Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/2 Final - Germany - Turkey (A1B2 - B1A2)


BOA_101

Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Iakov' post='3129481' date='Jun 26 2008, 13:01 ']когда сбили Лама, не было пенальти. Это было за пределами штрафной. Там был очень опасный штрафной, сравнимый с пенальти. И желтая карта для Сабри.

Комментатор ОРТ меня тоже раздражал. Очень сильно раздражал.[/quote]


[quote name='cimbom' post='3130215' date='Jun 26 2008, 15:05 ']Немецкий комментатор ошибся
Сабри сбил немца за пределами штрафной[/quote]

господа, мы или по разным телевизорам смотрели, или про разные игр говорим, или у нас с вами понятие "пределы штрафной" несколько различается. Если нарушение было не в штрафной, то получается, что и Рушту выбегал на навес к удару Клозе за центр поля. Да и первый гол немцы забили дальним ударом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chica-Go' post='3130154' date='Jun 26 2008, 14:58 ']очень жаль bawl:
надеюсь что испанцы выиграют чемпионат,не заслуживают немцы :angry:[/quote]
еще как заслуживают :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3130378' date='Jun 26 2008, 15:32 ']Против Хорватов Туркам повезло. Гол на поледней секунде, не реализованные моменты Хорват, да и сама игра Турецкой сборной оставляла желать лучшего.
Против Немцев....Так и должно было быть. Первый тайм Германия нервинчала, не понятно почему и Турки этим воспользовались, а во втором вё стало на свои места.[/quote]

Плохо играю повезло, хорошо играют тоже повезло....Это как....

Команде збивающая 4 раза на последних минутах не может везти....Значить они классная.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3129357' date='Jun 26 2008, 12:17 ']Кстати, победу Германии здесь никто не видел... Была ли она? Гол Семиха был, мы все видели, а потом Аллах опять вмешался, была гроза и изображение опять исчезло.

По сути. Несмотря на обилие звездных имен в составе Германии, выглядели они беспомощными, за исключением Шванштайгера. Это были не те немцы, что мы привыкли видеть, ни о каком "классом превосходстве" говорить нельзя. Если бы у турков на поле был хотя бы тот состав, что в матче с хорватами... Но история не любит сослагательных наклонений. Впереди еще чемпионат мира в Африке. Если турки сильнее, то у них есть шанс это доказать.

Объективно говоря, чтобы побеждать, недостаточно иметь в составе много звездных имен, точнее, это совсем не нужно. Необходимо обладать лучшими игроками именно на тот момент, когда проходит чемпионат. Говорить, что вчерашняя сборная Германии достойна финала, язык не поворачивается. Достойны были 1-2 игрока, а остальные выглядели, как зомби. Если на человеке трусы и майка немецкой сборной, это не означает, что он - достойный потомок Беккенбауэра и Румменигге.

Из форумчан могу поздравить только тех, кто живет в Германии и имеет моральное право болеть за них. При всем уважении к остальным, не понимаю и никогда не пойму азербайджанцев, живущих где-то на ул. Папанина или в Алатаве и болеющих за Германию, Италию и т.п. Это чем-то напоминает то, как девушки из нашего класса сходили с ума по Тото Кутуньо.

P.S. Есть все основания считать, что вторая полуфинальная сетка оказалась намного сильнее, чем эта - там были Франция, Италия, Голландия, Испания... [b]А тут лучшей оказалась Германия, которую представляют какие-то поляки и чехи.[/b] В общем, испортили мне настроение на целые сутки :) Искренне желаю немцам получить в финале тот счет, который они по игре заслуживают.[/quote]
Смешные вещи пишете, честное слово. Где Вы видели чехов в сборной Германии? А Казим-Ричардс Колин и Аурелио - это чистокровные турки? Хотя бы подумайте, прежде чем написать. Я понимаю, что есть некоторая обида, но не стоит обвинять все и вся из-за этой обиды.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' post='3130427' date='Jun 26 2008, 15:40 ']господа, мы или по разным телевизорам смотрели, или про разные игр говорим, или у нас с вами понятие "пределы штрафной" несколько различается. Если нарушение было не в штрафной, то получается, что и Рушту выбегал на навес к удару Клозе за центр поля. Да и первый гол немцы забили дальним ударом.[/quote]
Тот момент вообще очень спорный. С той камеры с который мы все смотрели пенальти вроде не было. Но как там вё было на самом деле мы не поймём если не посмотрим с других сторон этот эпизод. В любом лучае там было нарушение, котороек тянуло на жёлтую минимум, потому что Лам уже обходил обоих своих оппекунов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3130475' date='Jun 26 2008, 15:50 ']Плохо играю повезло, хорошо играют тоже повезло....Это как....

Команде збивающая 4 раза на последних минутах не может везти....Значить они классная.....[/quote]
Команда которая забивает на последних секундах, и не в одном матче, уже везунчики. Согласитесь :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3130490' date='Jun 26 2008, 15:53 ']Команда которая забивает на последних секундах, и не в одном матче, уже везунчики. Согласитесь :morqqqq:[/quote]

Не согласен, команде может вести 1 или максимум 2 раза.....Тем более на турнире такого уровня.....Если 3 и тем более уж 4 раза, значить хорошая физическая, психологическая подготовка и настрой......Короче говоря везение.....
Ведь согласитесь, если бы везение, мы бы хотя бы 1 раз прошли бы 3 этапа в Еврокубках.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' post='3128280' date='Jun 26 2008, 01:46 ']ну все турки едут домой..лимит везения был исчерпан в предыдущих матчах..[/quote]

Думаю человеку который не хотел верить что Турция вообще выйдет из группы, не гоже такое говорить. Да они сыграли в полуфинале, достойно выступили на ЧЕ и на одном шагу к финалу должны отправится домой. Показали хороший футбол, своим третьим составом достойно боролись со сборной Германией и что же еще надо то... Дальше не куда, конечно же домой. Как это сделали поспешно Италия, Франция, Португалия, к моему сожалению Голландия...да,чуть ли не забыла и еще уже экс чемпион Европы Греция с "О" очками. Так что по сравнению с фаворитами, "аутсайдер" ЧЕ покидает чемпионат высокоподнятой головой, на зависть другим. Которые ой как мечтали бы быть на их месте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MiLord' post='3130480' date='Jun 26 2008, 14:50 ']Смешные вещи пишете, честное слово. Где Вы видели чехов в сборной Германии? А Казим-Ричардс Колин и Аурелио - это чистокровные турки? Хотя бы подумайте, прежде чем написать. Я понимаю, что есть некоторая обида, но не стоит обвинять все и вся из-за этой обиды.[/quote]


Мирослав Клозе - чех. Не первый и не последний. Подольский - поляк. Йоахим Лев - ...

Суть в том, что главной козырью немцев всегда был нордический характер команды, а если ее разбавлять, то качество теряется. Получается еще одна команда Швейцарии или Чехии.

А турков, наоборот, очень даже полезно разбавлять. Слишком много огня, нужно, чтобы кто-то был поспокойнее, типа Алтынтопа, воспитанного в Германии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bak' post='3130539' date='Jun 26 2008, 16:03 ']Не согласен, команде может вести 1 или максимум 2 раза.....Тем более на турнире такого уровня.....Если 3 и тем более уж 4 раза, значить хорошая физическая, психологическая подготовка и настрой......Короче говоря везение.....
Ведь согласитесь, если бы везение, мы бы хотя бы 1 раз прошли бы 3 этапа в Еврокубках.....[/quote]
Не надо сравнивать наших бядбяхтов с Турецикими футболистами :) У Турков очень много классных игроков которые играют в лучших чемпионатах европы, но у них нету нормально поставленной игры, что этот чемпионат ещё раз доказал. А выйгранные матчи...помойму всё таки везение.
Чех, один из лучших вратарей, в матче с Турками допускает децкие ошибки, второй гол в ворота Швейцарии заходит после рикошета, гол в ворота Хорват, я вообще не знаю как назвать. Из ста таких моментов реализуется один, и тот Семих :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3130599' date='Jun 26 2008, 15:16 ']Мирослав Клозе - чех. Не первый и не последний. Подольский - поляк. Йоахим Лев - ...

Суть в том, что главной козырью немцев всегда был нордический характер команды, а если ее разбавлять, то качество теряется. Получается еще одна команда Швейцарии или Чехии.

А турков, наоборот, очень даже полезно разбавлять. Слишком много огня, нужно, чтобы кто-то был поспокойнее, типа Алтынтопа, воспитанного в Германии.[/quote]
Клозе - поляк

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3130490' date='Jun 26 2008, 13:53 ']Команда которая забивает на последних секундах, и не в одном матче, уже везунчики. Согласитесь :morqqqq:[/quote]

Нет, это не "везенье", это — воля...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='minchuk' post='3130669' date='Jun 26 2008, 16:28 ']Нет, это не "везенье", это — воля...[/quote]
Согласен: Везение+воля. Вот формула упеха Турков!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3130655' date='Jun 26 2008, 15:25 ']Клозе - поляк[/quote]


Боровски. Тут мне подсказывают, он должен быть чехом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3130684' date='Jun 26 2008, 16:32 ']Боровски. Тут мне подсказывают, он должен быть чехом.[/quote]
Родился в Нойбранденбург, Германия.

Link to comment
Share on other sites

Ладно. Покину я вас. Будем считать, вчера Германия справедливо прошла Турцию в ее нынешнем состоянии. Если кому-то это доставило удовольствие, то я за них искренне рад. Особенно за Вер.ди.

На небесах явно шел спор, кто должен пройти дальше. На этот раз решили в пользу немцев, но если так пойдет, то европейский футбол может потерять своего постоянного лидера.

В финале легко не будет никому, а между вторым и третьим местом особой разницы нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bavarec' post='3130719' date='Jun 26 2008, 15:39 ']Родился в Нойбранденбург, Германия.[/quote]

Эйнштен, вот Фатих Терим говорит, тоже родился в Германии. :)

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю болельщиков Германии. Очень хотел чтоб Турки прошли. Могли. Но не получилось. Играть с таким составом и так классно. Просто не надо отчаиваться. В Следующий раз Иншаллах повезет!
Германия играла прекрасно. Но - если они будут так же играть то Россию им не пройти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3130684' date='Jun 26 2008, 15:32 ']Боровски. Тут мне подсказывают, он должен быть чехом.[/quote]
польские корни

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Iakov' post='3130743' date='Jun 26 2008, 16:43 ']Эйнштен, вот Фатих Терим говорит, тоже родился в Германии. :)[/quote]

[quote]польские корни[/quote]

БОА ответил за меня. Я к тому что у Германии нету чехов в составе :)
Эйнштейн...приятно :)

Link to comment
Share on other sites

Турки сыграли достойно, что и говорить. Два гола в ворота Германии говорят о классной команде. Вчера им не повезло. Хотя, мне показалось, что немцы прибавляли после забитого турками голов в скорости, и турки не успевали за ними...
Отдельное спасибо телевизионщикам, второго гола немцев я не видел...

Link to comment
Share on other sites

Молодцы, сб.Турция сыграла достойно своим третьим составом против сильной Германии. И думаю, те кто считал их успехи случайными, посмотрели, как жалко выглядели иногда немцы в этом матче. Боже, какое выражение на лице было у Й.Лева, после гола Семиха, а говорят они играли пол силы, мол не хотели показать на что способны. Нет уж, это не групповой этап где уже знают что они вышли из группы, последний матч сыграем в полсилы. Они боялись турков, это было видно, хоть некоторые и хотят принизить успех Турции на этом ЧЕ, но факт остается фактом. Такой силы воли, такой борьбы до последней секунды матча, никто не сможет отрицать, конечно же некоторые завистливые люди (мягко говоря) успех Турции на ЧЕ-2008 никогда не признают, но вся Европа, весь мир говорит о них. Главное мнение авторитетных людей. Сборная Германии способна на то что показала на вчерашнем матче, да победили, но с этой игрой далеко не уйдешь...Посмотрим что будет в финале, в любом случае, пусть победит сильнейший.
Спасибо всем футболистам сб.Турции за такое зрелищное выступление на чемпионате Европы. Ждем продолжения.

Link to comment
Share on other sites

И всетаки хотя Турция и проиграла... фактически её поражение есть Победа...
Спасибо Турция за прекрасную игру!!!

Link to comment
Share on other sites

У меня такой интересный вопрос - вчера до матча у Турции был второй состав, а после матча этот же состав стал третьим - как это бывает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' post='3130917' date='Jun 26 2008, 17:17 ']У меня такой интересный вопрос - вчера до матча у Турции был второй состав, а после матча этот же состав стал третьим - как это бывает?[/quote]

Кому как... с их потерями на предпоследнем матче, вчерашний состав считаю третьим. Вот так вот.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='3130968' date='Jun 26 2008, 14:29 ']Кому как... с их потерями на предпоследнем матче, вчерашний состав считаю третьим. Вот так вот.[/quote]

Ух ты..На чемпионат Европы отправилось 23 футболиста, а состав вообще-то включает 11 игроков. С математикой так нормально все? :)

Link to comment
Share on other sites

Нынешний чемпионат Европы выдался очень захватывающим по многим причинам. В начале турнира доминировал зрелищный футбол голландской, португальской и испанской сборных, позже зверский темп свежего русского футбола и компактная игра хорватов и румын, и наконец в целом слабое выступление фаворитов в предварительном туре. На этом можно было бы и остановиться, если бы не одно НО - выступление турецкой команды. Сам я вот уже 15 лет болею за сборную Германии, игра которой не всегда отличается виртуозной техникой - немцев любят (и не любят) за их боевой пыл и командный дух, который является характерной чертой всего немецкого футбола. Однако по ходу турнира - впервые за последние 15 лет -, я открыл для себя команду, которая борется СИЛьНЕЕ немцев, и это в каждой игре начиная с поединка против Швейцарии. Все те качества, которые до сих пор отличали сборную Германии с переизбытком воплотились в игре турков. Борьба до последнего дыхания. У каждого! Потрясающе!

Этот турнир я запомню в первую очередь из-за игры турков. И на мой взгляд именно турецкая сборная, которая подарила многим фанатам футбола независимо от их "религиозной принадлежности" незабываемые моменты на будущее, заслужила играть в финале этого турнира. Вчера я искренне болел за турков и в очередной раз убедился, что эта команда была достойна финала. Поздравляю всех болельщиков турецкой сборной с прекрасной игрой этой команды. Турецкий народ может ими по праву гордиться.

П.С. Напоследок пару слов ко всем самоявленным критикам, которые считают что Турции где-то повезло. Как говорил великий комбинатор:

"Счастье никого не поджидает. Оно бродит по стране в длинных белых одеждах, распевая детскую песенку: «Ах, Америка – это страна, там гуляют и пьют без закуски». Но эту наивную детку надо ловить, ей нужно понравиться, за ней нужно ухаживать."

Своей бескомпромиссной игрой и невероятным желанием победить турки прямо-таки уговорили судьбу встать на их сторону. На этой планете не так много национальных сборных, которые в состоянии повернуть результат с отрывом в два очка за 17 минут. Одна из них Турция.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Qloriya' post='3130968' date='Jun 26 2008, 16:29 ']Кому как... с их потерями на предпоследнем матче, вчерашний состав считаю третьим. Вот так вот.[/quote]
Тогда получается Турция прибыла на Евро 2м составом, по другому это не объяснить если мы знаем, что в составе всего 23 футболистов :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Come Closer' post='3129564' date='Jun 26 2008, 13:27 ']да все было по справедливости,но росс.комметнтатору большего хотелось видимо,поэтому и принял желаемае за действительное... что смотреть матч с участием Турции по армянскому каналу,что по российскому,никакой разницы..[/quote]
а вы часто смотрите матч с участием Турции по армянскому каналу? уверен, что ни разу не смотрели, т.ч. сравнение не уместно..

Link to comment
Share on other sites

по поводу наездов на ОРТ)...

------------------------
У чемпионата Европы свой телецентр – IBC. Для той части «Плюса», что трудилась в Вене, IBC уже стал родным домом. «Тут у нас столовка, там наш офис, испашки рядом шумные, но ничего, привыкли», – проводит мне экскурсию Дэн Казанский. Он в Вене с самого начала Евро и в закоулках телецентра ориентируется с закрытыми глазами.

Я верчу головой по сторонам. Забавное ощущение. IBC – как карта мира. Студии разных стран граничат друг с другом по замысловатому принципу. Вот у нас общая граница с Испанией. Это если с Севера брать, а с Запада у испанцев наш «Первый канал». Так что они в окружении! Вероятно, готовясь к обороне, испанцы повесили на стене офиса свой флаг.

– Футбол здесь смотрим, – бросают клич старожилы IBC, – в столовке! Столовка по периметру обставлена плазмами с сигналом HD. Ну, в общем, очень продвинутая столовка. Начинаем смотреть. Леха Андронов за немцев переживает, остальные – подсознательно за «более простого соперника по финалу». Ну, как положено.



Вдруг во втором тайме наши плазмы дружно гаснут. И головы всех посетителей столовки поворачиваются в одну и ту же сторону. Как по команде. В двадцати метрах находится центральная аппаратная всего чемпионата. Это такая комната, куда приходит телевизионный сигнал из всех городов, где проходят матчи, и уже отсюда картинка разлетается по всему свету. Такой перевалочный пункт. К изумлению повернувших головы в главной аппаратной экраны тоже были потухшие. А люди в этой аппаратной носились так, словно объявили о срочной эвакуации. Было понятно, что случилось что-то из ряда вон.



Из своих офисов в коридоры IBC повыскакивали люди, все что-то кричали в мобильные телефоны на своих языках. Мне кажется, если Россия выиграет кубок Европы, здесь будет тише и спокойнее. К этой мысли, возможно, многие себя уже подготовили. А вот исчезновение картинки полуфинала – это небывалый форс-мажор!

– Во всем мире! Во всем мире нет изображения! – кричал кто-то, сотрясая стены IBC. Зрители, пришедшие на базельский стадион, и не знали, насколько эксклюзивное зрелище они наблюдают. Через несколько минут сигнал матча начал проскальзывать на экраны так, будто прорывался из другой галактики. Казалось, люди, снующие в центральной аппаратной, пробуют сделать все, чтобы Земля избежала столкновения с кометой.
Азиатские репортеры снимали это на камеры. Европейский переполох им явно доставлял удовольствие.



И только спустя минут десять все обитатели IBC обратили внимание, что снаружи лупит дождь и сверкают фотовспышки молнии. Вот такие технические штучки. Изображение базелького матча пропало по всему миру из-за грозы в Вене. Хе-хе... Вообще в Австрии никакого доверия погоде. Сейчас в Вене светит яркое солнце и жара. Вчера в это время было точно так же. А что будет вечером?

Пока мы настраиваемся на матч, волнуемся, предвкушаем, в IBC объявлена война «Матрице» – той самой центральной аппаратной, которая замкнула на себе весь свет. Никто не хочет лишать свои страны нормального просмотра полуфинала.

– Хорошо, что нам оба матча на стадионе осталось посмотреть, – резюмировал Костя Генич, двигаясь к выходу из IBC. Точно.
---------------

Link to comment
Share on other sites

Конечно же не обошлось без некоторых мелких стычек, но в целом все прошло мирно :)

[b]Celebrating together[/b]
Meanwhile, in the heavily Turkish Kreuzberg district of Berlin, the mood was overwhelmingly positive after the game, with German and Turkish fans celebrating together until the early hours of the morning. With around 2.7 million people of Turkish origin living in Germany the flags of both countries have been fluttering side-by-side from buildings and cars since the start of UEFA EURO 2008™.

[attachment=156834:727655_w2.jpg]
[attachment=156835:727651_w2.jpg]

А Лева то как прыгает :)

[attachment=156836:727451_w2.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cypriot' post='3131171' date='Jun 26 2008, 17:08 ']а вы часто смотрите матч с участием Турции по армянскому каналу? уверен, что ни разу не смотрели, т.ч. сравнение не уместно..[/quote]
Раз пошел разговор, скажу, что коментатори АРМ1 игри Турции коментировали очень даже нейтрално, а во вчерашном матче даже слегка симпотизировали туркам.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 28 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...