Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ужасы наших больниц.


Recommended Posts

8 часов назад, dama8080 сказал:

ее же никто не заставляет работать за 150 манат, не нравится зарплата пусть ищет другую работу с более высоким окладом,она , как человек, могла не пререкаться, а постараться помочь, направить, позвонить к той же хозяйке, грубость отталкивает. 

Вы много знаете женщин,которым за 45,скажем,и они сколотили себе карьеру с высокой зарплатой,после смены основного рода деятельности?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 110
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

57 минут назад, Torkildsen сказал:

Вопрос вам.Вы имеете только среднее мед образование,работаете медсестрой,вам,скажем,50 лет.Зарплата та же-150АЗН,иных вариантов работы нет(ну если только не убирать помещения и получать почти столько же).Ваши действия?

Это не повод вымогать!!!!! Как мне однажды педагог дочери сказала, что им мало платят. На что я ей скащала, что пусть репетиторством займется или пусть меняет работу. Я тоже могла педагогом работать, но не пошла,  так как зарплата не устраивала и пошла по другому профилю. А раз работаешь, будь любезна работать и не вымогать! То же и с медперсоналом. У нас знакомая медсестра, так она после работы ходит уколы делает, системы ставит, помогает за больными на дому ухаживать, всегда говорит, что ей харам деньги стыдно брать. Так что низкая заралата не оправдание! И еще трудовая инспекция также когда приходит на проверки, стонут что зарплаты 250-300. Не даю им ни копейки! Говорю не нравится, меняйте работу, я не обязана доплачивать

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Torkildsen сказал:

Вы много знаете женщин,которым за 45,скажем,и они сколотили себе карьеру с высокой зарплатой,после смены основного рода деятельности?

Я сменила род деятельности после 33 лет. Было тяжело, пришлось читать и изучать много литературы, английский! 10 лет шла к своей настоящей работе. Слава Богу, на свои заработанные и дочке оплачивала обучение 5 лет за пределами Азербайджана и замуж отдала со всем приданым и работаю и продолжаю зарабатывать. И ни разу за свою карьеру не брала ни копейки, хотя не раз предлагали. Самое большее это плитка шоколада как спасибо. 

Edited by Реша
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

к сожалению,ваш пример скорее исключение,большинство людей в следствии своей лени,умственных способностей и даже просто жизненных обстоятельств ,не может знать несколько языков,компьютер,обладать высокими профессиональными знаниями.Они вынужденны платить за свое место на госслужбе,а потом заниматься тем что лебезить перед начальством ,а пациентам делать страшные рожи)))

к сожалению у нас так везде,когда в частной клинике мы сразу платим за прием почему мы не возмущаемся?ведь наши госбольницы это такие же частные клиники,ведь тот кто платит врачу 200-250 манат ,а медсестре 150 понимает,что на эти деньги нельзя жить.Другое дело,что наши пациенты многие не в силах заплатить и 20 манат врачу за его работу.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Torkildsen сказал:

Вопрос вам.Вы имеете только среднее мед образование,работаете медсестрой,вам,скажем,50 лет.Зарплата та же-150АЗН,иных вариантов работы нет(ну если только не убирать помещения и получать почти столько же).Ваши действия?

50 лет это не конец жизни. Можно найти массу других занятий для заработка денег.Хотя бы устроиться нянькой,заняться репетиторством,бисероплетением,декупажем,готовить варенье,печь,наконец убирать помещения.По крайней мере не выпрашивать у больных деньги,как попрошайка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда папа лежал в больнице им.Семашко,помню на выходе сидела там одна мед.сестра и желала  выходящим и их родственникам здоровья.Я ей ответила,спасибо и вам здоровья и долгих лет,но она меня грубо оборвала,пул вер мене)).Я сказала,что мы в расчёте,вы мне пожелали здоровья,я вам))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Реша сказал:

Это не повод вымогать!!!!! Как мне однажды педагог дочери сказала, что им мало платят. На что я ей скащала, что пусть репетиторством займется или пусть меняет работу. Я тоже могла педагогом работать, но не пошла,  так как зарплата не устраивала и пошла по другому профилю. А раз работаешь, будь любезна работать и не вымогать! То же и с медперсоналом. У нас знакомая медсестра, так она после работы ходит уколы делает, системы ставит, помогает за больными на дому ухаживать, всегда говорит, что ей харам деньги стыдно брать. Так что низкая заралата не оправдание! И еще трудовая инспекция также когда приходит на проверки, стонут что зарплаты 250-300. Не даю им ни копейки! Говорю не нравится, меняйте работу, я не обязана доплачивать

Учить все мастаки.Не даете и правильно-это ваша позиция,но не надо никого осуждать.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Almaz.123 сказал:

50 лет это не конец жизни. Можно найти массу других занятий для заработка денег.Хотя бы устроиться нянькой,заняться репетиторством,бисероплетением,декупажем,готовить варенье,печь,наконец убирать помещения.По крайней мере не выпрашивать у больных деньги,как попрошайка.

Каждый должен своим делом заниматься,а нянчание детей и,как вы выразились,репетиторство,есть дело иных людей.Надо уметь делать то,что умеешь.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ReVia сказал:

 

т.е. даже врача-акушера, который принимал у вас роды не отблагодарили?! 

Врача-акушера выбирала сама и потому плата за ее работу была оговорена вначале + по ее рекомендации были подобраны медсестра и акушерки. Каждая из них получили оплату за работу еще до родов. Так как меня не привезли куда-нибудь на роды, где были дежурные врачи и младший медперсонал, а выбранный и вызванный в нужный момент, то эта работа, которая должна была оплачена мною. Работу оплатила, т. к. она была выполнена в полном объеме. И на словах, конечно, еще и поблагодарила всех.

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Torkildsen сказал:

Каждый должен своим делом заниматься,а нянчание детей и,как вы выразились,репетиторство,есть дело иных людей.Надо уметь делать то,что умеешь.

Но никому не дано право нагло вымогать, не поинтересовавшись есть на данный момент или нет! Каждый обязан выполнять прежде всего свою работу! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Реша сказал:

Но никому не дано право нагло вымогать, не поинтересовавшись есть на данный момент или нет! Каждый обязан выполнять прежде всего свою работу! 

Несомненно.И каждый труд должен достойно оплачиваться,чтобы мы с вами потом не становились заложниками этой наглости и вымогательства.Я никоим образом никого не оправдываю,но мы цепляем мелочь-постим темы про мед работников,порицаем их наглость и тупость,а ведь проблема то не совсем в них,проблема в системе организации здравохранения,которая заставляет наглой мед сестре или врачу залезать к нами с вами в карман,только потому,что это требует от них та самая система...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Всё это долго продолжаться не будет, не упустит государство денег поиметь. От того у нас сейчас такого понятия, как кому-то денег дать и нет практически, т.к. есть к примеру контракты на роды, оплачиваешь всё и будет так, как ты захочешь или же на что хватит денег. Но, если и бесплатно будешь рожать, то никто у тебя денег не попросит, т.к. каждый выполняет свою работу и она оплачивается. Как именно она оплачивается, лично меня это совсем не касается, работу они сами себе выбирали, а не я им.Так что думаю скоро и у вас закончится это вымогательство. 

Link to comment
Share on other sites

Не дай Бог никому оказаться внезапно, неожиданно, в тяжелой критической ситуации в руках врачей или полиции. Раздавят не задумаются. 

И в тот момент так боишься за жизнь или свободу близких, что мозг отказывается соображать. Человек готов все отдать чтобы спасти или спастись. 

 

Я не говорю, как некоторые, что эти люди обязаны работать за 150 манат и радоваться. Этого не будет и это не правильно, как не правильны сами эти зарплаты. Я считаю, что такие зарплаты работников здравоохранения преступление против человечности. Не правильно, что медсестра получает 130 манат, а сержант полиции-500. Я уже не говорю о зарплате врача/учителя в 150-180 манат, в сравнении с тем же сержантом. Ранги выше вообще не обсуждаю. 

При таких низких зарплатах,  можно брать, но по совести, показав образцовое обслуживание в имеющихся реалиях или оказав дополнительные услуги, но не требуя нагло и за то, что должно быть предоставлено по закону.

Взятки же в полиции не допустимы вообще. Это ничем не оправдать.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, DigitalFilms said:

Не говорите того чего незнаете. Бесплатно не лечат. Оплачивают либо сам пациент полностью со своего кармана либо страховая компания.

я разве не то же самое сказал? бесплатно нигде не лечат

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Madlen said:

Всё это долго продолжаться не будет, не упустит государство денег поиметь. От того у нас сейчас такого понятия, как кому-то денег дать и нет практически, т.к. есть к примеру контракты на роды, оплачиваешь всё и будет так, как ты захочешь или же на что хватит денег. Но, если и бесплатно будешь рожать, то никто у тебя денег не попросит, т.к. каждый выполняет свою работу и она оплачивается. Как именно она оплачивается, лично меня это совсем не касается, работу они сами себе выбирали, а не я им.Так что думаю скоро и у вас закончится это вымогательство. 

Это азербайджан здесь народу психологию настолько испортили, что люди благодарны работодателю за то, что он их принял на работу без взятки. 

Link to comment
Share on other sites

как то смотрел передачу про Рошаля ,гл детского врача России. Когда его спросили, брали вы деньги - он ответил - да, но после успешно выполненной работы. Я за это, сделал свое дело, дали деньги спасибо, не дали тоже спасибо. Волею несчастной судьбы -близкие заболели -столкнулся за последнее время с врачами, медсестрами - брррр .Такое ощущение, что все больные и их родственники - миллионеры ,только медпперсонал - бедные

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Almaz.123 сказал:

50 лет это не конец жизни. 

 

Это у нас и по всему СНГ. 

А в Германии и в других цивилизованных странах жизнь в 50 лет только начинается.

 

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Torkildsen сказал:

А в Иране так могут кинуть,что лучше не надо.Там как повезет. В отношении своих граждан они законопослушны и правдивы.

Так о своих гражданах и идёт речь.

В Иране все граждане имеют медицинскую страховку, и живут как люди.

Edited by DigitalFilms
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Torkildsen сказал:

Учить все мастаки.Не даете и правильно-это ваша позиция,но не надо никого осуждать.

Cоздаётся впечатление,что вы поддерживаете коррупцию в области здравохранения Азербайджана.Осуждения в этом посте нет,у меня точно такая позиция.Не нравится зарплата - меняй работу.Деньги,полученные путём обмана,воровства или вымогательства НИКОГДА не принесут их обладателю добра.Это Божественный Закон.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Almaz.123 сказал:

Cоздаётся впечатление,что вы поддерживаете коррупцию в области здравохранения Азербайджана.Осуждения в этом посте нет,у меня точно такая позиция.Не нравится зарплата - меняй работу.Деньги,полученные путём обмана,воровства или вымогательства НИКОГДА не принесут их обладателю добра.Это Божественный Закон.

Я не поддерживаю коррупцию нигде.Менять профессию,где у тебя стаж 20 лет и более,по меньшей мере глупо и вы это лучше меня знаете.Мы требуем нереального от человека,который получает мизер,но обязан работать добросовестно,не вымогая.Вообщем,об этом можно спорить бесконечно.Выход один-создание нормальной системы мед страхования,без которой мы еще долго будем обсуждать и попусту тратить время на подобного рода темы.

Link to comment
Share on other sites

Недавно выписывали племяшку с ребёнком из Перинатального центра. Ну то что там направо налево деньги, это норма. Благо в семье есть врачи и непонаслышке знакомы со всей кухней. Но меня поразил один момент. На самом выходе выясняется, что женщина на одном из КПП ( по другому эти этапы выписки из роддома не назовёшь) была старой хорошей знакомой семьи. После индийских объятий, поцелуев она с кайфом взяла деньги у племяшки и даже ради приличия не сказала что не надо оставьте, стыдно ведь столько лет знакомы ((

 дело не в 10 манатах, просто меня конечно поразило то, что у людей не осталось никаких моральных ценностей (( 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Svetlyachok сказал:

дело не в 10 манатах, просто меня конечно поразило то, что у людей не осталось никаких моральных ценностей (( 

Всё начинается с воспитания.Необходимо с детства прививать ребёнку правильные приоритеты.Он должен чётко знать,что нельзя лезть в чужой карман(воровать,обвешивать,обсчитывать и вымогать деньги),нельзя бросать мусор с окон автомобилей и просто на тротуар.Однако,если взятку называют хёрмет,человек разве будет испытывать угрызения совести?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

За медстраховку в больничную кассу за каждого члена семьи 50шекелей,а за медстраховку на рабочем месте  100 шекелей в месяц,сейчас цены могли измениться,так как это было10лет назад,но знаю что родственники с дохода 5000 шекелей платят около 200 шекелей


я тоже 20 лет живу в Израиле и мы в больничной кассе Клалит имеем золотую страховку и платим за меня мужа и двоих детей 14 и 17 лет 260 шекелей в месяц и все операции и анализы и разные обследования и врачи специалисты бесплатно единственное что платишь для прохождения операции за тофес 17-это такой спец документ 30 шекелей и еще тофес 17 оформляется когда идешь после операции на осмотры к врачу в клинике где была сделана операцияа также имея эту страховку есть скидки на приобретение лекарств в аптеках и приобретение мед принадлежностей таких как аппарат для измерения давления измерения сахара ингаллятора и многого другого-также есть платиновая страховка за нее платят примерно 290 шекеле в месяц за семью из 4 человек
Link to comment
Share on other sites

В 24.9.2016 в 23:09, DigitalFilms сказал:

В Америке медицинское страхование стоит очень дорого. гдето 350 долларов в месяц, А в Германии и в Израиле около десяти евро в месяц.

В Германии стоит 300 евро в месяц примерно. Отчисляют от зарплаты на автомате. Ты их даже на руки не получаешь. А еще такую же сумму отдает работодатель за тебя каждый месяц )) За 9 евро в месяц в Германии ничего нет, даже смерти. )))

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2016 в 12:44, Реша сказал:

Поверьте, что даже будь у нас медицинское страхование обязательное, обслуживание будет на нуле и все останется также-помещения больниц, медперсонал и взятки! Просто я видела разницу. Сама оперировалась в частной клинике, маму оперировала в частной, дочь рожала в частной и мужа потом после выхода из госбольницы отвела к частному врачу. Это небо и земля, правда стоит не малых денег, но и госбольницы обдирают так, что лучше частному, но нормальному врачу заплатить

Золотые слова,  я тоже когда рожала муж выбрал частную клинику, сказал в гос столько же денег выйдет если не больше, в итоге мы за кс заплатили 1100м ,  а сестра рожала сама в перинатале,  не послушала меня пошла туда и в итоге ободрали их до ниток. Мужа  ее посылали покупать все вплоть до полотенец, до памперсов на сестру в итоге вместе с беготней с ширинликом, который они требовали со всех сторон у них сумма вышла намного больше чем у нас, были потрачены много нервов и ребёнок лежал с температурой, был февраль месяц поэтому чтобы не было лучше иметь дело с частными клиниками

Link to comment
Share on other sites

В 25.09.2016 в 17:01, Torkildsen сказал:

Каждый должен своим делом заниматься,а нянчание детей и,как вы выразились,репетиторство,есть дело иных людей.Надо уметь делать то,что умеешь.

Судя по всему, наши медсестры и врачи лучше всего умеют вымогать.. Лечить и ухаживать они все равно не умеют (за редким исключением)..

Если человек ПОРЯДОЧНЫЙ по своей сути, независимо от зарплаты, он не будет ВЫМОГАТЬ. Одно дело, когда человек САМ дает деньги, другое, когда мед.работник ВЫМОГАЕТ.. Или Вы думаете, что дай таким людям зарплату в 2 000 - 3 000 манатов, они перестанут быть сволочами? Если бы это было возможно, то наши депутаты, директора предприятий, начальники отделов были бы святыми.. Мы этого, увы, не наблюдаем. Денег не должно быть много: их должно хватать.. (с)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

наша  депутат  З.Ханларова  была  против  повышения  з\п  врачам -

со  словами - "врачей  кормит народ " ........

а  зачем  врачей  должен  кормить  народ ?,  почему  врач

должен  надееться , что  человек  ничего  несоображающий

в  медицине  может  оценить  его  работу ?

система  сама  потворствует  тому ,  чтобы  врачи  брали 

взятку ...........дабы  понятно , что  150-200 м не  те  деньги

на  которые  может  прожить  человек , если  даже  он  одинок

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все проблемы в стране и  не только в медицине идут от верховной  власти в стране, которая не меняется уже почти полвека.  Но у нации  хватает смелости только ругать  да и только интернете анонимно каких то жалких сестер и санитарок,  которые такие же как и вы люди.  Слабо выйти и критиковать президента,  кабинет министров или силовые органы?  Страна не заслуживает к себе иного отношения. 

Link to comment
Share on other sites

В 25 сентября 2016 г. в 16:01, Torkildsen сказал:

Каждый должен своим делом заниматься,а нянчание детей и,как вы выразились,репетиторство,есть дело иных людей.Надо уметь делать то,что умеешь.

 

Если врач и мед.сестры все сделают на совесть, как их обязывает их специальность, и будут смотреть на больного, не как на человека, который не стоит нормального отношения, а только, как на кошелек, то больной и его родные сами с удовольствием сделают хормет, даже если придется занять денежные средства для этого. 

Вы говорите, не возможно, проработая 20 лет, менять профессию. А зачем 20 лет сидеть на копейках и при этом нагло требовать подачки? Значит их все устраивает? И не надо говорить, что тогда в больницах не останется обслуживающего персонала. Также можно сказать, что никто не будет работать ни в метро, ни в магазинах и в других местах, где платят мало, да еще и взятки не дают. Все хотят кушать и давать детям лучшее. Но разговоры постоянно идут о врачах и учителях. Незаменимых нет, а вот государство задумается, что пора менять методы правления. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 23 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...