Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Знаки внимания" врачам


ukhti

Recommended Posts

читаю тут темы уже которое время и не могу понять одного: зачем платить дополнительные деньги и оказывать всяческие "знаки внимания" врачам в ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ? ни раз наталкивалась на посты, где врачам в Шихлинке девочки давали взятку...за что?? Я могу еще понять когда доплачивают врачам в гос.больнице (клинике), но этот вариант никак до меня не доходит (где-то было "яхшы пул вердик ки, мяня яхшы бахсынлар" (!!!!!!!!) ). Зачем гудурдмаг частников?? И потом удивляться, что к страховым они плохо относятся итд итп. Я сама страховая (грядет планирование), и не хочу никому ничего дополнительно платить. Во-первых, не миллионеры, во-вторых, чисто принципиально меня это душит.

Вопрос такой: несет ли эта тенденция массовый характер и на что мне расчитивать, если я не буду никому ничего платить? Объективные ответы приветствуются.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 134
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ukhti' post='3515887' date='Sep 8 2008, 18:04 ']читаю тут темы уже которое время и не могу понять одного: зачем платить дополнительные деньги и оказывать всяческие "знаки внимания" врачам в ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ? ни раз наталкивалась на посты, где врачам в Шихлинке девочки давали взятку...за что?? Я могу еще понять когда доплачивают врачам в гос.больнице (клинике), но этот вариант никак до меня не доходит (где-то было "яхшы пул вердик ки, мяня яхшы бахсынлар" (!!!!!!!!) ). Зачем гудурдмаг частников?? И потом удивляться, что к страховым они плохо относятся итд итп. Я сама страховая (грядет планирование), и не хочу никому ничего дополнительно платить. Во-первых, не миллионеры, во-вторых, чисто принципиально меня это душит.

Вопрос такой: несет ли эта тенденция массовый характер и на что мне расчитивать, если я не буду никому ничего платить? Объективные ответы приветствуются.[/quote]

Я ходила к Акчуриной в Саглам Аиле. Оперировалась в Меди Люкс. Платила только в кассу и все. Реакция у всех врачей была нормальная. Считаю, что в частных клиниках платить не надо. В них платят врачам нормально. И вообще, сажают на голову врачей сами же пациенты. Отучать пора бы уже от этой вредной привычки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='3515887' date='Sep 8 2008, 17:04 ']читаю тут темы уже которое время и не могу понять одного: зачем платить дополнительные деньги и оказывать всяческие "знаки внимания" врачам в ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ? ни раз наталкивалась на посты, где врачам в Шихлинке девочки давали взятку...за что[b]?? Я могу еще понять когда доплачивают врачам в гос.больнице (клинике), [/b]но этот вариант никак до меня не доходит (где-то было "яхшы пул вердик ки, мяня яхшы бахсынлар" (!!!!!!!!) ). Зачем гудурдмаг частников?? И потом удивляться, что к страховым они плохо относятся итд итп. Я сама страховая (грядет планирование), и не хочу никому ничего дополнительно платить. Во-первых, не миллионеры, во-вторых, чисто принципиально меня это душит.

Вопрос такой: несет ли эта тенденция массовый характер и на что мне расчитивать, если я не буду никому ничего платить? Объективные ответы приветствуются.[/quote]
а разве там бесплаьные роды? Какая разница частная или государтсвенная?

А что касается страховиков, вам ведь и так бесплатно обходятся роды, так почему бы не отблагодарить врача? На кон поставлено ваше здоровье и здоровье ребёнка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3518431' date='Sep 9 2008, 10:44 ']а разве там бесплаьные роды? Какая разница частная или государтсвенная?

А что касается страховиков, вам ведь и так бесплатно обходятся роды, так почему бы не отблагодарить врача? На кон поставлено ваше здоровье и здоровье ребёнка.[/quote]
[b]Gold Fish, [/b]но ведь можно же и по-другому отблагодарить врача, можно например, букетом цветом, хорошими духами или дорогими конфетами (список можно продолжать). Ведь это и есть самые настоящие знаки внимание, причем во всем мире. А не денежные купюры, как у нас принято. А то ведь это и есть настоящая взятка.

Кстати, дарить денежные купюры как подарок - это считается дурным тоном, читала где-то в книге по этикету.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishul' post='3518465' date='Sep 9 2008, 09:49 '][b]Gold Fish, [/b]но ведь можно же и по-другому отблагодарить врача, можно например, букетом цветом, хорошими духами или дорогими конфетами (список можно продолжать). Ведь это и есть самые настоящие знаки внимание, причем во всем мире. А не денежные купюры, как у нас принято. А то ведь это и есть настоящая взятка.

Кстати, дарить денежные купюры как подарок - это считается дурным тоном, читала где-то в книге по этикету.[/quote]
кстати я не писала о денежных купюрах. Я сама дарила в течении 9 месяцев подарки из книги по этикету. :morqqqq: И лишь на родах заплатила деньги. Врачи были разные и я знала кому как угодить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3518485' date='Sep 9 2008, 10:53 ']кстати я не писала о денежных купюрах. Я сама дарила в течении 9 месяцев подарки из книги по этикету. :morqqqq: И лишь на родах заплатила деньги. Врачи были разные и я знала кому как угодить.[/quote]

Фиши, а какие вы дарили подарки, если не секрет? :sluxii: И когда, при каждом визите или только по праздникам?
Просто пока с этим не сталкивалась, но думаю, на будущее пригодиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mishul' post='3518542' date='Sep 9 2008, 09:59 ']Фиши, а какие вы дарили подарки, если не секрет? :sluxii: И когда, при каждом визите или только по праздникам?
Просто пока с этим не сталкивалась, но думаю, на будущее пригодиться.[/quote]
Не при каждом, через раз. По праздникам само собой.
Подарки те , что в вашей книжке :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3518485' date='Sep 9 2008, 10:53 ']кстати я не писала о денежных купюрах. Я сама дарила в течении 9 месяцев подарки из книги по этикету. :morqqqq: И лишь на родах заплатила деньги. Врачи были разные и я знала кому как угодить.[/quote]

Из какой книги? :)

Link to comment
Share on other sites

А я ничего не дарила врачу во время всей Б, а после родов на следующий день врачу принесли букет цветов и коробку конфет, а медсестре коробку конфет и все. Рожала в Шихлинке.

Link to comment
Share on other sites

какая разница подарки или деньги? через каждый поход к врачу нести ей что-то? ну и что, что я страховая? врач всё-равно получает свои деньги, она не за спасибо работает, и не за красивые глаза будет вести беременность и принимать роды. к рождению ребенка такого понятия как "лишние деньги" уже не будет, и зачем мне тратится на врача, если я могу потратить эти деньги на семью, на ребенка, на себя в конце концов!
и почему от моих "знаков внимания" должны быть поставлены на кон моя жизнь и жизнь моего ребенка??? зачем приучать врачей к тому, что дорожить жизнью пациента нужно лишь в том случае, если его "одаривают", а если страховой пациент не хочет ничего платить, то на него должно быть наплевать?
я помню времена, когда даже коробку конфет в Шихлинке врачи не принимали, было просто нельзя. а во что теперь сами же пациенты их превратили...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='3520345' date='Sep 9 2008, 14:22 ']какая разница подарки или деньги? через каждый поход к врачу нести ей что-то? ну и что, что я страховая? врач всё-равно получает свои деньги, она не за спасибо работает, и не за красивые глаза будет вести беременность и принимать роды. к рождению ребенка такого понятия как "лишние деньги" уже не будет, и зачем мне тратится на врача, если я могу потратить эти деньги на семью, на ребенка, на себя в конце концов!
и почему от моих "знаков внимания" должны быть поставлены на кон моя жизнь и жизнь моего ребенка??? зачем приучать врачей к тому, что дорожить жизнью пациента нужно лишь в том случае, если его "одаривают", а если страховой пациент не хочет ничего платить, то на него должно быть наплевать?
я помню времена, когда даже коробку конфет в Шихлинке врачи не принимали, было просто нельзя. а во что теперь сами же пациенты их превратили...[/quote]
ух ты сколько вопросов, но это не комне и не к форуму. Вам подсказать куда направить вопросы или сами догадаетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Origami' post='3520326' date='Sep 9 2008, 15:21 ']А я ничего не дарила врачу во время всей Б, а после родов на следующий день врачу принесли букет цветов и коробку конфет, а медсестре коробку конфет и все. Рожала в Шихлинке.[/quote]
После родов букет цветов--это нормально, но ДО, чтобы "яхши бахсынлар"--это уже взятка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='3515887' date='Sep 8 2008, 18:04 ']читаю тут темы уже которое время и не могу понять одного: зачем платить дополнительные деньги и оказывать всяческие "знаки внимания" врачам в ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ? ни раз наталкивалась на посты, где врачам в Шихлинке девочки давали взятку...за что?? Я могу еще понять когда доплачивают врачам в гос.больнице (клинике), но этот вариант никак до меня не доходит (где-то было "яхшы пул вердик ки, мяня яхшы бахсынлар" (!!!!!!!!) ). Зачем гудурдмаг частников?? И потом удивляться, что к страховым они плохо относятся итд итп. Я сама страховая (грядет планирование), и не хочу никому ничего дополнительно платить. Во-первых, не миллионеры, во-вторых, чисто принципиально меня это душит.

Вопрос такой: несет ли эта тенденция массовый характер и на что мне расчитивать, если я не буду никому ничего платить? Объективные ответы приветствуются.[/quote]

ukhti, мой муж точно также как и Вы рассуждает.. Говорит, не надо давать деньги и qudurtmaq, потом сами же жалуемся, мол, uzumuze deyil, elimize baxirlar.
Я тоже буду (InshaAllah) рожать по страховке. В ходе наблюдения никогда "hormet" не делала, но после родов собираюсь отблагодарить доктора и медсестру, кот. всегда присутствовала при моем обследовании..

У меня вопрос: я не знаю какие реально зарплаты в частных клиниках. Доктора получают проценты от каждых родов или у них фиксированная зарплата?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gestiya77' post='3521865' date='Sep 9 2008, 19:41 ']ukhti, мой муж точно также как и Вы рассуждает.. Говорит, не надо давать деньги и [b]qudurtmaq[/b], потом сами же жалуемся, мол, uzumuze deyil, elimize baxirlar.
Я тоже буду (InshaAllah) рожать по страховке. В ходе наблюдения никогда "hormet" не делала, но после родов собираюсь отблагодарить доктора и медсестру, кот. всегда присутствовала при моем обследовании..

У меня вопрос: я не знаю какие реально зарплаты в частных клиниках. Доктора получают проценты от каждых родов или у них фиксированная зарплата?[/quote]
а в книге про этикет не написано,что говорить о людях так-не красиво?

В частных клиниках заработок складывается из фиксированной зарплаты врача + % с каждых родов

Link to comment
Share on other sites

Давать взятку или не давать зависит только от Вас,а слухи о том мол если дам смотреть будут лучше это всё брехня,И так и так смотреть будут,куда денутся.Просто "перестраховать" себя на всякий случай,bilmey olmur,всё же деньги решают многое.....Кстати я тоже по страховке рожать буду в Нефтяников,и передо мной подобная дилемма...там видно будет.В голове и так много вопросов на которых ещё нет ответов........

p.s ukhti, а вы где рожать собираетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aysuwka' post='3521970' date='Sep 9 2008, 20:18 ']Давать взятку или не давать зависит только от Вас,а слухи о том мол если дам смотреть будут лучше это всё брехня,И так и так смотреть будут,куда денутся.Просто "перестраховать" себя на всякий случай,bilmey olmur,всё же деньги решают многое.....Кстати я тоже по страховке рожать буду в Нефтяников,и передо мной подобная дилемма...там видно будет.В голове и так много вопросов на которых ещё нет ответов........

p.s ukhti, а вы где рожать собираетесь?[/quote]
в Шихлинке, но я пока только-только начинаю планировать.
я лично сама никому до родов ни копейки не дам, причины выше уже изложила, после родов (если ин ша Аллах всё пройдет хорошо), букет цветов врачу и медсестре. если по ходу что-то будут "не доделывать", буду напоминать, требовать--в культурной форме естественно
кстати, саг саламат вам :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='3522932' date='Sep 10 2008, 00:53 ']в Шихлинке, но я пока только-только начинаю планировать.
я лично сама никому до родов ни копейки не дам, причины выше уже изложила, после родов (если ин ша Аллах всё пройдет хорошо), букет цветов врачу и медсестре. если по ходу что-то будут "не доделывать", буду напоминать, требовать--в культурной форме естественно
кстати, саг саламат вам :)[/quote]
уверяю вас, что к вам будут относится также как и к тем кто дарит подарки. Это дело каждого пациента, кто то хочет отблагодарить врача, а кто то считает , что он застрахован на деньги, которые зарабатывает в своей компании и не обязан платить :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3521907' date='Sep 9 2008, 19:55 ']а в книге про этикет не написано,что говорить о людях так-не красиво?[/quote]

мы с мужем эту книгу не читали, но скажу одно - есть кадры, кот. действительно садятся на голову, а их поведение др.словом, увы, не назовешь.

[quote name='aspirin' post='3521907' date='Sep 9 2008, 19:55 ']В частных клиниках заработок складывается из фиксированной зарплаты врача + % с каждых родов[/quote]

ну раз так, и надеюсь, % не маленькие, то "хормет" в виде подарка, а не в форме денег, будет более уместным :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

А мне кажется благодарить или нет, это зависит от желания конкретного человека, обязать это делать всё-равно никто не сможет.

Link to comment
Share on other sites

Я как и многие считала что в Шихлинке и во всех остальных частных взятки давать не стоит.Сама застрахована и на учете у Нуриййи.Когда ее видела мне казалось что у нее нинакого нет времени,вся озабоченная,то в реанимации,то с пациентом где то в палате,когда записывалась к ней то на приеме осмотр длился не больше 10 минут,никаких витаминов,биодобавок,дополнительных советов от нее не получала и мне казалось что нужно довериться ее профессиональности,так как советовали ее мне многие.Вчера узнаю у своей подрушки что она во время беременности не только при каждом приходе в Шихлинку к ней в кабинет заходила,да еще при любом вопросе звонила на мобильный.Оказалось что застрахованные у нее не в почете и надо дополнительно зауважать(как это у нас говорится).Я никогда в жизни взятки не давала и даже не знаю как ей протянуть эти 100-150 манат,и потом я ее уважаю но после разговора с подругой засомневалась.Хотелось бы узнать среди вас были пациенты Нуриййи ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gestiya77' post='3522998' date='Sep 10 2008, 01:13 ']мы с мужем эту книгу не читали, но скажу одно - есть кадры, кот. действительно садятся на голову, а их поведение др.словом, увы, не назовешь.
ну раз так, и[b] надеюсь, % не маленькие, то "хормет" в виде подарка[/b], а не в форме денег, будет более уместным :morqqqq:[/quote]
Gestiya77, никому ничего не предлагайте. Долг врача сделать все,что в его руках-и это делается
А Ваш долг-уважать его труд...



п.с. во избежания оффтопа- % даже очень маленькие :) с родов,которые Вам обходятся выше 1000 ман,врачу полагаются от 25-до 55 ман в зависимости от клиники


Всем легких родов,ИншАЛЛАХ! :)

Link to comment
Share on other sites

Я пациентка Нурии по страховке. Никогда никаких "знаков внимания" в контексте этой темы не оказывала. Даже в стационаре пролежала неделю, все это время она подробно мне рассказывала, что мне назначают и для чего, спокойно отвечала мне на все вопросы. Тоже самое во время консультаций...

Link to comment
Share on other sites

я тоже не оказывала пока,не видела к себе из за этого какого то иного отношения, но хотела бы это сделать уже в конце если всё будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Я тоже пациентка Нурии, пока ничего не давала. По поводу витаминов, сорри за офтоп Бальзик, она и мне не прописывает пока. Я тоже ей на мобильник звоню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soulhunter' post='3524276' date='Sep 10 2008, 11:29 ']Я как и многие считала что в Шихлинке и во всех остальных частных взятки давать не стоит.Сама застрахована и на учете у Нуриййи.Когда ее видела мне казалось что у нее нинакого нет времени,вся озабоченная,то в реанимации,то с пациентом где то в палате,когда записывалась к ней то на приеме осмотр длился не больше 10 минут,никаких витаминов,биодобавок,дополнительных советов от нее не получала и мне казалось что нужно довериться ее профессиональности,так как советовали ее мне многие.Вчера узнаю у своей подрушки что она во время беременности не только при каждом приходе в Шихлинку к ней в кабинет заходила,да еще при любом вопросе звонила на мобильный.Оказалось что застрахованные у нее не в почете и надо дополнительно зауважать(как это у нас говорится).Я никогда в жизни взятки не давала и даже не знаю как ей протянуть эти 100-150 манат,и потом я ее уважаю но после разговора с подругой засомневалась.Хотелось бы узнать среди вас были пациенты Нуриййи ?[/quote]

Я её пациентка(не по страховке) и с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Она действительно очень занятой человек и насколько я знаю бывает такое что по несколько суток не выезжает из клиники домой(подряд роды,кесарки).Я никогда ничего её не давала,при этом звонила тоже на мобильный задавала вопросы. Иногда обижалась на то что она быстро ответив,бросает трубку-потом выяснилось что она в этот момент на родах была. Так что идеального врача в Баку видимо нет(это если мы хотим чтобы мы могли часами с ними обсуждать свои проблемы).Их так мало у нас,что они реально разрываются на части,а они ведь не роботы. Я всегда сама расспрашивала о всех подробностях на приёме и не отставала пока она мне не разъясняла. После родов был букет цветов и хороший торт в первый раз. А во второй только цветы(было не до торта) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='3515887' date='Sep 8 2008, 17:04 ']читаю тут темы уже которое время и не могу понять одного: зачем платить дополнительные деньги и оказывать всяческие "знаки внимания" врачам в ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ? ни раз наталкивалась на посты, где врачам в Шихлинке девочки давали взятку...за что?? Я могу еще понять когда доплачивают врачам в гос.больнице (клинике), но этот вариант никак до меня не доходит (где-то было "яхшы пул вердик ки, мяня яхшы бахсынлар" (!!!!!!!!) ). Зачем гудурдмаг частников?? И потом удивляться, что к страховым они плохо относятся итд итп. Я сама страховая (грядет планирование), и не хочу никому ничего дополнительно платить. Во-первых, не миллионеры, во-вторых, чисто принципиально меня это душит.

Вопрос такой: несет ли эта тенденция массовый характер и на что мне расчитивать, если я не буду никому ничего платить? Объективные ответы приветствуются.[/quote]


Не в коем случае не делайте этого. Таким образом вы снижаете на нет все усилия строхования. Никогда не делаете!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='soulhunter' post='3524276' date='Sep 10 2008, 10:29 ']Я как и многие считала что в Шихлинке и во всех остальных частных взятки давать не стоит.Сама застрахована и на учете у Нуриййи.Когда ее видела мне казалось что у нее нинакого нет времени,вся озабоченная,то в реанимации,то с пациентом где то в палате,когда записывалась к ней то на приеме осмотр длился не больше 10 минут,никаких витаминов,биодобавок,дополнительных советов от нее не получала и мне казалось что нужно довериться ее профессиональности,так как советовали ее мне многие.Вчера узнаю у своей подрушки что она во время беременности не только при каждом приходе в Шихлинку к ней в кабинет заходила,да еще при любом вопросе звонила на мобильный.Оказалось что застрахованные у нее не в почете и надо дополнительно зауважать(как это у нас говорится).Я никогда в жизни взятки не давала и даже не знаю как ей протянуть эти 100-150 манат,[b]и потом я ее уважаю но после разговора с подругой засомневалась.Хотелось бы узнать среди вас были пациенты Нуриййи [/b]?[/quote]
мне кажется не корректно называть здесь имена врачей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gold fish' post='3524647' date='Sep 10 2008, 12:34 ']мне кажется не корректно называть здесь имена врачей.[/quote]

никаких негативных отзывов не было,мне просто нужна информация чтобы знать как действовать дальше

спасибо Единорожке за инфо :rroza:

Link to comment
Share on other sites

я уже много раз тут на форуме в разных темах писала про Нурию и про стаховочных и проч. Лично я будучи страховочной делала знаки внимания в виде цветов, конфет плюс поздравила с днем рождения и рассуждала именно как Фиши: если я не плачу ни за что то почему бы от себя не сделать малость. Тут кто то написал что лучше эти деньги потратить на себя и ребенка..." ну я зная наши реалии ( всю жизнь платили и платим) считаю нужным отблагодарить за помошь которую окажут мне и моему малышу ( это ли не есть вложение, что может быть дороже здоровья) и не вижу в этом ничего зазорного и плохого. Почему кто то что то должен делать для вас бесплатно? Скажете "Компания же платит" но платят не врачу а клинике и врач получает%, а я делаю от себя. Конечно было бы наивно расчитывать на 100% гарантию того что если вы отблагодарили то не может быть никакого форс мажора. Это просто делается или не делается. Дргое дело, как врач при этом относится. Вернее насколько его отношение к пациенту зависит от подношений или их отсутствия. На мой взгляд если имеется прямая зависимость то надо бежать от такого врача, а так, ну кому не приятно лишний раз получить букет цветов? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вопрос такой: несет ли эта тенденция массовый характер и на что мне расчитивать, если я не буду никому ничего платить? Объективные ответы приветствуются.[/quote]
Девочки тема "Знаки внимания врачам" в кавычках. Почему вы сразу думаете сразу о цветах и о какой то коробке конфет. Автора если не ошибасюсь интересует платити вы врачу деньги в частных клиниках т.е. даете ли взятку за то, чтобы она к вам относилась особо т.е. запоминала вас, при телефонном звонке сразу с удовольствием вам отвечала бы, делала все возможное чтобы благополучно разродить вас и..т.д..Я сама сколько раз слышала негатива в адрес тех кто по страховке но сейчас я не об этом..просто четко скажите даете ли вы взятку в частных больницах и зачем даете? Просто спокойно изложите вашу позицию если можете.. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote]зачем платить дополнительные деньги и оказывать всяческие "знаки внимания" врачам в ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ?[/quote]

это слова автора

и это тоже её слова
[quote]какая разница подарки или деньги? через каждый поход к врачу нести ей что-то? ну и что, что я страховая?[/quote]


Если бы мы не правильно поняли автора, она бы давно нас поправила сама :)

Link to comment
Share on other sites

Я рожала у Нурии ханум по страховке, ни разу не платила ей самой за консультацию. только в кассу. Отношение было нормальным, ни лучше, ни хуже. На родах повела себя профессионально, я собиралась рожать сама, но так получилось, что срочно понадобилось делать операцию. И слава Аллаху, вовремя спасли малышку. После операции муж отблагодарил врача определенной суммой. Не вижу в этом ничего плохого, самое главное с ребенком и со мной все было в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Я лично думаю что на праздники можно поздравить врача, там 8 Марта, Новруз небилим Новый Год. Это не взятка а внимание. А так просто на прием а потом деньги давай это думаю что лишнее. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Я рожала в МКХ, у Махиры,рожала по страховке,в течение беременности,никаких знаков внимания не делала,только после родов отнесла конверт.В принципе я считаю,что и этого делать не нужно,все равно со всех родов они имеют свои поценты.
Но это Имхо,все завист от свих желаний и возможностей!!!

Link to comment
Share on other sites

Охххх ну как бы больнее ответить и считать что вот посадила юзра на место, себя имею ввиду )))).. :looll: Фиши джан дейирям ки, яни ну после родов 1 дястя гюл и бирджя коробка шоколад это не считается что оказала знак внимания тыры пыры..Мне кажется (а когда кажется креститься надо ))))) что автор еля имела вииду ямялли башлы знаки внимания в каждом посещении.
Автор :gancalii: хардасан? Поправь меня )))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бальзамин' post='3526268' date='Sep 10 2008, 14:37 ']Охххх ну как бы больнее ответить и считать что вот посадила юзра на место, себя имею ввиду )))).. :looll: [b]Фиши джан дейирям ки, яни ну после родов 1 дястя гюл и бирджя коробка шоколад это не считается что оказала знак внимания тыры пыры..[/b]Мне кажется (а когда кажется креститься надо ))))) что автор еля имела вииду ямялли башлы знаки внимания в каждом посещении.
Автор :gancalii: хардасан? Поправь меня )))))[/quote]
Джаным у каждого своё мнение на этот счёт и каждый поступает по своему.
Мне казалось слишком дормовым моя Б и роды, поэтому для меня был приемлим этот шаг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' post='3524338' date='Sep 10 2008, 11:41 ']Gestiya77, никому ничего не предлагайте. Долг врача сделать все,что в его руках-и это делается
А Ваш долг-уважать его труд...
п.с. во избежания оффтопа- % даже очень маленькие :) с родов,которые Вам обходятся выше 1000 ман,врачу полагаются от 25-до 55 ман в зависимости от клиники
[b]Всем легких родов,ИншАЛЛАХ! :)[/b][/quote]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote]Джаным у каждого своё мнение на этот счёт и каждый поступает по своему.
Мне казалось слишком дормовым моя Б и роды, поэтому для меня был приемлим этот шаг.[/quote]
Ай саг ол )) Бу башга мясяля..Ты сделала как душа желает и как считаешь нужным, гял бир опюм сяни :loveyouu: Как у нас на материнстве говорят каждая мама сама решает прививать или нет и.т.д...Каждая мама сама решает делать "знаки внимания" или нет :looll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 89 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 89 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...