Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новый Kia Forte -- Убийца Hyundai Elantra?


Parwin

Recommended Posts

[quote name='Ray Adams' post='4436821' date='Mar 13 2009, 00:36 ']Интересно на чем данное суждение было сделано? :)
Бортовой комп есть? Поазывает расход там и тому подобное? Подогрев сидений? Что вообще их опций есть? Желательно вплоть до мелочей типа свет тухнет постепенно и так далее :)[/quote]
Наверное на личных ощущениях. :)
Если интересно- приезжайте, всё покажем, расскажем,чаем напоим, дадим покататься. Вчера только пригнали со склада автомобили с разными двигателями и комплектациями. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 123
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mr.Kim' post='4437673' date='Mar 13 2009, 09:51 ']Наверное на личных ощущениях. :)
Если интересно- приезжайте, всё покажем, расскажем,чаем напоим, дадим покататься. Вчера только пригнали со склада автомобили с разными двигателями и комплектациями. ;)[/quote]
Было бы время заехал :(
Вчера мельком видел одну черную возле дома, но не рассматривал так как проезжал мимо. Очень сильно передок смахивает на Хонду

Link to comment
Share on other sites

как я понял, Kia Forte представлен в Баку большим количеством комплектаций? К примеру Hyundai Elantra официально представлена тут всего в трех комплектациях (по крайней мере на официальном сайте именно так), а какой выбор у Forte?

Link to comment
Share on other sites

Это как с РИО будет. Видел файл, там было штук так 10 комплектаций. А в рельности три или четыре :)
А аккой мотор 1.6 стоит на Форте? Тот же что и на Элентре 122ЛС или нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4438244' date='Mar 13 2009, 12:30 ']Это как с РИО будет. Видел файл, там было штук так 10 комплектаций. А в рельности три или четыре :)
А аккой мотор 1.6 стоит на Форте? Тот же что и на Элентре 122ЛС или нет?[/quote]
Не знаю какой на Элантре, на Форте 1.6:
-1591см.,124 л.с., DOHC CVVT, шестнадцатиклапанник, MLA...
:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4437804' date='Mar 13 2009, 11:25 ']как я понял, Kia Forte представлен в Баку большим количеством комплектаций? К примеру Hyundai Elantra официально представлена тут всего в трех комплектациях (по крайней мере на официальном сайте именно так), а какой выбор у Forte?[/quote]
Вы говорите о типах двигателей?
Если да, то на Форте пока только два типа: 1.6 и 2.0,оба бензиновые.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4438623' date='Mar 13 2009, 12:21 ']Вы говорите о типах двигателей?
Если да, то на Форте пока только два типа: 1.6 и 2.0,оба бензиновые.[/quote]
я говорю не только о типах дигателя, о всех видах комплектации, которые будут представленны официальным поставщиком в Баку. Например, Элантра 2.0 представленна в варианте фулл, если берешь 1,6 то хоть убей но в ней уже не будет всех наворотов которые есть в фулл, итого всего три комплектации, а с Форте как в этом плане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4421493' date='Mar 10 2009, 09:51 ']По статистике если будет так продолжаться, то будет "гетлиам" (как выражаются в СМИ за последние времена указывая на массовые убийства). 42 штуки за 20 дней.[/quote]
А у потерпевшего какая статистика за эти 20 дней? Только не говорите, что у вас нет этой информации. :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DarkChild' post='4438709' date='Mar 13 2009, 13:36 ']я говорю не только о типах дигателя, о всех видах комплектации, которые будут представленны официальным поставщиком в Баку. Например, Элантра 2.0 представленна в варианте фулл, если берешь 1,6 то хоть убей но в ней уже не будет всех наворотов которые есть в фулл, итого всего три комплектации, а с Форте как в этом плане?[/quote]

В данный момент в наличие есть четыре различных варианта для 1.6 и два варианта для 2.0.
Для более детальной информации( по ценам, цветам и оснащению), пожалуйста, обратитесь к нашим менеджерам по продажам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4436821' date='Mar 12 2009, 23:36 ']Интересно на чем данное суждение было сделано? :)
Бортовой комп есть? Поазывает расход там и тому подобное? Подогрев сидений? Что вообще их опций есть? Желательно вплоть до мелочей типа свет тухнет постепенно и так далее :)[/quote]
Борт.комп.есть.И даже при отсуствии его,можно расчитать расход топлива при наличии объема бензина,время,пройденного пути.а также объема двигателя...Несложно,при наличии образования и желания.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]И даже при отсуствии его,[/b]можно расчитать расход топлива при наличии объема бензина,время,пройденного пути.а также объема двигателя...Несложно,при наличии образования и желания.[/quote]А вот этого нам не надо. Покупать машину за 20 000$ и считать на счетах? :) Спасибо :)

Так что именно показывает БК на Форте? Какие параметры есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='4441136' date='Mar 13 2009, 21:29 ']А вот этого нам не надо. Покупать машину за 20 000$ и считать на счетах? :) Спасибо :)

Так что именно показывает БК на Форте? Какие параметры есть?[/quote]
На Форте борткомпьютер показывает:
-Одометр;
-Два счётчика суточного пробега(Trip A; Trip B);
-Температура двигателя(Engine coolant);
-Пробег до пустого бака(Distance to empty);
-Средний расход топлива(л/км.)(Average l/km);
-Текущее потребление топлива(л/км.)(Instant l/km.);
-Среднюю скорость км./ч.(Average km./h.);
-Время в пути(Elapsed time).
Цвет подсветки бортового компьютера- красный (это я так... на всякий случай... для общей информации :) ).
Ну что? Берёте? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4439216' date='Mar 13 2009, 15:13 ']А у потерпевшего какая статистика за эти 20 дней? Только не говорите, что у вас нет этой информации. :D[/quote]
Наверное на 42 проданных машины меньше. :)
Шучу.
Ну а если серьёзно...
Позавчера приезжал мой знакомый, мы ему дали протестировать 2.0 Форте.
Понравилось.
Решил поменять свою Элантру на Форте. Сейчас дал объявление о продаже Элантры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4447009' date='Mar 15 2009, 17:49 ']На Форте борткомпьютер показывает:
-Одометр;
-Два счётчика суточного пробега(Trip A; Trip B);
-Температура двигателя(Engine coolant);
-Пробег до пустого бака(Distance to empty);
-Средний расход топлива(л/км.)(Average l/km);
-Текущее потребление топлива(л/км.)(Instant l/km.);
-Среднюю скорость км./ч.(Average km./h.);
-Время в пути(Elapsed time).
Цвет подсветки бортового компьютера- красный (это я так... на всякий случай... для общей информации :) ).
Ну что? Берёте? ;)[/quote]
Не плохо, не плохо :)
К сожалению брать не буду. У меня Элантра и мне за нее еще расплачиваться. Вот если бы не было тачки, то может быть я бы и подумал, хотя опять же врядли из-за очень высокой для КИА цены :) Но прогресс на лицо :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4447025' date='Mar 15 2009, 17:54 ']Наверное на 42 проданных машины меньше. :)
Шучу.
Ну а если серьёзно...
Позавчера приезжал мой знакомый, мы ему дали протестировать 2.0 Форте.
Понравилось.
Решил поменять свою Элантру на Форте. Сейчас дал объявление о продаже Элантры.[/quote]
Глазам не верю - вы раскрыли тайну, которую КИА держит за семью замками! Данная статистика говорит о полной и тотальной победе Форте над Элантрой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4447009' date='Mar 15 2009, 17:49 ']На Форте борткомпьютер показывает:
-Одометр;
-Два счётчика суточного пробега(Trip A; Trip B);
-Температура двигателя(Engine coolant);
-Пробег до пустого бака(Distance to empty);
-Средний расход топлива(л/км.)(Average l/km);
-Текущее потребление топлива(л/км.)(Instant l/km.);
-Среднюю скорость км./ч.(Average km./h.);
-Время в пути(Elapsed time).
Цвет подсветки бортового компьютера- красный (это я так... на всякий случай... для общей информации :) ).
Ну что? Берёте? ;)[/quote]

название автомобиля символизирует традиционную шумоизоляцию :) ?
и для чего нужно знать водителю температуру двигателя?
З.Ы. кстати, это не температура двигателя, а показания датчика. Лично знаю авто (немецкое), где датчик показывал, "все ок!", а двигатель перегрелся в итоге и сдох.
и расход там не кол-во литров, поданное в двиг, а время открытого состояния форсунок... - поэтому эти показания так же точны как предсказания гороскопа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4448871' date='Mar 16 2009, 10:18 ']Глазам не верю - вы раскрыли тайну, которую КИА держит за семью замками! Данная статистика говорит о полной и тотальной победе Форте над Элантрой.[/quote]

Опять э ))) Сколько можно? да там половина агрегатов от Hyundai, никаких супер пупер различий нет . Хватит да:)
Нет еще сейчас будут спорить что новый дизель на новый Соренто не Hyundai им дал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4451806' date='Mar 16 2009, 16:23 ']Опять э ))) Сколько можно? да там половина агрегатов от Hyundai, никаких супер пупер различий нет . Хватит да:)
Нет еще сейчас будут спорить что новый дизель на новый Соренто не Hyundai им дал :)[/quote]
Гагуль, какая разница кто кому что дал. Представитель КИА утверждает, что Форте разбил в пух и прах Элантру, но никаких доказательств не представляет. Сёйбят бундаду. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4452190' date='Mar 16 2009, 17:05 ']Гагуль, какая разница кто кому что дал. Представитель КИА утверждает, что Форте разбил в пух и прах Элантру, но никаких доказательств не представляет. Сёйбят бундаду. :)[/quote]

Я понял, я не твой постинг хотел сквотирвать а выше Mr.Kim :) Ошибься.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4452190' date='Mar 16 2009, 18:05 ']Представитель КИА утверждает, что Форте разбил в пух и прах Элантру, но никаких доказательств не представляет. Сёйбят бундаду. :)[/quote]
Это Вы про меня? :)
Кажется именно тому человеку, чей портрет у Вас на аватаре, принадлежат слова,- Скажи мне три слова и я сделаю из тебя преступника (за точность цитирования не ручаюсь, но смысл верен :) ).
Ну и где же в моих высказываниях Вы увидели утверждение о том, что Форте разбил в пух и прах Элантру? Случайно не в этом:

[i]Наверное на 42 проданных машины меньше.
[b]Шучу.[/b]
Ну а если серьёзно...
Позавчера приезжал мой знакомый, мы ему дали протестировать 2.0 Форте.
Понравилось.
Решил поменять свою Элантру на Форте. Сейчас дал объявление о продаже Элантры.[/i]

Так я же, предвидя возможную реакцию некоторых юзеров(не Вас имею ввиду), специально поставил там смайлик, а потом ещё приписал, что это шутка.
Разве в этом есть криминал? И какие доказательства, по-Вашему, я должен представить? Пух и прах разбитых Элантр? Или ссылку на объявление о продаже Элантры моим знакомым? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4451806' date='Mar 16 2009, 17:23 ']Опять э ))) Сколько можно? да там половина агрегатов от Hyundai, никаких супер пупер различий нет . Хватит да:)
Нет еще сейчас будут спорить что новый дизель на новый Соренто не Hyundai им дал :)[/quote]
Уважаемый Pleasurefinder,
С тех пор как изобрели двигатель внутреннего сгорания, ничего революционно нового в его конструкции не менялось, были только усовершенствования на протяжении более 100 лет. :)
Сейчас практически из ДВС выжали практически всё, что можно было выжать, поэтому сравнивать двигатели (особенно в малолитражные) не имеет смысла- они практически одинаковые у всех автопроизводителей.
Поэтому между автопроизводителями во всём мире сейчас идёт война кузовов(интерьер,эктерьер, кто сможет больше предложить опций и т.д.)
А это у каждого своё и именно это мы здесь и обсуждаем. :)
Спорить я с Вами насчёт нового дизеля не буду, просто хочу задать Вам один вопрос.
Как и где Вы определяете водораздел между Хюндаем и Киа? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' post='4450865' date='Mar 16 2009, 15:35 ']название автомобиля символизирует традиционную шумоизоляцию :) ?
и для чего нужно знать водителю температуру двигателя?
З.Ы. кстати, это не температура двигателя, а показания датчика. Лично знаю авто (немецкое), где датчик показывал, "все ок!", а двигатель перегрелся в итоге и сдох.
и расход там не кол-во литров, поданное в двиг, а время открытого состояния форсунок... - поэтому эти показания так же точны как предсказания гороскопа[/quote]
Насчёт шумоизоляции я что-то не совсем Вас понял... :(
А в остальном... :)
Вам известны автомобильные двигатели в которых замер температуры происходит другим способом (т.е. без использования датчика температуры)?
Поделитесь информацией! :)
Кстати, автомобилей с перегретыми двигателями у которых датчики показывали норму я за свою практику видел, наверное, не меньше десятка. ;)
А по поводу расхода топлива...
Время открытого состояния форсунок измеряется в миллисекундах. Этот параметр можно также характеризовать коэффициентом заполнения импульса (слышали наверное о таком?). Время инжекции тоже делится на Pilot Injection, Main Injection, и один-два Past Injection.
Знакомые термины? И какой же из них, по-Вашему, показывает бортовой компьютер? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4451806' date='Mar 16 2009, 16:23 ']Опять э ))) Сколько можно? да там половина агрегатов от Hyundai, никаких супер пупер различий нет . Хватит да:)
Нет еще сейчас будут спорить что новый дизель на новый Соренто не Hyundai им дал :)[/quote]

Mr.Pleasurefinder .
Поверь, пожалуйста, Киа Хундай разные бренди, имеют разных дизайнеров, инженеров и т.д. Комплектующими запчастями обеспечивает обеих компания Мобис который в свою очередь покупает большинство запчастей из разных компаний даже из разных стран.
К примеру, сейчас именно Киа придумал новую систему ISG (Idle Stop & Go), которая уже начала устанавливаться в моделях Сиид, а потом отдаст Хундаю. Также очень много чего Киа отдавал Хундаю после соединения. Спроси у знающих качество автомобилей Киа и Хундай до того как они соединились, интересуйся с качеством старого Кларуса .
В начале апреля Киа приглашает несколько человечков из каждой Страны в Корею на отдых, также посетит заводы. Если есть, желание возьмем тебя тоже???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mr.Kim' post='4461993' date='Mar 18 2009, 19:51 ']Уважаемый Pleasurefinder,
С тех пор как изобрели двигатель внутреннего сгорания, ничего революционно нового в его конструкции не менялось, были только усовершенствования на протяжении более 100 лет. :)
Сейчас практически из ДВС выжали практически всё, что можно было выжать, поэтому сравнивать двигатели (особенно в малолитражные) не имеет смысла- они практически одинаковые у всех автопроизводителей.
Поэтому между автопроизводителями во всём мире сейчас идёт война кузовов(интерьер,эктерьер, кто сможет больше предложить опций и т.д.)
А это у каждого своё и именно это мы здесь и обсуждаем. :)
Спорить я с Вами насчёт нового дизеля не буду, просто хочу задать Вам один вопрос.
Как и где Вы определяете водораздел между Хюндаем и Киа? ;)[/quote]

Уважаемый [b]Mr.Kim[/b] ,

Да я не говорил что лучше ,что хуже, просто я более чем уверен, что одноклассники Киа и Хундай мало чем отличаются друг от друга. Общие узлы ,агрегаты ,платформы. И в принципе так и должно быть. Концерн ведь один. Предмета спора не вижу. И поймите правильно я не против КИА, у меня 9 лет была КИА авелла, это моя первая иномарка и о ней отстались самые теплые воспоминания. :)

[quote name='Kia Motors Az' post='4462355' date='Mar 18 2009, 21:57 ']Mr.Pleasurefinder .
Поверь, пожалуйста, Киа Хундай разные бренди, имеют разных дизайнеров, инженеров и т.д. Комплектующими запчастями обеспечивает обеих компания Мобис который в свою очередь покупает большинство запчастей из разных компаний даже из разных стран.
К примеру, сейчас именно Киа придумал новую систему ISG (Idle Stop & Go), которая уже начала устанавливаться в моделях Сиид, а потом отдаст Хундаю. Также очень много чего Киа отдавал Хундаю после соединения. Спроси у знающих качество автомобилей Киа и Хундай до того как они соединились, интересуйся с качеством старого Кларуса .
В начале апреля Киа приглашает несколько человечков из каждой Страны в Корею на отдых, также посетит заводы. Если есть, желание возьмем тебя тоже???[/quote]

Верю, но все равно руководит одна большая рука. Потому как это один концерн. То что запчасти от сторонних производителей это я знаю.
Насчет поездки согласен :) Ловлю на слове :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4465100' date='Mar 19 2009, 14:05 ']Насчет поездки согласен :) Ловлю на слове :)[/quote]

Пожалуйста, вышлите мне скан вашего паспорта, приготовьте справку с места работы с указанием з/п, возьмите паспорт и 2 фотографии 3х4, я приготовлю вам приглашение и отошлю почтой, срочно сегодня езжайте в посольство Кореи за визой, они не будут работать до 30-го. Можем не успеть. На ЛС скину свой мобильный, если что, звоните.

Все надо сделать срочно! До 5-ти часов посольство будет принимать документы. Мы сами сдали только сегодня утром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4465329' date='Mar 19 2009, 15:00 ']Пожалуйста, вышлите мне скан вашего паспорта, приготовьте справку с места работы с указанием з/п, возьмите паспорт и 2 фотографии 3х4, я приготовлю вам приглашение и отошлю почтой, срочно сегодня езжайте в посольство Кореи за визой, они не будут работать до 30-го. Можем не успеть. На ЛС скину свой мобильный, если что, звоните.

Все надо сделать срочно! До 5-ти часов посольство будет принимать документы. Мы сами сдали только сегодня утром.[/quote]

О спасибо большое, но если это так срочно, увы у меня не получится, у меня срок паспорта истек , нужно менять. Я так быстро не смогу.
Энивей спасибо за приглашение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='4465356' date='Mar 19 2009, 15:06 ']О спасибо большое, но если это так срочно, увы у меня не получится, у меня срок паспорта истек , нужно менять. Я так быстро не смогу.
Энивей спасибо за приглашение.[/quote]

Срочность из-за того что последующие 10 дней посольство не будет работать. А мы планируем покинуть страну 2-го апреля. А за 2 дня вряд ли смогут визу подготовить.

Но в любом случаи, приглашение в силе. Если что, будем иметь в виду для будущего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4421493' date='Mar 10 2009, 09:51 ']По статистике если будет так продолжаться, то будет "гетлиам" (как выражаются в СМИ за последние времена указывая на массовые убийства). 42 штуки за 20 дней.[/quote]


[quote name='Mr.Kim' post='4461951' date='Mar 18 2009, 19:36 ']Это Вы про меня? :)
Кажется именно тому человеку, чей портрет у Вас на аватаре, принадлежат слова,- Скажи мне три слова и я сделаю из тебя преступника (за точность цитирования не ручаюсь, но смысл верен :) ).
Ну и где же в моих высказываниях Вы увидели утверждение о том, что Форте разбил в пух и прах Элантру? Случайно не в этом:

[i]Наверное на 42 проданных машины меньше.
[b]Шучу.[/b]
Ну а если серьёзно...
Позавчера приезжал мой знакомый, мы ему дали протестировать 2.0 Форте.
Понравилось.
Решил поменять свою Элантру на Форте. Сейчас дал объявление о продаже Элантры.[/i]

Так я же, предвидя возможную реакцию некоторых юзеров(не Вас имею ввиду), специально поставил там смайлик, а потом ещё приписал, что это шутка.
Разве в этом есть криминал? И какие доказательства, по-Вашему, я должен представить? Пух и прах разбитых Элантр? Или ссылку на объявление о продаже Элантры моим знакомым? :)[/quote]
Насколько я помню я никого в криминале не обвинял. Я попросил всего лишь доказательств. Вяссялам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kia Motors Az' post='4462355' date='Mar 18 2009, 21:57 ']Mr.Pleasurefinder .
Поверь, пожалуйста, Киа Хундай разные бренди, имеют разных дизайнеров, инженеров и т.д. Комплектующими запчастями обеспечивает обеих компания Мобис который в свою очередь покупает большинство запчастей из разных компаний даже из разных стран.
К примеру, сейчас именно Киа придумал новую систему ISG (Idle Stop & Go), которая уже начала устанавливаться в моделях Сиид, а потом отдаст Хундаю. Также очень много чего Киа отдавал Хундаю после соединения. Спроси у знающих качество автомобилей Киа и Хундай до того как они соединились, интересуйся с качеством старого Кларуса .
В начале апреля Киа приглашает [b]несколько человечков[/b] из каждой Страны в Корею на отдых, также посетит заводы. Если есть, желание возьмем тебя тоже???[/quote]
В смысле у корейцев из Киа есть фобия на высокорослых людей и поэтому они приглашают исключительно лилипутов? :looool:

Плежик,

Разве ты попадаешь под эту категорию? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Duc de Richelieu' post='4483058' date='Mar 25 2009, 11:50 ']В смысле у корейцев из Киа есть фобия на высокорослых людей и поэтому они приглашают исключительно лилипутов? :looool:

Плежик,

Разве ты попадаешь под эту категорию? :wow1:[/quote]

Дюк, Вы просто убили меня! :looool:

Ну опечатОЧка вышла, извините.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4465397' date='Mar 19 2009, 15:13 ']Срочность из-за того что последующие 10 дней посольство не будет работать. А мы планируем покинуть страну 2-го апреля. А за 2 дня вряд ли смогут визу подготовить.
Но в любом случаи, приглашение в силе. Если что, будем иметь в виду для будущего.[/quote]

Звучит здорово "..покинуть страну"! За 2 (два) дня любое посольство сможет визу подготовить - надо только очень, сильно-сильно, захотеть и ... проделать подготовительную работу (встретиться с консулом, убедить его в исключительной полезности приглашаемого товарища и т.д. - не мне вас учить), слава Аллаху, не в первый раз едете!
А машинка - хороша! Думаем приглядеться к ней попристальнее. Иншаллах, Десперадо гардаш, когда возвращаетесь? :sluxii::rolleyes:
Бялкя бир форум иштиракчына гиймэтдя гёзя гёрсянян ендирим едярсиниз? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' post='4495413' date='Mar 28 2009, 14:07 ']Помоему новая Элантра ни чють не хуже :sluxii:[/quote]
Это пока кажется только для кЕтая. Обычный фейс лифтинг. Форте же новая модель и отличается от Серато. Также как Новая Элантра отличается от старой модели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гарун-Аль-Рашид' post='4497692' date='Mar 29 2009, 00:13 ']Звучит здорово "..покинуть страну"! За 2 (два) дня любое посольство сможет визу подготовить - надо только очень, сильно-сильно, захотеть и ... проделать подготовительную работу (встретиться с консулом, убедить его в исключительной полезности приглашаемого товарища и т.д. - не мне вас учить), слава Аллаху, не в первый раз едете!
А машинка - хороша! Думаем приглядеться к ней попристальнее. Иншаллах, Десперадо гардаш, когда возвращаетесь? :sluxii::rolleyes:
Бялкя бир форум иштиракчына гиймэтдя гёзя гёрсянян ендирим едярсиниз? ;)[/quote]

Ай гардаш, проблема не в нас, Плежефайндер сам сказал что у него просрочен паспорт. Имелось в виду что подготовить и паспорт и визу за 2 дня трудно.

Покинуть страну дейенде не хошунуза гелмеди? О гедер адам покидать елийир ки бу странаны. Амма бахыр кими бир дефелик, кими де бирдефелеик. :rolleyes:

Вернемся иншаАллах 13-го числа. Бизе мурачиет еден истенилен форум иштиракчысына гезе герсенен ендирим олуб. :morqqqq: олачагда. gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Desperado' post='4509946' date='Mar 31 2009, 11:06 ']...
Бизе мурачиет еден [b]истенилен форум иштиракчысына гезе герсенен ендирим олуб[/b]. :morqqqq: олачагда. gizildish[/quote]

Как я не знал.. Я лично не брал, но очен близкие брали новый Киа Серато неделку назад. Машина хорошая.. :)
Нече дейерлер, яндырдым, хее? Ничего, в другой раз сделаете двойную скидку :) ...

Кстати, я сам тоже там в вашем салоне был и спросил про Десперадо. Отвечали..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='adil206' post='4582546' date='Apr 14 2009, 20:36 ']Как я не знал.. Я лично не брал, но очен близкие брали новый Киа Серато неделку назад. Машина хорошая.. :)
Нече дейерлер, яндырдым, хее? Ничего, в другой раз сделаете двойную скидку :) ...

Кстати, я сам тоже там в вашем салоне был и спросил про Десперадо. Отвечали..[/quote]

В следующий раз спросите Ялчина, а не Десперадо, не все продавцы осведомлены о форуме.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...