Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Безоткатные" рекламодатели...


Recommended Posts

С недавних пор занимаюсь изданием собственного журнала. И также как и везде столкнулся с корупцией в частном секторе. Почти все крупные рекламодатели мне отказали. Покапав поглубже (журналисткая привычка) выяснил, что эти компании размещают рекламу только на откат. А какие компании рекламируются исходя из рейтинга издания или его объемов продаж и тиража в конце конце. И вообще есть ли таковые. Напишити пожалуйста. Буду примного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VVP' post='3044026' date='Jun 11 2008, 09:38 ']С недавних пор занимаюсь изданием собственного журнала. И также как и везде столкнулся с корупцией в частном секторе. Почти все крупные рекламодатели мне отказали. Покапав поглубже (журналисткая привычка) выяснил, что эти компании размещают рекламу только на откат. А какие компании рекламируются исходя из рейтинга издания или его объемов продаж и тиража в конце конце. И вообще есть ли таковые. Напишити пожалуйста. Буду примного благодарен.[/quote]

Есть много компаний, который дают рекламу без отката
назвать не могу, так как незнаю направление вашего журнала

а так по сути, если хотят откат, дайте им
какая Вам разница? Вы свои деньги получите, они свои
наоборот дайте им понять, тактично, что Вы предлогаете им откат
это в большинстве компаний нормально, многие даже не скрывают

часто сталкивалась, так как работала также в компании выпускающей журнал.
кому надо было откат, нормально договаривались, сохраняя конфиденциальность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VVP' post='3044026' date='Jun 11 2008, 09:38 ']С недавних пор занимаюсь изданием собственного журнала. И также как и везде столкнулся с корупцией в частном секторе. Почти все крупные рекламодатели мне отказали. Покапав поглубже (журналисткая привычка) выяснил, что эти компании размещают рекламу только на откат. А какие компании рекламируются исходя из рейтинга издания или его объемов продаж и тиража в конце конце. И вообще есть ли таковые. Напишити пожалуйста. Буду примного благодарен.[/quote]
А какой профиль у журнала?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marika' post='3053888' date='Jun 12 2008, 16:56 ']А какой профиль у журнала?[/quote]

Да-да, можно ли поподробнее?
А если бы смогли озвучить названия откатных компаний было вообще супер:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marika' post='3060908' date='Jun 13 2008, 16:42 ']Ну вот я так и думала. Создают тут всякие темы и камнем в воду... Вы случайно не из Каспиан Энерджи?[/quote]

:looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VVP' post='3044026' date='Jun 11 2008, 09:38 ']С недавних пор занимаюсь изданием собственного журнала. И также как и везде столкнулся с корупцией в частном секторе. Почти все крупные рекламодатели мне отказали. Покапав поглубже (журналисткая привычка) выяснил, что эти компании размещают рекламу только на откат. А какие компании рекламируются исходя из рейтинга издания или его объемов продаж и тиража в конце конце. И вообще есть ли таковые. Напишити пожалуйста. Буду примного благодарен.[/quote]
Если бы Вы написали о чем Ваш журнал было бы что советовать. А так рекомендую обратится в Азерселл. Они прозрачная компания и должны по идее согласится. Им сейчас необходима хорошая рекламная компания после серии скандалов...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kazus M' post='3067707' date='Jun 14 2008, 22:32 ']Если бы Вы написали о чем Ваш журнал было бы что советовать. А так рекомендую обратится в [b]Азерселл[/b]. Они [b]прозрачная компания[/b] и должны [b]по идее ?![/b] согласится. Им сейчас необходима хорошая рекламная компания после серии скандалов...[/quote]

Вы просто прикол

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='3069528' date='Jun 15 2008, 10:33 ']Ну тогда оставайтесь в средних веках :unsure:[/quote]

Я вижу, у вас уже был успешный опыт сообщения менеджменту компании нового времени. Неужели вы думаете, что они не знают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='3070347' date='Jun 15 2008, 14:28 ']Я вижу, у вас уже был успешный опыт сообщения менеджменту компании нового времени. Неужели вы думаете, что они не знают?[/quote]

Уважаемый Amico, есть разница между владельцами компании и менеджментом (наемными управенцами) компании.
Первые заинтересованы в развитие собственного бизнеса при оптимальных расходах. Т.е., грубо говоря, откат оплачивается из их кармана и они кровно заитересованы в "безоткатности заказов" - им и сообщайте. Если конечно известно кто они и как с ними связаться.

И откат это, чаще всего, воровство денег владельца бизнеса менеджментом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='3067852' date='Jun 14 2008, 22:59 ']Если просят откат - сообщите менеджменту компании.[/quote]

да уж смешно :)
мне дают деньги на рекламу, просят часть, а я иду жаловаться менеджменту
теряю и клиента, и деньги которые мне заплатят
и сижу довольная, добившись справедливости :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='3080037' date='Jun 17 2008, 15:30 ']да уж смешно :)
мне дают деньги на рекламу, просят часть, а я иду жаловаться менеджменту
теряю и клиента, и деньги которые мне заплатят
и сижу довольная, добившись справедливости :)[/quote]

С таким подходом добьетесть того, что в недалеком будущем уже [b]все [/b]заказы на рекламу будут уходить в ту же Грузию:)

....

Зачем мне развитваться, улучшать качество сервиса, придумывать новые решения и т.д., когда заказ можно получить/и получают лишь откатив от суммы заказа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' post='3080257' date='Jun 17 2008, 17:04 ']С таким подходом добьетесть того, что в недалеком будущем уже [b]все [/b]заказы на рекламу будут уходить в ту же Грузию:)

....

Зачем мне развитваться, улучшать качество сервиса, придумывать новые решения и т.д., когда заказ можно получить/и получают лишь откатив от суммы заказа?[/quote]

это реальность
в больших компаниях никто не даст рекламу без отката
просто тут не все скажешь :)

решения какие? идти напрямую к директору, и договариваться о рекламе с ним?
Да это выход, но к сожалению не всегда Вас к нему подпустят, только если Вы знакомы с ним

так что надо или бороться, или зарабатывать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='3084244' date='Jun 18 2008, 10:59 ']это реальность
в больших компаниях никто не даст рекламу без отката
просто тут не все скажешь :)[/quote]

самое ужасное что в это все так верят на местном рынке что когда отказываешь компании по ряду причин в сотрудничестве сразу идет откат сехбяти и приходится доказывать что ты не верблюд. так что уважаемые перестаньте сами предлагать откаты для начала может и клиенты перестанут требовать.

на счет жаловаться. если компания международная то жаловаться обязательно! будьте уверены с этим человеком разберутся. уважающие себя компании даже обязаны сообщить контакты того кому нужно жаловаться заранее. ну а если местная то Бог вам в помощь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lipton' post='3084439' date='Jun 18 2008, 11:28 ']самое ужасное что в это все так верят на местном рынке что когда отказываешь компании по ряду причин в сотрудничестве сразу идет откат сехбяти и приходится доказывать что ты не верблюд. так что уважаемые перестаньте сами предлагать откаты для начала может и клиенты перестанут требовать.

на счет жаловаться. если компания международная то жаловаться обязательно! будьте уверены с этим человеком разберутся. уважающие себя компании даже обязаны сообщить контакты того кому нужно жаловаться заранее. ну а если местная то Бог вам в помощь :)[/quote]


а кто говорил что надо предлагать?
уже по виду человека, по всем его действиям можно определить чего он хочет
некоторые прямо в лицо и говорят
а если отказали, это еще совсем не значить что человек откат хочет

знаете, никто, ни с кем разбираться не будет, если человек там сидит, он там и будет сидеть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='3086658' date='Jun 18 2008, 16:57 ']а кто говорил что надо предлагать?
уже по виду человека, по всем его действиям можно определить чего он хочет
некоторые прямо в лицо и говорят[/quote]

но ведь предлагают же! да еще и обижаются что не берешь!

[quote name='jealous`' post='3086658' date='Jun 18 2008, 16:57 ']а если отказали, это еще совсем не значить что человек откат хочет[/quote]

хорошо что вы это понимаете, не все понимают к сожалению

[quote name='jealous`' post='3086658' date='Jun 18 2008, 16:57 ']знаете, никто, ни с кем разбираться не будет, если человек там сидит, он там и будет сидеть[/quote]

ханым, я ЗНАЮ и именно поэтому говорю :) видела как с работы увольняют только так :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lipton' post='3087426' date='Jun 18 2008, 18:13 ']ханым, я ЗНАЮ и именно поэтому говорю :) видела как с работы увольняют только так :))[/quote]

случаи разные :)
может Вы и правы
но есть люди, к директорам которых Вы не подберетесь
есть люди, директора которых вобще заграницей
и много разных случаев

знаете иногда, в зависимости от ситуации, понимаешь что может они правильно и делают в их ситуации
а иногда думаешь, вот негодяй да, как аферисничает

в любом случае эта процедура неприятная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='3067852' date='Jun 14 2008, 22:59 ']Если просят откат - сообщите менеджменту компании.[/quote]


А если менеджмент не поверит? своя рубашка у многих ближе к телу... тогда вообще прощай связам с этой компанией..

Link to comment
Share on other sites

Для размещения рекламы личные отношения играют очень большую роль по сравнению с откатами.. знаю одну журналистку которая получала заказы на свой журнал от респектабельной компани только за счет личных отношений.. правда это было давно)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' post='3071207' date='Jun 15 2008, 21:12 ']Уважаемый Amico, есть разница между владельцами компании и менеджментом (наемными управенцами) компании.
Первые заинтересованы в развитие собственного бизнеса при оптимальных расходах. Т.е., грубо говоря, откат оплачивается из их кармана и они кровно заитересованы в "безоткатности заказов" - им и сообщайте. Если конечно известно кто они и как с ними связаться.

И откат это, чаще всего, воровство денег владельца бизнеса менеджментом.[/quote]

А я-то невежа, и не знал! Интересно, кого вы считаете владельцем в акционерном обществе с сотнями тысяч акционеров? А вы знаете например, кто "владельцы" государства и кому сообщать о воровстве в стране?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amico' post='3088285' date='Jun 18 2008, 21:42 ']А я-то невежа, и не знал! Интересно, кого вы считаете владельцем в акционерном обществе с сотнями тысяч акционеров? А вы знаете например, кто "владельцы" государства и кому сообщать о воровстве в стране?[/quote]

Одним из владельцев страны являетесь и Вы, а Ваш паспорт - это Ваша акция:)
А "государство" (вы имели ввиду наверно руководство страны) это Ваш наемный менеджмент. И менеджментом Вы я так понимаю не довольны. Вот Вам владельцу и повод для размышлений :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' post='3088566' date='Jun 18 2008, 23:51 ']Одним из владельцев страны являетесь и Вы, а Ваш паспорт - это Ваша акция:)
А "государство" (вы имели ввиду наверно руководство страны) это Ваш наемный менеджмент. И менеджментом Вы я так понимаю не довольны. Вот Вам владельцу и повод для размышлений :morqqqq:[/quote]

А вы мне пожалуйтесь и я приму меры :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А что будет если все перестанут давать откат?

Что сразу все журналы останутса без рекламы и разорутся? Нет не все, хорошие будут работать и зарабатывать.

Вопрос в другом, содержание почти все местных журналов копи-пейст из интернета или же этот мянасыз караван истории, они не интересны читатаелям и не востребованы.

Что бы сделать деньги всем выгодно платить откат чем работать над журналом.

Кто думает что в космо платит откат?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote]А что будет если все перестанут давать откат?[/quote]

а что будет если все перестанут давать взятки, и жить по законам?


[quote]Что бы сделать деньги всем выгодно платить откат чем работать над журналом.[/quote]
это не всегда так, в большинстве случаев да, но не всегда

[quote]Кто думает что в космо платит откат?)))[/quote]
я думаю что платят :)
ну процентов 4-5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jealous`' post='3092962' date='Jun 19 2008, 17:53 ']а что будет если все перестанут давать взятки, и жить по законам?
это не всегда так, в большинстве случаев да, но не всегда
я думаю что платят :)
ну процентов 4-5[/quote]

Если все перестанут давать взятки и будут жить по законам-то Артур Рясизадя будет платить штраф за нарушение дорожных правил как Тони Блейр, Вам нравиться? Лично мне да.

У меня на работе есть архив всех выпусков местных журналов, по работе Я все новые выпуски листаю, ну не вижу Я там ничего интересного. За то Я с нетерпением жду очередной выпуск Вокруг Света, Кулинарные хитрости, Мой ребенок, Джкю и др. издании.

отсюда мораль: Нужно сделать правильный журнал чем платить кому то %.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто думает что в космо платит откат?)))[/quote]

Платят, только не такой сыртыгско-мундарской форме как у нас. Там откаты в виде дорогих подарков менеджменту, приглашений на корпоративные тусовки и мероприятия и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='3093675' date='Jun 19 2008, 20:53 ']Платят, только не такой сыртыгско-мундарской форме как у нас. Там откаты в виде дорогих подарков менеджменту, приглашений на корпоративные тусовки и мероприятия и т.д.[/quote]
Браво!!! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kazus M' post='3093713' date='Jun 19 2008, 20:03 ']Браво!!! :aappll:[/quote]

Араз, Ваше предложение уважаемому Kazus M очень понравилось.
Остается узнать в какой компании он менеджер :morqqqq:


:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salieri' post='3093731' date='Jun 19 2008, 21:07 ']Араз, Ваше предложение уважаемому Kazus M очень понравилось.
Остается узнать в какой компании он менеджер :morqqqq:
:rolleyes:[/quote]
В юридической компании, которая не рекламируется и в особой рекламе не нуждается. :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' post='3093675' date='Jun 19 2008, 20:53 ']Платят, только не такой сыртыгско-мундарской форме как у нас. Там откаты в виде дорогих подарков менеджменту, приглашений на корпоративные тусовки и мероприятия и т.д.[/quote]

Еля шейляр бурда мод дейил, бурда соган олсун нягд олсун.

Link to comment
Share on other sites

Безоткатных у нас наверно нет:)
Сегодня один клиент, ну очень повышенной крысинности, плюс глобальный мозгодер, каких у нас в стране куча, попросил откат:)
Робко так, неуверенно но попросил, правда всего 5 % но мне было ну очень смешно от всей ситуации:) Но наверно все таки смех был больше истерического характера:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marika' post='3060908' date='Jun 13 2008, 15:42 ']Ну вот я так и думала. Создают тут всякие темы и камнем в воду... Вы случайно не из Каспиан Энерджи?[/quote]
Журнал строительный. Я (слава Богу) не из каспиан энерджи. На откат намекали почти все крупные компании. Называть не буду и так всем все ясно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VVP' post='3117532' date='Jun 24 2008, 11:13 ']Журнал строительный. Я (слава Богу) не из каспиан энерджи. На откат намекали почти все крупные компании. Называть не буду и так всем все ясно.[/quote]

Ну если начали тему, то сообщите кто намекал, слава Богу на форуме есть представители некоторых компаний, которые смогут воздействовать на подобную тенденцию...
Если журнал строительный, то скорее всего Akkord, Altes, ANT, Gilan... неужели все просили? сомнительно:) если Вам не дали рекламу, то может проблема в Вашем журнале и не надо катить бочку на строительные компании...?!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 197 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 25 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...