Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Время на земле ускорилось?


  

38 members have voted

  1. 1. Ощущаете ли вы что время ускорилось?

    • Да
      29
    • Нет
      9


Recommended Posts

Начиная с 2008 года стал замечать что время на земле ускорилось. Часы показывают верное время, но оно как будто ускорилось - Год пролетел словно квартал, квартал словно месяц, месяц словно неделя, неделя словно 2-3 дня, а день как будто стал короче на несколько часов. Мне интересно вы тоже это ощущаете?

Link to comment
Share on other sites

Не наступит Конец Света, пока не сбудутся эти хадисы… Сократится время и сократятся расстояния. [size="-1"][url="http://www.jesusvernetsa.ru/signs/signs071.html"](Бухари, Фитен, 25; Ахмед бин Ханбел, Мюснед, 2/313)[/url][/size]

[font="Verdana"][size="2"]"Пророк Мухаммад, с.а.с., сказал: "Не наступит Конец Света, пока не ускорится время. Ускорится оно так, что год станет быстрым как месяц, месяц как неделя, неделя как день, а день как один час, час же будет проходить так быстро, словно вспышка лучины." (Тирмизи, Зухд 24, (2333).[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Нужно больше отдыхать, и тогда время будет идти для вас медленнее. Работа затягивает сильно и поэтому кажется что время ускорилось.










************************************************************
Продаю новую мужскую коричневую дубленку 50-размера.(Турция)259 манат.
http://www2.disput.az/index.php?showtopic=233687[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

Интересно, но у меня тоже ощущение, что начиная именно с 2008-го года, годы летят настолько быстро, что я не успеваю остановиться, оглянуться и посмотреть, что именно происходило за эти годы. Странные,смешанные чувства одолевают меня. Не хочу показаться пессимисткой, но в последнее время стала понимать смыссл фразы -"Не торопись взрослеть" :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le Pseudonyme' timestamp='1296020530' post='8181134']
Интересно, но у меня тоже ощущение, что начиная именно с 2008-го года, годы летят настолько быстро, что я не успеваю остановиться, оглянуться и посмотреть, что именно происходило за эти годы. Странные,смешанные чувства одолевают меня. Не хочу показаться пессимисткой, но в последнее время стала понимать смыссл фразы -[b]"Не торопись взрослеть"[/b] :unsure:
[/quote]
А я "Больше будешь знать - быстрее состаришься".

По теме: тоже ощущаю такое. ИМХО, это один из верных признаков возможно скорого наступления Конца...

Link to comment
Share on other sites

как ни странно но тоже стала это ощущать..время просто летит.только и успеваю что считать субботы..не успеешь начать неделю,как она заканчивается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Greatest Salesman' timestamp='1296014577' post='8180834']
Начиная с 2008 года стал замечать что время на земле ускорилось. Часы показывают верное время, но оно как будто ускорилось - Год пролетел словно квартал, квартал словно месяц, месяц словно неделя, неделя словно 2-3 дня, а день как будто стал короче на несколько часов. Мне интересно вы тоже это ощущаете?
[/quote]

А я думаю почему у меня голова кружится -))

Если серьезно то нет, не замечал.

Link to comment
Share on other sites

Темпы жизни меняются. Так что, это все иллюзии.

Правда, прошлогоднее землетрясение в Чили ускорило вращение Земли на миллионные доли секунды. До этого, землетрясение в Индонезии 2004-го года так же повлияло на скорость вращения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1296024531' post='8181707']
А мне кажется,что наоборот время медленно идёт :unsure:
[/quote]

Особенно, когда сидишь на лекции. ) Плавали - знаем. ) Вырастете - времени будет не хватать. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1296024718' post='8181744']
Особенно, когда сидишь на лекции. ) Плавали - знаем. ) Вырастете - времени будет не хватать. )
[/quote]

Вот именно))),скорее бы всё закончилось)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Greatest Salesman' timestamp='1296014577' post='8180834']
Начиная с 2008 года стал замечать что время на земле ускорилось. Часы показывают верное время, но оно как будто ускорилось - Год пролетел словно квартал, квартал словно месяц, месяц словно неделя, неделя словно 2-3 дня, а день как будто стал короче на несколько часов. Мне интересно вы тоже это ощущаете?
[/quote]

Автор, поезжайте в деревню на недеьку другую, и время встанет на сове место. Темп жизни стал быстрее особенно в больших городах.

Link to comment
Share on other sites

да, тоже заметила, наверное, слишком много дел-забот-хлопот и поэтому такое ощущение. Когда делать нечего - время наоборот замедляется.

Link to comment
Share on other sites

Это Амеры опять испытывают какое нибудь супер пупер оружие массового угнетения под названием : time drive bomb.В результате мы все состаримся а они останутся в 2008.-)

удалите плз этот пост,он оказался лишний,такой уж у меня data kart последнего поколения loool

Link to comment
Share on other sites

Это Амеры опять испытывают какое нибудь супер пупер оружие массового угнетения под названием : time drive bomb.В результате мы все состаримся а они останутся в 2008.-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Greatest Salesman' timestamp='1296014577' post='8180834']
Начиная с 2008 года стал замечать что время на земле ускорилось. Часы показывают верное время, но оно как будто ускорилось - Год пролетел словно квартал, квартал словно месяц, месяц словно неделя, неделя словно 2-3 дня, а день как будто стал короче на несколько часов. Мне интересно вы тоже это ощущаете?
[/quote]
Абсолютно верно . Последнее время ни раз задавалась этим вопросом . Действительно вертимся быстрее . Дни стали короче . и на эту тему много передач

Link to comment
Share on other sites

Тоже считаю что это связанно с тем что человек взрослеет. В детстве у тебя мало забот и в результата полно свободного времени когда то спишь, играешься и.т.п.
Позже же человек тратит все время на учебу, работу, семью и.т.далее.

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны это хорошо что время летит быстро: ну например рабочая неделя раз и все - уикэнд.

С другой стороны боишься что не успеешь всего в этой жизни....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1296024531' post='8181707']
А мне кажется,что наоборот время медленно идёт :unsure:
[/quote]
Время идет медленно, когда чего-то ждешь, быстро - когда чем-то занят. И еще время идет медленно для бездельника. Например, если сидеть на лекции и ничего не записывать и не слушать педагога, то разумеется минута кажется вечностью. :morqqqq: Время также идет медленно, если тебе неинтересно происходящее, но ты вынужден принимать в нем участие, быстро - когда тебе очень интересно.)) Так что, все относительно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='blackcat' timestamp='1296033087' post='8183096']
Абсолютно верно . Последнее время ни раз задавалась этим вопросом . Действительно вертимся быстрее . Дни стали короче . и на эту тему много передач
[/quote]
Эти передачи к добру не приведут.)) Вы не можете почувствовать, что дни укоротились. Они могут укорачиваться на тысячи, миллионы доли секунд при каких-то катаклизмах, но этот процесс постоянно сменяется то в одну, то в другую сторону.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breeze_' timestamp='1296039264' post='8184174']
Время идет медленно, когда чего-то ждешь, быстро - когда чем-то занят.
Время также идет медленно, если тебе неинтересно происходящее, но ты вынужден принимать в нем участие, быстро - когда тебе очень интересно.)) Так что, [i]все относительно[/i].
[/quote]
По-вашему, все те, кто считают, что время летит- счастливчики, жизнь у них удалась, бъет ключем, так сказать?))) Все настолько интересно, что даже не замечают ушедшие минуты, часы, дни? smoke:

Фуууф, вы меня успокоили. А я-то думала...

Link to comment
Share on other sites

как выразился один из форумчан, все действительно относительно. Когда на работе-время чаще тянется, когда выходные время летит. Надо срочно менять образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvezdoshet' timestamp='1296019525' post='8181028']
Нужно больше отдыхать, и тогда время будет идти для вас медленнее. Работа затягивает сильно и поэтому кажется что время ускорилось.
[/quote]

[quote name='Sabrina83' timestamp='1296024308' post='8181665']
да время действительно летит, но я думаю это из за работы так как мы полностью уходим в нее, и не замечаем как летит время
[/quote]
А раньше до 2008 года никто не работал что ли, и поэтому не замечал? Я лично работал - и помню как дико долго длился рабочий день, даже успевал надоесть. а Сейчас отдыхаешь - берешь 2-х недельный отпуск - а он так быстро пролетает как будто 3-4 дня прошло.
Не связано это ни с работой, ни со старением ни с бездельем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Faziloglu' timestamp='1296025236' post='8181824']
Автор, поезжайте в деревню на недеьку другую, и время встанет на сове место. Темп жизни стал быстрее особенно в больших городах.
[/quote]
Спасибо, ездил летом на 2 недели, ощущение ускоренного времени не исчезло, мало того эти 2 недели пролетели так что я оказался сильно расстроенным. Не успевал дни отсчитывать до конца отпуска :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gulya_Vizajistk@' timestamp='1296050454' post='8186227']
Да и это говорит что мы взрослеем ..... поэтому нам так кажется.... я тоже ловлю себя на этой мысле.
[/quote]
Думаю надо поспрашивать у наших стариков - в 31-32 года у них тоже время стало лететь с реактивной скоростью?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Greatest Salesman' timestamp='1296044471' post='8185229']
А раньше до 2008 года никто не работал что ли, и поэтому не замечал? Я лично работал - и помню как дико долго длился рабочий день, даже успевал надоесть. а Сейчас отдыхаешь - берешь 2-х недельный отпуск - а он так быстро пролетает как будто 3-4 дня прошло.
Не связано это ни с работой, ни со старением ни с бездельем!
[/quote]

То есть, Вы предполагаете, что Земля вертится быстрее вокруг своей оси и вокруг Солнца тоже? А как же быть с часами? Они же у Вас есть, наверное. У нас все еще сутки состоят из 24 часов. И часы пока что это подтверждают. )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1296053451' post='8186579']
То есть, Вы предполагаете, что Земля вертится быстрее вокруг своей оси и вокруг Солнца тоже? А как же быть с часами? Они же у Вас есть, наверное. У нас все еще сутки состоят из 24 часов. И часы пока что это подтверждают. )
[/quote]
Нет. Земля вертится как обычно разве что на тысячную долю секунду быстрее. Время течет согласно часам как обычно, но оно почему то ускорилось. А часы тоже подвержены ускоренному времени и поэтому показывают что время течет как обычно

Link to comment
Share on other sites

если вы обратили внимание, то уже в 18:00 небо светлое, в прошлом году в это же время к 18:00 уже было темно вокруг.
Я понимаю, что после 21-го декабря дни стали удлиняться, но не с такой же скоростью :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firetwister' timestamp='1296110233' post='8191798']
если вы обратили внимание, то уже в 18:00 небо светлое, в прошлом году в это же время к 18:00 уже было темно вокруг.
Я понимаю, что после 21-го декабря дни стали удлиняться, но не с такой же скоростью :)
[/quote]
Было так же. Сейчас закат Солнца как-раз почти в 18:00. Ну и год назат было также.

Link to comment
Share on other sites

[b]В Гренландии солнце встало на два дня раньше[/b]

В городке Иллуиссат на западном побережье Гренландии первый восход солнца после многодневной полярной ночи наступил на два дня раньше. Жители и ученые очень удивлены.

В городке Иллуиссат полярная ночь заканчивается 13 января. В этот день здесь можно увидеть первый восход солнца. Но в этом году солнце над горизонтом появилось на целых два дня раньше.

Чтобы солнце вышло из-за горизонта на целых два дня раньше, должна была [url="http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/naklon-zemnoy-osi-izmenyaet-vsyo/"]наклониться земная ось[/url]. Но это явление потянуло бы за собой серьезные последствия. Ходят слухи, что падающие птицы и выбрасывающиеся на берег морские жители, — это как раз доказательство изменения угла наклона земной оси.

Но объяснение загадки раннего восхода солнца может заключаться в активном таянии льда и исключительно высоких температурах летом, осенью и ранней зимой. Южный горизонт на западном побережье Гренландии мог быть лишен льда и более открыт, благодаря чему солнце показалось раньше.

Согласно другой теории, на это могли повлиять оптические явления, как например, мираж. Большое количество кристалликов льда или воздушные массы разной плотности могли преломить солнечные лучи и образовать мнимое солнце над настоящим, находящимся ниже линии горизонта.

Это одно из наиболее вероятных объяснений необычайного явления. Тем более, что из других регионов полярного круга информации о раннем восходе не поступало. (Однако, [url="http://www.vseneprostotak.ru/2011/01/svet-siyaet-v-temnote-polyarnoy-arktiki/"]Свет сияет в темноте полярной Арктики[/url])

Источник: [url="http://www.meteoprog.ua/ru/news/19578/"]Метеопрог[/url]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...