Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мотодор и мородор


Recommended Posts

программа top gear провела тест драйв Мородера,очень интересно получилось. поищите в интернете. сезон 17 серия 1

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 164
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Cranch' timestamp='1309335518' post='9457799']
программа top gear провела тест драйв Мородера,очень интересно получилось. поищите в интернете. сезон 17 серия 1
[/quote]
Да уж, машина звер :aappll:
http://mytopgear.ru/news/top-gear-17x01/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cranch' timestamp='1309335518' post='9457799']
программа top gear провела тест драйв Мородера,очень интересно получилось. поищите в интернете. сезон 17 серия 1
[/quote]
Вы меня опередили,да сказали ещё что стёкла выдерживают выстрел из рпг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kot da vinci' timestamp='1299875294' post='8553094']
Глава государства также ознакомился с устойчивыми к минной угрозе бронированными транспортными средствами типа Matador и Marauder.
Отмечалось, что бронемашины собраны на основе лицензии южно-африканской компании Paramount Group и приведены в готовое к эксплуатации состояние. Оснащенная, в основном, 14,5- и 12,7-калибровыми пулеметами эта бронетехника имеет шасси в форме «V». Эти машины предусмотрены для перевозки личного состава с защитой его от минной угрозы, осколков снарядов и [b]баллистической атаки.

скажите мне безграмотному - что это такое? "баллистическая атака" - в смысле ядреными ракетами по баллистической траектории???
[/quote]

Это в случае применения противником баллист.Предусмотрительно надо сказать. Надо не останавливаться и продумать возможности применения требюще, аркабаллист и онагра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' timestamp='1309534261' post='9478654']
Это в случае применения противником баллист.Предусмотрительно надо сказать. Надо не останавливаться и продумать возможности применения требюще, аркабаллист и онагра.
[/quote]

Ну тогда Уважаемый и динамическую защиту от стенобитных орудий навесить...

Link to comment
Share on other sites

http://auto.newsru.com/article/28jun2011/maradeur

[quote]Top Gear нашел самый прочный автомобиль в мире, подвергнув Marauder убийственным испытаниям (ВИДЕО)

Top Gear нашел самый прочный автомобиль в мире, подвергнув Marauder убийственным испытаниям

Миллионы зрителей Top Gear на телеканале BBC открыли для себя автомобиль Marauder, разработанный компанией Paramount из ЮАР, которая является известным мировым производителем самых защищенных и технологичных бронированных машин. В очередном эпизоде популярного шоу Ричард Хаммонд проверил Marauder на прочность в каменных джунглях Йоханнесбурга.

Marauder – это бронированный автомобиль для перевозки личного состава, способный выживать во время взрывов мин и попаданий ракет. Броневику предстояло выдержать немало испытаний, но он без труда давил машины и тараном пробивал кирпичные стены. Во время финального теста Хаммонд подорвал Marauder и Hummer сымитировав таким образом наезд на фугасную мину, который является обычным делом в местах ведения боев. Hummer был уничтожен полностью, а Marauder, лишь слегка поврежденный, сам преспокойно уехал с места взрыва, пишет Top Gear Club.

Хаммонд также устроил на Marauder увеселительную прогулку по Йоханнесбургу, во время которой чуть не заблокировав крупнейший город Южной Африки. У него даже получилось заказать гамбургер, проехав через McDonalds, хотя он и снес по пути несколько ограждений.

"Я не удивлен, что Top Gear захотел узнать больше о Marauder и снять его в своей программе, - заявил Ивор Ичиковиц, исполнительный председатель Paramount. – Потому что это один из самых неубиваемых автомобилей в мире. Мы сказали Ричарду Хаммонду, что он может делать с ним все, что захочет, и Marauder выдержал все".

10 фактов о Marauder:

- Он может быть патрульным автомобилем пехоты, командным центром и скорой помощью в зависимости от конфигурации;

- Если поставить увеличенные топливные баки, он проедет еще на 500 км дальше;
[b]
- Marauder может выдержать взрыв 14 кг взрывчатки, если она была на дороге, и 7 кг, если злодеи прилепили ее прямо к корпусу;
[/b]
- Неважно, какая температура за бортом - +55C или -32C, пассажиры могут или охладиться, или согреться с помощью ультрасовременной системы климат-контроля;

- Marauder практически умеет плавать, глубина преодолеваемого брода равняется половине высоты машины;

- [b]Специальные вставки в шины позволяют изрешетить их пулями диаметра 12,7 мм, после чего он сможет проехать еще 50 км;

- Marauder весит 15 тонн, но способен перевозить до 18 тонн груза;
[/b]
- Его можно оснастить блокиратором радиовзрывателей, что делает его еще более ненавистным всем террористам мира;

- Антивзрывные сиденья защищают солдат от фугасов и ракетных атак;

- С его максимальной скоростью до 120 км/ч неповоротливой баржей его тоже не назовешь.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Есть ли у кого информация, первые санитарные МРАПы у нас собрали, или нет? Парень говорил, что для этих целей (вместо УАЗиков) этих дадут.
Если дали бы каждой мотострелковой бригаде по 12 штук, было бы здорово.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то эта машина называется не Марадор,а Мараудер!
P.S, был в субботу в сведании в воинской части в губе дахили гошунлар... Сразу у входа увидел 2 стоящих Матадор) Это был кайф... В реальности,очень маленькие стёкла,как у военных хамера,угол обзора как у крогувых,так и у подпреса не велик,но зато защищена как надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sistem' timestamp='1311232926' post='9619797']
Вообще-то эта машина называется не Марадор,а Мараудер!
P.S, был в субботу в сведании в воинской части в губе дахили гошунлар... Сразу у входа увидел 2 стоящих Матадор) Это был кайф... В реальности,очень маленькие стёкла,как у военных хамера,угол обзора как у крогувых,так и у подпреса не велик,но зато защищена как надо.
[/quote]
вот еще одна готовая информация для армянской разведки. Им пришлось бы здорово жопу надарвать чтобы узнать какая техника у нас стоит в дах. гош. в губе. А так вот вам на блюдечке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V Atlantiku' timestamp='1311233691' post='9619931']
вот еще одна готовая информация для армянской разведки. Им пришлось бы здорово жопу надарвать чтобы узнать какая техника у нас стоит в дах. гош. в губе. А так вот вам на блюдечке.
[/quote]
Приму,вы праву.. Но! Армянской разведки до губы как до китая пешком!!! Где армянские разведки,а где губа))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V Atlantiku' timestamp='1311233691' post='9619931']
вот еще одна готовая информация для армянской разведки. Им пришлось бы здорово жопу надарвать чтобы узнать какая техника у нас стоит в дах. гош. в губе. А так вот вам на блюдечке.
[/quote]
ой да ладно вам. армянская разведка знает что где и как. а если вообще сказать то нет армянской разведки а есть ГРУ РФ арм филиал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sistem' timestamp='1311233990' post='9619976']
Приму,вы праву.. Но! Армянской разведки до губы как до китая пешком!!! Где армянские разведки,а где губа))
[/quote]
А что такое разведка?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1311234160' post='9620007']
ой да ладно вам. армянская разведка знает что где и как. а если вообще сказать то нет армянской разведки а есть ГРУ РФ арм филиал
[/quote]
и мы им должны помогать в их работе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Junior Sergeant' timestamp='1311234249' post='9620024']
А что такое разведка?
[/quote]
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0 От,прочитайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sistem' timestamp='1311233990' post='9619976']
Приму,вы праву.. Но! Армянской разведки до губы как до китая пешком!!! Где армянские разведки,а где губа))
[/quote]
Ок. Ойратмак олмасын, если уж хотелось впечатлениями поделиться можно было просто сказать не указывая месторасположение и часть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V Atlantiku' timestamp='1311234570' post='9620086']
и мы им должны помогать в их работе?
[/quote]
вы думаете наш Юзер чем помог арм разветки.
я один раз был на конференции у военных там было 4 генерала с пентагона и 3 с ГРУ так они обсуждали проблемы в азербайджане с такой точностью что я уверяю у них информации больше чем у нашего любого работника в мин. обор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Comandante Che' timestamp='1311235333' post='9620216']
вы думаете наш Юзер чем помог арм разветки.
я один раз был на конференции у военных там было 4 генерала с пентагона и 3 с ГРУ так они обсуждали проблемы в азербайджане с такой точностью что я уверяю у них информации больше чем у нашего любого работника в мин. обор.
[/quote]
Информация никогда лишней не бывает. Может они точно не знали о технике в части или сомневались в данных или ещё что-то?

А вот то что вы сказали действительно очень интресено. И какие темы эти генералы обсуждали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sistem' timestamp='1311233990' post='9619976']
Приму,вы праву.. Но! Армянской разведки до губы как до китая пешком!!! Где армянские разведки,а где губа))
[/quote]
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6"]от прочитайте.И тогда узнаете где губа и где армянские разведчики.[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Junior Sergeant' timestamp='1311236196' post='9620366']
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BF%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%B6"]от прочитайте.И тогда узнаете где губа и где армянские разведчики.[/url]
[/quote]
Ну если на то пошло,то давно уже у армян есть информация где какая техника у нас стоит.Шпионы есть как у них,так и у нас. В чём проблема-то я не понимаю? Я ещё там увидел уазики,Много БТР, инесколько БМП! И чё дальше? Да сержанты там ходили с АКСУ и АКМС!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sistem' timestamp='1311236500' post='9620421']
Ну если на то пошло,то давно уже у армян есть информация где какая техника у нас стоит.Шпионы есть как у них,так и у нас. В чём проблема-то я не понимаю? Я ещё там увидел уазики,Много БТР, инесколько БМП! И чё дальше? Да сержанты там ходили с АКСУ и АКМС!
[/quote]
:) Дорогой мой, вы продолжаете сливать информацию врагу. Хотя только постом выше согласились со мной, что этого не стоит делать. Может все таки остановитесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sistem' timestamp='1311236500' post='9620421']
Ну если на то пошло,[b]то давно уже у армян есть информация где какая техника у нас стоит[/b].Шпионы есть как у них,так и у нас. В чём проблема-то я не понимаю? Я ещё там увидел уазики,Много БТР, инесколько БМП! И чё дальше? Да сержанты там ходили с АКСУ и АКМС!
[/quote]
Откуда уверенность?Есть сними какая то связь?Видели соотвествуюшие доклады в Штабе АмрРазведки?Обшались с армянским разведчиками которые подтвердили что они увидели как Матадор перегоняли куда то?
А вы допустите что они не знают а вы просто за них делаете ихние работу.А вот здесь можно впольне задат вопрос - ПОЧЕМУ?

Link to comment
Share on other sites

При планировании операции создается карта учитывающая предположительное время на начало операции и теоретическое достижение успеха.
Для этого в радиусе допустим два часа ускоренного хода, отпущенных на операцию... ее выполнение и отход или закрепление просматриваются высвеченные средства.

За ускоренный ход считается время на реагтрование плюс доставку боевых машин на место с учетом их максимальной скорости, проходимости дорог, погоных условий и трассы по курвиметру.

Предположим

1. ВЧ... не менее 2х Мараудер, то есть о двух сказано, но предполагается наличие еще машин, плюс не менее три БТР, плюс не менее одного БМП.

2. ВЧ... БТР сведений нет, ГРАД - сведений нет, не менее одного Т72, то есть в информации сказано было - там есть танки Т72.

И так далее.

С целью получения дополнительной требуемой информации вопрос задается троллем на другом или на этом же сайте в форме

-Хорошая машина эта Мараудер... вон там у тех есть, а у вас нет... чего это вас так обделили... не уважают? А вы ведб воевать не пойдете все равно!

Ответ возмущенного юзера

-Как это не пойдем?!! Как это нет?!! У нас четыре штуки и кроме того два БМП и еще много чего.

Дальше можно считать, зная дороги, погоду, среднюю и мпксимальную скорость и т.д за сколько времени противнику удастся подтянуть силы и создать численный и качественный перевес в месте контакта. Отнимается от полученного миинмального результата еще десять минут и после чего сопоставляется возможность проведения операции с полученным временем.

Link to comment
Share on other sites

В прошлом году в июне месяца я летел из Франкфурта в Баку. Посередине с краю сидел рослый американец. На моих глазах из портфеля он вытащил папку с Пентагоновской эмблемой и внимательно просматривал страницы.
Через 3 дня я его увидел по АЗТВ. Он участвовал на открытие какой ветеринарной дырке с аналогуолмыяновском оборудование где то в Йсмаиллах. Ленточку порезал, речь толкнул

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' timestamp='1311237009' post='9620512']
-Как это не пойдем?!! Как это нет?!! У нас четыре штуки и кроме того два БМП и еще много чего.
[/quote]
Аксакал, все ровно не подействует на форумчан. Будут говорить о чем угодно, без харапавика. Бир дене о галыб ки, доюш вахты херби хиссенин полевой номреси нечедир, ону десинлер :angry:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Систем, вот выше юзер Торкел который воевал и много чего знает о военном деле привел для вас и всех остальных юзеров ОЧЕНЬ ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР [b]как даже малейшая (в понимании обывателя) информация может использоваться врагом с огромным уроном для нас.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ifti' timestamp='1311237271' post='9620562']
Аксакал, все ровно не подействует на форумчан. Будут говорить о чем угодно, без харапавика. Бир дене о галыб ки, доюш вахты херби хиссенин полевой номреси нечедир, ону десинлер :angry:
[/quote]

Есть практически мизерная возможность использовать даже факт утечки информации... но он настолько авантюрен, что штабы не идут на него. Все можно использовать, только вот из дуба нож не сделаешь, а из ножа молоток.

То что цензура не введена и находится на фазе регистрации, говорит о многом... и в первую очередь о несостыковке взаимодействия ведомств, которые сейчас думают не об общем деле, а об интересах только каждый своего ведомства в отдельности.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' timestamp='1311237822' post='9620669']
Есть практически мизерная возможность использовать даже факт утечки информации... но он настолько авантюрен, что штабы не идут на него. Все можно использовать, только вот из дуба нож не сделаешь, а из ножа молоток.

То что цензура не введена и находится на фазе регистрации, говорит о многом... и в первую очередь о несостыковке взаимодействия ведомств, которые сейчас думают не об общем деле, а об интересах только каждый своего ведомства в отдельности.
[/quote]
Иджраедиджи, ганунвериджи ве мехкеме хакимиййетлеринин стыковкасында, локтевая связь сохбетиндеки проблемлер пирамидалар гедер гедимдир. Ех... Демекле гуртарасы дейил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='V Atlantiku' timestamp='1311237403' post='9620596']
Уважаемый Систем, вот выше юзер Торкел который воевал и много чего знает о военном деле привел для вас и всех [/b]
[/quote]
Кто воевал? Где воевал?? При всем уважении к вам и Торкелу,скажу: Много чего видели воевавшие в Авганистане,в Грозном конце-концов!! А те кто стреляли во время карабахской компании,ИМХО не многого видали,и не совсем многое знают. Тама не была война,тама были цветочки ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sistem' timestamp='1311238953' post='9620852']
Кто воевал? Где воевал?? При всем уважении к вам и Торкелу,скажу: Много чего видели воевавшие в Авганистане,в Грозном конце-концов!! А те кто стреляли во время карабахской компании,ИМХО не многого видали,и не совсем многое знают. [b]Тама не была война,тама были цветочки[/b] ;)
[/quote]
В каких направлениах вы сами стрельяли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sistem' timestamp='1311238953' post='9620852']
Кто воевал? Где воевал?? При всем уважении к вам и Торкелу,скажу: Много чего видели воевавшие в Авганистане,в Грозном конце-концов!! А те кто стреляли во время карабахской компании,ИМХО не многого видали,и не совсем многое знают. Тама не была война,тама были цветочки ;)
[/quote]
При всем уважении к вам я тоже скажу. Вы ведь не знаете Торкела? Где и как он воевал? Насколько хорошо он разбирается в военной тематике или в некоторых специфических вопросах? А уже делаете такие далекоидущие выводы. А вот вы почитайте его посты сначала. И еще, я так понимаю вы вообще нигде не воевали и военного образования у вас нет? Так как же вы можете оценивать профессионализм ветерана войны и еще даже не зная в каких подразделениях он провоевал и какую работу проделал во время войны? И еще оценивать где были цветочки а где ягодки? Вы же даже не прошли ни через одну из этих войн! В данном случае вы совершенно не правы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Junior Sergeant' timestamp='1311239192' post='9620899']
В каких направлениах вы сами стрельяли?
[/quote]
Я не в каких направлениях не стрелял. Я сужу по рассказам близких мне людей,среди них есть много бывших офицеров кто воевал в НГ,а даже есть люди которые прошли через огонь Грозного и Алхан-Юрт. + Пересмотрел большинство репортажей о войне в чечне,в НГ,которые сами многое объясняют.
Я и не думаю с кем-то тут поспорить. Своё я выссказал,и больше не напишу. Те люди которые действительно знают кое что о войне,меня уже поняли. Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джяллад' timestamp='1311239686' post='9620999']
Сигареты стрелял на Завокзалны. Стуцны
[/quote]
Не судите людей по себе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sistem' timestamp='1311239791' post='9621018']
Я не в каких направлениях не стрелял. Я сужу по рассказам близких мне людей,среди них есть много бывших офицеров [b]кто воевал в НГ[/b],а даже есть люди которые прошли через огонь Грозного и Алхан-Юрт. + Пересмотрел большинство репортажей о войне в чечне,в НГ,которые сами многое объясняют.
Я и не думаю с кем-то тут поспорить. Своё я выссказал,и больше не напишу. Те люди которые действительно знают кое что о войне,меня уже поняли. Благодарю.
[/quote]
Мои выводы после ваших рассказов.
1.Тот кто вам рассказал что Карабах ето цветочки - не видел войну а был или ПВОшником который возился в части со своими старшинами замполитами или тыловиком который даже мертвых не видел.
2.Военные передачи не могут вам передавать войну как программы про цветы не могут передавать их запах.

С Уважением.

Link to comment
Share on other sites

В Карабахе мы потеряли за 2 года боёв столько же шяхидов сколько официально СА потеряла за 10 лет в Афгане.....
мне это напоминает балду которую когда запел элдорадо Торкелю "Карабах потеряло ваше поколение, вы виноваты,но мы и моё поколение покараем армян" ну что то в этом роде

Эй, ещё есть манкурты. ?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...