Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Щит Евфрата"


Recommended Posts

ПТРК им передаются по мере надобности так как по определённым причинам складировать их они не могут, 2-3 назад ССА передала партию ПТРК СОА ( Сирийская освободителная Армия) в любом случае нехватки  в ПТРК у ни у Зелёных ни у Игила тем  более нет Игил вообще выходит по тихонку на запуск 10-ти в день, и особо не бережёт. 
Далее по Курдам, сегодня читал что до заварушки в Сирии, ПТРК и ПЗРК им РФ не поставляла, да и впринципе применение их можно подсчитать на пальцах, если им передат их в товарных количествах, то приымущество Турков в Авиации , как бы невелируется придётся работать с высот за 4,5 км и близкой поддержки вертушек , которой они пользуются уже не будет, тоже самое с бронетехникой. Информация всегда важна , а скорее не того кто куда передвигается, а о возможных операциях против Курдов, в любом случае это Курды достаточно болезненый рычаг давления на Эрдогана, и тем более в свете его портихшихся отношений с Западом. 
Про колонны , дальность стрельбы РПГ и пулмёта знаешь же, и дальность ПТРК, которая даёт возможность уйти из зоны дивверсии, и нанести больший урон, вообще давно не видел именно применение РПГ пулеметов, скорее фугас под дорогой , а потом уже автоматы/пулемёты, но в таких случаях обычно подоспевшая авиация гасит нападающих. В случае наличия тех же ПТРК и ПЗРК этот вариант сильно осложняется.
Насчёт поставок, поставка не разовая, сегодня появились фото, арт. снарядов Болгарских с хранения, недавно перехватили несколько тысяч штурмовых винтовок немецких под Алеппо, вообщем поставки идут. Ну посмотрим думаю не будет хуже когда Патриот в Израиле промахнулся 2-мя ракетами по БПЛА, который кстати так и не сбили в конечном иттоге.
Ты понимаешь , ты препологаешь как могут навредить РФ и в тот же момент не предпологаешь ответных вариантов. Вот смотри отработала Артилерия Турков по морпехам Асада, потом прилетела неизвесная авиация на их позиции. Хотя чья она была теперь не ясно, Эрдоган после этого 2 раза звонил Путину, позже сегодня днём что-то взорвалось на одной из баз коалиции на границе в Сирии 5 солдат погибло , 8 ранено. При этом говорят что самолёт с Кузнецова приземлил БПЛА который болтался слишком близко  от группы. Вообщем события предстоят интересные, вопрос пойдут ли турки на штурм Эль-Баба, САА вчера были в 3-х километрах от города. 
 
P.S.Миг-31 зачем-то перелетели на Хмеймим.


В общем весь твой пост можно свести к тому что гибридная война для турков будет болезненна. Меня в этом убеждать не надо, так как я уже писал об этом в начале нашего разговора, и более того, писал что туркам не стоить идти на эскалацию.
Но в то же время, если уж понесется, туркам конечно будет не сладко, но всем остальным участникам, возможно кроме Ирана, будет намного больнее. Я уже расписал наверху почему именно так..
Отношение к потерям в Турции и России говорит само за себя. А потери будут полюбому. Поэтому лучше всем сидеть тихо, заниматься своими террористами и не ставить палки в колеса друг другу.
Link to comment
Share on other sites

Just now, yalquzaq said:

 


В общем весь твой пост можно свести к тому что гибридная война для турков будет болезненна. Меня в этом убеждать не надо, так как я уже писал об этом в начале нашего разговора, и более того, писал что туркам не стоить идти на эскалацию.
Но в то же время, если уж понесется, туркам конечно будет не сладко, но всем остальным участникам, возможно кроме Ирана, будет намного больнее. Я уже расписал наверху почему именно так..
Отношение к потерям в Турции и России говорит само за себя. А потери будут полюбому. Поэтому лучше всем сидеть тихо, заниматься своими террористами и не ставить палки в колеса друг другу.

 

Ты же знаешь что там замешанно, более чем 2 стороны, я бы сказал как минимум 6 крупных участников.
Вопрос что будет когда пересекутся интересы РФ и Турции, в прямом смысле т.е. на поле боя, вернее уже начинают под Эль-бабом, посмотрим, будет интересно точно.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, yalquzaq said:

Кстати, про израильский Патриот не понял, к чему это было?

Всмысле не только Панцирь не идеален))) но думаю отработает как надо, зависит лишь от кол-ва целей , и наличия установок, а та история для меня так и осталась не ясной , как Патриот не попал по БПЛА, говорят был Иранский.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, yalquzaq said:

 


Зеленые похоже посыпались. Так и до Нового Года могут не дожить...

 

Видимо всё же нехватка л/с и боеприпассов, поэтому они ровно сидели когда второй раз снаружи пытались пробится к ним, с другой стороны, возможно сбривают бороды и готовятся к партизанщине уже на территории освобождённого Алеппо.

Link to comment
Share on other sites

Всмысле не только Панцирь не идеален))) но думаю отработает как надо, зависит лишь от кол-ва целей , и наличия установок, а та история для меня так и осталась не ясной , как Патриот не попал по БПЛА, говорят был Иранский.


Как раз таки у Панциря больше шансов по БПЛА чем у Патриота или С-300.. Именно его профиль.
Link to comment
Share on other sites

Ты же знаешь что там замешанно, более чем 2 стороны, я бы сказал как минимум 6 крупных участников.
Вопрос что будет когда пересекутся интересы РФ и Турции, в прямом смысле т.е. на поле боя, вернее уже начинают под Эль-бабом, посмотрим, будет интересно точно.


Вся эта война вообще интересна. Интернет великое дело. Был бы нет во времена ВМВ, хрен бы кто воевал, все бы сидели на диване и следили за войной, и строили бы стратегию.. как мы с тобой..[emoji1]
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, yalquzaq said:

 


Вся эта война вообще интересна. Интернет великое дело. Был бы нет во времена ВМВ, хрен бы кто воевал, все бы сидели на диване и следили за войной, и строили бы стратегию.. как мы с тобой..emoji1.png

 

НУ я думаю , мы уже своё отвоевали, хотя если так пойдёт придётся снова) 

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Paul Atreidis said:

Правильно выше сказали на Кавказе уже всё куплено, там помоему, заранее знают уже что где и как будет.

у володи деньги заканчиваются покупать скоро будет не на что ))) а тут и социальная ситуация зреет способствующая тем процессам которые были в начале 90-ых ...

9 hours ago, Paul Atreidis said:

НА счёт Южного потока, ну не будет его, значит у Турции будут свои проблемы с газом, им же нужны дополнительные обьёмы.

А русским деньги не нужны и транзит в восточную европу газа в обход Украины тоже не нужен ? о котором они с пеной у рта кричат по ТВ ...

9 hours ago, Paul Atreidis said:

Нет на Босфоре точно не будет, могли бы сделали в первое обострение.

да ладно могут сделать ситуацию когда россиянские корабли будут очень медленно проходить басфор что сделает не рентабельным их использование)))

Link to comment
Share on other sites

Джабал Бадр пал. На очереди Сахур

 

27 ноября оборона боевиков в северо-восточном Алеппо продолжила разваливаться. К середине дня они потеряли и квартал Джабал Бадр. С передовых позиций САА в районе электростанции и пожарной части к западу от квартала Сахур уже можно видеть передовые позиции САА в районе развязки Джабал-Бадр - Сахур.
Наблюдаются все признаки дезорганизации обороны, упадок боевого духа у обороняющихся и потеря контроля над происходящим в северной части города, вследствие потерь в командном составе и дезорганизации частей, оборонявших Ханано - часть из них отошла в Ханано, часть в Джабал Бадр, откуда их сегодня отбросили в центральные районы города. Вчерашняя контратака боевиков в районе Ханано ничего им не дела, только растратили и без того скудные силы, после чего сегодня получили новый мощный удар, который купировать оказалось нечем.
САА сейчас закрепляется в Ханано и Джабал Бадре, прощупывая оборону боевиков в квартале Сахур и восточной части Хайдарии. Наиболее перспективным конечно выглядит прямой удар через квартал Сахур к электростанции на западе квартала, чтобы соединиться с частями Республиканской Гвардии. Основная проблема боевиков - если с запада квартал относительно укреплен, то в восточной части особых оборонительных сооружений нет и обороняться можно разве что с опорой на жилую застройку, причем отряды боевиков, которым предстоит это делать, уже изрядно потрепаны в боях за Ханано. Наверняка будут попытки соорудить оборонительный узел вокруг мечети в центре квартала, но это все полумеры, которые могут замедлить, но не остановить продвижение САА.

Приятно наблюдать за грамотным проведением штурма - после нескольких недель подготовки и купирования потенциальных контрмер противника, САА и ее союзники собирают победный урожай.
http://colonelcassad.livejournal.com/3095674.html?utm_source=twsharing&utm_medium=social

Edited by Asadulla
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, t00r said:

у володи деньги заканчиваются покупать скоро будет не на что ))) а тут и социальная ситуация зреет способствующая тем процессам которые были в начале 90-ых ...

А русским деньги не нужны и транзит в восточную европу газа в обход Украины тоже не нужен ? о котором они с пеной у рта кричат по ТВ ...

да ладно могут сделать ситуацию когда россиянские корабли будут очень медленно проходить басфор что сделает не рентабельным их использование)))

Я вам одну тайну открою, есть еще один путь доставки в Сирию, более затратный, но он есть) Какие деньги заканчиваются?))
На начало операции в 2015г. ЗВР РФ были 365млрд$, сейчас 390 млрд $.
Да Турецкий поток нужен, также нужен и Турции он, такого рычага влияния на Европу Эрдоган еще не имел, винтиль у него будет впринципе. 

А насчёт Украины, посмотрим как новый призедент США отнесётся к ней, насколько знаю Трамп считает Украину, проблемой исключительно Европы.

Edited by Paul Atreidis
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

2 попадания в один Т-72Б, вроде танк , выжил. так как есть еще видео где он сам уезжает с чекпоинта. 

#Aleppo: second #TOW strike on T-72B Obr. 1989 by #FSA First Regiment on Syriatel Hill. http://wikimapia.org/#lang=ar& lat=36.159984&lon=37.179966&z= 15&m …

Link to comment
Share on other sites

Egyptian Pilots Arrive in Syria

According to al-Safir daily, the Egyptian forces have started their work in Hama airbase since November 12 and a group of 18 pilots have also jointed them, mostly helicopter pilots.

The paper said it is not clear if the Egyptian pilots have started airstrikes in Syria or not but their presence at Hama airbase shows that Egypt has made its decision to speed up aid to the Syrian government.

http://en.farsnews.com/newstext.aspx?nn=13950904000872

 

 

Edited by Paul Atreidis
Link to comment
Share on other sites

В 30.10.2016 в 21:49, человек23 сказал:

ребелы просрали атаку, лишь чудо может спасти алеппо.

 

В 31.10.2016 в 00:54, yalquzaq сказал:

 


Сегодня им не особо везло. Вышли к плотной застройке и не смогли укрепиться. Но с другой стороны, взятое за предыдушие дни все еще удерживают и ведь наступление еще не закончилось. Завтра посмотрим, думаю еще будут успехи.
Кстати, нынешнее наступление в отличии от предыдущего это не попытка доблокировки а полноценный штурм части Алеппо удерживаемой асадитами. Как бы оно не закончилось, если ребели еще немножко вгрызутся в плотные застройки, асадитам придется долго выковыривать их из свежезанятых районов.

 

:rolleyes:

Edited by человек23
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:rolleyes:


Блокированные зеленые как то быстро сдуваются.. но тот наш разговор был не про них, а про тех кто должны были брать 3000. И они то как раз не смогли войти в плотную застройку и ожидаемо были выбиты.

А так.. да.. зелень нынче продувает, я наверное ждал от них слишком многого))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Paul Atreidis said:

Я вам одну тайну открою, есть еще один путь доставки в Сирию, более затратный, но он есть) Какие деньги заканчиваются?))
На начало операции в 2015г. ЗВР РФ были 365млрд$, сейчас 390 млрд $.

ну дык этот рост за счет калебания цен на золото у них 12%-ов в общих запасах оно с 1100 выросло до 1350 но не как не связано с ростом экономики в КАПЕКС русские не вкладывали так что рост может быть только от калебаний на рынках сырья ...

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, t00r said:

ну дык этот рост за счет калебания цен на золото у них 12%-ов в общих запасах оно с 1100 выросло до 1350 но не как не связано с ростом экономики в КАПЕКС русские не вкладывали так что рост может быть только от калебаний на рынках сырья ...

Всё правильно даже в условиях низких цен на нефть и санкций , РФ позволяла себе пополнять золотовалютные запасы, и выплачивать гос.долг вперёд времени, странно на Азербайджан санкции не были наложены, а ЗВР упал в в 4 раза. 
Вопрос еще в другом, Гермес позваляет утилизацию бомб 50-70х годов с хранения, также по бронетехнике и старым боеприпассам, а утилизация я вам скажу дело дорогое, сама по себе операция не настолько дорога. тем более я примерно знаю какие страны выйграют тэндеры на востановление Дамаска и Алеппо, ну и на газовые месторождениы на шельфе. Сегодня уже в немецких пабликах шутили что Мэркель выбрала не ту сторону и теперь немецким компаниям нечего будет ловить на тэндерах.
Кстати она заявили о решение выслать 160тыс беженцев из Германии, интересно их обратно в Турцию не пошлют, обычно возвращают в ту страну из которой вьехал в Германию.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Давутоглу: Турция защитит Алеппо

10.02.16

 

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил о том, что его страна намерена защитить сирийский город Алеппо, назвав это возвращением исторического долга.

 

«Мы вернем наш исторический долг. Когда-то наши братья из Алеппо защищали наши города — Шанлыурфа, Газиантеп, Кахраманмараш, теперь мы защитим героический Алеппо. За спиной его защитников вся Турция», — заявил Давутоглу, выступая на заседании парламентской фракции возглавляемой им правящей Партии справедливости и развития.

А.Давутоглу вновь обвинил ВКС РФ в бомбардировках мирного населения, при продолжении которых, по его словам, в Турцию могут дополнительно прибыть еще 70 тысяч беженцев.

http://ru.oxu.az/world/116865

Edited by Asadulla
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В феврале премьер-министр Турции обещал защитить "героический Алеппо" и говорил, что "за спиной его защитников вся Турция".

Никто не в курсе чем закончилась зашита Турцией героического Алеппо ?

Edited by Asadulla
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

В феврале премьер-министр Турции обещал защитить "героический Алеппо" и говорил, что "за спиной его защитников вся Турция".
Никто не в курсе чем закончилась зашита Турцией героического Алеппо ?

Его давно уже отправили в отставку. Какие претензии?
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Savasch said:


Его давно уже отправили в отставку. Какие претензии?

Вы же должны понимать, что тогда это была "генеральная линия" партии, а не его личное мнение, а сейчас коньюктура поменялась.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Savasch сказал:


Его давно уже отправили в отставку. Какие претензии?

Ну слово премьер-министра Турции должно же что-то значить.

Это же не какое-то частное лицо сказало, а премьер-министр Турции дал гарантии по защите Алеппо.

Должна же быть какая-то преемственность, а не так, что каждый премьер-министр Турции болтает что в голову взбредёт. 

 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Израильская авиация атаковала в ночь на понедельник базу террористов из организации "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в приграничном районе Сирии в ответ на их вчерашнее нападение на военнослужащих, ообщила армейская пресс-служба.

О результатах бомбардировки, продолжившей первое боестолкновение израильской армии и террористов ИГ в Сирии, военные не сообщают.
""Минувшей ночью ВВС Израиля атаковали покинутое ООН здание, которое использовалось ИГ как база для своих операций вдоль границы южной части сирийских Голанских высот. Комплекс также послужил базой для вчерашней атаки на силы Армии обороны Израиля", — говорится в сообщении армейской пресс-службы.
Накануне группа боевиков из аффилированной с ИГ группировки "Шухада аль-Ярмук" обстреляла с территории Сирии военнослужащих, охранявших границу в южной части Голанских высот. В завязавшейся перестрелке четыре террориста были уничтожены без потерь с израильской стороны.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 37 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 317 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 146 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Facepalm
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...