Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bank Standard


Recommended Posts

14 минуты назад, ulika сказал:

У друзей похожая ситуация,в мае 16 продлевали только на условиях страхования.Но странно,что до марта его положили под 3%??

Да я тоже удивился. До марта были проценты по 12 %. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

Несовсем понятно почему государство позволило это сделать если планировали закрыть банк полюбому.Могли бы оставить как есть и обьявить о банкротсве .Cдаётся мне что будут проблемы с выплатами

 

Есть подозрения, что это было сделано по инициативе самого банка. Сами работники банка агитировали, чтобы люди переводили под 3 % и заключали новые договора с полностью застрахованной суммой.

Видимо банк надеялся, что если увеличится число застрахованных вкладов гос-ву будет невыгодно делать его банкротом, т.к. придется платить большую сумму компенсаций.

Но интересы тех кто решил перекупить банк выше чем интересы гос-ва. 

Они сами же и купят за бесценок имущество банка, а страховку выплатят из гос. денег, а им их не жалко.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Антихимик сказал:

По информации АДИФ :  общий объем вкладов в банке составляет около 520 миллионов манатов, из них вклады на 460 миллионов манатов [в том числе 260 миллионов долларов размещены в различных иностранных валютах и 38 миллионов манатов] застрахованы со стороны Азербайджанского фонда страхования вкладов.

 

Не забывайте, что Банк Стандард до банкротства стал выдавать вклады полностью или частично ем у кого было меньше 30 000, и многие забрали свои деньги, поэтому у уменьшилось кол-во вкладов. А так наверное было бы больше миллиарда.

Писали,что было 260 тыс.вкладчиков,осталось-40 тысяч.Похоже,что они избавились от мелких вкладчиков,а тем,у кого от 30 тысяч депозит не возвращали(пролонгировали или делили на 18 мес).Но уже хорошо,что в очереди будет 40,а не 260 тысяч).

Link to comment
Share on other sites


Многие традиционные религии, такие как христианство, иудаизм и ислам, осуждают ростовщичество. В самой Библии в ряде текстов содержатся запреты на занятие ростовщичеством

 

так  что можно назвать банковское дело - ПРОКЛЯТЫМ РЕМЕСЛОМ

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ликвидация банка не означает ликвидации мошеннически кабальной системы банковских кредитов. Не они так другие займут опустевшее место на поле дураков.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Люди объясните на счёт заявления. Что за заявление,и зачем оно нужно. Без него что не выдадут страховку?

Когда начнут выдавать страховку,придете в банк,дадут бланк-заполните.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал в главный офис 

там сидели полицеские ,

сказали что в понедельник будет офис работать 

Надо поехать в филиал 

думаю будет работать 

Link to comment
Share on other sites

сегодня как и каждый месяц 1 го числа пытался оплатить кредит в банке стандарте через Э манат терминал,терминал выдавал ошибку.Чё теперь получается? теперь ненадо оплачивать кредит?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alkaline сказал:

сегодня как и каждый месяц 1 го числа пытался оплатить кредит в банке стандарте через Э манат терминал,терминал выдавал ошибку.Чё теперь получается? теперь ненадо оплачивать кредит?

Нет банка, нет кредита)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вопрос к знатокам.

У меня 15 000 $ на депозите, открытом до 1 марта 2016 г. под 12%. И еще 10 000 $ на текущем счету.

Будут ли их объединять при возврате в общую сумму до 30 000 манат или эти вложения рассматриваются раздельно ?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ulika сказал:

Когда начнут выдавать страховку,придете в банк,дадут бланк-заполните.

Спасибо)...раньше Марта не получится,но вряд ли по тому как пишут здесь некоторые эксперты,до этого времени страховку будут выплачивать.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

Спасибо)...раньше Марта не получится,но вряд ли по тому как пишут здесь некоторые эксперты,до этого времени страховку будут выплачивать.

Честно говоря,я думаю до января начнут выплаты.Но ничего страшного, спокойно в марте получите,если так.

Link to comment
Share on other sites

ходят слухи,что арестовано всё руководство стандарт банка и содержатся в бандотделе. Руководство заранее зная о закрытии банка преднамеренно выдало большие суммы на имя своих людей с целью присвоения этих сумм.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Riado сказал:

Вопрос к знатокам.

У меня 15 000 $ на депозите, открытом до 1 марта 2016 г. под 12%. И еще 10 000 $ на текущем счету.

Будут ли их объединять при возврате в общую сумму до 30 000 манат или эти вложения рассматриваются раздельно ?

К сожалению должны.По страховке-на 1 человека 18,500.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, cilo сказал:

ходят слухи,что арестовано всё руководство стандарт банка и содержатся в бандотделе. Руководство заранее зная о закрытии банка преднамеренно выдало большие суммы на имя своих людей с целью присвоения этих сумм.

А разве руководство не заменили еще раньше?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alkaline сказал:

сегодня как и каждый месяц 1 го числа пытался оплатить кредит в банке стандарте через Э манат терминал,терминал выдавал ошибку.Чё теперь получается? теперь ненадо оплачивать кредит?

Через некоторое время объявят,куда перенесли ваш кредит

Link to comment
Share on other sites

прикольно, банк закрыли, кредиты переводят в другой банк, а депозиты анулируют? С какой стати? Пусть вернут деньги, или же их тоже переведут в другой банк. У людей по несколько тысяч и даже десятков тысяч на счету, и теперь это все должно пропасть, только потому, что они годами получали проценты? Так они и для того положили деньги, чтоб получить прибыль, а не для того, чтобы потихоньку тратить свои деньги.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Может у кого есть инфа про Капитал банк и Банк Республика?


незнаю как в капитале.но у меня знакомая девушка работает в Банке Республике.говорить с каждым днем клиентов все меньше и меньше.
а так в стране банковска-финансовая система в плачевным состояние.до сих пор они работали по схеме взять кредити с зарубеда по 3-4% и продать насиленю по 20-30%
а сейчас это модел уже не работаеь
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

MamaBank. Azərbaycanın ən etibarlı bankı! Tam bankrot olsanız da, onda hər zaman sizin adınıza bir depozit vardır. Burda siz heç bir faiz və komissiya haqqı ödəmədən müəyyən məbləğdə vəsaiti uzun müddətli subsidiya şəklində əldə edə bilərsiniz. Ətraflı məlumat üçün ........ nömrəsinə "Aymaa" yazıb göndərməyiniz kifayətdir!)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, C l o u d сказал:

прикольно, банк закрыли, кредиты переводят в другой банк, а депозиты анулируют? С какой стати? Пусть вернут деньги, или же их тоже переведут в другой банк. У людей по несколько тысяч и даже десятков тысяч на счету, и теперь это все должно пропасть, только потому, что они годами получали проценты? Так они и для того положили деньги, чтоб получить прибыль, а не для того, чтобы потихоньку тратить свои деньги.

А вы думали,банк закрыт и кредиты всем прощают).? По депозитам-конечно обидно,некоторые потеряют часть вкладов.Но ведь дали возможность и время перевести ВСЕМ свои вклады под страховые 3% и обезопасить любые суммы.Мне вот интересно-тянули пол года чтобы избавиться от мелких вкладчиков,сократить число клиентов(с 260 до 40 тысяч)и дать эту возможность-но сразу знали чем это закончат.Или вскрылись дополнительно и неожиданно серьезные проблемы и на внеочередном заседании было принято решение отозвать лицензию.

Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, ulika сказал:

А вы думали,банк закрыт и кредиты всем прощают).? По депозитам-конечно обидно,некоторые потеряют часть вкладов.Но ведь дали возможность и время перевести ВСЕМ свои вклады под страховые 3% и обезопасить любые суммы.Мне вот интересно-тянули пол года чтобы избавиться от мелких вкладчиков,сократить число клиентов(с 260 до 40 тысяч)и дать эту возможность-но сразу знали чем это закончат.Или вскрылись дополнительно и неожиданно серьезные проблемы и на внеочередном заседании было принято решение отозвать лицензию.

нет, с кредитами это ясно, никто их не собирается прощать, да это и нелогично. Прикол в том, что когда их переводят в другой банк, то новый банк тоже накладывает свои проценты, а так же берет за переоформление комиссионные,  то есть кредит данного клиента увеличивается. А с депозитами полная лажа. Это уже грабеж, сейчас не 90-е годы. Хотя у меня нет депозита, просто я на минуту представила положение людей, которые положили деньги в банк. Веди не все это делают от хорошей жизни, кто-то мало зарабатывает, и это для него подмога, кто-то откладывал для детей. Мало ли

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, C l o u d сказал:

... когда их переводят в другой банк, то новый банк тоже накладывает свои проценты, а так же берет за переоформление комиссионные,  то есть кредит данного клиента увеличивается. А с депозитами полная лажа. Это уже грабеж, сейчас не 90-е годы.

Неужели(((,этого не знала.Про депозиты-сейчас сложное время в стране,и Стандарт по вкладам перекрывает все предыдущие.Поэтому не рассчитываю на возврат не застрахованных вкладов.За 6 месяцев дали возможность вклады обезопасить.Если за пару месяцев наладят возврат страховки в валюте-большего не жду.Хотелось бы,конечно вернуть время назад,но...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulika сказал:

Неужели(((,этого не знала.Про депозиты-сейчас сложное время в стране,и Стандарт по вкладам перекрывает все предыдущие.Поэтому не рассчитываю на возврат не застрахованных вкладов.За 6 месяцев дали возможность вклады обезопасить.Если за пару месяцев наладят возврат страховки в валюте-большего не жду.Хотелось бы,конечно вернуть время назад,но...

да, это точно, новый банк накладывает свой процент, берет за оформление и продлевает срок контракта по желанию клиента. Они же не будут работать бесплатно, а это хороший шанс навариться. Как я поняла, у вас тоже был депозит в этом банке. Желаю вам удачи в его возврате. Если не получится, подавайте в суд. А то уже надоело, постоянно обычные люди теряют деньги, кровью и потом  нажитые. Моя подруга купила квартиру в кредит, его оформили в долларах, теперь никто не может платить, их не пускают в квартиры, требуют платить  по новому курсу или закрыть одноразово по курсу 1.20 манат, а это огромная  сумма. Они куда только не писали, подали в суд, но все бесполезно. Таким образом потеряли несколько десятков тысяч долларов, еще имеют долг банку, который с каждым днем растет, и не могут вселиться в квартиры

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, C l o u d said:

да, это точно, новый банк накладывает свой процент, берет за оформление и продлевает срок контракта по желанию клиента. Они же не будут работать бесплатно, а это хороший шанс навариться. Как я поняла, у вас тоже был депозит в этом банке. Желаю вам удачи в его возврате. Если не получится, подавайте в суд. А то уже надоело, постоянно обычные люди теряют деньги, кровью и потом  нажитые. Моя подруга купила квартиру в кредит, его оформили в долларах, теперь никто не может платить, их не пускают в квартиры, требуют платить  по новому курсу или закрыть одноразово по курсу 1.20 манат, а это огромная  сумма. Они куда только не писали, подали в суд, но все бесполезно. Таким образом потеряли несколько десятков тысяч долларов, еще имеют долг банку, который с каждым днем растет, и не могут вселиться в квартиры

простите,а если бы вы дали посторонему человеку 20000$ под % и в один несчастный день он вам говорит-прости платить не могу и не буду.Ваши действия?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, nat-07 сказал:

простите,а если бы вы дали посторонему человеку 20000$ под % и в один несчастный день он вам говорит-прости платить не могу и не буду.Ваши действия?

прикольный вопрос, но все же отвечу. Нет, я не дала бы никому этих денег, потому, что у меня их нет. Если бы они у меня были, я бы все равно не отдала, с какой стати? Если бы и отдала хоть часть такой суммы в долг, то офомила бы у нотариуса.  Если бы я была подлым человеком, который дает деньги под проценты, а человек перестал бы мне платить, то так мне и надо. Нечего заниматься мошенничеством. Но, я,  слава богу,  приличный, порядочный человек. И тут речь не обо мне, а о банках, которые обманывают граждан. На это они не имеют права, так как есть закон. Пенсионеру выдают кредит в долларах. С чего бы это? Разве наши несчастные пенсионеры, которые чудом дожили до пенсии, получают ее в долларах? Каким образом они будут платить кредит в долларах? Почему люди положили деньги в солидный банк, имеющий несколько филиалов, а теперь должны терять их? 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, C l o u d сказал:

да, это точно, новый банк накладывает свой процент, берет за оформление и продлевает срок контракта по желанию клиента. Они же не будут работать бесплатно, а это хороший шанс навариться...

Вот это безобразие,если так.Человек берет кредит с учетом обговоренных процентов,государство издает законы и является гарантом.Если банк закрыт и полномочия переданы другому,это не должно касаться вкладчика.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ulika сказал:

Вот это безобразие,если так.Человек берет кредит с учетом обговоренных процентов,государство издает законы и является гарантом.Если банк закрыт и полномочия переданы другому,это не должно касаться вкладчика.

конечно, безобразие. И там в этих контрактах самая важная информация написала мелким шрифтом, которого без лупы не разберешь. Да и  кто будет читать 10 листов мелкого шрифта? Многие быстро расписываются, чтоб получить деньги. А  как раз там и обговорены все лазейки, по котором в любом случае, останется в проигрыше клиент, а не банк. Потом уже ничего не докажешь, сам подписал. Сейчас, как я слышала, новая служба есть, коллекторская. Это вообще полный бардак. Но не знаю, насколько это правда. В России ликвидировали, а у нас организовали)))))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, C l o u d said:

прикольный вопрос, но все же отвечу. Нет, я не дала бы никому этих денег, потому, что у меня их нет. Если бы они у меня были, я бы все равно не отдала, с какой стати? Если бы и отдала хоть часть такой суммы в долг, то офомила бы у нотариуса.  Если бы я была подлым человеком, который дает деньги под проценты, а человек перестал бы мне платить, то так мне и надо. Нечего заниматься мошенничеством. Но, я,  слава богу,  приличный, порядочный человек. И тут речь не обо мне, а о банках, которые обманывают граждан. На это они не имеют права, так как есть закон. Пенсионеру выдают кредит в долларах. С чего бы это? Разве наши несчастные пенсионеры, которые чудом дожили до пенсии, получают ее в долларах? Каким образом они будут платить кредит в долларах? Почему люди положили деньги в солидный банк, имеющий несколько филиалов, а теперь должны терять их? 

много бла,бла,бла .Увод ответа от дееспособной подруги в сторону пенсионерки вообще умиляет:-) Выходит вы бы вообще не дали бы денег?Тогда вашей подруге еще спасибо должна сказать банку что поверил в нее и выделил ей сумму на квартиту.А то что она не возвращает не красит ее.. Понятно нет возможности и тд,но обо всем нужно думать на берегу,а не когда плывешь в лодке ..Почему абсолютно не жалко вашу подругу Жить нужно по средсвам,есть деньги-покупай,нет-работай и копи..Я тоже хочу Порш Каен и есть возможность взять в кредит, но не беру,знаю что отдавать нужно будет.. Мой уровень на данный момент Акцент и он меня устраивает..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 

3 минуты назад, C l o u d сказал:

...  кто будет читать 10 листов мелкого шрифта? Многие быстро расписываются, чтоб получить деньги. А  как раз там и обговорены все лазейки, по котором в любом случае, останется в проигрыше клиент, а не банк...

Тут не  согласна.Прежде,чем брать кредит,надо 100% все изучить.И кроме этого ,учитывать подстраховку на случай форс мажора-ведь человек может заболеть,остаться без заработка-курс доллара может удвоиться...Для депозитчиков-выбирать-все под 3 или в случае отзыва-часть под 12%.И то,что это может затянуться на год(для тех,кто сумму рассчитал к определенному сроку-свадьба,квартира и т д).Хотелось бы по другому-но увы,такое время.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Riado сказал:

Вопрос к знатокам.

У меня 15 000 $ на депозите, открытом до 1 марта 2016 г. под 12%. И еще 10 000 $ на текущем счету.

Будут ли их объединять при возврате в общую сумму до 30 000 манат или эти вложения рассматриваются раздельно ?

Да будут 

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, albreht сказал:

Человек когда ставил деньги и подписывал контракт на 30 000 азн 

вот 5000 будут проблемы

у кого в долларах 20000 , разницу не дадут ,,только до 30 000 азн  

человек сам бухгалтер с огромным стажем.Когда положил вся сумма в итоге при получении не должна была превышать 26000 манат,и клал зная страховку в 30000 манат.Навряд ли не дадут,если не дадут,то никто банкам доверять не будет.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, snapshot сказал:

человек сам бухгалтер с огромным стажем.Когда положил вся сумма в итоге при получении не должна была превышать 26000 манат,и клал зная страховку в 30000 манат.Навряд ли не дадут,если не дадут,то никто банкам доверять не будет.

Это я понял 

просто нервотрепка будет

время есть чтоб в очереди стоять ? 

Блин попались 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Alkaline сказал:

сегодня как и каждый месяц 1 го числа пытался оплатить кредит в банке стандарте через Э манат терминал,терминал выдавал ошибку.Чё теперь получается? теперь ненадо оплачивать кредит?

Кредит отдайте депозитчику.Вы банку должны банк депозитчику :lol:

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 14 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
      • 31 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Upvote
        • Like
      • 226 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 35 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...