Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интервью с пользователем Lessi


Recommended Posts

Привет, Айсель.

У вас много фанатов?:)

Привет,Степ.

У меня?Фанатов? :unsure: Я же не звезда экрана,не певица,не актриса)Откуда им быть у меня)

А может вы имели ввиду -поклонников :rolleyes:

)))))

Link to comment
Share on other sites

Привет,Степ.

У меня?Фанатов? :unsure: Я же не звезда экрана,не певица,не актриса)Откуда им быть у меня)

А может вы имели ввиду -поклонников :rolleyes:

)))))

Да, я имел ввиду поклонников. Я часто путаю слова.:))))

Так, у вас много поклонников? Вы ещё в своей жизни того единственного не выбрали?:)

Link to comment
Share on other sites

Да, я имел ввиду поклонников. Я часто путаю слова.:))))

Так, у вас много поклонников? Вы ещё в своей жизни того единственного не выбрали?:)

Ничего страшного :)

Не знаю.Не считала :)

Нет,кастинги продолжаются))))

Link to comment
Share on other sites

Для вас внешность самое главное или внутренная душа?:)

Выберите одну из них и обоснуйте причину.:)

Не буду лукавить,и говорить,что никакой разницы для меня нету,того,как выглядит человек,НО,внешность-это как красивая обертка от конфеты.Смотрим в конфетнице среди остальных супер выглядит,открываем и вкушаем,а внутри... musulman: Также и внешний вид и душа человека.Никогда не делаю громких выводов по человеку судя о его внешности.Она просто может нравиться или нет.

Link to comment
Share on other sites

Salam Lessi xanim! populyar ulduzun bacisi olmaq asandimi? cavabiniza gore onceden teshekkurumu bildirirem.

ILk once salam.

Demazdim ki asandir.Cunki onunla bagli istanilan xow ve ya pis xabar turk demiw yorumlar, manada bazan toxunur.Sakit ve ya tam, obyektiv,soyuqqanli olmaq chatin olur.Lakin man aliwmiwam artiq bu hallara.Cunki man bu haqda az duwunuram ,manim ucun o insan ilk once dogmamndir. :)

Link to comment
Share on other sites

Siz ozunuz ne vaxtsa mahni ifa elemeye cehd gostermisinizmi? :rroza:

Karaoke ve evde cox vaxt oxuyuram.Ama nece vaxti sirf ozum uchun ve dost taniwin dinlamasi uchun istayiram sevdiyim mahnilardan 1-2 ses yazma studiyasinda yazdiram. :)

Link to comment
Share on other sites

Каковы основные требования к актеру, которого будете пробовать на роль? :morqqqq:

Какое остроумие ,однако :)

Главный критерий-чтобы настоящим мужчиной был.Не только физически,но и внутренне :)

Link to comment
Share on other sites

Какое остроумие ,однако :)

Главный критерий-чтобы настоящим мужчиной был.Не только физически,но и внутренне :)

Ну вы же сами обмолвились о кастинге :morqqqq: .

Вот и решил, что у вас набор, по-видимому на главную роль :rolleyes: .

А какой образ будет исполнять желаемый кандидат? :) Может быть героя-любовника? :D

У меня создается такое впечатление, что хоть вы и мыслите четко и также четко излагаете свои мысли, все же, вы человек очень не простой, у которого есть очень много заморочек. Это одна из причин того, что вы одиноки.

Как говорится хорошая женщина редко бывает одна, но куда чаще бывает одинокой.

Link to comment
Share on other sites

Ну вы же сами обмолвились о кастинге :morqqqq: .

Вот и решил, что у вас набор, по-видимому на главную роль :rolleyes: .

А какой образ будет исполнять желаемый кандидат? :) Может быть героя-любовника? :D

У меня создается такое впечатление, что хоть вы и мыслите четко и также четко излагаете свои мысли, все же, вы человек очень не простой, у которого есть очень много заморочек. Это одна из причин того, что вы одиноки.

Как говорится хорошая женщина редко бывает одна, но куда чаще бывает одинокой.

А вы наверное,не углядели или не вчитались в каком контексте я о нем упомянула. :) Да еще и с иронией :)

Чисто мужской :) И ту,на какую он способен,будучи мужчиной.Логично,нет?

А кто сказал,что я простой человек?

Вы гляньте на статус в профайле,все поймете еще лучше. :)

Link to comment
Share on other sites

А вы наверное,не углядели или не вчитались в каком контексте я о нем упомянула. :) Да еще и с иронией :)

Чисто мужской :) И ту,на какую он способен,будучи мужчиной.Логично,нет?

А кто сказал,что я простой человек?

Вы гляньте на статус в профайле,все поймете еще лучше. :)

Вы высказались с иронией и я пошутил...

Вы куда более сложный человек, чем это могло показаться по форуму.

Тут намного проще, чем в реале.

А относительно надписей многие пишут, что в голову придет и не всегда это соответствует человеку :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

Вы высказались с иронией и я пошутил...

Вы куда более сложный человек, чем это могло показаться по форуму.

Тут намного проще, чем в реале.

А относительно надписей многие пишут, что в голову придет и не всегда это соответствует человеку :hmmm:

Судя по первой вашей выделенной мысли,вторая ко мне точно не относится... ;) Никогда не пишу что-то лишь бы..

Link to comment
Share on other sites

На Пенелопе, в одной теме, заметила то, как один форумчанин наехал на вас. Скажите, а часто вам приходится сталкиватся с грубостью, хамством и наглостью, как мужчин, так и женщин?

Link to comment
Share on other sites

На Пенелопе, в одной теме, заметила то, как один форумчанин наехал на вас. Скажите, а часто вам приходится сталкиватся с грубостью, хамством и наглостью, как мужчин, так и женщин?

Здравствуйте.

Да,вы правы.

В жизни бывает,конечно,невозможно постоянно быть в окружении воспитанных,культурных людей,бывает пересекаешься и с хамами,или хамками,людьми бестактными.Но это в основном случайные люди,так сказать,в общественных местах,магазинах,транспорте и т.д.Ну,наверное так бывает с каждым из нас,Но в такие моменты,ответить легче,высказать свое недовольство,видишь человека четко и прямо говоришь свое слово.Не отходя от кассы)

Но вот с форумом все иначе.Во-первых,я никогда не позволяю другим,обращаться ко мне так,как я бы не позволила вести себя с ними же-т.е незнакомыми людьми.А если кто-то нарывается специально,стараюсь ответить предельно культурно.Для меня нет разницы,нагрубил ли мужчина,или женщина,и все же когда это делает мужчина,мне его жалко,мне вообще,таких жалко,это признак слабости.По другому назвать желание,постоянно язвить,пытаться оскорбить или задеть незнакомого человека-девушку,сидя за монитором,я назвать не могу.Что же это за мужчина? :) С женщинами все яснее,хаясызки,или конфликтные ,или нетактичные женщины есть везде.Когда нечего поставить в противовес оппоненту в обсуждении темы,прибегают к таким наездам,тем более,если есть личная неприязнь,как к юзеру.

А себя знаю,я довольна резкий человек,могу задеть так,мало не покажется,НО,стараюсь не доводить до этого,1) потому что,учусь тихо тихо не иди на провокации,несмотря на свою вспыльчивость и 2)потому что,придерживаюсь своей подписи.

Постаралась дать развернутый ответ :)

Спасибо за вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Верите в человека который может исчезнуть при этом может быть ближе настолько насколько вы даже не сможете почувствовать точно.. даже если он встанет позади вас и прикроет ветер своею спиною..?

Верите в то что однажды одиночество в сети превратится в единственный кров где можете позволить себе быть самой ?

Не слишком ли вы сильно запрятали себя в иллюзии как человек которого вы ищите но знаете что вам тяжело будет вместе ?

Edited by OrkhanZ
Link to comment
Share on other sites

Верите в человека который может исчезнуть при этом может быть ближе настолько насколько вы даже не сможете почувствовать точно.. даже если он встанет позади вас и прикроет ветер своею спиною..?

В существование такого верю,но в него самого как человека верить и полагаться на него?Нет...увы...

Верите в то что однажды одиночество в сети превратится в единственный кров где можете позволить себе быть самой ?

Нет...потому что жизнь в сети для меня уже приелась,нету того интереса и необходимости времяпровождения здесь,как раньше...Я умею,но не люблю играть ,входить в роль...Поэтому в реале мне ничто не мешает,быть сама собой...чтобы еще и здесь....в сети искать свободы...

Кстати,одиночество в сети,как произведение очень хорошее...хоть это и красиво изложенная история о банальной измене замужней женщине,очень красиво описаны внутренние миры и ощущения главных героев...тем более речь о таком родном и близком чувстве,как одиночестве...)

Не слишком ли вы сильно запрятали себя в иллюзии как человек которого вы ищите но знаете что вам тяжело будет вместе ?

Нет...Мне полюбому сойтись с кем-то будет не просто,причин много.Самые главные 3-1.ПРивычка быть одной,свободной и независимой усложняет процесс сосуществования уже вместе с кем-то.2.Нынче многие в поисках поверхностных человеческих отношений,я так не могу.3.Очень сложно найти мужчину,сильного морально,и духом,нежели ты сама.

НО,в иллюзиях я не живу,иначе до сих пор продолжала бы ждать действий и конкретики от того,от кого это не светит...Я за трезвый ум,и реальный подход ,как бы обидна и болезненна она не была бы,т.е реальность.

Интересные были вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Муму,привет)

Да,практикую,как всегда.Столько сколько помню себя.

В последнее время ,как обычно старые хиты,слушая которые выросла и еще зависла на песнях Сертаб Эренер.Ну и голос у нее,да и песни цепляют ;)

Лукавить?Хм...да почти каждый день...

:rroza: тебе

Link to comment
Share on other sites

Лесси, привет :loveyouu:

Щаз тебе будет вопрос на засыпку :morqqqq:

Давай представим, что ты – мужчина и перед тобой 5 женщин на предмет "жениться" (вариант "люблю – не люблю" не рассматриваем). Итак, как ты думаешь, с какой из них ты был(а) бы доволен жизнью? Кого выберёшь?

Женщины:

1. "Требовательная стерва" - будет постоянно требовать внимания, денег, времени, будет наказывать за ошибки отсутствием секса и вообще. Она отдала тебе свою молодость, так что теперь ты ей по жизни должен.

2. "Друг и партнер" - будет строить "дом" и "семью" сообща, будет требовательной к мужу и к себе, будет подставлять плечо в сложные моменты - не беда, прорвемся.

3. "Слабое существо" - будет воспринимать тебя изначально как бога, который должен ее защитить от этого страшного мира, будет как ребенок радоваться твоим победам и утешать в неудачах.

4. "Русская баба" (знаешь, как у Некрасова) - положит своего мужа на печку, накроет его одеяльцем, походит по горящим избам, поостанавливает коней, потом придет, принесет чай в постельку и умильно поправит ему подушку.

5. "Пофигистка" - будет жить рядом и наблюдать своего мужа как бы со стороны, приносит деньги - хорошо, не приносит - и фиг с ним. Со всем остальным - то же самое.

Вариант "требовательная пофигистка" не предлагаю потому, что нас мало :D

Link to comment
Share on other sites

Лесси, привет :loveyouu:

Щаз тебе будет вопрос на засыпку :morqqqq:

Давай представим, что ты – мужчина и перед тобой 5 женщин на предмет "жениться" (вариант "люблю – не люблю" не рассматриваем). Итак, как ты думаешь, с какой из них ты был(а) бы доволен жизнью? Кого выберёшь?

Женщины:

У меня глюки,или это реально ты? :unsure:

Привет,меня засыпать не так легко хААА))

Ну,представим.

Но с условием,что будь мужчиной я,у меня был был бы такой же нрав и характер,как сейчас.

Я в отличии от многих мужчин,хотела бы видеть,и видеть в реале,на самом деле ,а не просто на красивых словах рядом сильную и умную девушку,подругу по жизни.Зачем мне слабый человек рядом?Противоположности притягиваются,да,но не всегда,и не в этом случае.Поэтому выбираю вариант

2. "Друг и партнер" - будет строить "дом" и "семью" сообща, будет требовательной к мужу и к себе, будет подставлять плечо в сложные моменты - не беда, прорвемся.

Даже не обсуждается :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Лесси,вот как ты поступила бы...допустим,знакомому товарищу понравилась одна девушка,я ее тоже знаю,вернее я знаю ее мать,а она не отличается скромным поведением,к тому же мерзкая по характеру...вот скажу это ему,завтра женившись на девушке,станет мне врагом и будет меня обвинять,что я злая;не скажу,возможно,женившись будет несчастлив,а я буду чувствовать угрызения совести...

навеяно :morqqqq: ,а писать на форуме сплетни о человеке,которого мы не знаем,правильно?а вдруг она сидит на форуме?

Link to comment
Share on other sites

Лесси,вот как ты поступила бы...допустим,знакомому товарищу понравилась одна девушка,я ее тоже знаю,вернее я знаю ее мать,а она не отличается скромным поведением,к тому же мерзкая по характеру...вот скажу это ему,завтра женившись на девушке,станет мне врагом и будет меня обвинять,что я злая;не скажу,возможно,женившись будет несчастлив,а я буду чувствовать угрызения совести...

навеяно :morqqqq: ,а писать на форуме сплетни о человеке,которого мы не знаем,правильно?а вдруг она сидит на форуме?

Хм...В таких слчаях,лучше вообще,быть в неведении,чтобы вот перед такой дилеммой не стоять.Ты права,возможные реакции описаны точно.Или ты будешь враг и недоброжелатель номер 1,с ярлыком-завистницы,или полюбому недоброжелатлем,раз не оберегла человека от ошибки.

Как-то была такого рода ситуация.Хотела как лучше,а получилось как всегда.Сказала я попросив подругу,не палиться,что парня его с девушкой видела,а ее он в заперти всегда держал дома.Ну,на второй день сболтнула она ему,не выдержав.И видела бы ты,как его отношение ко мне изменилось,хотя до нее он дружил и был знаком со мной.

Знаешь,какая правда не была ,если человек хочет обмануться он поверит в ту ложь красивую ,дав себя переубедив,а плохой выйдешь ты.Оно тебе надо?Поэтому мой совет- держись стороной.

А вообще,писать на форуме то,что в жизни в лицо не можешь сказать-это конечно,жесть)А ты еще про сплетни...эх ;)

Link to comment
Share on other sites

Лесси опишите мужчину своей мечты.

Что должен он иметь в арсенале и что вы категорически не приемлете в мужчине вашей мечты?

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лесси опишите мужчину своей мечты.

Что должен он иметь в арсенале и что вы категорически не приемлете в мужчине вашей мечты?

Я о нем уж не мечтаю,будь что будет)Но если все же задуматься...

Не люблю мужчин-слабовольных,слишком мягких по характеру,нраву.Такой подойдет больше тихой и спокойной девушке.

Должно быть-стремление к лучшему,хватка в делах,честность,сила воли,умение отвечать за свои слова и поступки,заботливость,и четкое знание того,что он хочет.Уверенность в себе.

Не приемлю-привычки материться,хамить,грубить.Вообще,грубость я не приемлю,хотя резкость мужчины-вполне уместна.Так как как уже написала выше-слишком мягких не люблю.Замукнотости,мнительности.Думаю про то,что не должен курить ,пить и т.д писать лишнее ;)

Спасибо за вопросы,Бенсон

Link to comment
Share on other sites

Любимый местный эстрадный исполнитель ?

Любимых-нет.НО среди всех,нравится исполнение Нурлана Неврасли.Первое имя,что пришло на ум.

Link to comment
Share on other sites

Здрямки :)

Кто, на ваш взгляд, представит нашу страну на Евровидении 2011?:)

Здрасти)

Человек,которого уже выбрали там,наверху :rolleyes:

п.с у вас прикольный ник

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Саам меким ))))

Такой вопрос: в чем заключается для тебя разница между высокомерием и самодовольством? Подробный ответ приветствуется rolleyes.gif

Lessi, insanın neçə sifəti omalıdı ki, onu adam yerinə qoysunlar?

Link to comment
Share on other sites

Саам меким ))))

Алейкума.)

Такой вопрос: в чем заключается для тебя разница между высокомерием и самодовольством? Подробный ответ приветствуется

Высокомерие и самодовольстов это то,в чем меян некоторые товарищи упрекают,если не обвиняют)

Очень часто высокомерие и самодовольсто по значению со стороны многих расценивается одинаково.Хотя в одном-имеется ввиду-мерить свысока-т.е пренебрежительное отношение ,а с самодовольствие-быть довольным собой.

Разница есть,и думаю в том,что высокомерное отношение демонстируется ко всем,а самодовольствие -исходит от себя по оношению к себе же. :)

Lessi, insanın neçə sifəti omalıdı ki, onu adam yerinə qoysunlar?

Чох сифятлиляри адам йериня гоймаг инди дябдир,вя бялкядя асан гялир бязиляриня.

Ама 1 сифятлиляри -чятин мясялядир,хяр тяряфли-чюнки чох вахт бирсифятли чохларына сярф етмир :)

Заходи почаще :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Разница есть,и думаю в том,что высокомерное отношение демонстируется ко всем,а самодовольствие -исходит от себя по оношению к себе же. :)

Самодовольство это почти кредо - кредо жизни, но, есть и обратная сторона медали, это как лежачий полицейский, как тормоз на пути. Не хочется уже достигать чего-то большего и лучшего, так как ты уже собой доволен и стремление к высшему пропадает, так как опять таки, для тебя высшего просто нету. В основном это присуще женскому полу, когда они не могут или не в состоянии достичь того, чего хотят от нее.

Считаю, человек не должен быть самодовольным, это минимум самообман. Можно иногда покритиковать себя, и обращать внимание на гулпы со стороны, потому что человек разумный и других тоже должен считать разумными.

Надеюсь, мои аляповатые мысли как-то уложились в вашем голове ))

С наступающем!

Link to comment
Share on other sites

Самодовольство это почти кредо - кредо жизни, но, есть и обратная сторона медали, это как лежачий полицейский, как тормоз на пути. Не хочется уже достигать чего-то большего и лучшего, так как ты уже собой доволен и стремление к высшему пропадает, так как опять таки, для тебя высшего просто нету. В основном это присуще женскому полу, когда они не могут или не в состоянии достичь того, чего хотят от нее.

Считаю, человек не должен быть самодовольным, это минимум самообман. Можно иногда покритиковать себя, и обращать внимание на гулпы со стороны, потому что человек разумный и других тоже должен считать разумными.

Надеюсь, мои аляповатые мысли как-то уложились в вашем голове ))

С наступающем!

Сомневаетесь?

Здрасти Ден,и вас с наступающим!

Вы знаете,на самокритику могут решится единицы.Кстати,человек может быть уверенным в себе,и когда нужно уметь покритиковать себя. :)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...