Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Дёшево и Сердито . Альтернативная Гастрономия 2


Recommended Posts

Как можно заказать и есть ли доставка?

Заказать можете в группе пользователей диспута на WhatsApp

Если желаете участвовать , скиньте контакт ваш, включу в группу .

Если же нет , то мой приват к вашим услугам так же как и сама тема ..

Link to comment
Share on other sites

On 11/27/2016 at 1:25 AM, Sergio.D said:


Здравствуйте.
Можно конечно..
Проверьте л.с

Не понимаю, что с моим аккаунтом?! Ни лс не вижу, ни отправить вам ничего не могу....🤔

Может, мы во время очередной доставки присоединимся к форумчанам и подойдем в указанное место - а там уже обменялись бы контактами, если можно...

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, что с моим аккаунтом?! Ни лс не вижу, ни отправить вам ничего не могу....🤔
Может, мы во время очередной доставки присоединимся к форумчанам и подойдем в указанное место - а там уже обменялись бы контактами, если можно...

Не вопрос ..
Можете указать свои контакты юзеру Mamsy.. , которая так же является пользователем данной группы ..
Link to comment
Share on other sites

Была доставка кур из фермы ..
Куры деревенские . Как и положено . Взял на пробу самца и самку ..
Вес самца - 2.1кг- 13 ман тушка.
Куры ' 1.7 кг - 12 ман тушка.
Первого приготовили .
Варился прилично .
Вкус оказался отличным .
Кости крепки
------
Фото прилагается

Link to comment
Share on other sites

кроме молока остальное все дорого

Скажем так :

Не дорого но, качество требует определенных вложений.

В любом случае , тенденция недорогой качественной еды скоро канет в лету , учитывая утренние реалии .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

что-то тема в комерцию ушла,  может вы перекочуете в раздел частных объявлений? Не? 

Кстати , чем делать замечания , лучше бы что нить по теме предложили .
А коммерция , милейший, это когда зарабатываешь или навариваешься.
Не?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Sergio.D сказал:

Скажем так :

Не дорого но, качество требует определенных вложений.

В любом случае , тенденция недорогой качественной еды скоро канет в лету , учитывая утренние реалии .

как минимум не соответствует названию темы

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Octave сказал:

что-то тема в комерцию ушла,  может вы перекочуете в раздел частных объявлений? Не? 

Там народу меньше,))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sergio.D сказал:


Кстати , чем делать замечания , лучше бы что нить по теме предложили .
А коммерция , милейший, это когда зарабатываешь или навариваешься.
Не?

Скажите,куры с той же фермы что и молочка

Link to comment
Share on other sites

Тема реально превратилось в рекламу !какая та ферма кур,молочная !вы думаете 12 азн за курицу дёшево !?народ уже ляшки покупает ,ибо на куриц денег нет.вы же тут многие жиром беситесь.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Just now, Sergio.D said:

 

Была доставка кур из фермы ..
Куры деревенские . Как и положено . Взял на пробу самца и самку ..
Вес самца - 2.1кг- 13 ман тушка.
Куры ' 1.7 кг - 12 ман тушка.

 

Хорошая цена. А куры халяль? Резали по мусульманским правилам? 

Link to comment
Share on other sites

как минимум не соответствует названию темы

Так пишите что нить соответствующее названию .
Я понимаю , пастись на теме в статусе читателя дело не грузное но, тем не менее , тема для общего пользования ..
Я лично , отписываю свое. И как можно понять , ничего коммерческого тут выделить для себя , как минимум , не ликвидно.
Если вас лично интересует коммерческая часть гастрономического вопроса то, ходите в раздел продукты и питания .
А тут , приветствуется отписываться по сути самой темы либо , о том , кто где что полезное узрел ..
И ежу понятно , куда все это сегодняшнее катиться ..
Так что , если нет что отписаться по теме , прошу как минимум не троллить...
Link to comment
Share on other sites

Там народу меньше,))

Если хотите что нить продать , Гюля х-м, не стесняйтесь . Предлагайте .
Главное , чтобы цены были доступны ну и качество ..)))
Link to comment
Share on other sites

В 26.11.2016 в 19:02, gylya сказал:

А чего мне не написал? 

А говорил что я первая на очереди.

Обманул1f62d.png

Гюля-ханум, я в таком состоянии вернулся,что еле ноги передвигал( Забыл про Вас, каюсь. В дальнейшем исправлюсь)

Link to comment
Share on other sites

Соглашусь с отписавшимися о том, что тема ушла не в то русло. Захожу иногда сюда в надежде вычитать что-то интересное о том самом "дешевом и сердитом", а тут в последнее время реклама продуктов и поиск покупателей.

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

Тема реально превратилось в рекламу !какая та ферма кур,молочная !вы думаете 12 азн за курицу дёшево !?народ уже ляшки покупает ,ибо на куриц денег нет.вы же тут многие жиром беситесь.

Что значит думаю ли я или нет??
Ферма не какая то а реальная и реальным качеством ..
Если у вас плохое настроение то , лучше в Пенелопу.
Я не волен вас тут подбадривать к жизни или к чему то еще .
Люди реально пользуются как и я ..
Все ни довольны..
Чем ныть или нюни распускать, лучше скиньте сюда полезные рецепты ..
Гляди и пользу принесете народу тутошнему ..
Ваш писсимизм, увы, нам не нужен..Да и вам тоже .
Бросьте это дело .. ))))
Взгляните на тему не с коммерческой точки зрения .
По курам :
Вес кур 2 кг ..Это наверное все таки не ляжки.. Да и что плохого в ляжках??
Я вот , на них и вырос ..
Ничего вроде .. Здоровый )))
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хорошая цена. А куры халяль? Резали по мусульманским правилам? 

Исключительно .
Я сам это бдю..
Можете сами за ними съездить и убедиться ..
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Про тех - пишет, дорого, реклама. Вот создал я тему в разделе частые услуги. И что? Первый же человек написал - дорого! Потом появился какой-то клон с 8 постами, 2 оставил в моей теме и конечно же написал - дорого. Для чего это делается и ежу понятно.

Маленький ликбез и отступление от темы.

Поехал я на охоту в Ленкорань. Развеяться. Ибо устал от проблем и кризиса. У самого по горло. Решил привезти кашкалдаков и рыбу. Заодно сообщил участникам молочно-кризисной, так сказать, группы в Wapp, собрал немного заказов. Как вы думаете, уважаемые участники форума, чем отличается рыба, плавающая в Лимане (Лянкарань) и Пираллахы, Алят, Нардаран, Говсан и т.д.? Тем, что эта рыба не плавает в нефтяных отходах, питается пока еще тем, что можно назвать растительностью и живностью. Тем, что она не пахнет мазутом. Чем кашкалдак, привезенный с охоты отличается от тех, что продают на Тязя Базаре? Размерами, свежестью, тем, что его можно невыпотрошенным 2 дня в холодильнике держать, потому что 2 дня назад он еще ходил по камышам, а не лежал в морозильнике ожидая своей продажи на базаре. Чем отличается семга, которую я могу взять на рыббазе в Нариманабаде из первых рук и первой заморозки от той, что мы видим в маркете? Все это отличается и ценой и качеством. Никто не ставит цель заработать в кризисное время на потребителе. Но качественный продукт не может быть дешевле некачественного. Молоко, которое привозит Sergio за 1 манат, куда лучше того, что я брал за 1.20. Задумайтесь над тем, давно ли сворачивалось молоко, которое вам приносит ваш молочник. Почему оно очень жирное, неужто потому, что коровы его дающие пасутся на лугах в Альпах? Нет, потому что корове пихают ГМО и молоко становится очень жирным даже после того, как с него снимают эту самую жирность для изготовления сметаны, масла и прочего. Sergio.D предлагает продукты очень хорошего качества за нормальную, адекватную цену с доставкой к дому. Лично я брал молоко по 1.20 и нехря по 20 с доставкой на дом у нашего молочника. Причем он еще хотел повысить цены. Неоднократно упоминалось и на теме и в группе, что тем больше будет заказов - тем ниже будет цена. Или мы по привычке думаем, что в эпоху кризисаальтруизма человек должен бесплатно все принимать, сортировать и развозить по домам?)

Товарищи, кому дорого - не покупайте. Ищите дешевле, я и сам рад купить что-то качественное дешево. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Обращаюсь ко всем посетителям данной темы :
Уважаемые юзеры, данная тема для всех . То есть , каждый может при желании внести свою лепту в рамках контекста .
Делитесь вмем тем , что вы выгодно преобретаете что и где .
Все те кто находится в статусе наблюдателя и читателя:
Если нечего писать по существу и нечем делится в теме то, хотя-бы не засоряйте ее своим нытьем ( Это к некоторым )
Очень приветствуется любая дельная информация так же поднятие самой темы ..
Я лично не хозяин фермы и не имею ровно никакой прибыли кроме как получение качественной продукции , чем и делюсь .
Мой личный бизнес совершенно не имеет никакого отношения к общепиту..
Это для тех у кого сомнения на сей счет .

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Sergio.D сказал:


коммерция

Ну имейте ввиду, торговать на дноте это надо за рекламу платить)))) все таки правила никто не отменял. 

39 минут назад, Sergio.D сказал:


Кстати , чем делать замечания , лучше бы что нить по теме предложили .
А коммерция , милейший, это когда зарабатываешь или навариваешься.
Не?

А я вот такие коржики ищу, никто не встречал,  раньше их на оптовых у, вокзала покупала,  интересный рецепт повстречался просто,  дети будут есть с апетитом! Оригинальный рецепт на ужин. 

Screenshot_2016-11-28-07-17-46.png

Screenshot_2016-11-28-07-19-19.png

Link to comment
Share on other sites

Если кто нить может предложить где можно преобрести продукты лучшего качества и не дороже того что предлагает данная ферма , пишите и предлагайте ..
Я лично с радостью воспользуюсь услугами лучшего Производителя..

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Octave сказал:

 

А я вот такие коржики ищу, никто не встречал,  раньше их на оптовых у, вокзала покупала,  интересный рецепт повстречался просто,  дети будут есть с апетитом! Оригинальный рецепт на ужин. 

 

Screenshot_2016-11-28-07-19-19.png

Я недавно тортик делала из таких вафельных коржей. Вечером спрошу дома, где покупали.

Edited by marusayana
Link to comment
Share on other sites

А я вот такие коржики ищу, никто не встречал,  раньше их на оптовых у, вокзала покупала,  интересный рецепт повстречался просто,  дети будут есть с апетитом! Оригинальный рецепт на ужин. 
Screenshot_2016-11-28-07-17-46.thumb.png.f11b1f41be764b0cb8f62f25a1e06175.png
Screenshot_2016-11-28-07-19-19.thumb.png.3d3e69674657dc0f3b71f8834768176f.png

Ну вот это другое дело ..
Будем интересоваться. .
Как только обнаружим подобное , с радостью поделимся ..
Я их тоже помню и предпочитаю ))
Link to comment
Share on other sites

Как всегда,начали за здравие,кончили за упокой..

Тема вроде бы называется Дёшево и Сердито . Альтернативная Гастрономия, но дешевизной и не пахнет..Особенно курицы по 12-13 манат..

 

Изначально когда была создана первая тема в ней было сказано из слов автора.

Цитата

Решил открыть данную,на мой взгляд, полезную и в то же время весьма актуальную тему, в виду сегодняшних реалий и положения определенного социально слабо обеспеченных слоев населения страны и да не только нашей с вами ...

Предлагаю всем участникам форума , посещая данную тему ,оставлять рецепты приготовления тех или иных бюджетных блюд, с использованием ингридиентов и продуктов максимально укладывающийся в бюджет среднестатистического гражданина. Ведь не секрет что, многие наши с вами сограждане нуждаются в приготовлении сытных блюд ежедневно, с использованием того минимума их бюджета что им перепадает , и не у всех хватает наравне с навыками той или иной информации о способах и добычи оных....

 

А что видим в данный момент? Автор будто бы PR Менеджер фермы и пытается прорекламировать товар и "пропихнуть" его на рынок..Тем самым тема из полезной и актуальной превращается в коммерческую.

Нет ни бюджетных рецептов как было сказано со слов автора,нет ни продуктов максимально укладывающийся в бюджет среднестатистического гражданина,судя по ценам на курицу в 13 манат. Нет никакой экономии бюджета,как это было сказано автором..Нет ничего того,что было в первой теме и звучало так многообещающе..

 

  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

одного не пойму - поставщик развозит заказы по домам или ....

По субботам - да..
Субботу для диспутчан, условили всей группой для удобства .
В обычные будние дни , кому экспромтом понадобится тот или иной молочный продукт , они доставляют на Нариманова., стало быть самовывоз ..
По моей личной просьбе , я выбил у них доставку для группы .. для чего они выделили авто транспорт .
Как только , потребляемый нами объем достигнит недельного рубежа 100 литров то , доставка будет по адресно ими производится , и фишка !!! Стоимость литра молока мне обещана в этом случае 0.85 ман.
Ну а пока , помогаю доставлять участникам группы я сам и совершенно безвозмездно ..
Как хотите это называйте .)))
Мне не трудно .
Link to comment
Share on other sites

конкретно  вчерашние куры как доставлялись? самовывоз?

Было всего 90 кур ..
Доставка ими была до меня ..
Далее , я помог раздать своим ..

П.с
Если Вас интересуют куры то , их уже нет .. Партия была ограничена к сожалению ..
Link to comment
Share on other sites

Как всегда,начали за здравие,кончили за упокой..
Тема вроде бы называется Дёшево и Сердито . Альтернативная Гастрономия, но дешевизной и не пахнет..Особенно курицы по 12-13 манат..
 
Изначально когда была создана первая тема в ней было сказано из слов автора.
Решил открыть данную,на мой взгляд, полезную и в то же время весьма актуальную тему, в виду сегодняшних реалий и положения определенного социально слабо обеспеченных слоев населения страны и да не только нашей с вами ...
Предлагаю всем участникам форума , посещая данную тему ,оставлять рецепты приготовления тех или иных бюджетных блюд, с использованием ингридиентов и продуктов максимально укладывающийся в бюджет среднестатистического гражданина. Ведь не секрет что, многие наши с вами сограждане нуждаются в приготовлении сытных блюд ежедневно, с использованием того минимума их бюджета что им перепадает , и не у всех хватает наравне с навыками той или иной информации о способах и добычи оных....
 
А что видим в данный момент? Автор будто бы PR Менеджер фермы и пытается прорекламировать товар и "пропихнуть" его на рынок..Тем самым тема из полезной и актуальной превращается в коммерческую.
Нет ни бюджетных рецептов как было сказано со слов автора,нет ни продуктов максимально укладывающийся в бюджет среднестатистического гражданина,судя по ценам на курицу в 13 манат. Нет никакой экономии бюджета,как это было сказано автором..Нет ничего того,что было в первой теме и звучало так многообещающе..
 

И что теперь ??
Вы хотите кур ?
Пожалуйста , могу вам уступить из личного пайка 3 курицы совершенно бесплатно ..
От души .. Честно ..
Жду от вас подтверждения.
Лично сам Вам доставлю ..
Мне не трудно .
Солидарность потребителей дело Богоугодное .
Link to comment
Share on other sites

CaNaBiSS


И что теперь ??
Вы хотите кур ?
Пожалуйста , могу вам уступить из личного пайка 3 курицы совершенно бесплатно ..
От души .. Честно ..
Жду от вас подтверждения.
Лично сам Вам доставлю ..
Мне не трудно .
Солидарность потребителей дело Богоугодное .

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, черно-синий сказал:

Про тех - пишет, дорого, реклама. Вот создал я тему в разделе частые услуги. И что? Первый же человек написал - дорого! Потом появился какой-то клон с 8 постами, 2 оставил в моей теме и конечно же написал - дорого. Для чего это делается и ежу понятно.

Маленький ликбез и отступление от темы.

Поехал я на охоту в Ленкорань. Развеяться. Ибо устал от проблем и кризиса. У самого по горло. Решил привезти кашкалдаков и рыбу. Заодно сообщил участникам молочно-кризисной, так сказать, группы в Wapp, собрал немного заказов. Как вы думаете, уважаемые участники форума, чем отличается рыба, плавающая в Лимане (Лянкарань) и Пираллахы, Алят, Нардаран, Говсан и т.д.? Тем, что эта рыба не плавает в нефтяных отходах, питается пока еще тем, что можно назвать растительностью и живностью. Тем, что она не пахнет мазутом. Чем кашкалдак, привезенный с охоты отличается от тех, что продают на Тязя Базаре? Размерами, свежестью, тем, что его можно невыпотрошенным 2 дня в холодильнике держать, потому что 2 дня назад он еще ходил по камышам, а не лежал в морозильнике ожидая своей продажи на базаре. Чем отличается семга, которую я могу взять на рыббазе в Нариманабаде из первых рук и первой заморозки от той, что мы видим в маркете? Все это отличается и ценой и качеством. Никто не ставит цель заработать в кризисное время на потребителе. Но качественный продукт не может быть дешевле некачественного. Молоко, которое привозит Sergio за 1 манат, куда лучше того, что я брал за 1.20. Задумайтесь над тем, давно ли сворачивалось молоко, которое вам приносит ваш молочник. Почему оно очень жирное, неужто потому, что коровы его дающие пасутся на лугах в Альпах? Нет, потому что корове пихают ГМО и молоко становится очень жирным даже после того, как с него снимают эту самую жирность для изготовления сметаны, масла и прочего. Sergio.D предлагает продукты очень хорошего качества за нормальную, адекватную цену с доставкой к дому. Лично я брал молоко по 1.20 и нехря по 20 с доставкой на дом у нашего молочника. Причем он еще хотел повысить цены. Неоднократно упоминалось и на теме и в группе, что тем больше будет заказов - тем ниже будет цена. Или мы по привычке думаем, что в эпоху кризисаальтруизма человек должен бесплатно все принимать, сортировать и развозить по домам?)

Товарищи, кому дорого - не покупайте. Ищите дешевле, я и сам рад купить что-то качественное дешево. 

Погодите,не успеваю макароны с ушей снимать .

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, adel_adel сказал:

Погодите,не успеваю макароны с ушей снимать .

Когда не разбираешься в продуктах. всегда так и бывает. Конечно, лучше купить двухкилограммовую курицу в маркете за 5 манат и сварить лапшу, чем деревенскую, которая ела траву и зерно и росла месяца 4-5. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sergio.D сказал:

И что теперь ??
Вы хотите кур ?
Пожалуйста , могу вам уступить из личного пайка 3 курицы совершенно бесплатно ..
От души .. Честно ..
Жду от вас подтверждения.
Лично сам Вам доставлю ..
Мне не трудно .
Солидарность потребителей дело Богоугодное .

Что теперь?Вы будто бы не читаете,или просто выгодно притворяться..Я уже написал что теперь.Теперь тема превратилась будто бы в базар..Где только посты о ферме,молоке,курах и о ценах на них..Ну ни коим образом это всё не относится в "Дешево и сердито"..

Открывайте себе тему в отделе продаж и ради Бога продавайте там сколько вам угодно и что угодно..

 

А сейчас тема переходит в другое русло..Или давайте по делу "Дёшево и Сердито . Альтернативная Гастрономия, или давайте просто попросим модераторов закрыть её. А вы с новой темой в новом разделе будете продавать и рекламировать продукцию фермы,а мы будем ее покупать употреблять в пищу и благодарить вас.

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CaNaBiSS сказал:

Ч

 

А сейчас тема переходит в другое русло..Или давайте по делу "Дёшево и Сердито . Альтернативная Гастрономия, или давайте просто попросим модераторов закрыть её. А вы с новой темой в новом разделе будете продавать и рекламировать продукцию фермы,а мы будем ее покупать употреблять в пищу и благодарить вас.

 

   Согласна, не в обиду ТС, но тема перешла в разряд поставок из  ЧО.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...