Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Приданое Для Новорожденных - 24


Recommended Posts

 еще есть Lavera, тоже немецкая, и тоже заявлена как натуральная. к сожалению, на натур продукт может быть ещё большая реакция. лучше подбирать что-то из серии sensitive.

Ещё хотела спросить вы Bübchen крем под подгузник не брали? нигде не могу найти, столько маркетов, аптек объехала,а нас очень спасает от покраснений,Bepanthen  и рядом не стоял.

Я брала Бубхен на караево аптека элит.около пандпкидс

Link to comment
Share on other sites

Только что, принцеска сказал:

Я брала Бубхен на караево аптека элит.около пандпкидс

именно крем под подгузник? так их продукция почти везде есть, интересует именно этот крем, его нигде нет

Link to comment
Share on other sites

Только что, 2014 сказал:

 еще есть Lavera, тоже немецкая, и тоже заявлена как натуральная. к сожалению, на натур продукт может быть ещё большая реакция. лучше подбирать что-то из серии sensitive.

Ещё хотела спросить вы Bübchen крем под подгузник не брали? нигде не могу найти, столько маркетов, аптек объехала,а нас очень спасает от покраснений,Bepanthen  и рядом не стоял.

 

Именно этот крем я видела 2-3 недели назад в магазине Малышок на Баксовете. Там выбор большой. Но я Бепантен взяла, он всегда больше помогал от разрдражений.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Селин сказал:

Я в прошлом году когда была в Германии, покупала Веледу для старших детей (шампунь, крем, еще что-то было, не помню). Так вот у них сыпь пошла после этого, так обидно было, а я-то думала, вот привезла детям натуральные вещи)) не знаю, может и хорошие продукты, но им не подошли, и я на всякий случай в этот раз для малыша уже взяла Саносан и Бюбхен.

Видимо у вас была аллергия на состав веледы и это не озночает что веледа не натуральный , на органик тоже бывает аллергия. Вам нужно было купить гипоаллергиный органик. На составе бюбхена, джонсон бейби итд столько химиката. 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, а какая косметика для новорожденных хорошая? На этом думаю экономить не буду, все таки у них чувствительная кожа, поэтому лучше брать хорошего качества. Что посоветуете?

Советую Бюбхен.

Но! У каждой отдельной фирмы есть свои плюсы и минусы, у какой-то марки гель хороший, у другой масло и тд. Посмотрите что есть в аптеках, запишите и почитайте отзывы, а потом уже покупайте. Я делала так:)

Link to comment
Share on other sites

девочки, мне вместо бепантена посоветовали крем МЕДЕЛА на соски и сухие части тела ребенка, кто-нибудь слышал?

purelan-nipple-cream.thumb.jpg.a1cbb7b10050cf269a53e1bd4fa0fc39.jpg

Его состав это пурелан,натуральный овечий жир.Самое идеальное средство для сосков.Пурелан рекомендуют все консультанты по вскармлеванию.И не обязательно брать фирмы "Медела" или других фирм.Возьмите обычный пурелан в аптеке.Он стоит копейки.А если брать от какой то фирмы пурелан,то намного дороже,но его используется очень мало.Если возьмете"Медела"то берите маленький тюбик,хватит на несколько лет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

И не каждая детс.косметика,на которой написано "Нетуральная"является таковой.

Читайте состав,если в составе есть лорель сульфаты,то это уже сплошная химия.

Я пока,что не нашла у нас детск шампунь без лорэль сульфата.

Состав Веледы и Бюбхен еще не читала,не знаю.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Venera 07 сказал:

И не каждая детс.косметика,на которой написано "Нетуральная"является таковой.

Читайте состав,если в составе есть лорель сульфаты,то это уже сплошная химия.

Я пока,что не нашла у нас детск шампунь без лорэль сульфата.

Состав Веледы и Бюбхен еще не читала,не знаю.

Согласно на все 100. Пишут типа натурал но когда состав смотри, поэтому лучше заказывать. 

Link to comment
Share on other sites

Его состав это пурелан,натуральный овечий жир.Самое идеальное средство для сосков.Пурелан рекомендуют все консультанты по вскармлеванию.И не обязательно брать фирмы "Медела" или других фирм.Возьмите обычный пурелан в аптеке.Он стоит копейки.А если брать от какой то фирмы пурелан,то намного дороже,но его используется очень мало.Если возьмете"Медела"то берите маленький тюбик,хватит на несколько лет.

Ой спасибо за разъяснение, бепантен даже не знаю сколько стоит, а этот крем от Медела, маленький стоит 26 манат [emoji58]

Но отзывы прям чуть ли не чудо-крем.

А ещё мне кстати из детской косметики советовали Mama&baby, подруга купила, говорит что натуральное все и стоит недорого [emoji102]ImageUploadedByDisput.Az1466097344.00029

Link to comment
Share on other sites

Ой спасибо за разъяснение, бепантен даже не знаю сколько стоит, а этот крем от Медела, маленький стоит 26 манат [emoji58]

Но отзывы прям чуть ли не чудо-крем.

А ещё мне кстати из детской косметики советовали Mama&baby, подруга купила, говорит что натуральное все и стоит недорого [emoji102]ImageUploadedByDisput.Az1466097344.000298.thumb.jpg.f2bba2f8f1369780dc75e264b225be9c.jpg

Бепантен стоит 6.25.

Вы по спрашивайте в аптеках всё таки обычный пурелан,без фирмы он дешевый.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Maloperro сказал:

девочки, мне вместо бепантена посоветовали крем МЕДЕЛА на соски и сухие части тела ребенка, кто-нибудь слышал?

purelan-nipple-cream.jpg

Я такой взяла,и молокоостос тоже этой фирмы.отзывы хорошие вроде

Link to comment
Share on other sites

 Читаю и понимаю,что я безнадежно устарела😂 Купила то же,что и старшему-все от Джонсонс бейби.А от покраснений думаю запастись мазью Лейнера-дешево и сердито😄Кстати,не обращали внимание-в род.домах новорожденных чаще всего обрабатывают именно продукцией Джонсонс бейби.

Link to comment
Share on other sites

 Читаю и понимаю,что я безнадежно устарела[emoji23] Купила то же,что и старшему-все от Джонсонс бейби.А от покраснений думаю запастись мазью Лейнера-дешево и сердито[emoji1]Кстати,не обращали внимание-в род.домах новорожденных чаще всего обрабатывают именно продукцией Джонсонс бейби.

Джонсонс бейби вообще состоит из нефтепродуктов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 Читаю и понимаю,что я безнадежно устарела[emoji23] Купила то же,что и старшему-все от Джонсонс бейби.А от покраснений думаю запастись мазью Лейнера-дешево и сердито[emoji1]Кстати,не обращали внимание-в род.домах новорожденных чаще всего обрабатывают именно продукцией Джонсонс бейби.

Я тоже сыну взяла джонсонс,в 2014,он весь высыпал,ужасная реакция была. Потом мне несколько врачей сказали,что продукция джонсонс на наших прилавках вся производится в Сумгаите,ну дальше и объяснять ничего не нужно)))

Мы пользуемся бюбхеном, малышке тоже им буду пользоваться

Link to comment
Share on other sites

 Читаю и понимаю,что я безнадежно устарела[emoji23] Купила то же,что и старшему-все от Джонсонс бейби.А от покраснений думаю запастись мазью Лейнера-дешево и сердито[emoji1]Кстати,не обращали внимание-в род.домах новорожденных чаще всего обрабатывают именно продукцией Джонсонс бейби.

Не во всех клиниках.В БМА например Бубхеном пользовались.там целая корзина этой продукции была.

Link to comment
Share on other sites

 Читаю и понимаю,что я безнадежно устарела[emoji23] Купила то же,что и старшему-все от Джонсонс бейби.А от покраснений думаю запастись мазью Лейнера-дешево и сердито[emoji1]Кстати,не обращали внимание-в род.домах новорожденных чаще всего обрабатывают именно продукцией Джонсонс бейби.

А лейнером и я пользуюсь.вроде все о.к

Link to comment
Share on other sites

Девочки подскажите плиз . Первое время малыш будет на коляске спать откуда можно взять матрас для коляски и наволочку и т.д ? и какой матрас вы советуете взять, с чем внутри, чтобы аллергию не вызывало и т.д ? 

 

и откуда купить для мальчика красивую одежду для выписки и одеяльце ? 

 

всем саг саламат родить ! а родивших поздравляю дай Бог здоровья малышу и вам ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Lettoli сказал:

Девочки подскажите плиз . Первое время малыш будет на коляске спать откуда можно взять матрас для коляски и наволочку и т.д ? и какой матрас вы советуете взять, с чем внутри, чтобы аллергию не вызывало и т.д ? 

 

и откуда купить для мальчика красивую одежду для выписки и одеяльце ? 

 

всем саг саламат родить ! а родивших поздравляю дай Бог здоровья малышу и вам ))

 

 

В разделе все для детей есть юзер Be happy, она шьет на заказ всякие аксессуары для колясок и не только. Я заказывала у нее подушку для кормления, очень аккуратно и добротно сшито. Еще она есть на фб, сюда ссылки нельзя вставлять, вы в поиск введите Аксессуары для колясок и прочее, цены на матрасики от 15-18 манат. 

Я, лично, купила конверт тоненький, выше выставляла фото, его и на выписку можно, так как нарядный, потом разверну и как матрасик буду. Еще такую подушечку, чтоб головка плоской не была. 

 

51Jc+89JpKL.jpg

Edited by limonchik
Link to comment
Share on other sites

Девочки, я не в Баку, поэтому интересуюсь. Есть ли в нашем мазере эти корзины "омбре"? Может кто видел?ImageUploadedByDisput.Az1466193836.673736.thumb.jpg.0502e732d6e243085d33c619da7934f5.jpg

Какая клевая[emoji7] тоже хочу..

Девочки,кто пользовался такими корзинами или типа таких люльками,стоит ли покупать? Я давно на них глаз положила,очень мимишные они,еще с первой дочкой хотела купить,но меня отговорили,что они максимум на 2-3 месяца. Так ли это? Кто пользовался? Мне щас опять хочется такую[emoji173]️

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Second_Sun сказал:

Какая клеваяemoji7.png тоже хочу..

Девочки,кто пользовался такими корзинами или типа таких люльками,стоит ли покупать? Я давно на них глаз положила,очень мимишные они,еще с первой дочкой хотела купить,но меня отговорили,что они максимум на 2-3 месяца. Так ли это? Кто пользовался? Мне щас опять хочется такуюemoji173.png

А вы отзывы почитайте . Они максимум до 5/6 мес, и то -зависит от ребенка. 

Я тоже буду брать такого типа, думаю на первое время будет норм, к лету уже купим кроватку.

Link to comment
Share on other sites

Тут зашел разговор о креме для сосков.. Мне с первой очень помог крем лансино,а у меня и доча грудь плохо брала и соски жевала и сцеживалась я по нескольку раз в день. Без этого крема 100% с гв бы не заладилось. Я его по отзывам тогда брала и пользовалась уже с роддома,в этот раз тоже его возьму. И всем советую,называется lansinoh lanolin.

Link to comment
Share on other sites

А вы отзывы почитайте . Они максимум до 5/6 мес, и то -зависит от ребенка. 

Я тоже буду брать такого типа, думаю на первое время будет норм, к лету уже купим кроватку.

Ну до 5-6 нормально,на большее я не расчитывала) главное не на 2 мес. Кстати моя старшая в своей кровати вообще не спала,стоило ее положить через 15 мин уже плакала. В итоге спала с нами в нашей кровати,зато не просыпаясь всю ночь)

Link to comment
Share on other sites

Какая клевая[emoji7] тоже хочу..

Девочки,кто пользовался такими корзинами или типа таких люльками,стоит ли покупать? Я давно на них глаз положила,очень мимишные они,еще с первой дочкой хотела купить,но меня отговорили,что они максимум на 2-3 месяца. Так ли это? Кто пользовался? Мне щас опять хочется такую[emoji173]️

Умру если ее не куплю для дочки))) нууу ооочень нравится она мне[emoji7][emoji7][emoji7]

С первым ребенком я купила и очень удобно было, он спал и в коляске и в корзине.

/От кроватки отказался с первых дней, так и стоит она мертвым грузом по сей день новая с постелью, балдахином и всем прочим - выброшенные деньги./

У меня сын родился в теплое время, в сезон поездок загород и в район, в машине было очень удобно, мы путешествовали с его корзиной буквально везде. В гости, дома, на улице, буквально везде она нам пригождалась, сынишка в ней удобно и сладко спал до 6-7 месяцев.

Так что брать надо в любом случае.

Согласна с некоторыми, что это дополнительная и совсем не обязательная трата денег, НО! благодаря корзине я не "затаскала" лежачую переноску коляски например, и она сейчас как новая для второго малыша. Ну и плюс с эстетической стороны выписываться очень красиво с ней, да и вообще потом ходить удобно, ребенок привыкает к ней, всегда и везде он на своем спальном месте и в привычной для него обстановке, соответственно спокойно спит:)

Так что, НАДО БРАТЬ:) тем более эту розовую)[emoji7][emoji7][emoji7]

Link to comment
Share on other sites

Какая клевая[emoji7] тоже хочу..

Девочки,кто пользовался такими корзинами или типа таких люльками,стоит ли покупать? Я давно на них глаз положила,очень мимишные они,еще с первой дочкой хотела купить,но меня отговорили,что они максимум на 2-3 месяца. Так ли это? Кто пользовался? Мне щас опять хочется такую[emoji173]️

Просто ни в тбилисском, ни в бакинском мазере ее пока нет, это новая коллекция и она только на их главном сайте. Скорее всего придется воспользоваться услугами посредников с диспута и заказать оттуда с доставкой до Баку.

Link to comment
Share on other sites

Какая клевая[emoji7] тоже хочу..

Девочки,кто пользовался такими корзинами или типа таких люльками,стоит ли покупать? Я давно на них глаз положила,очень мимишные они,еще с первой дочкой хотела купить,но меня отговорили,что они максимум на 2-3 месяца. Так ли это? Кто пользовался? Мне щас опять хочется такую[emoji173]️

Я тоже купила, и ножки под корзинку взяла. Сначала думала что только для выписки использую, потом взяла ножки, думаю в кровати им вначале слишком просторно, плюс высота корзинки прям как моя кровать, будет удобно ночью кормить и класть обратно в люльку. Пусть первые 3 месяца в ней спит. А дальше уже установлю кроватку.

Я взяла из старой коллекции, эту даже не видела. Красота просто :) но я взяла унисекс, чтобы если вдруг второй будет мальчик, ему тоже останется [emoji5]️ImageUploadedByDisput.Az1466341200.789168.jpg

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже купила, и ножки под корзинку взяла. Сначала думала что только для выписки использую, потом взяла ножки, думаю в кровати им вначале слишком просторно, плюс высота корзинки прям как моя кровать, будет удобно ночью кормить и класть обратно в люльку. Пусть первые 3 месяца в ней спит. А дальше уже установлю кроватку.

Я взяла из старой коллекции, эту даже не видела. Красота просто :) но я взяла унисекс, чтобы если вдруг второй будет мальчик, ему тоже останется [emoji5]️ImageUploadedByDisput.Az1466341200.789168.thumb.jpg.67ac4e7e07c75cd8c3efba758e58dc28.jpg

Тоже красивая и главное универсальная[emoji106] поздравляю с покупочкой![emoji4]

Ставить около кровати очень удобно, да и в кровать удобно ставить корзину если что, можно не бояться во сне задеть ребенка и спокойно спать[emoji4]

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ►►ДИSHА◄◄ сказал:

Просто ни в тбилисском, ни в бакинском мазере ее пока нет, это новая коллекция и она только на их главном сайте. Скорее всего придется воспользоваться услугами посредников с диспута и заказать оттуда с доставкой до Баку.

Можете сами заказать через барами, у них есть английский адрес, 10 дол за 1 кг.  

7 часов назад, Second_Sun сказал:

Какая клеваяemoji7.png тоже хочу..

Девочки,кто пользовался такими корзинами или типа таких люльками,стоит ли покупать? Я давно на них глаз положила,очень мимишные они,еще с первой дочкой хотела купить,но меня отговорили,что они максимум на 2-3 месяца. Так ли это? Кто пользовался? Мне щас опять хочется такуюemoji173.png

До полных 6 мес наша малышка проводила в ней время, последний месяц правда ножки уже закидывала на боковины,   немного в длину уже коротковата была,  ну очень она нас выручила, во первых она мобильная легко по квартире передвигать,  в гости ездить, да и вообще для  малыша в первые месяцы это своеборазное уютное гнёздышко,  а с кроваткой детской у нас вообще не заладилось, хотя в корзине спала нормально. Ещё такую дугу tiny love kids__000sm-09592_001.jpgбрали для корзинки , у неё крепление универсальное,  можно и к автокреслу и коляске крепить, игрушки можно менять постоянно, чтобы малышу не скучно было, наша акробатка научилась даже ногой раскручивать зелёный цветок ближе к 5 месяцам)

Link to comment
Share on other sites

До полных 6 мес наша малышка проводила в ней время, последний месяц правда ножки уже закидывала на боковины,   немного в длину уже коротковата была,  ну очень она нас выручила, во первых она мобильная легко по квартире передвигать,  в гости ездить, да и вообще для  малыша в первые месяцы это своеборазное уютное гнёздышко,  а с кроваткой детской у нас вообще не заладилось, хотя в корзине спала нормально. Ещё такую дугу tiny love kids__000sm-09592_001.thumb.jpg.64816215f56eb85210db0aa9a3d89d9a.jpgбрали для корзинки , у неё крепление универсальное,  можно и к автокреслу и коляске крепить, игрушки можно менять постоянно, чтобы малышу не скучно было, наша акробатка научилась даже ногой раскручивать зелёный цветок ближе к 5 месяцам)

А что такое "барами"?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Arina*R* сказал:нтя в корзине спала нормально. Ещё такую дугу tiny love kids__000sm-09592_001.jpgбрали для корз

 А где брали такую дугу?

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, ►►ДИSHА◄◄ сказал:

А что такое "барами"?

barami.az,  фирма посредник для самостоятельного онлайн шоппинга, сейчас доставляют с америки и англии, почти все посредники с форума пользуются услугами таких фирм посредников. можете сами зарегистрироваться, получить адрес для покупок и заказывать с онлайн магазинов, которые принимают наши карты, а таких очень много, не тратя лишнее на комиссии и проценты посредникам. Плюс ещё конечно на многих онлайн сайтах бывают регулярные скидочные купоны и акции, на которых вы можете реально хорошо сэкономить если будете заказывать сами, а так прибыль от них идёт в карман посредникам напрямую, обходя вас стороной. 

4 часа назад, MY LOVE сказал:

 А где брали такую дугу?

заказывала с ebay (попадаются иногда продавцы из англии с прямой доставкой, скорей всего и с китая тоже есть с прямой доставкой, но часто оттуда часто попадаются подделки на такие фирм игрушки), можно и через фирму посредника заказать, лучше барами, так как у них не учитывается объёмный вес, на такого рода товары как у камекса.  на amazon тоже сейчас они есть, около 25 дол стоят, плюс доставка через посредника с весом около 1  кг где то выйдет плюс 9-10 дол. в метропарке на верхнем этаже где развлекательный центр для детей в детском магазине ещё видела около месяца-двух назад, цену правда не скажу почём, не обратила внимание. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 16 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...