Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Шахин Имранов


Recommended Posts

[quote name='^^Paradise_Bird^^' post='3396255' date='Aug 16 2008, 22:15 ']Жду от него медали. Думаю следующая медаль придет от него[/quote]
теки сен дейен олсун..немного смущает, что там кубинец, но Имранов чувствуется уверенный игрок
п.с. сюрпризами полна олимпиада, боксер из Индии поразил

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

[quote name='мусаватист' post='3396631' date='Aug 16 2008, 23:48 ']Шахин обязан завоевать хоть бронзу. Просто обязан[/quote]
Иншаллах так и будет.

Link to comment
Share on other sites

Если Шахина настроят психологически правильно он обязательно выиграет Кубинца. Шахин превосходит Кубинца в опыте не думаю, что уступает технике.. Кубинец выше ростом и скорость у него тоже лучше учитывая его возраст и Шахина это нормально. Но у Шахина плюс в том, что он хорошо работает вторым номером, а Кубинец, не смотря на свой рост все свои бои, провел 1 номером.. так, что если он выйдет так против Шахина, то этим Шахин может очень хорошо воспользоваться. Самое главное чтоб он не зациклился на том, что его соперник Кубинец.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Escobar' post='3400496' date='Aug 18 2008, 07:25 ']Самое главное чтоб он не зациклился на том, что его соперник Кубинец.[/quote]
Точно. С ними можно драться, хоть и тяжело.
На Дэйазе появилась новость о выступлении Шахина сегодня. «Сегодня в активе сборной Азербайджана может появиться шестая олимпийская награда Пекина. Как сообщает Day.Az, шанс стать медалистом Игр есть у боксера Шахина Имранова (57 кг). Около 18:00 по бакинскому времени он выйдет на четвертьфинальный бой против кубинца Иделя Торриенте. Несмотря на принадлежность к сильной боксерской нации, Торриенте не имеет громких титулов. На его счету лишь 1-е место на Панамериканском чемпионате 2008 года.»
1 место на панамериканских чемпионате зянять сложней, чем на Европе. Так что это не малое достижение и опасный соперник, но шанс есть, при том хороший шанс. Как писал выше, если пройдет кубинца, в винал попадет без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mexmandar' post='3400669' date='Aug 18 2008, 09:43 ']Трудно боксировать с кубинцами.
Если Шахин победит это будет супер.[/quote]
Bu kubalı monqola cemi 10:9 hesabı ile qalib geldi ve men de o görüşü izledim size deyim ki, Şahin ondan çox çox güclü idmançıdır, böyük hesabla belke de nockout - la qalib gelecek İNŞAALLAH

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul' post='3400693' date='Aug 18 2008, 09:51 ']Bu kubalı monqola cemi 10:9 hesabı ile qalib geldi ve men de o görüşü izledim size deyim ki, Şahin ondan çox çox güclü idmançıdır, böyük hesabla belke de nockout - la qalib gelecek İNŞAALLAH[/quote]

ашагы чекилерде нокаут чох надир олур. Шаин бу гюн удмалыдыр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abdul' post='3400693' date='Aug 18 2008, 09:51 ']Bu kubalı monqola cemi 10:9 hesabı ile qalib geldi ve men de o görüşü izledim size deyim ki, Şahin ondan çox çox güclü idmançıdır, böyük hesabla belke de nockout - la qalib gelecek İNŞAALLAH[/quote]
Стили делают бой. Монгол работал первым номером, работал на соперника, по этому имел успех. Шахин хорошо двигается, техничен, опытный, но он типичный боксер-любитель. Он отлично чувствует себя работая контрпанчером, перехватывая атаки соперника. В этом компоненте кубинец не уступает ему, а может и превосходит, не нужно судить о нем по одному бою. Как ни как он в олимпийской сборной Кубы. У них дикая конкуренция за место в команде, так что это не легкий соперник. Тем лучше, победа над ним будет в двойне ценной. И шансы на эту попеду у Шахина есть. Главное, хороший настрой на бой, желание драться а не отбывать номер.
ИМХО, мы увидим тактический, осторожный и немного скучный поединок. Победить может любой из них, но в любом случае, будет равный бой с небольшим отрывом. Хотя, рад буду если ошибусь. Все таки у Шахина небольшое преимущество, он левша…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3401414' date='Aug 18 2008, 12:06 ']ашагы чекилерде нокаут чох надир олур. Шаин бу гюн удмалыдыр.[/quote]
Неинки ашагы чекилерде, бютовлюкле муассир хевескар боксда нокдаунлар ве нокаутлар надир халларда олур. И это плохо, бокс теряет зрелищность.
На эту тему есть хорошее интервью знаменитого советского тяжа, Игоря Высоцкого.
«[b]Как у Высоцкого все-таки получилось «Встаю, ныряю, ухожу, и мне идут очки». Вы говорите, балет – это действительно необычно. Все-таки, прежде всего, когда говорят о боксе, люди представляют себе грубую мужскую силу. О технике, тактике и об интеллекте боксера говорят меньше. Во всяком случае, обыватели. На ваш взгляд, вы же должны свой вид спорта пропагандировать, сколько процентов искусства в профессиональном бою?[/b]
Балерина стоит целыми днями около станка и тренируется, пашет, делает всякие па. То же самое делает боксер. У него сперва идет школа, сочетание движений рук и ног, только при этом сочетании правильном можно чего-то добиться. Если ноги будут отставать, руки уже не достанут, если ноги будут вперед бежать, человек тоже ничего не сделает. Гармония рук и ног должна быть; каждый удар должен быть доведен до автоматизма. Боксер в бою анализирует, какой ему удар нанести, атаку слева или справа нанести или уйти, но он делает один удар, а потом все делает автоматически, комбинации уже автоматически проводит. Например, бьет меня тот же Стивенсон, нанес мне удар, я ушел от него и тут же идет комбинация – та комбинация, которая у меня наработана.

[b]Вы сказали балет. А современный любительский бокс очень многие стали называть фехтованием на руках.
Честно говоря, да. Сейчас боксеры не наносят сильных ударов, потому что считают, что можно «закидать» руками быстренько, набрать очков и выиграть. Но на Олимпиаде как раз нет этих 20 очков, их сняли, нет явного преимущества.[/b]

Мне кажется, что все эти изменения в правилах, особенно в правилах подсчета очков, - в ваше время же 5 судей свое мнение высказывали, счет был 4:1, например, - а сейчас нажатием на кнопки все происходит. Это все как раз и привело, как вы говорите, к «закидыванию». Перестали бить сильно, главное махнуть. Шлем и современная перчатка снижают вероятность нокаутов.
Они смягчают все, сейчас нет остроты боя. Нет остроты поединка, когда человек ждет, что вот-вот попадет, а человек попадает и перчатка смягчает удар. Хотя в этих перчатках тоже можно послать в нокдаун, но это, опять же, отработка удара - надо жесткий удар наносить. Даже в этих перчатках все это можно. Сейчас, когда нет таких ударов, стали меньше заботиться о защите, о точности удара и силе удара. Доводят все просто до автоматизма, любую комбинацию проводят точно так же автоматически, «закидывают» друг друга этими ударами и все. Я думаю, что сейчас человек просто меньше думает.

[b]С этой точки зрения, как я понимаю, с каждым годом все сложнее становится любителям переходить в профи?
Частично да. Им же надо полностью переучиваться, надо опять начинать качать свои мышцы, другие совсем. В профессиональном спорте все зависит от силы удара и от хорошего чувства дистанции. Уходы, защиты – это все должен делать профессионал, универс[/b]альный боец. Он должен все уметь делать.

Но при этом он должен быть агрессивным?
Обязательно. Но агрессия должна быть спортивной.»
Полное интервью можно прочитать по этой ссылке: [url="http://fightnews.ru/igor_vysotskii_«boks_–_eto_kak_balet_iskusstvo»"]http://fightnews.ru/igor_vysotskii_«boks_–...alet_iskusstvo»[/url]

Link to comment
Share on other sites

если он выиграет в сегодняшнем бою(ИншАллах), это уже бронза в кармане..... мне почему-то кажется, если он выиграет сегодня, то и потом уже все пойдет как надо

Link to comment
Share on other sites

Абиев: Имранов достоин золотой медали
Президент федерации бокса Азербайджана Агаджан Абиев считает, что Шахин Имранов выступающий в весовой категории д 57 кг, может выйти в полуфинал олимпийского турнира по боксу.
"Я верю в нашего боксёра, он достоин золотой медали. Соперник не из самых сильных. В активе кубинца нет медалей чемпионата мира и большой карьеры у него тоже нет. Он пока молод, а Имранов – опытен. Жду победы, другой результат нам не нужен" — сказал он.
Вот вот, но расслаблятся и обольщатся тем, что у кубинца нет регалий не стоит. Как ни как и с Ортисом боксировал и региональные турниры выигрывал.
В любом случае, верю и надеюсь на победу Шахина. Осталось совсем мало, скоро узнаем.

Link to comment
Share on other sites

Сорри за офтоп. Кто в курсе, что за женский голос иногда «комментирующий» боксерский турнир в Пекине? Доморощенная Рогозина?
Сами не разбираются, могли хотя б спецов, кого ни будь из тренеров или ветеранов пригласить. Рошку Гусенова, Али, Агаси.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Terrible' post='3402651' date='Aug 18 2008, 15:08 ']Сорри за офтоп. Кто в курсе, что за женский голос иногда «комментирующий» боксерский турнир в Пекине? Доморощенная Рогозина?
Сами не разбираются, могли хотя б спецов, кого ни будь из тренеров или ветеранов пригласить. Рошку Гусенова, Али, Агаси.[/quote]

Честно говоря это меня тоже интересует. Одно точно знаю, что это не работник Лидера. Ее тоже пригласили. Я иногда видел на наших соревнованиях женщину арбитра, может быть это она? Хотя скажу вам, что она лучше чем комментаторы Лидера.

Link to comment
Share on other sites

Лидер начал трансляцию по Боксу в весовой категории Шахигна. Ждемс, надеемся и делаем ему удачи. Аллах Комеи олсуню Амин!

Link to comment
Share on other sites

В принципе за боем можно следить здесь [url="http://www.azerisport.com/reportaj.php?r_id=88"]http://www.azerisport.com/reportaj.php?r_id=88[/url]

Признавайтесь, болельщики, мандражируете? Я, да. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashad_Rasul' post='3403962' date='Aug 18 2008, 17:53 ']АзТВ-нин сайтына гир, орда онлайн олмалыдыр[/quote]

Интернет ТВ-дя кясирляр олимпиаданы.
Башга ешйляр гедир.

Link to comment
Share on other sites

уже 5-5....не понимаю одно...кубинец защищается, закрывает лицо, а Шахин руки опущенными держит...страно...счёт 6-7 в нашу пользу!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...