Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Я - врач. Я должен


Recommended Posts

16 часов назад, Undi_na сказал:

Это все те кто недоволен врачами ,наверное не имеют в близких родственниках врачей?) а кто когда то не учил этих врачей-учителя?)будем  их критиковать?  а если врач , учитель ,.....Хам  невоспитанный -это уже семья виновата ? значит общество 

у меня сестра троюродная обоих своих сыновей заставила в мед поступать, на санэпид надзор...еще в то время когда они приезжали поступать из Гянджы она уже планы строила, что через знакомых его устроит и будет он деньги лопатой грести..сейчас как один из них говорит им все обрубили приходится жить на зп..малой более проворный устроился тут в баку в аптеке и кстати уже и квартиру себе в ипотеку строит))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, islam in heart сказал:

 

Во первых вам не давал никто права хамить и переходить на личности... почему я вас так взбесила я так и не поняла. Вы меня не знаете, я вас не знаю и знать не желаю. Попрошу пока по человечески не переходить на личности. 

Во вторых то, что я указала имеет основания и жизненные факты. 

Вы как то стестнительно избегаете прямых вопрос и возмущаетесь как в песочнице

 

Я не хамил,а написал по существу

Если пишут "простой люд" ( в контексте "баран" ) ,то пишущий считает себя "элитой" и как минимум "пастухом" 

 

Вы миллионы граждан оскорбили и дальше прете

 

Выше Вы ( там где в моем посте выделили часть предложения ) умудрились не заметить в конце предложения вопросительный знак...

Ханум, знак вопроса выглядит вот так ( ? ) и когда этот знак ( ? ) стоит в конце предложения,то человек не утверждает,а вопрошает

 

"дети слово ложька и вилька пишутся без мягкого знака,а сол и мол с мягким знаком...

Дети,это понять не возможно..Это надо запомнить " ( ц ) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, usher сказал:

Во время ВОВ - это была тотальная война - фронт потребовал столько врачей, и в основном хирургов, что пришлось снять из тыла всех врачей почти, которых нашли. Вплоть до студентов последнего курса. Призывали не только мужчин, но и женщин. Врачей, медсестер. Отголосками было то, что десятки лет после ВОВ женщины-врачи, медсестры, прошедшие военную кафедру, а в мединститутах они все проходили, были военнообязанными. Женщины. Все остальные женщины - нет. И как Вы представляете себе - мобилизуют гинеколога на фронт, он прибывает по месту назначения, надо включаться в процесс, люди погибают от ран, потому, что не хватает врачей, а он говорит - сорри, это не моё. Дайте мне женские половые органы, я буду их лечить. А так - медицина слишком обширная наука, и как пули из тела вынимать и швы потом на этом месте зашивать - я не знаю. Расстреляли бы...

 

Понимаете ли ВОВ уже закончилась в 1945 году. Эти времена когда страной руководили такие люди, их боялись при одном только имени... сейчас и времена не те и руководители поменялись 125 раз. И казнь в виде растрела отменили в начале 90х.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, islam in heart сказал:

 

Я закончила институт в 2002ом году, но не медицинский. Да и это не ваше дело. 

Этот бедолага с ножом наверное не один был если добрался в больницу. А делом продуктивным занялись бы те, кто его туда приволок.

бараны зарабатывающие деньги в той больнице видимо с Вашей группы.. Они тоже решили,что их дело деньгу зашибать,а этому человеку пусть помогают те кто стоит в очереди сам

 

Вы вообще понимаете,что в мед учреждении ( государственном ) не оказание помощи персоналом это уголовно наказуемое преступление,а тем более когда человек лежа на полу истекает кровью?
Не понимаете!!! И понятия харам для Вас нет,раз Вы утверждаете "Этот бедолага с ножом наверное не один был если добрался в больницу. А делом продуктивным занялись бы те, кто его туда приволок." 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, islam in heart сказал:

 

Понимаете ли ВОВ уже закончилась в 1945 году. Эти времена когда страной руководили такие люди, их боялись при одном только имени... сейчас и времена не те и руководители поменялись 125 раз. И казнь в виде растрела отменили в начале 90х.

Ну вот, и врачи тоже поменялись. Они сегодня настолько бездарны, что даже не способны осознать, насколько они бездарны. По сути, они не принадлежат ни к какой человеческой культуре, ни к какой цивилизации. Они - маргиналы.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, kiev сказал:

бараны зарабатывающие деньги в той больнице видимо с Вашей группы.. Они тоже решили,что их дело деньгу зашибать,а этому человеку пусть помогают те кто стоит в очереди сам

 

Вы вообще понимаете,что в мед учреждении ( государственном ) не оказание помощи персоналом это уголовно наказуемое преступление,а тем более когда человек лежа на полу истекает кровью?
Не понимаете!!! И понятия харам для Вас нет,раз Вы утверждаете "Этот бедолага с ножом наверное не один был если добрался в больницу. А делом продуктивным занялись бы те, кто его туда приволок." 

 

Я так и не поняла откуда у вас  набралось столько желчи... можно подумать у меня волшебная палочка и я забыла ею взмахнуть, чтобы сотрудники гос поликлиники сбежались на того с ножом. Сейчас только переоденусь и пойду разберать в чём был прикол. 

То, что в той больнице балаган тоже наверное я волшебная фея должна решать. Напишите только обращение перед этим министру здравохранения, пускай мне даёт на разрешение устроить там чистку, а я потом и без ваших слюней пойду разбираться.

Если вы такой джигид так почему вы только тут брызжите своим смрадом. Как видите многоуважаемый я тоже могу вам написать не меньше гадких слов. Такие как вы вот только и могут сидеть и строчить в тихоря. 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, usher сказал:

Ну вот, и врачи тоже поменялись. Они сегодня настолько бездарны, что даже не способны осознать, насколько они бездарны. По сути, они не принадлежат ни к какой человеческой культуре, ни к какой цивилизации. Они - маргиналы.

 

К великому сожалению их бездарность это реалии нашей страны. Если верхушка бездарна, то чего ждать от низов? Вывод вам известен.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, islam in heart сказал:

 

Я так и не поняла откуда у вас  набралось столько желчи... можно подумать у меня волшебная палочка и я забыла ею взмахнуть, чтобы сотрудники гос поликлиники сбежались на того с ножом. Сейчас только переоденусь и пойду разберать в чём был прикол. 

То, что в той больнице балаган тоже наверное я волшебная фея должна решать. Напишите только обращение перед этим министру здравохранения, пускай мне даёт на разрешение устроить там чистку, а я потом и без ваших слюней пойду разбираться.

Если вы такой джигид так почему вы только тут брызжите своим смрадом. Как видите многоуважаемый я тоже могу вам написать не меньше гадких слов. Такие как вы вот только и могут сидеть и строчить в тихоря. 

 

уровень Ваших врачей виден из далека

 

Я понимаю,что палочки у Вас как раз и нет

Не Ваша забота бежать в сабунчинку и беспокоиться по поводу того раненного.Ваша забота публично защищать извергов 

Мусульманам это вообще то харам как и любое лжесвидетельство

4 минуты назад, islam in heart сказал:

Напишите только обращение перед этим министру здравохранения, пускай мне даёт на разрешение устроить там чистку,

как же это по баааакински   -  "похлопочите,чтобы мне дали место у кормушки"

 

Не зря Миссир старался ..Процесс обратной силы не имеет

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, islam in heart сказал:

 

К великому сожалению их бездарность это реалии нашей страны. Если верхушка бездарна, то чего ждать от низов? Вывод вам известен.

Опять верхушка... Послушайте, эта верхушка кто в школу ходил, кто ещё не родился, когда в мединститут у нас стало поступать то, что мы видим теперь в белых халатах. Просто произошёл отбор. Врачами стали становиться худшие из худших. И произошло это лет 45 назад, или чуть больше, может быть.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

уровень Ваших врачей виден из далека

 

Я понимаю,что палочки у Вас как раз и нет

Не Ваша забота бежать в сабунчинку и беспокоиться по поводу того раненного.Ваша забота публично защищать извергов 

 

Я на стороне врачей, которые знающие и умеющие. Остальных грех, на их плечах. Вы говорите все врачи быдло, а я считаю, что есть и нормальные.

Религию попрошу не вмешивать сюда. И пусть вас не беспокоит что для кого греховно, каждый в ответе сам за себя.

 

4 минуты назад, kiev сказал:

Мусульманам это вообще то харам как и любое лжесвидетельство. 

 

Лже или не лже... не вам решать. 

 

4 минуты назад, kiev сказал:

как же это по баааакински   -  "похлопочите,чтобы мне дали место у кормушки"

 

Не зря Миссир старался ..Процесс обратной силы не имеет

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, islam in heart сказал:

Я на стороне врачей, которые знающие и умеющие. Остальных грех, на их плечах. Вы говорите все врачи быдло, а я считаю, что есть и нормальные.

Религию попрошу не вмешивать сюда. И пусть вас не беспокоит что для кого греховно, каждый в ответе сам за себя.

17 врачей на всю страну не показатель

 

дайте ссыль где я сказал,что врачи "быдло" 

Я говорил жулики,бандиты,вымогатели и т.д....

 

Цирк на дроте

 

Раз у Вас ислам в сердце,то Вы наверное сможете тут написать имена детей и внуков Адама?!

форумские "мусульмане" так и не смогли ответить 

 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, kiev сказал:

Не зря Миссир старался ..Процесс обратной силы не имеет

Я пришёл к выводу, что Мисир был лучшим министром образования, который только может быть в Азербайджане.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, kiev сказал:

17 врачей на всю страну не показатель

 

дайте ссыль где я сказал,что врачи "быдло" 

Я говорил жулики,бандиты,вымогатели и т.д....

 

Цирк на дроте

 

Раз у Вас ислам в сердце,то Вы наверное сможете тут написать имена детей и внуков Адама?!

форумские "мусульмане" так и не смогли ответить 

 

 

У вас кажется проблемы с Азербайджаном и мусульманами, если вы так яростно обливаете всех кто под руку попадется не буду говорить чем. 

Эта тема не для обсуждение исламских вопросов, уважайте человека открывший данную тему, или вам данное чувство не знакомо? Для религии есть иные темы. И ещё раз повторюсь - я вас знать не знаю. 

Так же попрошу не трогать мусульман! 

 

Вы очень далеко перешли на личности, этого права вам никто не давал. Надеюсь админы это учтут. 

 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, usher сказал:

Опять верхушка... Послушайте, эта верхушка кто в школу ходил, кто ещё не родился, когда в мединститут у нас стало поступать то, что мы видим теперь в белых халатах. Просто произошёл отбор. Врачами стали становиться худшие из худших. И произошло это лет 45 назад, или чуть больше, может быть.

 

А кто позволяет этим зловрачам быть. Кому на лапку дают? Мне? Вам? Соседу вашему? Кто позволяет этому злу распростроняться? Народу это не нужно. Знаете, год назад когда мы пришли к местному хирургу он не стал делать моей матери операцию. Он честно сказал, что не сможет и направил за границу к своему коллеге. Это врач один из редких, не каждый себя переосилит и откажется от денег. Поэтому я и говорю, что у нас есть не плохие врачи (жаль только очень мало). Просто кому не лень все идут в мед. А на уроках потом прически поправляют и о моде говорят.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, usher сказал:

Я пришёл к выводу, что Мисир был лучшим министром образования, который только может быть в Азербайджане.

в принципе на это был наверное так сказать общественный спрос и он его удовлетворил

23 минуты назад, islam in heart сказал:

 

У вас кажется проблемы с Азербайджаном и мусульманами, если вы так яростно обливаете всех кто под руку попадется не буду говорить чем. 

Эта тема не для обсуждение исламских вопросов, уважайте человека открывший данную тему, или вам данное чувство не знакомо? Для религии есть иные темы. И ещё раз повторюсь - я вас знать не знаю. 

Так же попрошу не трогать мусульман! 

 

Вы очень далеко перешли на личности, этого права вам никто не давал. Надеюсь админы это учтут. 

 

я так и знал,что и Вы не ответите на этот секретный вопрос

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, islam in heart сказал:

 

А кто позволяет этим зловрачам быть. Кому на лапку дают? Мне? Вам? Соседу вашему? Кто позволяет этому злу распростроняться? Народу это не нужно. Знаете, год назад когда мы пришли к местному хирургу он не стал делать моей матери операцию. Он честно сказал, что не сможет и направил за границу к своему коллеге. Это врач один из редких, не каждый себя переосилит и откажется от денег. Поэтому я и говорю, что у нас есть не плохие врачи (жаль только очень мало). Просто кому не лень все идут в мед. А на уроках потом прически поправляют и о моде говорят.

Кто позволяет? Ну, давайте всех разгоним. И тогда не станет одного из атрибутов современного государства. Ну, это же не только герб, гимн и валюта национальная. Сейчас это еще и больницы со школами. Ликвидировать их - неудобно. Такое можно было сделать в Туркмении, про которую забыли и Евросоюз, и даже FT.  Туркменбаши взял и ликвидировал больницы в регионах. Осознав, что смысла от них никакого. Туркмены не вымерли. А на нас покатят. Ведь мы же самая настоящая Европа. А насчёт наших неплохих врачей, которых при этом очень мало - согласно Вашему же примеру, это те, которые говорят - уезжай, лечись где хочешь, только не здесь, не у меня. То есть это просто совестливый человек. А врач - никакой. Если он хороший врач, то чем я хуже как врач? Хотя на врача даже ни дня не учился. Послать любого куда-нибудь подальше лечиться и я могу. Хоть 100 раз в день.

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, usher сказал:

А насчёт наших неплохих врачей, которых при этом очень мало - согласно Вашему же примеру, это те, которые говорят - уезжай, лечись где хочешь, только не здесь, не у меня. То есть это просто совестливый человек. А врач - никакой. Если он хороший врач, то чем я хуже как врач? Хотя на врача даже ни дня не учился. Послать любого куда-нибудь подальше лечиться и я могу. Хоть 100 раз в день.

Ушер,это не просто хороший врач,а бомба дохтур 

 

скоро в Баку откроются медицинские кИбнэты в которых хорошие врачи будут посылать клиентов .... за определенную мзду 

"позолоти ручку и скажу ,что я не могу тебя вылечить,но скажу в какую страну ехать надо" 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, usher сказал:

Кто позволяет? Ну, давайте всех разгоним. И тогда не станет одного из атрибутов современного государства. Ну, это же не только герб, гимн и валюта национальная. Сейчас это еще и больницы со школами. Ликвидировать их - неудобно. Такое можно было сделать в Туркмении, про которую забыли и Евросоюз, и даже FT.  Туркменбаши взял и ликвидировал больницы в регионах. Осознав, что смысла от них никакого. Туркмены не вымерли. А на нас покатят. Ведь мы же самая настоящая Европа. А насчёт наших неплохих врачей, которых при этом очень мало - согласно Вашему же примеру, это те, которые говорят - уезжай, лечись где хочешь, только не здесь, не у меня. То есть это просто совестливый человек. А врач - никакой. Если он хороший врач, то чем я хуже как врач? Хотя на врача даже ни дня не учился. Послать любого куда-нибудь подальше лечиться и я могу. Хоть 100 раз в день.

 

Так я это и имею ввиду, что есть те, кто скажет давай покалечу, а потом скажет сами захотели. Это ведь тоже не хорошо. Пусть лучше тот врач мне честно и совестливо скажет, чем сделает хуже. 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, kiev сказал:

в принципе на это был наверное так сказать общественный спрос и он его удовлетворил

я так и знал,что и Вы не ответите на этот секретный вопрос

 

 

Я уже сказала, что на религиозные темы существует иная тема. 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, kiev сказал:

Ушер,это не просто хороший врач,а бомба дохтур 

 

скоро в Баку откроются медицинские кИбнэты в которых хорошие врачи будут посылать клиентов .... за определенную мзду 

"позолоти ручку и скажу ,что я не могу тебя вылечить,но скажу в какую страну ехать надо" 

 

Назло вам - тот врач ни взял ни коппейки т.к. работал в гос учреждении. Так что можете брызжать своими слюнями сколько влезет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, islam in heart сказал:

 

Назло вам - тот врач ни взял ни коппейки т.к. работал в гос учреждении. Так что можете брызжать своими слюнями сколько влезет.

его задача только не брать деньги? 

Когда ему давали диплом,то думали,что он может лечить,а не отправлять за границу

Отправкой за границу занимаются тур агенства 

 

Мне назло? Перекреститесь и Вам полегчает 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, islam in heart сказал:

 

Так я это и имею ввиду, что есть те, кто скажет давай покалечу, а потом скажет сами захотели. Это ведь тоже не хорошо. Пусть лучше тот врач мне честно и совестливо скажет, чем сделает хуже. 

А простая мысль - пусть этот врач не одевает белый халат и в клинику по утрам не приходит, если уж лечить не умеет - права на жизнь не имеет?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, kiev сказал:

его задача только не брать деньги? 

Когда ему давали диплом,то думали,что он может лечить,а не отправлять за границу

Отправкой за границу занимаются тур агенства 

 

Мне назло? Перекреститесь и Вам полегчает 

 

Когда близкий человек тяжело болен, а жизнь и здоровье на часах считают, о том, как тот врач получил диплом не думаешь. Не дай Бог никому столкнуться с этим. То что он не выучился его проблема, а наша удача, что он оказался порядочным - тут таких мало.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, usher сказал:

А простая мысль - пусть этот врач не одевает белый халат и в клинику по утрам не приходит, если уж лечить не умеет - права на жизнь не имеет?

 

Тогда в Азербайджане пора закрывать 85-90% медицинских учреждений - причём как частных,так и государственных т.к. у нас даже мед сестра обычное дело попасть в вену и без синяка, тоже не всякая может. 

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, islam in heart сказал:

 

Назло вам - тот врач ни взял ни коппейки т.к. работал в гос учреждении. Так что можете брызжать своими слюнями сколько влезет.

Если бы он был грабителем, который меня в подъезде не ограбил, я бы и то не полюбил его так, как Вы полюбили врача, который Вас не ограбил... Может, всем преступникам - грабителям, домушникам, карманникам -пора уже белые халаты одеть для того, чтобы почувствовать себя уважаемыми членами общества?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, islam in heart сказал:

То что он не выучился его проблема, а наша удача, что он оказался порядочным - тут таких мало.

ну какая порядочность у человека который не имея знаний занимает кабинет в который люди идут за мед помощью ?

Водятлы маршруток порядочны ровно настолько же ..Водить машину не умеют,но жизнями народными рискуют каждый день 

 

"чудны дела твои,Господи" 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usher сказал:

Если бы он был грабителем, который меня в подъезде не ограбил, я бы и то не полюбил его так, как Вы полюбили врача, который Вас не ограбил... Может, всем преступникам - грабителям, домушникам, карманникам -пора уже белые халаты одеть для того, чтобы почувствовать себя уважаемыми членами общества?

 

Почему же...  врачи это не единственные грабители, причём не только в Азербайджане. Но это уже другая тема. Я люблю своих родных и близких, а про других я просто спокойно рассказываю. от того что я буду бить себя пяткой в грудь, ничего увы не поменяется. Так же как энное количество других проблем в Азербайджане.  

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, kiev сказал:

в принципе на это был наверное так сказать общественный спрос и он его удовлетворил

 

Не думаю, что это был общественный запрос. Общественный запрос всегда один и тот же - уберите, этого, проклятого, и дайте другого. Спустя год-два - следующая серия, которую от предыдущей не отличишь. А по существу - чем был плох Мисир Марданов? Мне дико интересно.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, islam in heart сказал:

 

Почему же...  врачи это не единственные грабители, причём не только в Азербайджане. Но это уже другая тема. Я люблю своих родных и близких, а про других я просто спокойно рассказываю. от того что я буду бить себя пяткой в грудь, ничего увы не поменяется. Так же как энное количество других проблем в Азербайджане.  

Да, они не единственные. Но Вы вроде согласны с тем, что они преступники. Судя по первой фразе Вашего поста. То есть мы их всё-таки одинаково видим?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мне вот что странно, если вас это всё так злит и жить спокойно не дает, почему же вы кроме как сидеть и расписывать тут то,  что всем известно не пойдёте и не решите для себя и для своего успокоения души все эти проблемы? Я вот знаю что от того что я буду брызжить слюной и убиваться мол ох какие все неучи и твари, умнее те врачи не станут. И остальные проблемы тоже не решаться, поскольку "вся власть народу" давно ушли в прошлое.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, usher сказал:

Да, они не единственные. Но Вы вроде согласны с тем, что они преступники. Судя по первой фразе Вашего поста. То есть мы их всё-таки одинаково видим?

 

Видим-видим. А вы путь к решению данного вопроса знаете? Нет скорее всего. Поэтому зря нервишки не травите.

Link to comment
Share on other sites

33 минуты назад, islam in heart сказал:

 

Тогда в Азербайджане пора закрывать 85-90% медицинских учреждений - причём как частных,так и государственных т.к. у нас даже мед сестра обычное дело попасть в вену и без синяка, тоже не всякая может. 

Ну, если она даже с синяком, как последствие, в вену попала, то ещё ничего. Пусть остаётся. Только денег ей платить за это не надо или мало платить. Соответственно квалификации. А что касается закрывать... Не знаю, 85 или 90%, но думаю, что 80% врачей наших точно не нужны. В Иране на 1000 человек населения врачей примерно в 4 раза меньше, чем у нас, а они не только своих, а и наших лечат.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотела проигнорировать ваши комменты,но, будучи врачом, не могу.Вас ждёт большое разочарование, ели вы надеетесь на вкусную шорпу из дешевого мяса.Идите к врачу, кот зарабатывает 170 манат и он окажет вам услугу в соответствие с этой суммой. Он ничего у вас не попросит и все сделает по закону- бесплатно. Но не ждите от него услуг на 500-1000 манат. И квалификации и рвения особого не ждите тоже.Ни один из вас кричащих тут в пустоту, не станет работать за эти деньги. И не работают врачи, а уходят в другие сферы.
Врачи никогда не занимались политикой, не рвались занять высокие посты. Это такая профессия, которой нужно отдаться целиком, если хочешь быть хорошим врачом. Так что не мы должны позаботиться о себе, а вы о нас, чтобы мы спокойно занимались вашим здоровьем

вот это на фейсе пишет врач ! мы обязаны об этой бездари заботиться ! не государство а мы с вами

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, samir372 сказал:

Хотела проигнорировать ваши комменты,но, будучи врачом, не могу.Вас ждёт большое разочарование, ели вы надеетесь на вкусную шорпу из дешевого мяса.Идите к врачу, кот зарабатывает 170 манат и он окажет вам услугу в соответствие с этой суммой. Он ничего у вас не попросит и все сделает по закону- бесплатно. Но не ждите от него услуг на 500-1000 манат. И квалификации и рвения особого не ждите тоже.Ни один из вас кричащих тут в пустоту, не станет работать за эти деньги. И не работают врачи, а уходят в другие сферы.
Врачи никогда не занимались политикой, не рвались занять высокие посты. Это такая профессия, которой нужно отдаться целиком, если хочешь быть хорошим врачом. Так что не мы должны позаботиться о себе, а вы о нас, чтобы мы спокойно занимались вашим здоровьем

вот это на фейсе пишет врач ! мы обязаны об этой бездари заботиться ! не государство а мы с вами

Врачи жалуются на низкие зарплаты, объясняют, почему они деньги у пациентов брать вынуждены. Не знаю, как у кого, у меня претензий к ним по этому поводу особых нет. Им дают, они получают. Но почему они не лечат при этом? Почему нам страшно принимать лекарства, которые они выписывают, поскольку мы знаем, что они с продавцом лекарств в доле? Вот это проблема. А насчёт сумм, которые они должны зарабатывать, могу сказать, им сколько не дай, большинство из них всё равно ныть и жаловаться будут. Поскольку будут сравнивать свой заработок как минимум с заработком какого-нибудь светила из американского госпиталя, в то время как по их личным качествам и знаниям их в такой госпиталь даже санитарами и не взяли бы.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, samir372 сказал:

Хотела проигнорировать ваши комменты,но, будучи врачом, не могу.Вас ждёт большое разочарование, ели вы надеетесь на вкусную шорпу из дешевого мяса.Идите к врачу, кот зарабатывает 170 манат и он окажет вам услугу в соответствие с этой суммой. Он ничего у вас не попросит и все сделает по закону- бесплатно. Но не ждите от него услуг на 500-1000 манат. И квалификации и рвения особого не ждите тоже

о какой квалификации рвача можно говорить,если Вы будучи сама врачом говорите,что знания врача зависят от суммы зрЯплаты 

Если знаний в вузе не набрался,то никакая зрЯплата не поможет ,а тем более таким которые громогласно заявляют "я трачу на дорогу 500 манат,а зарплату получаю 200 "

Хорошо,что не с российской или иранской границы едет на работу...а,то уровень знаний вырос бы согласно километража

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

юзер "спислист по этике" сидя в кустах минусует за не имением слов в поддержку малограмотных вымогателей

уважаемый спислист,Вы этику в ерли ВУЗе проходили или импОртный сами ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, kiev сказал:

юзер "спислист по этике" сидя в кустах минусует за не имением слов в поддержку малограмотных вымогателей

уважаемый спислист,Вы этику в ерли ВУЗе проходили или импОртный сами ?

Действительно, смешной парниша. А может,  деваха? Женщины - они вообще мстительные, хлебом не корми. Я их за это даже люблю.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, usher сказал:

Действительно, смешной парниша. А может,  деваха? Женщины - они вообще мстительные, хлебом не корми. Я их за это даже люблю.

видимо минусует оттуда же где набрался этики и эстетики в довесок... из за угла

 

В принципе тут боооольшой мешок таких же 

 

может и барышня.. минусует пока муж не вернулся домой

Link to comment
Share on other sites

В 31 August 2016 в 18:46, Сева ИМ сказал:

А я вам скажу почему так происходит. Потому что всем выгодно такое положение. Врачу не выгодно получать 4-5 тысяч зарплатой. Выгодней получать взяткой. Потому что в таком случае ни кто не знает сколько он зарабатывает. А н зарабатывает в некоторых случаях намного больше.

Дальше идем наверх. Светиле о котором вы говорите так же не выгодно чтоб все было по закону. Потому что он тогда вынужден будет жить так же на одну зарплату каких то вшивых 8-10 тысяч. Когда он получает свою ежемесячную долю в разы больше. Всех такое положение дел устраивает.

Спрашивается если так почему истерите? Почему возникаете? Сидите и делайте свою работу. И когда пациент проклинает вас и идет на вас с ножом терпите. Такая уж система.

Сева ханум, при всем уважении, Вы не правы. Я и в Баку зарабатывала , как врач очень неплохо по тем меркам до девальвации, когда начала в Германии работать даже меньше получала с вычетом налогов, но черт побери, я и в Баку готова была платить налоги лишь бы было гарантировано будущее, а так мы же сами там себя обкрадываем, это не ясно разве?

 

Тут ежемесячно 40% зарплаты уходит на налоги  и всякие сборы, когда распечатку зарплату вижу, все эти вычеты, аж дурно становится, в итоге я всегда на конечную сумму предпочитаю смотреть. Но именно благодаря этому вся система тут работает. И врачи, как образованная прослойка любого общества, уверена, и в Азербайджане ЗА внедрение нормальной официально высокой врачебной зарплаты с соответствующей системой налогообложения.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 7 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
      • 40 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 25 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 440 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Milli
        • Like
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...