Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ВСЕ ли школы учатся до 14 июня?


Recommended Posts

53 минуты назад, resha сказал:

Подписала,так как считаю что это самый оптимальный период для занятий  в школе  .

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, resha сказал:

 

 

Вроде говорили о том, что бы занятия закончивались 25 мая.

 

А теперь и начало с 1 сентября?

 

Чем не устраивало с 15 сентября по 25 мая?

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Самый лучший вариант,как мне кажется,  с 15 сентября по 30 мая, т.к. начало сентября тоже очень жаркое, а кабинеты не кондиционированы в основном

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Подписала.С 1 сентября нормально,ведь мы все так учились.но и с 15 неплохо))).А в мае или 25 или 30 мая.Первое июня -день защиты детей, самое то для начала каникул.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mesalina сказал:

Подписала.С 1 сентября нормально,ведь мы все так учились.но и с 15 неплохо))).А в мае или 25 или 30 мая.Первое июня -день защиты детей, самое то для начала каникул.

 

 

Такой жары не было когда мы ходили 1 сентября.

 

п.с. В 1985 пошла в школу )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, PuPs. сказал:

Самый лучший вариант,как мне кажется,  с 15 сентября по 30 мая, т.к. начало сентября тоже очень жаркое, а кабинеты не кондиционированы в основном

 

 

Я тоже так считаю.

 

поэтому не подпишу петицию

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, zayka07 сказал:

 

 

Такой жары не было когда мы ходили 1 сентября.

 

п.с. В 1985 пошла в школу )

Я тоже в 85 в школу пошла и как помню ветренных дней, как сейчас летом, тогда не было.просто люди были привыкшие к жаре, кондиционеров почти ни у кого не было.

Link to comment
Share on other sites

конечно, нет смысла. нужно было сначала учебники подогнать как-то. потом все-таки с 1 сентября нужно было увеличить срок обучения. 

Наша педагог "решила эту проблему",начав заниматься по учебнику по математике за 3ий класс (учимся во 2ом...)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, allesgute сказал:

Наша педагог "решила эту проблему",начав заниматься по учебнику по математике за 3ий класс (учимся во 2ом...)

А мы математику и родную речь сдали, завтра остальные сдаем учебники.Пока занимаемся по Нефедовой.А дальше уже незнаю, что придумают.

Link to comment
Share on other sites

А мы математику и родную речь сдали, завтра остальные сдаем учебники.Пока занимаемся по Нефедовой.А дальше уже незнаю, что придумают.

Это я про математику Гейдмана пишу)), местную математику и Гейдмана за 2ой класс мы уже тоже закончили...Не могу на ребенка без жалости смотреть уже.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Петиция это не волеизявление одного человека, а мнение и требования группы людей. Я бы с удовольствием подписала эту петицию, но прочитав её содержание, была крайне расстроена и удивлена. Текст крайне безграмотно написан в плане ведения делового письма. Как по-вашему, станет ли читать такую петицию президент, а если прочтёт, то к какому выводу придёт - да народу грамоте учиться надо, а они сопротивляются. 

Вот текст петиции, которую на двух языках собирается разместить наш класс.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый господин президент Ильхам Алиев.

Обращаемся к Вам с просьбой, пересмотреть концепцию реформы общеобразовательной школы. Начать восстановление качественной системы образования не требует материальных затрат и возможно начать уже к следующему учебному году.

Гейдар Алиев говорил : "Будущий прогресс нашего общества во многом будет зависеть от того, чему и как мы учим молодёжь сегодня". Политика, проводимая министерством образования сегодня направлена не на улучшения, а наоборот, ухудшение качества получаемых знаний, за счёт ухудшения эмоционального и физического здоровья наших детей. Мало того, что дети уже не имеют свободного времени для прогулок на свежем воздухе, занятий в кружках, секциях. Нельзя жить с постоянной оглядкой на другие страны. В нашем климате трёхмесячный отдых необходим детям. Именно летом у детей больше возможности отдохнуть на свежем воздухе и в оздоровительных учреждениях . Нельзя отбирать у детей детство!

Мы "ПРОТИВ":

1) Продления учебного года до 15 июня,

2)Перехода на 12-летнее образование

Мы "ЗА":

1) Учебный год с 1 сентября по 30 мая

2) Осенние каникулы- 7 дней

    Зимние каникулы -10 дней

    Весенние каникулы - 7 дней

  Летние каникулы - 3 полных месяца

3)11- летнее образование

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, aylin_av сказал:

Уважаемый господин президент Ильхам Алиев.

Обращаемся к Вам с просьбой, пересмотреть концепцию реформы общеобразовательной школы. Начать восстановление качественной системы образования не требует материальных затрат и возможно начать уже к следующему учебному году.

Гейдар Алиев говорил : "Будущий прогресс нашего общества во многом будет зависеть от того, чему и как мы учим молодёжь сегодня". Политика, проводимая министерством образования сегодня направлена не на улучшения, а наоборот, ухудшение качества получаемых знаний, за счёт ухудшения эмоционального и физического здоровья наших детей. Мало того, что дети уже не имеют свободного времени для прогулок на свежем воздухе, занятий в кружках, секциях. Нельзя жить с постоянной оглядкой на другие страны. В нашем климате трёхмесячный отдых необходим детям. Именно летом у детей больше возможности отдохнуть на свежем воздухе и в оздоровительных учреждениях . Нельзя отбирать у детей детство!

Мы "ПРОТИВ":

1) Продления учебного года до 15 июня,

2)Перехода на 12-летнее образование

Мы "ЗА":

1) Учебный год с 1 сентября по 30 мая

2) Осенние каникулы- 7 дней

    Зимние каникулы -10 дней

    Весенние каникулы - 7 дней

  Летние каникулы - 3 полных месяца

3)11- летнее образование

 Надеюсь, девочки, вы поддержите

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, aylin_av сказал:

 Надеюсь, девочки, вы поддержите

Я подпишу все петиции, только бы убрали учебу до 14 июня, мой ребенок уже с ума сходит, просто тупо проходят повторение, хотя это делают в начале года.Еще бы сократили в началках безумное количество мсо и бсо, вообще бы был праздник на нашей улице.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Enot11 сказал:

Пишите и эту тоже.Я думаю,чем больше резонанса на эту тему будет,тем лучше.

Вы правы. Я даже обрадовалась, что петиция уже есть. Это значит, люди хотят и могут что-то менять. Но к таким вещам всё же надо подходить серьёзно. Цели и требования должны выражаться чётко и грамотно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А что мешает нашим горечиновникам поставить кондиционеры в школах и начинать занятия с 1го сентября??? ведь это нормально, что кондиционеры должны стоять, не нормально то, что их нет. 

Link to comment
Share on other sites

Может, не в тему, но хочу высказаться по поводу кондиционеров.

Лично я против того, чтобы в классе, где учится мой сын устанавливали кондиционер, потому что он обязательно будет направлен в чью-то сторону и у этого ребенка начнутся проблемы со здоровьем. Дома и то трудно регулировать, а в классе как? Одному холодно, другому жарко. Учителю теперь как быть?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я бы целый список составила бы( огласите пожалуйста весь список).Помимо дней учебы, отменила бы форму, оставила бы черный низ белый верх( не у всех родителей есть возможность за 50 ман.форму покупать), убрать рабочие тетради( на это тоже уходит ненужная трата денег и у детей почерки ужасные), писать только в тетрадях, хотя бы младшие классы, чтобы почерк утвердился.Перейти всем школам на первую смену, в некоторых школах до сих пор есть вторая смена, а в дневное время открыть в школах кружки и разные занятия( пусть и платные, но за адекватную цену).А деньги шли бы в бюджет школы, чтобы потом с родителей не собирали на веники и швабры.Много чего написала бы.......да вот губа треснула, намек поняла)))))

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Добавьте еще туда заменить министра образования. Тут на диспуте принимают гораздо умные решения, чем у них там в министерстве. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 12.05.2016 в 08:12, Elmir Guseinov сказал:

 

+++

К тому же некоторые родители просто не знают что такое жара...Сейчас нахожусь в Сингапуре...Баку вспоминается как Финляндия в плане климата.
Каникалы летом для 1-6 классов - один месяц (июнь кажется). Для старшеклассников - и того меньше.

согласна абсолютно. Но это петиция народная, ну глас народа, так сказать:) Так что, юридическую составляющую можно опустить. Разумеется, нужно составлять петиции куда более развернутые - но на это нужно время. Пусть это будет первым шагом к желанию народа принимать непосредственное участие в жизни страны. Поскольку образование - это первая и самая важная ступень в развитии любого гос-ва.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Fakulya said:

Может, не в тему, но хочу высказаться по поводу кондиционеров.

Лично я против того, чтобы в классе, где учится мой сын устанавливали кондиционер, потому что он обязательно будет направлен в чью-то сторону и у этого ребенка начнутся проблемы со здоровьем. Дома и то трудно регулировать, а в классе как? Одному холодно, другому жарко. Учителю теперь как быть?

Я тоже против. С уличной жары под конд мокрыми, потом опять в жару. Да и кондиционеры не все люди переносят, у кого-то аллергия, у другого головные боли.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, *Di* said:

Я тоже против. С уличной жары под конд мокрыми, потом опять в жару. Да и кондиционеры не все люди переносят, у кого-то аллергия, у другого головные боли.

Совершенно верно))

Link to comment
Share on other sites

А что мешает нашим горечиновникам поставить кондиционеры в школах и начинать занятия с 1го сентября??? ведь это нормально, что кондиционеры должны стоять, не нормально то, что их нет. 

А за кондиционеры опять родителям платить...

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, джаконда сказал:

А за кондиционеры опять родителям платить...

За кондиционеры должно платить государство. Мы и так за многое платим. хотя если у каждого класса свое помещение я не против скинуться на кондей.

Link to comment
Share on other sites

Эту петицию я подписала, готова и другие подписать. У меня уже сын еле тащится в школу. Им бы во дворе бегать, футбол играть. Согласна с Месалиной, было бы отлично сделать все, что она предлагает. Я обеими руками ЗА

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, shopogolik33 сказал:

Эту петицию я подписала, готова и другие подписать. У меня уже сын еле тащится в школу. Им бы во дворе бегать, футбол играть. Согласна с Месалиной, было бы отлично сделать все, что она предлагает. Я обеими руками ЗА

И что интересно...уроков как таковых уже не проходят...дочка уже почти по всем предметам БСО написала, но оценки не говорят...скажут числа 12-13 июня...а дети еще 2 недели должны попусту ходить в школу..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mimi2003 сказал:

И что интересно...уроков как таковых уже не проходят...дочка уже почти по всем предметам БСО написала, но оценки не говорят...скажут числа 12-13 июня...а дети еще 2 недели должны попусту ходить в школу..

Я уже по пятницам разрешаю не ходить. Лучше футбол и плавание. 

У меня дети отлично учатся , никакого послабления в учебе, дочь в 13 лет свободно говорит на англ. Требую с них намного больше, но им нужно отдыхать. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну я и не ждала, что он сразу же изменит свою "реформу". Нужно много писать, приводить доводы. 

Хорошо было бы, если бы он и выслушал наши недовольства по поводу программы и качества образования

Link to comment
Share on other sites

Сегодня была в школе.Спрашивала у педагога среднего сына(4 класс) о посещении школы ( до какого числа).Все учебники они сдали, но педагог говорит: но мы же работаем( по другим учебникам) и они пишут контрольные почти каждый день( ужас!!!).Сказала , что до 14 учатся, но хотя бы след.неделю посещать, а потом ........промолчала.Издеваются над детьми.Уже я сама на пределе((Еще старший -выпускник( 11 класс), а там вообще беда с учителями(((

Link to comment
Share on other sites

Мы учебники сдали. Задают сочинения всякие,  внеклассное чтение,  придумывать задачи и т.д. БСО начнут писать со вторника.

Сын уже ничего не соображает. Еле в школу бужу. Такого никогда еще не было. Домой приходит и в кровать ложится, говорит устал. Хорошо три дня выходных будет, отдохнет. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...