Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Птицы. Делимся,советуем.


Recommended Posts

  • 2 weeks later...
  • Replies 816
  • Created
  • Last Reply

у меня есть попугайчик -Кеша ханум:))))ее словили почти 6 лет назад на дереве,замерзала малышка.Тогда мы решили,что это мальчик:)назвали-Кешой:)спустя год нам сказали-это девочка:)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Pianistka' post='4039334' date='Dec 21 2008, 10:09 ']Обсуждаем только птиц :)[/quote]

Здравствуйте,у меня один вопрос.наш попугайчик снес яйцо,но почему то через несколько дней он его своим клювом разбил.мы не можем понять в чем причина.кто нибудь знает в чем может быть причина?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лялечка' post='4102519' date='Jan 4 2009, 01:39 ']у меня есть попугайчик -Кеша ханум:))))ее словили почти 6 лет назад на дереве,замерзала малышка.Тогда мы решили,что это мальчик:)назвали-Кешой:)спустя год нам сказали-это девочка:)[/quote]

Ой, а у нас тоже самый первый попугайчик был Кеша и тоже девочка :)
И тоже пойманная на улице. Ее папа поймал и сначала держал на работе. А потом жалко стало одну оставлять и принес домой.
Она долго жила одна, и кошек тогда не было, поэтому летала по квартире, ела на столе, и вообще была ручная. Такого нежно-голубого цвета без рисунка.
Потом мы купили ей друга, Гошу :) Он был "лютино", ярко-желтый, и внешне очень похож на Мейсона из "Санта-Барбары" :looool:
Потом купили еще двух самочек, поскольку думали, что Кеша мальчик. Тех назвали Соня и Стеша. Соня была совсем крохотной, первое время только ела и спала, поэтому назвали Соней :) А потом умер мой любимец Гоша, прямо у меня на руках bawl: От авитаминоза, лютино они обычно очень слабые, так как искусственно выведенный тип.
Стеша вылетела из клетки, когда кто-то забыл закрыть на балконе:( Улетела она вместе с Кешей, но ту мы обнаружили внизу под балконом мирно клюющую корм с курочками, и просто спустились и забрали ее. Умерла Кеша в глубокой старости, в последние дни она уже ходить не могла, мы ее на руках по очереди таскали, но она была такой же веселой и не теряла аппетита до конца :) Просто заснула и не проснулась однажды.
После того, как Соня тоже состарилась и умерла, мы долго никого не заводили, а потом папе подарили Патрика :) Патрику мы купили жену Дашу. Потом мама поймала на балконе Филю, и чтобы самцы не дрались, приобрели еще одну самочку Ису (Исабель :looool: ). После смерти Даши Иса почему-то предпочла Патрика, и пришлось купить Филе Розу. Сейчас остались только Филя и Роза. Вот такой вот сериал у нас :looool: Честно говоря, я уже и сама в именах запуталась :)

Яичек никто из них, кроме Кеши не откладывал. Но она сама их и затоптала:(

Link to comment
Share on other sites

Долгое время держала попугайчиков,тоже Кеша (стандарт=)))) ,как ни странно-[b]мальчик=))[/b]
Кохана,вы чистили клетку,после того как они снесли яйцо?Трогали яйцо?Если да,то может быть из-за этого.И еще возможно,что птенец был больным,поэтому и заклевала.


п.с. САбина,я плакаль umoril:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

А что вы девочек-попугаев называете Кешами??Это же мальчиковое имя :morqqqq: ))))

У меня тоже попугайчик волнистый,говорящий.Уже 9 годиков.Ромочка :romashka:

P.S.А давайте делиться фотками своих птичек?Интересно прям в этой теме можно размещать? :nemmi:

[b]Неа,нельзя :nettt:
Для этого есть отдельная тема,а так же есть отдельная тема для комментов к фоткам.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='4182112' date='Jan 17 2009, 00:30 ']Ой, а у нас тоже самый первый попугайчик был Кеша и тоже девочка :)
И тоже пойманная на улице. Ее папа поймал и сначала держал на работе. А потом жалко стало одну оставлять и принес домой.
Она долго жила одна, и кошек тогда не было, поэтому летала по квартире, ела на столе, и вообще была ручная. Такого нежно-голубого цвета без рисунка.
Потом мы купили ей друга, Гошу :) Он был "лютино", ярко-желтый, и внешне очень похож на Мейсона из "Санта-Барбары" :looool:
Потом купили еще двух самочек, поскольку думали, что Кеша мальчик. Тех назвали Соня и Стеша. Соня была совсем крохотной, первое время только ела и спала, поэтому назвали Соней :) А потом умер мой любимец Гоша, прямо у меня на руках bawl: От авитаминоза, лютино они обычно очень слабые, так как искусственно выведенный тип.
Стеша вылетела из клетки, когда кто-то забыл закрыть на балконе:( Улетела она вместе с Кешей, но ту мы обнаружили внизу под балконом мирно клюющую корм с курочками, и просто спустились и забрали ее. Умерла Кеша в глубокой старости, в последние дни она уже ходить не могла, мы ее на руках по очереди таскали, но она была такой же веселой и не теряла аппетита до конца :) Просто заснула и не проснулась однажды.
После того, как Соня тоже состарилась и умерла, мы долго никого не заводили, а потом папе подарили Патрика :) Патрику мы купили жену Дашу. Потом мама поймала на балконе Филю, и чтобы самцы не дрались, приобрели еще одну самочку Ису (Исабель :looool: ). После смерти Даши Иса почему-то предпочла Патрика, и пришлось купить Филе Розу. Сейчас остались только Филя и Роза. Вот такой вот сериал у нас :looool: Честно говоря, я уже и сама в именах запуталась :)

Яичек никто из них, кроме Кеши не откладывал. Но она сама их и затоптала:([/quote]
Супер рассказ, прямо произведение искусства. :aappll: А мой попугайчик однокий, совсем ручной. как вы думаете, подружку обязательно покупать? и сколько лет живут волнистые попугайчики. чтобы дожить "до глубокой старости"?

Link to comment
Share on other sites

Средний возраст - 8 - 12 лет, но одна самочка, читал, прожила 20!
Если пустить к нему самочку, он разговаривать не будет, даже если раньше говорил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tarpon' post='4353702' date='Feb 16 2009, 13:43 ']Средний возраст - 8 - 12 лет, но одна самочка, читал, прожила 20!
Если пустить к нему самочку, он разговаривать не будет, даже если раньше говорил.[/quote]
Спасибо за ответ. А я уж думала прикупить ему пару. Он очень ласковый и говорит постоянно. А то, что они без самочек одиночками живут - это нормально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fairness' post='4355941' date='Feb 16 2009, 17:47 ']Спасибо за ответ. А я уж думала прикупить ему пару. Он очень ласковый и говорит постоянно. А то, что они без самочек одиночками живут - это нормально?[/quote]
Ну, в природе, может, и не нормально. А так - подумаешь, холостяк! Часто их поодиночке держат и ничего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гюляра' post='4346510' date='Feb 14 2009, 17:59 ']А что вы девочек-попугаев называете Кешами??Это же мальчиковое имя :morqqqq: ))))[/quote]

Мы думали, мальчик :looool: Вернее, папа ее поймал и даже не подумал определить пол, просто назвал Кеша и держал на работе, т.е. к нам домой она уже Кешей пришла :)


[b]Fairness[/b], спасибо :)
Думаю, что если ваш попугайчик получает от вас достаточно внимания, то пару покупать не обязательно. Наша Кеша довольно долго жила одна, и была всем довольна. Если будет парочка, то во-первых, они не будут разговаривать, а во-вторых, уже не будут такими ручными. Мы своей купили пару потому что уже не могли в какой-то момент уделять ей столько внимания, сколько раньше. С утра все расходились на работу, на учебу, и она сидела в клетке одна, выпускать без присмотра не решались. А раньше, когда кто-то всегда был дома, она только спала в клетке и заходила туда кушать. А так летала по комнате, сидела на столе, когда мы ели, у нас на плечах или на руках. Среди попугаев есть такие виды, которые не могут жить без пары, но волнистые к таким не относятся.
Насчет того, сколько они живут. В идеале больше 10-12 лет. Но поскольку у птиц очень многое зависит от правильного питания, от витаминов, и вообще они хрупкие создания, то довольно часто живут всего 6-8 лет :( Они подвержены очень многим болезням, а лечить их гораздо труднее, чем крупных животных

Link to comment
Share on other sites

мелких попуг можно держать одних, но крупных лучше в паре, так как есть такая вещь как самовыщипывание, причина -- отсутствие себе подобных, что-то типо глубокой депрессии. большые попуги не любят одиночества, и оно им вредно, человек не может заменить попугаю попугая :)

вопрос канареечникам, почему канарейки такие дорогие? я обалдела когда узнала, от 100 манат и выше!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4364403' date='Feb 17 2009, 23:09 ']мелких попуг можно держать одних, но крупных лучше в паре, так как есть такая вещь как самовыщипывание, причина -- отсутствие себе подобных, что-то типо глубокой депрессии. большые попуги не любят одиночества, и оно им вредно, человек не может заменить попугаю попугая :)

вопрос канареечникам, почему канарейки такие дорогие? я обалдела когда узнала, от 100 манат и выше![/quote]
Дорогие только самцы-потомучто они поют. Самочки не поют. Чем лучше поёт самец,чем больше колен в его песне-тем он дороже. Я своего брал 1,5года тому назад за 70Азн. Цены поднялись видимо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Людвиг Аристархович' post='4363850' date='Feb 17 2009, 21:10 ']да, я например. спрашивайте )[/quote]
Спрашивать пока в принципе не о чем. Разве только о том где можно нормальные канареечные клетки посмотреть,а не всякие там домикообразные с куполами для попугаев.
У вас один самец? Несколько? Вы их разводите?

Link to comment
Share on other sites

если честно- держит их отец. ну я в теме соответсвенно ) а насчет разводить, один раз получилось. ничего сложного в этом нет.у нас один самец и две самки. но самец не поющий. некому было его "учить". а купить нормальные клетки для канареек можно в тезе базар по выходным на птичьем рынке.или там же заказать старым мастерам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Людвиг Аристархович' post='4367934' date='Feb 18 2009, 13:49 ']если честно- держит их отец. ну я в теме соответсвенно ) а насчет разводить, один раз получилось. ничего сложного в этом нет.у нас один самец и две самки. но самец не поющий. некому было его "учить". а купить нормальные клетки для канареек можно в тезе базар по выходным на птичьем рынке.или там же заказать старым мастерам.[/quote]
Спасибо,про тязя базар я знаю. Просто из прямоугольных там только деревянные, и как вы уже упомянули заказать под размер там тоже можно. Я хотел бы купить пластиковую/прямоугольную,но таких здесь не видел,кажется придётся заказывать изза бугра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='S_a_b_i_n_a' post='4364212' date='Feb 17 2009, 22:30 ']Мы думали, мальчик :looool: Вернее, папа ее поймал и даже не подумал определить пол, просто назвал Кеша и держал на работе, т.е. к нам домой она уже Кешей пришла :)
[b]Fairness[/b], спасибо :)
Думаю, что если ваш попугайчик получает от вас достаточно внимания, то пару покупать не обязательно. Наша Кеша довольно долго жила одна, и была всем довольна. Если будет парочка, то во-первых, они не будут разговаривать, а во-вторых, уже не будут такими ручными. Мы своей купили пару потому что уже не могли в какой-то момент уделять ей столько внимания, сколько раньше. С утра все расходились на работу, на учебу, и она сидела в клетке одна, выпускать без присмотра не решались. А раньше, когда кто-то всегда был дома, она только спала в клетке и заходила туда кушать. А так летала по комнате, сидела на столе, когда мы ели, у нас на плечах или на руках. Среди попугаев есть такие виды, которые не могут жить без пары, но волнистые к таким не относятся.
Насчет того, сколько они живут. В идеале больше 10-12 лет. Но поскольку у птиц очень многое зависит от правильного питания, от витаминов, и вообще они хрупкие создания, то довольно часто живут всего 6-8 лет :( Они подвержены очень многим болезням, а лечить их гораздо труднее, чем крупных животных[/quote]
Не за что :wub: Ой, знаете, нам нужно здесь делиться методами прикорма птичек. Мой ест свой корм, грызёт фрукты и овощи, когда мы их едим, иногда даю ему зелень. так привыкли к нему. Даже когда гости приходят, ему уделяется внимание с их стороны. Хочется, чтобы подольше побыл с нами наш красавец.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

для попугайчиков нужно соорудить или купить дупло ввиде скворечника. и чтоб темно было внутри. туда они откладывают яица. важно постелить для них чем то мягким внутри. но не ватой или нитками! дальше они сами все отсроят.

Link to comment
Share on other sites

У меня живут две кореллы Тоша ( природный окрас ) и Нюша ( окрас лютино ).
Тоша ручной. Он уже дает чесать голову и прилетает когда его позовут . Он еще умеет говорить !
Нюша у нас появилась недавно, она пока дикая.
В следующем году я повешу им дуплянку . Они пока слишком малы для размножения

Link to comment
Share on other sites

Немного о кореллах
[b]Размножение корелл[/b]
Половозрелыми попугаи кореллы становятся в возрасте 9—12 месяцев, но создавать условия для размножения ранее двухлетнего возраста не следует. Молодые пары редко выводят полноценных птенцов. Чаще они откладывают неоплодотворенные яйца, разбивают, плохо насиживают или бросают яйца, а если и выведут потомство, то вскоре отказываются его кормить. Если же пара вывела птенцов успешно, но ей позволяют через некоторое время сделать вторую кладку, чтобы закрепить навыки родительства.

Одомашненные попугаи кореллы могут размножаться в любое время года. Наилучшие для этого сроки — с мая по октябрь. Перед спариванием самец очень ласков, подолгу распевает песни, издает призывные крики, постукивает клювом о пол клетки, семенит и с разведенными крыльями прыгает вокруг самочки. Период спаривания от 7 до 10 дней. Самец зазывает самку в гнездовье и долго не дает выходить оттуда, всякий раз загоняя ее обратно.

Для разведения попугаев корелл сооружают гнездовые домики размером 25х25х35 см, леток которых должен быть не менее 8 см в диаметре. Многие любители укладывают такой домик на бок, так самка при насиживании может периодически выглядывать из гнезда и при этом чувствует себя увереннее. Поэтому и весь процесс происходит спокойно.



Некоторые особи сильно реагируют на любые изменения во время насиживания яиц или выкармливания птенцов, поэтому у таких пар желательно не контролировать гнездовой процесс, так как после первого же контроля гнезда они бросают насиживать яйца или кормить птенцов. В кладке бывает 5—7 белых яиц, которые самка несет через день. Она начинает насиживание, когда снесет 2—3 яйца. В высиживании принимают участие оба родителя. Инкубационный период длится 21—23 дня.

Вылупившиеся птенцы покрыты желтоватым пушком. Родители кормят их поочередно, и спустя 4-6 недель молодняк покидает гнездо. В это время взрослые делают вторую кладку яиц, продолжая докармливать первый выводок. Не следует позволять птицам иметь более 3-4 выводков за сезон. Чтобы прекратить размножение, нужно убрать домик после очередного вылета птенцов, сократить световой день до 8-10 часов, а также убрать из рациона белковую пищу.



[b]Трудности разведения[/b]

На каждом этапе гнездового периода возможны свои сложности. В некоторых случаях спасти жизнь птицы и птенцов, сможет лишь ваше своевременное вмешательство.

Первая из проблем состоит в том, что птица порой не выказывает ни малейшего желания сесть в гнездо. Причины могут быть самыми различными. Это и отсутствие «симпатии» к партнеру, и не подходящие условия для гнездования.

Поэтому прежде чем приступать к размножению, задумайтесь все ли условия вы создали. Возможно необходимо откорректировать рацион птиц: введение белковой, минеральной пищи помогает возбудить у птиц половую активность. Возможно птицам не нравится гнездовой домик, и достаточно его заменить на более просторный. Так же часто встречается просто «несовместимость» птиц. И при замене партнера результат превосходит все ожидания, и птицы успешно приступают к гнездовому периоду.

На стадии откладывания яиц нередко возникают свои сложности. Самая страшная из них - затруднённая яйцекладка, которая может привести к гибели самки. Это происходит, когда у самки не получается снести яйцо и оно застревает в её теле, обычно в нижней части яйцевода. Чаще всего такое наблюдается у молодых или слишком старых птиц, а так же слабых, недостаточно обеспеченных кальцием самок.

Внешние условия такие как перепады температур в помещении, нехватка кальция из за недостатка минеральной подкормки приводят к слабости мышц. Это происходит и в случаях когда яйцо бывает слишком крупным или мягким, без скорлупы.

Первым признаком затрудненной яйцекладки является вялость птицы. Она подолгу сидит на полу клетки или в домике, тужится. Состояние птицы быстро ухудшается и скоро она уже не может сидеть на жердочке. В этом случае необходима срочная помощь ветеринара, и инъекция которая усилит сокращение мышц, выталкивающих яйцо из яйцевода. Если и это не помогает, то может потребоваться радикальное вмешательство - операция. Такую птицу больше не следует допускать к повторному гнездованию, до следующего сезона. Постарайтесь выяснить причину возникновения этой проблемы, особенно обратите внимание на кормовой рацион птиц!

Даже если кладка оказывается успешной, не всегда из всех яиц вылупляются птенцы. Так же все яйца в кладке могут оказаться неоплодотворёнными. Чаще всего это происходит с первыми кладками. При проверке яиц на просвет неоплодотворенные яйца оказываются светлыми. Неполноценные яйца с развитым мертвым зародышем, погибшим во время насиживания на просвет окажутся темными, а в живых, полноценных яйцах будет просвечивать тонкая сетка кровеносных сосудов. Брошенные оплодотворенные яйца могут остыть и погибнуть. Спасти их можно, если подложить приемным родителям, либо в инкубатор.

Большинство птиц выкармливают птенцов без каких либо проблем, у корелл в этом участвуют оба родителя. Если же вы обнаружили что птицы по каким то причинам не докармливают, либо бросили кормить птенцов, придётся кормить их искусственно, что совсем не просто. Для каждого кормления придется готовить новую смесь, очень важно соблюдать гигиену. Сейчас в продаже появились специальные смеси для выкармливания птенцов, остается только следовать инструкции на упаковке. Но если вы не нашли такой смеси, придётся её готовить самостоятельно.

Вам понадобятся:
-Детская безмолочная каша (Кукурузная, овсяная, гречневая, смесь злаков. Категорически не подходит каша, содержащая рожь.)
-Несколько капель свежевыжатого яблочного, морковного сока.
-Небольшой кусочек отварного куриного или перепелиного желтка.
-шприц без иглы.


Кашу разводите в теплой воде до состояния жидкого пюре, добавляете туда несколько капель сока, желток и полученную смесь закачиваете в шприц. Постепенно и осторожно, по каплям выдавливаете смесь в клюв птенчику, придерживая его другой рукой. Каждый раз после кормления вытирайте клювик, чтобы остатки каши не засыхали на нем и не мешали его росту. Птенцов держите в теплом брудере (о его создании разговор пойдет в отдельной статье), и по мере взросления добавляйте в каши протертые овощи и фрукты. С началом отрастания перьев начинайте добавлять твердые корма, постепенно заменяя им кашу.

Обычная трудность с которой встречаются при разведении корелл - когда взрослые птицы без всяких причин начинают выщипывать отрастающие перья у своих птенцов. Один или оба родителя ощипывают своих детей порой в считанные часы, при этом оставаясь образцовыми родителями. Причины такого поведения до конца не изучены. Из вероятных версий - нехватка кальция и микроэлементов, генетические нарушения, либо наследственность. К несчастью этот порок в большинстве случаев не исправим, поэтому таких птиц лучше не допускать к размножению в дальнейшем. Оперение птенцов быстро отрастает и к моменту выхода из гнезда родители перестают их трогать.

Случается, уже подросшие и вполне самостоятельные птенцы вдруг внезапно гибнут, причину смерти можно установить только путем вскрытия. Без него не обойтись, если вы хотите спасти жизнь остальным птицам. Нередко причиной смерти становятся грибковые и кишечные заболевания. Птенцы заражаются ими еще в гнезде от кормящих родителей. Поэтому так важно установить причину болезни, этим вы спасете жизни остальному потомству.

Разведение птиц - это всегда волнующая пора и если быть хорошо подготовленным, то можно избежать многих неудач. Удачи вам и вашим питомцам!

Использованы материалы книги Д. Олдертона «Всё о птицах», статьи зарубежных сайтов и личный опыт.



[b]Птенцы кореллы[/b]

Кореллы поочередно насиживают яйца и выкармливают птенцов. Самец обычно насиживает в дневные часы, самка - ночью. К моменту вылупления птенцов на яйцах больше сидит самка.

Птенцы появляются на свет покрытые длинным густым желтым пухом. Новорожденные птенцы просят у родителй корм звуками, похожими на «тцит» или «тцик», взрослые птенцы «храпят» и каркают, если они голодны. Этот звук обычно мало приятен для уха владельца, поэтому планируя разведение карелл, надо заранее приготовиться к шуму от птенцов.


После появления из яйца последнего птенца, кореллы-родители часто покидают гнездо и занимаются усиленным кормлением неоперившихся птенцов.



Через некоторое время нимфы-родители начинают и на ночь покидать гнездо. Птенцы, которые продолжают оставаться в гнезде, согревают друг друга тесно прижимаясь. К двухнедельному возрасту они обрастают плотным серым пухом и у них начинают частично расти и раскрываться чехольчики первых перышек.



Первый выход из гнезда происходит в возрасте 35—40 дней. К это время птенцы обычно уже самостоятельно могут питаться, вылезая из гнезда садятся и удерживаются на жердочку, взмахивают крыльями и пробуют летать по клетке.

Родители кормят своих птенцов еще не менее двух недель, порой до двухмесячного возраста. Иногда самка сразу же приступает ко второй кладке и перестает кормить птенцов. В этом случае молодых нимф отсаживают и начинают выкармливать искусственно.

Первая ювенильная линька у молодых корелл начинается в возрасте 4—10 месяцев и продолжается от 4 до 5 недель. После линьки можно определить пол кореллы. Молодые самцы начинают пробовать голос, выводя мелодичные песенки, чем отличаются от молодых самок.


А теперь очень интересная статья

На Западе многие домашние любимцы уже давно щеголяют в специальных птичьих подгузниках, позволяющих уберечь квартиру, мебель и пол от “птичьих неожиданностей”.

В продаже имеются подгузники на любой вкус, цвет, время года и случай. Существуют даже специальные “праздничные” варианты одежек.

Что это, необходимость или очередная забава? Судите сами!
[attachment=296865:1.jpg][attachment=296866:2.jpg]
[attachment=296867:3.jpg][attachment=296868:4.jpg]

[color="#FF0000"]Тема про птиц уже была.Будьте внимательны при создании тем.
[b]Предупреждение[/b] за создание уже существующей темы.[/color]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='temurchin' post='4722685' date='May 11 2009, 20:50 ']У меня бурохвостая жако - Дуся[/quote]
а она у вас разговаривает7 или пока нет?
и откуда вы знаете- это ОНА или ОН?
У меня тоже жако, 2же больше 2-х лет дома, но все еще диковат немного.

Link to comment
Share on other sites

Точный пол Жакошам можно определить тока по ДНК мазка с клоаки птицы , а нам приходится ориентироваться на некоторые внешние различия между самцом и самкой . Дуся - болтушка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='temurchin' post='4788978' date='May 22 2009, 18:52 ']Как же так ???
Очень жаль[/quote]
'temurchin' ,вы где брали своего жакошку? нам срочно нужен точно такой же.
мы своего заказывали-нам на заказ привозили.если заказать- нес-ко месю ждать нужно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='temurchin' post='4789372' date='May 22 2009, 20:55 ']Эль , номер моей мобилы : 050 5524155 , помогу выбрать жакошу , своих сам выбирал[/quote]
спасибо вам. муж только пришел, говорит в зоопарке договорился уже.дома нужно сделать дезинфекцию, потом привезет нового попку :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='temurchin' post='4790227' date='May 23 2009, 00:21 ']В зоопарке жакошу при мне сосиской кормили :([/quote]
может это наш жако? ну, которого привезут к нам.
как приедет попробую дать ему сосиску.если съест- значит он! :)

Link to comment
Share on other sites

Средних есть . В России всего 2 питомника , которые занимаются разведением крупных попугаев . Чтоб купить жако-выкормыша - очередь человек 100 , цена 90000 т.р.

Link to comment
Share on other sites

эхм...я сделала свой поиск, разводят в россии крупных попугаев ну очень очень оооочень много народу :) в основном любители, фанаты этого дела, так сказать. и цена, которую вы написали, в два раза превышает реальную стоимость :) наверное, у вас устаревшая инфо, или же вам специально так кто-то сказал, чтобы здешние торговцы не остались без клиентов. всё ИМХО, конечно :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='temurchin' post='4795142' date='May 24 2009, 14:23 ']Ухти я писал про питомники , а вы про разводчиков[/quote]
ну в принципе что делает человека участвующего в разведении питомником? регистрация. я тесно знакома с кошачьими питомниками, зарегиться и стать питомником не так сложно, есть ли регистрации у этих людей я не знаю, но любителей, которые буквально болеют попугами очень много в России. в данном случае разведение крупных попуг--это борьба с браконьерством. очень жалко, что у нас этим никто не занимается. ментальность что ли не позволяет. нашему человеку часто абсолютно плевать как попугай или собака или кошка попали на рынок. это всё очень удручает, и лишний раз подчеркивает огромное количество минусов нашего общества.

и я говорю не о так называемых "разведенцах" (как у нас принято держать сотню мелких попуг, разводить их, содержать в ужасных условиях и смотреть на них как на предмет прибыли, как на вещь), я говорю и преданных любителях, знатоках пернатого дела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ukhti' post='4796248' date='May 24 2009, 21:05 ']я говорю о преданных любителях, знатоках пернатого дела[/quote]
вы знаете- знатоков пернатого дела у нас в принципе и нет!
я на одном из сайтов нашла инфу обо всех лечебницах города.обзвонила всех.занимаются в основном собаками.ну и кошками.
на счет птицы все ссылались на зоопарк.только зоопарк.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...