Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посудомоечная машина-2


Rena84

Recommended Posts

Килла,Соли,я поняла про какие держатели вы говорите,которые придавливают чашки.Но ,если я кладу туда бокалы,а они высокие,тогда эти держатели не опускаются до конца и тогда ,соответственно,не заезжает сама решетка.Надеюсь вы поняли меня gizildish

Предыдущая тема здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 676
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Килла,Соли,я поняла про какие держатели вы говорите,которые придавливают чашки.Но ,если я кладу туда бокалы,а они высокие,тогда эти держатели не опускаются до конца и тогда ,соответственно,не заезжает сама решетка.Надеюсь вы поняли меня gizildish

у меня нет держателей для бокалов... я говорила про ножи/вилки - а бокалы я кладу в правую часть посудомойки, где эти "держатели" для вилок и ножей я как раз сняла - посмотри пост 601 внимательно...

http://www6.disput.az/index.php?showtopic=147744&view=findpost&p=9495280

Link to comment
Share on other sites

Килла,Соли,я поняла про какие держатели вы говорите,которые придавливают чашки.Но ,если я кладу туда бокалы,а они высокие,тогда эти держатели не опускаются до конца и тогда ,соответственно,не заезжает сама решетка.Надеюсь вы поняли меня gizildish

сонц скажи мне модель своей машинки.. посмотри в паспорте ее номер и модель. а в моем посте посмотри я там как бокал положила наклонно немного.. конечно бокалы так не поместиться.. попробуй наклона)

девы я положила просто вилки, ложки ножи в корзинку )))) блииинн вот я чукча да) они оказывается моются еще как так) и нечего не разлетается) а я пол года мою их в ручную)))))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,значит вы снимаете держатель,где бокалы,потому,что он не закрывается тогда.

Солик,на фотке где лежат бокалы без держателя с одной стороны.Хм,может я опять туплю...

Киллуш,паспорта не найду,да и нет его кажись уже,а на машинке написано LG 3in1 LD-2131SH

Link to comment
Share on other sites

Девочки,значит вы снимаете держатель,где бокалы,потому,что он не закрывается тогда.

Солик,на фотке где лежат бокалы без держателя с одной стороны.Хм,может я опять туплю...

Киллуш,паспорта не найду,да и нет его кажись уже,а на машинке написано LG 3in1 LD-2131SH

сонц посмотри тут http://www.lg.com/ru/home-appliances/built-in-appliance/LG-LD-2293THB.jsp они обычно все одинаковые.. но я сегодня сложу для тебя специально стаканы и бокалы свои высокие покажу как я их укладываю будет понятно тебе не переживай)

Link to comment
Share on other sites

сонц посмотри тут http://www.lg.com/ru/home-appliances/built-in-appliance/LG-LD-2293THB.jsp они обычно все одинаковые.. но я сегодня сложу для тебя специально стаканы и бокалы свои высокие покажу как я их укладываю будет понятно тебе не переживай)

Вот спасибо,Килла,в принципе,мне не трудно их вручную мыть,как тебе ложки :looll:

Link to comment
Share on other sites

Вот спасибо,Килла,в принципе,мне не трудно их вручную мыть,как тебе ложки :looll:

убила ты меня))) нет ээээ я тебе облегчу задачу сегодня)))

Link to comment
Share on other sites

девочки, напомните плз, как вы моете я посудомоечную? чистите как? у меня не было книжечки, чтобы почитать, а старая тема длиннаяяя))

Килла, вот ты умничка. даже сфотографировала для наглядности!

Link to comment
Share on other sites

девочки, напомните плз, как вы моете я посудомоечную? чистите как? у меня не было книжечки, чтобы почитать, а старая тема длиннаяяя))

Килла, вот ты умничка. даже сфотографировала для наглядности!

заливаешь это в посудомойку, пустую и включаешь на программу одну без сушки. и все раз в три месяца я делаю..

научила солик джан)))

Link to comment
Share on other sites

в любой программе мыть? можно выбрать самую недолгую.

спасибо. Килла :)

ну я поставила на 1 час 20 минут ... а заливать ее надо кажись туда куда соль засыпают.. надо у соли узнать я че то забыла) либо сонц посмотри в старой теме мы там это обсуждали)

Link to comment
Share on other sites

заливаешь это в посудомойку, пустую и включаешь на программу одну без сушки. и все раз в три месяца я делаю..

научила солик джан)))

Килла, ты что, ее нельзя никуда заливать. Ни в коем случае. На бутылочке сверху есть наклеечка, ее надо просто снять и перевернуть баночку кверх тормашками. Эту бутылочку поставить туда, куда кладете тарелки и включаете посудомойку на режим "Самоочистка", если нет такого режима - то поставьте на режим 60 градусов, или на часовую, полутрочасовую мойку.

Link to comment
Share on other sites

Килла, ты что, ее нельзя никуда заливать. Ни в коем случае. На бутылочке сверху есть наклеечка, ее надо просто снять и перевернуть баночку кверх тормашками. Эту бутылочку поставить туда, куда кладете тарелки и включаете посудомойку на режим "Самоочистка", если нет такого режима - то поставьте на режим 60 градусов, или на часовую, полутрочасовую мойку.

ааа правильно )) сорри забыла сонц) именно так

Link to comment
Share on other sites

О боже девочки:) ну и советы даёте...Надо модераторов попросить стереть этот пост, а то вот возьмёт кто-то и нальёт это средство туды куды соль нужно наливать и будет капут посудомойке :)

Там кажется было написано что нужно поставить самый длинный режим ..у меня кажется 2 часа с чем-то.

Link to comment
Share on other sites

Киллуш,ну ты умница,эврика!Теперь я поняла,а все крутила,вертела))У меня бокалы тонкие и легкие очень,но сейчас трогаю-ниче не шатается :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Киллуш,ну ты умница,эврика!Теперь я поняла,а все крутила,вертела))У меня бокалы тонкие и легкие очень,но сейчас трогаю-ниче не шатается :morqqqq:

да не боись) все будет гуд!)))

ой а я посмотрю все тут такие умные нашлись) нечего страшного с машинкой от этого средства не будет если его налить) узнавала уже у специалистов.. подумаешь перепутала. а умный человек возьмет и все посты прочтет. хорошо что у нас есть Солик :loveyouu: которая все знает и поможет нам в наших ошибках :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

нечего страшного с машинкой от этого средства не будет если его налить) подумаешь перепутала.

И я подумала о том же :looll: О, Боже ,Килла,что за советы??? Сколько же машинок ты сломала bawl:

Link to comment
Share on other sites

И я подумала о том же :looll: О, Боже ,Килла,что за советы??? Сколько же машинок ты сломала bawl:

ни одной) я прежде чем теперь куда налить что то или насыпать читаю инструкцию))) просто из-за того что это использую очень редко перепутала его с шампунем)))

Link to comment
Share on other sites

Хвостик шампунь = она ополаскиватель имеет ввиду.

Да ладно вам девочки, че стебетесь - все могут ошибиться...

Link to comment
Share on other sites

Да ладно вам девочки, че стебетесь - все могут ошибиться...

соль как хорошо что я тебя послушала и использую только таблетки :rolleyes: а то слушала всяких и делала не правильно все) все таки больше чем ты про них тут не знает ни кто :loveyouu:

у мамы знакомая так она все делает и ополаскиватель и соль и таблетки)

Link to comment
Share on other sites

Солик у нас с тобой машинки одинаковые. ты знаешь там есть программа что то авто- я так поняла ее если включить машинка самоочищается ты мне скажи в таком случае тоже надо это средство стаивть и если да то плиз поподробнее буквально пошагово напиши как и что и как часто надо это делать.у меня машинка уже 2 месяца использую ее раза 4-5 в неделю надо мне уже?

Link to comment
Share on other sites

Солик у нас с тобой машинки одинаковые. ты знаешь там есть программа что то авто- я так поняла ее если включить машинка самоочищается ты мне скажи в таком случае тоже надо это средство стаивть и если да то плиз поподробнее буквально пошагово напиши как и что и как часто надо это делать.у меня машинка уже 2 месяца использую ее раза 4-5 в неделю надо мне уже?

солик тебе врядли ответит она сегодня родила)))

либра это нужно для всех машинок. если часто используешь хотя бы в два месяца раз, открываешь крышку и ставишь это средство как тарелочку, и все включаешь программу. я так как не часто использую машинку делаю это в три месяца раз. все зависит от того как ты ей пользуешься... и прочти солик там отписывалась про это...

Link to comment
Share on other sites

ни одной) я прежде чем теперь куда налить что то или насыпать читаю инструкцию))) просто из-за того что это использую очень редко перепутала его с шампунем)))

Киллуш,я же шучу на счет машинок,типа сколько ты напортила.....написав это :looll:

Я помыла бокалы так,как пыталась ты донести и донесла)))Все ок! Ниче не падало)))Только места много заняли :P Твои фотки сослужили службу :loveyouu:

Соли поздравляю солнышко! Кто там солнышко увидел??

Link to comment
Share on other sites

Киллуш,я же шучу на счет машинок,типа сколько ты напортила.....написав это :looll:

Я помыла бокалы так,как пыталась ты донести и донесла)))Все ок! Ниче не падало)))Только места много заняли :P Твои фотки сослужили службу :loveyouu:

Соли поздравляю солнышко! Кто там солнышко увидел??

очень рада сонц) да они у мну тоже пузатые есть бокалы для вина много место занимают) иногда не все помещаются приходиться самой домывает)

я в тот раз засунула противень маленькую после жарки курицы) была такая довольная что не надо было скрести ее и вычищать все сама помыла) довольная была как слон :rolleyes:

если что пиши сонц запутаю как тока могу тебя)) в этом я спец)))))

Link to comment
Share on other sites

я в тот раз засунула противень маленькую после жарки курицы) была такая довольная что не надо было скрести ее и вычищать все сама помыла) довольная была как слон :rolleyes:

Килл,на какую мойку поставила противень?Я такие вещи тоже руками мою)))

Link to comment
Share on other sites

Хотела сегодня засыпать соль в машинку, а отсек этот был полон водой :( с машинкой что-то не так? Она у нас с прошлого года, но пользуется только в летний сезон) я помню в прошлом году покупала ополаскиватель, больше наша машинка ничем и никак не чистилась.

И еще вчера поставили жирные тарелки из под кябаба со стаканами, так на стаканах были жирные пятна.пришлось поставить их заново с чашками. У кого нибудь было так?может я что-то неправильно делаю?стаканы были на врехнем отсеке, а тарелки на нижнем. таблетки калгонит финиш.правда остались с прошлого года.)

Link to comment
Share on other sites

Килл,на какую мойку поставила противень?Я такие вещи тоже руками мою)))

На обычную как всегда я поставила тарелки и противень)))

Хотела сегодня засыпать соль в машинку, а отсек этот был полон водой :( с машинкой что-то не так? Она у нас с прошлого года, но пользуется только в летний сезон) я помню в прошлом году покупала ополаскиватель, больше наша машинка ничем и никак не чистилась.

И еще вчера поставили жирные тарелки из под кябаба со стаканами, так на стаканах были жирные пятна.пришлось поставить их заново с чашками. У кого нибудь было так?может я что-то неправильно делаю?стаканы были на врехнем отсеке, а тарелки на нижнем. таблетки калгонит финиш.правда остались с прошлого года.)

Хммм странно сонц я пользуюсь тока таблетками колгонит может у них срок годности просрочен посмотри на упаковки, а так я первый раз слугу такое.

Link to comment
Share on other sites

я в нижний отсек и подносы ставлю если они запачканы. кастрюли все поставлю а сверху как бы прикрою подносом.

Link to comment
Share on other sites

Девочки,кто -нибудь Бинго таблетки пробовал?

я если честно только голгонитом пользуюсь мне они нра, но девочки сказали сомат еще хороший..

Link to comment
Share on other sites

я если честно только голгонитом пользуюсь мне они нра, но девочки сказали сомат еще хороший..

Килла,в наших магазинах за 60 км от города,я рада,что хоть эти нашла :hmmm: Всегда калгонитом пользуюсь.Эти бинго намного дешевле и кол-во таблеток больше.Наверное фуфло будет.Как поедем в рамстор обязательно попробую сомат.

Link to comment
Share on other sites

Хотела сегодня засыпать соль в машинку, а отсек этот был полон водой :( с машинкой что-то не так? Она у нас с прошлого года, но пользуется только в летний сезон) я помню в прошлом году покупала ополаскиватель, больше наша машинка ничем и никак не чистилась.

И еще вчера поставили жирные тарелки из под кябаба со стаканами, так на стаканах были жирные пятна.пришлось поставить их заново с чашками. У кого нибудь было так?может я что-то неправильно делаю?стаканы были на врехнем отсеке, а тарелки на нижнем. таблетки калгонит финиш.правда остались с прошлого года.)

с вашей машинкой все в порядке. по инструкции насыпаешь в отсек соль и заливаешь воду -пока отсек не наполнится

Link to comment
Share on other sites

Попробовала Бинго таблетки,разницы с Калгонитом не почувствовала,разве что в цене и кол-ве.Они дешевле и таблеток там на много больше :hmmm:Посмотрим,может потом как-то проявят себя...

Link to comment
Share on other sites

Либра - Киллуша тебе уже ответила.

Я средство ставлю раз в месяц, как тарелочку (не забудь снять бумажку со средства) и ставлю режим самоочистки.

Link to comment
Share on other sites

Попробовала Бинго таблетки,разницы с Калгонитом не почувствовала,разве что в цене и кол-ве.Они дешевле и таблеток там на много больше :hmmm:Посмотрим,может потом как-то проявят себя...

Пользуюсь Бинго таблетками,особой разницы не вижу, ну может пахнет посуда после них по другому, а так- такие же как финиш,ну естественно дешевле них

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь Бинго таблетками,особой разницы не вижу, ну может пахнет посуда после них по другому, а так- такие же как финиш,ну естественно дешевле них

Да нет,я ее и обнюхала и облизала :P так как переживала -ничего...

Link to comment
Share on other sites

  • sPutnica pinned and unpinned this topic

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 53 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 5 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...