Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

воимя Аллаха помогите прошу вас


lik

Recommended Posts

[b]о походе детей к врачу...[/b]

детей обследовали, девочке сделали кардиограмму, взяли анализы,...результаты будут завтра...назначили физио-витаминотерапию :) ...все это благодаря Инкогнито...

осталось девочке сделать рентген и ЭКО...


[b]Инкогнито,[/b] спасибо вам за все.. :)

пока все новости на этот час...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 455
  • Created
  • Last Reply

Lik как там дела обстоят относительно доски.
Если, этот вопрос всё ешё актуален, то напиши мне пожалуйста в ЛС, какую доску и тд подробно, чтоб я его заказал.

Link to comment
Share on other sites

[b]invisible[/b], пока что вопрос с доской не решен, но здесь вроде обещали помочь...жду ...

если не получится дам знать... размеры 2 метра на 160 см

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехали к Гюли ханум... Я Эльдар и Руфат спасибо Эльдару777 и Ольге ханум терпеливо обьясняли мне дорогу по нескольку раз...

Начнем с того что Гюля ханум сказала что обследование дети прошли не в новой клинике а в поликлинике у той самой Арзу ханум...
У детей взяли анализы...Девочке сделали кардиограмму...Рецепт посмотрела... явно что они написали башдан еледилер ушаглары... Рибоксин и капли какие то ей прописали...я не взяла рецепт мне Гюля ханум сказала что это у нее есть дома...

Очень была рада видеть нас...

[b]Лик [/b]она под конец схватила меня за руку и говорит "Атмайын мени" сколько боли было в ее глазах... Я держалась что бы не расплакаться а то ей еще хуже было бы...

Руфат найдет доску (размер 130Х180 (для Руфата))

Из продуктов ей сейчас необходимо:

Подсолнечное масло
Яйца
Огурцы
Помидоры
Сметана
Творог
Катык
Молоко
---------------------------------------------------------------------
Мыло
Порошок
Шампунь
Полотенце
Попрасила домашнию одежду... брюки и кофточки...
Постельное белье
Обувь для детишек

[b]Ликуль [/b]вентилятор они дали на ремонт соседу, там че-то он перегнулся и вообще ей муж не пускает его включать...экономию делает...
Им необходима стиральная машина... девочка 12ти лет стирает все белье руками... :(

Короче все нужно для нормальной жизни... :(

Ай Аллах помилуй эту женшину и ее детишек... дай Бог мы увидем ее на ногах... musulman:

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем...


вчера получила 100 у.е [b]PeaceMaker [/b], Аллах разы олсун..

[b]Чинарик,[/b] саг ол ки гетдиз, только давайте бери-башдан определимся, что мы собираемся в дальнейшем делать....

в первую очень эта тема была открыта с целью помчь ей встать на ноги, т.е постараться сделать операцию, и те деньги, что мне передают направить на [b]ЛЕЧЕНИЕ,[/b] а не на ежедневное обеспечение семьи..... конечно же, по мере возможности мы будем помогать самым первостепенным, и только.....

[b]ребята,[/b] поймите меня правильно, там все не так просто, всего здесь и не напишешь.....

касаемо [b]обследование,[/b] Чина, с чего ты взяла, что онлары башдан еляйблер...... все, что можно сделать в рамках поликлиники было сделано, будет физиотерапия, сегодня детям дадут направление в другую больницу там и доследуют (рентген, ЭХО,так в поликлинике это просто не делают, нет оборудования)........и [b]ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО[/b], спасибо [b]Инкогнито[/b]............ адам эмейи итирмез........

касаемо [b]вентилятора[/b], Чина, ты сама была там, когда мы его включили и ни какого ейилмейе там не было, инди о хардан чыхды.............а если она знала, что муж не пустит им пользоваться, то зачем просила, ...........не сходится все это......


касаемо [b]мужа, [/b]тоже не все так ясно, как она описывает, у меня был разговор с Эльдаром (соседом), и то, что он говорит не совсем совпадает с ее словами,

не сходятся слова Гюли х. с тем, что говорила дочка.... это насчет стирки, так вот белье стирает старшая дочка стиральной машиной............а Гюля х. говорит совсем обратное, и хочет новую стир. машину....

насчет количества детей и наличие мужа она также мне по телефону говорила одно (мужа нет, 2 детей), а после того, как мы приехали и с нами была Оля (соседка), ей пришлось сказать правду....

честно, я не хотела об этом писать, но видно придется.....................вчера у меня был с ней разговор, так вот во время разговора ее очень интересовало как мы вшли на соседей, спрашивали ли мы их о чем-то касаемо ее положения....потом она стала расспрашивать откуда мы вообще взялись, на какие средства мы все покупаем....я постаралась ей объяснить, что такое интернет и т.д..............потом она рассказала, что о ней как-то писала журналистка, обещала ей помочь, привлечь иностр. компании, богатых людей.......но так и пропала, а последняя фраза Гюли х. меня убила......... "[b]ДЕЙИРЕМ, БЕЛКЕ ХЕМИН ГЫЗ МЕНИМ АДЫМДАН ИСТИФАДЕ ЕДИБ, ЙАРДЫМЫ ОЗУНЕ ГЕТЮРЮБ"[/b]..........
ребята, я не склонна к преувеличиванию, но это был намек на нас...............

так что мы будем делать напор на лечение...

касаемо списка на след.раз я сама выставлю

пока все...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3262940' date='Jul 23 2008, 09:52 '][b]Чинарик[/b] :loveyouu: , рада что наши мнения совпали.....[/quote]

Самира сиз менден боюксуз... Бези шейлери менден даха яхшы билирсиниз... бундан елаве менде дунен бези моментлери тутдум садедже инсан кими ушагына коврелирем...

бундан сонра ялныз онун сагламлыгы бареде душунсек яхшыдыр...

Аллах хамыйа урейине горе версин

Чох сагол ки, бези шейлере меним гозлерими ачдын... Опурем езезим... :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3262955' date='Jul 23 2008, 09:55 ']Самира [b]сиз[/b] менден боюксуз... Бези шейлери менден даха яхшы [b]билирсиниз[/b]... бундан елаве менде дунен бези моментлери тутдум садедже инсан кими ушагына коврелирем...

бундан сонра ялныз онун сагламлыгы бареде душунсек яхшыдыр...

Аллах хамыйа урейине горе версин

Чох сагол ки, бези шейлере меним гозлерими ачдын... Опурем езезим... :loveyouu:[/quote]

:loveyouu: [b]родная [/b], мы что уже на "вы"???....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3262972' date='Jul 23 2008, 09:59 ']:loveyouu: [b]родная [/b], мы что уже на "вы"???....[/quote]

Я сказала ВЫ??? :roga:

йегин тез тез язырдым она горе... ;)

чашдым галдым... текстын ярысы на "вы" ярысы на "ты"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3262866' date='Jul 23 2008, 08:34 ']честно, я не хотела об этом писать, но видно придется.....................вчера у меня был с ней разговор, так вот во время разговора ее очень интересовало как мы вшли на соседей, спрашивали ли мы их о чем-то касаемо ее положения....потом она стала расспрашивать откуда мы вообще взялись, на какие средства мы все покупаем....я постаралась ей объяснить, что такое интернет и т.д..............потом она рассказала, что о ней как-то писала журналистка, обещала ей помочь, привлечь иностр. компании, богатых людей.......но так и пропала, а последняя фраза Гюли х. меня убила......... "[b]ДЕЙИРЕМ, БЕЛКЕ ХЕМИН ГЫЗ МЕНИМ АДЫМДАН ИСТИФАДЕ ЕДИБ, ЙАРДЫМЫ ОЗУНЕ ГЕТЮРЮБ"[/b]..........
ребята, я не склонна к преувеличиванию, но это был намек на нас...............

так что мы будем делать напор на лечение...

касаемо списка на след.раз я сама выставлю

пока все...[/quote]

Раз столько всего не сходится,будьте начеку,ребята. Ничего лишнего, только самое необходимое: одежду,иногда еду, и мой совет - никаких денег.

Когда будет время,lik,позвоните мне,пожалуйста, сегодня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3263196' date='Jul 23 2008, 10:38 ']Раз столько всего не сходится,будьте начеку,ребята. Ничего лишнего, только самое необходимое: одежду,иногда еду, и мой совет - никаких денег.

Когда будет время,lik,позвоните мне,пожалуйста, сегодня.[/quote]

Да вы правы Минаша... некоторых вешей я просто не ожидала :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Чинара я сам видел стиральную машину в ванной. Просто наверное дочка не может пользоваться. А Minawa i Lik правы надо только лечением и необходимым помогать. И еще если сделать ей инвалидность то операция будет бесплатной.

Lik сообщите мне как сегодня все прошло в поликлинике ?

Link to comment
Share on other sites

блин....в этой истории жалко только детей... вернее эту девочу 12-ти летнюю.

Лик постель я собрала что дома было неиспользованного. теперь надо как-то это вам передать

Link to comment
Share on other sites

Лик и еще, вы девочку видели. какой размер она примерно носит? у меня есть хорошее пальто и кожанная куртка. размер 36-38 максимум. как думаете ей пойдет?

Link to comment
Share on other sites

Да [b]Минаша,[/b] полностью согласна... сейчас позвоню


[b]Икогнито[/b], дети пока в поликлинике...придут отпишусь


[b]Липтон,[/b] если можно белье пока оставьте, ближе к поездке передадите, одежда думаю будет великовата....

[b]Чинарик,[/b] доску когда смогут сделать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3263317' date='Jul 23 2008, 11:00 '][b]Чинарик,[/b] доску когда смогут сделать..[/quote]

Руфат сказал к концу недели постарается сделать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3263402' date='Jul 23 2008, 11:16 ']Руфат сказал к концу недели постарается сделать...[/quote]

олду родная, :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3263317' date='Jul 23 2008, 11:00 ']Да [b]Минаша,[/b] полностью согласна... сейчас позвоню
[b]Икогнито[/b], дети пока в поликлинике...придут отпишусь
[b]Липтон,[/b] если можно белье пока оставьте, ближе к поездке передадите, одежда думаю будет великовата....

[b]Чинарик,[/b] доску когда смогут сделать..[/quote]

великовата не будет вы меня не видели просто. мне самой 12 лет дают :) все равно положу тогда, может подрастет поносит если вдруг совсем большое будет. но не думаю. главное чтобы не маленькое.

вы мне тогда сообщите когда соберетесь. я вещи отложила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lipton' post='3263650' date='Jul 23 2008, 11:52 ']великовата не будет вы меня не видели просто. мне самой 12 лет дают :) все равно положу тогда, может подрастет поносит если вдруг совсем большое будет. но не думаю. главное чтобы не маленькое.

вы мне тогда сообщите когда соберетесь. я вещи отложила.[/quote]

хорошо, вам лучше знать :)

спасибо..

Link to comment
Share on other sites

значится так...

дети вернулись из поликлиники, девочке по словам мамы с большим одолжением сделали рентген, хотя вчера в поликлинике утверждали на отсутствие ренг.кабинета........ результатов рентгена не сказали, сам рентг.снимок и кардиограмму на руки не выдали, направление в др.больницу насчет ЭХО дадут завтра, ввиду отсутствия кардиолога....

у мальчика лямбли не найдены, но мать утверждает, что они у него есть, т.к.мальчик вырывает что бы не поел, тошнит его....

что будем делать..

[b]Инкогнито,[/b] можно еще раз на них надавить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3264674' date='Jul 23 2008, 13:48 ']значится так...

дети вернулись из поликлиники, девочке по словам мамы с большим одолжением сделали рентген, хотя вчера в поликлинике утверждали на отсутствие ренг.кабинета........ результатов рентгена не сказали, сам рентг.снимок и кардиограмму на руки не выдали, направление в др.больницу насчет ЭХО дадут завтра, ввиду отсутствия кардиолога....

у мальчика лямбли не найдены, но мать утверждает, что они у него есть, т.к.мальчик вырывает что бы не поел, тошнит его....

что будем делать..

[b]Инкогнито,[/b] можно еще раз на них надавить...[/quote]

Самира,все,что касается девочкиного сердца,ЭХО и т.д.,можно сделать в Нефтяников,я могу попросить Эльчин м.нам помочь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3264776' date='Jul 23 2008, 15:03 ']Самира,все,что касается девочкиного сердца,ЭХО и т.д.,можно сделать в Нефтяников,я могу попросить Эльчин м.нам помочь.[/quote]

cпасибо Минаш, я позвоню если что..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Д°nkognito' post='3265276' date='Jul 23 2008, 16:06 ']Lik отлично получилось ;)[/quote]

уже?

[b]Инкогнито, [/b]спасибо, что б мы делали без вас :)

Link to comment
Share on other sites

последние новости...

был разговор с главврачом поликлиники, по его словам у девочки все в порядке, имеет место кислородного голодания, что нормально при переходном возрасте....состояние мальчика тоже вроде нормальное....

[b]Инкогнито[/b], спасибо вам за все..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lik' post='3265765' date='Jul 23 2008, 17:15 ']последние новости...

был разговор с главврачом поликлиники, по его словам у девочки все в порядке, имеет место кислородного голодания, что нормально при переходном возрасте....состояние мальчика тоже вроде нормальное....

[b]Инкогнито[/b], спасибо вам за все..[/quote]

Вчера Гюля ханум описывала как у дочки бывают удушие, она чернеет и падает в обморок... мальчики все слышали... а мальчик ее целый день ничего не ест...

[b]лик [/b]я ее не понимаю... :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3265859' date='Jul 23 2008, 17:28 ']Вчера Гюля ханум описывала как у дочки бывают удушие, она чернеет и падает в обморок... мальчики все слышали... а мальчик ее целый день ничего не ест...

[b]лик [/b]я ее не понимаю... :nettt:[/quote]
вы свяжитесь с Lik она вам объяснит ситуацию. Не слушайте пока сами не увидите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3265859' date='Jul 23 2008, 16:28 ']Вчера Гюля ханум описывала как у дочки бывают удушие, она чернеет и падает в обморок... мальчики все слышали... а мальчик ее целый день ничего не ест...

[b]лик [/b]я ее не понимаю... :nettt:[/quote]

Можно для порядка проверить и в другом месте тоже,для собственного успокоения.

Link to comment
Share on other sites

[b]Чинарик, [/b]там действительно немного все запутано.....

[b]
Минаша, [/b] я сегодня просматривала заключения врачей относительно девочки, сделанные раннее, так вот там вроде все в норме...завтра вышлю тоже увидите

Link to comment
Share on other sites

Девочки Вы вот стараетесь, беспокоитесь, а, как я понимаю, женщина просто спекулирует своим положением
пусть простит меня Аллах если это не так musulman: , может ее жизнь такой сделала, но неправильно это :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Добрый
Знаете,ситуация действительно не однозначная....Говорю,как сосед,зная небольшие подробности.
С другой стороны,если отбросить все но,что мы имеем? Женщине,которой хуже,чем многим из нас.Женщину,которая заботитса о своих детях-это два.какими методами она этого добиваетса,другое дело.не мне судить.
Всё в сравнении.Наверняка,есть семьи,которым хуже,чем этой семье,есть семьи,которые наверняка нуждаютса больше,чем эта семья.
Но мы же взялись.Мы вселили надежду и сделали несколько шагов.так давайте же будем выше мелочных домыслов.
Ещё раз хочетса сказать спасибо всем тем,кто принимает чужую боль,как свою,кто не разлагольствует,а пытаетса что-то сделать позитивное.
С уважением,Эльдар.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем,

Вчера[b] Рива [/b]передала 50 манат, спасибо Аллах мин евязини версин musulman:

[b]jealous[/b], милая может быть она говорит нам не всю правду, может быть..... но это не значит, что мы ничего не видим и не понимаем, ей рельно нужна помощь, она больна, иншАллах именно ее лечением и будем заниматься....а после уже озю билер...

[b] eldar777[/b], спасибо за поддержку :) ...


[b]у меня на руках 250 манат и 100 $:[/b]

200ман.- [b]Демишка[/b] :loveyouu:
50 ман- [b]Рива[/b] :loveyouu:
100 $ [b]PeaceMaker[/b] :rroza:

всем спасибо, Аллах разы олсун

желаю всем нам удачного дня :romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eldar777' post='3267715' date='Jul 24 2008, 00:45 ']Добрый
Знаете,ситуация действительно не однозначная....Говорю,как сосед,зная небольшие подробности.
С другой стороны,если отбросить все но,что мы имеем? Женщине,которой хуже,чем многим из нас.Женщину,которая заботитса о своих детях-это два.какими методами она этого добиваетса,другое дело.не мне судить.
Всё в сравнении.Наверняка,есть семьи,которым хуже,чем этой семье,есть семьи,которые наверняка нуждаютса больше,чем эта семья.
Но мы же взялись.Мы вселили надежду и сделали несколько шагов.так давайте же будем выше мелочных домыслов.
Ещё раз хочетса сказать спасибо всем тем,кто принимает чужую боль,как свою,кто не разлагольствует,а пытаетса что-то сделать позитивное.
С уважением,Эльдар.[/quote]

Все понятно,Эльдар.
Никто и не спорит,что она в тяжелом положении. Но если тут есть вранье и имеет место спекуляция своим положением, дабы выбить большее, над этим стоит призадуматься и дальше действовать не эмоциями,а только разумом. Т.е. покупать самим все,при этом проверяя,что ей и детям действительно очень нужно, что на первом плане на данный момент.
Насколько я понимаю,это продукты, лекарства и одежда.

Link to comment
Share on other sites

Вы правы.
В этом конкретном случае больше всего коробит то,что ведь она не одна,муж есть,вроде работает,с руками и ногами....
Но это уже другая история.Про чёрствость,эгоизм и жлобство.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' post='3265859' date='Jul 23 2008, 17:28 ']Вчера Гюля ханум описывала как у дочки бывают удушие, она чернеет и падает в обморок... мальчики все слышали... а мальчик ее целый день ничего не ест...

[b]лик [/b]я ее не понимаю... :nettt:[/quote]

Чтобы понять ее надо опуститься до ее уровня, а для этого пройти через то что она проходит ... Не каждый может пройти испытание с высоко поднятой головой. Ону да ки Аллах гостермесин. Конечно, она преувеличивает и старается максимум воспользоваться возможностью ... но отварачиваться от нее не правильно. Аллах сам рассудит. Давайте сделаем акцент на лечении.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Remula' post='3270471' date='Jul 24 2008, 13:59 ']Чтобы понять ее надо опуститься до ее уровня, а для этого пройти через то что она проходит ... Не каждый может пройти испытание с высоко поднятой головой. Ону да ки Аллах гостермесин. Конечно, она преувеличивает и старается максимум воспользоваться возможностью ... но отварачиваться от нее не правильно. Аллах сам рассудит. Давайте сделаем акцент на лечении.[/quote]

А кто отворачивается?
Ей будут помогать,но только так,как считают нужным те,кто помогают,а не так,как хочет она.
Ничто не может побудить человека к вранью.
Есть другой пример - мама Саялы,которая ни одну копейку не хочет тратить впустую,хотя ей помогает и фонд Алиева и мы. И в принципе,можно было бы преувеличить все,но человек она честный и этого не умеет делать.
Так что,списывать все на ее положение,я считаю неправильным. Так нельзя,тем более,видя,что люди тебе со всей душой отнеслись и хотят помогать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Minasha' post='3270563' date='Jul 24 2008, 15:10 ']А кто отворачивается?
Ей будут помогать,но только так,как считают нужным те,кто помогают,а не так,как хочет она.
Ничто не может побудить человека к вранью.
Есть другой пример - мама Саялы,которая ни одну копейку не хочет тратить впустую,хотя ей помогает и фонд Алиева и мы. И в принципе,можно было бы преувеличить все,но человек она честный и этого не умеет делать.
[b]Так что,списывать все на ее положение,я считаю неправильным. Так нельзя,тем более,видя,что люди тебе со всей душой отнеслись и хотят помогать[/b].[/quote]

Согласна... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...