Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лохотрон в ресторане


Recommended Posts

Я если честно очень люблю рестораны европейского уровня и японские рестораны. Да очень дорого,а я не настолько богат чтобы там просиживать сутками и пантоваться, но по мне лучше переплатить и сходить раз в месяц но спокойно , чем скандалить из за салата или видеть массовую сходку бабуинов вокруг самки макаки под аккомпонимент НАХЧИВАН БАЛАСЫЯМ. 

Любой ресторан в центре города сойдёт. Те что шадлыгского покроя на свалку, если нет выбора и хочется посидеть в тишине и на воздухе выбирайте те где вас избавят от сомнительного удовольствия лицезреть шоу программы поющих долбое.... в и в наглую предупреждайте что грузить себя не позволите 


Ну я с 16 лет как проживаю за пределами Азербайджана и всё это европейско-японское приелось давно)и поэтому,когда приезжаю люблю бывать в национальных ресторанах,на свежем воздухе))но эт на вкус и цвет как говорится)да музыка там очень громкая,но я предпочитаю сидеть подальше от этих певцов,а ещё лучше,чтоб их не видно было)
в таких местах подают отменный шашлык,шах плов и так далее,но соглашусь с вами,плохо что чеки нормальные не выдают и порой пишут от руки((
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы сами этому способствуете.

Если они таким образом относятся к клиентам, то нужно было просто развернуться и уйти, а Вы сами согласились на их условия. Ваши гости однозначно бы Вас поняли.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Честно с друзьями несколько раз там отмечали ДР и просто сидели в ресторане это где Хлебозавод 5 бывший и никогда таких моментов не было приносил холодные закуски и мы на выбор брали и платили по счету+ 10 ман чаевые ,но последний раз нам там не понравилось то что компот Бизим Тарла на столе был скисший и они извинились поменяли и шашлык был отстой но конечно вызвали админа и сказали что пару порций шашлыка недожаренная и они принесли 2 е порции экстра и мясо было жесткое и невкусные как будто ягненок был меринос

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Peppper сказал:

Кстати если не было предоплаты то нужно ьыло повернуться и уйти в другое место и оставить их в жопе. Я более чем уверен друзья и гости автора поддержали бы этот поступок.

Вообще некоторые заведения практикуют "такое", т.е при резервировании вешают "на шею" что то на свое усмотрение, но обычно предупреждают об этом. А тут... заработали 20 манат и потеряли клиентов. 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, neterpelivaya сказал:

Хейиф дейил Грузия, ходишь по ресторанам и кайфуешь, вкусно, дешево и без фокусов

 

Полностью согласен с Вами! Учитывая последние девальвации маната, в Грузии уже не так дёшево (в пересчете на манаты). НО, ВЕЗДЕ, ДАЖЕ В МАЛЕНЬКИХ КАФЕШКАХ ЕСТЬ МЕНЮ С ЦЕНАМИ И СЧЁТ, СОСТАВЛЕННЫЙ НА ОСНОВЕ СДЕЛАННОГО ЗАКАЗА (А НЕ ВЗЯТЫЙ С ПОТОЛКА) ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ В ПИСЬМЕННОМ ВИДЕ ПО УМОЛЧАНИЮ. Правда счёт на грузинском, но по количеству и ценам не трудно понять, при необходимости можно уточнить у официанта...

 

У нас в этой сфере сплошь и рядом безобразие...

Link to comment
Share on other sites

39 minutes ago, Madlen said:

Вы сами этому способствуете.

Если они таким образом относятся к клиентам, то нужно было просто развернуться и уйти, а Вы сами согласились на их условия. Ваши гости однозначно бы Вас поняли.

соглашусь

в данном случае не уйти, потому что неудобно/не хочется/стыдно/некрасиво - это своего рода каприз, за который нужно заплатить

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

У нас, чтоб избежать лохотрона и нервотрёпки самое милое дело идти в те места, где есть знакомые, хотя бы кто-то из администраторов или официантов, особенно если собираетесь что-то отмечать:buba:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Advokato said:

У нас, чтоб избежать лохотрона и нервотрёпки самое милое дело идти в те места, где есть знакомые, хотя бы кто-то из администраторов или официантов, особенно если собираетесь что-то отмечать:buba:

 

Знакомые кидают ничуть не меньше, просто делают это с улыбкой и типа по-товарищески. А в случае чего знакомому претензии не выскажешь - знакомый же, стыдно.

:lol:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, fahrenheit сказал:

 

Знакомые кидают ничуть не меньше, просто делают это с улыбкой и типа по-товарищески. А в случае чего знакомому претензии не выскажешь - знакомый же, стыдно.

:lol:

Зато не так обидно)

Link to comment
Share on other sites

Этот Зяфяран раньше был филиал Отдыха. Не знаю как Зяфяране, но в Отдыхе ни разу такого не наблюдали. Туда ходим зимой покушать кябаб. Комнату делаем заранее бронь. Ни разу не навязывали закуски. Приносили- выбирали. И скажу честно, если счет 250 ман ( там такой счет выхожил с кябабами , гутабы, выпивка) на 8 человек, из за 25 манат я бы спорить не стала

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дядя_Асиф сказал:

Вообще некоторые заведения практикуют "такое", т.е при резервировании вешают "на шею" что то на свое усмотрение, но обычно предупреждают об этом. А тут... заработали 20 манат и потеряли клиентов. 

Не потеряли))Такие ещё раз туда придут,стыдно а то будет перед гостями,скажут что из за 20 манат туда не пошли е))))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ne_tvoya сказал:

из за 25 манат я бы спорить не стала

 

Леди, кроме денег тут ещё есть такой момент, что человек чувствует себя обманутым.

Многие даже при наличии возможности "проплатить лишнее", не любят, когда их принимают за лопухов

И это нормально.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, da Vinci сказал:

Не потеряли))Такие ещё раз туда придут,стыдно а то будет перед гостями,скажут что из за 20 манат туда не пошли е))))

 

Так делают люди, которым нужна "показуха". Хотя в Баку рисовок много, ведутся.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Дядя_Асиф сказал:

 

Леди, кроме денег тут ещё есть такой момент, что человек чувствует себя обманутым.

Многие даже при наличии возможности "проплатить лишнее", не любят, когда их принимают за лопухов

И это нормально.

Именно. Если бы нас заранее предупредили, не было бы так обидно

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, neterpelivaya сказал:

Сегодня были в ресторане... Отмечали др мужа, скажу сразу мы обычно ходим в ресторан спонтанно, а тут решили заранее столик зарезервировать и тут нас ждал неприятный сюрприз.... Когда, мы пришли стол был уже накрыт всякими сырами, соленьями, помидор хыярами и т.д, улучив момент я поинтересовалась у администратора что это значит, мы это не заказывали,  на что мне был дан ответ что это стандартный набор, короче обязаловка.... Хошун гялир гялмир йемялисян, пулуну да вермялисян.... С нами были наши друзья и сами понимаете устраивать скандал или просто повернуться уйти мы не могли.... Пришлось заплатить лишние 24 маната, на которые мы могли бы заказать  что -то другое, в целом еда( кябабы и кутабы )была вкусная, но эта ложка дегтя испортила все.... Если бы не этот лохотрон, я бы многим рекомендовала этот ресторан, а теперь и сама туда больше ни ногой... Вот такой "бизнес" по азербайджански

А главное где название ресторана

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, neterpelivaya сказал:

Допустим мы в первый раз бронировали заранеее, разве это повод пихать в счет? и почему администратор не предупредил, что у них дань с человека 4 ман? 

Дань, у нас везде, разве вы не гражданка Азербайджана, и не должны платить налоги ))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Medicina Baku сказал:

Дань, у нас везде, разве вы не гражданка Азербайджана, и не должны платить налоги ))

Нее... Просто меня еще не довели до нужной кондиции чтобы я разнесла этот ресторан в пух и прах, вот думаю следующий раз какому ресторане не повезет))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, neterpelivaya сказал:

Нее... Просто меня еще не довели до нужной кондиции чтобы я разнесла этот ресторан в пух и прах, вот думаю следующий раз какому ресторане не повезет))

пустые слова ))) ничего , никому, вы не сделаете, поскольку есть правило, тот кто делает молчит, тот кто не делает кричит.....))))

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Поэтому надо определить круг надежных мест и ходить только туда

Желательно если владелец ваш знакомый или знакомый знакомого.

Особенно если ведете гостей то надо вести туда где будешь уверен что будет без идиотских эксцессов.

А бараны, пытающиеся кинуть клиентов пусть дальше прогорают

Еще не видел ресторана который мог бы существовать без постоянных клиентов

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

кстати, сейчас столько инспекций развелось, и Санэпидемстанция, и Союз Защиты потребителей, и Горячая линия Налоговой , и масса других инстанций... просто позвоните и сообщите, надо приезжайте и напишите... и пусть они потом всем заплатят... и после десятого такого человека, у них пропадет желание дурить наш народ

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сегодня были в ресторане... Отмечали др мужа, скажу сразу мы обычно ходим в ресторан спонтанно, а тут решили заранее столик зарезервировать и тут нас ждал неприятный сюрприз.... Когда, мы пришли стол был уже накрыт всякими сырами, соленьями, помидор хыярами и т.д, улучив момент я поинтересовалась у администратора что это значит, мы это не заказывали,  на что мне был дан ответ что это стандартный набор, короче обязаловка.... Хошун гялир гялмир йемялисян, пулуну да вермялисян.... С нами были наши друзья и сами понимаете устраивать скандал или просто повернуться уйти мы не могли.... Пришлось заплатить лишние 24 маната, на которые мы могли бы заказать  что -то другое, в целом еда( кябабы и кутабы )была вкусная, но эта ложка дегтя испортила все.... Если бы не этот лохотрон, я бы многим рекомендовала этот ресторан, а теперь и сама туда больше ни ногой... Вот такой "бизнес" по азербайджански


Podumaesh 24 azn . Eto je d.r gulyat tak gulyat
Link to comment
Share on other sites

Зяфяран - это филиал Отдыха. Тот же владелец. 

 

Если честно, 100 раз там были, и ни разу такой обязаловки не было. Что не хочешь - убирают, это холодное, разумеется, к столу холодное - не лишнее. Но если что-то не хотели из этого - это просто убирали. И заранее спрашивали, как накрыть на стол, и накрывать ли. 

 

К тому же, я там проездом часто ужинаю с женой или друзьями - порой вообще без холодного. Очень странно. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, forward сказал:

Зяфяран - это филиал Отдыха. Тот же владелец. 

 

Если честно, 100 раз там были, и ни разу такой обязаловки не было. Что не хочешь - убирают, это холодное, разумеется, к столу холодное - не лишнее. Но если что-то не хотели из этого - это просто убирали. И заранее спрашивали, как накрыть на стол, и накрывать ли. 

 

К тому же, я там проездом часто ужинаю с женой или друзьями - порой вообще без холодного. Очень странно. 

Мы были в отдельном кабинете, а не общем зале на 1 этаже.... К тому же мы платили 4 ман на человека, то есть не за холодное, а именно за человека

Edited by neterpelivaya
Link to comment
Share on other sites

Только что, forward сказал:

Зяфяран - это филиал Отдыха. Тот же владелец. 

 

Если честно, 100 раз там были, и ни разу такой обязаловки не было. Что не хочешь - убирают, это холодное, разумеется, к столу холодное - не лишнее. Но если что-то не хотели из этого - это просто убирали. И заранее спрашивали, как накрыть на стол, и накрывать ли. 

 

К тому же, я там проездом часто ужинаю с женой или друзьями - порой вообще без холодного. Очень странно. 

Получается, что они делают так с теми кто первый  раз ... Странная политика однако, со знакомыми не делают, а незнакомым впаривают

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, neterpelivaya сказал:

Получается, что они делают так с теми кто первый  раз ... Странная политика однако, со знакомыми не делают, а незнакомым впаривают

 Нет ханум. И там и в отдыхе есть такая пихаловка, тупая и дешевая система кидалова. Я же тоже поделился что там с нами не однократно это случалось и каждый раз портили себе настроения из за сранной системы. В конце концов просто перестали туда ходить.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, fahrenheit сказал:

Нужно кушать дома :blush:

Времена нынче смутные )

Дома качественней, вкусней и полезней. 

Хватит увеличивать  карманы не культурных и не этичных людей ( особенно в шадлыг сараях) еслибы вы видели как они просроченные продукты используют или что только руками не делают а потом вам еду подготавливают, стаканы не всегда моют, покупают дешёвые, использованные жидкое масло и старые ингредиенты, и в какой грязи держат всё. Очень много случаев когда сами работники отказываются кушать в таких местах.  :buba:

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Наглые какие ...обычно меню обговаривают до банкета. Тут видимо кризис и они решили  лохотрон устроить. Бессовестные.Атмасалар ёлерлер. Виновнико торжества тоже можно  понять не хотели настроение портить при гостях. ... сёзюн биттдийи ан буна деерляр(((((

Link to comment
Share on other sites

Только что, Capricorn17 сказал:

Наглые какие ...обычно меню обговаривают до банкета. Тут видимо кризис и они решили  лохотрон устроить. Бессовестные.Атмасалар ёлерлер. Виновнико торжества тоже можно  понять не хотели настроение портить при гостях. ... сёзюн биттдийи ан буна деерляр(((((

Был бы еще способ им както отомстить, чтобы эти деньги бурунларындан гяльсин

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, neterpelivaya сказал:

Был бы еще способ им както отомстить, чтобы эти деньги бурунларындан гяльсин

 

 

ничего не сможете . əl əli yuyur əl də üzü...чтоб боком вышли эти деньги. утанмазлар

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, saski сказал:

 

Особенно с туристами, знакомый недавно познакомился в сети с иностранкой пригласил сюда, в общем за неделю она потратила 5 кило евро и в конце сказала что больше сюда не ногой так как на эти деньги можно в два раза дольше отдохнуть на любом мировом курорте первого класса. Пихали им во всех ресторанах как в Баку так и в регионах.

А арабам туристам еще и гиды пихают, например счет говорят 500 они говорят 700.

5 тысяч евро ваша туристка в бутике может за неделю или в отеле фор сизон оставит....полная дезинфо. Невозможно столько на еду и отель за неделю потратить.

А насчёт арабов у меня вопрос ...арабы знают арабские цифры которые на чеке напечатаны??

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, forward said:

Зяфяран - это филиал Отдыха. Тот же владелец. 

 

Если честно, 100 раз там были, и ни разу такой обязаловки не было. Что не хочешь - убирают, это холодное, разумеется, к столу холодное - не лишнее. Но если что-то не хотели из этого - это просто убирали. И заранее спрашивали, как накрыть на стол, и накрывать ли. 

 

К тому же, я там проездом часто ужинаю с женой или друзьями - порой вообще без холодного. Очень странно. 

Не так давно тут читала такого рода пост про отдых, что тоже выложили соленья и тд и сказали, что это стандартный набор закусок, за который надо платить.

Я даже подумала, что ТС именно про отдых открыла тему.

Видимо, когда банкеты заказывают, или кабинет бронируют, то такие вещи имеют место быть..

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Empire80 сказал:

Мне кажется что единствонное место где ни кидаю которое осталось-  это Макдональдс)

 

Не согласен. Санитария самая сильная, но как Оливер сказал - там что-то что похоже на еду,  но назвать это человеческой едой наврятли можно.

Плюс посмотрите на рекламы и фото, в реальности порция намного меньше чем на картинке (особенно когда касается мяса и курицы) а стоимость завышена по сравнению с большинством стран. Так что они нас дурят а люди за не малую сумму едят гмо, транс масла, нахимиченный сыр, сорт мясо который обычно кормят животных и все радуются. Браво 

Link to comment
Share on other sites

Только что, esmiralda333 сказал:

Не так давно тут читала такого рода пост про отдых, что тоже выложили соленья и тд и сказали, что это стандартный набор закусок, за который надо платить.

Я даже подумала, что ТС именно про отдых открыла тему.

Видимо, когда банкеты заказывают, или кабинет бронируют, то такие вещи имеют место быть..

Но об этом надо предупреждать, а не ставить перед фактом.... Типа никуда не денутся, я очень хотела уйти, муж не пустил

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Леонел сказал:

в Губе в центре есть отличный ресторан Ночной...другое название Чинар. Каждый раз приезжаем, заказываем много вкусняшек, и каждый раз на столе появляется салат из помидоров и огурцов...нарезанный. Спрашиваю, что это? Отвечают, это мол обязаловка. Понятно, что чтобы не выбрасывать помидоры и огурцы, они их нарезают и пихают клиентам. 

 

И каждый раз - раза 3 или 4 было скандалю с ними, мол ай киши, я это не заказывал, а ты изначально мне этого не предлагал, какого черта я должен за это платить?? 

 

Хорошо, что после скандала забирают свой этот салат, жалко только свои нервы)

Еда там вкусная 

не было ведь там обязаловки 

в июле был там 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Empire80 сказал:

Мне кажется что единствонное место где ни кидаю которое осталось-  это Макдональдс)

 

А куда кидать то там все уже накручено ).Микроскопический (донер макдональдовский ) по цене 1 кебаба .И еще стой в очереди в этой закусочной , и сам себя обслуживай .)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, neterpelivaya said:

Но об этом надо предупреждать, а не ставить перед фактом.... Типа никуда не денутся, я очень хотела уйти, муж не пустил

конечно же, я понимаю вас. Спасибо, что предостерегли нас, теперь везде будем спрашивать о таких ньюансах..

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 15 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...