Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позитивный Флуд " Манат и Ко"


Recommended Posts

1 minute ago, Negotium73 said:

в принципе в любом у кого есть евро

но для Вас наверно важно ,чтоб это сделали по кросс-курсу ,то есть напрямую (без потерь)


 

для инфо на форексе сейчас долл/ евро  примерно 1,064

Совершенно верно )
 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Negotium73 said:

можно,но через манат по ихнему курсу


 

3 minutes ago, Negotium73 said:

в принципе в любом у кого есть евро

но для Вас наверно важно ,чтоб это сделали по кросс-курсу ,то есть напрямую (без потерь)


 

для инфо на форексе сейчас долл/ евро  примерно 1,064


 

1 minute ago, Negotium73 said:

поэтому и нужны знакомые банкиры

Огромнейшее спасибо за инфо.

Я поняла )


 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Abseron сказал:

Вообще в СССР не было минестерство налогов, налоги списывались из зарплаты, не было коррупции и огромного штата, учитывая что мин налогов занимает не последнее место в списке корупционных министерств надо бы его закрыть и разогнать. 

я все больше склоняюсь к мысли, что для более-менее прозрачного и квалифицированного функционирования любого министерства в Азербайджане жизненно важно назначать министрами исключительно иностранцев

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DreamFish said:

я все больше склоняюсь к мысли, что для более-менее прозрачного и квалифицированного функционирования любого министерства в Азербайджане жизненно важно назначать министрами исключительно иностранцев

Например из России, Узбекистана, Белоруси, Венесуэллы и Северной Кореи?

Link to comment
Share on other sites

Just now, DreamFish said:

например из других, более успешных в экономике и финансах стран. Хотя бы будем знать, что нас обворовывают не свои.

Я к тому что иностранец понятие растяжимое. Я ведь помню иностранных наблюдателей на выборах)) Вот и тут будут те кто будет играть по правилам.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Abseron said:

давно об этом говорил. Как тренеру поставить задачу, обговорить срок, выслушивать в парламенте отчеты и проделанной работе, дать свободу и возможность работать, набирать кадры, принимать решения

из-за этого много родственников прекратили общаться с моими братом. он всегда работал на руководящих должностях в разных компаниях, много родственников обращалось к нему устроить своих малообразованных детей или их самих на работу. в случае отказа (что происходило всегда) они прекращали с ним все контакты, говоря мол буна бах, гудуруб, бизи бяйянмир.

проблема глубже - проблема в самом народе (в подавляющем его большинстве).

ИМХО. 

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Арамис сказал:

из-за этого много родственников прекратили общаться с моими братом. он всегда работал на руководящих должностях в разных компаниях, много родственников обращалось к нему устроить своих малообразованных детей или их самих на работу. в случае отказа (что происходило всегда) они прекращали с ним все контакты, говоря мол буна бах, гудуруб, бизи бяйянмир.

проблема глубже - проблема в самом народе (в подавляющем его большинстве).

ИМХО. 

у меня та же проблема была, даже гайнана попыталась прессовать, чтоб я взял на работу ее племянников. А я сказал "если он сможет работать подо мной и готов выслушивать все что выслушивают остальные мои подчиненные, то я его возьму, но он мой родственник только после 6, в остальное время он мой простой работник". Разруха не в клозетах, разруха в головах (с)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, DreamFish said:

у меня та же проблема была, даже гайнана попыталась прессовать, чтоб я взял на работу ее племянников. А я сказал "если он сможет работать подо мной и готов выслушивать все что выслушивают остальные мои подчиненные, то я его возьму, но он мой родственник только после 6, в остальное время он мой простой работник". Разруха не в клозетах, разруха в головах (с)

Гайнане отказать легче чем высокопоставленному человеку от которого зависит твой бизнесс или дела. Обычно в гос учреждениях "тапшеванные" это люди тех через кого делаются или могут делаться дела.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DreamFish сказал:

даже гайнана попыталась прессовать

 

Гайнана святое, надо было сделать исключение для своих правил. ))) Онун хаишини йере салмаг олмаз. )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Tehnokrat said:

 

Гайнана святое, надо было сделать исключение для своих правил. ))) Онун хаишини йере салмаг олмаз. )))

мой отец учитель в ВУЗ-е. 

рассказывает что однажды он пришел в гости к родителям жены, рассказывал про сессию, экзамены и тут гайнана ему и говорит: поставь пожалуйста завтра на экзамене всем 5-ки.

мой отец, который никогда ни копейки не брал, был противником незаслуженных оценок, тапша, на этот раз не удержался, на завтрашнем экзамене поставил всем 5-ки. студенты были в шоке (особенно слабые). 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Deputat сказал:

Гайнане отказать легче чем высокопоставленному человеку от которого зависит твой бизнесс или дела. Обычно в гос учреждениях "тапшеванные" это люди тех через кого делаются или могут делаться дела.

правило "рука руку моет" никто не отменял, но дайдай должен понимать за кого просить. Не видел чтобы совсем уж овощей тапшевали, хотя у нас возможно всякое

Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, dx_661 said:

Кто нибудь в курсе почему прикрыли маржу.аз? Говорят что про экономику ляпнули что то не так. С понедельника сайт не работает. 

 

Глюк

Edited by Victor Hara
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DreamFish said:

правило "рука руку моет" никто не отменял, но дайдай должен понимать за кого просить. Не видел чтобы совсем уж овощей тапшевали, хотя у нас возможно всякое

Мой один знакомый начальник отдела в одном из министерств. У него в отделе 10 человек. Из них 2их он сам взял на работу и только они работают за всех и их он больше всего грузит. Остальные тапшеванные просто сидят, им даже не поручишь ничего. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deputat сказал:

Мой один знакомый начальник отдела в одном из министерств. У него в отделе 10 человек. Из них 2их он сам взял на работу и только они работают за всех и их он больше всего грузит. Остальные тапшеванные просто сидят, им даже не поручишь ничего. 

 Не зря же сказано: лошадь которая везет, ее и понукают! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, treasurer74 сказал:

Вот это слепая правильность, понятки, стремление к справделивости - типично бакинская черта. Сам бакинец и это знаю как свое имя. Постоянно это наблюдал.

гайнана вечно мне это в вину ставит. Оланы будур, по-другому не умею и уже не смогу.

 

5 минут назад, treasurer74 сказал:

А у выходцев из районов АР все по другому. От того, что для них этот город чужой, они всех своих на постах знают. Начиная от гаишника, кончая министром. И всегда обращаются с просьбой помочь. А те делают, потому что понимают, что было время сами обращались, и потому что понимают, что "завтра мой ребенок будет не таким умным и живым как я, и у него тоже будет к кому обратиться".

да. И именно поэтому Азербайджан в такой, извините, джёппе. Потому что все друг друга знают. Потому что никто никому не отказывает. Потому что всегда кто-то кому-то кум, сват, кирвя, йенгя и тд. Потому что одним закон нужно соблюдать, а другим можно и обойти. Потому что все равны, но некоторые равнее.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, treasurer74 сказал:

 

А у выходцев из районов АР все по другому. От того, что для них этот город чужой, они всех своих на постах знают. Начиная от гаишника, кончая министром. И всегда обращаются с просьбой помочь. А те делают, потому что понимают, что было время сами обращались, и потому что понимают, что "завтра мой ребенок будет не таким умным и живым как я, и у него тоже будет к кому обратиться".

 

 

 

Иногда просто поражаешься насколько хорошо знают ))

В прошлый раз в бане парнишка, который работает в баре банном вдруг мне говорит, что скажу отцу чтобы поговорил с Мевлан-муаллимом. И мне нашли нормальную работу.

Для инфы Мевлан Шихалиев это ооооочень большой чин в бывшем МНБ. Сейчас по моему сняли его (или не сняли). 

Они оба из Агдаша. Парнишка и МШ. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Deputat said:

Мой один знакомый начальник отдела в одном из министерств. У него в отделе 10 человек. Из них 2их он сам взял на работу и только они работают за всех и их он больше всего грузит. Остальные тапшеванные просто сидят, им даже не поручишь ничего. 

 

Уважаемый к сожалению эта ситуация почти ВЕЗДЕ....В любом банке 3-5 человек работают 100 людей просто приходят уходят. Самая худшая ситуация в гос учреждениях...

Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

гайнана вечно мне это в вину ставит. Оланы будур, по-другому не умею и уже не смогу.

 

конечно, не сможете ))) Себя уже не переделать. Нас так воспитали. Что мы даже дядю свою просить родного не станем. Сам, сам, сам...

 

Только что, DreamFish сказал:

 

да. И именно поэтому Азербайджан в такой, извините, джёппе. Потому что все друг друга знают. Потому что никто никому не отказывает. Потому что всегда кто-то кому-то кум, сват, кирвя, йенгя и тд. Потому что одним закон нужно соблюдать, а другим можно и обойти. Потому что все равны, но некоторые равнее.

 

АР в такой ситуация исключительно в силу того, что законы не работают. 

А бакинцы в таком гюне именно из за своей правильности. И обособленности. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, DreamFish said:

гайнана вечно мне это в вину ставит. Оланы будур, по-другому не умею и уже не смогу.

 

да. И именно поэтому Азербайджан в такой, извините, джёппе. Потому что все друг друга знают. Потому что никто никому не отказывает. Потому что всегда кто-то кому-то кум, сват, кирвя, йенгя и тд. Потому что одним закон нужно соблюдать, а другим можно и обойти. Потому что все равны, но некоторые равнее.

Согласна с вами.

Мой дед тоже в свое время принципальный был и детям своим сказал пробивайтесь сами, ну и они до сих пор его за это ругают. а на деле за редким исключением все реально бездарные и недалекие люди, вот и не добились ничего.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Debater сказал:

Уважаемый к сожалению эта ситуация почти ВЕЗДЕ....В любом банке 3-5 человек работают 100 людей просто приходят уходят. Самая худшая ситуация в гос учреждениях...

К сожелению от 3-5 работающих больше вреда чем от 100 не работающих. Думаю большинство министерств работают не для пользы а для собственных интересов министров и их шоблы

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, treasurer74 сказал:

 

 

 

 

А у выходцев из районов АР все по другому. От того, что для них этот город чужой, они всех своих на постах знают. Начиная от гаишника, кончая министром. И всегда обращаются с просьбой помочь. А те делают, потому что понимают, что было время сами обращались, и потому что понимают, что "завтра мой ребенок будет не таким умным и живым как я, и у него тоже будет к кому обратиться".

 

 

А с какой стати он для них чужой?Этот город раз уж на то пошло строили районские а вовсе не так называемые "есл бакилы" которые кроме того что сидеть в подьезде на корточках и крутить теспей больше ничего не умеют .Да и сами бакинцы не всегда были бакинцами все выходцы с каких то районов в подавляющем большинстве случаев такчто по мне так это разделение на своих и чужих очень искуственное и зауши притянутое :thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, treasurer74 сказал:

 

Опять бакинка детектед? )))

 

Знали бы Вы ханум сколько реально бездарных и недалеких людей правит этой страной и городом только потому, что кто то из их соплеменников в свое время продвинул и помог им, не вдаваясь в такие тонкости как "оценка интеллекта". Помог просто потому, что крестьянская логика подсказывает, что "хорошо когда везде свои". И это важнее всего.

а как не помоч. они вместе в деревне одного осла любили

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, treasurer74 сказал:

соплеменников в свое время 

Вопрос очень опасный, учитывая наши реалии.

Вы считаете, что верно вот так слепо разбазаривать должности без оценки интеллекта ИЛИ всё таки надо кричать об этом на каждом углу и ИСКОРЕНИТЬ это?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

А с какой стати он для них чужой?Этот город раз уж на то пошло строили районские а вовсе не так называемые "есл бакилы" которые кроме того что сидеть в подьезде на корточках и крутить теспей больше ничего не умеют .Да и сами бакинцы не всегда были бакинцами все выходцы с каких то районов в подавляющем большинстве случаев такчто по мне так это разделение на своих и чужих очень искуственное и зауши притянутое :thinking:

был бы этот город дорогим и родным для Гаджибалы, разве он его так испоганил бы? Достаточно небольшого дождя чтобы Площадь Фонтанов превратилась в бассейн

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Barbarosa сказал:

А с какой стати он для них чужой?Этот город раз уж на то пошло строили районские а вовсе не так называемые "есл бакилы" которые кроме того что сидеть в подьезде на корточках и крутить теспей больше ничего не умеют .Да и сами бакинцы не всегда были бакинцами все выходцы с каких то районов в подавляющем большинстве случаев такчто по мне так это разделение на своих и чужих очень искуственное и зауши притянутое :thinking:

 

Чужой в том плане, что они родились не в Баку, у них основная масса родственников не в Баку и т.д.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Miriel сказал:

Согласна с вами.

Мой дед тоже в свое время принципальный был и детям своим сказал пробивайтесь сами, ну и они до сих пор его за это ругают. а на деле за редким исключением все реально бездарные и недалекие люди, вот и не добились ничего.

А я своего родного сына уволил с работы. Дал ему должность и обязанности: так он просто протирал штаны, заигрывал с женщинами на фирме, и всегда опаздывал на работу. После трех предупреждений , я его уволил! Это было давно, зато теперь он сам организовал свое дело и понял, что значит пахать по настоящему, а не отсиживать свои 8 часов

Кто то из мудрецов сказал: хочешь погубить человека, дай ему всё

  • Upvote 8
Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

был бы этот город дорогим и родным для Гаджибалы, разве он его так испоганил бы? Достаточно небольшого дождя чтобы Площадь Фонтанов превратилась в бассейн

А то есть раньше задолго до Гаджибалы когда в городе небыло "понаехавших" площадь фонтанов не превращалась в бассейн ?))Кстати о воде Раньше когда тут были одни бакинцы в городе были серьёзные проблемы с водоснабжением вёдрами таскали щяс с водой практически нет проблем вот и сравнивайте . 

Link to comment
Share on other sites

Сам бакинец.тапш. хорошо когда человек сам тоже способный и пробивной.всю жизн не возможно быть тапшованным и конца концов ето все может быть временно. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Barbarosa сказал:

А то есть раньше задолго до Гаджибалы когда в городе небыло "понаехавших" площадь фонтанов не превращалась в бассейн ?))Кстати о воде Раньше когда тут были одни бакинцы в городе были серьёзные проблемы с водоснабжением вёдрами таскали щяс с водой практически нет проблем вот и сравнивайте . 

Это потому что все евреи уехали )) "если в кране нет воды, значит выпили ..." )))

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Barbarosa сказал:

А то есть раньше задолго до Гаджибалы когда в городе небыло "понаехавших" площадь фонтанов не превращалась в бассейн ?))Кстати о воде Раньше когда тут были одни бакинцы в городе были серьёзные проблемы с водоснабжением вёдрами таскали щяс с водой практически нет проблем вот и сравнивайте . 

Гаджибала мэрствует 15 последних лет. До 2000 года в Баку тоже бывали дожди и ливни, но не было таких проблем с канализацией.

кстати, Рафаэль Аллахвердиев, ряхмятлик, кяндчим иди

Edited by DreamFish
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, www mona liza сказал:

Вопрос очень опасный, учитывая наши реалии.

Вы считаете, что верно вот так слепо разбазаривать должности без оценки интеллекта ИЛИ всё таки надо кричать об этом на каждом углу и ИСКОРЕНИТЬ это?

 

я свое мнение уже сказал, ханум )

 

время все рассудило уже. 

и на основании увиденного я вывод свой сделал: своим надо помогать.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Barbarosa сказал:

Кстати о воде Раньше когда тут были одни бакинцы в городе были серьёзные проблемы с водоснабжением вёдрами таскали щяс с водой практически нет проблем вот и сравнивайте . 

 

 Он не о той воде писал.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DreamFish сказал:

Гаджибала мэрствует 15 последних лет. До 2000 года в Баку тоже бывали дожди и ливни, но не было таких проблем с канализацией.

Гаджибала винтик, что с него взять а не был бы винтиком не был бы мером. Все всё понимают

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, DreamFish сказал:

Гаджибала мэрствует 15 последних лет. До 2000 года в Баку тоже бывали дожди и ливни, но не было таких проблем с канализацией.

До Гаджибалы был Аллахвердиев бакинец при котором Баку был в ужаснейшем состоянии достаточно вспомнить 28 мая что там творилось И с канализацией были проблемы всегда 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Barbarosa сказал:

До Гаджибалы был Аллахвердиев бакинец при котором Баку был в ужаснейшем состоянии достаточно вспомнить 28 мая что там творилось И с канализацией были проблемы всегда 

отлично. Поблагодарим Абуталыбова за то, что привел 28 мая в божеский вид. А канализацию зачем не построил? Религия не позволяет или субсидий не выдают?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 14 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...