Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

22 июня


Recommended Posts

2 minutes ago, obozrevatel said:

Нет, Сталин ничего не предвидел. Он просто сотрудничал с Гитлеровской Германией. До самого начала войны с ней. Поэтому подписан был с Германий пакт Молотова-Рибентроппа, в котором они расписали раздел Европы между собой. Что там у них было ещё в процессе сотрудничества можете найти в сети и почитать. Если будет желание, конечно. 

 

Простите, но после вашего утвержения, естественно ошибочного о подготовке кадров для гитлеровской Германии, которые легко опровергаются фвктами сложно поверить и по второму утверждению. Если вам не известно то СССР последняя из европейских стран кто подписал пакт о ненападении с Германией и о каком сотрудничестве вы говорите? Банальной торговле? Так вы не поверите, все торговали с Германией, даже США уже будучи вовлеченные в войну приторговывали, не на прямую конечно.  С 33 года по 39 до подписания пакта СССР вообще никак не сотрудничал с Германией ввиду идеологичесого противостояния, однако пошел на этот шаг дабы оттянуть начало войны.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Midland said:

 

Простите, но после вашего утвержения, естественно ошибочного о подготовке кадров для гитлеровской Германии, которые легко опровергаются фвктами сложно поверить и по второму утверждению. Если вам не известно то СССР последняя из европейских стран кто подписал пакт о ненападении с Германией и о каком сотрудничестве вы говорите? Банальной торговле? Так вы не поверите, все торговали с Германией, даже США уже будучи вовлеченные в войну приторговывали, не на прямую конечно.  С 33 года по 39 до подписания пакта СССР вообще никак не сотрудничал с Германией ввиду идеологичесого противостояния, однако пошел на этот шаг дабы оттянуть начало войны.

Моё утверждение естественно будет выглядеть ошибочным в ваших доводах. Оно  вполне объяснимо. Желание обелить СССР в целом и сталинский режим в частности есть у всех ностальгирующих по сгинувшей империи. Немцы готовились в СCCР, что является доказанным фактом и до поры, до времени никак не скрывалось. Понятно что сотрудничество в военной сфере носило взаимовыгодный характер. Как только Германия окрепла настолько что стала в состоянии наплевать на ограничения наложенные на неё Версальским договором, она спокойно перенесла производство из СССР в Германию. Но СССР до последнего дня снабжал Герамнию всем необходимым для её экономики чтобы та могла вести войну против остальных стран Европы. То есть, СССР и прямо, и косвенно участвовал во второй мировой войне на стороне Германии до того момента пока Гитлер не кинул Сталина раньше чем Сталин собирался напасть на Германию. Пакт Молотова-Риббентропа закрепил зоны интересов обеих тоталитарных образований в Евопе и положил начало оккупации и аннексии Прибалтики, Польши, Бессарабии, Северной Буковины и нескольких районов Финляндии со стороны СССР. СССР вступил в вторую мировую войну 17 сентября 1939-го года. Всего лишь немногим более чем полмесяца позже чем Германия вторглась в Польшу. 

Я также понимаю что для всех защитников сталинизма никакие доводы не будут являтся убедительными, но этого не требуется. Правда она такая как есть. Как бы не трактовались факты, какую под них не подводились бы объяснение и оправдания, всему нормальному миру давно известно кто помогал гитлеровской Германии на заре её становления военной державой. Именно поэтому 23-е августа, дата подписания пакта Молотова-Риббентропа провозглашено в Европе  — днём памяти жертв сталинизма и нацизма.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, obozrevatel said:

Моё утверждение естественно будет выглядеть ошибочным в ваших доводах. Оно  вполне объяснимо. Желание обелить СССР в целом и сталинский режим в частности есть у всех ностальгирующих по сгинувшей империи. Немцы готовились в СCCР, что является доказанным фактом и до поры, до времени никак не скрывалось. Понятно что сотрудничество в военной сфере носило взаимовыгодный характер. Как только Германия окрепла настолько что стала в состоянии наплевать на ограничения наложенные на неё Версальским договором, она спокойно перенесла производство из СССР в Германию. Но СССР до последнего дня снабжал Герамнию всем необходимым для её экономики чтобы та могла вести войну против остальных стран Европы. То есть, СССР и прямо, и косвенно участвовал во второй мировой войне на стороне Германии до того момента пока Гитлер не кинул Сталина раньше чем Сталин собирался напасть на Германию. Пакт Молотова-Риббентропа закрепил зоны интересов обеих тоталитарных образований в Евопе и положил начало оккупации и аннексии Прибалтики, Польши, Бессарабии, Северной Буковины и нескольких районов Финляндии со стороны СССР. СССР вступил в вторую мировую войну 17 сентября 1939-го года. Всего лишь немногим более чем полмесяца позже чем Германия вторглась в Польшу. 

Я также понимаю что для всех защитников сталинизма никакие доводы не будут являтся убедительными, но этого не требуется. Правда она такая как есть. Как бы не трактовались факты, какую под них не подводились бы объяснение и оправдания, всему нормальному миру давно известно кто помогал гитлеровской Германии на заре её становления военной державой. Именно поэтому 23-е августа, дата подписания пакта Молотова-Риббентропа провозглашено в Европе  — днём памяти жертв сталинизма и нацизма.

 

Прпостите, но зачем выставлять такую простыню в свое оправдание? Т.е. получается что лжете вы а виноваты т.н. сталинисты и сохнущие по т.н. совку? :)

 

Еще раз, не играйте с фактами, никто никого не защищает, да и вообще странно защищать Сталина и ту эпоху, особенно современникам. А вот маразм и вранье другое дело.

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Midland said:

 

Прпостите, но зачем выставлять такую простыню в свое оправдание? Т.е. получается что лжете вы а виноваты т.н. сталинисты и сохнущие по т.н. совку? :)

 

Еще раз, не играйте с фактами, никто никого не защищает, да и вообще странно защищать Сталина и ту эпоху, особенно современникам. А вот маразм и вранье другое дело.

Я не вру, Просто моя правда вам больно неприятна. Не более того. Но моя правда совпадает с правдой всего цивилизованного мира, а ваша правда, - только с теми кого любое непредвзятое упоминание о СССР выводит из себя. Особенно если это упоминание раскрывает неприглядные стороны этого самого СССР. Единственное в чём вы правы, мне изначально не стоило что то тут расписывать. Имеющий глаза и желание знать до всего сам дойдёт. Желаю вам дальше восхищаться СССР. Хоть какой то смысл в жизни будет.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, obozrevatel said:

Я не вру, Просто моя правда вам больно неприятна. Не более того. Но моя правда совпадает с правдой всего цивилизованного мира, а ваша правда, - только с теми кого любое непредвзятое упоминание о СССР выводит из себя. Особенно если это упоминание раскрывает неприглядные стороны этого самого СССР. Единственное в чём вы правы, мне изначально не стоило что то тут расписывать. Имеющий глаза и желание знать до всего сам дойдёт. Желаю вам дальше восхищаться СССР. Хоть какой то смысл в жизни будет.

 

Простите, но вы тут всем соврали про подготовку кадров для гитлеровской германии, когда по факту это оказалось ге так начали филосовствовать :) 

 

я знаю что мнлгие так же думают ибо черпают знания из либеральной прессы, которая почему то у многих ассоциируется с неким цивилизованным миром, что есть еще один характерный штришок, но вот факты не многие перепроверяют.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Midland сказал:

Интересно, вы специально фактами играетесь? :)

Не играет,а сознательно занимается подтасовкой фактов,

или же передергиванием и выдергиванием слов из предложений,

после чего смысл предложения меняется на прямо противоположный...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Midland сказал:

Но моя правда совпадает с правдой всего цивилизованного мира,

И вы конечно,как представитель этого "всего цивилизованного мира",

доносите до нас сухие цифры и голые факты....?!))):appl:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Midland said:

 

Простите, но вы тут всем соврали про подготовку кадров для гитлеровской германии, когда по факту это оказалось ге так начали филосовствовать :) 

 

я знаю что мнлгие так же думают ибо черпают знания из либеральной прессы, которая почему то у многих ассоциируется с неким цивилизованным миром, что есть еще один характерный штришок, но вот факты не многие перепроверяют.

Вам хочется верить в то что я соврал. Это ваша проблема. Что касается многих кто поддерживает мою точку зрения. Нам пресса а-ля ПРАВДА или ИЗВЕСТИЯ ещё в совке надоела своими пропагандистскими лживыми штампами. Нас Бог хранил что мы не разучились думать. А кого то Бог не пожалел. Ему виднее всё таки.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, Кореш said:

но он всех замочил. все ханства.всехбил. по рождению был виктнгом скандинавом.

 

Прятался от Тохтамыша в Коломенском, пока Шереметьев его челобитную обманом возвращал.

 

Но Вы правы, я тоже пьян, тоже чувствую себя идиотом, и готов нести несусветную чушь.

Link to comment
Share on other sites

23 hours ago, TamaraG said:

Горюшко-то какое. Совок, кстати, такой же ярлык, та же, пардон, хрень, только вид сбоку.

Совок, - это диагноз. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2016 в 21:05, leviathan сказал:

Сейчас по передаче показали: оказывается Гитлер торт СССР разрезал и ему попал кусочек с Баку. :blink:

Это кусок док.фильма вставленный в кинохронику и торт наш местный Бакинский .

Радует что совковая пропаганда одурманившая целые поколения теряет бывшую хватку  и всё больше мыслящих людей задаются вопросом - как , где и на какой территории войска вермахта напали на красную армию .

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Belede said:

Это кусок док.фильма вставленный в кинохронику и торт наш местный Бакинский .

Радует что совковая пропаганда одурманившая целые поколения теряет бывшую хватку  и всё больше мыслящих людей задаются вопросом - как , где и на какой территории войска вермахта напали на красную армию .

 

Простите, а разве для осознания сего факта не достаточно было просто не отлынивать от уроков истории в средней школе?

Link to comment
Share on other sites

Но ведь в учебниках по истории говорилось что немецко-фашисткие войска пересекли гос-границу СССР , а не о том что вермахт напал на красную армию на  территории Польши оккупированной СССР

 

Не знаю , но меня учитель истории выгнал из класса за вопрос  - как немецкие танки достигли Москвы если у них не было на вооружении не то что танков , но даже противотанковых пушек способных пробить броню танков КВ ,ИС и даже т-34 .

п.с Выгнал сказано громко , он просто устало сел и тихо пробормотал закрыв лицо руками - выйди , прогуляйся до звонка .Тогда я понял что бывает с людьми в СССР которые задают вопросы , их срочно отделяют от основной массы трудящихся

Edited by Belede
Link to comment
Share on other sites

В 22.6.2016 в 15:29, A_12 сказал:

 

Возможно его можно будет найти по поисковику на сайте Мин.Обороны России.

 

У нас в обществе красного креста есть Служба Розыска, они этим занимаются, напрямую, но к сожалению огромная часть наших пропавших - легионеры(((

Link to comment
Share on other sites

В 22.6.2016 в 20:11, A_12 сказал:

Не за что. Главное что Вы нашли своего родного человека в этом списке. У меня ситуация была другая. Место гибели было указано. В вашем случае у Вас теперь есть инфо (номер дела и т.д. указанные над сканированным документом) с помощью которого возможно удастся уточнить откуда поступили сведения, в каких войсках, каких частях служил, в каких боях участвовал ваш родственник. Сможете приблизительно определить зону поиска. Очень надеюсь в конце концов сможете все разузнать и выяснить. Удачи Вам. 

Ребята пишу с телефона, может повторюсь но у нас в обществе красного полумесяца есть Служба Розыска, они именно этим и занимаются, но к большому сожалению родственники ищут своих ради компенсации, и огромная часть пропавших оказываются легионерами

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Belede said:

Но ведь в учебниках по истории говорилось что немецко-фашисткие войска пересекли гос-границу СССР , а не о том что вермахт напал на красную армию на  территории Польши оккупированной СССР

 

Не знаю , но меня учитель истории выгнал из класса за вопрос  - как немецкие танки достигли Москвы если у них не было на вооружении не то что танков , но даже противотанковых пушек способных пробить броню танков КВ ,ИС и даже т-34 .

п.с Выгнал сказано громко , он просто устало сел и тихо пробормотал закрыв лицо руками - выйди , прогуляйся до звонка .Тогда я понял что бывает с людьми в СССР которые задают вопросы , их срочно отделяют от основной массы трудящихся

 

Простите, а что значит оккупировать оккупированную территорию? :) Сталин вернул свою территорию которую та же Польша оккупировала в 20-м году в т.н. советско-польской войне, вернее эта была территория тогдашней Советской Белорусии и Украины.

 

А куда девались 88 мм зенитные орудия которое без проблем брало любую по тем временам броню, включая КВ? Да и не было до Москвы ИС, их начали выпускать с 43 года, были Т-34 в небольших количествах если память не изменяет их успели к началу войны выпустить что то около 1000 шт, тем более это танк первых серий, но это не тот Т-34 который мы знаем.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, eva_j сказал:

У нас в обществе красного креста есть Служба Розыска, они этим занимаются, напрямую, но к сожалению огромная часть наших пропавших - легионеры(((

 

Ну мне лично уже искать некого... Вы видимо сквотировали меня по ошибке. Дед отвоевал и вернулся, брат его погиб.


Родственникам наверное в любом случае хочется найти своих, и не важно как сложилась судьба человека. Легионер или нет было бы критично в Советское время... сейчас примут любого... Может и другие родственники (сводные) найдутся. Так что людям помочь в любом случае было бы очень хорошим делом.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Midland сказал:

 

Простите, а что значит оккупировать оккупированную территорию? :) Сталин вернул свою территорию которую та же Польша оккупировала в 20-м году в т.н. советско-польской войне, вернее эта была территория тогдашней Советской Белорусии и Украины.

 

А куда девались 88 мм зенитные орудия которое без проблем брало любую по тем временам броню, включая КВ? Да и не было до Москвы ИС, их начали выпускать с 43 года, были Т-34 в небольших количествах если память не изменяет их успели к началу войны выпустить что то около 1000 шт, тем более это танк первых серий, но это не тот Т-34 который мы знаем.

Первая часть из серии Крым наш , а по факту СССР и Германия договорившись оккупировали территорию государства Польша признанную всеми международными организациями .Именно из за того что Польша была признанна как суверенное государство Англия и вступила в войну

По вооружению могу сказать что зенитное орудие на то и называется зенитное что бы ими сбивать самолёты , они не предназначены для эксплуатации в полевых условиях - для сравнения можно воевать и сапёрной лопаткой но это не делает их видом вооружения с которым идут в атаку на танк .Танки ис и кв использовались уже в Финской войне , что ещё раз подтверждает что СССР был оккупантом - и если мне не изменяет память именно из за этого факта СССР был исключён из лиги наций .Да и ещё раз да Сталин как и Путин восстанавливал "историческую справедливость" Финляндия тоже когда то была в составе Российской Империи , можно пойти ещё дальше и потребовать вернуть России Аляску и сразу переименовать в Золотую Орду

Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, Belede said:

Первая часть из серии Крым наш , а по факту СССР и Германия договорившись оккупировали территорию государства Польша признанную всеми международными организациями .Именно из за того что Польша была признанна как суверенное государство Англия и вступила в войну

 

 

Даже можете назвать эти международные организации? :) Простите, а Чехословакию не признавали как суверенное государство? Или Австрию?

Дабы далеко не ходить просто напомню, что из т.н. международных организаций была Лига наций, состоящяя далеко не из всех государств мира и к концу 30-х многие ее просто покинули, кстати, США в нее вообще не вступали. Лига наций не занималась признаниями государств, ибо мир к тому времени не был таким каким мы привыкли видеть сегодня, например, Великобритания занимала 22% территории земли и имела кучу колоний плюс еще бывшие колонии Германии и Османской имерерии, которые между прочим та же Лига наций считала подмандатными территориями той же Великобритании, правда красиво? Германия и Османская империя проиграла и ее колонии просто тупо передали под мандат Великобритании и Франции. А вы тут о каких то признаных государствах :) А ведь был еще и Версаль, вот он то и служил основой мироустройства.

 

Касательно Польши, по версальскому договору Польше полагались некоторые земли Германии а восточные границы были проведены по т.н. линии Керзона, которая о чудо, удивительным образом совпадает с нынешними границами. Однако в 20-м СССР терпит поражение и заключается рижский договор уже с новыми границами, которые потом Сталин отыграл и закрепил в Ялте уже официально. А почему никто не возражал и не объявил СССР войну в середине сентября 39 года?

 

Quote

По вооружению могу сказать что зенитное орудие на то и называется зенитное что бы ими сбивать самолёты , они не предназначены для эксплуатации в полевых условиях - для сравнения можно воевать и сапёрной лопаткой но это не делает их видом вооружения с которым идут в атаку на танк .Танки ис и кв использовались уже в Финской войне , что ещё раз подтверждает что СССР был оккупантом - и если мне не изменяет память именно из за этого факта СССР был исключён из лиги наций .Да и ещё раз да Сталин как и Путин восстанавливал "историческую справедливость" Финляндия тоже когда то была в составе Российской Империи , можно пойти ещё дальше и потребовать вернуть России Аляску и сразу переименовать в Золотую Орду

 

Это зенитное орудие к сведению на Тигры ставили :)

Касательно Финляндии, это была третья советско-финская война, была еще и четвертая. Но почему то все забывают о двух предшествующих, где представьте себе Финляндия была инициатором. Тем не менее Сталин никогда не ставил себе целью оккупации Финляндии ему это незачем было, а вот обезопасить Ленинград нужно было и как показало время он был прав.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2016 в 22:57, Кореш сказал:

но он всех замочил.все ханства.всехбил.по рождению был виктнгом скандинавом.

 

Вы, пожалуй, правы. В 6-м веке в Византию прибыли люди, населявшие Россию, чтобы предложить свой товар, но язык их никто понять не мог, пока не нашли скандинавского переводчика. Знаменитая фраза “Войско взбунтовалось! Говорят, царь - ненастоящий!” из фильма “Иван Васильевич меняет профессию” не случайна. Иван Грозный рано потерял родителей, в три - отца, а в пять (или в восемь) - и мать. В то время треть бояр была татарского происхождения, в том числе и дедушка Ивана Грозного по матери. Реформатор, он был настроен на сотрудничество с Европой, хотел наладить всякие отношения. Но что-то не клеилось с Европой, и вдруг его будто подменили и он решил, что надо захватывать новые земли. В принципе, он и начал создавать Российскую империю. А с сыном они делились любовницами и на этой почве (случайно) он и убил сына. Но с Европы ему достался сифилис, который  в то время лечили только ртутью. Видно, не долечили. Или Б.Годунов просто отравил Ивана Грозного, тогда это было модно.

 

Все проходит, скоро и сорок дней пройдет. Но память о близком человеке останется  

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2016 в 20:05, leviathan сказал:

Сейчас по передаче показали: оказывается Гитлер торт СССР разрезал и ему попал кусочек с Баку. :blink:

Хмммм...странно что только сейчас увидели, вроде очень известные кадры

Link to comment
Share on other sites

В 22.06.2016 в 23:22, sfinks сказал:

На планете Земля,не взирая ни на что,все равно всегда все повторяется,но в более изощренном и худшем варианте -к великому сожалению...

ПС.Из всей истории мира можно и сделать лишь один вывод,что люди не извлекают из нее,вообще никаких уроков...

Я понимаю... достаточно и сейчас недолгого общения с современниками))  Но все-же верю в светлое будущее человека)

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, A_12 сказал:

 

Ну мне лично уже искать некого... Вы видимо сквотировали меня по ошибке. Дед отвоевал и вернулся, брат его погиб.


Родственникам наверное в любом случае хочется найти своих, и не важно как сложилась судьба человека. Легионер или нет было бы критично в Советское время... сейчас примут любого... Может и другие родственники (сводные) найдутся. Так что людям помочь в любом случае было бы очень хорошим делом.

Да я случайно сквотироала, просто хотела дать знать что есть организация которая этим занимается

С телефона сложно немного редактировать

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, qwerty12345 сказал:

Я понимаю... достаточно и сейчас недолгого общения с современниками))  Но все-же верю в светлое будущее человека)

Надежда и Вера-это единственные неизменные чувства,присущее

людям со дня сотворения мира-к ним можно присовокупить еще и любовь,

она также не претерпела никаких,особых изменений с того времени...)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Belede сказал:

Да и ещё раз да Сталин как и Путин восстанавливал "историческую справедливость" Финляндия тоже когда то была в составе Российской Империи ,

Может предложите тогда и Карабах забыть,как когда принадлежавшей Азербайджану...?!))

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Midland сказал:

 

Даже можете назвать эти международные организации? :) Простите, а Чехословакию не признавали как суверенное государство? Или Австрию?

Дабы далеко не ходить просто напомню, что из т.н. международных организаций была Лига наций, состоящяя далеко не из всех государств мира и к концу 30-х многие ее просто покинули, кстати, США в нее вообще не вступали. Лига наций не занималась признаниями государств, ибо мир к тому времени не был таким каким мы привыкли видеть сегодня, например, Великобритания занимала 22% территории земли и имела кучу колоний плюс еще бывшие колонии Германии и Османской имерерии, которые между прочим та же Лига наций считала подмандатными территориями той же Великобритании, правда красиво? Германия и Османская империя проиграла и ее колонии просто тупо передали под мандат Великобритании и Франции. А вы тут о каких то признаных государствах :) А ведь был еще и Версаль, вот он то и служил основой мироустройства.

 

Касательно Польши, по версальскому договору Польше полагались некоторые земли Германии а восточные границы были проведены по т.н. линии Керзона, которая о чудо, удивительным образом совпадает с нынешними границами. Однако в 20-м СССР терпит поражение и заключается рижский договор уже с новыми границами, которые потом Сталин отыграл и закрепил в Ялте уже официально. А почему никто не возражал и не объявил СССР войну в середине сентября 39 года?

 

 

Это зенитное орудие к сведению на Тигры ставили :)

Касательно Финляндии, это была третья советско-финская война, была еще и четвертая. Но почему то все забывают о двух предшествующих, где представьте себе Финляндия была инициатором. Тем не менее Сталин никогда не ставил себе целью оккупации Финляндии ему это незачем было, а вот обезопасить Ленинград нужно было и как показало время он был прав.

Со всем уважением , не хотел отвечать дабы не показалось что спорю ради спора - но

 

Просто вы так просто обосновали оккупацию Польши (не говоря уже про "обезопасить" Ленинград ) что мне даже стало стыдно за войско польское оказавшей сопротивление красной армии и вермахту .Сталин конечно велик и свят , но когда у твоих танков расквартированных в Майкопе вдруг заканчиваются боеприпасы и горючее , и их нечем восполнить потому что эти самые танки вдруг оказались в Польше вдалеке от баз снабжения- мне хочется спросить - какое расстояние от Майкопа до Польши ?

Согласен пушка зенитного орудия (кажется флак 88) конечно же оказалось самым удачным орудием , да её устанавливали на тигры и не только - но тигры появились где то после 1943-44 годов - а мы говорим о первых днях войны.И как бы не была хороша зенитка её миссия и борьба  самолётами , а в наступающая армия тем и отличается от обороняющейся тем что в ней нет надобности в большом количестве зениток .Я точно не знаю , но почти уверен что в войсках вермахта на момент перехода в наступление в ночь на 22-е июня их в достаточном количестве не было.Я читал мемуары ветеранов , так вот многие писали что большинство танков КВ и ИС были уничтожены своими же экипажами

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Belede said:

Со всем уважением , не хотел отвечать дабы не показалось что спорю ради спора - но

 

Просто вы так просто обосновали оккупацию Польши (не говоря уже про "обезопасить" Ленинград ) что мне даже стало стыдно за войско польское оказавшей сопротивление красной армии и вермахту .Сталин конечно велик и свят , но когда у твоих танков расквартированных в Майкопе вдруг заканчиваются боеприпасы и горючее , и их нечем восполнить потому что эти самые танки вдруг оказались в Польше вдалеке от баз снабжения- мне хочется спросить - какое расстояние от Майкопа до Польши ?

 

Войско польское не оказывало сопростивление РККА, во первых к тому времени правительства Польши уже след простыл в Румынии, во вторых был соотвествующий приказ главнокомандующего польской армии. Да и потери РККА в этой операции красноречиво об этом говорят.

 

Quote

Согласен пушка зенитного орудия (кажется флак 88) конечно же оказалось самым удачным орудием , да её устанавливали на тигры и не только - но тигры появились где то после 1943-44 годов - а мы говорим о первых днях войны.И как бы не была хороша зенитка её миссия и борьба  самолётами , а в наступающая армия тем и отличается от обороняющейся тем что в ней нет надобности в большом количестве зениток .Я точно не знаю , но почти уверен что в войсках вермахта на момент перехода в наступление в ночь на 22-е июня их в достаточном количестве не было.Я читал мемуары ветеранов , так вот многие писали что большинство танков КВ и ИС были уничтожены своими же экипажами

 

Ну так и КВ были в штучном исполнеии, к тому же с большими изъянами отчего и не стали массовым танком Великой Отечественной.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sfinks сказал:

Может предложите тогда и Карабах забыть,как когда принадлежавшей Азербайджану...?!))

Какая связь между суверенным государством Финляндия населённой финнами и административной единицей гос. Азербайджан ? Первая была захвачена Российской империей и обрела в борьбе независимость , вторая же была частью Азербайджана населённой азербайджанцами .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понял по дальнейшим обсуждениям что роль СССР в совместной с гитлеровской Германии о разделе Европы и в начале войны ещё в 1939-м году уже не оспаривается, а только приводятся так называемые обоснования целесообразности этого предлагая взамен другие слова не так режущие слух как слово "оккупация". Это уже прогресс. Правда, таким образом можно обосновать любую оккупацию суверенных стран и нарушения международного права. Что в пирнципе уже делается. Но при этом не стОит забывать что это может обернуться против этих же самих стран. Ситуация в мире может меняться довольно быстро.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Belede сказал:

Какая связь между суверенным государством Финляндия населённой финнами и административной единицей гос. Азербайджан ? Первая была захвачена Российской империей и обрела в борьбе независимость , вторая же была частью Азербайджана населённой азербайджанцами .

Связь прямая!

Любые территории так или иначе оккупированные,анексированные или

же захваченные в результате войны-могут быть возвращены лишь в ходе освободительной

войны!Все остальное от лукавого....!))

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, obozrevatel сказал:

Это уже прогресс. Правда, таким образом можно обосновать любую оккупацию суверенных стран и нарушения международного права. Что в пирнципе уже делается.

Причем делается давно,со времен образований первых империй!

Любое международное право,закон,указ и т.д. обязан к исполнению слабым,

маленьким государствам!

Экономически мощных,сильных в военном отношении супердержав-это

мало касается-они вольны сами издавать указы,а весь остальной мир ставят перед

свершившимся фактом!

 

Edited by sfinks
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, sfinks said:

Причем делается давно,со времен образований первых империй!

Любое международное право,закон,указ и т.д. обязан к исполнению слабым,

маленьким государствам!

Экономически мощных,сильных в военном отношении супердержав-это

мало касается-они вольны сами издавать указы,а весь остальной мир ставят перед

свершившимся фактом!

 

Это уже другой вопрос. Главное, уже нет на теме истеричных выпадов типа: -вывсёлжёте!, мынетакие!, мывсегдатолькооборонялись! 

Признание в начале второй мировой войны на пару с гитлеровской Германией, которая мало чем отличалась от СССР, в виде оправданий и всяческих обоснований типа выделенного. уже большой прогресс. 

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, obozrevatel сказал:

Признание в начале второй мировой войны на пару с гитлеровской Германией, которая мало чем отличалась от СССР,

За одним существенным исключением,СССР как государств долгое время было не признанно

ведущими странами мира и Советы не вторгались в Европу,не развязывали

войну, не оккупировали Европу и не строили барбаросовских планов по захвату

всего мира...))

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, sfinks said:

За одним существенным исключением,СССР как государств долгое время было не признанно

ведущими странами мира и Советы не вторгались в Европу,не развязывали

войну, не оккупировали Европу и не строили барбаросовских планов по захвату

всего мира...))

Опять, двадцать пять! Вторжение СССР в Европу17 сентября 1939-м году, доказанный факт. Начав с Польши СССР продолжил аннексию территорий чужих стран. Планы захвата строили. Просто Гитлеровская Германия успела кинуть своего бывшего союзника раньше. СССР не готовился к обороне, а к нападению и ведению боевых действий на чужой территории. И это подтверждает президент Академии военных наук генерал армии Махмуд Гареев, который указывал: "Если бы планы оборонительных операций были, то совсем по-другому располагались бы группировки сил и средств, по-другому строилось бы управление и эшелонирование материальных запасов. Но этого не было сделано в приграничных военных округах".

И планы по захвату всего мира тоже строили, но с экономикой уровня 19-го века это было просто невозможно. Разве что с применением ЯО. К счастью не все потеряли голову и вовремя остановили безумного старца. Пусть он в гробу перевернётся с своими приспешниками.

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, obozrevatel сказал:

Разве что с применением ЯО. К счастью не все потеряли голову и вовремя остановили безумного старца.

Дядюшку Сэма,что то никто не сподобился вразумить

и вовремя остановить...видимо все в раз ослепли и потеряли головы....?!))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sfinks said:

Дядюшку Сэма,что то никто не сподобился вразумить

и вовремя остановить...видимо все в раз ослепли и потеряли головы....?!))

Дядюшка Сэм не аннекисровал ничьи территории, в отличии от двух тоталитарных образований как Германия и СССР. А применение ЯО быстро отрезвило горячие головы в США, но подало прекрасную идею Сталину. К счастью, он отправился на тот свет раньше чем успел наделать большую беду. Правда, следует признать что после смерти Сталина некоторые идиоты всё таки применили ЯО. Но в результате погибли свои военнослужащие.Это я про события 14 сентября 1954 года.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, obozrevatel сказал:

Опять, двадцать пять! Вторжение СССР в Европу17 сентября 1939-м году, доказанный факт. Начав с Польши СССР продолжил аннексию территорий чужих стран

Ну это утверждение легко оспорить,СССР страна одна из

самых последних,кто подписал пакт о не нападении,

До того в 1938 году было Мюнхенское соглашение между

Францией,Англией и Германией в результате которого,Судетская область

Чехословакии была отдана Германии.

В 1935г.был заключен Англо-Германский морской договор.

Еще ранее в 1933 г.был заключен пакт 4-ех между Францией Италией

Англией и Германией.

1934 год пакт Пилсудского-Германии,между той же Польшей и Германией...

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, sfinks said:

Ну это утверждение легко оспорить,СССР страна одна из

самых последних,кто подписал пакт о не нападении,

До того в 1938 году было Мюнхенское соглашение между

Францией,Англией и Германией в результате которого,Судетская область

Чехословакии была отдана Германии.

В 1935г.был заключен Англо-Германский морской договор.

Еще ранее в 1933 г.был заключен пакт 4-ех между Францией Италией

Англией и Германией.

1934 год пакт Пилсудского-Германии,между той же Польшей и Германией...

Это не оспаривается. Речь не о том, кто когда и какой договор подписал. Речь о том, что СССР вступил во вторую мировую войну в 1939-м, на 17 дней позже Германии напав на Польшу. То есть, также окупировал территории других стран, целостность и нерушимость границ которых он признавал. 

Edited by obozrevatel
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, obozrevatel сказал:

Дядюшка Сэм не аннекисровал ничьи территории, в отличии от двух тоталитарных образований как Германия и СССР.

Да большинство штатов в Америке присоединено было путем анекссии

и никак иначе!За счет чего и была увеличена территория США до нынешних

размеров!

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 46 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 328 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 199 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...