Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 30


Recommended Posts

Добрый день, а напишите пожалуйста рецепт витаминных конфет

Добрый, конечно

Взяла по горсти

Грецких орехов

Миндаля

Чёрного и белого изюма

Кураги

Чернослива ( берите тот что в сиреневой банке)

Инжира

Прокрутила через мясорубку

Добавила на глаз мёда

Хорошенько перемешала, слепила конфетки, обваляла в кунжуте , кокосовой стружке и измельченном печенье.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, metkaya сказал:

Когда вы пишите ответ в теме внизу есть скрепка нарисована и рядом синими буквами написано выберите файлы.нажимаете и из галереи свои вставляет сюда, как загрузилось на фотографии будет + нажимаете и к ответу прикрепляется фото.Надеюсь смогла обьяснить:rroza:

Cпасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, gylya сказал:

Мы тоже это готовили. Только  всегда перец  на дно кладу, а  помидоры сверху.

 

Р.С.Я как свекровь , должна же к ему нибудь придраться)))))

У каждой хозяйки свои законы:rroza:

Моя мама помидоры в отдельной сковородке готовит, они тогда не мнутся. Бадымчан и перец вместе. Чистит бадымчан от кажуры и отверствие делает сверху. Раньше мясо гиймя делала с лепе нохудом, сейчас перешла на фарш с рейханом. Она еще чуть чуть корицу добавляет. У нас дома эту долму не любят((( поэтому я сама ее редко готовлю. Не люблю когда на еду смотрят с отвращением - бадымчан не хочу ..перец не буду(((

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вы постили фотки бадымжан долмасы, корицу кладете в фарш? Боюсь испортить блюдо и не решусь никак)))

Никакой корицы в классическом рецепте не должно быть.Только фарш,перец,соль и я в конце,уже когда фарш станет золотистым,кладу серединки от помидоров,чтобы был сочным,дальше довожу до полной готовности.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Darena сказал:

Никакой корицы в классическом рецепте не должно быть.Только фарш,перец,соль и я в конце,уже когда фарш станет золотистым,кладу серединки от помидоров,чтобы был сочным,дальше довожу до полной готовности.

Добрый день, я тоже так делаю и рейхан кладу ещё 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Классическую долму я усею готовить. Я говорю о том, что хочется попробовать новую вариацию, но боюсь испортить блюдо. Если, как сказали выше, на любителя, то пока не буду рисковать с корицей.. )

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Suomenlina сказал:

Классическую долму я усею готовить. Я говорю о том, что хочется попробовать новую вариацию, но боюсь испортить блюдо. Если, как сказали выше, на любителя, то пока не буду рисковать с корицей.. )

А вы только в одну долму чуть чуть добавьте корицы, сами съешьте)))) Рейхан тоже добавьте. Кухня любит эксперименты!
И думаю что нет понятия "классическая долма" и вообще в национальной кулинарии в зависимости от района все меняется. Пити готовят по разному, и многое другое...вот я например видела помидор-бадымчан долмасы в которой в мясе был еще и РИС! По моему Шемкир или Газах.

Всеее, на днях надо срочно приготовить долму))))!

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Suomenlina said:

Девочки, вы постили фотки бадымжан долмасы, корицу кладете в фарш? Боюсь испортить блюдо и не решусь никак)))

Мы обычно в маленьком блюдце смешиваем соль, перец и немного корицы. Этой смесью обрабатываем  баклажаны, перец и кладем начинку, то есть фарш. Рейхан кладем в фарш. Очень вкусно. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В нашем семействе классическая долма подразумевает рейхан, соль, перец. С рейханом оч вкусно, но не всегда есть возможность ехать за ним. А если смесь фаршей, то вообще хорошо.

Иногда добавляю петрушку, подсела на имбирь, тертый щепотку кладу во все блюда. а с корицей не определюсь никак, и хотя слышала, что с мясом она хороша

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, primrose сказал:

Всем привет. Не судите строго, особо не оформляю.  

1. Рыбная буглама. 2. Жаренная икра (рыбу муж сам ловил). 3. Грибы маринованные (сама). 4. Соления (хефтебечер, сама). 5. Трюфель жаренный с луком. 6. Жаренный фарш с сыром и яйцами на завтрак. 7. Рулетики с повидлом. 8. Аш гара, курица. 8. Курица в духовке с овощами в рукаве. 9. Сердце/печень с картошкой. 10. Печеньки.

20160714_201132.jpg

20160715_031012.jpg

20160715_030558.jpg

20160715_064609.jpg

Все очень красочно и видно что вкусно, я даже аромат почувствовала))) МашАллах! 

А как трюфель на азербайджанском, где его продают? Так я знаю что такое трюфель, маленькие-страшненькие и страшно дорогие))))) Это они?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Leyla70 сказал:

Все очень красочно и видно что вкусно, я даже аромат почувствовала))) МашАллах! 

А как трюфель на азербайджанском, где его продают? Так я знаю что такое трюфель, маленькие-страшненькие и страшно дорогие))))) Это они?

Спасибо. Да, главное вкусно получается .) 

Если честно на азерб-м не знаю как называется. Нееет, они не маленькие были, почти с кулак были, мужу привезли за деньги (с Гарабахской границы, где наши оккупированные земли граничат, район не помню) Кг 50, крупные. Белые тоже были, забыла сфоткать. Кстати месяц назад были в Бизим маркете, очень малькие, черные, за 25 кажись. Вкус на любителя, мне не очень по душе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, primrose сказал:

Спасибо. Да, главное вкусно получается .) 

Если честно на азерб-м не знаю как называется. Нееет, они не маленькие были, почти с кулак были, мужу привезли за деньги (с Гарабахской границы, где наши оккупированные земли граничат, район не помню) Кг 50, крупные. Белые тоже были, забыла сфоткать. Кстати месяц назад были в Бизим маркете, очень малькие, черные, за 25 кажись. Вкус на любителя, мне не очень по душе. 

все 50 кг себе оставили? надо делится

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2016 в 13:14, Наргиз Ахундова сказал:

Девочки. корицу, нохуд и рейхан кладут в бадымджан долму ереванские азербайджанцы  и нахчиванцы. Это очень вкусно

reyhan и бакинцы кладут )

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, jannuska63 сказал:

все 50 кг себе оставили? надо делится

Неееет .) Кг за 50 азн. Вы что 50 кг, они быстро портятся. Я и от этих 2кг не была особо в восторге. Опять таки, вкус на любителя. Вкус и запах сырой земли и грибов, сухих и рассыпчатых.

Трюфель это был, самый натуральный. У нас его за 100 и не купят, не ценится. 2 вида у нас есть, на границе люди боятся откапывать. А так есть. Домбалан был в маркетах в сезон. Мелкий очень. 

Edited by primrose
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, primrose сказал:

Курица со сливками, овощами, голландским сыром. Баклажановая долма. Баклажановые рулетики. Цкан (мясной пирог с капустой, луком и картошкой). Мясо с луком, гарнир.

20160715_065434.jpg

20160715_070226.jpg

Красота :rroza::appl:

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В субботу пекла медовик в первый разкаждый слой пекла ;а сейчас  опять только бисквитный медовик то же в первый раз

20160716_213545.jpg

20160718_222140.jpg

Edited by Elegant
  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

Врядли это трюфели,трюфели стоят  несколько тысяч долларов за кг, скорее это домбалан, не знаю как по русски 


Вроде есть два вида трюфелей. Один на вес золота. А другой дороговат, но очень даже можно осилить его. Он продается у нас в районах, нам тоже привозили, но у меня был тогда токс. Поэтому я пролетела в дегустацией
Link to comment
Share on other sites

Только что, Anarka88 сказал:

                                 Пирожки с мясом и картошкой, и соление из лобио:romashka:

 

ой какие красивые и аппетитные пирожки))напишите пожалуйста рецепт теста

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Tori_90 сказал:

ой какие красивые и аппетитные пирожки))напишите пожалуйста рецепт теста

                                Спасибо.

                      Да, пожалуйста. Делала на глаз.

                      2 стакана тёплого молока + 1 пачка дрожжей( 11 гр),отложите на 10 минут.

                      Затем переложите это в тазик и добавляйте муки, сколько возьмёт, немного соли, 1 чайн.ложку сахарного песка и четверть стакана растительного масла. Всё хорошенько вымесите и отложите для подъёма. Приблизительно минут 40. Можно начинать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ужемама сказал:

В нашу честь зарезали ягненка. Все я сделала сама) зацените1f603.png

20160720_183346.jpg

МашАллах! Слов нет!

Бастырму как делаете, какой маринад? ...может рискну сделать))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • sPutnica locked, unlocked, unpinned and locked this topic
  • sPutnica unlocked this topic
  • sPutnica locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 20 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...