Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Илью Новикова исключили из клуба "Что?Где?Когда?"!


Recommended Posts

"Что? Где? Когда?" вне политики!

Вчора о 23:00
Многие видели фрагмент интервью Бориса Крюка по поводу Ильи Новикова:
"— Хочу сказать об Илье Новикове, двукратном обладателе «Хрустальной совы». Не знаю, какое отношение там у вас к нему сейчас, после того, как он замечательно, с моей точки зрения, защищал Надежду Савченко. Может, его считают выскочкой? Ну как в театре, когда кто-то снимается в кино, а большинство — нет.

— При всем моем хорошем отношении к Илье, он должен был выбрать сначала, что для него важнее — Клуб или политическая карьера, а потом заниматься Савченко.

— А что, защищая Савченко, он не может оставаться членом Клуба «ЧГК»?

 Пойми, если ты защищаешь Савченко и ты игрок «ЧГК», то, значит, «ЧГК» — тоже за Савченко.

— Ты что! Вы же все личности, индивидуумы. При чем тут «ЧГК»?
— «ЧГК» — вне политики. И если ты решил заниматься политикой, нужно сказать: спасибо, я буду этим заниматься.

— Значит, он должен уйти из «ЧГК»?

— Безусловно. Мы к политике не имеем никакого отношения.

— Ну что ему делать, если он по профессии адвокат?

— Сначала попрощайся с нами, а потом занимайся Савченко"
Link to comment
Share on other sites

Итак, по мнению Бориса Крюка, ЧГК вне политики и, если ЧГКашник участвует в политике, то это автоматически означает позицию всего ЧГК. Запомнили?


А теперь я хотел бы обратить внимание на несколько сухих фактов:

1. Знатоки "Что? Где? Когда?" провели игру для военных на базе Хмеймим(15.08.2016):

"ЛАТАКИЯ (Сирия), 15 авг – РИА Новости. Магистр игры "Что? Где? Когда?" Андрей Козлов высоко оценил интеллектуальный уровень российских военнослужащих на авиабазе Хмеймим в Сирии.

"Я уже не удивляюсь тому, что в российской армии служат умные, интеллектуальные и азартные люди. Для меня лично это зримый результат той реформы, которая проводится в армии в последние годы", — сказал он российским журналистам по итогам проведенной на авиабазе интеллектуальной игры.

Вместе с еще одним известным знатоком Алексеем Блиновым неоднократный обладатель "Хрустальной совы" устроил для военных настоящее интеллектуальное шоу и сумел вовлечь в него весь зрительный зал".

Просто слетали в Латакию и поиграли перед людьми, которые по приказу главкома бомбят города в далекой стране, причем никто из "умных и интеллектуальных" не понимает цель этого мероприятия, потому что в миф о "борьбе с ИГИЛ на дальних подступах" могут поверить только имбецилы.

Очень мило. Идем дальше.

2. "В предвыборные списки партии ЛДПР попал игрок телевизионной передачи «Что? Где? Когда?» Алексей Блинов.

Он будет баллотироваться в Законодательное собрание Петербурга по 15-му округу. Эта избирательная территория включает в себя Фрунзенский, Невский и Красногвардейский районы" (13.07.2016).

Алексей Блинов за ЛДПР, следовательно, и ЧГК за Жириновского/ЛДПР?


3. "Сразу четыре партии выдвинули Дмитрия Медведева на пост Президента России" (10.12.2007).

"Михаил Барщевский: "Очень важно, что это молодой человек демократических взглядов. И , я абсолютно убежден в том, что при президентстве Дмитрия Анатольевича, а я надеюсь, что он будет избран президентом Российской Федерации, мы сильно продвинемся вперед в построении демократического, правового, подчеркиваю, государства. И, мне кажется, что это наше консолидированное мнение. Оно, в данном случае, является наиболее оптимальным для дальнейшего развития России".

Тут я даже не знаю, что еще добавить. Более яркого неучастия в политике от ЧГКашника сложно представить.

Link to comment
Share on other sites

4. И еще одна история. О том, как официальные структуры МАК (международной ассоциации клубов) не выдали официальную лицензию турниру в Одессе в 2014 году «из-за сложной международной обстановки», но в то же время выдали соответствующую официальную лицензию «Первому Республиканскому чемпионату ДНР среди школьников по интеллектуальной игре „Что? Где? Когда?" памяти Всеволода Петровского» (Всеволод Петровский - это бывший чгкашник и боец батальона "Призрак" Мозгового, погиб в феврале 2015 года, поэтому в ДНР в его честь решили назвать турнир, ну, чтобы вне политики было, как это принято в "Что? Где? Когда?").

Цитата:
"20 марта 2015 в г. Донецке при поддержке руководства самопровозглашённой ДНР прошёл «Первый Республиканский чемпионат ДНР среди школьников по интеллектуальной игре „Что? Где? Когда?" памяти Всеволода Петровского». Турнир получил лицензию Международной Ассоциации Клубов «Что, где, когда?». Лига украинских клубов интеллектуальных игр (ЛУК) считает необходимым высказать резко негативное отношение к выдаче лицензии данному турниру. Мы считаем, что выдача лицензии этому турниру противоречит декларируемой позиции МАК равного отношения ко всем странам и клубам при максимальной дистанцированности от политических вопросов.Так, в частности, с формулировкой «из-за сложной международной обстановки» было отказано в лицензировании всемирному фестивалю «Знатокиада-2014» в г. Одессе, несмотря на то, что «Знатокиада» — это игры с многолетней историей, прекрасной репутацией, высоким уровнем вопросов и общей организации".
(отсюда).

На всякий случай поясню для людей, совсем далеких от ЧГК: никто не мешает школьникам в Донецке играть в ЧГК.

Ключевой момент: официальная лицензия МАК, которая четко показывает политику партии. особенно на фоне невыдачи аналогичной лицензии одесситам.

Думаю, действующие игроки в ЧГК (а я в ЧГК не играл, можно сказать, с прошлого тысячелетия) могут привести еще массу примеров "удаленности" ЧГК от политики. Просто вы об этом не знали, а история с Новиковым громыхнула только сейчас.

И в качестве десерта. Про свихнувшегося Анатолия Вассермана знают все, но кто слышал про книги обладателя первой в истории клуба «Что? Где? Когда?» «Хрустальной Совы» Нурали Латыпова?

https://site.ua/fulmakht.vadym/4729-chto-gde-kogda-vne-politiki/

Edited by desiree
Link to comment
Share on other sites

"Илью Новикова выгнали из чистых рядов знатоков, из эфира Первого канала. Они - его - наказали. Какая чистая, незамутненная прелесть. И какой интеллект при этом! Взяли минуту, напрягли свой знаменитый мозг - и дали единственно правильный ответ на вопрос, как не расстроить Кремль.

Они сами помогают нам провести демаркационную линию." Виктор Шендерович

Link to comment
Share on other sites

После интервью Бориса Крюка МК уже поднялась какая-то кампания в поддержку меня и в осуждение его. У меня к Борису нет никаких претензий, и я не понимаю, почему они должны быть у других. Я прекрасно понимал, когда принимал в июле 2014 защиту Савченко, что это может доставить неприятности "Что?Где?Когда?", выходящей на первом канале. Первое, что я сделал, подписав соглашение о защите - позвонил продюсерам и сказал, что понимаю их трудности и в любой момент уйду.

Первые полтора года это это еще не было проблемой, но к весне 2016, когда процесс Савченко вышел на финишную прямую, делать вид, что все это не имеет отношения к политике, стало уже невозможно. Мои адвокатские обязанности, как я их понимаю, не позволяли сбавить обороты, в том числе в комментариях прессе. Я тогда каждый день говорил в интервью, что цель моей работы - помочь Украине организовать нажим на Путина, а для этого нужно показать, что он и его подчиненные убого врут.

Борис меня предупреждал, что чем больше я такого говорю, тем сложнее ему меня отстаивать. И что мне нужно определиться с приоритетами. Но я с ними давно определился. Моя адвокатская работа и конкретно на тот момент дело Савченко для меня важнее всего. Говорить публично людям вроде спикера МИДа Захаровой или спикера СКР Маркина, что считаешь их блядями - тоже важно. В моральном измерении (ну и еще бонусом мое извращенное чувство юмора радует их реакция и реакция других таких же). Играть в телевикторину менее важно.

Единственное, о чем я раньше не говорил, и что стоит сказать, раз уж эту тему стали обсуждать публично. Моя команда должна была играть в весенней серии в марте 2016, но они отказались садиться за стол без меня. Это меня очень тронуло. Спасибо, Алесь, Юля, Гюнель, Гриша и Стас. Борису стоило бы найти способ вернуть их поскорее.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...