Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

По поводу некоторых запретов на Медифоруме


Recommended Posts

Уважаемые все,

Я вернулся из многодневной поездки по стране, в силу которой был отрезан от Интернета. Зайдя на форум по возвращении, я увидел тему "Страшный урок общения с нашей медициной" в ужасающем состоянии - она погрязла в базарах и оффтопе.

Та тема, как и несколько ей подобных, были закрыты/удалены с форума, и тому, а также моему вынужденному решению, о котором я скажу ниже, есть некоторые причины:

1) Медифорум задумывался как спецраздел для обсуждения сугубо медицины, новостей, получения информации о препаратах, а также для общения специалистов медицины.

2) Печальный опыт показал, что обсуждения профессионализма врачей со стороны форумчан-представителей иных профессий ничем хорошим не заканчиваются. НЕврачи склонны быстро выносить вердикты типа "вчера врач убил мою знакомую" на основании ЛИШЬ СВОИХ ДОГАДОК, и зачастую в состоянии аффекта. Отсутствие медицинского образования у большинства форумчан мешает проведению полноценных дискуссий на тему профессионализма врачей и темы принимают вид "я про Ивана, а ты про болвана". Лично я, будучи врачом, сочту нелепым доказывать специалисту по атомной энергетике, что он болван и что атомную энергию нужно получать и использовать совсем по-другому. Равно как спец по атомной энергетике никогда не сумеет доказать мне мою неправоту, потому как у меня попросту НЕТ соответствующего образования.
На Медифоруме (и в этом часть моей вины) же люди, далекие от медицины, каждую смерть или неэффективное лечение их знакомых/близких со 100%-ной уверенностью вешают на врача, да ещё и пытаются доказать (!) человеку, который в отличие от них изучал медицину, что он неправ (!!). Точно так же врач форума не может вести полемику с НЕврачом, оперируя терминами и понятиями, принятыми в медицине, по той простой причине, что оппоненту эти понятия и термины - пустой звук. Краткий и наглядный пример - пробное лечение. Принятый во всем мире метод пробного лечения (therapia exjuvantibus) у Медифорумских оппонентов вызывает однозначную реакцию "Опыты ставить на больных вздумали?!! Да как же можно!!!". Неудивительно, ведь о терапии exjuvantibus знают лишь те, кто учился на врача. Это напоминает известный анекдот про крестьянина, который идет и видит вывеску "Коммутаторы, аккумуляторы" и читает "Кому таторы, а кому ляторы...эх, дурят нашего брата!".
Т.е. проблема имеет место быть.

3) Исходя из вышесказанного, с этой минуты следующие обсуждения на Медифоруме ЗАПРЕЩЕНЫ:

а) Непрофессиональные суждения о квалификации врача, т.е., подобные описанным выше. Нельзя поливать грязью врача, рассуждая о его профессионализме, и при этом иметь о медицине общие представления. Опять-таки, это сродни обсуждению квалификации физика-ядерщика со стороны врача или юриста.

б) Рассуждения о материальной оплате медицинских услуг. Тут следует внести пояснение - конечно, обсуждение расценок клиник, аптек и конкретных специалистов не запрещается. Но обсуждать финансовую сторону вопроса в неблаговидном ключе (рвачи, содрали бабки, я дал стоматологу 20 манат, а зубы спустя месяц опять начали болеть, а в Шихлинке роды стоят 1000 манат - твари!!! и пр.) - запрещается.

Иными словами, наша общая цель - это ЦИВИЛЬНЫЙ и приятный для чтения Медицинский форум, и все попытки свести раздел в бардак и разборки будут заканчиваться баном.

P.S. Возможны изменения и дополнения в список запрещенных для обсуждения тем - о них будет сообщаться в этой теме.

P.P.S. Допускается конструктивная критика данного нововведения с целью усовершенствования раздела. Пожелания и предложения приветствуются и будут рассмотрены мной.

Спасибо всем за участие на Медифоруме!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3182716' date='Jul 7 2008, 00:33 ']Уважаемые все,

Я вернулся из многодневной поездки по стране, в силу которой был отрезан от Интернета. Зайдя на форум по возвращении, я увидел тему "Страшный урок общения с нашей медициной" в ужасающем состоянии - она погрязла в базарах и оффтопе.

Та тема, как и несколько ей подобных, были закрыты/удалены с форума, и тому, а также моему вынужденному решению, о котором я скажу ниже, есть некоторые причины:

1) Медифорум задумывался как спецраздел для обсуждения сугубо медицины, новостей, получения информации о препаратах, а также для общения специалистов медицины.

2) Печальный опыт показал, что обсуждения профессионализма врачей со стороны форумчан-представителей иных профессий ничем хорошим не заканчиваются. НЕврачи склонны быстро выносить вердикты типа "вчера врач убил мою знакомую" на основании ЛИШЬ СВОИХ ДОГАДОК, и зачастую в состоянии аффекта. Отсутствие медицинского образования у большинства форумчан мешает проведению полноценных дискуссий на тему профессионализма врачей и темы принимают вид "я про Ивана, а ты про болвана". Лично я, будучи врачом, сочту нелепым доказывать специалисту по атомной энергетике, что он болван и что атомную энергию нужно получать и использовать совсем по-другому. Равно как спец по атомной энергетике никогда не сумеет доказать мне мою неправоту, потому как у меня попросту НЕТ соответствующего образования.
На Медифоруме (и в этом часть моей вины) же люди, далекие от медицины, каждую смерть или неэффективное лечение их знакомых/близких со 100%-ной уверенностью вешают на врача, да ещё и пытаются доказать (!) человеку, который в отличие от них изучал медицину, что он неправ (!!). Точно так же врач форума не может вести полемику с НЕврачом, оперируя терминами и понятиями, принятыми в медицине, по той простой причине, что оппоненту эти понятия и термины - пустой звук. Краткий и наглядный пример - пробное лечение. Принятый во всем мире метод пробного лечения (therapia exjuvantibus) у Медифорумских оппонентов вызывает однозначную реакцию "Опыты ставить на больных вздумали?!! Да как же можно!!!". Неудивительно, ведь о терапии exjuvantibus знают лишь те, кто учился на врача. Это напоминает известный анекдот про крестьянина, который идет и видит вывеску "Коммутаторы, аккумуляторы" и читает "Кому таторы, а кому ляторы...эх, дурят нашего брата!".
Т.е. проблема имеет место быть.

3) Исходя из вышесказанного, с этой минуты следующие обсуждения на Медифоруме ЗАПРЕЩЕНЫ:

а) Непрофессиональные суждения о квалификации врача, т.е., подобные описанным выше. Нельзя поливать грязью врача, рассуждая о его профессионализме, и при этом иметь о медицине общие представления. Опять-таки, это сродни обсуждению квалификации физика-ядерщика со стороны врача или юриста.

б) Рассуждения о материальной оплате медицинских услуг. Тут следует внести пояснение - конечно, обсуждение расценок клиник, аптек и конкретных специалистов не запрещается. Но обсуждать финансовую сторону вопроса в неблаговидном ключе (рвачи, содрали бабки, я дал стоматологу 20 манат, а зубы спустя месяц опять начали болеть, а в Шихлинке роды стоят 1000 манат - твари!!! и пр.) - запрещается.

Иными словами, наша общая цель - это ЦИВИЛЬНЫЙ и приятный для чтения Медицинский форум, и все попытки свести раздел в бардак и разборки будут заканчиваться баном.

P.S. Возможны изменения и дополнения в список запрещенных для обсуждения тем - о них будет сообщаться в этой теме.

P.P.S. Допускается конструктивная критика данного нововведения с целью усовершенствования раздела. Пожелания и предложения приветствуются и будут рассмотрены мной.

Спасибо всем за участие на Медифоруме![/quote]


Браво!!!! + 100

Link to comment
Share on other sites

Наверно, это верное решение. Медифорум был самым мирным разделом на форуме, а в последнее время превратился в базар. И давайте уважать труд наших врачей на форуме, а не огрызаться на них. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Правильное решение. К сожалению, у нас достаточно малограмотных врачей, бездушных, как впрочем ив других странах. Ведь многие идут в медицину с надеждой зароботать большие деньги, больные для таких людей - источник дохода.... Такая картина во всем мире, не только у нас.
НО! В Азербайджане ситуация усугбляется отношением правительства к своим гражданам - и врачам , ипациентам. И те и другие поставлены в ненормальные условия : медицина бесплатная (посмешище, а не медицина) , врачи получают гроши ( стараюсь уходить от вопроса иностранцев, какая у нас зарплата - стыдно), практически невозможно оказать нормальную медпомощь людям, нуждающимся в ней. Такое впечатление, что правительством делается все, для того, чтобы выставить врачей в черном цвете, в качестве преступников... Периодически появляются статьи о непорядочности людей в белых халатах. ДА, есть такое, не будем спорить. НО, оказывается все остальные рабоотают просто прекрасно- всевозможные правительственные чиновники, особенно высокого ранга))) , юристы, и тд и т п. ))) Только врачи -преступники. И некоторые темы на форуме ддовольно показательны, идет зачастую неаргументированное поливание грязью медиков. Наш президент сказал однажды очень правильно , что за все и хорошее и плохое ,отвечает он. ДА, именно так, за сложившее положение в образовании, в здравоохранении несет ответственность правительство. За то ,что обесценен труд хороших врачей и не наказываются должным образом те, кто позорит имя врача.

Link to comment
Share on other sites

еще один страшный урок [b]общения[/b] с нашей медициной!

Ширхан, дай вам бог чувство справедливости и сострадания!

Link to comment
Share on other sites

:D приехали ©

Kритика1:
поставьте сюда модератора, который не то, что бы не врач, а у кого от врачей погибли или пострадали члены семьи и тогда будем говорить о конструктивной и нет критике.

Критика2:
почему в Правилах нет критики в адрес "достойного" поведения коллег-врачей?

Критика3:
много ГАИшников, строителей, чиновников и прочих "любимцев" публики на форуме? их квалификацию тоже исключтельно профессионально надо oбсуждать?
Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3221451' date='Jul 14 2008, 18:07 ']:D приехали ©

Kритика1:
поставьте сюда модератора, который не то, что бы не врач, а у кого от врачей погибли или пострадали члены семьи и тогда будем говорить о конструктивной и нет критике.

Критика2:
почему в Правилах нет критики в адрес "достойного" поведения коллег-врачей?

Критика3:
много ГАИшников, строителей, чиновников и прочих "любимцев" публики на форуме? их квалификацию тоже исключтельно профессионально надо oбсуждать?[/quote]

1. Я не могу назначать модераторов, следовательно, вопрос не ко мне.

2. В каких Правилах? не совсем понял вопрос

3. Если когда-нибудь откроется профессиональный форум ГАИшников, строителей, чиновников и прочих, тогда и поговорим. Я отвечаю за медицинский раздел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3221117' date='Jul 14 2008, 17:23 ']еще один страшный урок [b]общения[/b] с нашей медициной!

Ширхан, дай вам бог чувство справедливости и сострадания![/quote]


Простите, а Вы врач?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3222232' date='Jul 14 2008, 20:35 ']1. Я не могу назначать модераторов, следовательно, вопрос не ко мне.

2. В каких Правилах? не совсем понял вопрос

3. Если когда-нибудь откроется профессиональный форум ГАИшников, строителей, чиновников и прочих, тогда и поговорим. Я отвечаю за медицинский раздел.[/quote]

1. можно же отказаться, по-честному gizildish
2. в этих правилах - на этой теме. запреты=правила, хотя я не филолог... :morqqqq: вопрос откыт.
3. подправьте описание подфорума на "только для профессионалов", "немедикам вход воспрещен" и пр. пока что этого нигде не упоминается. наоборот - [b]любой юзер [/b]в праве (см. правила Форума) открыть тему на [b]любом разделе[/b], кроме "Интервью".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aismailov' post='3222241' date='Jul 14 2008, 21:38 ']Простите, а Вы врач?[/quote]
Нет я не врач, хотя я тесно связан с медициной. И это меня радует, столько жестокости исходит от врачей этого форума, не пойму я этого.
А кто должен обсуждать действия врачей? И с чего все врачи форума считают, что вердикт о вине врача все пациенты выводят сами. простой пример зайдите к любому врачу получите рецепт от какой то болезни, зайдите с тем же рецептом к другому врачу, вот вам и критика, вот вам и ошибки врачей а мы пациенты просто постарались както это обсудить, а вся негативная энергия от постов пациентов накапливалась годами у каждого из нас, и она не только по отношению к врачам, просто на форуме о врачах пишут врачам, на форуме о военных пишут военным. Хотя, может я ошибаюсь? может медифорум являеться развлекательным медиафорумом и тут нельзя обсуждать проблемы? Врачи только и занимаются тем что хвалят друг друга, побегайте по темам, и вы поймете, нет ни одного здравого обсуждения того или иного действия. Врачи или хвалят друг друга, или отбиваются от пациентов, или перебивая друг друга выдают 20 обсолютно разных постов об одной и той же болезни, даже не задумываясь над тем что какой то доверчивый юзер может пострадать от этого. а их тут тысяча и это нельзя игнорировать, высказыванием типа есть голова на плечах пусть думают, уж сколько фильмов об этом снято.
Неисе, не остается ничего другого как покинуть врачей и стараться не попадатся им а то еще и в реале забанят или рейтингом в могилу сведут!

С уважением, Натик Гасанов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3223463' date='Jul 15 2008, 09:13 ']Нет я не врач, хотя я тесно связан с медициной. И это меня радует, столько жестокости исходит от врачей этого форума, не пойму я этого.
А кто должен обсуждать действия врачей? И с чего все врачи форума считают, что вердикт о вине врача все пациенты выводят сами. простой пример зайдите к любому врачу получите рецепт от какой то болезни, зайдите с тем же рецептом к другому врачу, вот вам и критика, вот вам и ошибки врачей а мы пациенты просто постарались както это обсудить, а вся негативная энергия от постов пациентов накапливалась годами у каждого из нас, и она не только по отношению к врачам, просто на форуме о врачах пишут врачам, на форуме о военных пишут военным. Хотя, может я ошибаюсь? может медифорум являеться развлекательным медиафорумом и тут нельзя обсуждать проблемы? Врачи только и занимаются тем что хвалят друг друга, побегайте по темам, и вы поймете, нет ни одного здравого обсуждения того или иного действия. Врачи или хвалят друг друга, или отбиваются от пациентов, или перебивая друг друга выдают 20 обсолютно разных постов об одной и той же болезни, даже не задумываясь над тем что какой то доверчивый юзер может пострадать от этого. а их тут тысяча и это нельзя игнорировать, высказыванием типа есть голова на плечах пусть думают, уж сколько фильмов об этом снято.
Неисе, не остается ничего другого как покинуть врачей и стараться не попадатся им а то еще и в реале забанят или рейтингом в могилу сведут!

С уважением, Натик Гасанов![/quote]
[i]
Во всх ваших постах проглядывается ненависть ко всем врачам.Кроме того вы склонны к обобщению.
А запрет именно на [b]огульное охаивание всех врачей[/b].И это совершенно правильно.
Тем более,что вы к медицине имеете самое отдалённое отношение.Как вы можете, какое моральное право вы имеете критиковать деятельность врача,ничего не смысля в медицине?[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='3223503' date='Jul 15 2008, 09:26 '][i]
Во всх ваших постах проглядывается ненависть ко всем врачам.Кроме того вы склонны к обобщению.
А запрет именно на [b]огульное охаивание всех врачей[/b].И это совершенно правильно.
Тем более,что вы к медицине имеете самое отдалённое отношение.[/quote]

А поконкретнее можно насчет постов о всех врачах, номер поста или цитата конкретная, где я охаиваю всех врачей, а не их поступки и ошибки. И кстати пациентам не надо огульно ахаивать врачей, врачи сами успешно справляються с этой задачей.
Была бы охота я бы вам выписал список нескольких известнейших клиник и предложил бы вам сдать там анализы, и на ваших анализах я указал бы какое отдааааааленное отношение к медицине я имею. Да и вообще перечитайте два предпоследних поста повнимательнее, в каком из них больше негатива? хотя вы врач а я нет.

[quote name='анарыч' post='3223503' date='Jul 15 2008, 09:26 '][i]
какое моральное право вы имеете критиковать деятельность врача,ничего не смысля в медицине?[/i][/quote]
:looool: Мне смешно читать это. Могу у вас также спросить какое вы имете право осуждать человека который может вас застрелить, вы же не киллер и не имете право профессионально его в чем то осуждать.
Имею право не только я но и любой другой. Также я имею право осуждать летчиков к у которых самолеты падают, военных от пуль которых я могу погибнуть, архитектора по вине которого на меня может дом обрушиться и теде и тепе...
Да и кроме всего прочего среди моих родственников кроме жены которая на пятерки Медуниверситет закончила, как минимум 5 если не больше, врачей.

Так что глуппости писать не надо даже из патриотических соображений.
Трудно мне с вами (незнаю даже врачамили) разговаривать, посему покидаю ваш форум на этот раз основательно.
хотите прочитать мои ответы пишите в личку, отвечу и разьясню свою позицию любому Врачу! :looool::looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3223722' date='Jul 15 2008, 10:14 ']Так что глуппости писать не надо даже из патриотических соображений.
Трудно мне с вами (незнаю даже врачамили) разговаривать, [b]посему покидаю ваш форум на этот раз основательно.[/b]
хотите прочитать мои ответы пишите в личку, отвечу и разьясню свою позицию любому Врачу! :looool::looool::looool:[/quote]
[i]Скатертью...[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='анарыч' post='3223503' date='Jul 15 2008, 08:26 '][i]
Как вы можете, какое моральное право вы имеете критиковать деятельность врача,ничего не смысля в медицине?[/i][/quote]

Критика4 "О моральных правилах".

[b]моральное [/b]право на личное мнение имеют все, смыслящие или нет в той или иной области.
[b]право высказывать личное мнение[/b], какое оно ни было бы, имеют все - это, собственно, цель и смысл сего Форума.

вывод:
закройте подфорум для медиков-онли и все [b]непрофессиональные [/b]темы о медицине разрешите нa ДНОТе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3224871' date='Jul 15 2008, 12:36 ']Критика4 "О моральных правилах".

[b]моральное [/b]право на личное мнение имеют все, смыслящие или нет в той или иной области.
[b]право высказывать личное мнение[/b], какое оно ни было бы, имеют все - это, собственно, цель и смысл сего Форума.

вывод:
закройте подфорум для медиков-онли и все [b]непрофессиональные [/b]темы о медицине разрешите нa ДНОТе.[/quote]


Моральное право нести всякий бред, Вы хотели сказать.

Знаете, есть такая реклама- "иногда лучше жевать, чем говорить"- довольно справедливо, потому не всякая чушь, родившаяся в чьем-либо воспаленном мозгу имеет право на существование и тем более на публикацию. В противном случае стоит открыть все дурдома и выпустить всех шизофреников, пусть себе гуляют и несут ахинею- они ж тоже люди, а злые врачи их запирают в домах с решетками. Непорядок! И добро бы мнение еще было, а то ведь только смердью и харкают некоторые пользователи, при этом достойных контратругментов не имея.

Вывод: nea sutor supra crepidam - не моя мысль, но полностью с ней согласен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_Jouet' post='3228581' date='Jul 16 2008, 02:01 ']Моральное право нести всякий бред, Вы хотели сказать.

Знаете, есть такая реклама- "иногда лучше жевать, чем говорить"- довольно справедливо, потому не всякая чушь, родившаяся в чьем-либо воспаленном мозгу имеет право на существование и тем более на публикацию. В противном случае стоит открыть все дурдома и выпустить всех шизофреников, пусть себе гуляют и несут ахинею- они ж тоже люди, а злые врачи их запирают в домах с решетками. Непорядок! И добро бы мнение еще было, а то ведь только смердью и харкают некоторые пользователи, при этом достойных контратругментов не имея.

Вывод: nea sutor supra crepidam - не моя мысль, но полностью с ней согласен.[/quote]


+1

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_Jouet' post='3228581' date='Jul 16 2008, 01:01 ']Моральное право нести всякий бред, Вы хотели сказать.

Знаете, есть такая реклама- "иногда лучше жевать, чем говорить"- довольно справедливо, потому не всякая чушь, родившаяся в чьем-либо воспаленном мозгу имеет право на существование и тем более на публикацию. В противном случае стоит открыть все дурдома и выпустить всех шизофреников, пусть себе гуляют и несут ахинею- они ж тоже люди, а злые врачи их запирают в домах с решетками. Непорядок! И добро бы мнение еще было, а то ведь только смердью и харкают некоторые пользователи, при этом достойных контратругментов не имея.

Вывод: nea sutor supra crepidam - не моя мысль, но полностью с ней согласен.[/quote]

пардон, это вы так тактичненько всех не мед.oбразованных юзеров этого форума в душевнобольныe записали? :looool:

право на мнение есть у всех. мед.образование НЕ дает право на исключительное и единственно верное МНЕНИЕ.

ахинея по-вашему, она же личное мнение индивида, имеет право быть высказанной не только мед.персоналом.

закройте этот подфорум исключительно для мед.работников и пациенты оставят вас в покое. темы не медработников перенесите в другой раздел на общее (читай душевнобольное) рассмотрение.

в ответ на [i]nea sutor supra crepidam [/i] - [i]Ab altero expectes, alteri quod feceris[/i] а так же [i]Audiatur et altera pars[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3230590' date='Jul 16 2008, 12:52 ']пардон, это вы так тактичненько всех не мед.oбразованных юзеров этого форума в душевнобольныe записали? :looool:

право на мнение есть у всех. мед.образование НЕ дает право на исключительное и единственно верное МНЕНИЕ.

ахинея по-вашему, она же личное мнение индивида, имеет право быть высказанной не только мед.персоналом.

закройте этот подфорум исключительно для мед.работников и пациенты оставят вас в покое. темы не медработников перенесите в другой раздел на общее (читай душевнобольное) рассмотрение.

в ответ на [i]nea sutor supra crepidam [/i] - [i]Ab altero expectes, alteri quod feceris[/i] а так же [i]Audiatur et altera pars[/i][/quote]


Ну что Вы, милейшая-) Вы- это вовсе не "все не мед.образованные юзеры этого форума"-) Мания величия прогрессирует?-)

Ахинею лучше вообще не высказывать, чтобы, как минимум не прослыть ээээ... страдающим стультопатией-) Увы, многие этого не понимают-) Яркого представителя этой категории юзеров Вы можете увидеть в зеркале-)

Заметьте- вовсе не я записал "всех не мед. образованных юзеров форума" в "душевнобольные", это именно Ваша идея-) А насчет идеи "закрыть форум"- думаю, админы и модеры, создатели форума разберутся лучше-)


Ну а что касается приведенных Вами латинских высказываний- то если я буду следовать первому, то меня и многих моих коллег, кстати, должны осыпать золотым дождем-)А второму- согласен следовать, если эта самая altera pars не относится к sutor ам и не пытается судить supra crepidam-) Увы,
multa sunt in moribus dissentanea, multa sine ratione -)

Link to comment
Share on other sites

большая часть хамства, при чем абсолютно неприкрытого и ненаказуемого (разумеецO!), флуда, наглости и торгашества исходит от вас, мед.работников. не забывайте про зеркало :) не гнушаетесь даже клонированием себя любимых :looool:

на ФОРУМE ваше личное мнение НИЧЕМ не отличается и НЕ МОЖЕТ отличаться от мнения ЛЮБОГО юзера. ибо врачи такие же люди и им не чуждо ничто человеческое, в том числе и multa sine ratione

а пока, уважаемые мед.образованные и душевно небольные. хорошие, честные и незаменимые. вы [b]по теме [/b]ХОТЬ ОДНО слово то скажите и делайте выводы кого и куда надо и не надо "пускать" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3236177' date='Jul 17 2008, 12:39 ']большая часть хамства, при чем абсолютно неприкрытого и ненаказуемого (разумеецO!), флуда, наглости и торгашества исходит от вас, мед.работников. не забывайте про зеркало :) не гнушаетесь даже клонированием себя любимых :looool:

на ФОРУМE ваше личное мнение НИЧЕМ не отличается и НЕ МОЖЕТ отличаться от мнения ЛЮБОГО юзера. ибо врачи такие же люди и им не чуждо ничто человеческое, в том числе и multa sine ratione

а пока, уважаемые мед.образованные и душевно небольные. хорошие, честные и незаменимые. вы [b]по теме [/b]ХОТЬ ОДНО слово то скажите и делайте выводы кого и куда надо и не надо "пускать" :looool:[/quote]

Ой ли? И примеры "абсолютно неприкрытого и ненаказуемого (разумеецO!), флуда, наглости и торгашества" привести можете, любезная? Или, как обычно, в своем амплуа- никаких доказательств, одни непонятные и необоснованные утверждения? Зато вот привести примеры того же хамства, того же торгашества и того же флуда со стороны некоторых "обвинителей" и " поливальщиков грязью"- пара пустяков, не на одну страницу еще , глядишь, наберется. Да еще и клевету сюда запросто приплюсовать можно.

По поводу Вашего второго заявления- если бы это был общий форум, где обсуждаются непрофессиональные вопросы- еще бы согласился с Вами,да только здесь MediForum и здесь мнение врачей звучит более профессионально. Стоило бы подумать, прежде чем делать подобные заявления.Разумеется, конструктивная критика и предложения принимаются и обсуждаются, но терпеть поливание грязью и плевки здесь никто не будет, постарайтесь это понять.

Ну и касаемо третьего заявления- Вы все предыдущие посты прочитали? И Вы вправду считаете, что там нет ни "ОДНОГО слова" по теме? Если это и вправду так, то дело куда серьезнее, чем я предполагал-)

P.S. Да, Вы еще постоянно что-то твердите о "клонировании"- поясните, пожалуйста, членораздельно, что Вы имеете в виду, если это возможно для Вас.

Link to comment
Share on other sites

не хамство?

[quote name='анарыч' post='3223862' date='Jul 15 2008, 09:36 '][i]Скатертью...[/i][/quote]

куда уж хамливее то? :unsure:


[quote name='Le_Jouet' post='3228581' date='Jul 16 2008, 01:01 ']Моральное право[b] нести всякий бред[/b], Вы хотели сказать.

Знаете, есть такая реклама- "иногда лучше жевать, чем говорить"- довольно справедливо, потому не [b]всякая чушь, родившаяся в чьем-либо воспаленном мозгу имеет право на существование и тем более на публикацию. В противном случае стоит открыть все дурдома и выпустить всех шизофреников, пусть себе гуляют и несут ахинею- они ж тоже люди, а злые врачи их запирают в домах с решетками. Непорядок! И добро бы мнение еще было, а то ведь только смердью и харкают некоторые пользователи,[/b] при этом достойных контратругментов не имея.[/quote]

ой, оказывается БЫВАЕТ еще хамливее!!!!! :blink:

[quote name='Le_Jouet' post='3234076' date='Jul 16 2008, 23:32 ']Ну что Вы, милейшая-) Вы- это вовсе не "все не мед.образованные юзеры этого форума"-) [b]Мания величия прогрессирует?-)[/b]
Ахинею лучше вообще не высказывать, чтобы, как минимум не прослыть ээээ... [b]страдающим стультопатией-) Увы, многие этого не понимают-) Яркого представителя этой категории юзеров Вы можете увидеть в зеркале-)[/b][/quote]

НИГДЕ не написано, что это ЗАКРЫТЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ. и вообще-то это не Форум, а под-Форум. Форум Дей-Аз - общественный.

следуя вашей логике, на Мужском нельзя высказывать мнение (по-вашему охаивать) o мужиках, на Пенелопе - о женщинах (или только о Пенелопе???), на Авто- водителей и ГАИшников, на ДНТОТе вообще никого. отсутствие логики - тоже симптом вашего профессионального заболевания?

ни одного слова ПО ТЕМЕ не было, былa очередная разбока "как нас, великих и всемогущих нельзя ругать потому что мы знаем лучше". это не критика и не предложение, a нытье и флуд.

ваша достойная коллега Raven создала себе такого же достойного клона Кадриль. в чем публично (скромность не позволяет) признаться она так и не смогла. можете гордиться :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]следуя вашей логике, на Мужском нельзя высказывать мнение (по-вашему охаивать) o мужиках, на Пенелопе - о женщинах (или только о Пенелопе???), на Авто- водителей и ГАИшников, на ДНТОТе вообще никого. отсутствие логики - тоже симптом вашего профессионального заболевания?[/quote]

immortal, просто чтобы сэкономить ваше время и силы - запрет на огульное охаивание врачей является окончательным и бесповоротным, причины указаны в первом посте. И аргументированных возражений я на этой теме пока не встретил. Одни эмоции, шювян и пустопорожний бред. Предлагаю либо приводить веские аргументы, либо не засорять тему хамскими наездами. За которые, кстати, вы скоро получите проценты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3238331' date='Jul 17 2008, 18:27 ']immortal, просто чтобы сэкономить ваше время и силы - запрет на огульное охаивание врачей является окончательным и бесповоротным, причины указаны в первом посте. И аргументированных возражений я на этой теме пока не встретил. Одни эмоции, шювян и пустопорожний бред. Предлагаю либо приводить веские аргументы, либо не засорять тему хамскими наездами. За которые, кстати, [b]вы [/b]скоро получите проценты.[/quote]

надеюсь "ВЫ" это все, влкючая коллег и клонов? daldandanishan

все [b]мои [/b]хамские наезды в этой теме прошу процитировать.

огульное охаивание я никогда не предлагала и не поддерживала. критика, мнение и опыт - это совсем другое, не так ли? ето и есть единственный аргумент.

3 изначальные критики так и остались в воздухе - аргументы?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3238371' date='Jul 17 2008, 19:43 ']надеюсь "ВЫ" это все, влкючая коллег и клонов? daldandanishan

все [b]мои [/b]хамские наезды в этой теме прошу процитировать.

огульное охаивание я никогда не предлагала и не поддерживала. критика, мнение и опыт - это совсем другое, не так ли? ето и есть единственный аргумент.

3 изначальные критики так и остались в воздухе - аргументы?[/quote]

Вы - это юзер immortal

я процитирую их, когда буду ставить рейтинг за следующее хамство. Пока просто устное предупрежение - первое и последнее.

Link to comment
Share on other sites

Да, и кстати - юзеры Raven и Кадриль - НЕ являются клонами юзера Le Jouet. Просто для справки, чтобы прекратить безосновательные обвинения, взятые с воздуха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3238909' date='Jul 17 2008, 21:35 ']Да, и кстати - юзеры Raven и Кадриль - НЕ являются клонами юзера Le Jouet. Просто для справки, чтобы прекратить [u]безосновательные обвинения, взятые с воздуха.[/u][/quote]

я, вообще-то, вот это сказала....

[quote name='immortal' post='3238251' date='Jul 17 2008, 17:59 ']ваша достойная коллега Raven создала себе такого же достойного клона Кадриль.[/quote]

[quote name='Shirxan' post='3238896' date='Jul 17 2008, 21:33 ']Пока просто устное предупрежение - первое и последнее.[/quote]

спасибо :) больше не буду :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3224871' date='Jul 15 2008, 13:36 ']Критика4 "О моральных правилах".

[b]моральное [/b]право на личное мнение имеют все, смыслящие или нет в той или иной области.
[b]право высказывать личное мнение[/b], какое оно ни было бы, имеют все - это, собственно, цель и смысл сего Форума.

если личное мнение оскорбительно,то иметь то его конечно можно,а вот высказывать нет.

вывод:
закройте подфорум для медиков-онли и все [b]непрофессиональные [/b]темы о медицине разрешите нa ДНОТе.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3236177' date='Jul 17 2008, 13:39 ']большая часть хамства, при чем абсолютно неприкрытого и ненаказуемого (разумеецO!), флуда, наглости и торгашества исходит от вас, мед.работников. не забывайте про зеркало :) не гнушаетесь даже клонированием себя любимых :looool:

примеры ,пожалуйста?без них мнение ваше голословно

на ФОРУМE ваше личное мнение НИЧЕМ не отличается и НЕ МОЖЕТ отличаться от мнения ЛЮБОГО юзера. ибо врачи такие же люди и им не чуждо ничто человеческое, в том числе и multa sine ratione




а пока, уважаемые мед.образованные и душевно небольные. хорошие, честные и незаменимые. вы [b]по теме [/b]ХОТЬ ОДНО слово то скажите и делайте выводы кого и куда надо и не надо "пускать" :looool:[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIRKULInec' post='3223722' date='Jul 15 2008, 10:14 ']А поконкретнее можно насчет постов о всех врачах, номер поста или цитата конкретная, где я охаиваю всех врачей, а не их поступки и ошибки. И кстати пациентам не надо огульно ахаивать врачей, врачи сами успешно справляються с этой задачей.
Была бы охота я бы вам выписал список нескольких известнейших клиник и предложил бы вам сдать там анализы, и на ваших анализах я указал бы какое отдааааааленное отношение к медицине я имею. Да и вообще перечитайте два предпоследних поста повнимательнее, в каком из них больше негатива? хотя вы врач а я нет.
:looool: Мне смешно читать это. Могу у вас также спросить какое вы имете право осуждать человека который может вас застрелить, вы же не киллер и не имете право профессионально его в чем то осуждать.

невольно вспоминается анекдот-у мужика нашли самоголнный апппарат и обвиняют в самогоноварении.он отказывается говоря что ни разу самогон не гнал.ему говорят-но аппарат то ест? Мужик-тогда пишите и изнасилование.
А что ты кого то насиловал? нет но аппарат есть.
потенциально опасна любая профессия но но осуждать всех на основе того что возможно люди этой парофессии могут вам в чем то повредить? С подъемного крана рядом со мной бочка 2000 литров упала, так мне всех крановщиков ненавидеть что ли? Или все таки разобраться с такелажником что ее крепил?


Имею право не только я но и любой другой. Также я имею право осуждать летчиков к у которых самолеты падают,
военных от пуль которых я могу погибнуть, архитектора по вине которого на меня может дом обрушиться и теде и тепе...

И сразу видна компетентность!Аж душа радуется.Если дом может обрушится то претензии к строителям, а не к проэктировщикам, а летчикии самолет к работе не готовят и нашим летчикам как и врачам (не всем естественно) памятник ставить надо за то в каких условиях они работают.

Да и кроме всего прочего среди моих родственников кроме жены которая на пятерки Медуниверситет закончила, как минимум 5 если не больше, врачей.



Так что глуппости писать не надо даже из патриотических соображений.
Трудно мне с вами (незнаю даже врачамили) разговаривать, посему покидаю ваш форум на этот раз основательно.
хотите прочитать мои ответы пишите в личку, отвечу и разьясню свою позицию любому Врачу! :looool::looool::looool:[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3238251' date='Jul 17 2008, 18:59 ']не хамство?
куда уж хамливее то? :unsure:
ой, оказывается БЫВАЕТ еще хамливее!!!!! :blink:
НИГДЕ не написано, что это ЗАКРЫТЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ. и вообще-то это не Форум, а под-Форум. Форум Дей-Аз - общественный.

следуя вашей логике, на Мужском нельзя высказывать мнение (по-вашему охаивать) o мужиках, на Пенелопе - о женщинах (или только о Пенелопе???), на Авто- водителей и ГАИшников, на ДНТОТе вообще никого. отсутствие логики - тоже симптом вашего профессионального заболевания?

ни одного слова ПО ТЕМЕ не было, былa очередная разбока "как нас, великих и всемогущих нельзя ругать потому что мы знаем лучше". это не критика и не предложение, a нытье и флуд.

ваша достойная коллега Raven создала себе такого же достойного клона Кадриль. в чем публично (скромность не позволяет) признаться она так и не смогла. можете гордиться :)[/quote]


"Врач такой то некомпетентен .Он поставил неправильный диагноз,как выяснилось в результате проверки другими врачами.. " и " Врачи-убийцы, они залечели мего (друга родственника, и тд)Они все безграмотные..." Разницу чувстввуете??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3238371' date='Jul 17 2008, 18:43 ']надеюсь "ВЫ" это все, влкючая коллег и клонов? daldandanishan

все [b]мои [/b]хамские наезды в этой теме прошу процитировать.

огульное охаивание я никогда не предлагала и не поддерживала. критика, мнение и опыт - это совсем другое, не так ли? ето и есть единственный аргумент.

3 изначальные критики так и остались в воздухе - аргументы?[/quote]

Ну, кто имелся в виду под "Вы" уже указал Shirxan


[b]ась? unsure.gif йа? где? когда? что вы курите? unsure.gif

вы, "мадам" клон того, у кого не хватает смелости постить под своим ником в подобном тоне.[/b]


[b]все дальнейшие разговоры будут весьтись с вашим реальным ником, если попы хватит [/b]biggrin.gif


[b]ну так бы сразу и сказали что вы Циник и болезни это всего лишь прихоти. интересно посмотреь как вы будете лечить своих детей от их прихотей smile.gif

эта статья "О КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА С ОСОБЫМ ЦИНИЗЬМОМ" (грамматики нах). гордитесь тем, что вы ЦИНИК. никто не сомневался smile.gif[/b]

Мало Вам? Или еще привести цитаты из Ваших постов, где Вы применяете лексикон базарной торговки? И не надо обижаться, в другой теме я Вам уже сказал, что называю вещи своими именами. Вы хотели цитат? Вот они. Так что хамее( или хамливее)- бывает. Обилию же смеющихся смайликов я не удивляюсь- per risum multum debes cognoscere stultum - Вы ведь знаете латынь, верно?


Аргументов Вам массу уже привели, Вы просто не желаете или не можете их увидеть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3238371' date='Jul 17 2008, 18:43 ']все мои хамские наезды [b]в этой теме [/b]прошу процитировать.[/quote]

[b]Le_Jouet [/b]я ведьo [b]цитатах в этой теме [/b]говорила....

[quote name='Le_Jouet' post='3239568' date='Jul 17 2008, 23:58 ']Мало Вам? Или еще привести цитаты из Ваших постов, где Вы применяете лексикон базарной торговки? И не надо обижаться, в другой теме я Вам уже сказал, что называю вещи своими именами. Вы хотели цитат? Вот они. Так что хамее( или хамливее)- бывает. Обилию же смеющихся смайликов я не удивляюсь- per risum multum debes cognoscere stultum - Вы ведь знаете латынь, верно?
Аргументов Вам массу уже привели, Вы просто не желаете или не можете их увидеть.[/quote]

спасибо за яркий пример вашего поведения. собственно мои аргументы были именно о том, что рамки должны соблюдаться и врачами и вообще не зависимо от профессии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3243131' date='Jul 18 2008, 15:44 '][b]Le_Jouet [/b]я ведьo [b]цитатах в этой теме [/b]говорила....
спасибо за яркий пример вашего поведения. собственно мои аргументы были именно о том, что рамки должны соблюдаться и врачами и вообще не зависимо от профессии.[/quote]


Не за что, милейшая-) А какая разница, где и когда Вы продемонстрировали свое мастерское владение лексиконом лавочников? Слово- не воробей, вылетит- не вырубишь топором-) Если Ваши "аргументы" были "именно о том, что рамки должны соблюдаться и врачами и вообще не зависимо от профессии", то почему Вы сами не придерживаетесь своих же собственных правил?-)В чужом глазу...

Link to comment
Share on other sites

Shirhan

долго еще юзер будет хамить, переходить на личности и плевать на правила даже без предупреждения с вашей стороны? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[color="red"]Le Jouet, immortal права. Я прошу быть сдержанней в высказываниях, иначе будет рейтинг. Форум Day.Az предполагает цивильную дискуссию без взаимных наездов - прошу принять к сведению.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='3262056' date='Jul 22 2008, 23:11 '][color="red"]Le Jouet, immortal права. Я прошу быть сдержанней в высказываниях, иначе будет рейтинг. Форум Day.Az предполагает цивильную дискуссию без взаимных наездов - прошу принять к сведению.[/color][/quote]


С удовольствием подчиняюсь и буду сдержаннее, если конечно, не будут провоцировать-) В любом случае, замечание принято к сведению-)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Уважаемый Shirxan.

Полностью согласен с вами по поводу того, что здесь должны быть только чисто медицинские темы.

"1) Медифорум задумывался как спецраздел для обсуждения сугубо медицины, новостей, получения информации о препаратах, а также для общения специалистов медицины."

Поэтому был очень удивлен перемещением моей темы, касающейся чисто торговых отношений в аптеках, плюс повышением рейтинга аж на 20%.

Поясните, плиз.

:thinking:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 32 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 56 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 348 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 267 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...