Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маленький Алишка


Sarah Jessica Parker

Recommended Posts

[quote name='alamaj' post='5630507' date='Oct 28 2009, 01:12 '][b]aeroport[/b], прошлогодняя эхограмма, фотографии и метрика малыша есть на первой странице. т.к. первый этап операции малыша был в прошлом году в августе 2008, малыша уже оперировали при помощи этого форума. а это второй этап. документы конечно же будут - я их и сама жду, но не для правдивости, а для рассылки. координаты врача вывешивать тут смысла нет - потому как завсегдатаи благораздела его прекрасно знают - это наш доктор Рашад Махмудов из больницы Нефтяников, спасший жизнь не одному малышу (дай Бог ему здоровья).[/quote]
Да. Вроде по всем сайтам тему закрыли... Операция была проведена.
Но теперь, откуда сведения, что ему нужна повторная операция...Как я понял, доктор Рашад в командировке. Наверняка были проведены какие то обследования, смотрели другие врачи. А если смотрел сам доктор Рашад, наверняка уже есть документы...
Я имею ввиду основание для повторной операции.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

а почитать внимательно? не через слово, то что написала Sarah Jessica Parker?

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='5627782' date='Oct 27 2009, 15:27 ']История с Алишкой имеет продолжение, вот почему мне приходится поднимать эту тему.[b] Если помните, в Августе прошлого года малышу была сделана [u]операция первой стадии[/u][/b]. Мы еще тогда говорили, что [b]для полного выздоровления [u]нужна вторая операция[/u], которую врач прогнозировал сделать через минимум полгода[/b]. Прошло более года и в течение этого периода у малыша не наблюдалось критического ухудшения состояния, но чуть более недели назад им пришлось вновь срочно приехать в Баку с прежними симптопами. Доктор Рашад установил необходимость срочного вторичного вмешательства. Примерную дату назначили на середину Ноября. В настоящее время Рашад д-р находится вне Аз-на в командировке и сразу по приезду осмотрит малыша заново.[/quote]

кстати, д-р Рашад уже приехал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Virtualparallel' post='5634493' date='Oct 28 2009, 16:55 ']Еще[/quote]
Это эпикриз после операции, где пишется, что больной выписан домой для амбулаторного лечения(наблюдения)...
А свежих данных нет? Зачем и с чем его будут оперировать?

Link to comment
Share on other sites

alamaj, спасибо )

aeroport, я прекрасно понимаю ваше стремление получить информацию, к сожалению, немного задержалась с ней, но спасибо Кямале, уже отсканировала и разослала. пока у нас только те документы, которые выставила Virtualparallel. причина в том, что доктор Рашад сам не смог посмотреть малыша. родители приехали в Баку в его отсутствие и д-р только после их отъезда принял решение о срочности операции на основе анализов малыша. при этом он все же настоял на повторном обследовании по приезду, и возможно мы получим его письменное заключение после этого. но я уважаю ваше решение, не начинать сборы пока нет всех нужных документов.

аламаж, если д-р Рашад уже в городе, то скорее всего мы получим все необходимую информацию в ближайшее время.

спасибо всем, кто следит за темой.
иншаллах, все у нас получится..

Link to comment
Share on other sites

дополнения и уточнения )

аламадж, к сожалению, новость о том, что д-р Рашад в городе, не подтвердилась, он как и предполагалось появится на следующей неделе.

aeroport, специально для вас, потому что вы интересуетесь и для всех для кого этот вопрос также критичен. Мы учли ваши замечания и говорили сегодня с помощницей д-ра Рашада, если не ошибаюсь, Кёнуль ханум, насчет документов, подтверждающих необходимость второй операции. Она заявила, что во-первых, первое заключение уже указывает на этот факт, т.к. это было оговорено уже тогда, во-вторых, если мы хотим какого-либо письменного подтверждения от д-ра Рашада именно в целях правильного оформления наших сборов, то та компания, которая сомневается в этом имеет полное право и возможность обратиться официально с подобным запросом непосредственно в Больницу Нефтчиляр на имя самого Рашад бея и получить ответ.
на данный момент иных документов кроме тех, что предоставлены на теме не имеется, а это эхокардиограмма с последнего обследования малыша, датированная 20.10.09, и первый эпикриз. есть также результат катализации, но он хранится в клинике на дисках, и т.к. это видео-файл, мы не можем выставить его тут, на форуме.

если у кого еще есть вопросы по этому поводу, пожалуйста, обращайтесь тут на теме, постараемся всем ответить.

касательно сборов - мы продолжаем их в любом случае. уже пришли конверты на мой рабочий адрес с разных фирм, к сожалению не имею возможности появится в офисе и уточнить сумму, но в любом случае благодарю всех принявших участие!

постараюсь до конца недели отчитаться по сумме, как раз просуммируем с Кямалей то, что собрано у нее на руках.

всем спасибо за внимание, понимание, участие

напомню, что нам надо собрать до середины ноября около 4 000 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='5636876' date='Oct 29 2009, 00:56 ']пока у нас только те документы, которые выставила Virtualparallel. причина в том, что доктор Рашад сам не смог посмотреть малыша. родители приехали в Баку в его отсутствие и д-р только после их отъезда принял решение о срочности операции на основе анализов малыша. при этом он все же настоял на повторном обследовании по приезду, и возможно мы получим его письменное заключение после этого. но я уважаю ваше решение, не начинать сборы пока нет всех нужных документов.[/quote]
"которые выставила Virtualparallel"- старые, утеряли актуальность после операции
"доктор Рашад сам не смог посмотреть малыша" вот я и спросил - кто принял решение о повторной операции?
Если принял - на основании чего (обследования). И коль уж сказал, что нужна [b]срочная операция[/b], почему вдруг засомневался и решил делать повторные анализы и отложил для состыковки со своими делами? Срочная ведь.
Если не принял - зачем тогда тема поднята, просто на словах родителей, что кажется придется снова оперировать?
Спасибо, что учли мое мнение. Естественно, не зная будет или не будет операция, какая нужна вообще сумма открывать речь о сборах смысла нет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeroport' post='5642455' date='Oct 29 2009, 22:22 ']"которые выставила Virtualparallel"- старые, утеряли актуальность после операции[/quote]
посмотрите еще раз внимательно, аэропорт, эхокардиограмма датирована 20 Октября сего года. по всей остальной документации я тоже написала открыто.
[quote name='aeroport' post='5642455' date='Oct 29 2009, 22:22 ']"доктор Рашад сам не смог посмотреть малыша" вот я и спросил - кто принял решение о повторной операции?
Если принял - на основании чего (обследования). И коль уж сказал, что нужна [b]срочная операция[/b], почему вдруг засомневался и решил делать повторные анализы и отложил для состыковки со своими делами? Срочная ведь.[/quote]
повторюсь, посмотрите еще раз внимательно, я написала в своем посте, что после того, как родители уехали из города, врач посмотрел анализы и принял решение о необходимости второй операции. после этого он уехал сам. повторное обследование ему нужно для уточнения подготовленности малыша к операции и прочим показателям его состояния, но уже на основе того, что он видел, он констатировал факт, что операция нужна и срочно.

[quote name='aeroport' post='5642455' date='Oct 29 2009, 22:22 ']Если не принял - зачем тогда тема поднята, просто на словах родителей, что кажется придется снова оперировать?
Спасибо, что учли мое мнение. Естественно, не зная будет или не будет операция, какая нужна вообще сумма открывать речь о сборах смысла нет...[/quote]
и вам спасибо, что беспокоитесь о судьбе малыша настолько, что пропускаете интересующую вас информацию.

повторюсь специально для вас - операция нужна. стоит 6500-7000 АЗН, и все это нам сказал д-р Рашад перед отъездом. если вы считаете, что еще нет смысла для вас участвовать в сборах, я вас пойму и буду уважать ваше решение. просто я заранее указала вам на тот факт, что иных документов мы выставить не можем, если вам это необходимо вы можете связаться с самим доктором Рашадом после его приезда и получить из первых уст всю инфу.

а пока я боюсь что это время может быть очень важным для сборов.. у нас его не так много. и потому каждый решает для себя, включаться ему в сборы или еще подождать.. кстати, если б я поняла, чего именно вы ждете, какой инфы, мне было бы легче понять что от меня ожидается и как я могу вам помочь..
я наверное долго тут не появлялась ) пока не привыкла к новым правилам.. вы уж не обесудьте.

Link to comment
Share on other sites

[size=1]"aeroport, специально для вас,"[/size]
Не только лично мне...
Это нужно для тех, кто вкладывает деньги, чтобы знали, что вкладывают ради жизни ребенка
[size=1]"первое заключение уже указывает на этот факт, т.к. это было оговорено уже тогда",[/size]
Там об этом ничего нет. Может есть такие документы, и они не выставлены на форуме?
[size=1] "та компания, которая сомневается в этом имеет полное право и возможность обратиться официально с подобным запросом непосредственно в Больницу Нефтчиляр на имя самого Рашад бея и получить ответ."[/size]
Это кто Вам такое заявил? Эта бумага нужна не только благотворителям. Решение об операции на сердце официально предоставляется родственникам ребенка. И не от имени д-ра Рашада, а имени учреждения с печатью и подписью лечврача и главного или зам по леч. Тем более если это делается платно..Соответственно предварительно предоставляется калькуляция.
Не на базаре же находимся.
[size=1]касательно сборов - мы продолжаем их в любом случае. уже пришли конверты на мой рабочий адрес с разных фирм, к сожалению не имею возможности появится в офисе и уточнить сумму, но в любом случае благодарю всех принявших участие!
постараюсь до конца недели отчитаться по сумме, как раз просуммируем с Кямалей то, что собрано у нее на руках.
всем спасибо за внимание, понимание, участие
напомню, что нам надо собрать до середины ноября около 4 000 АЗН.[/size]
А откуда истекает сумма 4000 АЗН. Со слов родителей, врача, или все же есть калькуляция?...Я спрашиваю, потому что знаю, что это не взятка, а деньги, которые планируется внести в кассу(уж коль скоро вы потом выставляете чек).
Просто меня интересует откуда сделан вывод, что необходимо проводить операцию и операция требует денег. Эхокардиограмма об этом молчит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeroport' post='5642654' date='Oct 29 2009, 22:56 ']....[/quote]

ок. цена операции определяется также как и во всех других случаях - для этого в больнице есть экономист. но я вам еще и еще раз пишу - такую сумму назвал нам Рашад, а экономист подтвердил.. если вы считаете что каждое слово сказанное нам должно было быть подтверждено письменным заявлением с печатью и подписью, то к нам действительно стоит относиться с полным недоверием, потому что мы даже не подумали как-то об этом...

по всему остальному я могу вам посоветовать только дождаться приезда Рашада. мне правда больше нечего вам сказать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='5642763' date='Oct 29 2009, 23:15 ']ок. цена операции определяется также как и во всех других случаях - для этого в больнице есть экономист. но я вам еще и еще раз пишу - такую сумму назвал нам Рашад, а экономист подтвердил.. если вы считаете что каждое слово сказанное нам должно было быть подтверждено письменным заявлением с печатью и подписью, то к нам действительно стоит относиться с полным недоверием, потому что мы даже не подумали как-то об этом...

по всему остальному я могу вам посоветовать только дождаться приезда Рашада. мне правда больше нечего вам сказать...[/quote]
Да. В Вашем тоне чувствуется некоторая обида...видимо от чувства недоверия...Нет. Тут дело не в недоверии вам -организаторам сбора средств. Скорее недоверие к профессионализму... Многие благотворительные форумы обосновывают свои действия только словами "Он сказал", "она сказала", "хороший ребенок", "плачет мама", "хороший доктор". А даже правила форума оговаривают условия открытия благотворительных форумов. Сначала документы - потом тема.
Нередко благотворители просто самостоятельно организовывают всевозможные обследования, которые при данных симптомах вовсе и не нужны...Но для сбора средств необходимо документальное основание, иначе это начинает походить на детей в метро с плакатом"мама больна, собираю деньги на лечение"
"экономист подтвердил" - а чем подтвердил? Кивнул головой?
А фонд им. Г. Алиева что, вообще ничего не делает? Или просто не обращались. Создается впечатление, что ребенок умирает и государство бездействует. Так именно потому и бездействует, что вместо обращения к официальным структурам бегаем по знакомым докторам. которые называют свои цены... Первая операция была оплачена 2000, а потом потребовали 500 для переливания крови...
Не смешно? Если не грустно... Любую деятельность можно превратить в пример для подражания или в источник слухов и предположений.
А госсруктуры форумы не читают. Обращались ли вообще в Минздрав, Фонд, поликлинику по месту жительства ребенка, в детскую больницу, ОМД. Или она работает в нефтяной промышленности? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeroport' post='5642892' date='Oct 29 2009, 23:37 ']Да. В Вашем тоне чувствуется некоторая обида...видимо от чувства недоверия...Нет. Тут дело не в А госсруктуры форумы не читают. Обращались ли вообще в Минздрав, Фонд, поликлинику по месту жительства ребенка, в детскую больницу, ОМД. Или она работает в нефтяной промышленности? :)[/quote]

аеропорт вот про госструктуры я выскажу, зайдите на тему про Марата и посмотрите чем они помогли мальчику про остром лейкозе за эти 4 месяца. Учтите что минздрав были информированы в первую очередь. Ждут что всё решиться само собой приходите через месяц, ещё через месяц, это нормально при таком диагнозе?Поэтому конечно можно много чего сказать, но я не думаю что если бы госструктура им помогла, кто то у кого то что то просим и открывал тему.Сорри что не в тему, я давно читаю ваши посты и по понимаю кто вы на другом форуме во многих случаях с вами согласна но не в этом вопросе так как сами столкнулись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mauldin' post='5643865' date='Oct 30 2009, 09:46 ']аеропорт вот про госструктуры я выскажу, зайдите на тему про Марата и посмотрите чем они помогли мальчику про остром лейкозе за эти 4 месяца. Учтите что минздрав были информированы в первую очередь. Ждут что всё решиться само собой приходите через месяц, ещё через месяц, это нормально при таком диагнозе?Поэтому конечно можно много чего сказать, но я не думаю что если бы госструктура им помогла, кто то у кого то что то просим и открывал тему.Сорри что не в тему, я давно читаю ваши посты и по понимаю кто вы на другом форуме во многих случаях с вами согласна но не в этом вопросе так как сами столкнулись.[/quote]
Да. Мой ник тут отличается, потому что когда то просто регистрировал по другому поводу... Я "доктор" :)
Можно ссылку? Я не нашел про Марата.
Часто возмущаются, что им ничег не дали, ничег не сделали. а на поверку оказывается, что они вообще официально не обращались...
"Эщи, я ходила сколько раз" Спрашиваешь: "К кому, дата заявления, что прилагалось к заявлению" "Нет я просто ходила и мне отказали..."
Существуют правила обращения граждан и правила ответа.
просто так тут а форуме если я стану писать, что мне нужна машина- естественно я кроме болтовни ничего не поучу. а если инваилид пишет заявление В СООТВЕТСТВУЮЩИЙ орган с пррилодением документов где и как при каких обстоятельствах потерял ногу- пусть потом не ответят или откажут, а кому то выделят....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aeroport' post='5651732' date='Oct 31 2009, 14:47 ']Да. Мой ник тут отличается, потому что когда то просто регистрировал по другому поводу... [b]Я "доктор"[/b] :)
Можно ссылку? Я не нашел про Марата.[/quote]

почему то я так и подумала daldandanishan

[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=142697"]Тема про Маратика [/url], но думаю что не стоит смешивать одно с другим. В теме Маратика нужна колоссальная сумма, которую самим собрать просто нереально (хотя даже в этом случае оплачены уже 3 курса лечения малыша, и дай Бог найдутся добрые люди, которые будут помогать и дальше. Основная проблема там в средствах на саму операцию, если таковая понадобится)
А тут нужно всего 4 тысячи (из расчета что около 3 тысяч есть с прошлого раза, а операцию оценивают в около 7 тысяч). Собрать можно - если не разводить разговоры на теме, не касающиеся самой темы.
Я всех очень сильно попрошу - все что не касается конкретно малыша и помощи - обсуждайте в [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=134349"]благообсуждениях. [/url]. я понимаю, что сейчас многоуважаемый Аэропорт-Доктор на меня накинется с гнилыми помидорами, но разводя такие разговоры непосредственно на темах, вы отталкиваете тех, кто хотя бы задумывается о том что бы помочь. Таких людей итак осталось очень мало - не делайте так, чтоб они исчезли насовсем. Документы на теме. Будут дополнительно еще. Просто все ждут окончательного резюме д-ра Рашада. Так давацте не будет наводить тут смуту. Ради жизней этих малышей.
С уважением, alamaj - jama

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5652581' date='Oct 31 2009, 18:28 ']почему то я так и подумала daldandanishan

[url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=142697"]Тема про Маратика [/url], но думаю что не стоит смешивать одно с другим. В теме Маратика нужна колоссальная сумма, которую самим собрать просто нереально (хотя даже в этом случае оплачены уже 3 курса лечения малыша, и дай Бог найдутся добрые люди, которые будут помогать и дальше. Основная проблема там в средствах на саму операцию, если таковая понадобится)
А тут нужно всего 4 тысячи (из расчета что около 3 тысяч есть с прошлого раза, а операцию оценивают в около 7 тысяч). Собрать можно - если не разводить разговоры на теме, не касающиеся самой темы.
Я всех очень сильно попрошу - все что не касается конкретно малыша и помощи - обсуждайте в [url="http://www6.disput.az/index.php?showtopic=134349"]благообсуждениях. [/url]. я понимаю, что сейчас многоуважаемый Аэропорт-Доктор на меня накинется с гнилыми помидорами, но разводя такие разговоры непосредственно на темах, вы отталкиваете тех, кто хотя бы задумывается о том что бы помочь. Таких людей итак осталось очень мало - не делайте так, чтоб они исчезли насовсем. Документы на теме. Будут дополнительно еще. Просто все ждут окончательного резюме д-ра Рашада. Так давацте не будет наводить тут смуту. Ради жизней этих малышей.
С уважением, alamaj - jama[/quote]
Нет, закидывать гнилыми помидорами не стану. :)
Но буду до конца добиваться, чтобы на форумах в первую очередь выставлялись документы, подтверждающие необходимость средств, затем ВСЕ поступления и расходы. Обоснованные расходы, а не взятые от балды желания пройти еще одно дорогое обследование по желанию адресата. И если имеется государственная помощь, то и ее включать в сумму поступлений. А то как соседский сын - брал деньги у отца, потом на те же расходы, у бабушки и потом шел к тете и брал у нее... :))
Это я пишу не в частности об этой теме а обо всех...Но и эта тема не исключение...
А то, что Вы делаете - дело очень нужное и я по мере возможности всегда готов помогать как медицинской так и юридической консультацией...

Link to comment
Share on other sites

Cара Джесс - на бакуру еще в старой теме малыша висят вот эти данные счета. они активны еще?

YapiKredi Bank Azerbaijan
Swift KABAAZ22
Bank Code 509987
Кор.Счет 0137010012944
Вёин 990000901

Вёин Организации 1400832541
AZN 00322008
USD 00322016
Euro 00322024

Если это не то, то выстави новые. Там из России тоже нередко посылают на счет деньги, поэтому нужны точные данные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5656809' date='Nov 1 2009, 19:03 ']Cара Джесс - на бакуру еще в старой теме малыша висят вот эти данные счета. они активны еще?

YapiKredi Bank Azerbaijan
Swift KABAAZ22
Bank Code 509987
Кор.Счет 0137010012944
Вёин 990000901

Вёин Организации 1400832541
AZN 00322008
USD 00322016
Euro 00322024

Если это не то, то выстави новые. Там из России тоже нередко посылают на счет деньги, поэтому нужны точные данные.[/quote]

Джама,
это реквизиты счетов организации Урек. на этот счет ничего посылать не нужно.

завтра просуммируем средства собранные у Кямали и у меня и выставим тут общую сумму. слава богу, по предварительным цифрам сумма собрана немалая.

Link to comment
Share on other sites

можете вытсавить полный счет с именем получателя на данный момент? в вашем посте указаны вот эти счета. но инфа неполная.
[quote]номера счетов в банке Юнибанк
AZN: 110731093801AZN01
USD: 110731093811USD01[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alamaj' post='5657162' date='Nov 1 2009, 20:47 ']можете вытсавить полный счет с именем получателя на данный момент? в вашем посте указаны вот эти счета. но инфа неполная.[/quote]

Джама, насколько я помню счет открыт на имя Кямали Оруджевой Тамерлан гызы. но в данный момент у нее не осталось иных реквизитов, как раз завтра она должна зайти в банк чтоб проверить состояние счета и остаток на нем, думаю, тогда и сможем выставить вашему вниманию полные реквизиты

спасибо )

Link to comment
Share on other sites

с банка она может взять распечатку с полным описанием счета - в банке знают эту форму (для перечисления, и перечисления из-за границы тоже). выставите скан сюда, чтоб не было никаких опечаток. спасибо большое. ждем :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Aeroport, вам устное предупреждение не устраивать ненужных разборок и внимательно читать информацию, чтобы не переспрашивать по несколько раз и не разводить оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

Сара. есть новости о самом счете, о его состоянии и о малыше?
нужна полная расшифровка - для перечисления средств на счет.

Link to comment
Share on other sites

Только что получила на мейл (сорри за лат. шрифт, как получила, так и выставляю):

Zdravstvuyte eshe raz,

V proshluyu subbotu mne udalos vstretitsa s doktorom Rashadom M. (bolnica Neftanikov).
Mi pogovorili o predstoyashey operacii i on skazal chto operaciya budet ochen slojnaya.
On tak je dobavil chto v pervuyu nedelu Dekabra namechayetsa priyezd Italyanskogo specialista, professora Feori i chto operaciyu Ali doktor Rashad budet delat sovmestno s doktorom Feori.
Tochnuyu datu nam soobshat blije k Dekabru.
Ya popitalas obyasnit doktoru Rashadu detalno, chto semya Allahverdiyevix ne imeyet finansov na etu operaciyu i chto dengi na operaciyu sobirayu ya pri ogromnoy pomoshi dobroserdechnix ludey.
No na moy vopros nazvat cenu operacii s uchetom visheizlojennix obstoyatelstv on skazal chto ne on ustanavlivayet cenu na operaciyu i perenapravil mena k Ekonomistu bolnici Neftanikov.
Ekonomist dolgo smotrel na dokumenti Ali i v konce koncov vines svoy pregovor - 8650AZN.

Xochu soobshit chto na segodneshniy den sobrannaya summa sostavlayet - 6500AZN

Link to comment
Share on other sites

Всем привет

извините, ребята, что долго не могла заходить.. понимаю, что нужно быть оперативнее с информацией. спасибо Virtualparallel что выставляет тут инфу об Алишке, которую рассылает Кямаля.

как и указано там, цена на операцию по непонятным нам причинам возросла ((( мы ничего не можем сделать с этой ситуацией, никак не перепроверить, ни оспорить.. нам называют эту цену, когда мы уже собрали всю сумму указанную ранее... нам остается только терпеть, и во имя малыша продолжать собирать недостающую сумму, взывать к чьей-либо совести, к сожалению, уже дело бесполезное ((((

в любом случае, огромное человеческое СПАСИБО!!! тем, кто уже помог нам собрать эту сумму.
Спасибо Бусинке, что пытается найти иные пути.. вариант с Киевом прорабатывать будем. Я возьму у Кямали все нужные документы, усилиями форумских врачей переведем все на русский и отправим киевскому хирургу (Бусь, передай мне контактные данные, плиз). Если он возьмется и будет давать нам гарантии, в первую очередь известим об этом Рашада, и потом будет думать как поступить - рискнуть и отправить малыша туда (учитывая, что первую стадию делал д-р Рашад, а также тот факт, что Украина практически на грани карантина) или все-таки ждать до декабря и дать д-ру Рашаду завершить операцию..

а пока сборы продолжаются.. в случае если мы выберем вариант с Киевом, у нас будет возможность излишне собранную сумму передать на другого нуждающегося ребенка..
очень много отликов, ребята, спасибо вам.. указанные в рассылки мои координаты изменились, поэтому просто звоните на мобильный и мы договоримся, как встретиться и передать деньги. (050 3939812)

всем нашим малышам здоровья. аминь

Link to comment
Share on other sites

Ребят, хочу прояснить ситуацию, так как она несколько щепетильная.

в последний раз мы отчитывались о том, что собрано 6 500 АЗН. напомню, что у нас несколько "очагов" сборов организовано, и раз в неделю мы стараемся объединить собранные деньги. в последний раз из одного из наших очагов был сигнал, что есть 1 500 АЗН, однако сейчас выясняется, что эти деньги неоднократно и довольно убедительно обещали передать, но до сих пор так и не получены наличные. мы никак не можем давить на этих людей, так как сборы подразумевают добрую волю.. поэтому, мы решили отчитываться только по тем суммам, которые есть у нас на руках в виде наличных.

таким образом, получается, что у нас собрано 5 000 АЗН на данный момент.
также есть несколько человек, которые изъявили желание дать недособранную часть суммы, и именно для того, чтобы эти несомненно добрые люди определились, мы проясняем ситуацию. нам осталось собрать 3 650 АЗН.

ребята, я очень прошу тех из вас, которые желают помочь, но не могут вовремя связаться, состыковаться или передать деньги кому-то из нас, постараться положить эти деньги на счет в банке. нам важно знать, сколько на самом деле есть денег для Алишки, для того, чтобы не вводить ненамеренно в заблуждение прочих желающих помочь, говоря сначала об одной требуемой цифре, а затем вынужденно ее корректировать. злоупотреблять добродетелями я не хочу, это очень щепетильный лично для меня момент.

как только у нас на руках будет собрана нужная сумма, все что поступит к нам по разным каналам свыше нее, мы будем передавать на других детей, в частности, я видела тему про тезку Алишку с больным пищеводом, которому также не менее срочно нужны деньги. Я надеюсь, никто не будет против такого решения..

я прошу всех по мере возможности откликаться на подобные просьбы о помощи. поверьте, что ваши 1-5 манаты могут действительно оказаться решающими и спасти целую непрожитую жизнь!

всем спасибо огромное!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' post='5723429' date='Nov 13 2009, 14:34 ']А куда и на какой счет перечислять?
Вы так и не дали полную информацию о счете[/quote]

пожалуйста, вы можете положить деньги в любом отделении Юнибанка на нижеуказанные счета

[b]AZN: 110731093801AZN01
USD: 110731093811USD01[/b]
на имя [b]Оруджевой Кямали Тамерлан гызы[/b]
этих данных достаточно для вложения наличными

для упрощения нахождения филиалов банка посмотрите на сайте [url="http://www.unibank.az/?tid=52&id=73"]http://www.unibank.az/?tid=52&id=73[/url]

для внутренних и международных безналичных перечислений дополнительно следующие реквизиты:

Nağdsız hesablaşmalar üçün rekvizitlər

AZN:
Azərbaycan Respublikasının Milli Bankında 0137010015944 saylı müxbir hesab
S.W.I.F.T.: NABZAZ2С
МФО 505754

USD: 2000 193 002 670 saylı müxbir hesab, WACHOVIA BANK
Nyu-York, NY, ABŞ
S.W.I.F.T.: PNBPUS3NNYC

DDA 190969 saylı müxbir hesab, SOCIETE GENERAL BANK (Nyu-York)
Nyu-York, NY, ABŞ
S.W.I.F.T.: SOGEUS33

04422147 saylı müxbir hesab, DEUTSCHE BANK TRUST COMPANY AMERICAS BANK
Nyu-York, NY, ABŞ
S.W.I.F.T.: BKTRUS33

CCS204131USD371201 saylı müxbir hesab, Azərbaycan Beynəlxalq Bankı
S.W.I.F.T.: IBAZAZ2X
EUR:
001012924160 saylı müxbir hesab, Societe General Bank (Fransa)
Fransa, Paris
S.W.I.F.T.: SOGEFRPP

499/08122453/00/888 saylı müxbir hesab, Dresdner Bank AG
Almaniya, Frankfurt
S.W.I.F.T.: DRESDEFF
GBP:
427328 GBP 400302 saylı müxbir hesab, Mockva Beynəlxalq Bankı
Rusiya, Moskva
S.W.I.F.T.: IMBKRUMM

RUR:
427328RUR403002 saylı müxbir hesab, Mockva Beynəlxalq Bankı
Rusiya, Moskva
S.W.I.F.T.: IMBKRUMM

30231 81025 55500 00066 saylı müxbir hesab, Vneştorqbank
Rusiya, Moskva
S.W.I.F.T.: VTBRRUMM

30231810100000000099 saylı müxbir hesab, Russlavbank
Rusiya, Moskva
S.W.I.F.T.: RSLBRUMM


спасибо большое за помощь!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dreamgoth' post='5723535' date='Nov 13 2009, 14:48 ']и я бы присоединилась. только мне немного проблематично класть сумму на счет. если можно, встретиться, передать деньги..[/quote]

пожалуйста, вы можете связаться со мной по телефону 050 39 39 812 или 055 242 80 21
лучше всего сделать это в эти выходные т.к. я буду более или менее свободна в перемещениях.

спасибо и вам за участие!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

есть новости.

операция малыша назначена на завтра. в Киев все-таки не отвезли, угроза эпидемии все-таки отпугнула..
сумма собрана. даже чуть больше нужного. сразу после операции, если не будет осложнений и не понадобятся дополнительные расходы, все дружно согласились, что сможем перевести лишнюю сумму на другого ребенка.

дай бог все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

сердце малыша не выдержало..

мне очень очень жаль ((((

мы сделали все что было возможно..
простите, не могу говорить про детей - аллах ряхмят елесин..
аллах валидейнляриня сябр версин ((

Link to comment
Share on other sites

Дай Бог сил его родителям. Упокой Бог его душу. И ГОСПОДИ УМОЛЯЮ, ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ НАША ПОСЛЕДНЯЯ ПОТЕРЯ.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...