Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иммиграция в Канаду через учёбу.


Recommended Posts

Всем привет,

 

 

Очень много информации в нете об этом виде иммиграции просторах нета. Предлагаю обсудить этот вид иммиграции. Тот кот иммигрировал по этой программе, пожалуйста делитесь информацией, делитесь советами.


Для ознакомления:
http://www.newcanadian.ru/immigration/immigratsiya-v-kanadu-cherez-poluchenie-obrazovaniya.html

Link to comment
Share on other sites

Да, важный топик. 

Честно гря, мне уже стыдно грузить хорошего человека из соседней темы про Торонто.

В теме КАНАДА - 6 идет обсуждение формальностей и вариантов иммиграции как беженец, про учебу очень мало. 

Link to comment
Share on other sites

вот именно поэтому я создал эту тему, дабы не оффтопить на другой теме.

 

Вчера звонил другу в Торонто,поговорили. По его словам работы достаточно. Он обслуживает электронику машин. Он около года жил в Америке. По его словам,Канада одна из лучших стран для семейного человека,медицина бесплатная. В двух словах-доволен как слон.

Link to comment
Share on other sites

 El-Ronin

Как понял уже, работы для грамотного работяги ( не путать с халтурщиками с халглар достлугу) в Канаде есть. 

Страна большая, народу прибавляется, сервис всегда в деле ( юристам,  медикам и др ВИП  профи конечно сложнее). 

Тут у меня другая проблема - как НЕ вылететь из Канады, несмотря на канадскую корочку колледжа и найти работу по спец очень быстро сразу после колледжа

Как ни кручу, на два года учебы меня не хватит - максимум на 3 семестра ( полтора года). У них коледжей тоже такие цены для иностранцев, специально отсев делают. 

В Баку родитель есть ( мама) , без работы, не могу его без копейки бросить, ему тоже надо деньги оставить, пока меня не будет.  

Вообщем, голова уже как самовар стала, сейчас в отпуску есть время то со посмотреть, с понедельника на работу, опять будни засосут + английский. 

неквалифицированную работу не боюсь, ничего зазорного в ней нет, я не бомба оглан, но такая ведь не в счет будет. 

Edited by Tractor Sazi
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Tractor Sazi said:

 

Мне нравится ход ваших мыслей;)))

Вы забываете,что будучи студентом вы можете работать по 20 часов в неделю. Во время каникул целый рабочий день.

Если даже не получится к кому то устроится в подмастерья, то обычной работы полно. По словам товарища,большой выбор работы по вечерам и ночью. Так что не стоит насчёт этого беспокоится.
Пройдите по ссылке которую я оставил в теме, у каждой провинции свои требования. Более промышленный это Альберта.
Там год учёбы хватает.
На месте вы уже разберётесь,что да как. Не бойтесь,такой как вы сразу адаптируетесь-украинкалар саг олсун,хеяты сизе баша саларлар:)))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El-Ronin сказал:

Мне нравится ход ваших мыслей;)))

Вы забываете,что будучи студентом вы можете работать по 20 часов в неделю. Во время каникул целый рабочий день.

Если даже не получится к кому то устроится в подмастерья, то обычной работы полно. По словам товарища,большой выбор работы по вечерам и ночью. Так что не стоит насчёт этого беспокоится.
Пройдите по ссылке которую я оставил в теме, у каждой провинции свои требования. Более промышленный это Альберта.
Там год учёбы хватает.
На месте вы уже разберётесь,что да как. Не бойтесь,такой как вы сразу адаптируетесь-украинкалар саг олсун,хеяты сизе баша саларлар:)))

 

 

Вот что меня смутило ( я прочел по ссылке) по Альберте  : 

 - вот этот список  Ineligible occupations list  http://www.albertacanada.com/AINP_SRS_IntlpostGrad_ineligible_occList_with_trades.pdf  список негодных специальностей.  

 

Уже дым пошел из ушей от всех этих дел..

 

http://www.albertacanada.com/opportunity/programs-and-forms/ainp.aspx   Alberta Immigrant Nominee Program

 

Учитывая, какие все эти англосаксы  педанты, опасаюсь одного - выберу колледж в Альберте + специальность. А потом она окажется ineligible - вот это страшно. 

 

Потом пробежался по колледжам Альберты - интересно,  почти все они предлагают  не сертификат, а ученичество например https://www.mhc.ab.ca/programsandcourses/academic programs/programs of study/plumber   что-то пока не могу найти именно skilled trade с сертификатом / дипломом.  или вот http://rdc.ab.ca/programs/plumber-apprenticeship   не пойму, что за фишка в Альберте 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Tractor Sazi said:

 

 

Вот что меня смутило ( я прочел по ссылке) по Альберте  : 

 - вот этот список  Ineligible occupations list  http://www.albertacanada.com/AINP_SRS_IntlpostGrad_ineligible_occList_with_trades.pdf  список негодных специальностей.  

 

Уже дым пошел из ушей от всех этих дел..

 

http://www.albertacanada.com/opportunity/programs-and-forms/ainp.aspx   Alberta Immigrant Nominee Program

 

Учитывая, какие все эти англосаксы  педанты, опасаюсь одного - выберу колледж в Альберте + специальность. А потом она окажется ineligible - вот это страшно. 

 

Потом пробежался по колледжам Альберты - интересно,  почти все они предлагают  не сертификат, а ученичество например https://www.mhc.ab.ca/programsandcourses/academic programs/programs of study/plumber   что-то пока не могу найти именно skilled trade с сертификатом / дипломом.  или вот http://rdc.ab.ca/programs/plumber-apprenticeship   не пойму, что за фишка в Альберте 

 

 

 

да уж, плохи дела в Альберте.
Альберта на нефтяной игле сидит,цена пошла вниз и всё встало.
Проверьте другие провинции.
Кстати,приём документов в колледже начинаются с Декабря,как мне сказали с колледжа Сентенниал.

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, El-Ronin сказал:

да уж, плохи дела в Альберте.
Альберта на нефтяной игле сидит,цена пошла вниз и всё встало.
Проверьте другие провинции.
Кстати,приём документов в колледже начинаются с Декабря,как мне сказали с колледжа Сентенниал.

 

Да, видимо сей сайт на русском не очень сильно мониторит провинциальные программы. Не успевают. 

Я здесь в Азербайджане еще год наверное, раньше не выберусь. Чисто по финансам. 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Tractor Sazi said:

чес слово, чем больше читаешь все это, тем чаще думаешь  - поеду беженцем ))

минимум как 5 лет в Баку не сможешь вернуться

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Tractor Sazi said:

 

Да, видимо сей сайт на русском не очень сильно мониторит провинциальные программы. Не успевают. 

Я здесь в Азербайджане еще год наверное, раньше не выберусь. Чисто по финансам. 

 

Вы можете подать документы сейчас на набор в колледже 2017 Сентябрь, к тому времени и сколотите что нибудь;)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вот ответ иммиграционного адвоката на мой вопрос,получил сегодня утром:

 

Здравствуйте Елена,
Если я окончу 2х годичный колледже в Торонто, имею ли я право подать на ПР по окончанию но при этом имея жоб оффер на руках, или же я обязан проработать год и только после этого подать на ПР?
Спасибо заранее

Ответ от неё

 

По состоянию дел на сегодня, нужно отработать год по специальности. Наш новый министр иммиграции внес изменения в законодательство. Обещает упрощение процедуры. Сейчас все это находится на рассмотрении в парламенте - уже второе чтение. Что получится в результате, мы увидим через пару-тройку месяцев. 
Следите за Operational Bulletins на вебсайте.
Best regards
Elena
Sent from my iPhone
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, El-Ronin сказал:

вот ответ иммиграционного адвоката на мой вопрос,получил сегодня утром:

 

Здравствуйте Елена,
Если я окончу 2х годичный колледже в Торонто, имею ли я право подать на ПР по окончанию но при этом имея жоб оффер на руках, или же я обязан проработать год и только после этого подать на ПР?
Спасибо заранее

Ответ от неё

 

По состоянию дел на сегодня, нужно отработать год по специальности. Наш новый министр иммиграции внес изменения в законодательство. Обещает упрощение процедуры. Сейчас все это находится на рассмотрении в парламенте - уже второе чтение. Что получится в результате, мы увидим через пару-тройку месяцев. 
Следите за Operational Bulletins на вебсайте.
Best regards
Elena
Sent from my iPhone

 

Да уж...

Вообщем, в итогу на учебу надо 2 года и не меньше.

 

Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, канадские колледжи на своих сайтах в графе Tuition and Fees все указывают в КАНАДСКИХ долларах ? ( не американских) ?  Если так, то то это единственный плюс. Я все считал в долларах США. 

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, Tractor Sazi said:

Я так понимаю, канадские колледжи на своих сайтах в графе Tuition and Fees все указывают в КАНАДСКИХ долларах ? ( не американских) ?  Если так, то то это единственный плюс. Я все считал в долларах США. 

в канадских долларах

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, El-Ronin сказал:

 

 

заметил одну вещь -  ( по ссылке выданной  MapleMan )  практически 99%  работадателей требуют experienced  работников. Что заметно усложняет задачу, даже в случае с 2 летним образованием. 

Ведь как набрать опыт, если все хотят опыт ? ( я про опыт по спец, а не где нибудь) ...

 

 

Link to comment
Share on other sites

В 28.10.2016 в 10:28, El-Ronin сказал:

вот ответ иммиграционного адвоката на мой вопрос,получил сегодня утром:

 

Здравствуйте Елена,
Если я окончу 2х годичный колледже в Торонто, имею ли я право подать на ПР по окончанию но при этом имея жоб оффер на руках, или же я обязан проработать год и только после этого подать на ПР?
Спасибо заранее

Ответ от неё

 

По состоянию дел на сегодня, нужно отработать год по специальности. Наш новый министр иммиграции внес изменения в законодательство. Обещает упрощение процедуры. Сейчас все это находится на рассмотрении в парламенте - уже второе чтение. Что получится в результате, мы увидим через пару-тройку месяцев. 
Следите за Operational Bulletins на вебсайте.
Best regards
Elena
Sent from my iPhone

 

Салам!

1) Меня все смущает эта аббревиатура - ПР. Что это значит ? 

 

Link to comment
Share on other sites

Допустим я выбрал двухгодичную программу в колледже в Торонто, стоимостью 15к за год. Хочу получить визы на себя, жену, и двух детей. Какую сумму необходимо показать? Оплата за первый  семестр, дальше что?

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Klarus сказал:

Допустим я выбрал двухгодичную программу в колледже в Торонто, стоимостью 15к за год. Хочу получить визы на себя, жену, и двух детей. Какую сумму необходимо показать? Оплата за первый  семестр, дальше что?

Частично нашел ответ на cic, что вызвало еще больше вопросов.

Proof of financial support

You must prove that you can support yourself and the family members who accompany you while you are in Canada. You can prove that you have sufficient funds to support yourself in Canada by showing some of the following:

  • proof of a Canadian bank account in your name if money has been transferred to Canada;
  • proof of a student/education loan from a financial institution;
  • your bank statements for the past four months;
  • a bank draft in convertible currency;
  • proof of payment of tuition and accommodation fees;
  • a letter from the person or institution providing you with money; and
  • proof of funding paid from within Canada if you have a scholarship or are in a Canadian-funded educational program.

The following table shows the minimum amounts that you will need.

Number of persons All provinces except Quebec Quebec
Single student Tuition plus $10,000 for a 12-month period (or $833 per month) Tuition plus $11,000 for a 12-month period (or $917 per month)
+ one family member $4,000 for a 12-month period (or $333 per month)

$5,100 more for a person 18 years of age or older for a 12-month period (or $425 per month)

$3,800 more for a person under 18 years of age for a 12-month period (or $317 per month)

+ each additional family member $3,000 for a 12-month period per dependent child of any age (or $255 per month)

$5,125 more for a person 18 years of age or older for a 12-month period (or $427 per month)

$1,903 more for a person under 18 years of age for a 12-month period (or $159 per month)

If there are foreign-exchange control measures in your country, you must provide proof that the exchange control authorities will allow you to export funds for all of your expenses.

Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Klarus said:

Если программа двухгодичная, то указанные суммы сразу показывать нужно в два раза больше + сумма за двухгодичное обучение? Я правильно понял?

Как в таблице написано. Поэтому выше и писали, что это недешевое удовольствие. Хотя лучше связаться с вузом и у них порасспросить. 

Link to comment
Share on other sites

Даже с расчета на одного человека (студента) получается около 50к канадских долларов. Не реально показать такую сумму. Даже если она есть, ни один нормальный человек не положит в банк такую сумму в нынешних реалиях...

Link to comment
Share on other sites

Граждане, есть ли кто из азероканадцев, кто может расшифровать  текст ниже на "лору дилинде" ( не могу понять, что это за грейды):

 

Academic Requirements

  • Ontario Secondary School Diploma (OSSD) or equivalent, or mature student status (19 years or older)
  • English Grade 12 C or U, or equivalent (minimum grade required) or take the Centennial College English Skills Assessment for Admission
  • Biology Grade 11 or 12, C or U, or equivalent (minimum grade required)
  • One additional Science (Physics, Chemistry, or Exercise Science) Grade 11 or 12, C or U, or equivalent (minimum grade required)
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Tractor Sazi said:

Граждане, есть ли кто из азероканадцев, кто может расшифровать  текст ниже на "лору дилинде" ( не могу понять, что это за грейды):

 

Academic Requirements

  • Ontario Secondary School Diploma (OSSD) or equivalent, or mature student status (19 years or older)
  • English Grade 12 C or U, or equivalent (minimum grade required) or take the Centennial College English Skills Assessment for Admission
  • Biology Grade 11 or 12, C or U, or equivalent (minimum grade required)
  • One additional Science (Physics, Chemistry, or Exercise Science) Grade 11 or 12, C or U, or equivalent (minimum grade required)

Там же вроде написано, что по мейлу посылать надо доки, а они сами скажут, что нужно дополнительно:

 

How to Apply

Our team is excited to begin processing your application to become an international student at Centennial College. Your dedicated International Admissions Assistant is waiting to receive your transcripts and begin assisting you from application to registration.

How to Apply Steps

  1. Choose 1-3 Centennial College Programs you wish to apply for
  2. Complete our  Centennial College Online Application Form
  3. Submit the Application Form and Create a PIN (Personal Identification Number)
  4. Proceed to fill out the remaining sections of your Application and click "Complete"
  5. Email scanned copies of your required application documents (see Admission Requirements) to [email protected]
  6. Contact your Regional Admissions Team member to check your application status (Include your student number, or name and date of birth in your email)
  7. If you meet the admission requirements, you will receive an acceptance package.  In order to secure a seat in your program, pay your registration deposit and tuition fees by the deadlines indicated on your offer letter. View Payments Options.
  8. Apply for a Study Permit/Visa using your Centennial College offer letter, fee receipt, and other documents required by Citizenship and Immigration Canada.
  9. Notify your Admissions Team if your study permit application is approved.
  10. Congratulations! Plan to complete your Registration in person upon arrival at the Centennial College International Centre (Hard copies of your original documents, passport and study permit are required)

Are you having difficulties with the online form?

Edited by ug1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ug1 сказал:

Там же вроде написано, что по мейлу посылать надо доки, а они сами скажут, что нужно дополнительно:

 

 

 

вопрос заключался в том, чему эквивалентна оценка   Biology Grade 11 or 12 по нашей пятибалльной шкале. 

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 13 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 73 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 238 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...