Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

13 минуты назад, Гамлет сказал:

Вы повидимому часто ТУДА )))наведываетесь ))) неизгладимые впечетления? )))

ЛОГИКА у ВАС 
чисто мусульманская )) 

 тип как в анегдоте : 

-- Абрамчик, Ваша жена Б@ть 
-- а Ваша ?
--- а всё-таки ?)

ПС Меня на 3 веселые буковки не посылают - хотите верьте , хотите нет ))
  и во всём "остальном" тож всё в порядке )) так на всякий случай для информации )

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

А Мы разве перешли на ты? 

Я перешел. И давно. Сразу после твоего "с ума сошли?" и перешел. Но ты даже этого не заметил.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Это самое ошибочное заявление. Я никого не убиваю и не граблю. Думаете это из за страха? Посмотрите на модератора Альпачино атеист в чистом виде - посмотрите как он общается? Как он вежлив и учтив. Посмотрите на миллионы людей которые окружают Вас, многие из них не брали в руки даже Коран, и не знают где находится мечеть. Разве они все аморальны?

Разве если завтра кто то докажет Вам что бога нет, и все это сказки, или к примеру что по Корану Вы можете спать с кем угодно каждый день - вы сразу побежите все это делать? Разве Вы не можете понять что убивать это плохо если вам не скажет это коран? Мои дети растут в атеистской семье. Они плакали когда отец убил крысу во дворе.

Моя доча учит подругу что нельзя грубить матери. Хотя родители той девушки религиозны.

Почему Вы думаете что мораль принадлежит только религии? 

Религия учит только страху. Мораль же учит почему нельзя делать плохо и почему именно это плохо. 

Он ведет себя так потому, что он модератор. Снимите зеленые погоны и мы увидим Адину номер два.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Adina сказал:

Не должен. Как бы Вам не было сложно, но постарайтесь понять, что необязательно во что то верить и что можно быть хорошим человеком и без веры в небесного покровителя.

 

А заявления, что человек без религии может превратиться в животное может делать тот, кто действительно без обещания наград и наказаний в следующей жизни может превратится в животное.

 в большинстве своем люди действительно от животных не далеко ушли, стадный инстинкт дает о себе знать до сих пор,как не прискорбно это принимать.  В западных странах не наблюдается такого фанатизма потому что у них есть вера в правительство и они защищены социально, в исламских странах блеск золота и власти затмил глаза власть имущим и им приходится устрашать людей Божьим гневом, что опять же выгодно западникам, чтоб контролировать рынок природных богатств.

Link to comment
Share on other sites

Автор темы,Великий Комбинатор.

Ты в своей теме ни одного слова про уродливость религии не написал.

Случай,который ты выложил сюда не имеет никакого отношения к какой-либо религии.

Скорее ты написал о уродливости носителей религии ислама,а не самого ислама.

Носитель религии и сама религия - это не одно и тоже.

Носитель религии может совершать грехи и это не означает,что религия одобряет его действия.

Религия тут непричем.

Есть претензии к законам ислама и шариата,или другой религии - пиши.

А так,твоя тема не соответствует ее названию.

 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Гамлет сказал:

Браво. Наконец-то кто-то додумался )))

)))
зато никак не донесу до богомолов , которые иногда несут тут такую откровенную чушь ...
  Такие большие , а в сказки верят ....)) 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Skeptikus сказал:

Он ведет себя так потому, что он модератор. Снимите зеленые погоны и мы увидим Адину номер два.

Я так не считаю))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

Закон в данном случае ее защищает. И дело не в нем, если пострадавший не знает, как им пользоваться. В обсуждаемом на теме вопросе, закон не на стороне пострадавшей.

Как он её защитил эту гипотетическую пострадавшую мы вполне видим в её побеге в приют и безнаказанности гипотетического ублюдка мужа на которого даже дела не открыли. А коли пострадавший не знает этого закона, то его знает блюститель которому на него, закон этот блювать , что блюстителя и мужа ставит вровень. Немногословно, но думаю поймёте .

2 часа назад, Adina сказал:

Не опустил, а не стал повторяться )) 

Не пишите то, что не имеет отношения к теме, чтобы не сожалеть так о том, что на это ответили

 Да конечно.))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

 в большинстве своем люди действительно от животных не далеко ушли, стадный инстинкт дает о себе знать до сих пор,как не прискорбно это принимать.  В западных странах не наблюдается такого фанатизма потому что у них есть вера в правительство и они защищены социально, в исламских странах блеск золота и власти затмил глаза власть имущим и им приходится устрашать людей Божьим гневом, что опять же выгодно западникам, чтоб контролировать рынок природных богатств.

Исламское право неспособно дать защиту прав для всех, потому что оно несправедливо к инакомыслию, она разрешает гендерное неравенство, разрешает рабство и многое другое, что в цивилозванном обществе считается диким и устаревшим.

 

На ранней стадии становления Ислама Запад никакого влияния на Ислам не имел. Однако это не помешало одним мусульманам убить внуков пророка. Поэтому свои собственные недостатки ищите в себе, а не на Западе.

Link to comment
Share on other sites

Только что, капуtчина сказал:

Как он её защитил эту гипотетическую пострадавшую мы вполне видим в её побеге в приют и безнаказанности гипотетического ублюдка мужа на которого даже дела не открыли. А коли пострадавший не знает этого закона, то его знает блюститель которому на него, закон этот блювать , что блюстителя и мужа ставит вровень. Немногословно, но думаю поймёте .

В этом случае есть более вышестоящие инстанции. Факт - закон на стороне пострадавшей. Чего не скажешь о законе ислама. Он на стороне виновного.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Evol said:

Bя не говорю дебилы только в исламе.Тёвбе тёвбе.

 

Я просто из темы хочу понять насколько у женщин есть право в исламе.Почему их надо бить?Почему ислам разрешает мужчине по несколько раз жениться (там есть условии).У меня к вам вопрос.Это правильное право для женщин?

Tovbe Tovbe ne demekdir ? Ateizim jargonudur ? 

Islama aid oldugunu bilirem...sehv bilirem ?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

Исламское право неспособно дать защиту прав для всех, потому что оно несправедливо к инакомыслию, она разрешает гендерное неравенство, разрешает рабство и многое другое, что в цивилозванном обществе считается диким и устаревшим.

 

На ранней стадии становления Ислама Запад никакого влияния на Ислам не имел. Однако это не помешало одним мусульманам убить внуков пророка. Поэтому свои собственные недостатки ищите в себе, а не на Западе.

Всю жизнь потратить на доказательство зависимости Ислама от предыдущих религий и культур и потом в один прекрасный момент написать такое? Это - пять.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

Какое хорошее сравнение мусульманина и описанного выше. Оба бьют. Оба кретины. Так?

 

Кто Вам сказал, что если не в исламе то ДОЛЖЕН быть хорошим? Хороший человек хорош и в исламе, и без ислама. Ислам, и ни одна другая религия не делает хорошего человека еще лучше. Но вот сделать его хуже может. А разговор о том, что в одном случае подобный поступок считается хорошим, в другом плохим. А вы - мусульмане - продолжайте продавать свою совесть и не смейте осуждать свои дикие порядки, даже если и не согласны с ними.

Я не мусульманин, может когда-то считал себя им. Но могу сказать, что продают свою советь такие, как вы, готовые наброситься на любое связанное с Исламом, даже если его склоняют в выдуманной статье, как в этой а ля бульварное чтиво,  где топикстартер тужится пытаясь связать их между собой.

Люди обожают искать себе врага или придумывать его. Сегодня это Ислам и его последователи. Завтра кто его знает, кто будет следующим. Охота на ведьм будет всегда.

Я более чем верю, что извергающие проклятие в адрес мусульман и их религии сами по уши в дерьме. Потому как часто общаюсь с такими, как и с их оппонентами. 

 В тоже время я знаю, что после Ислама перестали закапывать девочек, лишать их наследства и т.п. А не ищу аят где разрешили их шлепать. 

 

так что Ислам может делать лучше, у меня есть масса примеров.

Edited by shikotus
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Adina сказал:

Я и не считаю. Логика потрясающая. А то, что у меня есть половой орган означает, что и у него он есть?

Вас не туда занесло. Половой орган у козла тоже есть как у вас,но это не говорит что козел разумнее вас .Ведь ваш разум выше?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Adina сказал:

Аль Пачино всю жизнь был модератором, не знали? ))))

Я не считаю что:

13 минуты назад, Skeptikus сказал:

Он ведет себя так потому, что он модератор. Снимите зеленые погоны и мы увидим Адину номер два.

 

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Это самое ошибочное заявление. Я никого не убиваю и не граблю. Думаете это из за страха? Посмотрите на модератора Альпачино атеист в чистом виде - посмотрите как он общается? Как он вежлив и учтив. Посмотрите на миллионы людей которые окружают Вас, многие из них не брали в руки даже Коран, и не знают где находится мечеть. Разве они все аморальны?

Разве если завтра кто то докажет Вам что бога нет, и все это сказки, или к примеру что по Корану Вы можете спать с кем угодно каждый день - вы сразу побежите все это делать? Разве Вы не можете понять что убивать это плохо если вам не скажет это коран? Мои дети растут в атеистской семье. Они плакали когда отец убил крысу во дворе.

Моя доча учит подругу что нельзя грубить матери. Хотя родители той девушки религиозны.

Почему Вы думаете что мораль принадлежит только религии? 

Религия учит только страху. Мораль же учит почему нельзя делать плохо и почему именно это плохо. 

 вероятно я не настолько атеист насколько вы, я ближе к тому, что есть какие-то высшие силы, энергия ( как угодно это это называйте), которые рано или поздно все злодеяния возвращают бумерангом . В религию же я не верю , то есть в то, что нам пытаются навязать проповедники как  и что следует выполнять , чтоб Богу было угодно. Не помню чьи это слова; " Бог это то, что у нас в душе"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вниманию модераторов!

Эты тема нарушает два пункта правил:

1.2)  не публиковать материалы и посты с ненормативной лексикой, сценами насилия и жестокости, заведомо ложные и/или непристойные, оскорбительные, содержащие призывы к экстремизму и межнациональной розни, нарушающие личные права других пользователей, а также сообщения, нарушающие действующее  законодательство. Пропаганда расизма, нацизма, экстремизма, терроризма, религиозного радикализма, фанатизма, нетерпимости и дискриминации по расовому, национальному, мировоззренческому, социальному, возрастному и гендерному признакам в любой форме, а также заявления о собственной исключительности, превосходстве или умственной неполноценности оппонента по признаку приверженности к какому-либо мировоззрению запрещена;

 

Выделенные мной слова - Пропаганда нетерпимости и дискриминации по мировоззренческому признаку.
 

 

 

2.6) Нарушение тематики раздела в открываемой теме, дублирование тем. Открываемая тема должна соответствовать тому разделу, в котором её открывает пользователь. Перед открытием темы, пользователь обязан задать поиск по разделу на предмет нахождения в нём аналогичной темы, открытой ранее;

 

То есть,тема не соответствует ее названию.

Edited by vuqari
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Skeptikus said:

Он ведет себя так потому, что он модератор. Снимите зеленые погоны и мы увидим Адину номер два.

Skeptikus )

позвольте на согласиться...) На этом форуме несколько модераторов, некоторые из них скажем модер женского пола позволяет себе больше грубости в своих постах ...не потому что он модер, а  потому что характер человека такой...


 

 

п.с. тема не про религию, не надо манипулировать религией...и  как всегда устраивать срач...кому как угодно так и пользуется религией в угоду своих желаний...и намерений...)

Зрите в корень...


 

Link to comment
Share on other sites

Только что, shikotus сказал:

Я не мусульманин, может когда-то считал себя им. Но могу сказать, что продают свою советь такие, как вы, готовые наброситься на любое связанное с Исламом, даже если его склоняют в выдуманной статье, как в этой а ля бульварное чтиво,  где топикстартер тужится пытаясь связать их между собой.

Люди обожают искать себе врага или придумывать его. Сегодня это Ислам и его последователи. Завтра кто его знает, кто будет следующим. Охота на ведьм будет всегда.

Я более чем верю, что извергающие проклятие в адрес мусульман и их религии сами по уши в дерьме. Потому как часто общаюсь с такими, как и с их оппонентами. 

 В тоже время я знаю, что после Ислама перестали закапывать девочек, лишать их наследства и т.п. А не ищу аят где разрешили их шлепать. 

Не на любое, связанное с Исламом, а на любое, что претит человечности. Перестали закапывать, но стали заниматься с ними сексом. Перестали лишать наследства, но обращались, как со скотиной. Пример Хадиджи вовсе не говорит о том, что женщину как-то притесняли в языческом обществе.

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, vuqari said:

Автор темы,Великий Комбинатор.

Ты в своей теме ни одного слова про уродливость религии не написал.

Случай,который ты выложил сюда не имеет никакого отношения к какой-либо религии.

Скорее ты написал о уродливости носителей религии ислама,а не самого ислама.

Носитель религии и сама религия - это не одно и тоже.

Носитель религии может совершать грехи и это не означает,что религия одобряет его действия.

Религия тут непричем.

Есть претензии к законам ислама и шариата,или другой религии - пиши.

А так,твоя тема не соответствует ее названию.


 


 


 


 


 


 


 

в кои-то веки я с тобой согласна...)

плюса нет, позже проставлюсь...))
 

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, vuqari said:

Автор темы,Великий Комбинатор.

Ты в своей теме ни одного слова про уродливость религии не написал.

Случай,который ты выложил сюда не имеет никакого отношения к какой-либо религии.

Скорее ты написал о уродливости носителей религии ислама,а не самого ислама.

Носитель религии и сама религия - это не одно и тоже.

Носитель религии может совершать грехи и это не означает,что религия одобряет его действия.

Религия тут непричем.

Есть претензии к законам ислама и шариата,или другой религии - пиши.

А так,твоя тема не соответствует ее названию.

 

 

 

 

 

 

 

Все верно кроме последнего, так как лицо - это о носителе.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, OvO сказал:

Вас не туда занесло. Половой орган у козла тоже есть как у вас,но это не говорит что козел разумнее вас .Ведь ваш разум выше?

Это Вас не туда занесло с аналогиями. Наличие у меня разума вовсе не говорит о том, что есть некий вселенский разум. Хотя бы потому, что не все люди обладают разумом.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, qwerty12345 сказал:

Я не считаю что:

 

Я о том, что Аль Пачино был таким и до того, как стал модератором. Ничуть не изменился. Так что и после вряд ли изменится.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, gasimova сказал:

Skeptikus )

позвольте на согласиться...) На этом форуме несколько модераторов, некоторые из них скажем модер женского пола позволяет себе больше грубости в своих постах ...не потому что он модер, а  потому что характер человека такой...

Модер не модер)) Религия не религия)) Человек такой)) Общество))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Adina сказал:

Я о том, что Аль Пачино был таким и до того, как стал модератором. Ничуть не изменился. Так что и после вряд ли изменится.

Ну вот тем более вы его и таким помните))

Link to comment
Share on other sites

Только что, qwerty12345 сказал:

Ну вот тем более вы его и таким помните))

конечно помню.. я этого негодяя давно знаю и не только по виртуалу.. ))) образец нравственности и порядочности

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Adina сказал:

конечно помню.. я этого негодяя давно знаю и не только по виртуалу.. ))) образец нравственности и порядочности

Когда человек г*вняшка и при этом атеист - это не настоящий атеист!! что-то, а вернее кто-то в нем еще сидит :lol:

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сева ИМ said:

Да именно каждый будет воспринимать по своему. А учитывая животное нутро человека не трудно догадаться как все это будет восприниматься большинством. Именно так и воспринимается.

 

А если Коран это идеальная книга вней не должно было допускаться тех моментов где каждый может думать по своему. Там все должно быть четко. Иначе назвать ее идеальной невозможно.

 

ну Коран был разъяснен Пророком. Ежегодно в Рамазан он проходился по всем айатам и разъяснял. Мусульмане, кака люди имеющие доступ к этим знаниям, прекрасно знают Коран не дает права избивать жену. Мусулманам и в голову такое придти не может.

 

Все остальные, кто не знакомы с Кораном и Исламом, включая тех, кто знаком с Кораном на уровне "а там написано убивать всех кроме мусульман", могут думать все что угодно и понимать как угодно. Только я думаю неправильно свое неточное понятие вопроса выдавать за истину в последней инстанции от имени Корана.

 

Это все равно что, какой-то невежа, будет утверждать что (E=mc^2) Энергия равна не масса на квадрат скорости света, а, скажем, метр на секунду в квадрате, потому что он мс^2 понимамает именно так. И для себя решил, что Эйнштейн тупица, а не гений и соответственно все эти волновые теории, теории струнн и гипотезы о силе гравитационных полей это бред, интересоваться которым - потеря времени. И потом начинает открывать темы на диспуте высмеивая Эйнштейна "со своей колокольни", где ему начинают поддакивать "умники" его же уровня развития.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ошибочно указал второе нарушение в своем предыдущем сообщении.Хотел отредактировать,но не успел.

Претензии к нарушению второго пункта правил - отменяю.

Кстати,странно,но я не нашел пункта,который бы обязывал пользователей соблюдать  тему,указанную в ее названии.

Такого пункта в равилах раздела нет.Но без этого не может.

Модераторы,смотрите в парвилах,если там нет пункта запрещающего несоответсвие темы ее названию - то добавьте.Пока другие не воспользовались этим пробелом в правилах.

Link to comment
Share on other sites

36 minutes ago, unexpectable said:

ЛОГИКА у ВАС 
чисто мусульманская )) 

 тип как в анегдоте : 

-- Абрамчик, Ваша жена Б@ть 
-- а Ваша ?
--- а всё-таки ?)

ПС Меня на 3 веселые буковки не посылают - хотите верьте , хотите нет ))
  и во всём "остальном" тож всё в порядке )) так на всякий случай для информации )

 

Мусульманская логика на примере общения двух евреев) Вы хотя бы Абрамчик на Ибрагимчик поменяли бы чтобы похоже было)

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, hipnotic poison сказал:

Tovbe Tovbe ne demekdir ? Ateizim jargonudur ? 

Islama aid oldugunu bilirem...sehv bilirem ?

эреб созюдю.Мусельманлар башга диллерин жаргонларыны истифаде еде билдиклери учюн атеистлерде онларын созлерини ишледе билерлер.

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, hipnotic poison сказал:

Ruhi xesteleri bele cox vaxt dinle mualice etmek olur..Dinsiz de meneviyyat olar  dediyiniz instinkdir...Toyugun balalari toyuga baxib den yemeyi orgenir ve sair...Din insani insan edir...butun dinlere hormet edirem...Islam dini de dinimdir. Allah boyukdur ! 

суал яраныр ислам дини кишинин гадына ел галдырмасына ичазе верир?Хя йохса йох?

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, thalys сказал:

По исламу жениться мужчина во второй или третий раз имеете право в том случае если у него действительно есть возможности содержать жен, плюс равно любить их, при любом другом варианте это недопустимо, когда забывают об этих правилах, причем тут ислам.

Не надо было женщине давать согласие  на второй и третий брак своего мужа, а силой брать такое разращение недопустимо. Многие в исламе а простых законов ислама не знают, вот и итог.

А другим лишь бы повод ругать религию, а не безграмотность и нежелание учиться.

'' По исламу жениться мужчина во второй или третий раз имеет право в том случае если у него действительно есть возможности содержать жен, плюс равно любить их'' - А в исламе есть объяснение, что такое любовь и возможно ли любить всех жен одинаково ? Может любовь это когда все женщины подчиняются одинаково ?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Digo8 сказал:

 

Мусульманская логика на примере общения двух евреев) Вы хотя бы Абрамчик на Ибрагимчик поменяли бы чтобы похоже было)

один фих )) - 
все дороги ведут в "Рим" )) 
 до Мекки раньше все пёрли в землю обетованную - факт ,а не реклама )

а все споры о том , что ЧьЯ книга святее и истина в первой инстанции - извините за прямоту ,

когда Коту делать нечего , чего он делает ?? Правильно, фигней мается ))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Adina сказал:

Это Вас не туда занесло с аналогиями. Наличие у меня разума вовсе не говорит о том, что есть некий вселенский разум. Хотя бы потому, что не все люди обладают разумом.

Если вы свой половой орган ставите в пример в разговоре о Господе то аналогия самой то получается.Это показывает ваш уровень разума. 
Вы на вопрос не ответили Значит Вы себя считаете разумнее животных? Думаю да конечно...).
А почему тогда вы не допускаете что,есть разум больше вашего разума? 
Повторюсь человечество выглядит как пылинка во всей вселенной.И вы и вам подобные питаетесь доказать что только  у этой пылинки есть разум.Ну не смешно разве.
 А игра на публику с феминистическим уклоном(от мужчины),на которую некоторые неокрепшие умы будут реагировать волне не уместно.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 88 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...