Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Телепередачи об авто


Recommended Posts

Каждый понедельник, выкладываю [url="ftp://ftp.azdata.net/pub/auto/"]сюда[/url] передачи "Top Gear" -BBC и "Тачка на прокачку" -MTV.
В сегодняшней Top Gear обзор:
- самой крутой моторной яхты в мире стоимостью $28,000,000, мощность двигателей - 17,000 Л.С.;
- Pagani -Zonda стоимостью $830,000;
- Астон Мартин -Ванквиш C против Феррари 575.

Видео в DivX, разрешение 704X576, реклама вырезана. Для маньяков, есть версии в mpeg2 и со стерео звуком.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Falcon' date='Apr 17 2005, 14:38 ']Начал скачивать. Пару часиков на скачку уйдет. Спасибо
[right][snapback]268751[/snapback][/right][/quote]

Falcon,

Не спеши, то что там уже лежит - это передача прошлого воскресенья, в ней обзор внедорожныйх качеств нового Land Rover_а.
То, что я анонсировал в этот раз - появится завтра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='Apr 17 2005, 14:19 ']Видео в DivX, разрешение 704X576, реклама вырезана. Для маньяков, есть версии в mpeg2 и со стерео звуком.
[right][snapback]268744[/snapback][/right][/quote]
а почему звук в дивикс стерео не оставишь ? :)
странно, разница совсем маленькая
сделай variable bit rate 128k stereo и будет всем счастье :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='Apr 17 2005, 20:27 ']а почему звук в дивикс стерео не оставишь ? :)
сделай variable bit rate 128k stereo и будет всем счастье :)
[right][snapback]268957[/snapback][/right][/quote]

Snap,

Я спрашивал как то - народ предпочитает экономить каждый мегабайт.
Оно и понятно, мы в большей массе своей на дайл-апе. Хотя после просмотра в mpg2, DivX уже не катит никак...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='Apr 17 2005, 21:46 '][quote name='Snap' date='Apr 17 2005, 20:27 ']а почему звук в дивикс стерео не оставишь ? :)
сделай variable bit rate 128k stereo и будет всем счастье :)
[right][snapback]268957[/snapback][/right][/quote]

Snap,

Я спрашивал как то - народ предпочитает экономить каждый мегабайт.
Оно и понятно, мы в большей массе своей на дайл-апе. Хотя после просмотра в mpg2, DivX уже не катит никак...
[right][snapback]269007[/snapback][/right]
[/quote]
не сказал бы, я в дивикс делаю практически 100% копию с 25% битрейта.
а я спросил потому что ты указал разрешение: 704X576
поверь мне, я экспериментировал с огромным количеством файлов на 29" телеке. с черезстрочной разверткой разницы между 704X576 и резмером по горизонтали около 550 нет :)
я бы сэкономил на разрешении :)

Link to comment
Share on other sites

Snap,

Хотелось бы пообщаться - интересен твой опыт !
Согласен, на простом телеке больше 550 и не нужно, он их все равно обрежет.
Но народ в основном на PC будет смотреть, а не на телике.

Я вот что не делаю - всегда DivX хуже mpeg2 получается...

Link to comment
Share on other sites

Сегодня выложить не получилось :(
Все воскресенье про3def с энкодингом,
а сегодня CDRW минут 20 пролежал на солнце в машине и
читаться не захотел...
Затра выложу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='Apr 17 2005, 22:33 ']Snap,

Хотелось бы пообщаться - интересен твой опыт !
Согласен, на простом телеке больше 550 и не нужно, он их все равно обрежет.
Но народ в основном на PC будет смотреть, а не на телике.

Я вот что не делаю - всегда DivX хуже mpeg2 получается...
[right][snapback]269048[/snapback][/right][/quote]
скачай AutoGK отсюда
www.autogk.net
она великолепно переводит в DivX and xVid из Mpeg2 файлов или же имиджей дисков сграборованных DVD - Decrypter' om.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xXx' date='Apr 20 2005, 12:17 ']А как скачать Hi-End версию?
[right][snapback]271934[/snapback][/right][/quote]

Она тебе действительно нужна ?
Мне ее закачивать придется неделю, меня из дома выгонят :)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

updated

Обзор: полуэлектрического-полубензинового Toyota Prius и нового Ford Mustang.
Гонки: 2 литровый Mitsubishi Evo против V12 Lambo -Murci.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Top Gear.

Больше всего понравилась передача Top Gear.

А как на счёт :
"- самой крутой моторной яхты в мире стоимостью $28,000,000, мощность двигателей - 17,000 Л.С.;
- Pagani -Zonda стоимостью $830,000;
- Астон Мартин -Ванквиш C против Феррари 575."

Когда можно скачать?

Link to comment
Share on other sites

На здоровье и удовольствие!
Как когда скачать ?! Хоть сейчас, та передача давно лежит там же, только дату не помню, судя по моему посту то это должен быть файл с датой 17-04-05.

Завтра обновка - Ferrari 612 против A20 ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='May 15 2005, 21:37 ']На здоровье и удовольствие!
Как когда скачать ?! Хоть сейчас, та передача давно лежит там же, только дату не помню, судя по моему посту то это должен быть файл с датой 17-04-05.

Завтра обновка - Ferrari 612 против A20  ;)
[right][snapback]296186[/snapback][/right][/quote]

Ещё раз благодарен.

Пардон, я спутал. Так как с эфир.вс скачал передачу про Ленд Ровер, поэтому подумал Вы ещё не закачали передачу про Астон Мартин.

Благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='May 16 2005, 18:42 ']Передача Top Gear перехала сюда:
[url="ftp://video.music.az:2112/"]ftp://video.music.az:2112/[/url]
[right][snapback]297162[/snapback][/right][/quote]
time out.

скачал сегодня со старого сервера одну передачу.
дебильный перевочик
я люблю на английском смотреть :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='May 16 2005, 23:20 '][quote name='Top Gear' date='May 16 2005, 18:42 ']Передача Top Gear перехала сюда:
[url="ftp://video.music.az:2112/"]ftp://video.music.az:2112/[/url]
[right][snapback]297162[/snapback][/right][/quote]
time out.
[right][snapback]297322[/snapback][/right]
[/quote]

Ресурс доступен только из Аз-на, для внешнего мира закрыт, что бы разные агенства по авторским правам мозги не 3def

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

У меня на дисках около 30 или больше предач разных лет, если кому надо могу заболванить недорого. Там и Ламбо и Феррари, все что душе угодно.
Еще почти все фирменные фильмы БМВ, о очень много различного авто видео, дрифт, драг, ралли, ф1. Даже фильм Гран При есть на ДВД (русская лицензия)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='Jun 7 2005, 22:49 '][url="ftp://video.music.az:2112/Auto/Topgear"]UPDATED[/url]

Обзор: Порше -911 Турбо, Порше -911 C4S, Reno Clio V6.
[right][snapback]320361[/snapback][/right][/quote]

А можно сжать посильнее, а то 200 метром качать влом. Вот если бы 45-50, то да.
Попробуй пожать звук. На западных ресурсах так и делают для оптимизации, а мне за неделю не слить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Jun 13 2005, 13:43 '][quote name='Top Gear' date='Jun 7 2005, 22:49 '][url="ftp://video.music.az:2112/Auto/Topgear"]UPDATED[/url]

Обзор: Порше -911 Турбо, Порше -911 C4S, Reno Clio V6.
[right][snapback]320361[/snapback][/right][/quote]

А можно сжать посильнее, а то 200 метром качать влом. Вот если бы 45-50, то да.
Попробуй пожать звук. На западных ресурсах так и делают для оптимизации, а мне за неделю не слить.
[right][snapback]327260[/snapback][/right]
[/quote]
звуком 150 мегов не удалишь :)
звуковая дорожка там сама всего 15% :)

Link to comment
Share on other sites

Ну уменьшить разрешение тоже никто не мешает, ведь:) Просто такие огромные файлы, при такой мизерной скорости сервака при все желании слить не получится. Может просто обмениваться болванками с автоконтентом будем, а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Jun 14 2005, 14:02 ']Top Gear - самая любимая передача, ведущий - супер, типичный британец! "И вот наш ответ бывшей колонии..."(С) Это он про США
[right][snapback]328711[/snapback][/right][/quote]

Особенно забавно наблюдать, как они чморят американские авто :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeppelin' date='Jun 14 2005, 18:29 ']Тоp Gear, а когда эту передачу показывают по телеку? Всегда пропускаю((
[right][snapback]329114[/snapback][/right][/quote]

Я к сожалению не знаю разницу во времение между Баку и Dreamland,
но по Бакинскому времени, что то около 11-45, если не ошибаюсь. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Jun 14 2005, 13:58 ']Ну уменьшить разрешение тоже никто не мешает, ведь:)
[right][snapback]328705[/snapback][/right][/quote]

Куда еще уменьщать то ?
Кто то ведь качает и на плазме смотрит...
Тут вообще гигабайтные оригиналы в mpeg2 просили...

Link to comment
Share on other sites

Ну качать и по плазме смотреть, у меня нет слов, снобы, блин. И много тут таких, с плазмой? Офигеть!

Я думал вы на компе смотрите. Перекодируй в WMV 320х320, качество очень приемлемое, да и весит совсем немного. Опять же не для плазмы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='Jun 14 2005, 09:36 '][quote name='Salamander' date='Jun 14 2005, 14:02 ']Top Gear - самая любимая передача, ведущий - супер, типичный британец! "И вот наш ответ бывшей колонии..."(С) Это он про США
[right][snapback]328711[/snapback][/right][/quote]

Особенно забавно наблюдать, как они чморят американские авто :-)
[right][snapback]329121[/snapback][/right]
[/quote]

Грешно смеятся над больными. :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Jun 15 2005, 10:21 ']Ну качать и по плазме смотреть, у меня нет слов, снобы, блин. И много тут таких, с плазмой? Офигеть!

Я думал вы на компе смотрите. Перекодируй в WMV 320х320, качество очень приемлемое, да и весит совсем немного. Опять же не для плазмы.
[right][snapback]329694[/snapback][/right][/quote]

ferodo01 - ты в Баку ? Если да - найди меня - я тебе диск дам со всеми, уже записанными передачами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' date='Jun 14 2005, 18:40 ']Я к сожалению не знаю разницу во времение между Баку и Dreamland,
но по Бакинскому времени, что то около 11-45, если не ошибаюсь.  :)
[right][snapback]329124[/snapback][/right][/quote]

Cпасибо! :) А по каким дням показывают??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ferodo01' date='Jun 15 2005, 10:21 ']Ну качать и по плазме смотреть, у меня нет слов, снобы, блин. И много тут таких, с плазмой? Офигеть!

Я думал вы на компе смотрите. Перекодируй в WMV 320х320, качество очень приемлемое, да и весит совсем немного. Опять же не для плазмы.
[right][snapback]329694[/snapback][/right][/quote]
я уже писал, я смотрю на 29", разрешение по горизонтали более 512 не имеет смысла. на меньших телеках еще меньше.

Link to comment
Share on other sites

[url="ftp://video.music.az:2112/Auto/Topgear"]UPDATED[/url]

Еще одна передача на тему Pagani Zonda vs. Lambo Murcielago,
С какой скоростью нужно ехать, что бы обмануть радар с камерой,
Может ли дизель работать на растительном масле,
Обзор Mazda-6

Link to comment
Share on other sites

time out

STATUS:> Getting listing ""...
STATUS:> Resolving host name video.music.az...
STATUS:> Host name video.music.az resolved: ip = 212.38.114.27.
STATUS:> Connecting to FTP server video.music.az:2112 (ip = 212.38.114.27)...
ERROR:> The connection failed due to an error or timeout.

Link to comment
Share on other sites

хотя 21 порт вижу, но это не то

STATUS:> Getting listing ""...
STATUS:> Resolving host name video.music.az...
STATUS:> Host name video.music.az resolved: ip = 212.38.114.27.
STATUS:> Connecting to FTP server video.music.az:21 (ip = 212.38.114.27)...
STATUS:> Socket connected. Waiting for welcome message...
220 webhost.azdata.net FTP server (Version 6.00LS) ready.
STATUS:> Connected. Authenticating...
COMMAND:> USER anonymous
331 Guest login ok, send your email address as password.
COMMAND:> PASS *****
230- Your welcome message here.
230 Guest login ok, access restrictions apply.
STATUS:> Login successful.
COMMAND:> PWD
257 "/" is current directory.
STATUS:> Home directory: /
COMMAND:> FEAT
500 'FEAT': command not understood.
STATUS:> This site doesn't support the 'features' command.
COMMAND:> REST 100
350 Restarting at 100. Send STORE or RETRIEVE to initiate transfer.
STATUS:> This site can resume broken downloads.
COMMAND:> REST 0
350 Restarting at 0. Send STORE or RETRIEVE to initiate transfer.
COMMAND:> PASV
227 Entering Passive Mode (212,38,114,27,203,178)
COMMAND:> LIST
STATUS:> Connecting FTP data socket 212.38.114.27:52146...
150 Opening ASCII mode data connection for '/bin/ls'.
226 Transfer complete.
STATUS:> Directory listing completed.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' date='Jun 20 2005, 14:56 ']IP вроде AZ
[right][snapback]335722[/snapback][/right][/quote]


Your IP Is 85.132.x.x
Copy Your IP
Your Country Is Azerbaijan

П.С. и где тут редактировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' date='Jun 20 2005, 14:52 ']time out

STATUS:>  Getting listing ""...
STATUS:>  Resolving host name video.music.az...
STATUS:>  Host name video.music.az resolved: ip = 212.38.114.27.
STATUS:>  Connecting to FTP server video.music.az:2112 (ip = 212.38.114.27)...
ERROR:>    The connection failed due to an error or timeout.
[right][snapback]335716[/snapback][/right][/quote]
включи пассив ФТП режим.
в настройках эксплорера.
в гетрайт у меня вообще не заработало

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 57 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
      • 32 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...