Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

  • Replies 712
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У кого нибудь есть информация о пансионате Гаджи?Есть там изменения?

 

Вроде стоит там же и все также... хотя внутрь не наведовался,но слышал такое от друга(он с семьей ежегодно недельку там проводит)...  я если в Гахе,то предпочитаю "Ulu"

Link to comment
Share on other sites

  Записки путешественника )))
Глава 29
Бура Азербайджандыр!
Гах !
У каждого человека есть свои предпочтения , они касаются и мест проведения отдыха. Побывав почти во всех регионах нашей страны, я уверенно могу заключить, что моим самым любимым регионом Азербайджана был и остается Гах ! Впервые посетить этот благодатный край нам довелось в 2005 году. Отдыхали мы по путевке в пансионате Шафа. Пансионат был лечебным, лечиться было рановато )) , и мы воспользовались массажем, который нам полюбился благодаря стараниям массажистки Самаи . Ее мы до сих пор приглашаем по надобности. Самая -ханум являлась своего рода добрым напоминанием о нашей гахской поездке. В наше первое посещение Гаха мы побывали на многих водопадах ,в том числе посетили самый большой –Рам-Рам. В то время вовсю шла стройка- возводились новые отели , которые сегодня широко распахнули свои двери туристам. Подъем на Рам-Рам был пешим и начинался недалеко от отеля Улудаг. Припарковав свою машину , мы начали подъем. Нас окружала потрясающая природа – скалистые горы и зеленые леса. Мальчикам было 8 и 10 лет и они легко и быстро взбирались вверх. Их мама же, то есть я )), прошла уверенно лишь первые 400 метров –утомляло не столько расстояние, сколько подъем, который забирал все силы. Мустафа все время подбадривал меня, но дыхалка, привыкшая к городской размеренности, отказывалась переходить в режим нон-стоп. Вообщем тащили меня всей семьей. Вот и табличка – 1 км ! Еще 500-600 метров и мы на месте, подбодрил меня муж... Понять, стоило ли столько идти к водопаду, можно, лишь дойдя до него (!!!) Водопад был таким величественным и суровым, что создавалось впечатление ,что мы пришли в гости к мудрому старцу...
Многие расстилали внизу паласы и отдыхали, попивая чай с кекликоту и любуясь природой. Мы с детьми сфотографировались, встав под скалу , а вода разбивалась о камни прямо у наших ног. Камень в этих местах слоистый и ,если даже его разбить, он не откалывается, а отслаивается на пластинки.
И вот сентярь 2013 года и мы вновь в Гахе, в поселке Илису. Я выбрала центр отдыха Улудаг, откуда и было наше первое восхождение . Но на этот раз, мы решили воспользоваться машиной. Уазики и Нивы, предназначенные для подъема туристов в труднопроходимые точки, ожидали своих заказчиков. Припарковав машину , мы пересели на УАзик , чему был несказанно рад наш старший сын Сабир, который обожает все военное. Цены на все машины стандартные и зависят от того куда вы держите путь. за подъем на Рам-Рам мы заплатили водителю 10 ман + 1 ман за парковку своей машины.
Я взяла небольшую сумку, в которую положила воду и жакеты. Погода в Илису на несколько градусов ниже, чем в самом Гахе, поэтому те, кто остановятся в этом горном селе даже летом, не ожидайте особо жаркой погоды.
И вот начался наш подъем на Уазике. Машину трясло , подбрасывало, мотало из стороны в сторону. Мы хохотали на заднем сиденье)))) Вспомнился фильм , (не помню названия ), где обстреливаемая фашистами военная машина, искусно лавирует ,пытаясь довезти депешу...Надо отдать должное местному водиле, довез он нас в лучшем виде ))). И вот мы у водопада. Прошло около 7 лет, Рам-Рам постарел, поредел...Недалеко от него рабочие грузили слоистый камень, выкалывая его и скал и безбожно сбрасывали его вниз. Местные рассказали, что недавно тут проходили съемки и говорилось о том, то модный нынче слоистый камень, бессовестно раскрадывают и вывозят для облицовки отелей и собственных домов.
Близко к Рам-Раму я , Мустафа и Камиль не подошли , так как камни , по которым надо было взбираться, были мокрыми. Но наших старших мальчишек это не остановило и они ловко взобрались наверх. Заур взял свой рюкзак, с которым он не расстается, и в котором хранит всю свою электронику. Рюкзак, вообще очень удобная штука для путешествий... Я так думала до того момента, пока Заур , устроившей брату и себе фотосессию и забывший положить Галакси обратно в рюкзак, поскользнулся на скале... Отделавшийся, слава Богу , 2-3 царапинами Заур , виновато смотрел на нас, пряча за спиной перепачканный, но ЦЕЛЫЙ Галакси ...

 

Link to comment
Share on other sites

Записки путешественника )))
Глава 30
Бура Азербайджандыр!
Гах !
Хочу немного рассказать и о нашем отеле. Многих интересует вопрос, где и как разместились, сколько стоит, как нашли. Расскажу обо всех плюсах и минусах - уверена , что это полезная информация Вам пригодится, уважаемые читатели.
Итак. Дорога в Гах. Мы взяли курс через перевал Агсу . Внимание! На перевале идут ремонтные дороги и будут идти еще долго, судя по тому, что мы увидели- так что выбирайте другой маршрут - через Габала. Из за ремонтных работ мы раза 2-3 ехали в обход , хорошо хоть машина у нас -внедорожник. Выехали в 3 доехали в 9 . Нашла я  отель, пролистав форум Диспут , там очень удобная темка по всему Азербайджану. Кому интересно- скину ссылку. У меня был выбор - отели Ел Ресорт, Едем-парк, Грин парк, Улудаг. Первые три располагались у дороги, что мне сразу не понравилось. К тому же  Эль ресорт был дорогим - платить за то, что будешь фактически лишь ночевать в отеле , на мой взгляд, не стоит. Остальные отели были  почти одинаковы по цене, но месторасположение  Улудага мне импонировало больше. Я зашла на их сайт, набрала туроператора. Цена с завтраком  на человека =30 ман, я договорилась на 25.
Домики в комплексе Улудаг разные. Были двухэтажные , для нескольких семей - их брать не рекомендую, так как звукоизоляция -ноль и ,если Вашими соседями окажется семья с плачущими детьми- прощай отдых. Директор комплекса сказал, что звукоизолирующие балки сгнили от сырости и пришлось их удалить . Нам предложили 2-х  комнатный домик - гостинная- спальня, но потом мы переиграли и выбрали 2 одноэтажных домика - отдельно нам и отдельно- старшим детям. Вообщем-то условия были нормальные. Но в  номере не было шампуня и геля. Был только фен и полотенца. Сервис  в отеле- ноль . Уборка, смена полотенец и вынос мусора осуществлется, если попросить ... Директор, который сам попросил, чтобы муж поделился , так сказать, наблюдениями , на мужнино- Почему-то номера не убирали, сказал, что  горничные не рискуют заходить в номер без хозяев.... но ,честно говоря, и с хозяевами -то особого желания у них не возникало ))).  Где-бы мы не отдыхали, я наблюдала, что персонал,  всегда вежливо здоровается с отдыхающими, в любое время суток. Тут же - каменное, ничего не выражающее лицо очень раздражало. Пару раз я поздоровалась - они ответили, потом подумала на кой .... Другое дело - официанты, нашего звали Сахавет. Кто там будет, передавайте ему привет от нашей семьи. Очень быстрый, тактичный, вообщем находка для отеля. Иногда мы обедали или ужинали в отеле . В среднем на пятерых  выходило 50 манат. Тут подавали и жидкое ,и салаты , и горячее. Попросила кашу для ребенка- на выбор предложили сразу два вида. Вообщем еда на 5.
Кстати, совет. Стандартный завтрак в Улудаге = 5 ман на человека. Итого 20 манат. Но на второй день ,муж просто оплатил счет за завтрак наличными, так как нам не дали талон , это сделало всего 13 манат,   Так что можете платить только за проживание и все . 
Так как был конец сезона народу было мало, и это спокойствие было нам по душе.  В комплексе есть 2 бассейна- большой , точнее огромный и детский. Вода была холодной и дети не купались, но там катамаранили наши соседи, в обуви, в одежде, закутанные в шали... Насколько это  гигиенично, если бы  мои мальчики все же решили бы окунуться- об этом должна думать администрация отеля.
Несмотря на мелкие минусы, в целом комплекс нам понравился. Наш домик был последним, на самой вершине. Поначалу, было трудно  подниматься - спускаться , но потом привыкли. Совет -берите удобную обувь.  Запоминающимся был вид с балкона , когда туман, спускающийся с гор окутывал домики -непередаваемо!!

 

Link to comment
Share on other sites

Хошбехт инсансан,ки ушаглыгун тебиет ве йахшы инсанлар арасында кечиб.

Мен Гаха гедж танымышам,амма йенеде ораларда оланда мутлу олурам!))

 

Fikrim var 2-3 ilə birdəfəlik qayıdım yenidən uşaqlığıma .smile.png

Edited by SAPAND
Link to comment
Share on other sites

Сапанд , Багбан  может устроим следующим летом Гахский  собирун ? ))))

П.С. мен де ораларданам ))))) 

 

Ehh ... 4 ildi Bakıdan çıxa bilmirəm heç 1-2 günlüyədə ..sad.png

Link to comment
Share on other sites

странно что в Улудаге предоставляют только завтрак. Я думала в той зоне они все работают по системе трехразовое питание, как пансионат Гаджи. И почему вы не выбирается Гаджи, у него я слышала, в этом году 30 манат на человека, включая 3 разовое питание

Link to comment
Share on other sites

У кого нибудь есть информация о пансионате Гаджи?Есть там изменения?

в самолете я слышала разговор двух женщин, одна из них гахская. сказала, что у Гаджи в этом году 30 манат. но сама она предпочитает отдыхать в другом селении, жаль я название забыла. сказала что оно красивее Илису, просто Илису с советских времен раскручен

Edited by Безе74
Link to comment
Share on other sites

а контакты этого Гаджи кто нибудь может мне скинуть?и ещё этот Гаджи в Илису находится?

да  в самом Илису. Пансионат называется Илису. Его владелец Гаджи. Но я телефон давно потеряла)

Link to comment
Share on other sites

в самолете я слышала разговор двух женщин, одна из них гахская. сказала, что у Гаджи в этом году 30 манат. но сама она предпочитает отдыхать в другом селении, жаль я название забыла. сказала что оно красивее Илису, просто Илису с советских времен раскручен 

 

 

O qadının dediklərində müəyyən qədər haqq  var .

Sadəcə olaraq elə yerlər varki orda turistlər üçün heç bir infırasturkturlar yoxdur .

Bəziləri isə artıq qeyri rəsmi özəlləşdirilib ...secret.gif

Link to comment
Share on other sites

O qadının dediklərində müəyyən qədər haqq  var .

Sadəcə olaraq elə yerlər varki orda turistlər üçün heç bir infırasturkturlar yoxdur .

Bəziləri isə artıq qeyri rəsmi özəlləşdirilib ...secret.gif

да, в селах без инфраструктуры можно снять домик. но условия сам знаешь какие... это уже будет не отдых. не все знают что такое унитаз) а у многих с водой проблема бывает

Link to comment
Share on other sites

Сапанд , Багбан  может устроим следующим летом Гахский  собирун ? ))))

П.С. мен де ораларданам ))))) 

 men de, men de:)) Ilisu-Saribash miksi, amma Qaxda dogulub boya basha chatmisham...

 

 

 

а мёд кто и у кого покупал в этом сезоне есть такие?

Biz her il Qaxda Ramin adli oglandan aliriq, chooox dadli  ve keyfiyyetli bali olur.

Link to comment
Share on other sites

В Илису Обязательно пообедайте(поужинайте) в кафе Курмук(сразу после гламурного Сангар-гала). Там просто,но оочень вкусно и дешево.

А не подскажите это Курмук находится далеко от эль ресорта?
Link to comment
Share on other sites

А не подскажите это Курмук находится далеко от эль ресорта?

Проезжаете Эль Ресорт, едем, Грин парк, Сенгер гала и на дороге увидите это кафе

кстати, в Сенгере нам не дали чай, сказали -только обедать- сезон гуртарыб ( хотя непонятно при чем тут сезон ....)

Link to comment
Share on other sites

ой господи что же это за место такое где людям чай т.е считай что воду дать пожалели.а где же их мюсяльманчылыг е...белкем бир адамын уреи яныр.ужас!спасибо что об этом написали теперь туда ни ногой!

Link to comment
Share on other sites

ой господи что же это за место такое где людям чай т.е считай что воду дать пожалели.а где же их мюсяльманчылыг е...белкем бир адамын уреи яныр.ужас!спасибо что об этом написали теперь туда ни ногой!

Может немного грубо...но просто гудурублар

Link to comment
Share on other sites

ой господи что же это за место такое где людям чай т.е считай что воду дать пожалели.а где же их мюсяльманчылыг е...белкем бир адамын уреи яныр.ужас!спасибо что об этом написали теперь туда ни ногой!

 

Bakının özündə belə bir çox kafelərdə çay verilmir və ya yemək yeməyənə çay verilmir . Bəzən bunu kağızada yazıb vururlar divara ..smile.png

Szi onszda gedən deyildiz  oralara tongue.png

Link to comment
Share on other sites

сапанд и в баку есть такое и где угодно...но если вы считаете нормой ходить в такие места...то это ваше право)для меня такой сервис за мои же деньги не приемлем:-)

Link to comment
Share on other sites

нийе геден дейилем ки оралара?)))монте-карло что ли или лазурный берег во франции?бурдан бурады да...)))

 

Deyə bilmərəm monti karlodı , fransadı . Çünkü olmamlşam o yerlərdə , amma deyirlər Qax Azərbaycanın İsveçıdır (швейцария).             (mənim fikrim deyil ) smile.png

 

 

сапанд и в баку есть такое и где угодно...но если вы считаете нормой ходить в такие места...то это ваше право)для меня такой сервис за мои же деньги не приемлем:-)

 

Əlbətki , amma orda çayda verirlər deyə 30 manata spaget yeməkdə mənlik deyil tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Bakının özündə belə bir çox kafelərdə çay verilmir və ya yemək yeməyənə çay verilmir . Bəzən bunu kağızada yazıb vururlar divara ..smile.png

Szi onszda gedən deyildiz  oralara tongue.png

 

Bakının özündə belə bir çox kafelərdə çay verilmir və ya yemək yeməyənə çay verilmir . Bəzən bunu kağızada yazıb vururlar divara ..smile.png

Szi onszda gedən deyildiz  oralara tongue.png

Дело в том, что десейдилер ки хеч верилмир -дерд яры, деирлер сезон гуртарыб -чай вермирик -это как понять? И вообще, ресторан адыны языб -япышдырмысан ора - аглыг олсун да - бир дефе чай ичерик, гелен дефе емек- это же реклама ...

Link to comment
Share on other sites

Согласна насчет того, что гудурублар- так как пока ресторан себе имя не сделает -попробуют сказать чай верилмир или емек- будут рады всем и зазывать любого...В Наршарабе , который около Бибейбете навалом пустых мест, но чай не дают- ну сколько я просижу за одним чайником- максимум полчаса и уйду да...

Link to comment
Share on other sites

Сангар-гала хорош только внешним убранством и дизайном. Все.

Вас это удивляет ?

Войдите во двор любой шикарно отреставрированного столичного дома, почувствуйте контраст.

Красива только обложка, картинка...

Link to comment
Share on other sites

не далеко от эль ресорта. на машине 5-10 минут

Проезжаете Эль Ресорт, едем, Грин парк, Сенгер гала и на дороге увидите это кафе

кстати, в Сенгере нам не дали чай, сказали -только обедать- сезон гуртарыб ( хотя непонятно при чем тут сезон ....)

Спасибо за ответ. По стараемся туда заглянуть. На диспуте плохого не по советуют )))))
Link to comment
Share on other sites

Kamilfo

 

 

Итак. Дорога в Гах. Мы взяли курс через перевал Агсу . Внимание! На перевале идут ремонтные дороги и будут идти еще долго, судя по тому, что мы увидели- так что выбирайте другой маршрут - через Габала. Из за ремонтных работ мы раза 2-3 ехали в обход , хорошо хоть машина у нас -внедорожник.

 

Добрый день

Не подскажите а что за- другой маршрут - через Габала я просто не когда еще не был в этих краях не знаю об этой дороге как долго по ней можно добраться в Гах или Габала и в каком она состоянии планирую на дня поехать туда с семьей машина седан и еще где можно по дороге перекусить так-как дорога долгая как я понял - по обеим дорогам если можно

 

Спасибо  буду благодарен всем советам так как не когда еще не был там

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что десейдилер ки хеч верилмир -дерд яры, деирлер сезон гуртарыб -чай вермирик -это как понять? И вообще, ресторан адыны языб -япышдырмысан ора - аглыг олсун да - бир дефе чай ичерик, гелен дефе емек- это же реклама ...

У нас такая проблема по всему Азербайджану, кажется. Габаг герянлик елямирлер хеч. 

Некоторое время назад вечером с семьей хотел выпить чай в Новханах, так из 10 прибрежных мест только последние, ближе к Сумгаиту, и то у них просто совершенно никого не было, дали. Остальные ворочали нос. Вы можете сказать, что у них и так клиентов хватает. И будете правы, увы. Вечерами там столпотворение. Миллят гутаб йейир.))))

Во всех аналогу олан олкялярде угождают клиенту, а в аналогу олмайане все наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день

Не подскажите а что за- другой маршрут - через Габала я просто не когда еще не был в этих краях не знаю об этой дороге как долго по ней можно добраться в Гах или Габала и в каком она состоянии планирую на дня поехать туда с семьей машина седан и еще где можно по дороге перекусить так-как дорога долгая как я понял - по обеим дорогам если можно

 

Спасибо  буду благодарен всем советам так как не когда еще не был там

 

 

Там не доезжая до перевала вам нужно свернуть направо вверх. 

 

45ae6b76a30f.jpg

Edited by Ustavshiy mangust
Link to comment
Share on other sites

Там не доезжая до перевала вам нужно свернуть направо вверх. 

 

45ae6b76a30f.jpg

 

она как я понял дальше чем другая а на сколько по времени приблизительно ,и какой там асфальт?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...