Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

 

Just now, Al Pacino said:

динозавров Ной забыл с собой взять

а может взял, но они всё равно потом вымерли после потопа

значит потоп был где-то 50 млн лет назад?

su bütün dünyanı yox, yalnız Nuh yaşayan ərazını basmışdı.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, denizm said:

 

su bütün dünyanı yox, yalnız Nuh yaşayan ərazını basmışdı.

 

а смысл тогда брать по паре? Животные всё равно бы переселились.

Вообще идея заменить "всемирный" потом "локальным" появилась недавно, когда религиозники-аврамисты поняли, что сама идея всемирного потопа абсурдна. 

Edited by Cars
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Cars said:

 

а смысл тогда брать по паре? Животные всё равно бы переселились.

Вообще идея заменить "всемирный" потом "локальным" появилась недавно, когда религиозники поняли, что сама идея всемирного потопа абсурдна. 

elə deyil, bütün dünyanı su basması xristian mənbələrindəndir, quranda Allah hər qövmə peyğəmbər göndərib, məhv edəndə də bütün dünyanı yox həmin qövmü məhv edib.

Xilas olan 80 nəfər insan üçün lazım olan canlılardan götürüblər özləri ilə.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Cars сказал:

 

о последней вашей реплике - всё с точностью на оборот - о религии есть ("христианская молитва, буддийская молитва, мусульманская молитва...") о науке нет - одно словоблудие :facepalm:

PS не путайте науку с болтовней о ней.

Вы точно поняли видео?

Речь не молитве. А какя энергия выделяется при молитве. Не может же молящийся человек думать о плохом во время молитвы. Плюс у всех молитв почти одинаковые звуковые колебания. 

Это все накчный подход. А не болтовня. ..

Link to comment
Share on other sites

В 26.09.2016 в 22:02, Сева ИМ сказал:

Можете привести несколько примеров? Так на вскидку?

Всего 2 интересных момента которые по Вашему заслуживают внимания.

Спасибо.

их масса. Например с наложницами, я отметил выше, что во время войны мужчин мало остается. имущие берут себе много наложниц(что по идее дозволительно именно во время войны) , тем самым уменьшают количество женщин без куска хлеба - это влияет и на уровень проституции и на много другое. Т.е для женщин это хорошо - с учетом той эпохи. Далее при измене надо привести 4 свидетеля, я в соседней теме прикололся что тут нет логики(пока приведут свидетелей, любовника и след простынет), но за то это уменьшает количество тех, кто просто захочет убить свою жену на законном основании))
Налог дополнительный платят Иудеи и Христиане. Они соотвественно в неком униженном состоянии. Но если бы им запрещали исповедовать религию свою, это вызывало бы бунты разные, подрывную деятельность.. тот факт что им позволяют исповедовать свою религию - уменьшает вероятности этого. Но все же они ощущают неравенство, понимая, что если они примут Ислам, они станут полноправными гражданами, так сказать. Это увеличивает количество мусульман. что благотворно сказывыется на той же популяции, и на том, что потенциальных людей, готовые умереть во имя Аллаха больше. Иного вида налоги беднякам и др. не охота перечислять - это зачатки соц обеспечения населения. Если внимательно вдумаетесь читая - вы поймете сами. Далее воспитания трепетноо страха перед всевышним - положительно сказывается но боевом духе солдат + с учетом потенциальной награды за смерть на войне она в стократ увеличивается. Глубоко верующая женщина легко отдаст сына в армию, даже если тот умрет - она ведь будет знать, что он в раю. Помню в хадисах было написано, что мать потеряла ребенка на войне.. но невзирая на это искала пророка, когда нашла его живым, возрадовалась... вот так вот))
"Сражайтесь с неверными, пока не будет искушения, и вся религия не будет принадлежать Аллаху" - для системы претендующей на мировое господство такие люди НЕ ИМЕЮТ ЦЕНЫ. Я могу до утра продолжать это...

И многие другие знания, которые есть и в других религиях. Например информация о том,  как происходит зачатие.. Конечно это не чудо, это знали еще древние греки - оттуда и сгрымзили. Т.е это сборник арабских и иностранных мудростей, собранных в единую систему и для определенных целей. Сборник многовековой мудрости. Конечно сие не является продуктом творения господа)) но не понимать глубины и мудрости этой книги опасно для противников шариата. Надо вникать и осознавать с чем мы реально столкнулись, только так может быть есть мизерный шанс остановить то, что было заповедовано в этой книге - подчинение всего мира законам шариата.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

+ добавлю к вышесказанному то, что за счет этого они захватили обширные территории и распространили свою влияние на всех вокруг. Добились прогресса - когда там были больницы(или поликлиники) в Европе той же западной даже намека на это не было. Посмотрите, число мусульман с каждым днем растет. Из этого следует то, что книга в которой написана ересь не может так мощно распространятся и иметь такой социальный успех уже второй тысячелетие. Это рабочая социальная модель с МАССОЙ минусов, подавлением личности и др. Но она рабочая. Да в книге есть ошибки, я как нибудь их перечислю когда надо будет. Но все же, это не отменяет вышесказанное. Неразумно отрицать объективные показатели.
Надеюсь, что я дал вам целостный ответ

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ImpendingDoom сказал:

их масса. Например с наложницами, я отметил выше, что во время войны мужчин мало остается. имущие берут себе много наложниц(что по идее дозволительно именно во время войны) , тем самым уменьшают количество женщин без куска хлеба - это влияет и на уровень проституции и на много другое. Т.е для женщин это хорошо - с учетом той эпохи. Далее при измене надо привести 4 свидетеля, я в соседней теме прикололся что тут нет логики(пока приведут свидетелей, любовника и след простынет), но за то это уменьшает количество тех, кто просто захочет убить свою жену на законном основании))
Налог дополнительный платят Иудеи и Христиане. Они соотвественно в неком униженном состоянии. Но если бы им запрещали исповедовать религию свою, это вызывало бы бунты разные, подрывную деятельность.. тот факт что им позволяют исповедовать свою религию - уменьшает вероятности этого. Но все же они ощущают неравенство, понимая, что если они примут Ислам, они станут полноправными гражданами, так сказать. Это увеличивает количество мусульман. что благотворно сказывыется на той же популяции, и на том, что потенциальных людей, готовые умереть во имя Аллаха больше. Иного вида налоги беднякам и др. не охота перечислять - это зачатки соц обеспечения населения. Если внимательно вдумаетесь читая - вы поймете сами. Далее воспитания трепетноо страха перед всевышним - положительно сказывается но боевом духе солдат + с учетом потенциальной награды за смерть на войне она в стократ увеличивается. Глубоко верующая женщина легко отдаст сына в армию, даже если тот умрет - она ведь будет знать, что он в раю. Помню в хадисах было написано, что мать потеряла ребенка на войне.. но невзирая на это искала пророка, когда нашла его живым, возрадовалась... вот так вот))
"Сражайтесь с неверными, пока не будет искушения, и вся религия не будет принадлежать Аллаху" - для системы претендующей на мировое господство такие люди НЕ ИМЕЮТ ЦЕНЫ. Я могу до утра продолжать это...

И многие другие знания, которые есть и в других религиях. Например информация о том,  как происходит зачатие.. Конечно это не чудо, это знали еще древние греки - оттуда и сгрымзили. Т.е это сборник арабских и иностранных мудростей, собранных в единую систему и для определенных целей. Сборник многовековой мудрости. Конечно сие не является продуктом творения господа)) но не понимать глубины и мудрости этой книги опасно для противников шариата. Надо вникать и осознавать с чем мы реально столкнулись, только так может быть есть мизерный шанс остановить то, что было заповедовано в этой книге - подчинение всего мира законам шариата.

Ну так это все и понятно. И как раз исходя из этого я считаю что, религия несомненное зло. 

Я то думала Вы будете говорить о каких то духовных моментах. 

Государство созданное на основе религиозных чувствах граждан не может быть идеальным. Кого будут выбирать наместниками? Кто будет вести контроль над ними? Я щяс полусонная трудно сформулировать мысли правильно.

Человек несовершенен. В любом случае найдется тот кто пользуясь доверием воспользуется своими полномочиями в своих целях. А черни запрещается вопрашать. Ибо сказано - не перечь тем кто выше тебя.

Не надо быть профессором что бы заметить это.

Вы же говорите "есть что почерпнуть" то есть есть что то хорошее что надлежит принять и пользоваться. А тут выходит не почерпнуть а наоборот узреть и остерегаться.

На счет того что она рабочая: Посмотрите рейтинги телепередач любого канала. Шлак! Всевожможные "Домы-2" обсуждения жизни псевдозвезд, дети зомбированные сидят и наблюдают за Губкой Бобом, дешевые сериалы, готовка обедов. Стоит ли ценить все эти передачи только потому что у них высокий рейтинг? А концерт Штрауса считать отстоем только потому что 5% населения слушает его?

 

Чем больше я хочу узнать тем более прихожу выводу что, духовного в этой книге нет ничего ценного, кроме тех 9 заповедей которые были озвучены уже за много веков вперед.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну так это все и понятно. И как раз исходя из этого я считаю что, религия несомненное зло. 

Я то думала Вы будете говорить о каких то духовных моментах. 

Государство созданное на основе религиозных чувствах граждан не может быть идеальным. Кого будут выбирать наместниками? Кто будет вести контроль над ними? Я щяс полусонная трудно сформулировать мысли правильно.

Человек несовершенен. В любом случае найдется тот кто пользуясь доверием воспользуется своими полномочиями в своих целях. А черни запрещается вопрашать. Ибо сказано - не перечь тем кто выше тебя.

Не надо быть профессором что бы заметить это.

Вы же говорите "есть что почерпнуть" то есть есть что то хорошее что надлежит принять и пользоваться. А тут выходит не почерпнуть а наоборот узреть и остерегаться.

На счет того что она рабочая: Посмотрите рейтинги телепередач любого канала. Шлак! Всевожможные "Домы-2" обсуждения жизни псевдозвезд, дети зомбированные сидят и наблюдают за Губкой Бобом, дешевые сериалы, готовка обедов. Стоит ли ценить все эти передачи только потому что у них высокий рейтинг? А концерт Штрауса считать отстоем только потому что 5% населения слушает его?

 

Чем больше я хочу узнать тем более прихожу выводу что, духовного в этой книге нет ничего ценного, кроме тех 9 заповедей которые были озвучены уже за много веков вперед.

Идеальным в понимании индивида и его свобод религиозное общество не будет. А идеальным с точки зрения военной машины, которая плодиться, здорова физически с минимальным уровнем внутренних проблем и бунтов - идеально для тех кто руководит. 
Почерпнуть - не обязательно что то хорошее в вашем понимании. Почерпнуть методы, знания. Почерпнуть = узнать.
Я не апеллирую к категориям хороший и плохой. Классный и отстойный. Я рассуждаю с точки зрения социально-политической пользы в рамках цели по установлению шариата. Вот и всё.
Если для вас ценное это что то хорошее вам лично - то наверное нету. Я говорил не с позиции индивида, а с позиции системы. А так ничего полезного для индивиад того, чего нет в других книгах нет. Надо понимать, что система направленная на войну, дать людям счастье не может - это не ее функция.

Edited by ImpendingDoom
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Бакылы said:

Вы точно поняли видео?

Речь не молитве. А какя энергия выделяется при молитве. Не может же молящийся человек думать о плохом во время молитвы. Плюс у всех молитв почти одинаковые звуковые колебания

Это все накчный подход. А не болтовня. ..

 

выделенное - голословные утверждения.

Бакылы, только честно где вы набрались этих видео? На каком сайте или форуме? 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, хорошая я была сказал:

Не убедительно,профессор.

Неандертальцев,австралопитеков и им подобных откопали,а дальше что?

дальше только фараоны-но это уже наша копия

Вы не ответили на вопрос

я так понял,Вы сами не знаете,что хотите найти

по тому как не понимаете эволюции

 

Edited by Gosha2014
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Gosha2014 said:

для того чтобы знать что 2+2=4

мне не обязательно знать высшую математику

для того чтобы знать базовые,простые вещи о теории эволюции 

не обязательно мне вдаваться в подробности жизни комаров

как я понял к специалистам вопросы о них вы не задавали

но почему то уверены

что ответа на ваш вопрос нет

 

а вы считаете, что теория эволюции это 2+2? странно, что при такой простоте и очевидности теории вы неспособны хоть как-то прокомментировать вопрос о комарах, к примеру. если вы знаете сайты, где сидят "специалисты" и отвечабт на вопросы желающих - поделитесь с нами или задайте вопрос сами. я не уверен, что нет ответа на данный вопрос. он есть и он очень прост - как инженер я не могу поверить в то, что такие сложнейшие конструкции тел живых организмов и их био-химические свойства могут появиться в результате простой случайности. я как инженер вижу руку и мысль Инженера-Творца как в пауке или комаре, так и в человеке. взять хотя бы наш глаз. человек с современнейшими научными знаниями и технологиями не может даже приблизиться к созданию чего-либо подобного глазу! а вы, эволюционисты, уверяете, что он создался сам по себе? без участия чьего-то Гениального Разума? даже не смешно. 

 

12 hours ago, Gosha2014 said:

Кто сказал что человек перестал эволюционировать?

 

вы можете доказать обратное? выше я писал, что по теории эволюции возраст человечества около 200 тысяч лет, вид хомо сапиенс возник не более 100 тысяч лет назад. ну и почему эволюция человека остановилась? за первые 100 тыс.лет он разительно изменился как внешне, так и с точки зрения разума и речи, культуры и т.д. а что стало с прогрессом потом? почему прошло еще столько же времени, а мы не меняемся? или вы можете доказать противное? что мы меняемся?

 

Quote

Для протекания эволюции нужны условия и среда

одна часть наших общих с обезьянами предков жила в одной среде с одними условиями

другая в другой среде с другими условиями

поэтому и эволюция у нашего предка протекала по разному

они жили на разных планетах? почему у всех остальных млекопитающих такой разницы нет?

 

12 hours ago, Gosha2014 said:

Предок эволюционировал в обезьяну,а не остался им.

с чего вы это заключили? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mr.Genius сказал:

 

 что такие сложнейшие конструкции тел живых организмов и их био-химические свойства могут появиться в результате простой случайности. я как инженер вижу руку и мысль Инженера-Творца как в пауке или комаре, так и в человеке. взять хотя бы наш глаз. человек с современнейшими научными знаниями и технологиями не может даже приблизиться к созданию чего-либо подобного глазу! а вы, эволюционисты, уверяете, что он создался сам по себе? без участия чьего-то Гениального Разума? даже не смешно. 

 

 

вы можете доказать обратное? выше я писал, что по теории эволюции возраст человечества около 200 тысяч лет, вид хомо сапиенс возник не более 100 тысяч лет назад. ну и почему эволюция человека остановилась? за первые 100 тыс.лет он разительно изменился как внешне, так и с точки зрения разума и речи, культуры и т.д. а что стало с прогрессом потом? почему прошло еще столько же времени, а мы не меняемся? или вы можете доказать противное? что мы меняемся?

 

они жили на разных планетах? почему у всех остальных млекопитающих такой разницы нет?

 

с чего вы это заключили? 

Вы считаете что человек настолько умен и сложен?)) Если для нас кажется что то очень сложным и непонятным это вовсе не говорит о Творце, это говорит лишь о том что наши познания слишком мизерны.

 

Эволюция человека не остановилась. Значительно увеличился средний рост, волосистость тела мелкие детали.

 

Пропорции соотношения головы к телу. Во вторых - не все виды и не всегда эволюционировали. Муровьи, крокодилы, пчелы не эволюционируют уже миллионы лет. Они нашли самый оптимальный уровень своего существования. Нет стимула для развития. Кто знает, может человек тоже остановится на данном уровне и не станет меняться?

 

Если один и тот же вид обезьян к примеру или хоть коров поместить в разных местностях к примеру с большой температурной разницей или с разницей поедаемой пищи, или одних рядом с мореи и обильной пищей, других в горной и скалистой месности уже через 50-60 лет они будут очень сильно отличаться друг от друга.

А вы тут о разных планетах говорите...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Gosha2014 сказал:

Вы не ответили на вопрос

я так понял,Вы сами не знаете,что хотите найти

по тому как не понимаете эволюции

 

На какой вопрос?

Какую строчку я ищу в тексте?

Ну и я о том же..несколько "слов" из текста археологи откопали,но эти "слова"все из одной строчки вашего текста,т.е из одного периода.

И все?тогда все остальное можно считать домыслами и догадками,т.к.доказательств нет.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Сева ИМ said:

Вы считаете что человек настолько умен и сложен?)) Если для нас кажется что то очень сложным и непонятным это вовсе не говорит о Творце, это говорит лишь о том что наши познания слишком мизерны.

умен и сложен это неверные параметры для сравнения. даже умственно отсталый человек с точки зрения устройства тела, био-химии тела и т.п. - весьма сложное создание. что касается вашего второго предложения, вы наверное, не слишком внимательно прочитали мое сообщение. в любом организме явственно видна мысль и гениальные решения разума, создавшего этот организм. если вдруг решить, что такие сложные решения - лишь плод цепочки случайностей... тогда перетряхиванием набора букв можно написать книгу "Война и мир".

 

4 minutes ago, Сева ИМ said:

Эволюция человека не остановилась. Значительно увеличился средний рост, волосистость тела мелкие детали.

пфф.. и только? а почему за предыдущий отрезок времени эволюция была значительно более радикальной? 

 

6 minutes ago, Сева ИМ said:

Пропорции соотношения головы к телу.

вы про хомо сапиенса говорите? 

 

7 minutes ago, Сева ИМ said:

Муровьи, крокодилы, пчелы не эволюционируют уже миллионы лет. Они нашли самый оптимальный уровень своего существования. Нет стимула для развития. Кто знает, может человек тоже остановится на данном уровне и не станет меняться?

да  я и не настаиваю на этой пресловутой эволюции. а вас, сторонников этой теории эволюции, не удивляет факт, что есть на этой планете организмы, которые не эволюционируют миллионы лет?

 

9 minutes ago, Сева ИМ said:

Если один и тот же вид обезьян к примеру или хоть коров поместить в разных местностях к примеру с большой температурной разницей или с разницей поедаемой пищи, или одних рядом с мореи и обильной пищей, других в горной и скалистой месности уже через 50-60 лет они будут очень сильно отличаться друг от друга.

А вы тут о разных планетах говорите...

 

в плане чего они будут различаться? да еще и очень сильно? можете привести конкретные примеры? потому что я не встречал такой информации - о колоссальных различиях овец, коров или обезьян, в зависимости от ареала проживания.

 

барашки, например))) они ничем не отличаются. такие же шерстистые, 4 ноги, 2 глаза, 2 уха, все ходят на 4 ногах. и даже блеют одинаково. разве что разница во вкусе их мяса, но это уже зависит от пищи. 

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, ImpendingDoom сказал:

что было заповедовано в этой книге - подчинение всего мира законам шариата.

 

6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

система направленная на войну,

Ни с какой другой книгой не путаете случайно?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Mr.Genius сказал:

 

пфф.. и только? а почему за предыдущий отрезок времени эволюция была значительно более радикальной? 

 

 

 

да  я и не настаиваю на этой пресловутой эволюции. а вас, сторонников этой теории эволюции, не удивляет факт, что есть на этой планете организмы, которые не эволюционируют миллионы лет?

 

 

 

Они считают,что у остальных эволюционировать не было стимула..

т.е.наверное,будущий человек уже тогда понимал,что будет царем природы и это для него был мощный стимул эволюционировать))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Mr.Genius said:

можете привести конкретные примеры? потому что я не встречал такой информации - о колоссальных различиях овец, коров или обезьян, в зависимости от ареала проживания.

 

надо взять изолированный ареал. Например, Австралия. Там почти все звери сумчатые. Начиная от волков и заканчивая мышами.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, 230V1PH13A said:

Bu o zaman adekvat müqayisə olardı ki müəllim şagirdləri yaratdığını iddia edərdi və onun öyrətmə qabiliyyəti sonsuz olardı. İnsanlar teorik tanrının adını Allah, God, Yehova qoyanda belə müqayisələr aparmaqla müqəddəs dedikləri kitabları doğrulamağa çalışırlar. Nə tanrı müəllimdi, nə insan onun şagirdi, nə də bu həyat imtahan. Uğurlar.

 

Tanrinin teorik olduguna, insanlarin ozleri iddia etdiyine inanirsinizsa, tanri olmadigina inanirsinizsa, o zaman niye ona suallar yonlendirirsiniz? Aglinizin olub olmadigina shubhe yaranir o zaman. 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Mr.Genius сказал:

если вдруг решить, что такие сложные решения - лишь плод цепочки случайностей... тогда перетряхиванием набора букв можно написать книгу "Война и мир".

)))Вселенная настолько огромна и разнообразна что, неудевительно что один из вариантов развития пошел по этой линии, материя проявила себя в таков виде, и случайно стала видоизменяться от простого к сложному.

 

12 минуты назад, Mr.Genius сказал:

вы про хомо сапиенса говорите? 

Именно.

 

12 минуты назад, Mr.Genius сказал:

не удивляет факт, что есть на этой планете организмы, которые не эволюционируют миллионы лет?

Не удивляет. Для эволюции вида один из многих факторов это борьба за выживание. Если у вида нет естественных врагов, нет опасности вымирания и есть пища в достаточном количестве вид не станет эволюционировать.

19 минут назад, Mr.Genius сказал:

в плане чего они будут различаться? да еще и очень сильно?

Очень сильно отличаются. Порой настолько что, трудно поверить что это один и тот же вид. Но на тот отрезок времени в которой существует наука генетических изменений почти не происходит. А вот в более продолжительный отрезок происходят изменения уже на уровне генов. Так например Вы знали о том что Панда это один из видов енотов? А самые близкие родственники дельфинов это гипопотамы?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, хорошая я была said:

Они считают,что у остальных эволюционировать не было стимула..

т.е.наверное,будущий человек уже тогда понимал,что будет царем природы и это для него был мощный стимул эволюционировать))

 

мутация бывает всегда, но стабильные условия уже вывели для себя оптимальный вариант. Поэтому почти любая мутация в нем делает организм менее приспособленным.

о выделенном - для мутации не нужно понимание, она происходит спонтанно...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cars сказал:

 

мутация бывает всегда, но стабильные условия уже вывели для себя оптимальный вариант. Поэтому почти любая мутация в нем делает организм менее приспособленным.

о выделенном - для мутации не нужно понимание, она происходит спонтанно...

Какие стабильные условия?

В Арктике и на Экваторе?

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, хорошая я была said:

Они считают,что у остальных эволюционировать не было стимула..

т.е.наверное,будущий человек уже тогда понимал,что будет царем природы и это для него был мощный стимул эволюционировать))

 

вот то что я подчеркнул - в этой фразе вы неосознанно описали фундаментальную суть эволюции. Все стремятся стать "царями природы" - максимально приспособится к условиям. Мутации - лучший помощник в этом. Человек пока не стал царем природы - живет мало, постоянно болеет. А вот грипп настоящий Царь - своей мутацией каждый сезон оккупирует всё человечество. Еще пример - гепатит С - из-за мутаций в организме все прививки против него становятся неэффективными, а зараженные - неизлечимыми. Его тоже можно назвать Царем )) А человек - приспособленец, не более.

 

если человечество не уничтожит само себя, то в будущем оно будет искусственно планомерно мутировать. Целенаправленная селекция и генная инженерия раз за разом будут очищать поколения от генетического мусора и даже внедрять нужные гены, не существующие в природе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

Идеальным в понимании индивида и его свобод религиозное общество не будет. А идеальным с точки зрения военной машины, которая плодиться, здорова физически с минимальным уровнем внутренних проблем и бунтов - идеально для тех кто руководит. 

Это не идеальная машина. Во первых у нее было много времени для воцарения на всей планете. Однако этого не произошло. Во вторых все упирается на человеческий фактор. То есть все зависит от настроения лидера а не от самой машины. В третьих в ней не учитывается наличие свободомыслящих, думающих людей. Расчитано на стадное чувство. И в довершение книга со столь очевидными ошибками не может называться идеальной машиной.

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, хорошая я была said:

Какие стабильные условия?

В Арктике и на Экваторе?

 

любые. Например,Южная Америка. Там было много сумчатых. Потом она воссоединилась с Северной, условия поменялись и все сумчатые вымерли.

 

65 миллионов лет назад (и до этого) были стабильные условия, в которых царствовали динозавры. Потом пошло похолодание и теплокровные оказались более приспособлены для существования в новых условиях.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mr.Genius said:

взять хотя бы наш глаз. человек с современнейшими научными знаниями и технологиями не может даже приблизиться к созданию чего-либо подобного глазу! а вы, эволюционисты, уверяете, что он создался сам по себе? без участия чьего-то Гениального Разума? даже не смешно. 

а зачем человек должен уметь создавать глаз?

почему религиозники всегда апеллируют этим аргументом?

разве человек претендует на это?

этот несчастный хомо сапиенс существует на этой планете меньше 1% от всего времени существования планеты и вполне возможно через пару миллионов исчезнет как вид (мутирует, либо уступит другому более совершенному виду)

время нашего существования на столько ничтожно, а вы требуете чтоб этот биологический вид создавал другие биологические виды из ничего ))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cars сказал:

 

вот то что я подчеркнул - в этой фразе вы неосознанно описали фундаментальную суть эволюции. Все стремятся стать "царями природы" - максимально приспособится к условиям. Мутации - лучший помощник в этом. Человек пока не стал царем природы - живет мало, постоянно болеет. А вот грипп настоящий Царь - своей мутацией каждый сезон оккупирует всё человечество. Еще пример - гепатит С - из-за мутаций в организме все прививки против него становятся неэффективными, а зараженные - неизлечимыми. Его тоже можно назвать Царем )) А человек - приспособленец, не более.

 

если человечество не уничтожит само себя, то в будущем оно будет искусственно планомерно мутировать. Целенаправленная селекция и генная инженерия раз за разом будут очищать поколения от генетического мусора и даже внедрять нужные гены, не существующие в природе.

Вот оно..только это и "поможет" человеку мутировать.А все ваши неандертальцы и австралопитеки как предки современного человека не больше,чем "подогнать под ответ"..домыслы и предположения.

Вирус да,он может мутировать.на то он и вирус

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Al Pacino said:

а зачем человек должен уметь создавать глаз?

почему религиозники всегда апеллируют этим аргументом?

 

задают вопрос потому что читают на своих сайтах и повторюшничают ))

 

а на самом деле искусственные глаза по нужным параметрам многократно превосходят существующие в природе биологические глаза.

 

например, оптический спутник тоже глаз, который может сфотографировать человека на Земле. Какой-нибудь биологический глаз способен на это? Второй пример - телескопы...

Edited by Cars
Link to comment
Share on other sites

53 minutes ago, Сева ИМ said:

Эволюция человека не остановилась. Значительно увеличился средний рост, волосистость тела мелкие детали.

процесс облысения (волосы на теле и голове) всё ещё происходит

возможно что по мере того как человек меньше контактирует с природой, ухудшается его зрение, слух, мускулатура, выносливость

 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cars сказал:

 

любые. Например,Южная Америка. Там было много сумчатых. Потом она воссоединилась с Северной, условия поменялись и все сумчатые вымерли.

 

65 миллионов лет назад (и до этого) были стабильные условия, в которых царствовали динозавры. Потом пошло похолодание и теплокровные оказались более приспособлены для существования в новых условиях.

Я про человека.Как он на две ноги-то встал,когда остальные в неблагоприятных условиях только вымирали?

Link to comment
Share on other sites

Just now, хорошая я была said:

Я про человека.Как он на две ноги-то встал,когда остальные в неблагоприятных условиях только вымирали?

тема в подразделе Наука как раз этому посвящена

вообще эту тему тоже надо в подраздел Наука )))

Just now, Cars said:

задают вопрос потому что читают на своих сайтах и повторюшничают ))

я тоже заметил что многие вопросы которые тут задают верующие вытекают из написанного на религиозных сайтах

все эти вопросы про глаз и устаревшие картинки про эволюцию

Link to comment
Share on other sites

а мне так и никто не ответил когда примерно появились Адам с Евой, когда произошёл потоп, как удалось уместить всех животных планеты на одной посудине и за какое время после потопа заново образовались расы

хоть одна доказательная зацепка есть в пользу этих примитивных детских сказок?

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Cars сказал:

 

надо взять изолированный ареал. Например, Австралия. Там почти все звери сумчатые. Начиная от волков и заканчивая мышами.

Тогда и человек должен был быть разным в зависимости от ареала.На севере-волосатый,в Африке-толстокожий,в пустыне-с копытами..нет?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, хорошая я была said:

Я про человека.Как он на две ноги-то встал,когда остальные в неблагоприятных условиях только вымирали?

 

когда предок человека слез с дерева, то в новой среде оставалось только бегать на двух ногах. Все, которые бегали на четырех конечностях остались в ауте. Их скорее всего съели хищники. И еще они не могли держать палки и камни для охоты и защиты.

 

а те, которые остались на деревьях - превратились в обезьян.

 

это мнение не мое - это научное мнение.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

тема в подразделе Наука как раз этому посвящена

вообще эту тему тоже надо в подраздел Наука )))

я тоже заметил что многие вопросы которые тут задают верующие вытекают из написанного на религиозных сайтах

все эти вопросы про глаз и устаревшие картинки про эволюцию

А ваша теория имеет начало?от кого произошел человек?обезьяна,человекообразная обезьяна,рыба,еще кто-то..а начало начал где?

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, хорошая я была said:

Они считают,что у остальных эволюционировать не было стимула..

т.е.наверное,будущий человек уже тогда понимал,что будет царем природы и это для него был мощный стимул эволюционировать))

этот несчастный царь природы всего-то несколько сотен тысяч лет царствует, а промышленные технологии этого царя задействованы последние пару сотен лет

этот срок крайне ничтожен для природы ))

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, хорошая я была said:

Тогда и человек должен был быть разным в зависимости от ареала.На севере-волосатый,в Африке-толстокожий,в пустыне-с копытами..нет?

 

верно, но видимо не дожил до копыт, последователей хождения на четырех конечностей съели :(

В Африке такой какой есть - черный - из-за избытка Солнца, севернее уже белые - из-за недостатка Солнца. По другому не выжить :(

Link to comment
Share on other sites

Just now, хорошая я была said:

А ваша теория имеет начало?от кого произошел человек?обезьяна,человекообразная обезьяна,рыба,еще кто-то..а начало начал где?

прочитайте учебники по биологии, потом переходите на более серьёзные труды

сначала была клетка в водной среде, потом многоклеточные, потом эти простейшие организмы выбрасывало на сушу и т.д.

Ричарда Докинза прочитайте ))

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Cars сказал:

 

когда предок человека слез с дерева, то в новой среде оставалось только бегать на двух ногах. Все, которые бегали на четырех конечностях остались в ауте. Их скорее всего съели хищники. И еще они не могли держать палки и камни для охоты и защиты.

 

а те, которые остались на деревьях - превратились в обезьян.

 

это мнение не мое - это научное мнение.

Почему все не слезли?

Научное мнение не имеет никаких 100% доказательств,одни предположения.

Если было бы все доказано,то не появлялось бы новых версий.а так..чем умнее становится человек,тем более запутанные версии придумывает)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Cars said:

когда предок человека слез с дерева, то в новой среде оставалось только бегать на двух ногах. Все, которые бегали на четырех конечностях остались в ауте. Их скорее всего съели хищники. И еще они не могли держать палки и камни для охоты и защиты.

умение одновременно бежать и переносить при этом груз (орудия труда) в обеих двух других не задействованных в беге конечностях создало преимущество среди других видов

Link to comment
Share on other sites

в эволюции живого есть непонятные для ученых моменты. Например, появление цветковых растений. 65 миллионов лет назад вдруг исчезают динозавры и появляется большое многообразие цветковых растений. До этого их не было, ни одного цветка во время динозавров... Появления людей ученые объясняют, исчезновение динозавров тоже, а вот появление цветковых, и еще в таком многообразии, пока не ясно...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 16 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...