Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

8 ошибок на пути к замужеству


Recommended Posts

Каждая девушка мечтает о роли невесты, все мы с детства представляем себя в красивом белом платье под руку с идеальным мужчиной в самый важный в жизни день. У одних получается легко строить отношения, замужество не составляет труда, как будто эта функция встроена на генетическом уровне, а другие долго не могут найти свою вторую половину, оправдывая это тем, что «нет нормальных мужчин», «ему от меня нужен только секс», «он не хочет ничего серьезного» и т. д. Как избежать глупых ошибок, расскажет нашпостоянный колумнист Наталья Покатилова.

 

ibxyan03776800_0.jpg?itok=xYPGA3LV

 

Однако зачастую причины того, что большинство представительниц прекрасного пола обрекают себя на одиночество, кроятся в совершении типичных ошибок, которые не позволяют услышать заветные слова: «Выходи за меня!».

Почему я не замужем? 8 распространенных ошибок:

Боязнь замужества

Если вы еще не замужем, значит, на самом деле вы этого не хотите. И прежде чем начинать общение с мужчинами, необходимо разобраться с собой. Боязнь перед замужеством может возникнуть на примере прожитых отношений или формируется из родительской семьи. Ключ к счастливому замужеству – это проработка своих страхов, это можно сделать с психологом или на тренинге.

Завершение прошлых связей

Есть такая хорошая фраза: «Когда закрывается одна дверь, открывается другая» — это абсолютно верно для отношений, вы должны быть свободны физически и психологически, у вас не должно быть никаких мыслей и переживаний относительно бывших. Только когда все эмоции прожиты, тогда вы открыты и готовы к чему-то новому.

Зацикленность на мужчине, боязнь его потерять

Частая ошибка, которую совершают девушки, — это смотреть на мужчину, как будто он последний человек на планете.

ibxrgb00699884.jpg?itok=wcpwo3gP

 

Женщины склонны слишком погружаться в отношения, мы живем мужчиной, ждем его звонков, готовы в любой момент с ним встречаться.

Все мужчины по природе своей — охотники, им необходимо доказывать самим себе свою состоятельность, завоевывая женское внимание.

Склонность к эмоциональной зависимости

Психологи считают, что 85% травм случилось с нами в возрасте до 5 лет, когда мы по большей части даже не помним, что именно с нами произошло. В 5-8 лет случается еще 15%, остальные 5% травмирующих ситуаций и состояний случаются после 8 лет. Детские травмы — это результат какой-то стрессовой ситуации, в которой ребенок не смог получить должной поддержки от родителей. Одним из следствий детских травм является завоевание любви, когда мы считаем, что недостаточно хороши, недостойны любви, стараемся понравиться, изменить себя.

Имидж и внешний вид

На пути к замужеству никогда не знаешь, где встретишь мужчину. Если девушка находится в состоянии «девушки на выданье», она очень легко знакомится в любом месте и ситуации. Поэтому очень важно, чтобы уход за собой стал вашим образом жизни.

Неправильное позиционирование

Очень частая ошибка — чрезмерная сексуальность: девушка позиционируют себя таким образом, что мужчина смотрит на нее только как на девушку для секса, но не для серьезных отношений.

Преждевременная близость

Важно понимать, что секс не привяжет к вам мужчину. Наоборот, чем сильнее вы вовлечете в себя мужчину до момента близости, тем больше шансов на дальнейшее благополучное развитие отношений.

Преждевременная верность

Для того чтобы не зацикливаться на одном мужчине, важно иметь «институт поклонников». Помните, что до тех пор, пока вы не обсудили отношения и не договорились о верности, вы никому не принадлежите. Вы вольны общаться с несколькими мужчинами, флиртовать, но держать дистанцию до того момента, пока вы не определитесь, с кем хотите продолжать отношения.

Источник

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

а с чего Вы взяли что ,это именно они совершают какую-то ошибку?

просто все замечательные женщины уже не хотят замуж и живут свободно!!!! а замуж всегда выйти можно было бы желание!)) в ожидание принца ..🙂))

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, olga66 сказал:

а с чего Вы взяли что ,это именно они совершают какую-то ошибку?

просто все замечательные женщины уже не хотят замуж и живут свободно!!!! а замуж всегда выйти можно было бы желание!)) в ожидание принца ..1f642.png))

 

Говорите ПРИНЦ,принц ))),но когда видиш кого под понятием принц представляли некоторые девушки,то приходиш в ужас...Это усреднённый индивид-внешне маленький арменоид какой-то,либо член Милли Меджлиса и характером начальник жека )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Камень сказал:

Говорите ПРИНЦ,принц ))),но когда видиш кого под понятием принц представляли некоторые девушки,то приходиш в ужас...Это усреднённый индивид-внешне маленький арменоид какой-то,либо член Милли Меджлиса и характером начальник жека )))

 

И вы тоже бежите от своих чувств, по полочкам всех раскладываете, словно на органы разбираете. Ищите всему рациональное объяснение.))

Edited by olga66
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, olga66 сказал:

 

И вы тоже бежите от своих чувств, по полочкам всех раскладываете, словно на органы разбираете. Ищите всему рациональное объяснение.))

Я не бегу,а плыву уже много,много лет под парусами романтизма в океане под названием любовь,любовь самое рацианальное что есть на земле,и оно далеко стоит от иррациональных животных глупостей,лицемерия и безвкусицы,прикрываемой псевдолюбовью ))).П.С.Если девушка смогла полюбить мужчину с внешность члена милли меджлиса и характером иджра хакими и начальника жека-то ей надо обратиться к психиатру,а не болтать о любви ))).

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Камень сказал:

П.С.Если девушка смогла полюбить мужчину с внешность члена милли меджлиса и характером иджра хакими и начальника жека-то ей надо обратиться к психиатру,а не болтать о любви ))).

Либо должна понять,что это не любовь,а маниакально-наркотическая зависимость (((.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, axel8228 сказал:

Каждая девушка мечтает о роли невесты, все мы с детства представляем себя в красивом белом платье под руку с идеальным мужчиной в самый важный в жизни день. У одних получается легко строить отношения, замужество не составляет труда, как будто эта функция встроена на генетическом уровне, а другие долго не могут найти свою вторую половину, оправдывая это тем, что «нет нормальных мужчин», «ему от меня нужен только секс», «он не хочет ничего серьезного» и т. д. Как избежать глупых ошибок, расскажет наш постоянный колумнист  axel8228 .

 

 

Источник

 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, olga66 said:

а с чего Вы взяли что ,это именно они совершают какую-то ошибку?

просто все замечательные женщины уже не хотят замуж и живут свободно!!!! а замуж всегда выйти можно было бы желание!)) в ожидание принца ..1f642.png))

 

ждать можно годами,  а молодость не вечна, да и время беспощадно...уже многое что было внешне быстро уходит, так что сидеть и думать - я пуп земли и на прилавке не залежусь, то просто обманывают самих себя. на женщин всегда есть конкуренция, все выберут под конец молодую. поэтому не стоит тратить время на ожидании принца, а надо исходить из реалии. идеала всеравно никто не найдет. все мы с изъянами, надо просто всегда идти на взаимные компромиссы, но увы, в последнее время все качают права, особенно женская половина. отсюда армия сороколетних незамужних, которые всех отсеивают, а в итоге винят мужскую половину

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ну кричит тебе сердце, что это твой человек, так бери его и люби от всей души! Однако опыт показывает, что безрассудная любовь приносит больше вреда, чем пользы. А ты думала, кто придумал выражение: "Любовь зла, полюбишь и козла"? Да-да, те, кто без оглядки кидаются с головой в чувства, а потом всю жизнь локти себе грызут, ну, или разводятся, а потом задалбливают психотерапевтов своими болячками :faceoff:🙂))))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, axel8228 сказал:

Завершение прошлых связей

Есть такая хорошая фраза: «Когда закрывается одна дверь, открывается другая» — это абсолютно верно для отношений, вы должны быть свободны физически и психологически, у вас не должно быть никаких мыслей и переживаний относительно бывших. Только когда все эмоции прожиты, тогда вы открыты и готовы к чему-то новому.

 

Прикольно конечно но вот если дверь открылась то она уже не закрывается..Сквозняк и проходной двор....

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, art&design сказал:

ждать можно годами,  а молодость не вечна, да и время беспощадно...уже многое что было внешне быстро уходит, так что сидеть и думать - я пуп земли и на прилавке не залежусь, то просто обманывают самих себя. на женщин всегда есть конкуренция, все выберут под конец молодую. поэтому не стоит тратить время на ожидании принца, а надо исходить из реалии. идеала всеравно никто не найдет. все мы с изъянами, надо просто всегда идти на взаимные компромиссы, но увы, в последнее время все качают права, особенно женская половина. отсюда армия сороколетних незамужних, которые всех отсеивают, а в итоге винят мужскую половину

 

Золотые слова! ) :appl:

Link to comment
Share on other sites

Возможно я ошибаюсь, но мне кажется многие( не все) девушки вообще черезчур зациклены на замужестве. Мне лично не совсем понятно зачем девушка через два месяца после знакомства с парнем ежедневно  говорит с ним о свадьбе, о замужестве. Повстречайся с ним,узнаешь его получше, он тебя. Так нет , идет каждодневное обсуждение замужества. То есть если девушка окончила университет и работает, в ее жизни остается только одно важное дело- выйти замуж и надо решать это как можно быстрее? 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Камень сказал:

Говорите ПРИНЦ,принц ))),но когда видиш кого под понятием принц представляли некоторые девушки,то приходиш в ужас...Это усреднённый индивид-внешне маленький арменоид какой-то,либо член Милли Меджлиса и характером начальник жека )))

 

Такая вот наука! Зри в корень, как сказывал незабвенный Кузьма Прутков! И не забывай, что жить-то будешь не с принцем, а с живым человеком, с его недостатками, которые с каждым днем будут становиться все заметнее и раздражительнее. Так что ищи человека не по перечню достоинств, а по недостаткам, которые сможешь игнорировать ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, olga66 сказал:

 

Такая вот наука! Зри в корень, как сказывал незабвенный Кузьма Прутков! И не забывай, что жить-то будешь не с принцем, а с живым человеком, с его недостатками, которые с каждым днем будут становиться все заметнее и раздражительнее. Так что ищи человека не по перечню достоинств, а по недостаткам, которые сможешь игнорировать ))))

Кстати,вы знаете кто такой Принц ???,думаю нет ))),так вот принц-это сын Короля,самого богатого и в то же время самого подлого человека в государстве,очень редко какие Короли и Принцы вошли в историю как хорошие люди,порядочные правители,в основном мерзавцы и тираны,так вот кто такие-ПРИНЦЫ))),а чем маленький арменоид с мозгами депутата Милли Меджлиса-не разновидность принца ???.))).

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Камень сказал:

Кстати,вы знаете кто такой Принц ???,думаю нет ))),так вот принц-это сын Короля,самого богатого и в то же время самого подлого человека в государстве,очень редко какие Короли и Принцы вошли в историю как хорошие люди,порядочные правители,в основном мерзавцы и тираны,так вот кто такие-ПРИНЦЫ))),а чем маленький арменоид с мозгами депутата Милли Меджлиса-не разновидность принца ???.))).

 

Раньше хорошие принцы были  их разобрали , а нам гены достаются ..)))

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Камень сказал:

Говорите ПРИНЦ,принц ))),но когда видиш кого под понятием принц представляли некоторые девушки,то приходиш в ужас...Это усреднённый индивид-внешне маленький арменоид какой-то,либо член Милли Меджлиса и характером начальник жека )))

Это не принц ))) , а " Я его слепила из того ,что было ,а потом что было , то и полюбила " )))  . Вы путаете - наши девушки часто выходят не за тех , кого любят , а любят тех , за кого выходят . Вы можете быть высоким красавцем с набором всех положительных качеств ,но Вы не чистокровен , не богат , нет хорошей работы и семья ее Вас не примет ,а значит , шансов у Вас ноль и "полюбит" она то чудо ,что Вы описали  ))) А Вы будете гадать почему и что в Вас не так.. Все так ,но Вас не порекомендовали полюбить  ))) Вот такая любовь по наводке .... родителей )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHK сказал:

Это не принц ))) , а " Я его слепила из того ,что было ,а потом что было , то и полюбила " )))  . Вы путаете - наши девушки часто выходят не за тех , кого любят , а любят тех , за кого выходят . Вы можете быть высоким красавцем с набором всех положительных качеств ,но Вы не чистокровен , не богат , нет хорошей работы и семья ее Вас не примет ,а значит , шансов у Вас ноль и "полюбит" она то чудо ,что Вы описали  ))) А Вы будете гадать почему и что в Вас не так.. Все так ,но Вас не порекомендовали полюбить  ))) Вот такая любовь по наводке .... родителей )))

Любовь по наводке родителей ))),очень понравилась эта фраза,очень глубокий смысл.,получается,что во многих бедах девушек виноваты родители....,хотя есть девчата,что реально сами выбирают,помню как то юзер Чертовка сказала,если мужчина маленького роста,то он для неё не мужчина,то есть она даже знакомиться не станет с ним ))),и мне очень понравилась её .принципиальность и искренность,..был бы у меня холостой брат,я б порекомендовал ему попробовать познакомиться с Чертовкой )))..,А знаете мне одна знакомая сказала,что мужчина не должен быть красивым,он должен быть ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫМ,тоесть девушке не должно быть стыдно представить его родне,друзьям...чтобы нарядив его в костюм,можно было представить его важным топ-менеджером,нарядив в военную форму можно было представить военным,в спортивный костюм и представить тренером,одеть в доспехи и представить воином,одеть в домашнюю одежду и представить домостпоевцем ))),я даже перед глазами представил всё это,и считаю тоже,что мужчина не обязательно должен быть красивым,симпатичным,достаточно если он ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ,но многим родителям девушек и это не надо ))),у них свои мерила...,но вот иногда удивляюсь когда здесь на диспуте читаю реальные истории девушек,которые молодыми вышли замуж за тех,у кого ни кола ни двора,и такие красивые,умные девчата жили в 2-х комнатной хрущёвке с мамой парня,а он работал рвбочим и ещё и руки поднимал на неё и я представил себе,что лет 20 назад,если бы такая девчёнка вышла замуж за меня,то моя квартира показалась бы ей виллой,а работа очень хорошей,раз жила так со своим мужем в таких условиях,то со мной жизнь,показалось бы ей раем )))...вот сколько девчат,столько и родителей со своими,присущими лищь себе запросами к будущему зятю....хм.ммм,странная штука жизнь.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Камень сказал:

Любовь по наводке родителей ))),очень понравилась эта фраза,очень глубокий смысл.,получается,что во многих бедах девушек виноваты родители....,хотя есть девчата,что реально сами выбирают,помню как то юзер Чертовка сказала,если мужчина маленького роста,то он для неё не мужчина,то есть она даже знакомиться не станет с ним ))),и мне очень понравилась её .принципиальность и искренность,..был бы у меня холостой брат,я б порекомендовал ему попробовать познакомиться с Чертовкой )))..,А знаете мне одна знакомая сказала,что мужчина не должен быть красивым,он должен быть ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫМ,тоесть девушке не должно быть стыдно представить его родне,друзьям...чтобы нарядив его в костюм,можно было представить его важным топ-менеджером,нарядив в военную форму можно было представить военным,в спортивный костюм и представить тренером,одеть в доспехи и представить воином,одеть в домашнюю одежду и представить домостпоевцем ))),я даже перед глазами представил всё это,и считаю тоже,что мужчина не обязательно должен быть красивым,симпатичным,достаточно если он ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ

В юности я тоже так рассуждала и выбирала мужчин по экстерьеру )))- физическим параметрам ,но почему-то счастливой не была, до тех пор , пока мужчина , с которым ,как Вы выражаетесь, даже не познакомилась бы и не дала бы ему шанса , своими долгими и упорными ухаживаниями не убедил меня не дать ему этот шанс . Как в песне " Дай мне лишь один шанс и ты поймешь - я то ,что надо " и он оказался прав. Он сумел сделать меня очень счастливой и сейчас я смотрю на него и не вижу его недостатков ,а думаю ,какой он замечательный и заботливый , и красивый. Оказалось ,что  дело не в росте и красоте ,как я думала ,а в совместимости характера и умении слышать друг друга . Ближе человека для меня нет и плевать мне ,что у него не косая сажень в плечах. Думаю ,что никаких  универсальных рецептов в вопросе выбора быть не может ))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHK сказал:

Думаю ,что никаких  универсальных рецептов в вопросе выбора быть не может ))

Но этот ваш пост и эти слова вступают в противорчие с предыдущим вашим постом,на этой теме,когда вы говорили,о "любви по готовому рецепту,навязанному родителями",когда большинство девушек влюбляется в того,кого сама слепила из того,что порекомендовали....,получается готовых рецептов очень много (((,и приготовлены они вовсе не долгими ухаживаниями и покорением серда дамы,а шансом который дали по тапшу,и любовью по "Тапшу".

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Камень сказал:

Но этот ваш пост и эти слова вступают в противорчие с предыдущим вашим постом,на этой теме,когда вы говорили,о "любви по готовому рецепту,навязанному родителями",когда большинство девушек влюбляется в того,кого сама слепила из того,что порекомендовали....,получается готовых рецептов очень много (((,и приготовлены они вовсе не долгими ухаживаниями и покорением серда дамы,а шансом который дали по тапшу,и любовью по "Тапшу".

Потому я и написала ,что Универсальных рецептов нет , а есть только индивидуальные и даже их я , человек проживший достаточно длинную жизнь , не знаю. Выходит ,что когда выбирала я , то получалось ,что ошибалась , а когда выбрали меня ,то  я и обрела счастье )))

Недавно  взрослая дочь моей подруги,девушка со всех сторон положительная ( заканчивает магистратуру , имеет отличную работу, высокая , стройная красавица , сама купила автомобиль , умница , добрая... ) , спросила меня : " Ну почему у меня не складываются отношения ? Что я делаю не так ? " - я не знала .что ответить. Сама ума не приложу  ,что движет мужчинами при выборе партнерши. Одно могу сказать точно - выбирают далеко не самых достойных , а часто и совсем наоборот . Я не знаю, в чем секрет . Если Вы ,как мужчина ,знаете , откройте пожалуйста  и я передам той милой девушке , как обрести семью и стать счастливой .... 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, HHK сказал:

Потому - я не знала .что ответить. Сама ума не приложу  ,что движет мужчинами при выборе партнерши. Одно могу сказать точно - выбирают далеко не самых достойных ,

Незнаю пригодится ли мой совет,я уже почти 18 лет живу в другой стране и потерял ясное понимание того,какие сегодня парни и девушки в Баку и почему им трудно найти себе пару...Но со своей колокольни,со своего региона могу сказать,что тут у нас востребованы в любви любые ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫЕ ДЕВУШКИ БЕЗ ЛИЦЕМЕРИЯ,и хорошие и не очень,тоесть если она образно говоря,пьющая пиво,то не должна это скрывать,употребляя пиво в компании с одним кандидатом на руку и сердце,а в потом отказывая выпить пивка в компании с другим,ссылаясь на то,что она не пьющая,даже пиво не пила никогда,и ещё хуже если строит из себя обиженную за то,что её пытались угостить пивом... или если она сожительствовала с одним,вторым,третим,но семья не сложилась,а с чётвёртым говорит,ни-ни,только после сватовства,только после свадьбы,то таких девушек не уважают и не ценят,за лицемерие и неестественность,но если она и в правду недотрога и неприступна,притом всегда и со всеми, и сердце ее можно только завоевать покоряя вершины романтики,то такую будут боготворить ))).,а если она с 15 лет занимается сексом и курила травку,то на такую тоже есть свои поклонники,главное чтобы она ничего не скрывала,была честна ))).Если девушка ищет богатого парня,то это тоже нормально,главное при необходимости это говорить открыто и не скрывать,короче здесь ценится естественность,а как в Баку незнаю.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Камень сказал:

Либо должна понять,что это не любовь,а маниакально-наркотическая зависимость (((.

А любовь и есть маниакально-наркотическая зависимость ))) Там те же зоны мозга задействованы ,что и при приеме наркотиков и те же гормоны вырабатываются )). В конечном итоге результатом может оказаться та же самая ломка )) Но если сравнивать любовь с жизнью , то  лучшее жить (любить ) и умереть ,чем не жить (любить) вообще  )))

По-поводу естественности поведения , то ведь психолог в этой статье советует обратное  ))) Вы почитайте )) Там советуют делать вид ,что ты за свободные отношения , когда у тебя аж зубы сводит ,как замуж хочется ))) Немного смешно читать советы психологов  ) Они мне советы цыганки напоминают " Сделай девонька , то-то и то-то и будет тебе счастье" Ты , как дура все делаешь ( прыгаешь на левой ноге , задуваешь свечку , плюешь на север ) , а счастья все нет и нет ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHK сказал:

А любовь и есть маниакально-наркотическая зависимость ))) Там те же зоны мозга задействованы ,что и при приеме наркотиков и те же гормоны вырабатываются )). В конечном итоге результатом может оказаться та же самая ломка )) Но если сравнивать любовь с жизнью , то  лучшее жить (любить ) и умереть ,чем не жить (любить) вообще  )))

По-поводу естественности поведения , то ведь психолог в этой статье советует обратное  ))) Вы почитайте )) Там советуют делать вид ,что ты за свободные отношения , когда у тебя аж зубы сводит ,как замуж хочется ))) Немного смешно читать советы психологов  ) Они мне советы цыганки напоминают " Сделай девонька , то-то и то-то и будет тебе счастье" Ты , как дура все делаешь ( прыгаешь на левой ноге , задуваешь свечку , плюешь на север ) , а счастья все нет и нет ))))

Да конечно,первый пуск мотора,первая искра подобна наркотическому воздействию в мозгу,но если в вашем подсознании есть ваш человек с конкретными данными,внешность,характер,духовность,интеллект, и тд,но после короткой вспышки загорится долгий и стабильный огонь,который не жгёт,а греет,освещает и вам всегда приятно,могут быть и направленная на себя агрессия врменами,если любовь безответна,но в целом чувства становятся Осознанными,я это понимал без всяких психологов ещё в юности,но потом познакомился с хорошим доктором психологии и он подтвердил мои мысли ))), у меня например был этот стандарт в сердце и подсознании с детства-это красивая белокожая шатенка,образованная,культурная,интеллигентная,с определённым тембром голоса,манерой говорить,смеяться,взглядом и тд,по статистике это не одна девушка,а может быть небольшая категория девушек,и когда я их вижу,то у меня в сердце,уме,подсознании загорается лампочка,что это мой человек -это пример любви осознанной,сознательной,но так бывает редко у кого,обычно у людей бывает псевдолюбовь,хорошо описаннаямвю в литературе,кстати у Бунина в расказах мало любви и много глупой псевдолюбви...,когда влюбляются по глупости и по глупому,но это то что есть,каждый хочет думать что его ребёнок,его чувства самые красивые,самые высокие,но факт,остаётся фактом,когда даже поверхностный анализ доказывает,что это не так (((,и такая псевдолюбовь не выдерживает критики ))).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHK сказал:

 

По-поводу естественности поведения , то ведь психолог в этой статье советует обратное  ))) Вы почитайте )) Там советуют делать вид ,что ты за свободные отношения , когда у тебя аж зубы сводит ,как замуж хочется ))) Немного смешно читать советы психологов  ) Они мне советы цыганки напоминают " Сделай девонька , то-то и то-то и будет тебе счастье" Ты , как дура все делаешь ( прыгаешь на левой ноге , задуваешь свечку , плюешь на север ) , а счастья все нет и нет ))))

Эта статья написана Совковой журналисткой и бывшего Совка,тоесть Ссср,который был оплотом лицемерия,люди молились на Ленина и Кпсс,а в в душе презирали и Ленина и Ссср и Кпсс,людям внушали что быть рабочим почётно,но рабочего не уважали,говорили деньги зло,а парт.боссы купались в деньгах,люди стеснялись говорить правду,говорили одно,а думали другое,общество жило в лицемерии,какое общество такие и Психологи лицемерные,иногда и американцы пишут такие статейки лицемерные,но так для стёба или чтобы заполнить страницы журналов,но в целом на западе ценности другие,там если девушка говорит,что она сама невинность и что будет беречь свою невинность до свадьбы,то это так и есть ))),если она говорит,что богатство ей не нужны,а достаточно,чтобы у парня была 3 комнатная квартира и работа,то значит она так и думает,если девушка жила несколько раз в гражданском браке,то и со следующим спутником она сперва поживёт гражданским браком,а там как карта ляжет,или если девушка ищет богатого и ей плевать на возраст и внешность избранника,то назойливому бедняку она с самоно начала так и скажет чтобы он зря время не терял,а если он и дальше достаёт,то она позвонит в полицию и преследователя накажут строго....,то есть почти нет лицемерия,всё на основе одинаковых правил игры и нет двойных стандартов,если тянеш этот воз тяни,не можеш-отойди ))).Ещё рпз по поводу любви,почитайте как нибудь про Осознанную,сознательную любовь в Гугле и вы поймёте,что 80% влюблённых не любили и не были любимы,а были заражены бредовыми чувствами,а настоящая любовь есть,но она другая и не всем она дана ))).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Ayla-74 сказал:

harda qalir bes?

Бакы шеhеринин ве Азербайджанын бютюн мензиллеринде,эгер эвдя галмырса,значит мензилде галыр ))),бу бир зарафатдыр ))).

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Камень сказал:

кстати у Бунина в расказах мало любви и много глупой псевдолюбви...,когда влюбляются по глупости и по глупому

Очень рада ,что Вы перечли Бунина ,  но с выводами не совсем согласна. В некоторых рассказах описана юношеская любовь и она , почти всегда, бессознательна и безоглядна - порыв души  .  В этом и есть ее прелесть. Она похожа на полет к далекой планете , когда известно ,что возвратиться назад будет физически невозможно , но юность принимает это условие с легкостью. Именно в этом  ее ценность. В поздних , парижских рассказах ,много горечи в любви зрелой. Эти люди уже знают последствия и возможные риски , но открываются чувствам , часто заранее зная , что проиграют. Эти рассказы об обреченности и храбрости. А есть об упущенной возможности , как в рассказе "Солнечный удар" , когда ты всю жизнь гадаешь , какой была бы твоя жизнь ,если бы ты не струхнул )) . Все рассказы очень настоящие , в них нет театральности ,присущей многим художественным произведениям. Потому и кажется ,что они не такие сильные эти чувства. Все , как в жизни ))) Мы ведь тоже  думаем ,что любовь других не такая сильная , подлинная , осознанная , как у нас  . И только наша самая большая и глубокая )))

 С Вашими выводами по-поводу западной манеры презентовать себя полностью согласна. Мне много приходится общаться с иностранцами разных возрастов  и разница с нами очевидна - в них меньше лицемерия. В их обществе больше терпимости и потому им нет необходимости претворяться кем-то , кем они не являются . Скажи ,например , у нас молодой человек ,что женитьба не входит в его планы в ближайшие 10 лет , а все, чего он ищет -это секс , никто с ним встречаться не будет . Вот он и делает вид ,что все возможно  и разбивает сердца попутно ))) Или заяви девушка ,что она переспала с десятком мужчин , нагулялась и теперь хочет замуж , сомневаюсь ,что кто-то вступит в такие отношение с намерением жениться ))) Вот мы и носим маски на лице , как макияж ((( , не жизнь , а театр Кабуки  ))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHK сказал:

Очень рада ,что Вы перечли Бунина ,  но с выводами не совсем согласна. В некоторых рассказах описана юношеская любовь и она , почти всегда, бессознательна и безоглядна - порыв души  .  В этом и есть ее прелесть. Она похожа на полет к далекой планете , когда известно ,что возвратиться назад будет физически невозможно , но юность принимает это условие с легкостью. Именно в этом  ее ценность. В поздних , парижских рассказах ,много горечи в любви зрелой. Эти люди уже знают последствия и возможные риски , но открываются чувствам , часто заранее зная , что проиграют. Эти рассказы об обреченности и храбрости. А есть об упущенной возможности , как в рассказе "Солнечный удар" , когда ты всю жизнь гадаешь , какой была бы твоя жизнь ,если бы ты не струхнул )) . Все рассказы очень настоящие , в них нет театральности ,присущей многим художественным произведениям. Потому и кажется ,что они не такие сильные эти чувства. Все , как в жизни ))) Мы ведь тоже  думаем ,что любовь других не такая сильная , подлинная , осознанная , как у нас  . И только наша самая большая и глубокая )))

 С Вашими выводами по-поводу западной манеры презентовать себя полностью согласна. Мне много приходится общаться с иностранцами разных возрастов  и разница с нами очевидна - в них меньше лицемерия. В их обществе больше терпимости и потому им нет необходимости претворяться кем-то , кем они не являются . Скажи ,например , у нас молодой человек ,что женитьба не входит в его планы в ближайшие 10 лет , а все, чего он ищет -это секс , никто с ним встречаться не будет . Вот он и делает вид ,что все возможно  и разбивает сердца попутно ))) Или заяви девушка ,что она переспала с десятком мужчин , нагулялась и теперь хочет замуж , сомневаюсь ,что кто-то вступит в такие отношение с намерением жениться ))) Вот мы и носим маски на лице , как макияж ((( , не жизнь , а театр Кабуки  ))

Спасибо за ответ,Бунина к сожалению не читал,неуспел бы,но вот по быстрому прочитал несколько кратких обзоров творчества Бунина и там писалось,что он свою несостоявшуюся и не в полне осознанную влюблённость спроецировал на почти все свои рассказы,и что в основном любовь в его рассказах несчастная,бесцельная,непредсказуемая и трагичная,я не знаток в литературе,но что нашёл в интернете,то и сказал,возможно плохо понял,или не там читал,но во всяком случае признаю,ни один из его рассказов не читал,...мне просто по душе,когда человек в любви знает,чего хочет,почему хочет и как этого добиться,тоесть я считаю что в любви как минимум должна быть попытка к хеппи-енду,либо осознанию того,твой ли это человек или ты влюбился потому,что очень хотелось влюбиться ))).Будет время ещё почитаю,про Бунина )....Про театр Кабуки вообще убили ))),дело в том,что в Баку тоже люди со временем придут к мысли,что говорить одно,а думать другое,или будучи расчётливым позиционировать себя романтиком-себе дороже выйдет ))).

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Камень сказал:

Спасибо за ответ,Бунина к сожалению не читал,неуспел бы,но вот по быстрому прочитал несколько кратких обзоров творчества Бунина и там писалось,что он свою несостоявшуюся и не в полне осознанную влюблённость спроецировал на почти все свои рассказы,и что в основном любовь в его рассказах несчастная,бесцельная,непредсказуемая и трагичная,я не знаток в литературе,но что нашёл в интернете,то и сказал,возможно плохо понял,или не там читал

Разрешите дать Вам дружеский совет : Не тратьте время на прочтение обзоров любого творчества ))) Зря потеряете время ,а его у вас , судя по всему и так не много ))) Этот метод хорош для применения в технических или информативных отраслях , но все ,что касается души и тонкой материи напрочь не приемлет такого подхода. Тут необходимо собственное мнение . Это все равно ,что не видя картину  или не слыша музыки попытаться получить представление о ней по описанию кого-то )))

Ваш подход к жизни мне очень импонирует . Если у человека есть цели , то в конечном итоге, он чего-то обязательно достигнет. Это всегда путь к счастью и благополучию . Очень правильно с детства учить человека ставить цели и добиваться их - очень здоровый подход. Я с возрастом стала больше понимать ,что все простое и есть правильное  и природа  очень мудрая штука. Если ей не сопротивляться ,а приложить  дополнительные усилия идя с ней в ногу , то можно очень многого добиться . Во всяком случае, гораздо большего ,чем споря с природой . Так ,что восхищаюсь Вашим умением понимать , слышать  и принимать себя !

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 1 июля 2016 г. в 00:41, HHK сказал:

А любовь и есть маниакально-наркотическая зависимость ))) Там те же зоны мозга задействованы ,что и при приеме наркотиков и те же гормоны вырабатываются )). В конечном итоге результатом может оказаться та же самая ломка )) Но если сравнивать любовь с жизнью , то  лучшее жить (любить ) и умереть ,чем не жить (любить) вообще  )))

Вот у меня к вам вопрос ),если любовь как вы утверждаете и есть маниакально-наркотичнская зависимость...,то как обьяснить,что видел не мало людей,которые влюблены друг друга с юности и уже лет 40-50 живут душа в душу,сорятся за редким исключением,в отношениях у них тот же трепет,та же нежность,те же чувства,что и в юности,единственное что в них выдаёт старость,это цифра в паспорте,ну и внешность не молодая ).???.Разве может маниакально-наркотическая зависимость длиться десятилетиями ???.

Edited by Камень
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Камень сказал:

Вот у меня к вам вопрос ),если любовь как вы утверждаете и есть маниакально-наркотичнская зависимость...,то как обьяснить,что видел не мало людей,которые влюблены друг друга с юности и уже лет 40-50 живут душа в душу,сорятся за редким исключением,в отношениях у них тот же трепет,та же нежность,те же чувства,что и в юности,единственное что в них выдаёт старость,это цифра в паспорте,ну и внешность не молодая ).???.Разве может маниакально-наркотическая зависимость длиться десятилетиями ???.

Может ))) в редких случаях наркоманы доживают до старости ))) Но в указанном Вами случае любовь-страсть переходит в стадию родственной любви . Это , когда человек уже так прорастает в тебя ,что ты его ассоциируешь с собой и соответственно любишь , не представляя себе существования без него , как жизнь без родителей или детей .. . Еще Платон классифицировал любовь в стародавние времена . Любовь -наркотик - это первая стадия любви ( 3 года ,любовь-эрос ). Большое счастье ,когда она проходит все классификации положительного развития и доходит до высшей точки ,  описанной Вами

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, HHK сказал:

Может ))) в редких случаях наркоманы доживают до старости ))) Но в указанном Вами случае любовь-страсть переходит в стадию родственной любви . Это , когда человек уже так прорастает в тебя ,что ты его ассоциируешь с собой и соответственно любишь , не представляя себе существования без него , как жизнь без родителей или детей .. . Еще Платон классифицировал любовь в стародавние времена . Любовь -наркотик - это первая стадия любви ( 3 года ,любовь-эрос ). Большое счастье ,когда она проходит все классификации положительного развития и доходит до высшей точки ,  описанной Вами

Понятно ),а ещё есть любовь с первого ну или третьего взгляда,а это что ?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Камень сказал:

Понятно ),а ещё есть любовь с первого ну или третьего взгляда,а это что ?

С первого , я думаю ,это когда вы распознаете феромоны партнера идеально вам подходящего для продолжения рода )) Тогда мозг заворачивает это в красивую обертку и дополняет романтическими переживаниями )) Но первично и бессознательно именно это химическое составляющее- секс ))  Мозг узнал идеального сексуального партнера и сигналит )))

 А с третьего - затрудняюсь сказать ))) С третьего - уже мозг включает рацио , интеллект  и значит выбор осмысленный идет ))) за качества и т.д.

Но кто я такая , чтобы судить )))) Знала бы ответы - могла бы применить их на практике .... Одни догадки )))) ух...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 85 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 50 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...