Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Советы по трудоустройству


Довольны ли вы своей работой?  

  1. 1. Выберите один из вариантов (прошу искренне отвечать на все вопросы).

    • Да, доволен, полностью устраивает
      8
    • Нет, не устраивает, собираюсь поменять
      11
    • Какое имеет значение, у меня другого варианта нету!
      2
    • Я безработный
      9


Recommended Posts

На форуме такую тему еще не видел, решил создать.

Многие из нас постоянно находятся в поисках работы, поисках чего-то лучшего для себя. Ведь хорошая работа - это не только зарабатывание денег, но и хобби. Сегодня в нашей стране есть очень много фирм, компаний, как наших, так и зарубежных. Каждая фирма нуждается в хорошем сотруднике, работнике, который компетентен в своей области и с ответственностью выполняет свою работу. Они также пребывают в поисках хороших кадров. Соединяющими соискателей и работадателей явлвются кадровые агенства, спец. кадровые сайте и т.д. Есть также и те кто находит работу по обьявлению на сайте самой компании, или где нибудь в других информационных ресурсах.

Я создал эту тему для того чтобы мы помогли друг другу советом, ведь многие из форумчан несколько раз меняли работу, ходили на собеседования, и в конце концов все работают на разных позициях и в свою очередь знают специфику работы на тех должностях, все плюсы и минусы и то что требуют работадатели при приеме на ту или иную должность. А также консультируем друг-друга насчет языковых курсов, тренингов, семинаров, кадровых агентств, тематических сайтов и прочего.

И так, я начну.

[attachment=153655:50interviewqas.pdf]Это 50 наиболее часто задаваемых вопросов на собеседовании (на английском). На днях при наличии свободного времени я переведу на русский и прикреплю к теме.

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема. Хорошо было бы, если бы здесь отписались работники отдела кадров :rolleyes:
Что касается работы, меня всё устраивает, но как и во всех иностранных компаниях, контракт не вечный. Рано или поздно придется искать другую работу.

Link to comment
Share on other sites

Кто небудь знает как написать «selling your story» ?
В обявлении так написано «please e mail a written letter of application “selling your story”» Может это как cover letter???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rena' post='3130056' date='Jun 26 2008, 13:46 ']Кто небудь знает как написать «selling your story» ?
В обявлении так написано «please e mail a written letter of application “selling your story”» Может это как cover letter???[/quote]
Это образное выражение. "Sell one's story" в данном случае буквально означает "разрекламирать свою историю", то есть убедительно и авторитетно рассказать о своих профессиональных навыках и опыте; умело преподнести себя в заявлении (так, как будто вы пытаетесь продать товар).

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте! А я вот работаю в отеле! Всегда хотел работать в отеле и вариться в отельном бизнессе! Получал реальное удовольствие от этого! Но вот в последнее время нет такого энтузиазма как было в начале! Я бы сказал нет стимула! Почему? Да потому что во первых платят так что когда говорю друзьям свою зарплату они смеются! Да и перспектив не вижу в отельном бизнессе(исключительно в отелях) Теперь ищу работу в сфере туризма а именно Маркетинг в туристическом бизнессе! Но тур агенства молчат! А мне бы только начать пусть даже в первое время и бесплатно поработаю! Поработаю и научусь! Кстати никто не знает где можно научиться программам АМАДЕУС и другим системам международного бронирования??

Вот такая моя история! :mellow::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frost' post='3117621' date='Jun 24 2008, 11:31 ']Спасибо за тему, очень полезная тема. А вы сами работаете? Или тоже ищете работу?[/quote]
Работаю. Честно говоря сейчас просто хочу пойти вверх по карьерной лестнице. Менять эту работу (фирму, которой я работаю) не хочу, для меня более приоритетно не сама оплата моего труда, а специфика работы, мой интерес к ней, если она мне не будет интересна, то не будет прогресса. Вообще постопаю сам и советую всем работать по принципу: [b]Делай то, что ты умеешь лучше всего![/b]. А насчет поиска работы отмечу, что человек всегда должен "искать" работу, по крайней мере быть в курсе, что сегодня наиболее востребовано на рынке труда, а также "оценивать" себя не только материально но и свои умственные способности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amir4ik' post='3139545' date='Jun 28 2008, 00:05 ']Здраствуйте! А я вот работаю в отеле! Всегда хотел работать в отеле и вариться в отельном бизнессе! Получал реальное удовольствие от этого! Но вот в последнее время нет такого энтузиазма как было в начале! Я бы сказал нет стимула! Почему? Да потому что во первых платят так что когда говорю друзьям свою зарплату они смеются! Да и перспектив не вижу в отельном бизнессе(исключительно в отелях) Теперь ищу работу в сфере туризма а именно Маркетинг в туристическом бизнессе! Но тур агенства молчат! А мне бы только начать пусть даже в первое время и бесплатно поработаю! Поработаю и научусь! Кстати никто не знает где можно научиться программам АМАДЕУС и другим системам международного бронирования??

Вот такая моя история! :mellow::)[/quote]
:sluxii: Если так нравиться туристический бизнес, советую поехать в Турцию и устроиться в тур агентсва для начала тебя возмут трансфером, если покажете себя с лучшей стороны перерастете в гида. А оттуда дальше по каръерной лестнице до высот. Это реально! И кстати у гидов зароботок очень не плохой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='3082113' date='Jun 17 2008, 23:54 ']И так, я начну.

[attachment=153655:50interviewqas.pdf]Это 50 наиболее часто задаваемых вопросов на собеседовании (на английском). На днях при наличии свободного времени я переведу на русский и прикреплю к теме.[/quote]
Вот, нашлось немного времени и я перевел часть выложенного документа.

Прошу гнилыми помидорами не закидываться :) , профессиональным переводчиком я не являюсь, как говорилось в фильме: "Я не волшебник, я только учусь..." gizildish .

Думаю, что выложенное будет полезно знать многим, не только соискателям, но и просто "карьеристам", продолжающим рост в своей компании, т.к. на собеседованиях на новую позицию, а также на ежегодных аттестациях это может пригодиться.

По мере нахождения ошибок знающими English на высшем уровне, прошу меня поправить.


[font="Garamond"][i][size=5][b]50 стандартных вопросов и ответов на собеседовании.[/b][/size][/i][/font]

Просмотрите эти типичные вопросы для собеседования и подумайте как вы будете отвечать на них. Прочитайте перечисленные вопросы; вы также найдете стратегические намеки при помощи них.

[b][size=2]1. Расскажите мне о себе:[/size][/b]

Самый часто задаваемый вопрос на интервью. Вы должны иметь кототкое изложение, которое держите в уме. Будьте осторожны, оно не должно звучать как отрепетированное. Ограничьте это пунктами относительно работы пока не давая информацию о другом. Говорите о проделанной вами работе которая связана с будующей позицией. Начните с пункта отдаленного и продолжайте до нынешнего времени.

[b][size=2]2. Почему вы оставили предыдущую работу?[/size][/b]

Оставайтесь положительно независимо от обстоятельств. Никогда не говорите о главной проблеме с начальством и никогда не отзывайтесь плохо о супервайзерах, коллегах или учреждении. Если же вы будете так говорить, то вы будете выглядеть плохо. Улыбайтесь и ведите разговор об уходе как положительной причине такой как возможность, шанс сделать что-нибудь особенное или другие дальновидные причины.

[b][size=2]3. Какой опыт вы имеете в этой области?[/size][/b]

Говорите о деталях, относящихся к должности на которую вы подали резюме. Если вы не имеете определенный опыт, говорите максимально приближенно, насколько можете.

[b][size=2]4. Вы считаете себя успешным?[/size][/b]

Всегда отвечайте «да», и кратко объясняйте почему. Лучшее обьяснение состоит в том, что вы имеете установленные цели, выполнили некоторые и на пути достижения других.

[size=2][b]5. Что говорят коллеги о вас?[/b][/size]

Будьте готовы с парой цитат от коллег. Также сработает определенное изложение или пересказ. Мой коллега в Smith Company, Джил Кларк, всегда говорила что я был таким работягой, какого она еще не видела. Это будет так же эффектно как и Джилл сказала это сама.

[b][size=2]6. Что вы знаете об этой организации?[/b][/size]

Этот вопрос является одной из причин по которой надо сделать небольшое исследование относительно организации перед интервью. Узнайте, где они были и куда они идут. Какие текущие цели и кто главные игроки?

[b][size=2]7. Что вы сделали для того, чтобы улучшить ваши знания в прошлом году?[/b][/size]

Постарайтесь включить точные действия относящиеся к работе. Широкий ряд действий может быть отмечен как положительное самоусовершенствование. Имейте несколько хороших и удобных чтобы упомянуть.

[b][size=2]8. Вы подаете заявление о приеме на другие работы?[/b][/size]

Будьте честны, но не тратьте много времени в этой области. Держите фокус на этой работе и на том что вы можете сделать для этой организации. Что-то другое это отвлечение.

[b][size=2]9. Почему вы хотите работать в этой организации?[/b][/size]

Это может заставить вас призадуматься и, конечно же, должно быть основано на исследовании на организацию, сделанном вами. Искренность чрезвычайно важна здесь и будет легко ощущена. Свяжите это с долгосрочными карьерными целями.

[b][size=2]10. Знакомы ли вы с кем-нибудь из наших сотрудников?[/b][/size]

Знайте о политике по родственникам, работающим на организацию. Это может затронуть ваш ответ даже при том, что они спрашивали о друзьях не родственников. Делайте все возможное упомянуть друга только если о нем хорошо думают.

[b][size=2]11. В какой зарплате вы нуждаетесь?[/b][/size]

Обременительный вопрос. Противная небольшая игра, которую Вы вероятно потеряете, если Вы ответите сначала. Поэтому не отвечайте на него. Вместо этого скажите что0то вроде: «Это сложный вопрос. Можете сказать диапазон для этой позиции?» В большинстве случаев интервьюер, «сняв» оборону, скажет вам. В противном случае скажите что это зависит от деталей работы. Потом дайте широкий диапазон.

[b][size=2]12. Действительно ли Вы - игрок команды?[/b][/size]

Вы - конечно, игрок команды. Имейте готовыми несколько примеров. Специфические особенности, которые вы выполняете чаще для пользы команды чем для вас самого является хорошим свидетельством вашего отношения к команде.

[b][size=2]13. Сколько времени по вашим ожиданиям вы будете работать на нас?[/b][/size]

Особенности здесь не хороши. Что-то вроде этого должно сработать: Я хотел бы, чтобы это было долго. Или же настолько долго, сколько мы оба будем чувствовать, что я хорошо работаю.

[b][size=2]14. Вы кого-то увольняли когда-нибудь? Что вы чувствовали?[/b][/size]

Это серьезно. Не относитесь небрежно к этому вопросу или в любом случае кажитесь человеком, которому нравиться увольнять. В то же время вы это сделаете, когда это будет правильным решением. Запомните, увольнение это не то же самое, что сокращение или же увольнение по причине остановки производства.

[b][size=2]15. Какова ваша философия по отношению к работе?[/b][/size]

Здесь интервьюер не ждет долгую и обширную диссертацию. Бывают ли у вас сильные чувства когда работа получается? Да. Этот наилучший вариант ответа который уместен. Короткий и положительный, показывающий выгоду организации.

[b][size=2]16. Если у Вас было достаточно денег, чтобы уволиться прямо сейчас, вы бы уволились?[/b][/size]

Ответьте да, если бы вы это сделали. Но до этого вы должны работать, и это та работа которую вы предпочитаете. Не говорите да если вы не имеете ввиду это.

[b][size=2]17. Вас когда-нибудь просили оставить работу?[/b][/size]

Если нет, то говорите нет. Если же да, будьте честны и избегайте негативных высказываний как в отношении людей так и организации.

[b][size=2]18. Объясните, каким вы были бы ценным вкладом для этой организации.[/b][/size]

Вы должны мечтать о таком вопросе. Это дает вам шанс выдвинуть на передний план ваши лучшие качества поскольку они касаются обсуждаемой позиции. Немного задумайтесь над этими отношениями.

[b][size=2]19. Почему вы должны нанять вас?[/b][/size]

Укажите каким образом ваши вклады удовлетворяют интересы организации. Не упоминайте о других кандидатах для сравнения.

[b][size=2]20. Расскажите мне о предложении, которое вы сделали.[/b][/size]

Имейте наготове какое-нибудь хорошее предложение. Будьте уверены и используйте то предложение, которое было принято и тогда рассмотрено успешным. Предложение связанное с предлагаемой позицией является реальным плюсом.

Link to comment
Share on other sites

интересный топик.

я недавно где то в течение 2-х месяцев была на 9 собеседовании , искала работу. из всего этого, 4 получила положительный ответ, нанимали на работу, 4 компании не позвонили, а 1 под вопросом хотят позвать на 2-е собеседование.
так очень много вопросов задавали, самые трудные вопросы были

Ваши сильные и слабые черта в плане работы.

ну сильные это легко перечилить, как team building,dedicated, hard-working и т.д
а когда дело дошло до weaknesses я задумалась, знаю что есть у меня, но в этот момент ничего в голову не приходит.

а вы в этот момент что говорите, ну чтоб потенциально не запугать работодателя?

еще мне часто задают вопрос your salary expectation, как правильно назвать сумму которую хотите получить, может быть мало или много скажите???

не знаю даже насколько правильно задавать этот вопрос. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Above Zero' post='3153678' date='Jun 30 2008, 19:54 '][b][size=2]18. Объясните, каким вы были бы ценным вкладом для этой организации.[/b][/size]

Вы должны мечтать о таком вопросе. Это дает вам шанс выдвинуть на передний план ваши лучшие качества поскольку они касаются обсуждаемой позиции. Немного задумайтесь над этими отношениями.

[b][size=2]19. Почему вы должны нанять вас?[/b][/size]

Укажите каким образом ваши вклады удовлетворяют интересы организации. Не упоминайте о других кандидатах для сравнения.[/quote]

вот действительно эти 2 вопроса очень важны, этот момент как бы вы должны продать себя в самом лучшем виде. Вообшем нужно пустить все свои навыки, экперинс, знание языков и т.д. в ход.
Типa я такое сокровище что не пожалеете.. :rolleyes::looool:

Link to comment
Share on other sites

На форуме есть много молодых ребят, студентов, которые ищут работу. Я тоже студент, работаю (1,5 года), дам вам совет. В моем окружении (так же и в вашем) есть конечно же ребята, также студенты, которые ищут работу, независимо от того part time или full time.

[b]Те у кого был критерий "хоть какая нибудь" работа[/b], нашли работу, сейчас трудятся, зарабатывают. Хоть и немного по нашим меркам, но во всяком случае без дела не сидят да и время работает на них, опыта набираются. А опыт работы я вам скажу, очень важный фактор. Вот сами подумайте, допустим вы являетесь вице-президентом/менеджером отдела/HR менеджером и вы в поисках сотрудника для своей компании/отдела. З/п предлагаете маленькую (условно:для женатого человека с детьми), для студентов она нормальная. Вас на 90% не возьмут на эту работу, т.к. у вас нет опыта+высшего образования+военного билета да и вообще, не за что зацепиться, они возьмут человека у которого есть диплом и немного опыта, благо много у нас таких безработных. Так что если предлагают работу продавца к комп. магазине, агента по рекламе и т.д., соглашайтесь, работайте, набирайтесь опыта.

[b]Те у кого критерий "хочу сразу стать менеджером с зарплатой min. 400AZN"[/b] до сих пор сидят без работы, бездельничают, ни учатся, ни работают. Конечно, у них и машина под попой, и деньги в кармане, все родители делают. Папа даст деньги на бензин, на экзамены, на развлечения и т.д...Когда спрашиваешь: "Ну как у тебя там с работой?" "Ничего не могу найти." И начинается мычания и обхаивание нашей страны, типа: "ээээээ, у нас так у нас сяк, работу невозможно найти, все по тапшу, все за бабки, грbeeeepаная страна, вообще смотаюсь за границу, там найду и работу и все...." Думаю про себя: "Кому же ты там за границей нужен, ай ты бестолочь?" Когда же пытаешься помочь, направляешь туда где требуются кадры, пусть и студенты: "Что? Продавцом? Что ты говоришь? Я продавцом? Ни за что!" Вот и сидят такие без работы, без дела. Думают, что если сейчас не нашли то после окончания ВУЗа непременно найдут. Не понимают, что сейчас молодняка с дипломом в руках и без знаний навалом.

[b]Так что не брезгуйте, начинайте с малого и все у вас получиться![/b] ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='3153760' date='Jun 30 2008, 21:19 ']еще мне часто задают вопрос your [b]salary expectation, как правильно назвать сумму которую хотите получить, может быть мало или много скажите???[/b]

не знаю даже насколько правильно задавать этот вопрос. daldandanishan[/quote]

Вот, уважаемая [b]*ArabiaN*[/b] и ответ на ваш вопрос:

[quote name='Above Zero' post='3153678' date='Jun 30 2008, 20:54 '][b][size=2]11. В какой зарплате вы нуждаетесь?[/b][/size]

Обременительный вопрос. Противная небольшая игра, которую Вы вероятно потеряете, если Вы ответите сначала. Поэтому не отвечайте на него. Вместо этого скажите что-то вроде: «Это сложный вопрос. Можете сказать диапазон для этой позиции?» В большинстве случаев интервьюер, «сняв» оборону, скажет вам. В противном случае скажите что это зависит от деталей работы. Потом дайте широкий диапазон.[/quote]

[quote name='*ArabiaN*' post='3153760' date='Jun 30 2008, 21:19 ']так очень много вопросов задавали, самые трудные вопросы были

Ваши сильные и слабые черта в плане работы.

ну сильные это легко перечилить, как team building,dedicated, hard-working и т.д
[b]а когда дело дошло до weaknesses я задумалась[/b], знаю что есть у меня, но в этот момент ничего в голову не приходит.[/quote]

Это действительно сложный вопрос. Думаю, что наилучшим вариантов здесь будут рекомендации вашего предыдущего работадателя.


[b]Остальную часть[/b] вопросов я переведу потом, когда будет свободное время.

Link to comment
Share on other sites

Абове Зеро, все это верно, но все таки трудно отвечать на этот провокационный вопрос, но я для себя решила вот что.

просто пройтись по нету, по газетам и спомотреть , сравнить зп данной или похожей работы, сколько оплачевается на рынке труда.

еще один момент как вы уже написали это наличие экперинса, но если есть экперинс но в других странах, а эта работа первая в этой стране, поэтому и запрошенная зп должна ли соответсововать с тем что у вас есть экспиринс или нет?

вообщем думаю лучше уж, у компании уже была предлагаемая зп, а вам остается принять или отказать.

Link to comment
Share on other sites

Друзья если здес есть кто то работающий в сфере туризма, точнее в турфирмах то скажите пож-та про Gabriel это тоже система бронирования?
Если у него есть сайт то напишите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='3154019' date='Jun 30 2008, 22:23 ']зп должна ли соответсововать с тем что у вас есть экспиринс или нет?[/quote]
Должна. Ведь по сути, принцип работы один и тот же вне зависимости от страны.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 2 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 14 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 27 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
      • 11 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Sad
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Sad
        • Like
      • 143 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...