Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Маленький Алишка


Sarah Jessica Parker

Recommended Posts

Дорогие мои ребята,

Столько раз тут открывались подобные темы, и по себе знаю первое чувство - досада, мол, почему опять детки болеют.. но потом мы собираемся духом и все вместе помогаем нашим малышам..

Сейчас моим друзьям нужно, чтоб мы в очередной раз объединили силы и помогли их малышу.. Вчера был звонок, первое что я сделала, пообещала открыть тут тему. ребята сами уже занимаются рассылкой, но времени у нас не много, поэтому я очень надеюсь на то чудо, которое не раз тут совершалось нашими усилиями...

Это Алишка. ему еще нет и полгода. Но уже первое испытание в жизни - тяжелый порок сердца. Врачи утверждают - если не сделать операцию до полугоднего возраста, потом будет поздно.. через месяц Алишке полгода, а значит времени на чудо - мало. Родители и те кто им помогает уже обратились в разные организации. Но пока требуемая сумма в 7,000 АЗН не собрана. пока ничего не собрано, сборы только начались. Операцию будут делать в больнице Нефтяников, доктор Рашад взялся за эту сложную операцию.

все медицинские документы я приложу позже, как только мне пошлют, а также образец письма для рассылки.

сделаем это еще раз :) а?

Спасибо Вам Всем.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 117
  • Created
  • Last Reply

сборы уже начались...

пока нет документов прикрепленных, нет открытого счета в банке, к сожалению, но желающие передать какие-то средства могут обратиться напрямую ко мне.

напишите мне ЛС, свяжемся увидимся.

Спасибо вам, ребят )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3104930' date='Jun 21 2008, 22:14 ']А что по поводу благотворительного концерта?[/quote]
привет, Базу..
у нас есть идея на следующей неделе тоже знакомые ребята будут организовывать дискотеку в Кресент Бич.. думаем там же развернуть благотворительное наше дело. поставим урны с фотками, расскажем о малыше...

а концерт организовывать отдельно мне кажется времени не хватит.. столько раз мы приходили к этому варианту и отказывались от него (...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3105019' date='Jun 21 2008, 22:35 ']столько раз мы приходили к этому варианту и отказывались от него (...[/quote]
А жаль.. С одного концерта, мне кажется, можно собрать хотя б половину требуемой суммы. Малыш совсем крошка, думаю, люди отзовутся и поддержат нас. А сборы по отдельности могут тянутся еще дольше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3105019' date='Jun 21 2008, 21:35 ']привет, Базу..
у нас есть идея на следующей неделе тоже знакомые ребята будут организовывать дискотеку в Кресент Бич.. думаем там же развернуть благотворительное наше дело. поставим урны с фотками, расскажем о малыше...

а концерт организовывать отдельно мне кажется времени не хватит.. столько раз мы приходили к этому варианту и отказывались от него (...[/quote]
это не то, что на АмЧам? Потому, что мы с Минашей уже договорились сделать сборы на АмЧамовской тусовке одному малышу. Я думаю, благотворительный концерт отдельный тоже идея неплохая, можно каких-нибудь звёзд и ди джеев и так далее упросить и сделать, что нибудь да соберётся, иначе никак, сложно собирать крупные суммы, нужно время, которого нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3105258' date='Jun 21 2008, 23:23 ']это не то, что на АмЧам? Потому, что мы с Минашей уже договорились сделать сборы на АмЧамовской тусовке одному малышу. Я думаю, благотворительный концерт отдельный тоже идея неплохая, можно каких-нибудь звёзд и ди джеев и так далее упросить и сделать, что нибудь да соберётся, иначе никак, сложно собирать крупные суммы, нужно время, которого нет[/quote]
нет, это не АмЧам...

а насчет концерта - не билим, если возьмутся те кто может организовать, я только За...

Link to comment
Share on other sites

А я вот думаю, представьте, если вытащить фотки всех детишек, расклеить их красиво по стенам, снизу под фото инфа о болезни и так далее, в зале где будет проходить концерт, ведь визуальное восприятие сильнее, нежели если ты просто слышишь что идут сборы на какого то там ребёнка, и поставить рядом с фото каждого ребёнка урну по сбору денег. Билеты можно сделать недорогими, соответственно каждый будет иметь возможность помимо общего сбора с билетов дать на любого ребёнка которого он хочет какую то сумму, пусть незначительную. А певцов каких можно позвать, надо подумать, уверена у каждого форумчанина есть какая нибудь связь с кем нибудь, давайте общими усилиями чёнить сделаем уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' post='3108135' date='Jun 22 2008, 15:25 ']А я вот думаю, представьте, если вытащить фотки всех детишек, расклеить их красиво по стенам, снизу под фото инфа о болезни и так далее, в зале где будет проходить концерт, ведь визуальное восприятие сильнее, нежели если ты просто слышишь что идут сборы на какого то там ребёнка, и поставить рядом с фото каждого ребёнка урну по сбору денег. Билеты можно сделать недорогими, соответственно каждый будет иметь возможность помимо общего сбора с билетов дать на любого ребёнка которого он хочет какую то сумму, пусть незначительную. А певцов каких можно позвать, надо подумать, уверена у каждого форумчанина есть какая нибудь связь с кем нибудь, давайте общими усилиями чёнить сделаем уже.[/quote]
ЗДРАВСТВУЙТЕ ФОРУМЧАНЕ.

ВОТ УВИДЕЛА СНОВА НОВУЮ ТЕМУ О БОЛЬНОМ МАЛЫШЕ. БОЖЕ ЗА ЧТО ЭТО НАШИМ ДЕТКАМ?

БАЗУКА - ИДЕЯ ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ. Я ЭТО ГОВОРЮ НЕ ИЗ-ЗА СВОЕГО МАЛЫША А ЗА ВСЕХ ФОРУМСКИХ ДЕТИШКАХ. ВЕДЬ НАШИ ДЕТКИ ОЧЕНЬ НУЖДАЮТЬСЯ В ВАШЕЙ ПОМОЩИ.

А ЭТОТ МАЛЫШ ТОЛЬКО НАЧАЛ ЖИТЬ А УЖЕ ТАКОЕ. БЕДНЕНЬКИЙ НО ТАКОЙ СЛАДЕНЬКИЙ. Я КАК УВИДЕЛА ВЧЕРА ЭТУ ТЕМУ И ЭТУ КРОШКУ - ТАК ДО СИХ ПОР О НЕМ ДУМАЮ. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА ЭТОГО МАЛЫША ОТ ВСЕЙ ДУШИ.

ПРОСТИТЕ ЧТО ГОВОРЮ ВСЕГО ЛИШЬ СЛОВАМИ А НЕ ПОМОЩЬЮ. ПРОСТО САМА В ТАКОМ ЖЕ ПОЛОЖЕНИЕ. Я ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ РОДИТЕЛЕЙ ЭТОГО МАЛЫША И ХОЧУ ИМ СКАЗАТЬ ЧТОБ ВЕРИЛИ - БОРОЛИСЬ И ДЕРЖАЛИСЬ.МЫ ВСЕ С ВАМИ И ВСЕ МОЛИМСЯ ЗА ВАШЕГО МАЛЮТКУ.

СЕРДЦЕ ТАК И СЖИМАЕТЬСЯ КОГДА СМОТРИШЬ НА ФОТКУ ЭТОГО МАЛЕНЬКОГО ЧЕЛОВЕЧИКА. Я ВЕРЮ ЧТО ЛЮДИ ОТЗОВУТЬСЯ И ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОГУТ ЭТОМУ МАЛЫШУ. ВЕДЬ МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ - Я В ЭТО ВЕРЮ И Я В ЭТОМ УБЕДИЛАСЬ.

ПОТЕРПИ СОЛНЫШКО АЛИШЕЧКА. СКОРО ВСЕ БЕДЫ ОСТАНУТЬСЯ ПОЗАДИ И БУДЕШЬ ТЫ РАСТИ НА РАДОСТЬ РОДИТЕЛЯМ И ВСЕМ НАМ.ЦЕЛУЮ ТЕБЯ СОЛНЫШКО АЛИШЕЧКА. ПОПРАВЛЯЙСЯ УМОЛЯЮ ТЕБЯ - И БОЛЬШЕ НЕ БОЛЕЙ.

Link to comment
Share on other sites

Прошу меня простить, что исчезла на некоторое время, по независящим от меня причинам..
Спасибо всем кто отозвался...

Друзья родителей открыли счет в Юнибанке, вот реквизиты счета:

AZN: 110731093801AZN01
USD: 110731093811USD01

Вы можете сами обратиться в любое отделение банка и положить сумму на этот счет. Также можете передать деньги мне (на данный момент связь только по домашнему телефону, напишите мне ЛС) или свяжитесь по номеру:

(050) 201 80 21 (Кямаля)

Насчет концерта вопрос всегда актуальный и открытый, я думаю можно открыть вообще отдельную тему, где мы обсудим кто и как сможет нам в этом помочь, потому что деньги собранные будем направлять сразу на несколько детишек..

Virtualparallel, да, это те документы, которые я пыталась приаттачить в тот день.. спасибо что опередили таки меня )

Ребят, завтра выставлю азербайджанский вариант письма-обращения, также откорректированный русский, если у вас какие идеи, куда отправить, пожалуйста устройте рассылку и указывайте в контактах номер, который я дала выше.

Спасибо всем заранее.

Link to comment
Share on other sites

Ребят, приаттачить не удавалось, поэтому сразу выставляю тут текст письма. Азербайджанский вариант придется подкорректировать перед отправкой, но я могу выслать вам на мейл оригинал, только оставьте ваш адрес.

В контактах указывайте Джафарову Камалю (номер выше) и Оруджеву Замиру (номер (050) 556 27 04) Это родственники родителей Алишки, которые занимаются сборами здесь в Баку. С ними же можете контактировать по поводу личной финансовой помощи, которую хотите оказать. Можете связываться и со мной.

Всем Огромное Спасибо заранее.

Сара.


Я, Аллахвердиева Кимья Фирдоуси гызы, 1978 года рождения, проживающая по адресу: г. Куба, ул.. Фаталихана 26, являясь инвалидом по болезни (эпилепсия), 2 февраля 2008 года родила мальчика Али. Роды были тяжелыми, проведена операция "Кесарево сечение". Ребенок родился маленьким, 2кг 400гр. Прожив 4,5 месяца, почти не прибавил в весе, очень слабый, ест намного меньше, чем полагается в его возрасте. Он много плачет, при этом появляется синюшность лица. Был направлен в институт педиатрии им. Фараджева г. Баку с диагнозом "Острое респираторное заболевание". После этого ребенок был направлен в клинику "Нефтяников" на консультацию к кардиологу. После проведения эхокардиографии заведующим отделением сердечно-сосудистой хирургии клиники доктором Махмудовым Рашадом был поставлен диагноз: "Обширный перимембраноз VSD" (сложнейший порок сердца). Вердикт доктора Махмудова: необходима срочная операция, причем, проведена она должна быть до шестимесячного возраста, иначе ребенок может погибнуть. Таким образом, операция должна быть проведена в срок не позднее конца июля 2008. Стоимость операции, которую возможно провести силами азербайджанских специалистов в условиях клиники "Нефтяников", 7,000 (семь тысяч) манат. Таких средств в нашей семье нет, т.к. я домохозяйка, муж временно нетрудоспособный в результате полученной травмы спины и в данный момент находится в гипсе. Из работающих в семье имею маму - санитарку городской больницы г. Кубы, мой отец-пенсионер. Надеяться мне и моему ребенку не на кого, кроме как на благородных и отзывчивых людей. Всех, кому не безразлична судьба маленького беспомощного существа, прошу как мать, помогите моему Али!

Если в Вас появилось желание помочь моему ребенку, прошу Вас любую сумму, какую вы в силах нам выделить, перевести на следующие счета, открытые в КБ Юнибанк на имя друга нашей семьи Джафаровой Кямали Тамерлан гызы:

AZN: 110731093801AZN01
USD: 110731093811USD01


C глубокой благодарностью и надеждой,

Кимья ханум.


Mən, Allahverdiyeva Kimya Firdousi qızı, 1978-ci il təvəllüdlü, Quba şəh., Fətəlixan küç., 26 ünvanda yaşayan, səhhətimə görə əlil olmağıma baxmayaraq (epilepsiya), 2 fevral 2008-ci il tarixdə oğlum Əlini dünyaya gətirmişəm. Doğuş çox ağır əməliyyat yolu ilə keçmişdir, uşaq doğularkən 2 kg 400 qr çəkidə olmuş və 4,5 ay vaxt keçməyinə baxmayaraq hələ də çəkidə artmamışdır. Uşaq çox zəifdir, yaşina görə tələb olunandan qat-qat az qida qəbul edir. Çox ağlayır və bu vaxt rəngi göyərir və uşaq boğulur. Bu əlamatlərlə körpəni Fərəcov adına Pediatriya İnstitutuna göndərilmiş, və orada ona “kəskin respirator xəstəlik” diaqnozu qoyulmuşdur. Sonradan körpə Neftçilər adına Klinikaya kardioloqun qəbuluna göndərilmişdir. Exokardioqrafiyanın aparılmasından sonra klinikanın Ürək-damar xirurgiyası Şöbəsinin rəisi həkim Mahmudov Rəşad tərəfindən körpəmə “Geniş perimembranoz VSD” (ağır ürək qüsuru) diaqnozu qoyulmuşdur. Həkim Mahmudovun qərarı: təcili əməliyyat, o şərtlə ki, əməliyyat körpənin yarımilliyinə qədər keçirilməlidir, əks halda körpənin həyatı təhlükə altındadır, biz onu itirə bilərik..
Beləliklə, əməliyyat keçirilməsi bu ilin İyul ayının sonuna qədər olmalıdır. Neftçilər klinikasının həkimləri tərəfindən keçiriləcək əməliyyatın dəyəri 7,000 (yeddi min) manat məbləğindədir. Aiəlimiz hal hazırda bu məbləği ödəmək təqdirində deyil. Özüm işsiz, ev qadını, yoldaşıv hal hazırda kürək nahiyısindn aldğı zədə nəticəsində əmək fəaliyyətli deyil, qipsdə hərəkətsiz olaraq qalıb. Çalışan ailəmizdə bir anamdr ki, o da Quba şəhər klinikasının sanitarıdır, atam isə təqaüdçüdür. Mənim və körpəmin ümidi yalnız xeyirxah və açıqürəkli insanlara bağlıdır. Bir ana kimi, körpəmin taleyinə laqeyd qalmamağa çağırıram, mənim Əlimə köməyinizi əsirgəməməyinizi xahiş edirəm.

Əgər köməklik göstərmək arzusundasınızsa, Unibank KB-da ailəmizin dostu Cəfərova Kəmalə Tamerlan qızının adına açılmış aşağıdakı hesablara imkanı olduğunuz məbləği köçürə bilərsiniz.

AZN: 110731093801AZN01
USD: 110731093811USD01



Dərin minnətdarlıq hissi və ümidlə,

Kimya xanım.

Link to comment
Share on other sites

Ребят я хочу кое что предложит вам.Вы лучше меня все знаете-что к чему.Но я на днях посмотрела передачу.Точно не помню кто проводил акцию(но какая то страховая агентство)Бакыдакы бютюн детдомларын ушаглары оз ел ишлярини сатыша чыхармышды.И бютюн йыгылан пул о детдомларын ремонтуна,чатышмаян ешяларын алынмасы учюн херджлянди.Вот вы хотите проводит блоготворительный концерт.Можно еще организовать маленькую ярмарку.Слава Аллаху в форуме есть очень много талантливых ребят."Частные обявление" разделине бахмаг бесдир.Из нас многие там принимает заказы(я тоже):готовят,выпекают,вышивают,делает разные аксесуары,рисует и т.д.Вот можно договорится с этими ребятами и открыт маленькую ярмарку.По моему многие соглосятся.Херя оз ел ишини сатар и йыгылан пуллар да ушагларын леченисиня гедяр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mulaaan' post='3119372' date='Jun 24 2008, 15:53 ']Ребят я хочу кое что предложит вам.Вы лучше меня все знаете-что к чему.Но я на днях посмотрела передачу.Точно не помню кто проводил акцию(но какая то страховая агентство)Бакыдакы бютюн детдомларын ушаглары оз ел ишлярини сатыша чыхармышды.И бютюн йыгылан пул о детдомларын ремонтуна,чатышмаян ешяларын алынмасы учюн херджлянди.Вот вы хотите проводит блоготворительный концерт.Можно еще организовать маленькую ярмарку.Слава Аллаху в форуме есть очень много талантливых ребят."Частные обявление" разделине бахмаг бесдир.Из нас многие там принимает заказы(я тоже):готовят,выпекают,вышивают,делает разные аксесуары,рисует и т.д.Вот можно договорится с этими ребятами и открыт маленькую ярмарку.По моему многие соглосятся.Херя оз ел ишини сатар и йыгылан пуллар да ушагларын леченисиня гедяр.[/quote]

Я ЗА, я картины вышиваю,то есть могу свои некоторые картины дать из продажи 50 % мне,50% на благотворительность :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AtAliYa' post='3119721' date='Jun 24 2008, 16:34 ']Я ЗА, я картины вышиваю,то есть могу свои некоторые картины дать из продажи 50 % мне,50% на благотворительность :rolleyes:[/quote]
Спасибо :loveyouu:

[quote name='Bazooka' post='3119959' date='Jun 24 2008, 17:00 ']Честно говоря, я тоже думала про ярмарку. Мне кажется идея отличная.[/quote]
Рада что понравилось))

Link to comment
Share on other sites

Ürek üzerinde cerrahiyye teleb olunan uşaqların valideynleri üçün qiymet çox yüksek ola biler, ancaq xoş xeber var - Banqalor, Hindistanda bir institut her növ ürek üzerinde cerrahiyye emeliyyatları aparır, özü de[u] [b]pulsuz[/b][/u] :

Sri Sathya Sai Institute Higher Medical Sciences, E.P.İ.P area, WhiteField, Bangalore 560 066, Karnataka, India

Telefon: +91 080 28411500
Faks: +91 080 28411502
E-mail: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

на данный момент усилиями ребят с разных организаций собрано 320 манат и 700 долл.. еще 250 манат ожидается до след недели.

ребят, давайте не будем забывать про малыша..

Link to comment
Share on other sites

Привет, Сара. Я многим дала номер личного счета. Завтра точно 50 манатов причислят. А вторник созвонимся, и еще 50 манатов тебе передам. Иншаллах все будет хорошо. Будем молиться за него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='3147391' date='Jun 29 2008, 19:58 ']Привет, Сара. Я многим дала номер личного счета. Завтра точно 50 манатов причислят. А вторник созвонимся, и еще 50 манатов тебе передам. Иншаллах все будет хорошо. Будем молиться за него.[/quote]

Ребенок проходит через орг-цию Урек,но фигурирует почему-то личный счет...
Странно...
Вот сегодня прочитала в газете "Эхо": [url="http://www.echo-az.com/obshestvo04.shtml"]http://www.echo-az.com/obshestvo04.shtml[/url]
Опять личный счет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3150123' date='Jun 30 2008, 11:09 ']Ребенок проходит через орг-цию Урек,но фигурирует почему-то личный счет...
Странно...
Вот сегодня прочитала в газете "Эхо": [url="http://www.echo-az.com/obshestvo04.shtml"]http://www.echo-az.com/obshestvo04.shtml[/url]
Опять личный счет...[/quote]

Мина, со счетом была связана не очень приятная история.. чуть ли не дошло до увольнения банковского работника.. Это был мой личный совет ребятам, что пусть все что соберет организация Урек они собирают на их собственный счет, а деньги собранные нашими усилиями мы будем собирать на личный счет моей подруги и близкой родственницы семьи малыша.
мы периодически связываемся с Урек и узнаем какая сумма собрана ими. иначе эту информацию, кроме как через Урек добыть, как оказалось, невозможно.. это не очень удобно, поэтому мы решили выделить свой счет и иметь возможность всегда знать от кого и какая сумма поступила.. думаю, что тут нет ничего предосудительного.. так, Мина? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3150503' date='Jun 30 2008, 11:55 ']Мина, со счетом была связана не очень приятная история.. чуть ли не дошло до увольнения банковского работника.. Это был мой личный совет ребятам, что пусть все что соберет организация Урек они собирают на их собственный счет, а деньги собранные нашими усилиями мы будем собирать на личный счет моей подруги и близкой родственницы семьи малыша.
мы периодически связываемся с Урек и узнаем какая сумма собрана ими. иначе эту информацию, кроме как через Урек добыть, как оказалось, невозможно.. это не очень удобно, поэтому мы решили выделить свой счет и иметь возможность всегда знать от кого и какая сумма поступила.. думаю, что тут нет ничего предосудительного.. так, Мина? :unsure:[/quote]

Причем тут что предосудительного?
Просто где-то в одном месте когда собираются деньги,так легче: или на счету личном или на счету Урек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Консуэло' post='3147391' date='Jun 29 2008, 19:58 ']Привет, Сара. Я многим дала номер личного счета. Завтра точно 50 манатов причислят. А вторник созвонимся, и еще 50 манатов тебе передам. Иншаллах все будет хорошо. Будем молиться за него.[/quote]
Конси спасибо тебе )

завтра свяжусь с сестрой.

Link to comment
Share on other sites

Сара, скажите пож-та,сколько всего собрано на малыша, у меня спрашивают на др.форуме.
Есть вероятность того,что помогут какой-то суммой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3141915' date='Jun 28 2008, 13:01 ']на данный момент усилиями ребят с разных организаций [b]собрано 320 манат и 700 долл[/b].. еще 250 манат ожидается до след недели.

ребят, давайте не будем забывать про малыша..[/quote]

Девочки,плиз,подскажите срочно, это все,что собрано?
Или есть еще,на счету или где-то еще на руках?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3158262' date='Jul 1 2008, 16:21 ']Девочки,плиз,подскажите срочно, это все,что собрано?
Или есть еще,на счету или где-то еще на руках?[/quote]

Мина, сорри что с опозданием...

у нас на руках плюс к тем деньгам еще 200 манат и 250 долл.. но это то, что есть на руках фактически. сегодня мне звонили и сказали, что передадут определенную сумму завтра, точно не знаю какую, поэтому пока так...

520 манат и 950 долл (700 ман) = 1220 манат собрано на эту дату.

да совсем забыла добавить, что эта сумма не включает средства собранные Урек на их счету и на личном счету Кямали (родственницы), банки закрылись, мы не успели уточнить ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3158670' date='Jul 1 2008, 17:13 ']Мина, сорри что с опозданием...

у нас на руках плюс к тем деньгам еще 200 манат и 250 долл.. но это то, что есть на руках фактически. сегодня мне звонили и сказали, что передадут определенную сумму завтра, точно не знаю какую, поэтому пока так...

520 манат и 950 долл (700 ман) = 1220 манат собрано на эту дату.

да совсем забыла добавить, что эта сумма не включает средства собранные Урек на их счету и на личном счету Кямали (родственницы), банки закрылись, мы не успели уточнить (([/quote]

Я спрашивала Эльчин м., счет он должен сегодня проверить

Значит, 520 манат и 950 долл (700 ман) = [b]1220 манат[/b] без денег на счетах.

Спасибо,тогда как будет известно,ск. еще на счету у Кямали,вы дайте знать,пож-та.
Буду ждать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarah Jessica Parker' post='3164764' date='Jul 2 2008, 17:13 ']Сегодня передали 50 манат на Алишку.. Спасибо Вам :rroza:[/quote]

Тогда в общем получается 1300 манат+50манат+520манат=[b]1870манат и 1000 долларов[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3168880' date='Jul 3 2008, 15:31 ']Тогда в общем получается 1300 манат+50манат+520манат=[b]1870манат и 1000 долларов[/b][/quote]

Мина, уточним..

после разговора с Заремой ханум (родственницы семьи Алишки), кто также занимается сборами, на момент нашего разговора днем, до нашей с вами встречи т.е., у нее на руках была [b]фактически[/b] сумма в 1300 манат. Были еще суммы, которые она ожидает получить в ближайшее время, но я сейчас пишу то, что фактически есть.
У меня теперь уже 200 манат (Консуэло - 50 манат, аноним - 50 манат, девушка из БДУ - 100 манат), по вашим данным перечислят еще (пока еще нет на счету) 1301 манат и 50 долларов.

Итого: 1300+200+1301 = 2851 манат и 50 долларов, что в манатах на сегодня - [b]2891,5 манат.[/b]

Вы подтвердили у Урек, что на счет этой организации на Али денег не поступало. Соответственно, это все деньги собранные на сегодня.

Зарема ханум, спасибо за уточнения, если есть вопросы, звоните )

Link to comment
Share on other sites

вечером поговорили с Заремой ханум и получается что у нас сейчас еще плюс 200 манат от ее соседки и 50 манат есть на счету (Конси, это наверное та сумма, о которой ты говорила)

таким образом на этот час (уже так приходится машаллах) на Али фактически собрано
[b]3 141,5 манат[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...