Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прививки - 22


Recommended Posts

  • Replies 1.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девочки нам в апреле будет 2 месяца. И по списку есть прививки. Где лучше делать и какие советуете? Кто нибудь делал в поликлинике? И именно нужно придти на прививку 25 апреля, если мы родились 25 февраля?

Link to comment
Share on other sites

А у нас 5го апреля, и мы тоже в сомнениях.

ой у нас тоже 5 апреля)))тоже зашла чтоб задать этот вопрос)))мы пока в поликлинике на учёт не встали,в списке прививов стоит инфанрих гекса,ротавирус, гепатит б.

Ротавирус я не собираюсь делать,при первой дочке его вообще не было в списках.Инфанрих это Акдс?ещё кажется там и полиомелит опять стоит или он уже есть в инфарикс гексе?

Link to comment
Share on other sites

Инфанрикс гекса:

От дифтерии;

столбняка;

коклюша;

полиомиелита;

гепатита В;

инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия, пневмония, эпиглотит и др.).

вакцинация и ревакцинация детей, которые ранее были иммунизированы несколькими дозами бесклеточной или цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины, и рекомбинантной вакцины против гепатита В, при условии продолжающейся вакцинации или ревакцинации от полиомиелита и гепатита В.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,нам 6-го числа 3 месяца.Прививок никаких не делали,кроме БЦЖ.Мы что-то упустили?

Да в 2 месяца инфанрикс гекса делать надо, но можно и потом ничего страшного

Link to comment
Share on other sites

Только что, Roksik сказал:

Да в 2 месяца инфанрикс гекса делать надо, но можно и потом ничего страшного

Спасибо,Роксик :*

Link to comment
Share on other sites

Инфанрикс гекса:

От дифтерии;

столбняка;

коклюша;

полиомиелита;

гепатита В;

инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия, пневмония, эпиглотит и др.).

вакцинация и ревакцинация детей, которые ранее были иммунизированы несколькими дозами бесклеточной или цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины, и рекомбинантной вакцины против гепатита В, при условии продолжающейся вакцинации или ревакцинации от полиомиелита и гепатита В.

спасибо большое,значит мы сделаем только инфарикс гексу и всё.кто где делал?в поликлинике бывают эти вакцины?в частных какая цена на неё?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое,значит мы сделаем только инфарикс гексу и всё.кто где делал?в поликлинике бывают эти вакцины?в частных какая цена на неё?

Присоеденяюсь к вопросу

Link to comment
Share on other sites

Мамочки, вы наверное будите смеяться, но я не знаю ничего о чем вы пишите.Я просто помогаю матери одиночке и знаю что 5го числа нам надо делать прививку.Без понятия какие должны делать.Как вы думаете нужно делать? Опасно ли это? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, еще раз хочу отписаться в этой теме ... самой больной для меня теме за последний год. Пару месяцев назад я писала, что убеждена в пользе прививок, что обязательно буду делать ребенку все строго по календарю ... Меня снова и снова убеждали в их безопасности ...

 

Но несколько недель назад я проснулась с ужасной мыслью, хоть нигде и никогда об этом не читала и не слышала - РАК и ПРИВИВКИ. Возможно кто-то свыше решил помочь .... Долго отгоняла от себя эти мысли. Эти три буквы звучат для меня страшнее всего на свете ... стольких близких и родных унесло оно ...

 

Но как только решилась и дала поиск, то нашла сотни статей ... сотни судебных дел, которые тщательно скрываются от общества ... Между этими двумя ужасными словами ЕСТЬ связь, и она вовсе не косвенная.

 

Для себя решила, пока я жива, я не дам отравить своего ребенка. И уже сколько дней у нас дома война с мужем на этой почве ... но суть не в этом ...

 

Девочки, если тогда мои слова в защиту прививок звучали убедительно, то я беру их обратно!

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, jannuska63 said:

Мамочки, вы наверное будите смеяться, но я не знаю ничего о чем вы пишите.Я просто помогаю матери одиночке и знаю что 5го числа нам надо делать прививку.Без понятия какие должны делать.Как вы думаете нужно делать? Опасно ли это? 

 

Жанна не делайте вы же знаете как это опасно последствия непредсказуемы

Link to comment
Share on other sites

В 31 марта 2016 г. в 20:24, Холли Блэк сказал:

Инфанрикс гекса:

От дифтерии;

столбняка;

коклюша;

полиомиелита;

гепатита В;

инвазивной инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b (менингит, септицемия, пневмония, эпиглотит и др.).

вакцинация и ревакцинация детей, которые ранее были иммунизированы несколькими дозами бесклеточной или цельноклеточной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцины, и рекомбинантной вакцины против гепатита В, при условии продолжающейся вакцинации или ревакцинации от полиомиелита и гепатита В.

Господи ,они с ума посходили чтоли,АКДС и так была тяжелой прививкой,так они туда еще 3 прививки добавили? Или я что то не понимаю?!!!А отдельно полиомиелит капли уже нельзя нигде  сделать???

Link to comment
Share on other sites

Капли можно отдельно капать. Я вот тоже по отдельности делаю. Гепатит отдельно, полиомиелитом отдельно. А Акдс чистого пока нет. Буду ждать

Link to comment
Share on other sites

Девочки, еще раз хочу отписаться в этой теме ... самой больной для меня теме за последний год. Пару месяцев назад я писала, что убеждена в пользе прививок, что обязательно буду делать ребенку все строго по календарю ... Меня снова и снова убеждали в их безопасности ...

 

Но несколько недель назад я проснулась с ужасной мыслью, хоть нигде и никогда об этом не читала и не слышала - РАК и ПРИВИВКИ. Возможно кто-то свыше решил помочь .... Долго отгоняла от себя эти мысли. Эти три буквы звучат для меня страшнее всего на свете ... стольких близких и родных унесло оно ...

 

Но как только решилась и дала поиск, то нашла сотни статей ... сотни судебных дел, которые тщательно скрываются от общества ... Между этими двумя ужасными словами ЕСТЬ связь, и она вовсе не косвенная.

 

Для себя решила, пока я жива, я не дам отравить своего ребенка. И уже сколько дней у нас дома война с мужем на этой почве ... но суть не в этом ...

 

Девочки, если тогда мои слова в защиту прививок звучали убедительно, то я беру их обратно!

Малибушка мой первенец 1,5 годика заболел лейкозом . Родился здоровым , крепким малышом . Но я по календарю делала эти прививки и не понимала тогда про это ничего .

В общем и генетику мы проверили от и до тогда. Всякие анализы . До сих пор не знают от чего дети болеют лейкемией..

Шукр мы вылечились ., стараюсь об этом не говорить и не вспоминать .

Но и другим детям прививки не делаю . С меня хватит

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

девочки,а я никак не пойму,почему они полио первый капают,а теперь в виде иньекции делают?

Потому что новую вакцину изобрели, нидерландскую что ли, нужно на ком-то тестировать, кто-то - это мы как всегда.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, tip-top сказал:

Малибушка мой первенец 1,5 годика заболел лейкозом . Родился здоровым , крепким малышом . Но я по календарю делала эти прививки и не понимала тогда про это ничего .

В общем и генетику мы проверили от и до тогда. Всякие анализы . До сих пор не знают от чего дети болеют лейкемией..

Шукр мы вылечились ., стараюсь об этом не говорить и не вспоминать .

Но и другим детям прививки не делаю . С меня хватит

Тип-топ, у меня мурашки по коже от Вашего поста...АЛЛАХ сахласын всех троих, чтобы впредь они не знали ни горя, ни болезней!

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

А если я сделаю так: полио отдельно прокапаю,гепат в отдельно и акдс.старшей кажется так делали.или гепат в был вместе с акдс тогда?может кто то помнит?

Link to comment
Share on other sites

On 02.04.2016 at 9:36 PM, tip-top said:

Малибушка мой первенец 1,5 годика заболел лейкозом . Родился здоровым , крепким малышом . Но я по календарю делала эти прививки и не понимала тогда про это ничего .

В общем и генетику мы проверили от и до тогда. Всякие анализы . До сих пор не знают от чего дети болеют лейкемией..

Шукр мы вылечились ., стараюсь об этом не говорить и не вспоминать .

Но и другим детям прививки не делаю . С меня хватит

Тип-топ, дай Бог здоровья Вашим малышам!  

Вот и я даже представления не имела ... Так теперь жалею, что отравила организм ребенка прививками от полиомелита и пневмонии .. И в роддоме сделали 3 прививки ... 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Её проводя лично исследования, нельзя категорично утверждать, сто прививки зло. А по научным статьям других людей, взятых с интернета - тем более. Конечно, это личное дело каждого родителя .

Link to comment
Share on other sites

Также можно утверждать и обратное , благодаря не привитым детям, участились вспышки коклюша, полиомиелита. Я сейчас это пишу не потому что я это утверждаю. Просто здесь так часто встречаются люди, которые прям уверенны , что аутизм и прививка взаимосвязаны и т.д. я считаю, неправильным, не убедившись лично сказать, что прививка зло. У меня есть на примете 2 ребёнка аутиста, которым по показанием вообще никакие прививки не делали.

Link to comment
Share on other sites

 Вот что пишет профессор иммунолог Академии Наук РФ.: «Вакцинация — теоретически самый лучший метод иммунотерапии и иммунопрофилактики. Но есть проблемы, наиболее трудные из которых мы обозначим. Самая крупная из трудных проблем — биологическая опасность самих вакцинирующих препаратов вне зависимости от целевого антигена. Дело в том, что все современные вакцинирующие препараты получают методами биотехнологии с использованием сывороток и клеток животных. У животных, как становится известно нам чем дальше, тем больше, есть чрезвычайно опасные для человека инфекции типа прионных и ретровирусных. Очистить вакцину от примесей, потенциально содержащих эти инфекции, принципиально невозможно (без потери собственно вакцинирующего антигена). Такое серьезное сопутствующее явление заставляет признать, что, вакцинируя население, медицина несознательно нарушает основной принцип — «не навреди».

Link to comment
Share on other sites

Свиной Грипп, я это читала. А Вы уверены, что это правда? А почему тогда, конечно не по теме, не бьет тревогу, что наши дети и мы постоянно находимся в зонах вай фай. А эти волны, ох как агрессивно воздействуют на человеческий организм. Я пишу, не для того , чтобы защитить прививку. Здесь все хотят только лучшее своим детям....И, естественно, когда я читаю такое о вакцинации, невольно закрадывается сомнение....Потом читаешь другие источники и когда видишь как знакомые врачи прививают своих детей, начинаешь опять возвращаться к мнению, что прививки нужны. Очень сложный вопрос.... Самое главное, чтоб все детки были здоровы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Прививки полио тоже бывают бельгийские, индийские и тд? Или они стандартные российские? Мы хотим только полио, не знаю делать в поликлинике или в частной. И какая средняя цена на нее? В отдельности

Link to comment
Share on other sites

А если я сделаю так: полио отдельно прокапаю,гепат в отдельно и акдс.старшей кажется так делали.или гепат в был вместе с акдс тогда?может кто то помнит?

Алина вы сделали прививки своему малышу? Где делали, сколько стоит? Как ребенок себя чувствовал после прививок?

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, tts said:

Свиной Грипп, я это читала. А Вы уверены, что это правда? А почему тогда, конечно не по теме, не бьет тревогу, что наши дети и мы постоянно находимся в зонах вай фай. А эти волны, ох как агрессивно воздействуют на человеческий организм. Я пишу, не для того , чтобы защитить прививку. Здесь все хотят только лучшее своим детям....И, естественно, когда я читаю такое о вакцинации, невольно закрадывается сомнение....Потом читаешь другие источники и когда видишь как знакомые врачи прививают своих детей, начинаешь опять возвращаться к мнению, что прививки нужны. Очень сложный вопрос.... Самое главное, чтоб все детки были здоровы

 

Я верю что это правда, потому что здесь нет ничего сверхнаучного все в пределах здравого смысла. Насчет wifi в одном из своих интервью, не помню каком именно, постараюсь найти, профессор иммунолог Кириличева как раз говорит о том, что вакцинация снижает  адаптационные возможности человека, особенно маленького ребенка, то есть прививая детей мы в разы сильнее их подвергаем воздействиям внешних факторов-канцерогенным, онкогенным, ионизирующей радиации и тд. Потому что это грубое вмешательство в иммунную систему, а когда это делают в роддомах, это можно сказать извращают иммунитет на корню, который еще даже не начал формироваться.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Кстати о врачах, я родила в Москве, роды принимала зав отделением, она посоветовала не делать прививки, сказала поезжай домой, потом решишь, хотя я и не собиралась. Хотя там делают всего 1 БЦЖ,  гепатит  В по желанию если мать здорова то и не делают,  а не 3 разом как у нас,  Знаю многих врачей, которые не вакцинируют детей, в том числе известных невропатологов, а те, кто делает, ну это личное дело каждого родителя, в конце концов не у всех одинаковые знания, мозги и отношение к данному вопросу.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Ну всех, кто не прививает своих детей, нельзя приписывать к безмозглым -))) моя близкая подруга тоже рожала в Москве троих детей и при этом все трое привиты. Да и рожала и наблюдалась она не у самых тупых врачей.

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, tts said:

Ну всех, кто не прививает своих детей, нельзя приписывать к безмозглым -))) моя близкая подруга тоже рожала в Москве троих детей и при этом все трое привиты. Да и рожала и наблюдалась она не у самых тупых врачей.

 

А кто сказал что привиавющие безмозглы, я такого не говорила, просто все мыслят по разному. Я когда водила дочку в МК к Петрухину, он на меня накинулся, почему я не привила ребенка, что связь с аутизмом не доказана, это все ерунда и тд. Я не стала с ним спорить, когда уходила, сидящая там врач мне сказала тихо-правильно и сделали я тоже ни одному ребенку не делала прививок, старшей уже 18 никогда ничем не болела, здоровая умная девочка. А ведь Петрухин далеко не дурак, просто думает иначе.....

Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Свиной Грипп сказал:

 

А кто сказал что привиавющие безмозглы, я такого не говорила, просто все мыслят по разному. Я когда водила дочку в МК к Петрухину, он на меня накинулся, почему я не привила ребенка, что связь с аутизмом не доказана, это все ерунда и тд. Я не стала с ним спорить, когда уходила, сидящая там врач мне сказала тихо-правильно и сделали я тоже ни одному ребенку не делала прививок, старшей уже 18 никогда ничем не болела, здоровая умная девочка. А ведь Петрухин далеко не дурак, просто думает иначе.....

Как говорится - сёзюнюзя гюввят.Не так давно я пошла отказываться от прививок.В кабинете мамаша спросила -тоже реакцию дало? Я говорю да.И у вас?Она грустно кивнула.Не было возможности спросить что чего? Потом в коридоре встретились,я решила спросить- а у вас какая реакция была?Говорит - "ребенок изменился,дала гетди,инкишафтан галды еля бил..Уже неск лет после этого не прививаем.." Я лишь успела спросить,улучшилось ли?Сказала -"да,слава Богу." Она бежала,не успела,да и не удобно было что то еще распрашивать.Но то,что все пришло в норму,как я поняла,дало большую надежду.Правда,у нас не так у ж все плохо,но хочу сказать плохая реакция от прививки это не просто слухи.Я не могу сказать точно,может раньше об этом молчали,либо медицина не на столь была развита,чтоб знать навернека,либо действительно были такие случаи редки,а может было все более качественно? Не знаю.Но реакция как может быть,так и может и не быть.Как русская рулетка,простите за сравнение.Другого не нашла.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, tts said:

Также можно утверждать и обратное , благодаря не привитым детям, участились вспышки коклюша, полиомиелита. Я сейчас это пишу не потому что я это утверждаю. Просто здесь так часто встречаются люди, которые прям уверенны , что аутизм и прививка взаимосвязаны и т.д. я считаю, неправильным, не убедившись лично сказать, что прививка зло. У меня есть на примете 2 ребёнка аутиста, которым по показанием вообще никакие прививки не делали.

 

Так коклюшем болеют и привитые тоже, с гениальной оговоркой "в более лёгкой форме", что на самом деле далеко не факт. Если прививка так уж прям работает, не понимаю чего боятся родители привитых деток. Пусть вокруг хоть все население болеет, их это не должно волновать, они то привиты. А нет, все не так просто. Болеют все, и у привитого почти столько же шансов заболеть этим коклюшем что и у непривитого. Но вот у привитого черте что с иммунитетом. И если малыш, иммунитет которого не был под воздействием этой химии живет себе и в ус не дует, то привитые не вылезают из простуд, расстройств кишечника и других на первый взгляд ничем не связанных напастей. Я до сих пор привожу в порядок ребенкин кишечник, после того как в октябре дала ребёнку полио. Думала буду осторожно и тп. В итоге врач в диагностике нормально не проверила ребёнка, да и я от неё недалеко ушла. И это у ребёнка всего лишь дисбактериоз был. Представляю каковы последствия на более серьёзные проблемы в организме. У дочки только род домовике прививки, одна ревакцинация полио и геп Б в год с небольшим и все. Пока я зареклась. Малышу вообще ничего делать не буду. Может быть когда нибудь добью им полио, но до трёх четырёх лет точно не буду вмешиваться.  

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, magnifier сказал:

 

Так...

Согласна.меня лишь настораживает,что буду делать,когда придет время дет садика.Там же требуют обмен карту с прививками,вот что буду тогда делать,не знаю.Но однозначно,меня это не остановило написать отказ,хотя мне в полик-ке неск раз предупредили на счет дет сада.(

Link to comment
Share on other sites

Согласна.меня лишь настораживает,что буду делать,когда придет время дет садика.Там же требуют обмен карту с прививками,вот что буду тогда делать,не знаю.Но однозначно,меня это не остановило написать отказ,хотя мне в полик-ке неск раз предупредили на счет дет сада.(

Кроха, у нас обязоловки с прививками нет. Родитель в праве отказаться. И никакой садик и школа не имеют права требовать, чтоб у малыша все прививки были. Просто начинают давить очень агрессивно на не знающих мамочек. ..а стоит им прегрозить и сказать покажите ка документ, где говорится что не привитого брать в сад нельзя. ..не покажут. ..тк нет такого. Пугать просто любят. ..

Link to comment
Share on other sites

Just now, Kroxa said:

Согласна.меня лишь настораживает,что буду делать,когда придет время дет садика.Там же требуют обмен карту с прививками,вот что буду тогда делать,не знаю.Но однозначно,меня это не остановило написать отказ,хотя мне в полик-ке неск раз предупредили на счет дет сада.(

 

Ерунда, не имеют права не брать в садик. Я в поликлинику вообще не хожу, у меня свой врач. От поликлиники  одна лишь польза - они дают биллютень если ребёнок заболеет. 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Marriposa сказал:

Кроха, у нас обязоловки с прививками нет. Родитель в праве отказаться. И никакой садик и школа не имеют права требовать, чтоб у малыша все прививки были. Просто начинают давить очень агрессивно на не знающих мамочек. ..а стоит им прегрозить и сказать покажите ка документ, где говорится что не привитого брать в сад нельзя. ..не покажут. ..тк нет такого. Пугать просто любят. ..

 

4 минуты назад, magnifier сказал:

 

Ерунда, не имеют права не брать в садик. Я в поликлинику вообще не хожу, у меня свой врач. От поликлиники  одна лишь польза - они дают биллютень если ребёнок заболеет. 

Да?Не знала,что не имею права,т к слышала постоянно,что имеют права не впускать ребенка,в таком случае.А если скажут такие доводы,что типо,он не привит,а если он заразит др детей и прочую извините,ерунду? Естественно,я понимаю,что и привитые детки могут др друга заразить,но я просто знаю,что могу на тот момент от нападения забыть что и как надо ответить )) Они умеют ставить человека в ступор,даже когда мать знает свои права.Дай Бог и через это перепрыгнем.

Edited by Kroxa
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 91 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...