Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Canon 450D vs Canon 40D


Recommended Posts

Недавно продал свой Canon EOS 400D и хочу купить новый фотоаппарат. Так как это был мой 3-ый по счету Canon за последние 4 года, и в этот раз несомненно куплю тоЙ же марки. Вот не могу решитЬ, что выбрать – Canon 450D или Canon 40D. Внизу коротко написал плюсы и минусы обеих камер.

[u][b]Canon 40D advantages: [/b][/u]
Прочная, магнезиум корпус
3200 ISO против 1600 ISO у 450D
Pentaprism viewfinder против Pentamirror viewfinder у 450D
95% обзорность против 87% у 450D
6.5 fps против 3.5 fps у 450D
1/8000 shutter speed против 1/4000 у 450D
75 JPEG или 17 RAW буфер памяти против 53 JPG files или 6 RAW у 450D
Top LCD
1100 снимок (без вспышки) против 600 снимок у 450D


[u][b]Canon 450D advantages: [/b][/u]
- дешевле на 220$ (amazon.com, стоимость за body)
- 12.2 Mp
- Легче на 265 гр
- Autofocus вовремя LiveView mode
- Multi-shot self timer режим


А что вы думаете?

Link to comment
Share on other sites

Действительно, зачем надо было 400Д продавать? Лучше парк оптики расширили бы. Хотя дело ваше. )
Если раньше был 400Д, я бы взял 40Д. Всё таки немного иная категория. 450Д больно уж на 350Д/400Д смахивает. За исключением некоторых фишек.

Link to comment
Share on other sites

У меня сейчас и 40Д, и 450Д. Главная разница - размеры и вес. Даже после 400Д перехожить на 40Д довольно непривычно. Конечно, в 40Д все на порядок добротнее, все кнопки на нужном месте, ложится в руку.. Но он тяжелый и большой. В остальном, я думаю, большой разницы между ними нет. Попробуйте в магазине взять оба аппарата в руки и решите :) Если хотите, могу и сам устроить сравнение, пока у меня оба аппарата :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' post='3333089' date='Aug 5 2008, 22:07 ']Недавно продал свой Canon EOS 400D и хочу купить новый фотоаппарат. Так как это был мой 3-ый по счету Canon за последние 4 года, и в этот раз несомненно куплю тоЙ же марки. Вот не могу решитЬ, что выбрать – Canon 450D или Canon 40D. Внизу коротко написал плюсы и минусы обеих камер.

[u][b]Canon 40D advantages: [/b][/u]
Прочная, магнезиум корпус
3200 ISO против 1600 ISO у 450D
Pentaprism viewfinder против Pentamirror viewfinder у 450D
95% обзорность против 87% у 450D
6.5 fps против 3.5 fps у 450D
1/8000 shutter speed против 1/4000 у 450D
75 JPEG или 17 RAW буфер памяти против 53 JPG files или 6 RAW у 450D
Top LCD
1100 снимок (без вспышки) против 600 снимок у 450D
[u][b]Canon 450D advantages: [/b][/u]
- дешевле на 220$ (amazon.com, стоимость за body)
- 12.2 Mp
- Легче на 265 гр
- Autofocus вовремя LiveView mode
- Multi-shot self timer режим
А что вы думаете?[/quote]
Скажу, как владелец 40D.

ИСО3200 - ненужная вещь. Я ее даже через меню отключил. Выдержка 1/8000 - даже не знаю, когда может понадобиться. Батарея без подзарядки, действительно, выдерживает долго. 6,5 fps - иногда может очень пригодиться (см. приложение :)). Верхний экран - очень удобная вещь, не люблю зеркалки без него. Разница в 2 мегапикселя при практически той же матрице и том же процессоре - не более, чем маркетинговый ход, в качестве разницы нет. Liveview - пока новая, необкатанная технология, но автофокус теоретически может пригодиться (только в макро, и не думаю, что часто). Вес и размеры у 40Д немаленькие, но по мне - это плюс.

[attachment=168021:fly.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='3333630' date='Aug 6 2008, 00:06 '][b]Prince of Persia[/b], действительно зачем вам грип? Тем более для 40Д? У него и так хват удобный. А для 450Д можно и другое прикупить, если вам грип не нужен из-за доп. аккумуляторов. Позже найду и помещу фотку.[/quote]

Да, вы правы. Сегодня убедился, что на 40Д нет надобности покупать блок из за удобства. На руке сидит вполне удобно. [u]Если[/u] имеете в виду немного дешевые гриппы других фирм, то я увидел их :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='3333710' date='Aug 6 2008, 00:19 ']У меня сейчас и 40Д, и 450Д. Главная разница - размеры и вес. Даже после 400Д перехожить на 40Д довольно непривычно. Конечно, в 40Д все на порядок добротнее, все кнопки на нужном месте, [b]ложится в руку[/b].. Но он тяжелый и большой. В остальном, я думаю, большой разницы между ними нет. Попробуйте в магазине взять оба аппарата в руки и решите :) Если хотите, могу и сам устроить сравнение, пока у меня оба аппарата :)[/quote]

Сегодня снимал и на 40D и на 450D. Первое ощущение – это то что держишь на руках профессиональный фотоаппарат. Звук затвора даже другой. После 40D – 450D показалось игрушкой, как сказал один из форумчан. Но, местоположение кнопок мне показался очень неудобным, очень. [b]И самое главное[/b], ролик который меняет режим съемок, находится слева. С 400Д во время снимок, я часто переключал режим, не отрываясь от видоискателя. А на 40Д этот ролик находится слева, и как это возможно во время съемок левой рукой менять режим съемки?



[quote name='e-tyan' post='3333710' date='Aug 6 2008, 00:19 ']... Если хотите, могу и сам устроить сравнение, пока у меня оба аппарата :)[/quote]
Сегодня посмотрел эти фотоаппараты. Можно завтра встретимся после 7-и, посоветуемся с вами, посмотрю еще раз?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' post='3335856' date='Aug 6 2008, 13:14 ']А на 40Д этот ролик находится слева, и как это возможно во время съемок левой рукой менять режим съемки?[/quote]
Это ведь не так часто нужно бывает. Поставил один раз на приоритет или на полный мануал, и снимай, успевай только колесики справа крутить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' post='3335596' date='Aug 6 2008, 12:29 ']Да, вы правы. Сегодня убедился, что на 40Д нет надобности покупать блок из за удобства. На руке сидит вполне удобно. [u]Если[/u] [b]имеете в виду немного дешевые гриппы других фирм, то я увидел их :)[/b][/quote]
Нет, я имел в виду hand grip strap для более удобного захвата. Действительно удобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' post='3335768' date='Aug 6 2008, 12:59 ']Вопрос спорный :morqqqq:[/quote]

Согласен. )

[quote name='Prince of Persia' post='3335856' date='Aug 6 2008, 13:14 ']Сегодня снимал и на 40D и на 450D. Первое ощущение – это то что держишь на руках профессиональный фотоаппарат. Звук затвора даже другой. После 40D – 450D показалось игрушкой, как сказал один из форумчан. Но, местоположение кнопок мне показался очень неудобным, очень. [b]И самое главное[/b], ролик который меняет режим съемок, находится слева. С 400Д во время снимок, я часто переключал режим, не отрываясь от видоискателя. [b]А на 40Д этот ролик находится слева, и как это возможно во время съемок левой рукой менять режим съемки?[/b][/quote]
А мне так показалось удобнее. ) Как всегда - предпочтение - вещь индивидуальная. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Razin' post='3338148' date='Aug 6 2008, 20:05 ']Нет, я имел в виду hand grip strap для более удобного захвата. Действительно удобно.[/quote]
Абсолютно согласен. Свой 400D использовал с этим strap-ом, в будущем буду использовать вместе с 40D, дай Бог :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Это ведь не так часто нужно бывает. Поставил один раз на приоритет или на полный мануал, и снимай, успевай только колесики справа крутить.[/quote]

Присоединяюсь. Принц скорее всего привык к управлению на 400Д и поэтому 40 ему кажется неудобным. Для меня например управление 40Д интуитивно понятнее и пошустрее чем на 450Д. Колесико - большой плюс.

[quote]Сегодня посмотрел эти фотоаппараты. Можно завтра встретимся после 7-и, посоветуемся с вами, посмотрю еще раз?[/quote]

Конечно можно. Только желательно после 8-ми. Вышлю свой номер в личку, если надумаете встретиться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' post='3338823' date='Aug 6 2008, 23:04 ']Присоединяюсь. Принц скорее всего привык к управлению на 400Д и поэтому 40Д ему кажется неудобным. Для меня например управление 40Д интуитивно понятнее и пошустрее чем на 450Д. Колесико - большой плюс.
...[/quote]
Не, дело не в колесике. У всех моделей имеется это. Дело в другом. Внизу описал.


[quote name='e-tyan' post='3338823' date='Aug 6 2008, 23:04 ']...
Конечно можно. Только желательно после 8-ми. Вышлю свой номер в личку, если надумаете встретиться...[/quote]
Еще раз благодарю за предложение :)

Link to comment
Share on other sites

2 дня назад протестировал [b]40D[/b], с прикрепленным аккумуляторным блоком. И вместе с…[b]Canon EF 70-200mm f/2.8L USM Telephoto Zoom[/b] объективом.

Я первый раз снимал с зум-телевиком из серии Л и плюс к этому вместе с 40D. Удовольствие – не объяснимо. Это был второй тест за день, до этого немного протестировал вместе 450D, и уже тогда сделал свой выбор.

Но, мои сомнения на счет управления фотоаппарата опять остается. На предыдущем 400Д я очень часто переключал между режимом во время съемки, не отрываясь от видоискателя, но на 40Д это невозможно. Надо выбрать конкретный режим и снимать. И это мне очень не устраивает, очень не удобно :(

Что думаете по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Prince of Persia' post='3351156' date='Aug 8 2008, 23:17 ']2 дня назад протестировал [b]40D[/b], с прикрепленным аккумуляторным блоком. И вместе с…[b]Canon EF 70-200mm f/2.8L USM Telephoto Zoom[/b] объективом.

Я первый раз снимал с зум-телевиком из серии Л и плюс к этому вместе с 40D. Удовольствие – не объяснимо. Это был второй тест за день, до этого немного протестировал вместе 450D, и уже тогда сделал свой выбор.

Но, мои сомнения на счет управления фотоаппарата опять остается. На предыдущем 400Д я очень часто переключал между режимом во время съемки, не отрываясь от видоискателя, но на 40Д это невозможно. Надо выбрать конкретный режим и снимать. И это мне очень не устраивает, очень не удобно :(

Что думаете по этому поводу?[/quote]
Я думаю, что если вы не зарабатываете на жизнь фотографией и наличие более высокого по классу 40D для вас лишь вопрос удовольствия, то покупка 450D является гораздо более разумных выбором. Сэкономленную сумму лучше вложить во что-то более полезное ( например, в объектив), чем в корпус, который в любом случае максимум через год будет снят с производства....

P.S. Недавно мне удалось на пару дней отвлечься от работы и выехать за город. Нижеприведённый снимок сделан самой недорогой массовой зеркалкой Nikon D40 со стандартным копеечным объективом 18-55 мм. Дерзайте, господа, владельцы дорогих камер с высококачественной оптикой. Покажите, на что способны ваши устройства....

[attachment=168991:Dandelion.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='3358762' date='Aug 10 2008, 11:34 ']Я думаю, что если вы не зарабатываете на жизнь фотографией и наличие более высокого по классу 40D для вас лишь вопрос удовольствия, то покупка 450D является гораздо более разумных выбором. Сэкономленную сумму лучше вложить во что-то более полезное ( например, в объектив), чем в корпус, который в любом случае максимум через год будет снят с производства....

P.S. Недавно мне удалось на пару дней отвлечься от работы и выехать за город. Нижеприведённый снимок сделан самой недорогой массовой зеркалкой Nikon D40 со стандартным копеечным объективом 18-55 мм. Дерзайте, господа, владельцы дорогих камер с высококачественной оптикой. Покажите, на что способны ваши устройства....[/quote]
По удобству пользования 40Д и 450Д несравнимы. Модели разного класса всё-таки. Это всё конечно же зависит от мнения конечного пользователя.
P.S. Причём тут устройства? Ведь снимает фотограф. У вас что некое чувство по отношению к владельцам дорогих камер? )
И ещё один вопрос: что особенного в вашем снимке? Каков смысл?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='MacroNikkor' post='3358762' date='Aug 10 2008, 12:34 ']Я думаю, что если вы не зарабатываете на жизнь фотографией и наличие более высокого по классу 40D для вас лишь вопрос удовольствия, то покупка 450D является гораздо более разумных выбором. Сэкономленную сумму лучше вложить во что-то более полезное ( например, в объектив), чем в корпус, который в любом случае максимум через год будет снят с производства....

P.S. Недавно мне удалось на пару дней отвлечься от работы и выехать за город. Нижеприведённый снимок сделан самой недорогой массовой зеркалкой Nikon D40 со стандартным копеечным объективом 18-55 мм. Дерзайте, господа, владельцы дорогих камер с высококачественной оптикой. Покажите, на что способны ваши устройства....

[attachment=168991:Dandelion.jpg][/quote]
Согласна, что деньги лучше вкладывать в объективы.
Но все в конце концов упрется в финансовый вопрос. Хотя, лучше не экономить 200 зеленых.
Опять таки, если берете "мобильную" камеру, то вес очень важен.

Я летом тоже отдохнула немного...
снято 400-кой и китовым обьективом
[attachment=180762:IMG_6938a.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Purity' post='3538204' date='Sep 12 2008, 12:47 ']Согласна, что деньги лучше вкладывать в объективы.
Но все в конце концов упрется в финансовый вопрос. Хотя, лучше не экономить 200 зеленых.
Опять таки, если берете "мобильную" камеру, то вес очень важен.

...[/quote]

Этот вопрос, свой выбор долго обсудил с Skyvog и Джин-о. И думаю, сделал правильный выбор :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Razin' post='3361248' date='Aug 10 2008, 20:11 ']По удобству пользования 40Д и 450Д несравнимы. Модели разного класса всё-таки. Это всё конечно же зависит от мнения конечного пользователя.
P.S. Причём тут устройства? Ведь снимает фотограф. У вас что некое чувство по отношению к владельцам дорогих камер? )
И ещё один вопрос: что особенного в вашем снимке? Каков смысл?[/quote]

Если бы вы имели представление, как сложно сделать такой снимок, имея на руках камеру со стандартным китовым объективом, снимая с рук в немного ветренную погоду, да и к тому-же почти лёжа на земле, вы вряд ли задали бы этот вопрос. Ничего такого в снимке нет, но его ещё нужно сделать... Попробуйте...
Хороший ответ на ваш вопрос: [url="http://www.kenrockwell.com/tech/25-vs-5000-camera.htm"]http://www.kenrockwell.com/tech/25-vs-5000-camera.htm[/url] 25 долларовая APS камера выдала лучший результат, чем новейший Nikon D3 за $5000...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...