Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Республиканский Диагностический Центр - 9


Recommended Posts

5 часов назад, pdq сказал:

У вас все посты из существующих только про эту пярвин... во всех темах только про нее пишете. 

Во- первых: Пярвин пишется с большой буквой!!!!!!(грамматика первого класса)

Во- вторых : это мой  врач, который  помог мне забеременеть и помог не только  мне. Я рекомендую ее- как хорошего специалиста.Если не нравится мои посты, не читайте.А ваше посты все очень агрессивные .Для вас и Вусал доктор плохой  специалист и все не так и весь РДМ плохой.Спрашивается,а  что вы там вообще делаете? Я желаю вам  позитива. Может  вокруг все вам покажутся лучше

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, *NAZA* сказал:

Спасибо большое!По вашей наводке записалась сегодня к ней на конец недели))отпишусь как пойду

Спасибо за отклик)

Все будет хорошо.удачи вам

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, ayla1234 said:

Во- первых: Пярвин пишется с большой буквой!!!!!!(грамматика первого класса)

Во- вторых : это мой  врач, который  помог мне забеременеть и помог не только  мне. Я рекомендую ее- как хорошего специалиста.Если не нравится мои посты, не читайте.А ваше посты все очень агрессивные .Для вас и Вусал доктор плохой  специалист и все не так и весь РДМ плохой.Спрашивается,а  что вы там вообще делаете? Я желаю вам  позитива. Может  вокруг все вам покажутся лучше

Да, для меня и РДМ плохой оказался, и вюсал. А делала я там то, что рожала по страховке 2 года назад. К сожалению, меня туда страховая направила рожать, ибо в МедиКлабе, где я наблюдалась по беременности, роды не принимают, а Шихлинка, где я собиралась рожать и уже даже встала на учет, закрылась к тому времени. К вюсалу пошла по рекомендациям и с этого форума тоже. Оказалось, что напрасно.

 

Я ответила на все ваши вопросы или еще имеются?

 

П.С. про посты взаимно - не нравится мой негатив, не читайте. Тем более в этой теме)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, pdq сказал:

Да, для меня и РДМ плохой оказался, и вюсал. А делала я там то, что рожала по страховке 2 года назад. К сожалению, меня туда страховая направила рожать, ибо в МедиКлабе, где я наблюдалась по беременности, роды не принимают, а Шихлинка, где я собиралась рожать и уже даже встала на учет, закрылась к тому времени. К вюсалу пошла по рекомендациям и с этого форума тоже. Оказалось, что напрасно.

 

Я ответила на все ваши вопросы или еще имеются?

 

П.С. про посты взаимно - не нравится мой негатив, не читайте. Тем более в этой теме)))

А можно узнать что в целом в Рдм вас не устроило,помимо врача?пролистала несколько страниц этой темы но на ваши посты не наткнулась,я просто собираюсь там рожать,хотелось бы знать все плюсы и минусы,чтобы идти готовой

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, pdq said:

Да, для меня и РДМ плохой оказался, и вюсал. А делала я там то, что рожала по страховке 2 года назад. К сожалению, меня туда страховая направила рожать, ибо в МедиКлабе, где я наблюдалась по беременности, роды не принимают, а Шихлинка, где я собиралась рожать и уже даже встала на учет, закрылась к тому времени. К вюсалу пошла по рекомендациям и с этого форума тоже. Оказалось, что напрасно.

 

Я ответила на все ваши вопросы или еще имеются?

 

П.С. про посты взаимно - не нравится мой негатив, не читайте. Тем более в этой теме)))

Но Араз нормальный ,да?)

Операцию мне Вюсал делает, а Араз-анастезирует, если так говорят..

 

Link to comment
Share on other sites

Just now, citadel_schastya said:

Но Араз нормальный ,да?)

Операцию мне Вюсал делает, а Араз-анастезирует, если так говорят..

 

Араз это лучик света там)).

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, *NAZA* said:

А можно узнать что в целом в Рдм вас не устроило,помимо врача?пролистала несколько страниц этой темы но на ваши посты не наткнулась,я просто собираюсь там рожать,хотелось бы знать все плюсы и минусы,чтобы идти готовой

Много чего не понравилось. Ни врачи, ни младший медперсонал, ни детская комната, ни лаборатория.

Из плюсов - еда вкусная, кровать удобная, в палате всегда есть прокладки и одноразовые пеленки. И доктор Араз)).

 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, citadel_schastya сказал:

Но Араз нормальный ,да?)

Операцию мне Вюсал делает, а Араз-анастезирует, если так говорят..

 

 

Араз ооочень хороший. Даже не сомневайтесь)) Вюсал тоже. Удачи вам!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Рожала у доктора Вусала. Помогал доктор Барсуков (кесарка). Анестезиологом моим был Араз доктор. Всеми осталась оооочень довольна. Всю операцию мы шутили и смеялись. Доктор Барсуков еще Шаде на телефоне включил. Я вообще не поняла, что оперировалась! Так что даже не сомневайтесь. Весь персонал на высоком уровне!

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2017 в 18:38, *NAZA* сказал:

Спасибо большое!По вашей наводке записалась сегодня к ней на конец недели))отпишусь как пойду

Спасибо за отклик)

 

Расскажите потом как вам она) и можете узнать ее фамилию пожалуйста?)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. Я тоже осталась довольна этим трио : Вюсал, Барсуков, Араз. Операция прошла отлично..терапия после операции тоже супер..была 2ая кесарка (есть с чем сравнивать)...дома была как огурчик

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 13.07.2017 at 4:53 AM, pdq said:

Да, для меня и РДМ плохой оказался, и вюсал. А делала я там то, что рожала по страховке 2 года назад. К сожалению, меня туда страховая направила рожать, ибо в МедиКлабе, где я наблюдалась по беременности, роды не принимают, а Шихлинка, где я собиралась рожать и уже даже встала на учет, закрылась к тому времени. К вюсалу пошла по рекомендациям и с этого форума тоже. Оказалось, что напрасно.

 

Я ответила на все ваши вопросы или еще имеются?

 

П.С. про посты взаимно - не нравится мой негатив, не читайте. Тем более в этой теме)))

А мне кажется в медиклабе ужас а не гинекологи. Муза, которая уже просто морально устарела... и вторая тоже очень странная тётенька с кучерявым каре, после обоих впечатление ужасное. Муза вообще неадекватная, вместо того что б смотреть куда надо, лезет с вопросами куда не надо. Они обе меня в 30 лет списали, если до 30 не родила типа все конец "возраст" и всякую эхинею несут про болезни и генетику. Мне кажется они за пределы медиклаба не выходят, не видят что в мире давно уже прогресс появился 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ExoticDestiny said:

 Они обе меня в 30 лет списали, если до 30 не родила типа все конец

Мне там Акчурина вообще в 26 лет списала😁, типа срочно иди рожай, какая работа, какие командировки😃😃.  Так что вам еще фору дали😉. Первым забеременела в 29 лет, все нормально, слава Богу. Самое главное, ориентироваться на свой организм и свои силы. Сейчас многие первого ребенка к 30 годам и позже рожают, и ничего, здоровые дети и здоровые матери. 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, pdq said:

Мне там Акчурина вообще в 26 лет списала1f601.png, типа срочно иди рожай, какая работа, какие командировки1f603.png1f603.png.  Так что вам еще фору дали1f609.png. Первым забеременела в 29 лет, все нормально, слава Богу. Самое главное, ориентироваться на свой организм и свои силы. Сейчас многие первого ребенка к 30 годам и позже рожают, и ничего, здоровые дети и здоровые матери. 

Я согласна с Вами. Я к тому, какие там супер специалисты.... В РДМ хотя бы адекватные и туда зайти не страшно. Хотя это вопрос не профессионализма а скорее этики, с чем частенько проблема во многих клиниках. В РДМ проблема на рецепции, в лаборатории. И ещё меня их страховщики просто раздражают. Всегда время воруют и веяно что-то звонят и спрашивают у страховой, что можно что нет. За столько лет уже можно было выучить...

Edited by ExoticDestiny
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки,всем спасибо!

Вчера утром была операция-удаления полипа. В итоге выяснилось,что это не полип был, но Вюсала не виню. Я проверялась не только у него, и подтвердили,что полип. Что это, будет известно позже. Самое страшное было- подготовка,я очень сильно нервничала. От медсестер не в восторге,но , честно говоря,мне сравнивать не с чем. Особых претензий не было, но ведь и потребностей у меня не было тоже. Так,где-то что-то забыли, не то принесли, одно и то же проверяли почти одновременно, то есть,не сообща.

Вообще мое отделение не особо напоминало клинику-у всех хи-хи, хаха, несерьёзно как-то. Хотя ,наверное, так и лучше.

Не очень понравилось,что новорожденные почти без присмотра. Я гуляла по этажу, комната с детками была открыта,я стояла,смотрела. Даже была возможность зайти. Это не очень верно,я считаю. Вечером приходил муж, после 6. Спокойно прошел,никто его не остановил,не спросил, не проверил. По мне,тоже минус.

А так,в целом впечатления хорошие. 

Вюсал не сюсюкается,говорит, по делу, правда не душевно как-то.но мне нормально. А Араз хоть и поддерживал,конечно. Но фамильрный.

Многие были уверены,что я не понимаю на азери и меня обсуждали. Араза-"бу Хара гедир", мне совсем не понравилось

Link to comment
Share on other sites

Девочки, там везде камеры, случайный человек беспрепятственно не зайдет, детям вреда не причинит. За закрытыми дверями детских и в крутых и в обычных клиниках люминал, смесь, детки в какашках и отрыжках, нянечки в своем мире сплетен, и гогочут как дикие, плачущего кроху успокоют только тогда, когда он начнет закатываться, а до этого " легкие раскрываются" . Моют их только перед тем как принести мамаше, которая спокойно отдыхает доверив новорожденного чужим теткам. Не в такой среде должен быть новорожденный малыш.

В РДМ очень дружественная атмосфера, нет ощущения лазарета, как в большинстве других больниц.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Ну я могла зайти)  И пока они увидели в камеру, отреагировали было бы уже поздно.

По остальным деталям ничего не могу сказать.

А так,да, атмосфера не больничная. Барсуков ходит с мобильником, в к-м играет музыка. Араз подкатывает пациентов. Опять-таки негатива у меня нет. Так,недостатки мелкие 

Edited by citadel_schastya
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну я могла зайти)  И пока они увидели в камеру, отреагировали было бы уже поздно.
По остальным деталям ничего не могу сказать.
А так,да, атмосфера не больничная. Барсуков ходит с мобильником, в к-м играет музыка. Араз подкатывает пациентов. Опять-таки негатива у меня нет. Так,недостатки мелкие 

Очень странно что детскую комнату вы видели...в мое время, во время операции зав отделением был Вюсал...кто по гинекологии лежали в одном крыле, роженицы с детьми в др крыле, и дверь была закрыта..и считаю это правильным...а по поводу операции...кечмиш олсун Вам..по любому если не полип а чтото др надо вероятнее всего убрать...иншаллах что ответы с гистологии тоже были позитивными.поправляйтесь!!!
Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, The Happiest Woman said:


Очень странно что детскую комнату вы видели...в мое время, во время операции зав отделением был Вюсал...кто по гинекологии лежали в одном крыле, роженицы с детьми в др крыле, и дверь была закрыта..и считаю это правильным...а по поводу операции...кечмиш олсун Вам..по любому если не полип а чтото др надо вероятнее всего убрать...иншаллах что ответы с гистологии тоже были позитивными.поправляйтесь!!!

спасибо большое! я настроена позитивно. самое стращное для меня позади.

насчет 3-го этажа, да, там несколько отделений,но в свободном доступе,как я поняла. я гуляла по всему этажу, двери закрыты не были

Link to comment
Share on other sites

девочки интересует Вусал доктор с родами понятно все хорошо, а как насчет разных гинекологических операций ? в этом он силён ?

Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, Lettoli said:

девочки интересует Вусал доктор с родами понятно все хорошо, а как насчет разных гинекологических операций ? в этом он силён ?

вот мне в пятницу сделали. никаких претензий, но результат,конечно, будет ясен позже 

Edited by citadel_schastya
Link to comment
Share on other sites

вот мне в пятницу сделали. никаких претензий, но результат,конечно, будет ясен позже 

выздоравливайте по-скорее иншаллах, а какая у вас проблема была ? Ястыгыныз юнгюл олсун.
Link to comment
Share on other sites

Добрый день! Может кто знает - ставят ли на учет в РДЦ для получения бюллетеня или параллельно еще в ЖК вставать на учет? Спасибо

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Lettoli said:


выздоравливайте по-скорее иншаллах, а какая у вас проблема была ? Ястыгыныз юнгюл олсун.

спасибо большое!

выявили полип в матке, сказали забеременеть с ним, а тем более вынашивать проблематично будет. а уже во время операции  выяснилось, что не полип, а что-то другое. по-любому все почистили

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое!
выявили полип в матке, сказали забеременеть с ним, а тем более вынашивать проблематично будет. а уже во время операции  выяснилось, что не полип, а что-то другое. по-любому все почистили

шукур все хорошо, поправляйтесь )
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Makovka сказал:

Добрый день! Может кто знает - ставят ли на учет в РДЦ для получения бюллетеня или параллельно еще в ЖК вставать на учет? Спасибо

У меня дочка в РДЦ наблюдалась.В ЖК на учет не вставала, в декрет оформлялась с документами из РДЦ.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Adica said:

У меня дочка в РДЦ наблюдалась.В ЖК на учет не вставала, в декрет оформлялась с документами из РДЦ.

Спасибо большое:rroza: 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

девочки кто-нибудь годовалому ребенку делал чекап в РДМ ? Нужно сдать анализ крови, мочи кала, пойти к офтальмологу, ЛОРу, невропатологу. Кого из врачей там посоветуете ?

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2017 в 01:01, Lettoli сказал:

девочки кто-нибудь годовалому ребенку делал чекап в РДМ ? Нужно сдать анализ крови, мочи кала, пойти к офтальмологу, ЛОРу, невропатологу. Кого из врачей там посоветуете ?

Мы наблюдаемся у доктора Алтая из Гювен клиники.нам он нравится

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
В 14 июля 2017 г. в 09:39, Deltt сказал:

 

Расскажите потом как вам она) и можете узнать ее фамилию пожалуйста?)

Здрасти всем,обещала отписаться как пойду на прием к Ирине Михайловне,получилось только сегодня у нас,были не в городе.Фамилия Ковган,приехала из Беларуссии как я поняла из разговора,приятная и не грубая,четко все разьясняет,немного напрягло то,что с пациентом разговаривает как с умственно отсталым и в разговоре почувствовала некое пренебрежение к нашим врачам и их методам,но не осуждаю так как не знаю какой контингент ходил к ней на прием,может наши районские женщины и поэтому уже по привычке с каждым она детским языком обьясняет.В целом понравилась,продолжу у нее наблюдаться,дай Бог до конца :)

Link to comment
Share on other sites

В 19.07.2017 в 01:01, Lettoli сказал:

девочки кто-нибудь годовалому ребенку делал чекап в РДМ ? Нужно сдать анализ крови, мочи кала, пойти к офтальмологу, ЛОРу, невропатологу. Кого из врачей там посоветуете ?

Вы сделали чекапп? Мы тоже хотим

Link to comment
Share on other sites

Девоньки, а Вюсал лечил кому-нибудь эрозию шейки матки? Полностью проходила она?
Она зараза большая такая у меня, думала после родов может уменьшится, но что-то совсем ничего не поменялось.
Как-то в мск лечила ее давно, но видать кусочек все ж остался и она снова разрослась ((

Link to comment
Share on other sites

Вы сделали чекапп? Мы тоже хотим

наполовину. Пошла к ЛОРу 2 секунды в ухо и горло посмотрел, честно говоря думаю и не надо было ходить, горло наш педиатр тоже осматривает, только ухо посмотрел он, не знаю может и правильно сделала, что пошла. 39 азн осмотр стоит. Невропатолог и глазной в отпуску. Анализ кала и крови сдавали неделю до чекапа он болел, осталось мочу сдать он в памперс ходит никак не могу поймать момент когда он пипи делает ))) Невропатолог там Камран о нем я слышала один негативный отзыв. Глазной к Элоглу отведу скорее всего.
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Думала писать или нет, решила таки оставить отзыв. Я крайне недовольна доктором Пярвин Набиевой. Мне сложно судить профессионализм, так как у меня не было особых проблем, а те, которые были, были решины с позитивным исходом. Но мне крайне неприятен исход организации и общения. Поначалу все было гладко, и я даже была очень довольна что доктор отвечает на сообщения на вотсап, при малейших моих волнениях и страхах говорит прийдите. Я советовала Ее знакомым и лестно отзывалась. Но я так понимаю со временем у доктора появилась звёздная болезнь. Человек начал зарабатывать репутацию и набрал пациентов. Сейчас же я столкнулась с неуважением к моему времени. Ожидание под кабинетом по 30-40 минут. Я приезжала 3 раз предварительно оговорив время и 3 раза одна и та же ситуация. Последний раз я прождала 45 мин, и доктор отписывал на вотсап куда подойти, но не удосужился елементарно сказать извините я задержусь, или у меня роды или что угодно, что б дать понять что ожидание будет долгим. При чем время визита было оговорено заранее. Я прождав уехала и приехала во второй раз в назначенное время, опять 20 минут под дверью. И когда я попала на приём, доктор мне дал направление на анализы, которые РДМ не делает и отправил с тем, что поговорим когда сдадите. Доктор совершенно неудосужился воспринять критику по поводу своего беззалабирного отношения к моему времени и ещё заставил меня нервничать и сделал меня виноватой в том, что я не иду на уступки. Мой вопрос доктору, неужели нельзя было дать направления на анализы без того что б я 2 раза каталась и сидела под дверью, и потом назначить консультацию? К тому же, что меня ещё больше возмутило, я спрашивала до приезда 1. Что мне сдать и как это сделать 2. Что нужно для приёма. Мне ответили: приедете поговорим. Доктор на приёме меня спросила а где ваши анализы и УЗИ ? Вывод для меня, и он сугубо субъективный, я человек организованный, я прихожу вовремя, делаю что сказаннно, от врача ожидаю уважения к себе и своему времени. Если врач не умеет организоваться, нам не по пути. Плюс, как для платной клиники, я ожидала обращения на Вы всегда, а так же отсутствия фамильярности. Фразы "смотрите на меня, Вы зачем на мужа смотрите" и ответ на мой комментарий по поводу ожидания "я так работаю" поставил жирную точку на нашем сотрудничестве.  Да, я требовательный пациент, с характером, но я делаю всем будущим мамам иметь чувство достоинства и не позволять врачам возносить себя привыкшие нашего времени, и тем более показывать отношение. Доктор это платный сервис. А в сервисе клиент должен быть удовлетворён. Мы же не подстраиваемся под официантов в ресторане, водителя, продавца 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

On 14.07.2017 at 9:39 AM, Deltt said:

 

Расскажите потом как вам она) и можете узнать ее фамилию пожалуйста?)

Была на приёме у неё сегодня. Причину перехода к ней прочитаете в росте выше. Первое впечатление : спокойная внимательная адекватная, дальше видно будет. Ну доктор Пярвин, у ко опой я велась, тоже поначалу адекватной показалась. В результате сегодня мы с ней распрощались. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, s4astye сказал:

Кто становился в РДМ на учет? не возникали ли проблемы потом с декретным листом? 

Я встала, но декретный попозже будет. а какие проблемы могут возникнуть?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 2014 сказал:

Я встала, но декретный попозже будет. а какие проблемы могут возникнуть?

Ну всё таки не гос больница. А то пугают меня,что декретные выплачивать не будут и всё такое, для декрета надо обязательно становится в гос клинику, т.е в  жк. А сколько стоит  у них встать на учет? платно это или бесплатно?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 76 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 109 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...