Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем If Only


Profitrol

Recommended Posts

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3131000' date='Jun 26 2008, 17:35 ']Дорогая Мишка! А я-то тут событие пропустила и Ты по своей скромности мне не говоришь о том, что Интервью с тобой, НАКОНЕЦ-ТО, открыто!!!

Дорогая Нарка, я Тебя поздравляю! Думаю, с нашими вопросами и твоими интересными ответами интервьюшка Твоя будет процветать, словно сочные оливы под жарким греческим солнышком у берегов Средиземноморья! :) Я очень рада за Тебя, милая!

Нармишка, скажи пожалуйста, что такое [b]женское счастье[/b] в Твоем понимании?

Спасибки Тебе, дорогая! Я еще зайду!!! Обещчаю!!!!!!!!!!![/quote]



Дорогая, Ты ничего не пропустила. Зная, какая ты занятая, грех обижаться. :loveyouu:

Благодарю за такие теплые и искренние пожелания :urey: , буду стараться с ответами. :)

Женское счастье, если милый радом ну, а больше ничего не надо!
В моем понятии женское счастье – это то, когда рядом с тобой любимый человек, здоровые дети, ты живешь в семейной идиллии, когда тебя ценят, и самое главное уважают, за то, какая ты есть, с минусами и плюсами, поверь это не мало важное в жизни! :)

Благодарю тебя, за то, что не прошла мимо, буду тебя ждать теперь уже в своем доме. :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 441
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Человеческий детеныш' post='3131573' date='Jun 26 2008, 20:02 ']Ифка, привет:)
Еще раз поздравляю тебя с таким прекрасным событием в жизни :loveyouu::rroza::rroza::rroza:

1. А как проходит сватовство в Греции?:)

2. Какой он, мужчина твоей мечты?:)[/quote]


Калиспера, ЧДус (это так на греческий лад) :loveyouu: !
Благодарю тебя, сама даже не верю, что решилась на такой серьезный шаг, а ведь так боялась. :wow1:

1. Помолвка по-гречески проходит по-разному, все зависит от местности и возможности, а так почти как у Азербайджанцев! Только есть такие нюансы как, например, с кольцами; при обручении кольца одеваются на левую руку, при бракосочетании те же кольца снимаются с левой и одеваются на правую руку. Для помолвки по-гречески покупаются одинаковые обручальные кольца для обоих ("классический", с инициалами), богатые и современные греки в последнее время предпочитают кольца с бриллиантом. Справлять можно, как в семейном кругу, так и пышно, можно сказать как свадьбу! Например, мы с Алексом, решили справить в кругу семьи и друзей в ресторане. :)

2. ЧД, если бы ты знала какая я капризная, я два года думала, анализировала. Для меня самое главное, чтобы Он был мужественным, гордым, с сильным характером, одновременно щедрым и добрым, и, что не мало важно для каждой семьи, чтобы Он был семьянином.

Спасибо, что заглянула! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ифка, я су! :)
Пришла как и обещала! Мишутка моя, скажи пожалуйста самый запомнившийся подарок на День Рожденья твой какой был?

Что такое ПРАЗДНИК для Иф онли? И вообще, любимый праздник и почему именно он у тебя любимый?

Челую!!!! Загляну ещЧо! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3135423' date='Jun 27 2008, 14:01 ']Ифка, я су! :)
Пришла как и обещала! Мишутка моя, скажи пожалуйста самый запомнившийся подарок на День Рожденья твой какой был?

Что такое ПРАЗДНИК для Иф онли? И вообще, любимый праздник и почему именно он у тебя любимый?

Челую!!!! Загляну ещЧо! :)[/quote]


Я су, оморфи! :loveyouu:
А я, не сомневалась, что ты придешь! :rolleyes:

Каждый день рождения запечалился в моей памяти каким-то особенным подарком… Но самый особенный день рождения – когда мне подарили фамильное колье, которое принадлежала моей прабабушке. Она завещала, что когда мне исполниться 21 год, чтобы это колье перешло ко мне. :rolleyes:

Праздник для Иф Онли не обязательно должен быть какой-то особенный день. Праздник для меня это когда близкие и родные рядом живы и здоровы. Когда я могу порадоваться за них, а они в свою очередь радуются за меня. :)

Любимый праздник для меня в Азербайджане Новый год, в Греции Рождество. Эти праздники ассоциируются с домом, уютом и теплом! :urey:

И тебя крепко целую :loveyouu: ! Заглядывай, всегда тебе рада! Береги себя! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='3138146' date='Jun 27 2008, 18:32 ']Ифчик, а в твоем профиле ты сама?:)[/quote]

Чдус, в моем профиле Светлана (близкий и родной мне человек)! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Привет Ифуля!! Поздравляю с интервью и еще кое с чем :morqqqq:
[quote name='If Only' post='3132535' date='Jun 26 2008, 23:45 ']Когда я родилась, в нашей семье можно сказать начиналась 2 мировая война. С маминой стороны хотели меня назвать греческим именем, в то время как папа уже напридумывал разные азербайджанские имена .[/quote]
Интересно, а как познакомились твои родители? Были ли преграды на пути их воссоединения? можешь не отвечать, если это семейная тайна B)
твой любимый цвет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3140390' date='Jun 28 2008, 08:32 ']Доброе Утро, страна! :)
Ну, как ты там?

Нарми, как относишься к творчеству Мадонны?
Любимые композиции?

:rroza:[/quote]

Привет, пупсик! У меня все путем, ты сама как? :loveyouu:

Она одна из немногих, кто пробует себя во всех жанрах. И замечу, что у нее это неплохо получается.

[b]Ray of light[/b] – любимый альбом! Нравятся практически все композиции из этого альбома.

Всего хорошего! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sevasuper' post='3142627' date='Jun 28 2008, 16:24 ']Привет Ифуля!! Поздравляю с интервью и еще кое с чем :morqqqq:

Интересно, а как познакомились твои родители? Были ли преграды на пути их воссоединения? можешь не отвечать, если это семейная тайна B)
твой любимый цвет?[/quote]


Привет, Сева! Рада тебя тут видеть. Спасибо за поздравления. :loveyouu:

Окончив Экономический университет, папе пришло приглашение (от его друга детства (кстати, он тоже грек :morqqqq: )) поработать в России. Через определенное время его командировали в Грецию, где он и познакомился с моей мамой :rolleyes: .
Преграды появились после знакомства и имели места вплоть до свадьбы.

Белый, голубой, черный, розовый и зеленый.

Удачи! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Привет, Мишутка! Как Ты?

Скажи пожалуйста - чем отличаются азербайджанские свадьбы от греческих (в плане одежды гостей, обилия украшений)?

Как Ты поступила бы с людьми, зная, что смеются тебе в лицо, а за спиной грязью обливают?

Эфхаристо поли, глика!!!! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*А*Й*О*К*А' post='3146932' date='Jun 29 2008, 18:06 ']Привет, Мишутка! Как Ты?

Скажи пожалуйста - чем отличаются азербайджанские свадьбы от греческих (в плане одежды гостей, обилия украшений)?

Как Ты поступила бы с людьми, зная, что смеются тебе в лицо, а за спиной грязью обливают?

Эфхаристо поли, глика!!!! :)[/quote]

Привет, Аюньчик :loveyouu: ! Извини, что с опозданием отвечаю на вопросы, только проводила гостей :wow1: .

У каждого народа свои традиции празднования столь замечательного события, и в обрядах каждого этноса найдётся немало интересных и неординарных сюжетов. В Греции свадьбы справляются круглый год за исключением пары месяцев периода Большого Поста до Пасхи, у азербайджанцев - за исключением Рамазана.
В целом особых различий между азербайджанской и греческой свадьбами я не вижу, разве что есть некоторые нюансы, о которых я и хочу рассказать :sluxii: .
По средним меркам «небольшой» свадьба считается с количеством приглашённых до 300 человек, причём не обязательно всех гостей, присутствующих на торжественной церемонии в церкви позовут за стол – и это считается нормой. Но если уже там их количество переваливает за 500 – 600 человек, это уже называется свадьба с размахом. И такие свадьбы не редкость.
Хочу отметить и то, что каждому региону присущи свои отличительные черты. К примеру, местные греки отмечают этот день, придерживаясь строго церковным обрядом, Для них это на первом месте. Греки – Понтийцы справляют свадьбы подобно туркам. Это объясняется тем, что они являются выходцами из Турции. Что касается обилия украшений, все зависит от возможностей. А что касается одежды, то платье невесты может быть различным по модели, но обязательно должно быть белым. На одном из островов Греции все девочки невесты одеваются во все белое. :rolleyes:
На всех свадьбах обязательнейшим образом должны танцевать под сиртаки. :urey:


Я никогда не скрываю своего негативного отношения к таким людям B) . Наглядным примером является форум :morqqqq: .

Паракало, агапи му :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='YOX' post='3150592' date='Jun 30 2008, 13:08 ']Здрасти, как поживаете? :)
Предпочитаете дарить или, принимать подарки?
:)[/quote]

Привет, Вейсал :) . Извини, на флуде спутала твое имя, думую ты простишь меня грешную :agilversin: .

Я предпочитаю больше дарить, нежели принимать. Так как мне угодить очень сложно. А я в свою очередь имею очень хорошее представление о вкусах моего окружения. ;)

Всегда тебе рада! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='3153008' date='Jun 30 2008, 17:54 ']Иф, сколько лет Алексу и чем он занимается, если не секрет? :rolleyes:[/quote]

Добрый день, Лапша! :morqqqq:

Совсем скоро ему стукнет 27 лет. У него медицинское образование, работает по специальности (в одной из крупной греческой фармацевтической компании).
Все свое свободное время уделяет своей жене (авто), но в скором будущем планирую внести в его образ жизни большие изменения ;) .

п.с. у меня от Вас секретов нет B)

Link to comment
Share on other sites

Нармина, ты мне совсем недавно такой вот вопрос задала... Что для тебя самое главное в жизни... Помнишь...?
Так вот... Я хочу спросить у тебя... А что для тебя самое главное в жизни?

Спасибо...

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Как настроение?

Умеешь прощать? Кому и чего бы ты не смогла простить?

Спасибо. :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Иф... :rroza:
скажи мне, на какой фотке ты больше похожа на реальную - той, которая висела на конкурсе, или на греческой? ты такая разная на них, но везде красивая :urey:
у кого ты научилась биться до конца?

спа... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3162582' date='Jul 2 2008, 13:25 ']Нармина, ты мне совсем недавно такой вот вопрос задала... Что для тебя самое главное в жизни... Помнишь...?
Так вот... Я хочу спросить у тебя... А что для тебя самое главное в жизни?

Спасибо...[/quote]

[i]Я вот подумала и решила, что …[/i]
Для меня самое главное в жизни – это сама жизнь!

:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SoulFly' post='3163686' date='Jul 2 2008, 15:51 ']Добрый день. Как настроение?

Умеешь прощать? Кому и чего бы ты не смогла простить?

Спасибо. :rroza::rroza::rroza:[/quote]


Добрый вечер. Настроение прекрасное, чего и тебе желаю :)

Не всегда!
Любимому человеку не смогла бы простить лжи.
Другу или подруге – предательства.
Маме - …

Заглядывай B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лапша' post='3165338' date='Jul 2 2008, 20:59 ']Иф... :rroza:
скажи мне, на какой фотке ты больше похожа на реальную - той, которая висела на конкурсе, или на греческой? ты такая разная на них, но везде красивая :urey:
у кого ты научилась биться до конца?

спа... :loveyouu:[/quote]

Лапша... :loveyouu:

Они вообще-то обе висели на конкурсе :morqqqq: . На первой фото я такая, какая есть, со всеми своими достоинствами и недостатками. На других же, - я изменила имидж, что проявилось в цвете волос, кожи и во многом другом. ;)

У жизни. С детства во мне присутствовал тот самый боевой дух, о котором ты говоришь.

Тебе спасибо, что не забываешь :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Салам Нармишка !!! :rroza:)))) Вот дождался и я своей очереди задать тебе вопросы:

1) Как и где ты с семьёй провела ту ночь лет 8 назад ........землятрясение в Баку помнишь ???

2) Ты пробовала (или сможешь) неделю прожить в деревне без телика, радио и мобилы ???

3) Есть такое греческое блюдо, которое ты видеть не можешь ??? .....Ну не твоё это !!.........опиши блюдо , а уж
я постараюсь приготовить.......когда найду время .........компоненты не перепутаешь ???) :morqqqq: ))

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток!

А вы смотрели комедию "Моя большая греческая свадьба"? Если смотрели, поделитесь впечатлениями. Мне он очень нравится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Platon-1961' post='3170652' date='Jul 4 2008, 00:24 ']Салам Нармишка !!! :rroza:)))) Вот дождался и я своей очереди задать тебе вопросы:

1) Как и где ты с семьёй провела ту ночь лет 8 назад ........землятрясение в Баку помнишь ???

2) Ты пробовала (или сможешь) неделю прожить в деревне без телика, радио и мобилы ???

3) Есть такое греческое блюдо, которое ты видеть не можешь ??? .....Ну не твоё это !!.........опиши блюдо , а уж
я постараюсь приготовить.......когда найду время .........компоненты не перепутаешь ???) :morqqqq: ))[/quote]


Привет, Платон. :) Я уже подумала, ты про меня совсем забыл :unsure: .

1. В ту субботнюю ночь, а именно 25 ноября, я была в Баку. Честно говоря, все было хорошо, пока нас насильно не вытащили из дома соседи :unsure: . По сути дела, я не боюсь землетрясений, так как в Греции очень часто бывают подземные толчки. Мы привыкшие люди smoke: . Провела у папы в машине, а после поехали к подруге, где я и осталось несколько дней.

2. Платон, я до 7 лет жила с бабулей и дедулей на острове :P . Поверь, все свое время я проводила в саду, выращивала с садовником разные цветы, овощи и фрукты. Я терпеть не могла, когда за мной приезжали родители :angry: . Им хотелось хоть на выходные меня забрать к себе в Афины. Для меня жить в городе было каторгой, я ревела bawl: , устраивала истерику и скандалы :devil: , и через день меня отец (как котенка) за шиворот отвозил к бабуле :) . Так что, я городской девочкой стала совсем недавно ;) . Без мобильного я могу прожить, телевизор я смотрю только для того, чтобы узнать последние новости… а без компьютера могу неделю и не более того. Буду тосковать, я привыкла постоянно держать связь с друзьями и знакомыми.

3. В греческой кухне есть такое блюдо – Ксифиас сувлаки (шашлык из рыбы-меча). - Вот это я терпеть не могу… У меня рвотный рефлекс появляется при виде этого блюда pukkee: .

Спасибо, что заглянул. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LenNik' post='3171076' date='Jul 4 2008, 02:59 ']Здрасти :)
Как обычно проводите выходные?
Любимое греческое имя ?
Спасибо :rroza:[/quote]

Добрый вечер,LenNik :) .

По разному. Когда я в Греции, стараюсь эти дни оттянуться по полной программе :) . Когда я в Баку, навещаю близких и родных мне людей. К сожалению, в Баку очень мало солидных развлекательных мест :( .

[b]Элени[/b], [b]Мариа[/b], [b]Александрос[/b], [b]Яннис[/b] и [b]Мариэлла[/b]. :urey:

Спасибо. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AZERI-N' post='3180738' date='Jul 6 2008, 14:16 ']Почему сменила аватар?[/quote]

Наскучил старый. Но я все еще в поисках. ;)

:rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' post='3170669' date='Jul 4 2008, 00:28 ']Доброго времени суток!

А вы смотрели комедию "Моя большая греческая свадьба"? Если смотрели, поделитесь впечатлениями. Мне он очень нравится :)[/quote]


Добры ночи! :)

Честно говоря, смотрела его очень давно. Помню, что он произвел на меня очень позитивные впечатления. Фильм легкий и веселый :) . Прикольный сюжет, точное описание типичной греческой семьи, ее уставов и нравов.
Свое время пользовался большим успехом в Греции и в других странах. Советую смотреть на языке оригинала, чтобы лучше понять юмор этого фильма ;) .

Спасибо, заходите еще! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='3187887' date='Jul 7 2008, 22:01 '][b]Калимера :)[/b]

верите ли вы в гороскопы?
кто по гороскопу?
что любите больше всего в Баку?[/quote]

Калиспера, оморфи :loveyouu: ! (Доброй ночи, красавица)!

В гороскопы я не верю :nettt: . Правда, иногда в них встретить верные определения относительно характера того или иного знака зодиака.

Родилась я в год Крысы, по знаку зодиака - Скорпион. :devil:

Раньше любила сам город и его жителей, теперь же, люблю то чувство ностальгии, которое живет во мне. :)

Благодарю за вопросы, буду рада видеть тебя снова. :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3170830' date='Jul 4 2008, 01:01 ']Нарминка, это снова я :)
Что у тебя нового?

Какие ассоциации у тебя с песней О Нем (Ирина Дубцова)?

Спасибо...

:urey:[/quote]

Привет, родная! А это снова Я! :loveyouu:
Все новости - по телефону. :sluxii:

Эта песня для меня очень много значит… Я влюбилась в нее, как только услышала. Пожалуй, О нём – это лучшее творение фабрики звезд. :aappll:
Ассоциации с этой песней - самые светлые. Это было в январе 2005-го. Я познакомилась с одним человеком, который круто изменил мою жизнь (за что я ему благодарна). У нас были очень необычные отношения, которые к сожалению закончились очень быстро… И хоть Дубцова переступает в этой песне через свою гордость, мне этого не удалось сделать… Иногда я думаю, а что было бы если бы я все-таки смогла бы сделать это… забыть о своей гордости…
Песня О нём всегда будет ассоциироваться с ним! :rroza:


:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='3193754' date='Jul 8 2008, 21:54 ']спасибо солнце буду заходить к тебе в гости по чаще :)

1. [i]Первая любовь[/i], какие у тебя ассоциации ?[/quote]

Привет, Айтенчик! :loveyouu:

...ассоциации – начало, телефонный звонок в 11 часа ночи, холод, ветер и дождь, болезнь, бессонные ночи, песня Ты (Кристины Орбакайте), переживания, ревность, обида и …расставание.

Удачи. Береги себя! :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гвинет Пэлтроу' post='3196337' date='Jul 9 2008, 12:47 ']Здравствуйте, уважаемая... ;)

Новое - это хорошо забытое старое...?
Любишь ли ты новизну? В чем именно?

:rroza:[/quote]

Добрый вечер, многоуважаемая Нармина! :loveyouu:

Нет, я так не думаю. Старое - это есть старое, новое – новое! Старое всегда останется старым, как бы хорошо забыто оно не было. :)

Да, а как же без этого...? Иначе было бы не интересно! Новизна должна быть во всем, начиная от самого простого и …. Больше всего люблю перемены в одежде, еде, музыке. Люблю менять обстановку, и вообще, изменения всегда нужны!

Спасибо за внимание. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Нарми, это снова я :)
Я знаю, я очень внимательна к тебе, можешь этого не говорить... ;)

Довольна ли ты деятельностью модераторов на этом форуме?
Если да, то каких именно? Если можно, разделы... ;)

Надеюсь, все пройдет тихо... Без шума... ;)

Link to comment
Share on other sites

Нармина, привет. :rroza:

Твое отношение к разнице в возрасте? Если старше девушка, то это плохо?
Каково твое отношение к бракам с иностранным элементом?

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 66 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...