Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр - 9


Recommended Posts

2 минуты назад, Katyperry сказал:

Мы обе сына сделали там старшому делали когда ему была 3 месяц делал Ибрагим док-159 азн

младшего сына там акция была кто там родила мольчика бесплатно была делал Араз док

обе хорошие врачи

 

О! Спасибо! Цены наверное подросли с тех пор, надо уточнить у них..

А как вообще эта процедура проходит?

Приходите, платите, там сразу все делают и отпускают домой?

Link to comment
Share on other sites

Арзу грамотный педиатр, но в самом отделении бардак, согласна. Отвела ребенка, парилка, и я и ребенок вспотели, в одном кабинете и она и Тазиба принимают. На узи надо 3 часа с чихающими людьми в очереди стоять(( все же для ребенка должны быть организованы отдельные помещения, а не со взрослыми...

 

Игуана, вы прививки по графику делаете? Мы только при рождении сделали, в прошлом месяце не сделали, а в этот раз у них было полио, только гекса, от которой я категорически отказалась.

Link to comment
Share on other sites

Там парилка нето слово, главное сами во всю говорят 24 градуса. А там будто больше,когда мы пошли бедный ребенок запарился да и мы сами. А так нам тоже в основном приходится ждать Тазибу, обычно она бывает в родильном. (это как они говорят) Арзу пациенты тож постояннл ждут. да и вообще абсурд два врача в одном кабинете принимают.


Мы делали у Араз доктора обрезание все хорошо прошло слава Аллаху.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, MilayaRadik сказал:

 

О! Спасибо! Цены наверное подросли с тех пор, надо уточнить у них..

А как вообще эта процедура проходит?

Приходите, платите, там сразу все делают и отпускают домой?

Да уточнитье цены. Где-та 30-40 мин длится обрезания, сразу же говарят идите домой у нас так была. 

Вы собой возмите памперс один размер большой, и другую одежду

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Селин сказал:

Арзу грамотный педиатр, но в самом отделении бардак, согласна. Отвела ребенка, парилка, и я и ребенок вспотели, в одном кабинете и она и Тазиба принимают. На узи надо 3 часа с чихающими людьми в очереди стоять(( все же для ребенка должны быть организованы отдельные помещения, а не со взрослыми...

 

Игуана, вы прививки по графику делаете? Мы только при рождении сделали, в прошлом месяце не сделали, а в этот раз у них было полио, только гекса, от которой я категорически отказалась.

Селин, я прививала ее при рождении, после этого пошла 1 раз к Арзу проверить билирубин, и больше там не была , хотя собираюсь встать в рдц на учет (((

в месяц я к Арзу 

не попала, пойду в 2 месяца. Тоже откажусь наверное от прививок. Поликлинику я уже поставила в известность, что у меня свой педиатр.

Теперь уже даже не знаю - вставать мне к ней на учет или искать другого педиатра(((

Link to comment
Share on other sites

Араз, который анестезиолог ,делает обрезание? а кого-нибудь из родителей с малышом на саму процедуру обрезания пускают? и каким способом они обрезают?

Link to comment
Share on other sites

Селин, я прививала ее при рождении, после этого пошла 1 раз к Арзу проверить билирубин, и больше там не была , хотя собираюсь встать в рдц на учет (((
в месяц я к Арзу 
не попала, пойду в 2 месяца. Тоже откажусь наверное от прививок. Поликлинику я уже поставила в известность, что у меня свой педиатр.
Теперь уже даже не знаю - вставать мне к ней на учет или искать другого педиатра(((

Девочки знаю тема избитая, много во всем интернете обсуждают...но вот сейчас размышляю на тему прививок...очень хочется не прививать...но! Сколько знаю педиаторов (семейных друзей) у всех дети, внуки привиты. Одно радует в рдм(как я слышала) они проверяют кровь до прививки. И вот думаю а может оставить все страхи и делать
Link to comment
Share on other sites


Девочки знаю тема избитая, много во всем интернете обсуждают...но вот сейчас размышляю на тему прививок...очень хочется не прививать...но! Сколько знаю педиаторов (семейных друзей) у всех дети, внуки привиты. Одно радует в рдм(как я слышала) они проверяют кровь до прививки. И вот думаю а может оставить все страхи и делать

В тему прививки загляните, как мама советую. В еще почитайте аннотацию к прививке; которую делать хотите. Тогда ситуация прояснится уверяю.
Насчет проверки крови. Это ерунда, которой не достаточно....если уж проверять; то там такой не хилый списочек анализов нужен, на пару сотен ман потянет...и не уверенна, что все из них делают в Баку.

Насчет педиатров и привитых внуков, есть такие , которые говорят привили, а в действительности все наоборот...но план ио выполнить нужно...
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites


В тему прививки загляните, как мама советую. В еще почитайте аннотацию к прививке; которую делать хотите. Тогда ситуация прояснится уверяю.
Насчет проверки крови. Это ерунда, которой не достаточно....если уж проверять; то там такой не хилый списочек анализов нужен, на пару сотен ман потянет...и не уверенна, что все из них делают в Баку.

Насчет педиатров и привитых внуков, есть такие , которые говорят привили, а в действительности все наоборот...но план ио выполнить нужно...

Спасибо обязательно загляну
Link to comment
Share on other sites

Араз, который анестезиолог ,делает обрезание? а кого-нибудь из родителей с малышом на саму процедуру обрезания пускают? и каким способом они обрезают?


Нет не анестезиолог, а уролог Араз, нам сказали ждите в корридоре, мы классическое обрезание сделали, кажется лазером тоже делают.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я слышала что в РДМ только лазером делают, а им не хочу вот  все переживаю когда лучше это сделать. Скажите сколько стоит классическая процедура? спасибо

Link to comment
Share on other sites

А я слышала что в РДМ только лазером делают, а им не хочу вот  все переживаю когда лучше это сделать. Скажите сколько стоит классическая процедура?


кажется лазером делают. Араз доктор сказал я классическим методом сделаю, говорит когда лазером писюн набухает у родителей паника начинается.

честно говоря не помню в пределах 100-150.
Link to comment
Share on other sites

В 11 декабря 2016 г. в 02:58, Игуана сказал:

Селин, я прививала ее при рождении, после этого пошла 1 раз к Арзу проверить билирубин, и больше там не была , хотя собираюсь встать в рдц на учет (((

в месяц я к Арзу 

не попала, пойду в 2 месяца. Тоже откажусь наверное от прививок. Поликлинику я уже поставила в известность, что у меня свой педиатр.

Теперь уже даже не знаю - вставать мне к ней на учет или искать другого педиатра(((

Игуана , предродовые анализы сколько стоят и что туда входит ? Если вам нетрудно пожалуйста ответьте ))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Nailya_Ilyasova сказал:

Игуана , предродовые анализы сколько стоят и что туда входит ? Если вам нетрудно пожалуйста ответьте ))

Анализы стоят 225 ман

что входит туда уже не помню, но могу посмотреть, у меня квитанция их осталась.

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Игуана сказал:

Анализы стоят 225 ман

что входит туда уже не помню, но могу посмотреть, у меня квитанция их осталась.

 

А вы на какой неделе сдавали предродовые?

 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Игуана сказал:

На 34

 

Спасибушки.. Значит на мое след посещение надо запастись деньгами)

 

Интересно, а зачем сдавать группу крови если ее в начале беременности просят сдавать..

 

Link to comment
Share on other sites

Девочки хочу в первый раз пойти познакомится с Барсуковым. Скажите,что делать? Сразу к нему идти? Либо на регистрации предупредить. ? Где он принимает?

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Sabiw_ сказал:

Девочки хочу в первый раз пойти познакомится с Барсуковым. Скажите,что делать? Сразу к нему идти? Либо на регистрации предупредить. ? Где он принимает?

Заоните в рдц  , записываетесь к нему, приходите туда в назначенный день, оплачиваете прием, и заходите в кабинет. Все очень просто )))

Link to comment
Share on other sites

В 13.11.2016 в 16:16, Селин сказал:

 

Я понимаю ваше возмущение и полностью согласна, правильно сделали что ушли от Сехер, но имхо не стоит писать "старуха" и т.п., это некрасиво. 

Согласна с Вами.Очень не красиво.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Лисица сказал:

Девочки,я отписалась в теме про роды в РДЦ) 

Я в 337 палате лежала, по правую сторону от детской)

какого числа вы родили? 

Как вы сейчас?

 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Лисица said:

Девочки,я отписалась в теме про роды в РДЦ) 

 

Я тоже лежала в 338. Тоже в комнате проверили, головку увидели и на кресле повезли в родзал))  Аккушерка ещё хвалилась родзалом, такой он крутой. А я его не помню вообще. Настолько много эмоций было)

Поздравляю вас ещё раз! 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Игуана сказал:

Я в 337 палате лежала, по правую сторону от детской)

какого числа вы родили? 

Как вы сейчас?

 

Мы родились 30 ноября. Мне из-за варикоза разрезы делали. Потом зашивали эти вены. Еще эпизио. Швы долго ныли. Пошла через 10 дней на осмотр,опухоль не прошла, сменили лечение. И сняли швы. Хоть саморассас.нити. но врач сказал,что с ними долго заживать будет и от них запах.(ужасный, признаюсь). Так больно,когда снимают ((

Лечусь,не пропускаю ничего, надеюсь заживет.

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, bellaa сказал:

 

Я тоже лежала в 338. Тоже в комнате проверили, головку увидели и на кресле повезли в родзал))  Аккушерка ещё хвалилась родзалом, такой он крутой. А я его не помню вообще. Настолько много эмоций было)

Поздравляю вас ещё раз! 

Спасибо большое!)

Я помню кресло,накрытое чем-то синим. Слева стол,где измеряют и чистят малыша. Остальное смутно) Там столько персонала присутствовало,человек наверно 7)

Вспомнила,потом акушерка восхищалась профессионализму Александра Николаевича и сетовала,что плохо язык знает.

В восторге я от них всех)

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Лисица сказал:

Спасибо большое!)

Я помню кресло,накрытое чем-то синим. Слева стол,где измеряют и чистят малыша. Остальное смутно) Там столько персонала присутствовало,человек наверно 7)

Вспомнила,потом акушерка восхищалась профессионализму Александра Николаевича и сетовала,что плохо язык знает.

В восторге я от них всех)

А помощница его на Пярвин была?

Link to comment
Share on other sites

Пярвин ханум  не его помощница она гинеколог мой врач.Если я не ошибаюсь у них помощницы резиденты.У Пярвин ханум тоже резидент  бывает Гюнель

Link to comment
Share on other sites

Совсем забыла похвалить Ираду ханум из детского отделения. Я все время стояла рядом,когда она работала с малышом и все мне объясняла. Поэтому прийдя с малышом домой,не растерялась.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
        • Like
      • 119 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...