Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Клуб Одиноких Сердец


Recommended Posts

[right][snapback]270075[/snapback][/right]
[/quote]

Ну да, достигла половой зрелости - и сразу замуж, "притираться" к мужу, рожать детей и хлопотать на кухне. А еше лучше, когда родители выбирают мужа - они же всегда знают лучше. Чего мудрить, самой думать? Наличие мозгов убивает медленно!
[right][snapback]270097[/snapback][/right]
[/quote]

Ув-я Рита,

Я выходила замуж далеко не в 16-17, как вы утдверждаете половая зрелость, а темболее ни кто меня на это не вынуждал , замужем по доброй воле и рада тому :rolleyes:

Родители всегда желают своим детям только добро, да они мудрее, потому что у них опытa побольше. Но они тоже могут ошибаться, к сожалению. :(

Нет , я не сторонник того чтоб родители находили мужей или жен, мозги все таки должны быть и у нас самих, но ихний совет тоже не помешает.

A что плохого в том чтоб детей рожать или же хлопотать на кухне? :) Самый первый долг женщины именно быть матерью, это же какое счастье то?
По моему женщина должна быть у себя дома и хозяйкой и королевой.

Я опять повторяю, торчать на кухне целыми днями не обязательно, если вы не любите кухню, столько ready melas на сегодняшниы день, микроволновка 5 минут и готово.

Но я б, предпочла бы кухню, хлопоты и детей, нежели одинокие дни и ночи........ :huh:




MakroNikkor

Спасибо Вам за добрые слова :) Size de aile seadeti arzu edirem.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']A что плохого в том чтоб детей рожать или же хлопотать на кухне?  :) Самый первый долг женщины именно быть матерью, это же какое счастье то?
По моему женщина должна быть у себя дома и хозяйкой и королевой.
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Вот именно, по-вашему. А вот, по-моему, нет. Можно и ребенка родить. Но - когда я захочу и решу. Женщина - личность сама по себе, а не только чья-то мать и жена.

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']Я опять повторяю, торчать на кухне целыми днями не обязательно, если вы не любите кухню, столько ready melas на сегодняшниы день, микроволновка 5 минут и готово.
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Кто вам сказал, что я не готовлю? Но в честь чего это должно быть моим любимым занятием?? Это не мое любимое занятие и не мое призвание. Можно иногда обедать или ужинать и в ресторанах. И потом, лучше я найду себе любовника, который классно готовит, чем буду разогревать какие-то ready meals - многие мужчины совершенно бесподобно готовят пищу и вдобавок это еще очень sexy :P .

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']Но я б, предпочла бы кухню, хлопоты и детей, нежели одинокие дни и ночи........ :huh:
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Потрясаюшая логика! Если нет детей и мужа, значит и ночи одинокие. Ничего нет более далекого от действительности. Ночи очень даже горячие! :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 18 2005, 23:08 '][quote]Вот именно, по-вашему. А вот, по-моему, нет[/quote]
Рита, о чем спор? Я же вам писал эти слова "каждому свое". Зачем же обругать пол-форума, а потом согласиться с этим?
[right][snapback]270227[/snapback][/right]
[/quote]

Позвольте, почему же полфорума? Я только ответила тем, которые возомнили, что могут лезть в чужую личную жизнь.

Каждому свое - это правильно. Но вы-то утверждаете, что это "свое" у мужчины и женшины разное по определению, а на самом деле это не так. Все зависит от того, какие мужчины и какие женшины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 18 2005, 23:27 ']Но вы-то утверждаете, что это "свое" у мужчины и женшины разное по определению, а на самом деле это не так. Все зависит от того, какие мужчины и какие женшины.
[right][snapback]270244[/snapback][/right][/quote]
Ничего подобного я не утверждал. Напрасно вы делите людей по приоритету на мужчин и женщин. Каждая женщина имеет свои приоритеты: некоторым примерно хочется быть матерью и женой, а некоторым делать примерно карьеру, а третьим хочется партнеров побольше, четвертым же хочется изменить весь мир....И мужчины тоже разны.

Не все на свете черно-белое. Есть еще множество других тонов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 18 2005, 23:32 '][quote name='Rita' date='Apr 18 2005, 23:27 ']Но вы-то утверждаете, что это "свое" у мужчины и женшины разное по определению, а на самом деле это не так. Все зависит от того, какие мужчины и какие женшины.
[right][snapback]270244[/snapback][/right][/quote]
Ничего подобного я не утверждал. Напрасно вы делите людей по приоритету на мужчин и женщин. Каждая женщина имеет свои приоритеты: некоторым примерно хочется быть матерью и женой, а некоторым делать примерно карьеру, а третьим хочется партнеров побольше, четвертым же хочется изменить весь мир....И мужчины тоже разны.

Не все на свете черно-белое. Есть еще множество других тонов.
[right][snapback]270250[/snapback][/right]
[/quote]

Не поняла, что значит делить мужчин и женшин "по приоритету". Это как? Все люди одинаково важны. Поясните, что вы имели в виду.

Совершенно верно, все разные. Но мои оппоненты, вместо того, чтобы бесстрастно признать этот факт, пустились в раздачу характеристик, какая женшина "хорошая" и какая "плохая".

Link to comment
Share on other sites

Dismiss, при всём уважении в Вам, должен сказать, что женщины, всё-таки, большие теоретики.
[quote name='Dismiss']Для одних женщин одиночество - это страдание, для других - полноценная жизнь.[/quote]
Dismiss, одиночество никак, ни для кого не может быть полноценной жизнью. Это нонсенс. Если Вам кто-то говорит об этом, не верьте ему/ей. Я даже Вам скажу, что хуже одиночества в жизни ничего не может быть. Это проверено и на личном опыте и на опыте других людей. И я в этом признаюсь. Люди, которые говорят, что им хорошо от одиночества говорят неправду, желая сохранить гордость перед своими неодинокими знакомыми. А для женщины одиночество - трагедия вдвойне.
[quote name='Dismiss']Я понимаю, что мужчины тянутся к хрупким женщинам, но мне кажется, что мужчина долже быть таким, чтобы даже сильная женщина рядом с ним ощущала себя хрупкой.[/quote]
Dismiss, опять нереальная теория. Не могут быть все мужчины сильными настолько, чтобы любая сильная женщина ощущала себя слабой. Так в жизни не бывает.
[quote name='Dismiss']Бывает и так, что мужчина тянется к хрупкой женщине только для того, чтобы на ее фоне чувствовать себя сильным..[/quote]
В жизни всё бывает. Но необходимо усвоить, что хрупкость женщины - есть её очарование, нечто, если хотите, божественное. Раз уж так заложено природой или Богом, что хрупкие и нежные женщины во все времена были и будут предметом особо благосклонного отношения мужчин, то не нужно пытаться бороться с этим и, тем более, искать для этого какие-то рационализации в виде довольно примитивного рассуждения, что какой-то мужчина тянется к хрупкой женщине только для того, чтобы на ее фоне чувствовать себя сильным. Какой-то один может и да, а как все остальные?
[quote name='Dismiss']Легко быть сильным рядом со слабой женщиной - а ты попробуй быть сильнее сильной женщины - и тогда ты узнаешь счастье, которое тебе не даст ни одна слабая женщина...[/quote]
Ещё одна нереальная теория. Любому мужчине, который приходит домой после тяжёлого рабочего дня, нужен домашний уют, ухоженные дети и ужин на столе. Так было, есть и будет всегда. Бороться с характером сильной женщины, доказывать ей что-то никому не нужно, потому что в жизни и так проблем полно. Поэтому, мужчине в жизни своё место, а женщине своё. Никто не лучше и не хуже другого.
И именно поэтому сильная женщина, чаще всего, никому не нужна. Да, с ней дружат, с ней работают, но редко когда женятся, да и сама она ищет какого-то идеала, которого в жизни нету. Одним словом, одинокая сильная женщина - это целый симптомокомплекс, предствляющий непочатый край работы для психоаналитика. Помочь таким женщинам очень сложно.
[quote name='Dismiss']Выдавать девочку рано замуж до того, как сформирован ее характер, только для того, чтобы ей легче было притереться к мужу - это неуважение к личности. Неужели приятнее ломать личность, чтобы подделать ее под себя, чем иметь дело со сформировавшейся личностью, которая будет уважать и любить тебя, в то же время сохраняя свою индивидуальность?[/quote]

Здесь вообще имеется противоречие. Вы говорите о ломке личности, а затем о притирании характера. Но там, где есть притирание - не может быть ломки. Это взаимоисключающие процессы.
Кроме того, Dismiss, взгляд на то, когда и как выдавать девушку замуж сложился у многих народов в течении многих веков ( если не тысячелетий) и практически у всех народов он одинаков, независимо от места проживания, религиозной или этнической принадлежности и не является какой-то отличителной особенностью восточных народов. Например, у европейских народов, ещё каких-то 100 лет назад девушку выдавали замуж по ещё более строгим законам, чем на Востоке. Известно ли Вам, уважаемая Dismiss, что знаменитый американский писатель Эдгар Аллан По, который к тому же был горьким пьяницей, женился на своей двоюродной сестре, которой было 15 лет? Не известно? Ну что-же, теперь знайте. :)
Ничего плохого в том, что девушку рано ( 17 лет по законодательству) выдают замуж не вижу. Но только должны быть соблюдены два условия: 1. её согласие 2. жених должен быть достойным и разумным человеком, который понимает степень ответственности перед девушкой и её семьёй. В этом случае никаких проблем ни для кого не вижу а о какой-то "ломке" и вовсе говорить не приходится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 18 2005, 23:52 ']Совершенно верно, все разные. Но мои оппоненты, вместо того, чтобы бесстрастно признать этот факт, пустились в раздачу характеристик, какая женшина "хорошая" и какая "плохая".
[right][snapback]270277[/snapback][/right][/quote]
Рита, Вы настолько несчастны, что даже не понимаете своего неловкого положения и продолжаете упорствовать в глупости, пытаясь найти оправдание разврату и бесчестию.
Дело не в том, что все люди разные или одинаковые. Дело в том, что у всех народов во все времена, во всех религиях и культурах ( не считая африканской экзотики) есть довольно чёткое понятие того, что такое порядочная женщина, а что такое непорядочная. И пытаться оправдать человеческие пороки утверждением, что все люди разные просто глупо.
Если женщина меняет партнёров как перчатки, ведёт развратный образ жизни и имеет такой же образ мыслей, пытается выдавать порок за добродетель, то в любой культуре и у любого народа её называют совершенно конкретным словом. И это не только мои мысли, а известная любому человеку истина.
И оправдывать свои пороки, а тем более, выдавать их за норму мотивируя это тем, что люди де разные - равносильно тому, что оправдывать грабителей и насильников тем, что все люди разные и их поступки являются не преступлением, а лишь одним из видов нормы.

Link to comment
Share on other sites

Опять пустословие с претензией на "интеллектуальность".

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']Dismiss, одиночество никак, ни для кого не может быть полноценной жизнью. Это нонсенс. Если Вам кто-то говорит об этом, не верьте ему/ей. Я даже Вам скажу, что хуже одиночества в жизни ничего не может быть. А для женщины одиночество - трагедия вдвойне.
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

Главное, что Я вам скажу - это, конечно, аргумент убийственной научной силы. И почему именно для женщины одиночество - трагедия? Настоящая трагедия - это жить с идиотом или просто с нелюбимым. Умные женшины таких ошибок не допускают.

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']В жизни всё бывает. Но необходимо усвоить, что хрупкость женщины - есть её очарование, нечто, если хотите, божественное. Раз уж так заложено природой или Богом, что хрупкие и нежные женщины  во все времена были и будут предметом особо благосклонного отношения мужчин
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

Ну прямо соловьем заливается. Вы, уважаемый, за себя говорите, за себя. Не обобщайте. Не надо воспринимать реальность на основе рыцарских романов 18 века и слащавых любовных мелодрам.

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']И именно поэтому сильная женщина, чаще всего, никому не нужна. Да, с ней дружат, с ней работают, но редко когда женятся, да и сама она ищет какого-то идеала, которого в жизни нету. Одним  словом, одинокая сильная женщина - это целый симптомокомплекс, предствляющий непочатый край работы для психоаналитика. Помочь таким женщинам очень сложно.
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

А вы сами-то нужны кому-нибудь? Задумывались когда-нибудь, а? Что за самомнение - деловые женшины никому не нужны. Вы каждый день демонстрируете, что ничего не понимаете в женской психологии. Женщине нужно, чтобы ее воспринимали и любили такой, какая она есть. Проблема деловых женшин не в том, что они такие, а в том, слишком много еше таких вот неандертальцев, которые просто боятся, что женщина может в чем-то преуспеть больше, чем они. Поэтому они этих женшин не воспринимают, подвергают глупым насмешкам и пытаются подвести под свою дикость "теоретическую базу" - природу вспоминают, Бога....мол, всегда так было и т.д. Так что, к психоаналитикам не женшинам надо идти, а этим самым неандертальцам. Просто мужчина рождается с мыслью, что уже в силу того, что он мужчина у него есть ряд привилегий, он чем-то выше. Родился как бы с VIP-картой автоматически. Если веками традиция была основана на мужском доминировании, естесственно, так быстро это не изменишь. Но процесс идет! Когда мужчины поймут, что умных, самостоятельных и независимых женщин не бояться надо, а воспринимать такими, как есть, и когда сами эти женщины поймут, что они совершенно нормальны, тогда и не будет проблемы одиночества в таком виде, как мы ее обсуждаем.

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']Здесь вообще имеется противоречие. Вы говорите о ломке личности, а затем о притирании характера. Но там, где есть притирание - не может быть ломки. Это взаимоисключающие процессы.
Кроме того, Dismiss, взгляд на то, когда и как выдавать девушку замуж сложился у многих народов в течении многих веков ( если не тысячелетий) и практически у всех народов он одинаков, независимо от места проживания, религиозной или этнической принадлежности и не является какой-то отличителной особенностью восточных народов. Например, у европейских народов, ещё каких-то 100 лет назад девушку выдавали замуж по ещё более строгим законам, чем на Востоке. Известно ли Вам, уважаемая Dismiss, что знаменитый американский писатель Эдгар Аллан По, который к тому же был горьким пьяницей, женился на своей двоюродной сестре, которой было 15 лет? Не известно? Ну что-же, теперь знайте. :)
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

Чистое пустозвонство. Мало ли что "формировалось на протяжении веков". А вам известно, что средствами контрацепции стали широко пользоваться только в 20 веке? Только в 20 веке женшины стали хозяйками своего тела, и это коренным образом поменяло концепцию семьи. По поводу более строгих законов в Европе - Европа вообще-то большая и разнообразная. Так где именно? В Скандинавии? Тоскана? Португалия? Или, может быть, румынская деревушка на берегу Черного моря? Это все Европа. Так что, be more specific, please.

А про По - ето вообще смешно. Такой мощный аргумент, ничего не скажешь.


[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 00:32 ']Ничего плохого в том, что девушку рано ( 17 лет по законодательству) выдают замуж  не вижу. Но только должны быть соблюдены два условия: 1. её согласие 2. жених должен быть достойным и разумным человеком, который понимает степень ответственности перед девушкой и её семьёй. В этом случае никаких проблем ни для кого не вижу а о какой-то "ломке" и вовсе говорить не приходится.
[right][snapback]270308[/snapback][/right][/quote]

А это уже вообще откровенная дикость. Девушку "выдают" замуж. А она сама не может решить, когда захочет и за кого захочет, и свободно осуществить свой выбор? К чему вообще эта дурацкая спешка - 17 лет, 18...А в 25 - старая дева, да? В 30 - вообще отработанный материал? Вы явно живете пещерными понятиями, уважаемый. Впрочем, это далеко не новость :D .

По поводу условий - тоже смешно. Можно подумать, что очень трудно добиться согласия 17-летней девушки, которая нигде не была, ни с кем не знакомилась, жила в подчинении отца Так она прямо и посмеет ослушаться и сказать "нет". Кому вы сказки рассказываете? И все, чтобы притираться всю оставшуюся жизнь. Очень своеобразная концепция семейного счастья. Нормальной женшине муж нужен для любви, а не для притирания к нему! А любить можно только того, кого знаешь со всех точек зрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 01:03 ']Рита, Вы настолько несчастны, что даже не понимаете своего неловкого положения и продолжаете упорствовать в глупости, пытаясь найти оправдание разврату и бесчестию.
[right][snapback]270335[/snapback][/right][/quote]

umoril:umoril:umoril:umoril:

Link to comment
Share on other sites

Рита, я всё таки не понимаю. Ну к чему Вы продвигаете собственные понятия непорядочной женщины и пытаетесь выдавать их за благодетель?
Оставайте такой какой Вы есть, служите развлечением мужчинам и средством отдыха, но не нужно пытаться эту мораль распространять на порядочных девушек.
Помню один старый фильм, в котором одна дамочка подобно вам, любившая развлекаться с мужчинами, удивлялась, почему парень выбрал её скромную родственницу. Ответ его был такой: "Ты - женщина на одну ночь, а она - на всю жизнь" Так что, Рита, видимо, понимая, что вам не удасться стать для кого-то женщиной на всю жизнь, Вы решили для нескольких стать женщиной на одну ночь ( или неделю, месяц). Это Ваше дело, но не будьте о себе хорошего мнения, а тем более, не требуйте этого от мужчин. Это просто смешно. В лучшем случае к вам будут относиться как к женщине с которой можно неплохо отдохнуть. На большее в вашем случае рассчитывать было бы наивно. Самое главное, ещё раз повторю: поступайте как знаете, никто вам не помеха, и никто Вам не запрещает, но распространять такую мораль не нужно. Ибо, в этом случае, Вам немедленно укажут на ваш образ жизни. А сравнение всегда будет не в вашу пользу.

Link to comment
Share on other sites

[quote]А вам известно, что средствами контрацепции стали широко пользоваться только в 20 веке? Только в 20 веке женшины стали хозяйками своего тела,[/quote]
Тоесть, как это? А раньше как? Да и кто мешал женщине сказать, что "сорри, детей не хочу и поэтому траха не будет". Может сами женщины тоже хотели этого?

И еще, если женщина от природы не "хозяйка своего тела" в вопросе детей, то о чем спор? Я же вам здесь уже на сколько страниц говорю, что между мужиком и женшиной есть большая разница и это определяет их роль в обществе.
[quote]и это коренным образом поменяло концепцию семьи.[/quote]
Ну что можно о семье сказать, концепцию которой меняет кусок латекса. Значит "призервативная" у них концепция была

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' date='Apr 19 2005, 02:13 ']Рита, я всё таки не понимаю. Ну к чему Вы продвигаете собственные понятия непорядочной женщины и пытаетесь выдавать их за благодетель?
Оставайте такой какой Вы есть, служите развлечением мужчинам и средством отдыха, но не нужно пытаться эту мораль распространять на порядочных девушек.
Помню один старый фильм, в котором одна дамочка подобно вам, любившая развлекаться с мужчинами, удивлялась, почему парень выбрал её скромную родственницу. Ответ его был такой: "Ты - женщина на одну ночь, а она - на всю жизнь" Так что, Рита, видимо, понимая, что вам не удасться стать для кого-то женщиной на всю жизнь, Вы решили для нескольких стать женщиной на одну ночь ( или неделю, месяц). Это Ваше дело, но не будьте о себе хорошего мнения, а тем более, не требуйте этого от мужчин. Это просто смешно. В лучшем случае к вам будут относиться как к женщине с которой можно неплохо отдохнуть. На большее в вашем случае рассчитывать было бы наивно. Самое главное, ещё раз повторю: поступайте как знаете, никто вам не помеха, и никто Вам не запрещает, но распространять такую мораль не нужно. Ибо, в этом случае, Вам немедленно укажут на ваш образ жизни. А сравнение всегда будет не в вашу пользу.
[right][snapback]270374[/snapback][/right][/quote]


Я, конечно, понимаю, что вам как закомплексованному мужчинке нужно место, где изрыгать свои непотребности, но все-таки это не повод превращать форум в клоаку. А в реальной жизни остерегайся так судить о людях, которых не знаешь. Мало того, что это некультурно, можно еще и больно схлопотать :D . Это так, бесплатный совет, чтобы не увлекался. Уже были такие прецеденты.

Now don´t trouble your little mind and get lost.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 19 2005, 02:24 ']Ну что можно о семье сказать, концепцию которой меняет кусок латекса. Значит "призервативная" у них концепция была
[right][snapback]270383[/snapback][/right][/quote]


А надо "сколько Аллах пошлет, столько и будет?".

Если бы не презервативы, уважаемый, человечество давно бы уже померло от голода и болезней. Постарайтесь догадаться, почему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 02:44 '][quote name='Ziyadli' date='Apr 19 2005, 02:24 ']Ну что можно о семье сказать, концепцию которой меняет кусок латекса. Значит "призервативная" у них концепция была
[right][snapback]270383[/snapback][/right][/quote]


А надо "сколько Аллах пошлет, столько и будет?".

Если бы не презервативы, уважаемый, человечество давно бы уже померло от голода и болезней. Постарайтесь догадаться, почему.
[right][snapback]270393[/snapback][/right]
[/quote]
Догадываюсь. А причем тут "женщина стала хозяйкой своего тела"? Вы говорите так, как будто мужчины виноваты в том, что женщины беременеют...или хотя бы вина их в том, что вовремя комдомы не изобрели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ziyadli' date='Apr 19 2005, 03:04 ']Догадываюсь. А причем тут "женщина стала хозяйкой своего тела"? Вы говорите так, как будто мужчины виноваты в том, что женщины беременеют...или хотя бы вина их в том, что вовремя комдомы не изобрели
[right][snapback]270404[/snapback][/right][/quote]

Каждый видит то, что хочет видеть. Где здесь хоть слово о вине мужчин? Речь идет о констатации объективного факта - что с изобретением презервативов стало легче контролировать рождаемость. Без этого кусочка латекса и других противозачаточных средств в мире было бы гораздо больше бедности и болезней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 02:44 '][quote name='Ziyadli' date='Apr 19 2005, 02:24 ']Ну что можно о семье сказать, концепцию которой меняет кусок латекса. Значит "призервативная" у них концепция была
[right][snapback]270383[/snapback][/right][/quote]


А надо "сколько Аллах пошлет, столько и будет?".

Если бы не презервативы, уважаемый, человечество давно бы уже померло от голода и болезней. Постарайтесь догадаться, почему.
[right][snapback]270393[/snapback][/right]
[/quote]

Вроде китайские презервативы самые некачественние, а они (китайцы), вроде еще не вымерли. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']И почему именно для женщины одиночество - трагедия? Настоящая трагедия - это жить с идиотом или просто с нелюбимым. Умные женшины таких ошибок не допускают.

[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Согласен, с идиотом жить - не подарок. Но если искать все время идеал, к тому же готовый лечь под каблук, то в любом человеке можно найти зачатки идиота. Все мы странны по своему. :)

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']А вы сами-то нужны кому-нибудь? Задумывались когда-нибудь, а?

[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Вам мы точно не нужны. Разве что для времяпровождения. :) Мы нужны тем, кто в нас нуждается.

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']Чистое пустозвонство. Мало ли что "формировалось на протяжении веков". А вам известно, что средствами контрацепции стали широко пользоваться только в 20 веке? Только в 20 веке женшины стали хозяйками своего тела, и это коренным образом поменяло концепцию семьи. По поводу более строгих законов в Европе - Европа вообще-то большая и разнообразная. Так где именно? В Скандинавии? Тоскана? Португалия? Или, может быть, румынская деревушка на берегу Черного моря? Это все Европа. Так что, be more specific, please.

[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Вообще-то, Европа иногда придерживаетса христианской морали. А она не такая уж извращенна. Об истинно американских семейных ценностях я еще не говорю.

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']Нормальной женшине муж нужен для любви, а не для притирания к нему!

А любить можно только того, кого знаешь со всех точек зрения.
[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Любовь вообще-то не поддается описанию. А совместная жизнь строится не толко на любви, но и на взаимных уступках, иногда вынижденной толерантностью к нелогичным на первый взгляд поступкам партнера (не выходящим за рамки определений семьи).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:22 '][quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']
И почему именно для женщины одиночество - трагедия? Настоящая трагедия - это жить с идиотом или просто с нелюбимым. Умные женшины таких ошибок не допускают.

[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Согласен, с идиотом жить - не подарок. Но если искать все время идеал, к тому же готовый лечь под каблук, то в любом человеке можно найти зачатки идиота. Все мы странны по своему. :)
[/quote]

Считаю что некоторые женщины могут сделать идиота из любого нормального мужчины.
Уважаю тех женщин кто из невразчного личность делает.

Проблема наших девушек в том что многие меркантильные, вдобавок ко всему через определенный возраст начинают комплексовать (ай морщины, ай лишний вес, впрям параноя), да и менталитет по своему давит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:22 ']Согласен, с идиотом жить -  не подарок. Но если искать все время идеал,  к тому же готовый лечь под каблук, то в любом человеке можно найти зачатки идиота. Все мы странны по своему.  :)
[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Никто не ищет идеала. Относиться к женшине как к равной, уважать ее, уметь выслушать и видеть в ней личность - это что, чрезмерные требования? Этого достаточно. И при чем тут подкаблучники? Я говорю об истинном партнерстве, которое возможно только на основе взаимного уважения, а не о подчинении кого-то кому-то.

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:22 ']Вам мы точно не нужны. Разве что для времяпровождения.  :)  Мы нужны тем, кто в нас нуждается.
[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Никому не нужны неандертальцы с пещерным уровнем сознания, даже для времяпровождения. Но не все же мужчины такие! Я далеко не из тех, кто считает, что мужчины не нужны. Вопрос в том, какие мужчины.

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:22 ']Вообще-то, Европа иногда придерживаетса христианской морали. А она не такая уж извращенна. Об истинно американских семейных ценностях я еще не говорю.
[right][snapback]270352[/snapback][/right][/quote]

Что есть в вашем понимании "христианская мораль"? И что есть изврашение?

[quote name='Rita' date='Apr 19 2005, 01:44 ']Любовь вообще-то не поддается описанию. А совместная жизнь строится не толко на любви, но и на взаимных уступках, иногда вынижденной толерантностью к нелогичным на первый взгляд поступкам партнера (не выходящим за рамки определений семьи).
[right][snapback]270549[/snapback][/right][/quote]

Это прописные истины. Но ни толерантность, ни все остальное невозможно без любви и уважения. А какая может быть любовь, когда 17-летнего ребенка выдают замуж за практически незнакомого мужчину, что так нравится некоторым местным ревнителям традиций?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Az-Best' date='Apr 19 2005, 10:02 ']Вроде китайские презервативы самые некачественние, а они (китайцы), вроде еще не вымерли. ;)
[right][snapback]270536[/snapback][/right][/quote]

Китай по статистике на первом месте в мире по использованию противозачаточных средств, и это не только презервативы. Если бы не это, было бы в Китае гораздо хуже.

Link to comment
Share on other sites

Ревнители традиций отвечают, что никто никого силком замуж не выдает и смысл традиции либо обычая не в этом.

Идея, что ранее замужество имеет свою авантажность, ибо людям в 17-20 лет намного легче найти общий язык и притереться друг к другу, чем людям в 30 и более лет.

Это момент, связанный с психолгической притиркой, которая играет важную роль в устойчивости брака.

Link to comment
Share on other sites

Страшно выходить замуж

Страшно выходить замуж. Страшно не выходить замуж. Понять бы теперь что страшнее.

Не выходить замуж: Быть и слыть старой девой. Дожить в одиночестве до тех лет, кода верхи еще хотят, а низы уже не могут. Смотреть, как твоя мама смущенно отворачивается, когда знакомые кумушки, ведя внуков на прогулку, спрашивают: "А твоя-то как? Не присмотрела еще себе кавалера? Долго перебирает?" Лет в сорок впасть в детство: сделать два хвостика на затылке, одеться а-ля тинейджер, крикливо накраситься и пойти на дискотеку. Ненавидеть всех, кто младше тридцати. Обсуждать всех, кто замужем. Завести себе маленькую собачку и назвать ее "Cынуля". Умереть в одиночестве в своей квартире, подавившись оливкой.

Я представляю себя в белом платье. С огромным кринолином. С таким огромным, что это граничит с безвкусием. Кольцо с бриллиантом, чтобы совать в нос подругам:
"Завидуйте, какую я поймала рыбку!" И обязательно свадебный букет, чтобы потом кинуть его беснующимся незамужним девчонкам. Лимузин, ресторан, свадебное турне на Майорку. И все это безумно дорогое. Чтобы отомстить миру за прошлые пробы и ошибки.

Если честно, то своими мыслями я дальше свадебного путешествия ни разу не отправлялась. Все радужные мечты обрываются примерно на том, чем заканчиваются голливудские мелодрамы - алтарь, веселье, смех, музыка и финальный поцелуй счастливой невесты и красивого, загорелого, мускулистого жениха.

Что же за этим последует? Как проследить эволюцию превращения элегантной улыбающейся невесты в хмурую непричесанную даму в халате, с пылесосом в руках. А в кого превратится красавец мужчина со свадебной фотографии? Откуда берется густая щетина на подбородке, пузцо и пузыри на трениках?
Наивно полагать, что именно с тобой этого не произойдет!
Моя знакомая (весьма ветреная в прошлом) утверждает, что через год после свадьбы как у нее так и у супруга начисто отбилось желание заниматься сексом. Вообще. Почему она не знает. С мужем не интересно, с кем-нибудь другим - нет сил. Опять все начинать по-новому. Флирт, стрельба глазами, поцелуи украдкой - надоело. И потом, опять же, зачем? Муж есть, в сексе нет необходимости.
К чему все эти лишние телодвижения.
У другой подруги есть муж, есть секс, но куда-то исчезла любовь. Была. Долго была, почти три года, а теперь испарилась. "Как я могла не замечать, что он хлюпает, когда пьет, чавкает, когда ест, храпит, когда спит, журчит, когда? и так далее".
Еще у одной есть все: и муж, и секс, и любовь и даже еще пара любовниц в нагрузку. Казалось бы, чего желать? Только счастья нет.
Дело не в наличии проблем после замужества, дело в том, что у алтаря каждая невеста свято верит, что все будет как в киноромане. Страстные объятия посреди зеленого бескрайнего поля и музыка на заднем плане? А он любит ковырять в носу. Лежит утром целиком и полностью предается этому занятию. Мне хотелось бы умыться, сделать утренний макияж и эротично подать ему кофе в постель. Но он исступленно чистит нос и кидает козявки на мой египетский ковер. Это такая проза! Я молча встаю, надеваю халат и беру в руки пылесос.

Выходить замуж: Заполучить долгожданный штамп в паспорте.

Возможность использовать мужа в качестве
а) грузчика,
б)шофера,
в)ассенизатора и проч.
Смотреть, как мама гуляет с внуками и спрашивает у соседки: "А твоя-то как? Не присмотрела еще себе кавалера? Пусть поторопится, годы идут?" Обсуждать тех, кто не замужем. Получить удар по спине от супруга, если вдруг подавишься оливкой.

Сложный выбор..? (С)
:):):)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Apr 19 2005, 14:15 ']Не выходить замуж: Быть и слыть старой девой. Дожить в одиночестве до тех лет, кода верхи еще хотят, а низы уже не могут. Смотреть, как твоя мама смущенно отворачивается, когда знакомые кумушки, ведя внуков на прогулку, спрашивают: "А твоя-то как? Не присмотрела еще себе кавалера? Долго перебирает?" Лет в сорок впасть в детство: сделать два хвостика на затылке, одеться а-ля тинейджер, крикливо  накраситься и пойти на дискотеку. Ненавидеть всех, кто младше тридцати. Обсуждать всех, кто замужем. Завести себе маленькую собачку и назвать ее "Cынуля". Умереть в одиночестве в своей квартире, подавившись оливкой.

[right][snapback]270861[/snapback][/right][/quote]
Класс :aappll: Бах буна варам :) Сюканы беля сахла ;)

Link to comment
Share on other sites

Заинтересовалась и решила тоже написать)MacroNikkor, у Вас есть дочка? Думаю, врядли. Када будет, отдадите ее замуж в 17лет(можно и в 16). На мой взгляд 16 ребенок(именно ребенок)не способен быть женой, матерью хозяйкой, ввести домашнее хозяйство. В 17 лет девушка заканчивает школу и поступает в интутут. Зачем лишать ребенка самой лучшей поры молодости, когда из ребенка формируется личность. А ему сразу ямро на шею одевают. Опять таки это Имхо. Я сама чуть не вышла замуж в 18 лет. Очнеь рада, что это не произошло. С возрастом поняла, что ничего хорошего из этого не получилось бы. По поводу того, что легче притереться к мужу. Это правда. Мой жених был старше меня на 8 лет и я во всем слушалась его. Как скажет так и сделаю. Выход замуж должен быть осознанным. Одиночество это конечно ужасно.Но поверьте мне, у нас многие выходят замуж именно потому что так требует общество. У меня есть знакомая(работаем вместе), в 26 она вышла замуж для того что бы быть замужем, а то что муж онемного болен на голову(проще говоря недоделанный)и получает 20 шириков, это ерунда. зато теперь она полноценный член общества) и тащит всю семью на своих плечах.Каждому свое. Как говориться, луше быть одной, чем с кем попало. Еще один момент, на мой взгляд, любая женщина, даже самая последняя проститука, при желании может выйти замуж. Нужно просто иметь это желание и поставить себе цель. Но это совершенно не значит, что этим самым она избавиться от своего одиночества)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dismiss' date='Apr 19 2005, 14:15 ']Моя знакомая ([b]весьма ветреная в прошлом[/b] ) утверждает, что через год после свадьбы как у нее так и у  супруга начисто отбилось желание заниматься сексом. Вообще. Почему она не знает. С мужем не интересно, с кем-нибудь другим - нет сил. Опять все начинать по-новому. Флирт, стрельба глазами, поцелуи украдкой  - надоело. И потом, опять же, зачем? Муж есть, в сексе нет необходимости.

[right][snapback]270861[/snapback][/right][/quote]

А может причина кроется в этом же абзаце? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' date='Apr 19 2005, 15:09 ']Еще один момент, на мой взгляд, любая женщина, даже самая последняя проститука, при желании может выйти замуж.
[right][snapback]270922[/snapback][/right][/quote]
Конечно. Благо дураков хватает
[quote]Нужно просто иметь это желание и поставить себе цель. Но это совершенно не значит, что этим самым она избавиться от своего одиночества)[/quote]
Точно

Link to comment
Share on other sites

Многие посты выходят за рамки обсуждаемой темы. Разговор изначально вёлся об одиноких женщинах и причинах их одиночества, так зачем же навязывать своё мнение в агрессивной форме и затем пытаться ограждать себя от нападок. Прекратите оффтопить, а если уже оффтоп неизбежен общайтесь по ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rita' date='Apr 18 2005, 22:43 '][quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']A что плохого в том чтоб детей рожать или же хлопотать на кухне?  :) Самый первый долг женщины именно быть матерью, это же какое счастье то?
По моему женщина должна быть у себя дома и хозяйкой и королевой.
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Вот именно, по-вашему. А вот, по-моему, нет. Можно и ребенка родить. Но - когда я захочу и решу. Женщина - личность сама по себе, а не только чья-то мать и жена.

[color=blue]А если когда вы захотите будет поздно? или же откуда вы найдете подходящего отца для ребенка или без отца? :blink[/color]:

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']Я опять повторяю, торчать на кухне целыми днями не обязательно, если вы не любите кухню, столько ready melas на сегодняшниы день, микроволновка 5 минут и готово.
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Кто вам сказал, что я не готовлю? Но в честь чего это должно быть моим любимым занятием?? Это не мое любимое занятие и не мое призвание. Можно иногда обедать или ужинать и в ресторанах. И потом, лучше я найду себе любовника, который классно готовит, чем буду разогревать какие-то ready meals - многие мужчины совершенно бесподобно готовят пищу и вдобавок это еще очень sexy :P .

[color=blue]Ну да любовник который супер в постеле, шеф повор,желательно чтоб после себя мыл посуду и иногда чтоб убирал квартиру и т.д. :rolleyes: [/color]
[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 18 2005, 22:22 ']Но я б, предпочла бы кухню, хлопоты и детей, нежели одинокие дни и ночи........ :huh:
[right][snapback]270187[/snapback][/right][/quote]

Потрясаюшая логика! Если нет детей и мужа, значит и ночи одинокие. Ничего нет более далекого от действительности. Ночи очень даже горячие! :D
[right][snapback]270207[/snapback][/right]
[/quote]

[color=blue]Пока вы молодая они горячие, вы можете проводить их конечно же с любимым человеком, а что если в один день он уйдет? А Когда вам будет под 40 тогда может поймете что надо было замуж выходить и заводить детей. Ну как я вижу вы и в 40-45 можете замуж, МашАллах похвально, как гриться баба в 45 саду-ягодка опять :looll:

Рита удачи вам,я от чистого сердца вам желаю чтоб вы никогда не жaлели и не были одиноки.
Просто мы разные люди и у меня нет никакого желания с Вами спорить, потому что каждый остаеться при своем мнение, разные идеалы у нас.
Вы наверно думаете что я какая та толстая, пропахшая маслом и рыбой на кухни, не отосенная девушка которая то и говорит дети и кухня, причем c половником в руках :looll:umoril:
Но нет моя хорошая, я нормальная молодая женщина которая следит за собой, любит и уважает себя , всегда в форме и которая знает свои ценности.
Я карьеристка, но поверьте карьера того не стоит, я выбираю Семью. :loveyouu: [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' date='Apr 19 2005, 16:52 '][color=blue]Пока вы молодая они горячие, вы можете проводить их конечно же с любимым человеком, а что если в один день он уйдет? А Когда вам будет под 40 тогда может поймете что надо было замуж выходить и заводить детей. Ну как я вижу вы и в 40-45 можете замуж, МашАллах похвально, как гриться баба в 45 саду-ягодка опять :looll:
 
Рита удачи вам,я от чистого сердца вам желаю чтоб вы никогда не жaлели и не были одиноки.
Просто мы разные люди и у меня нет никакого желания с Вами спорить, потому что каждый остаеться при своем мнение, разные идеалы у нас.
Вы наверно думаете что я какая та толстая, пропахшая маслом и рыбой на кухни, не отосенная девушка которая то и говорит дети и кухня, причем c половником в руках :looll:  umoril:
Но нет моя хорошая, я нормальная молодая женщина которая следит за собой, любит и уважает себя , всегда в форме и которая знает свои ценности.
Я карьеристка, но поверьте карьера того не стоит, я выбираю Семью. :loveyouu: [/color]
[right][snapback]271061[/snapback][/right][/quote]

Мне совершенно все равно, какая вы. Поверьте, меня тоже Бог не обидел ни внешностью, ни чем-то другим. А вот про "бабу в 45" - это уже просто пошло.

Кстати, когда мужчина готовит или убирается по дому - это очень сексуально, потому что именно такие наиболее внимательны и компетентны в постели :) .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' date='Apr 19 2005, 16:46 ']Многие посты выходят за рамки обсуждаемой темы. Разговор изначально вёлся об одиноких женщинах и причинах их одиночества, так зачем же навязывать своё мнение в агрессивной форме и затем пытаться ограждать себя от нападок. Прекратите оффтопить, а если уже оффтоп неизбежен общайтесь по ЛС.
[right][snapback]271048[/snapback][/right][/quote]

Нормальный разговор невозможен до тех пор, пока одна из сторон обсуждает не проблему, а личную жизнь другой.

Link to comment
Share on other sites

[b]Саммер[/b], раз так дела плохи у одиноких женщин, давай открой брачное агенство и выдай всех одиноких женщин замуж
Гер ня гядяр суваб иш гермюш оларсан. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kaktus' date='Apr 22 2005, 21:55 '][b]Саммер[/b], раз так дела плохи у одиноких женщин, давай открой брачное агенство и выдай всех одиноких женщин замуж
Гер ня гядяр суваб иш гермюш оларсан. :rolleyes:
[right][snapback]274232[/snapback][/right][/quote]
Джан, гузу кясярям, я бы рад, но Немесида меня убьёт, она уже открыла на форуме брачное агентсво :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

А действительно, почему бы удачным семьянинам/кам не обсудить проблему одиноких женщин? Вот сидит она перед экраном компа довольная жизнью, ждет мужа на ужин, радостная такая и рассуждает об одиночестве. Очень даже логично!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Venice' date='Apr 25 2005, 16:21 '][quote name='SummeR' date='Apr 16 2005, 22:00 '][color=blue]Одинокая женщина. Женщина без мужчины, женщина без семьи. Она не реализовала себя ни как жена, ни как мать. Типаж - ей за 30, она неглупа, может поддержать беседу. Но почему то несмотря на очевидные достоинства, она одинока.

Кто виноват? Мужчины или она сама? В чем причина ее одиночества? Или ей комфотрно и она не желает ломать привычный образ жизни? Какие будут соображения?[/color]
[right][snapback]268228[/snapback][/right][/quote]

Так что женщины, которые одиноки требуют СЛИШКОМ МНОГО........А мужчины боятся такого рода женщин, и стараются держаться от них подальше.[right][snapback]276151[/snapback][/right]
[/quote]

Ерунда-с, уж простите)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 53 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...