Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меняемся/делимся ростками


Recommended Posts

В этой теме обмениваемся и делимся ростками/семенами/луковицами/черенками растений.
Обязательно указывать название того, чем готовы поделиться.
Если это какое то редкое растение, то желательно разместить фото.
Все процедуры проходят только на БЕСПЛАТНОЙ основе. Никаких продаж.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 704
  • Created
  • Last Reply

ну все. Камочка и Жерминаль. Раздраконили. Хочу фиалку. знаю что лисnиками размножаются. ну пажалуйста :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

эх. Орхидею я тебе пока детишку дать точно не смогу. и как я поняла со слов Иммортал, еще минимум 2 года не смогу. неизвестно еще доживет ли она до родов. так бы я с радостью поделилась бы.

Link to comment
Share on other sites

Я с удовольствием! Вот только я не так компетентна. Жерминаль, можешь помочь? ты их как размножаешь, листиками или отростками-деточками?

листочки могу дать, пожалуйста) а как с ними быть дальше..не знаю.. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote]эх. Орхидею я тебе пока детишку дать точно не смогу. и как я поняла со слов Иммортал, еще минимум 2 года не смогу. неизвестно еще доживет ли она до родов. так бы я с радостью поделилась бы.[/quote]Да?тоже капризуля?:)

Link to comment
Share on other sites

девочки. я б с удовольствием дала. мне что жалко чтоли? просто она не делится. и пока слишком молодая. а как делится даже не знаю.

[quote]пы пы сы особенно понравился акцент на том, что продавать нельзя.....хыххххххх[/quote]
просто для продажи есть отдельный раздел. а тут поощряется только щедрость :)

Link to comment
Share on other sites

девочки, орхидея что у alamaj называется фаленопсис. это монопоидальное растение, которые НЕ размножаетса листочками, черенками, корнями и прочим.

когда [b]ей [/b]вздумается онa может выпустить детку - из цветоноса или с бока ствола. ждать не надо ни 2 года, ни 3, ни 10. некоторые только их и плодят, некоторые растюхи вообще никогда не дают деток. в любом случае детка если и выживет, то будет цвести только через 2-3 года.

так что покупайте себе свою и радуйтесь :)

по теме: у меня есть семена Азалии, штук 10, до которых никак не дойдут руки. могу отдать на одном масюсеньком условии - если прорастут поделится одним сеянцем со мной :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Девочки,могу поделиться листиками фиалки. Кто разбирается ,тому труда не составит их посадить. Сиреневая,голубая,розовая 2 оттенков

Ищу белую с ободочком :rolleyes: ))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

у меня вот такая Азалия есть.вся в цвету.очень красивая.хочу поменять ввиду того,что прочла здесь,что она ядовита ,а на балкон бросить такую красоту-жаль.дома ползающий малыш. может кто захочет обменяться,на розу скажем или другой красивый цветок.

Link to comment
Share on other sites

понятия не имею ничего про азалию,мне подарили на днях,если бы вы мне обменяли листик фиалки ,я бы с удовольствием отдала вам кусочек азалии.наверно черенками размножается,знатоки пусть исправят.потому как по стволику похоже на деревце

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4534684' date='Apr 5 2009, 10:55 ']понятия не имею ничего про азалию,мне подарили на днях,если бы вы мне обменяли листик фиалки ,я бы с удовольствием отдала вам кусочек азалии.наверно черенками размножается,знатоки пусть исправят.потому как по стволику похоже на деревце[/quote]

Я собственно могу вам отдать не листик, а кустик фиалки, я недавно отсадила. Но я просто без понятия, что мне делать с кусочком азалии)))))))) Надо почитать по этому поводу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='4534805' date='Apr 5 2009, 11:47 ']Я собственно могу вам отдать не листик, а кустик фиалки, я недавно отсадила. Но я просто без понятия, что мне делать с кусочком азалии)))))))) Надо почитать по этому поводу[/quote]
когда азалию принесли,то нее веточка отвалилась так я ее в стакан с водой поставила ,может даст корни?незнаю

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4534998' date='Apr 5 2009, 13:06 ']когда азалию принесли,то нее веточка отвалилась так я ее в стакан с водой поставила ,может даст корни?незнаю[/quote]

Вряд ли, почитала о размножении азалий, это сложный процесс. вот что вычитала: Размножение: После цветения с азалий можно брать черенки - молодые побеги, которые выходят из-под цветка. Черенки высаживают в грунт, ( азалия не переносит землю, взятую из-под дуба) и накрывают стеклом и черной тряпкой. Содержат при температуре 18-20°С в абсолютной темноте. Перед посадкой в грунт черенок опускают в раствор гетероауксина (таблетка на 1 литр воды) и предварительно смачивают в растворе марганцовки слабо розового цвета. Поливка умеренная. Температура воды для поливки чуть выше комнатной. Укоренение черенка происходит в течение двух и более месяцев. Когда черенок идет в рост, то следует днем (лучше во второй половине дня) открывать стекло на один час, оберегая от солнечных лучей.
Размножают азалии стеблевыми черенками с июня по август.

А по теме может кто геранью (кроме розовой) мог бы поделиться, мне что-то ее захотелось, мои красавицы накрылись зимой на балконе когда мороз ударил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4536231' date='Apr 5 2009, 21:16 ']как же все сложно[/quote]

Ну а насчет фиалок, как приживутся могу дать, если вы все еще хотите фиалку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='4536324' date='Apr 5 2009, 21:46 ']Ну а насчет фиалок, как приживутся могу дать, если вы все еще хотите фиалку[/quote]
спасибо огромное,как хотелось бы.я не знаю,что вам взамен дать.сегодня я купила гордензию во флоре,если у вас есть источник,можете про неё прочитать?как размножается,я бы вам его дала взамен на фиалку

Link to comment
Share on other sites

Девочки, у меня есть отростки Золотого Уса. Кто хочет, пожалуйста, буду рада отдать. Если в замен дадите какие-нить череночки или отростки других растений стану еще радостней)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='4536083' date='Apr 5 2009, 21:29 ']А по теме может кто геранью (кроме розовой) мог бы поделиться, мне что-то ее захотелось, мои красавицы накрылись зимой на балконе когда мороз ударил.[/quote]
У меня есть бледно-бледно розовая герань, почти белая. Если хотите - пожалуйста! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kyantoshka' post='4531542' date='Apr 4 2009, 11:51 ']хочу фикус у кого нибудь есть?[/quote]
Фикус у меня есть.Недавно на работе умыкнула росток,но чего-то он никак не хочешь приниматься. Как будут первые росточки,я Вам обязательно принесу. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kairi' post='4540147' date='Apr 6 2009, 16:28 ']Фикус у меня есть.Недавно на работе умыкнула росток,но чего-то он никак не хочешь приниматься. Как будут первые росточки,я Вам обязательно принесу. :)[/quote]
спасибо как раз мне не к спеху а даже наоборот
а я позже сфоткаю что есть у меня и свекрови и если кто то заинтересуется поделюсь :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kyantoshka' post='4540192' date='Apr 6 2009, 17:35 ']спасибо как раз мне не к спеху а даже наоборот
а я позже сфоткаю что есть у меня и свекрови и если кто то заинтересуется поделюсь :rolleyes:[/quote]
Мерси.Мне бы что-нибудь с цветочками. А то у нас половина растений дома,просто круглый год зелененькие стоят,красиво конечно,но цвяточегов тоже хочется. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4536424' date='Apr 5 2009, 22:12 ']спасибо огромное,как хотелось бы.я не знаю,что вам взамен дать.сегодня я купила гордензию во флоре,если у вас есть источник,можете про неё прочитать?как размножается,я бы вам его дала взамен на фиалку[/quote]

Вот здесь описаны несколько способов размножения: [url="http://www.floraprice.ru/articles/sad/2005-9-4.php"]http://www.floraprice.ru/articles/sad/2005-9-4.php[/url]. Размножают гортензии преимущественно черенками. Для комнатной культуры можно использовать как взрослые растения, так и верхушечные черенки. Для черенкования в марте берут молодые нижние побеги с листьями длиной 4-6 см с 2-3 междоузлиями. Сажают их на расстоянии 4-5 см друг от друга в глубокие плошки, углубляя в песок на 1,5-2 см, и накрывают стеклом. Через 10-15 дней (после укоренения) их высаживают в горшочки. В мае надо обрезать верхушки, чтобы растения росли кустистыми.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosanna' post='4540104' date='Apr 6 2009, 16:22 ']У меня есть бледно-бледно розовая герань, почти белая. Если хотите - пожалуйста! :rolleyes:[/quote]

Да было бы замечательно, спасибо, в свою очередь могу предложить фиалку, только вам придется подождать пока листики приживутся, или же могу отдать листики и посадите сами, как вам будет удобнее...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' post='4540607' date='Apr 6 2009, 18:47 ']Да было бы замечательно, спасибо, в свою очередь могу предложить фиалку, только вам придется подождать пока листики приживутся, или же могу отдать листики и посадите сами, как вам будет удобнее...[/quote]
спасибо. А фиалки какого цвета у вас? У меня самой есть чернильная и бледно-сиреневая. Я с удовольствием возьму листики и сама их посажу. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosanna' post='4542548' date='Apr 7 2009, 08:42 ']спасибо. А фиалки какого цвета у вас? У меня самой есть чернильная и бледно-сиреневая. Я с удовольствием возьму листики и сама их посажу. :rolleyes:[/quote]

Зайдите в тему "Фотографии растений", там три мои фиалки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' post='4531271' date='Apr 4 2009, 10:15 ']у меня вот такая Азалия есть.вся в цвету.очень красивая.хочу поменять ввиду того,что прочла здесь,что она ядовита ,а на балкон бросить такую красоту-жаль.дома ползающий малыш. может кто захочет обменяться,на розу скажем или другой красивый цветок.[/quote]
Можно будет мне на днях забрать Вашу прелесть? ТОлько взамен ничего не могу предложить...

П.с. Если надумаете,то напишите мне координаты в ЛС

Link to comment
Share on other sites

Сева 72, а у вас росточка вашей нолины нету случайно? могу поделиться росточком похожего растения. пандамуса

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' post='4522187' date='Apr 2 2009, 13:19 ']Девочки,могу поделиться листиками фиалки. Кто разбирается ,тому труда не составит их посадить. Сиреневая,голубая,розовая 2 оттенков

Ищу белую с ободочком :rolleyes: ))))))))))))[/quote]
могу поменяться листиками сиреневой с белым ободочком. Хотите? :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosanna' post='4545654' date='Apr 7 2009, 16:27 ']могу поменяться листиками сиреневой с белым ободочком. Хотите? :sluxii:[/quote]

Ой, а можно и мне пару листиков?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kosanna' post='4545654' date='Apr 7 2009, 16:27 ']могу поменяться листиками сиреневой с белым ободочком. Хотите? :sluxii:[/quote]
С удовольствием! Еще у меня есть бордо,оч крупные листья и цветы многослойные :rolleyes: ))))))))))))

Напишите мне в ЛС,встретимся обязательно!)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Feyko' post='4539955' date='Apr 6 2009, 16:03 ']Девочки, у меня есть отростки Золотого Уса. Кто хочет, пожалуйста, буду рада отдать. Если в замен дадите какие-нить череночки или отростки других растений стану еще радостней)))[/quote]

Не подскажите какой длины у вас отростки, и как ими пользоваться в лечебных целях?Слышала ,что золотой ус с успехом используют в народной медицине...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 9 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...