Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Elantra


Parwin

Recommended Posts

[quote name='Don_AN' post='4028264' date='Dec 19 2008, 00:31 ']я на жигули делал обесшумку, теперь и тут делать?)))[/quote]
Обесшумку можно не делать только на немках, на всех остальных можно делать, не помешает. )))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 599
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Capitan' post='4027506' date='Dec 18 2008, 22:12 ']Плежа! Как раз таки Валера и делает так дорого, узнавали. :morqqqq:[/quote]

Он мне пару месяцев назад на Сонату сказал 500 за всю машину.

[quote name='bakinec 69' post='4029078' date='Dec 19 2008, 08:11 ']Обесшумку можно не делать только на немках, на всех остальных можно делать, не помешает. )))[/quote]

Согласен.

Link to comment
Share on other sites

[b]waterdeep[/b]
[quote][quote]Вчера обратил внимание на такую вот вещь.
Когда еду на низкой скорости, ну или только беру с места стоит чуть больше нажать педаль газа, появляется такой звук "пссс" и длиться он максимум одну секунду. Проанализировал откуда он может издаваться.
1 - Проверил на нейтральной, нажал газ звука не было, значит не мотор.
2 - Ветер свистит - отпадает, так как звук именно в момент резкого нажатия газа и сразу же исчезает.
3 - Что-то трет? Тоже отпадает, ведь это шипение не постоянно, а длиться всего секунду в момент нажатия педали.

Что думаете, господа?[/quote]
похоже на дроссель. [/quote]
Хорошая версия, кстати! А должен ли исходить такой звук? Если нет, то раз он издаётся значит что-то неисправно? Повышается ли расход топлива от этой неисправности и чем всё чревато, если во время не устранить возможную неполадку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4029208' date='Dec 19 2008, 09:35 ']Он мне пару месяцев назад на Сонату сказал 500 за всю машину.
Согласен.[/quote]
Вообще то наверно мне он сказал так дорого из-за того, что я хотел делать и аудиоподготовку тоже (наверно больше материала уходит и сама работа), а тебе сказал наверно цену только за обесшумку. Мне сказал за 2 двери только за работу (без материала) 80 манат!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4029281' date='Dec 19 2008, 09:52 '][b]waterdeep[/b]

похоже на дроссель.
Хорошая версия, кстати! А должен ли исходить такой звук? Если нет, то раз он издаётся значит что-то неисправно? Повышается ли расход топлива от этой неисправности и чем всё чревато, если во время не устранить возможную неполадку?[/quote]
вообще то не должен -- надо чистить и адаптировать. жор не появляется, но смесь бывает неидеальна, если причина в дросселе, скорее всего после устранения неисправности будет лучше ехать :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' post='4033483' date='Dec 19 2008, 21:01 ']вообще то не должен -- надо чистить и адаптировать. жор не появляется, но смесь бывает неидеальна, если причина в дросселе, скорее всего после устранения неисправности будет лучше ехать :)[/quote]
Обратил внимание на то, что когда машина уже тепленькая, то данный звук пропадает. А на самом деле, может просто теплый воздух из мотора, когда проходит по холодной трубе (а звук как раз под машиной) это естественно? Ведь в теплую погоду этого не было. А сейчас он издается только, когда я прогрев мотор начинаю движение в первые минут 10, а потом полностю исчезает.

Link to comment
Share on other sites

В последнее время у меня комп показывает рассход от 13 до 20. Даже на трассе не спускается, хотя раньше на трассе сам спускался без обнуления.
Дистрибьютер не подскажете почему такое может происходить?
Кстати вы уже начали устранять шум в руле?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' post='4046316' date='Dec 22 2008, 17:37 ']В последнее время у меня комп показывает рассход от 13 до 20. Даже на трассе не спускается, хотя раньше на трассе сам спускался без обнуления.
Дистрибьютер не подскажете почему такое может происходить?
Кстати вы уже начали устранять шум в руле?[/quote]
20 не должен показывать. Это не нормально. У меня сейчас стабильно 15,5 (иногда 15,4 и 15,6).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='djtolik' post='4046316' date='Dec 22 2008, 17:37 ']В последнее время у меня комп показывает рассход от 13 до 20. Даже на трассе не спускается, хотя раньше на трассе сам спускался без обнуления.
Дистрибьютер не подскажете почему такое может происходить?
Кстати вы уже начали устранять шум в руле?[/quote]

Нажмите и удерживайте кнопку ТРИП, чтоб обнулить данные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='4047282' date='Dec 22 2008, 21:11 ']15.5? Офигеть.
У меня стабильно 11.2. Машаллах олсун.[/quote]
у меня со вчерашнего дня на сегодняшний уже перешло на 15.6, причем не спадает, а это говорит о том, что завтра точно будет 15,7 :)

Проверте и напишите пожалуйста тут какая у Вас средняя скорость? У меня 19 км/ч. Буду ждать ответа! Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4049060' date='Dec 23 2008, 09:15 ']у меня со вчерашнего дня на сегодняшний уже перешло на 15.6, причем не спадает, а это говорит о том, что завтра точно будет 15,7 :)

Проверте и напишите пожалуйста тут какая у Вас средняя скорость? У меня 19 км/ч. Буду ждать ответа! Спасибо[/quote]


у меня тоже было 11-12 км/ч, уже более месяца 14-15.5. Но я точно знаю , что это от вождения зависит. не делайте часто перегазовок и все будет ок. кстати , думаю, от пробок тоже многое зависит. А после нажатия трип, все равно гайыдыр ерине счет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='krisenish' post='4049224' date='Dec 23 2008, 10:00 ']у меня тоже было 11-12 км/ч, уже более месяца 14-15.5. Но я точно знаю , что это от вождения зависит. не делайте часто перегазовок и все будет ок. кстати , думаю, от пробок тоже многое зависит. А после нажатия трип, все равно гайыдыр ерине счет.[/quote]
Давайте на всякий случай уточним, все ли мы говорим о двухлитровых Элантрах? :)

У меня не имеет значения, делаю ли я перегазовки или еду как черепаха, плавно наживая газ. Мой расход по бортовому компу увеличивается всегда, когда я только завожу машину и грею её, даже если совсем немножко. Я уже перестал сбрасывать цифры, так как всё равно, начиная с 11-12 он поднимается до 15,5 и выше :)

Link to comment
Share on other sites

Какая разница, что показывает борт комп!!! Как хорошо, что у меня его нет :looool: Главное сколько машина жрет бензина, а жрет 2х литровая максимум 11,5л. Не верьте компам, они не рассчитаны для езды в пробках :morqqqq:

Я недавно пару раз проехал 6-7км за 1 час (один раз на Московском, один раз на Дарнягуле). Но за 1 час можно проехать пол пути до Набрани (100км). Т.е. если до Набрани она жрала бы 7 литров за 100км, то 7км за час она может жрать в 2-3 раза больше. Посчитайте и вдумайтесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4049588' date='Dec 23 2008, 11:06 ']Какая разница, что показывает борт комп!!! Как хорошо, что у меня его нет :looool: Главное сколько машина жрет бензина, а жрет 2х литровая максимум 11,5л. Не верьте компам, они не рассчитаны для езды в пробках :morqqqq:

Я недавно пару раз проехал 6-7км за 1 час (один раз на Московском, один раз на Дарнягуле). Но за 1 час можно проехать пол пути до Набрани (100км). Т.е. если до Набрани она жрала бы 7 литров за 100км, то 7км за час она может жрать в 2-3 раза больше. Посчитайте и вдумайтесь.[/quote]

Верно подмечено. Расход бензина в диапозоне скоростей от 10 до 50 почти одинаковый. Таким образом пару дней тому наза проехав всего 40 километров в жесточайших пробках потратил около 10 литров.

Link to comment
Share on other sites

Машина у меня 2.0. Средняя скорость 32 км. Гоняю. =))
А так утром проверил -- расход 11.8.

А может дело в том, что вы едете с включенным климат контролем? :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='4049899' date='Dec 23 2008, 11:49 ']Машина у меня 2.0. Средняя скорость 32 км. Гоняю. =))
А так утром проверил -- расход 11.8.

А может дело в том, что вы едете с включенным климат контролем? :lol:[/quote]
Ух ты! Средняя скорость 32? А как Вам так удаётся её держать? У меня она такая низкая, потому что, в основном я еду на работу и домой, и дорога состоит из пробок и светофоров. То есть нет промежутка трассы, где бы я смог постоянно держать высокую скорость. А Вы, наверное, делаете большие передвижения на дороге где мало светофоров и низкая насыщенность машин?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4050275' date='Dec 23 2008, 12:36 ']Ух ты! Средняя скорость 32? А как Вам так удаётся её держать? У меня она такая низкая, потому что, в основном я еду на работу и домой, и дорога состоит из пробок и светофоров. То есть нет промежутка трассы, где бы я смог постоянно держать высокую скорость. А Вы, наверное, делаете большие передвижения на дороге где мало светофоров и низкая насыщенность машин?[/quote]

Вот именно. У меня расстояние от работы до дома 5 километров. Из дома или с работы сразу в пробку. Расход зашкаливает до 17 литров на сотню. Так что лучше не заморачиваться насчет расхода. Все эти подсчеты очень субъективны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4049588' date='Dec 23 2008, 11:06 ']Какая разница, что показывает борт комп!!! [b]Как хорошо, что у меня его нет [/b]:looool: Главное сколько машина жрет бензина, а жрет 2х литровая максимум 11,5л. Не верьте компам, они не рассчитаны для езды в пробках :morqqqq:

Я недавно пару раз проехал 6-7км за 1 час (один раз на Московском, один раз на Дарнягуле). Но за 1 час можно проехать пол пути до Набрани (100км). Т.е. если до Набрани она жрала бы 7 литров за 100км, то 7км за час она может жрать в 2-3 раза больше. Посчитайте и вдумайтесь.[/quote]
Клянусь честное слово :looool: Только голову лишней информацией забивает :) Согласен со всем. Я уже перестал обращать внимание на цифры, хочу еще раз вычислить расход по километражу, никак не получается, то забываю сбросить датчик на ноль, то еще чего :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='4049899' date='Dec 23 2008, 11:49 ']Машина у меня 2.0. Средняя скорость 32 км. Гоняю. =))
А так утром проверил -- расход 11.8.

[b]А может дело в том, что вы едете с включенным климат контролем?[/b] :lol:[/quote]
Кстати, да :) У меня он почти всегда включен, но на тепло ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4050934' date='Dec 23 2008, 14:03 ']Кстати, да :) У меня он почти всегда включен, но на тепло ;)[/quote]

Лолз. При чем тепло и климат контроль? ;) Отключите климат, включите только вентиляцию (в народе печку) и будет вам счастье.
Живу я в Ясамале и офис у нас около 20 января. Пробок вроде маловато, вот и средняя скорость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4050934' date='Dec 23 2008, 14:03 ']Кстати, да :) У меня он почти всегда включен, но на тепло ;)[/quote]
На тепло не имеет значения, расход увеличивается при работающем кондиционере.
Средняя скорость 19.
Раньше у меня рассход не увеличивался выше 13 с работающем кондиционером.
Однажды, но это при холодном моторе, показал рассход 157.
А так проверял два раза, заполнял полный бак и проехав 100 км сново на АЗС, 13 литров.

Link to comment
Share on other sites

А наф включать кондиционер, и тратит лишний бензин (я не говорю о других минусах) если вам нужно только тепло.
Включайте "печку" нажимая на кнопу AUTO, а не A/C. А/С - это климат контроль, который жрет бензин. =))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Parwin' post='4052771' date='Dec 23 2008, 17:41 ']А наф включать кондиционер, и тратит лишний бензин (я не говорю о других минусах) если вам нужно только тепло.
Включайте "печку" нажимая на кнопу AUTO, а не A/C. А/С - это климат контроль, который жрет бензин. =))[/quote]
хмм, честно говоря, под климат-контролем я подразумевал автом. регулирование температуры :)

возвращаясь к теме, можно сделать выводы - не надо верить бортовым компам :)

кстати, я еще поднял среднюю скорость, сбросив её на длинном участке относительно скоростной дороги, до этого у меня вообще было 9 км/ч :) вот тогда вообще показывало все 17-18 литров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4049509' date='Dec 23 2008, 10:52 ']Давайте на всякий случай уточним, все ли мы говорим о двухлитровых Элантрах? :)

У меня не имеет значения, делаю ли я перегазовки или еду как черепаха, плавно наживая газ. Мой расход по бортовому компу увеличивается всегда, когда я только завожу машину и грею её, даже если совсем немножко. Я уже перестал сбрасывать цифры, так как всё равно, начиная с 11-12 он поднимается до 15,5 и выше :)[/quote]

Мой вам совет. Вызжайте как-нибудь в выходной на новую трассу Зых-аеэропорт. Сбросьте среднюю скорость и средний расход. Покатайтесь. Цифры вас приятно удивят. Потом уже не сбрасывайте. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4053408' date='Dec 23 2008, 20:01 ']Мой вам совет. Вызжайте как-нибудь в выходной на новую трассу Зых-аеэропорт. Сбросьте среднюю скорость и средний расход. Покатайтесь. Цифры вас приятно удивят. Потом уже не сбрасывайте. :)[/quote]
Вчера, наконец-то, получилось выехать за город. Правда не по зыхскому шоссе, ехал в сторону Бильгя. Честно говоря, движение было насыщенное. Сбросил расход топлива. Всю дорогу выше 9,9 не поднялись показатели (было и 7,5 и 8). Вечерком, выежая с дачи, погрев машину, начал движение с цифрами 11 на бк. Доехал до дома с 9,8. Но сегодня с утра всё сначала :) Преодолел около 8-ми км, а уже 10,5 ... Ставлю на то, что в конце недели опять будет 15,5 :):D
Ну и черт с этими показателями, главное я вижу, что реальный расход на трассе не более 10 л. на 100 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4081234' date='Dec 29 2008, 12:01 ']Вчера, наконец-то, получилось выехать за город. Правда не по зыхскому шоссе, ехал в сторону Бильгя. Честно говоря, движение было насыщенное. Сбросил расход топлива. Всю дорогу выше 9,9 не поднялись показатели (было и 7,5 и 8). Вечерком, выежая с дачи, погрев машину, начал движение с цифрами 11 на бк. Доехал до дома с 9,8. Но сегодня с утра всё сначала :) Преодолел около 8-ми км, а уже 10,5 ... Ставлю на то, что в конце недели опять будет 15,5 :):D
Ну и черт с этими показателями, главное я вижу, что реальный расход на трассе не более 10 л. на 100 км.[/quote]
Если 10 л на трассе, то это слишком много :morqqqq: Больше 7,5 не должно быть (не по компу, а реально), это когда на самом деле трасса, например в район!

Вот мой последний расход: 20л на 150км = 13,3л
3 раза езда по 45-50 минут длиной по 7-8 километров в пробках. Т.е. грубо говоря 24км пути за 2,5 часа!!! Иногда с кондишином (стекла потели) Плюс еще накатал без страшных пробок и получился такой расход. Расход нормальный, даже очень!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4081648' date='Dec 29 2008, 13:06 '][b]Если 10 л на трассе[/b], то это слишком много :morqqqq: Больше 7,5 не должно быть (не по компу, а реально), это когда на самом деле трасса, например в район!

Вот мой последний расход: 20л на 150км = 13,3л
3 раза езда по 45-50 минут длиной по 7-8 километров в пробках. Т.е. грубо говоря 24км пути за 2,5 часа!!! Иногда с кондишином (стекла потели) Плюс еще накатал без страшных пробок и получился такой расход. Расход нормальный, даже очень![/quote]
Да, согласен что много, но я поэтому и отметил, что дорога была насыщенна машинами и постоянно приходилось сбрасывать скорость и снова её набирать. А начиная с Маштагов до Бильгя вообще не лужи, а озёра были, поэтому чтобы не рисковать попасть в глубокие ямы вообще приходилось полностью останавливаться :) Получился такой смешанный цикл по ходу трассы :)
Помню, когда только взял машину и слегка разогнал её на зыхском шоссе, мне показывали не совсем реальные цифры - от 5,4 до 6,5 и 7-ми и не выше :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4081985' date='Dec 29 2008, 14:10 ']Да, согласен что много, но я поэтому и отметил, что дорога была насыщенна машинами и постоянно приходилось сбрасывать скорость и снова её набирать. А начиная с Маштагов до Бильгя вообще не лужи, а озёра были, поэтому чтобы не рисковать попасть в глубокие ямы вообще приходилось полностью останавливаться :) Получился такой смешанный цикл по ходу трассы :)
Помню, когда только взял машину и слегка разогнал её на зыхском шоссе, мне показывали не совсем реальные цифры - от 5,4 до 6,5 и 7-ми и не выше :)[/quote]

Ну как вы сами и поняли многое зависит от режима вождения, частый газ-тормоз-газ жрет топливо. На моей Сонате 2.4 на зыхской трассе при постоянной скорости в 90 км в час, расход составил 6 л. на 100 км.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4081648' date='Dec 29 2008, 13:06 ']Если 10 л на трассе, то это слишком много :morqqqq: Больше 7,5 не должно быть (не по компу, а реально), это когда на самом деле трасса, например в район!

Вот мой последний расход: 20л на 150км = 13,3л
3 раза езда по 45-50 минут длиной по 7-8 километров в пробках. Т.е. грубо говоря 24км пути за 2,5 часа!!! Иногда с кондишином (стекла потели) Плюс еще накатал без страшных пробок и получился такой расход. Расход нормальный, даже очень![/quote]
Кстати, забыл добавить, что такой расход у меня получился еще и при давлении в передних колесах 1,4- правое и левое- 1,6 :)
Давно не заезжал проверить и подкачать колеса.

Link to comment
Share on other sites

В каком режиме предпочтительнее водить машину в таких погодных условиях, как сегодня - снег и местами скользко и, вообще, если гололёд? D, 3, 2, 1? Ехал на работу акуратно на D, проблем не возникло. Но думаю, что вечером будет намного хуже!
[i](раньше у меня была переднеприводная + механика, тогда я водил в любую погоду без проблем, по вождению автомат-коробки жду советов опытных водителей)[/i]
если есть ссылочка на эту тему, то будет вообще отлично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4085920' date='Dec 30 2008, 09:41 ']В каком режиме предпочтительнее водить машину в таких погодных условиях, как сегодня - снег и местами скользко и, вообще, если гололёд? D, 3, 2, 1? Ехал на работу акуратно на D, проблем не возникло. Но думаю, что вечером будет намного хуже!
[i](раньше у меня была переднеприводная + механика, тогда я водил в любую погоду без проблем, по вождению автомат-коробки жду советов опытных водителей)[/i]
если есть ссылочка на эту тему, то будет вообще отлично[/quote]

Опытным себя назвать не могу-езжу на автомате 2-й год-до этого пользовался механикой.
Но тем не менее сегодня утром когда проезжал мосты с подмерзшей поверхностью без торможения переходил на 3 а потом и вовсе на 2.
По-моему самое главное в данной ситуации не делать резких движений-разгонов и торможений.
Всем удачи на дорогах!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Недавно, слушая музыку в машине, обратил внимание на то что, если песня "басовая" то что-то в салоне дребезжит. Долго искал, не мог понять, даже из салона всё вытащил (пласт.коробки от дисков, еще парочку вещей), чтобы найти причину. Уже почти отчаялся, что звук исходит их щитка, но в один момент мой взгляд остановился на зеркале заднего вида. И вот оно что, слегка поменял его расположение и дребезжание пропало :)

Вчера обратил внимание на тоже самое дребезжание и понял, что оно опять исходит от зеркала, но уже без музыки, а просто от езды, точнее если обороты относительно высокие. Понимаю, проблемка не важная, но может кто-то с этим сталкивался и знает как устранить её собственноручно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4134707' date='Jan 9 2009, 14:32 ']Недавно, слушая музыку в машине, обратил внимание на то что, если песня "басовая" то что-то в салоне дребезжит. Долго искал, не мог понять, даже из салона всё вытащил (пласт.коробки от дисков, еще парочку вещей), чтобы найти причину. Уже почти отчаялся, что звук исходит их щитка, но в один момент мой взгляд остановился на зеркале заднего вида. И вот оно что, слегка поменял его расположение и дребезжание пропало :)

Вчера обратил внимание на тоже самое дребезжание и понял, что оно опять исходит от зеркала, но уже без музыки, а просто от езды, точнее если обороты относительно высокие. Понимаю, проблемка не важная, но может кто-то с этим сталкивался и знает как устранить её собственноручно?[/quote]

К зеркалу претензий не было.
А вот дребезжание при громкой музыке было-оказалось эквалайзер был не правильно настпоен-на роке стоял.
После изменения на попс-все встало на свои места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Medvejonok' post='4135277' date='Jan 9 2009, 15:32 ']К зеркалу претензий не было.
А вот дребезжание при громкой музыке было-оказалось эквалайзер был не правильно настпоен-на роке стоял.
После изменения на попс-все встало на свои места.[/quote]
А дребезжание от чего было? Стёкла, что-то в щитке или еще чего-нибудь,не прислушивались?

У меня ничего другого, а именно зеркало. По нему даже если просто пальцем постукиваю, то оно вибрирует со звуком (правда тихо, но как бы не увеличился со временем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4134707' date='Jan 9 2009, 14:32 ']Недавно, слушая музыку в машине, обратил внимание на то что, если песня "басовая" то что-то в салоне дребезжит. Долго искал, не мог понять, даже из салона всё вытащил (пласт.коробки от дисков, еще парочку вещей), чтобы найти причину. Уже почти отчаялся, что звук исходит их щитка, но в один момент мой взгляд остановился на зеркале заднего вида. И вот оно что, слегка поменял его расположение и дребезжание пропало :)

Вчера обратил внимание на тоже самое дребезжание и понял, что оно опять исходит от зеркала, но уже без музыки, а просто от езды, точнее если обороты относительно высокие. Понимаю, проблемка не важная, но может кто-то с этим сталкивался и знает как устранить её собственноручно?[/quote]
Я уже это давно прошел :)

Из чего то резинового вырезал и засунул.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4135338' date='Jan 9 2009, 15:39 ']А дребезжание от чего было? Стёкла, что-то в щитке или еще чего-нибудь,не прислушивались?

У меня ничего другого, а именно зеркало. По нему даже если просто пальцем постукиваю, то оно вибрирует со звуком (правда тихо, но как бы не увеличился со временем)[/quote]

Нет,что вы,не стекла,не щиток.
Это были колонки по моему.
И шум все же был от грязного звука.
А дребезжание иногда бывает где то в диск-чейнджере когда диск не работает и машина едет по маленьким неровностям.
Если же диск проигрывается то и дребезжание исчезает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' post='4136543' date='Jan 9 2009, 17:42 ']Я уже это давно прошел :)

Из чего то резинового вырезал и засунул.[/quote]

:) Может поехать по гарантии новое зеркало поставить? :looool:

Тогда мне нужно будет конкретно определить, что дребезжит - само стекло зеркала или в его креплении проблема. А потом найду что-нибудь резиновое и засуну, turkun meseli :looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...