Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопрос О Кредите На Авто Hyundai Elantra


Recommended Posts

Лучше вложи бабки в учебу, инвестируй в себя, получи там ЭмБиЕЙ скажем или еще престижную магистратуру, В 30 лет будеш такое бабло зарабатывать и налом брать все что хочеш.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут есть что то похожее на красоту? smile.png)

до красоты аргументация не дойдет :)

покатался на такой новой (возраст авто полгода, один владелец) в качестве пассажира.

испугали звуки мотора и существование рекомендаций от салона не ездить на Азпетрол :)

внутри салона все как-то блекло и невнятно, т.е. аргумент "немецкие корни" лучше вообще не озвучивать, какой-то немец-скупердяй разрабатывал.

наверное единственный плюс это 9% годовых.

Link to comment
Share on other sites

Господа,

Каждый человек индивидуален. Наполеон в 24 года был уже генералом, Шах Исмаил Хатаи в 14 лет управлял государством, некоторые работники минтранса и дйп и в 40 лет остаются дебилами и идиотами. Возраст не тот критерий по которому можно судить о человеке.

На данный момент в лице автора я вижу адекватного молодого человека, у которого как и всех нас есть свои желания, который наравне со всеми нами ведет дискуссию.

вы сравниваете полководческий гений этих людей с банальным походом в салон и покупкой автомобиля ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ?

у меня к примеру после завершения ВУЗА и изучения английского языка было желание еще и выучить немецкий, что я и сделал, потратив на это еще год, несмотря на то что все мои сверстники уже давно работали имея половину моих знаний.

вы думаете у меня не было желания за счет родителей купить машину и рассекать на ней улицы города, вместо того чтобы часами биться над изучением падежей и окончаний прилагательных?

Link to comment
Share on other sites

Лучше вложи бабки в учебу, инвестируй в себя, получи там ЭмБиЕЙ скажем или еще престижную магистратуру, В 30 лет будеш такое бабло зарабатывать и налом брать все что хочеш.

со мной в Турции учился один парень из Сумгаита. так вот, его отец продал их квартиру в Сумгаите и семья перешла в квартиранты, только бы сын проучился в магистратуре в США.

этот парень уже дааааавно купил им квартиру.

проблема нашей страны в этом - у нас люди не хотят вкладывать в знания, а хотят рисовок.

скажем, потратишь деньги на знания - потом окупишь это в 100-200 раз.

автор, я вам советую избавиться от этой мысли, лучше садитесь за уроки, потом вспомните наши советы.

Link to comment
Share on other sites

Надо подождать , заработать своим честным трудом средства и купить достойное авто. В вашем возрасте надо на метро и автобусе много ездить.

Здесь просто "ездить" очень мягко сказано, больше подошло бы "стараться выжить" )))

Link to comment
Share on other sites

вы сравниваете полководческий гений этих людей с банальным походом в салон и покупкой автомобиля ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ?

у меня к примеру после завершения ВУЗА и изучения английского языка было желание еще и выучить немецкий, что я и сделал, потратив на это еще год, несмотря на то что все мои сверстники уже давно работали имея половину моих знаний.

вы думаете у меня не было желания за счет родителей купить машину и рассекать на ней улицы города, вместо того чтобы часами биться над изучением падежей и окончаний прилагательных?

А Вы через форум можете определять чем занимается этот парень? smile.png Может этот парень гений - программист? Может он сайты всем пишет. Может он вообще нигде не учится, а уже работает как гений?! Может он в Бентли работает механиком с зарплатой 800 манат? А может он магазин держит?

К чему обсуждение его возраста в этой теме??

Link to comment
Share on other sites

А Вы через форум можете определять чем занимается этот парень? smile.png Может этот парень гений - программист? Может он сайты всем пишет. Может он вообще нигде не учится, а уже работает как гений?! Может он в Бентли работает механиком с зарплатой 800 манат? А может он магазин держит?

К чему обсуждение его возраста в этой теме??

весь город заполонили такие вот "гении", покупают машины на кредиты и давай нарушать правила и автошничать,подвергая других риску. вы можете показать мне хоть одного гения, работающего механиком в бентли в 20 лет?

Link to comment
Share on other sites

весь город заполонили такие вот "гении", покупают машины на кредиты и давай нарушать правила и автошничать,подвергая других риску. вы можете показать мне хоть одного гения, работающего механиком в бентли в 20 лет?

Весь город гоняет и в 23 и в 24 и в 25. И что теперь? По вашему с какого возраста можно покупать машину в кредит? Я хочу сказать, что у нас чтобы зарабатывать хорошие деньги не обязательно в Америке учиться, во многие места на работу берут не по знаниям и опыту, а по другим критериям. У нас сантехники в месяц зарабатывают по 2 штуки. В одном магазине знаю грузчика, который доработал до Туксона (не важно как)

Я, к примеру, в 21 год уже ездил на своей машине и не автошничал никогда, а в 23 уже гнал машину с Германии.

Link to comment
Share on other sites

Весь город гоняет и в 23 и в 24 и в 25. И что теперь? По вашему с какого возраста можно покупать машину в кредит? Я хочу сказать, что у нас чтобы зарабатывать хорошие деньги не обязательно в Америке учиться, во многие места на работу берут не по знаниям и опыту, а по другим критериям. У нас сантехники в месяц зарабатывают по 2 штуки. В одном магазине знаю грузчика, который доработал до Туксона (не важно как)

Я, к примеру, в 21 год уже ездил на своей машине и не автошничал никогда, а в 23 уже гнал машину с Германии.

пусть покупают хоть с 10 лет. я лишь высказал свое мнение, потому что надоело - у каждого по 2 тысячи манат и лезут покупать машины.

я тоже знаю продавца лаваша который купил в кредит акцент. ну и что? этот пример доказывает что каждый продавец зелени должен покупать машину в кредит?

друг, мое мнение следующее - у наших людей неправильные ценности - все хотят купить машину и навороченный телефон. наверное вы были в европе и видели сколько много там простых маленьких машин. в у нас весь город заполонен внедорожниками, потому что у нас это считается круто! люди хвалятся не знаниями, а делают тилпашдыг всякими вещами))

Link to comment
Share on other sites

пусть покупают хоть с 10 лет. я лишь высказал свое мнение, потому что надоело - у каждого по 2 тысячи манат и лезут покупать машины.

я тоже знаю продавца лаваша который купил в кредит акцент. ну и что? этот пример доказывает что каждый продавец зелени должен покупать машину в кредит?

друг, мое мнение следующее - у наших людей неправильные ценности - все хотят купить машину и навороченный телефон. наверное вы были в европе и видели сколько много там простых маленьких машин. в у нас весь город заполонен внедорожниками, потому что у нас это считается круто! люди хвалятся не знаниями, а делают тилпашдыг всякими вещами))

Link to comment
Share on other sites

Интересно выходит...люди которые себя так хвалят по сути не понимают главную суть...

Есть тема, есть вопрос....Вопрос по своему происхождению имеет ответ.... Если когда человеку задают вопрос, он отвечает на него дискуссией.......... Я не понимаю это, эта тема не для обсуждения. Не хочу показаться груб, но когда я спрашиваю почем кефир в магазине, и мне отвечают мол зачем тебе кефир- купи себе молоко, меня это удивляет....

То что касается моего возраста + прихоти на машину, отвечаю: Мне 20 лет, я учусь в универе, знаю 4 языка, работаю + получаю столько сколько 90% населения только мечтает, и работаю не за папин счет и не на дядиной работе, и не руками а мозгами. Я могу позволить себе 2 раза в год съездить куда нить отдохнуть и при покупки машины дать первый взнос в размере 50% от стоимости.

Кто считает что мне делать больше нечего чем покупать машину- ДА, мне больше делать нечего) мне надоело нюхать пот в метро и автобусе, надоело слушать треплю таксишников и тем более ходить пешком)

Для меня это не западло.

Спасибо.

P.S. И тем более нет ничего плохого то что я иду к своей цели!

Link to comment
Share on other sites

вы сравниваете полководческий гений этих людей с банальным походом в салон и покупкой автомобиля ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ?

у меня к примеру после завершения ВУЗА и изучения английского языка было желание еще и выучить немецкий, что я и сделал, потратив на это еще год, несмотря на то что все мои сверстники уже давно работали имея половину моих знаний.

вы думаете у меня не было желания за счет родителей купить машину и рассекать на ней улицы города, вместо того чтобы часами биться над изучением падежей и окончаний прилагательных?

В каждом из нас заложен и гений. И мы еще незнаем что завтра напишет о нашем авторе история. )))) Мож он переплюнет Наполеона и Македонского )))))

Желание парнишки приобрести автомобиль не говорит о том что он сделав это не сможет больше учится. Одно другому не мешает.

Link to comment
Share on other sites

Интересно выходит...люди которые себя так хвалят по сути не понимают главную суть...

Есть тема, есть вопрос....Вопрос по своему происхождению имеет ответ.... Если когда человеку задают вопрос, он отвечает на него дискуссией.......... Я не понимаю это, эта тема не для обсуждения. Не хочу показаться груб, но когда я спрашиваю почем кефир в магазине, и мне отвечают мол зачем тебе кефир- купи себе молоко, меня это удивляет....

То что касается моего возраста + прихоти на машину, отвечаю: Мне 20 лет, я учусь в универе, знаю 4 языка, работаю + получаю столько сколько 90% населения только мечтает, и работаю не за папин счет и не на дядиной работе, и не руками а мозгами. Я могу позволить себе 2 раза в год съездить куда нить отдохнуть и при покупки машины дать первый взнос в размере 50% от стоимости.

Кто считает что мне делать больше нечего чем покупать машину- ДА, мне больше делать нечего) мне надоело нюхать пот в метро и автобусе, надоело слушать треплю таксишников и тем более ходить пешком)

Для меня это не западло.

Спасибо.

P.S. И тем более нет ничего плохого то что я иду к своей цели!

брат тебе просто завидуют неудачники!!! У самих не было в 20 лет машины вот и завидуют. Вместо того чтобы дать совет по делу пишут не по теме,дают ненужные советы. У меня тоже уже в 20 лет была машина и на нее я заработал сам. До сих пор еду без всяких нарушений. Не нужно всех судить из за пару зажравшихся пацанов. Удачи тебе в покупке. Надеюсь на твоем пути будет поменьше уродов как на дороге так и в жизни!

Link to comment
Share on other sites

на права я сдал сам)со второго раза)

платить 1000 манат нету возможности

НЕ в обиду - на взятку за права нет 1000 манатов, а на новенькую Элантру есть? как-то не вяжется. но дело не в этом, если вы только получили права, сядьте и 1000 раз подумайте - а стоит ли покупать СЕЙЧАС новую машину? вы еще не набрали опыта, не привыкли к нашим дорогам и дорожным условиям, паркуетесь наверняка не очень, а их всего это следует, что будут почти обязательные царапины, вмятины, легкие ДТП (не дай Бог, конечно, но sher demesen xeyir gelmez как говорится). вывод - оно вам надо? сейчас я бы вам советовал купить авто б/у, с механикой, чтобы набраться опыта вождения и через годик или два, а то и три - поехать в салон за новой машиной, а к тому времени и проблема с возрастом отпадет :) я понимаю ваш юношеский пыл, вам не терпится сейчас купить именно новье, но поверьте мне, когда вы поцарапаете вашу б/у машину, вы 1000 раз мне и другим кто вам даст подобный совет спасибо скажете, чем будете чуть не со слезами смотреть на испохабленную новую машину.

в любом случае - желаю удачи на дорогах и отличной покупки! :)

Link to comment
Share on other sites

НЕ в обиду - на взятку за права нет 1000 манатов, а на новенькую Элантру есть? как-то не вяжется. но дело не в этом, если вы только получили права, сядьте и 1000 раз подумайте - а стоит ли покупать СЕЙЧАС новую машину? вы еще не набрали опыта, не привыкли к нашим дорогам и дорожным условиям, паркуетесь наверняка не очень, а их всего это следует, что будут почти обязательные царапины, вмятины, легкие ДТП (не дай Бог, конечно, но sher demesen xeyir gelmez как говорится). вывод - оно вам надо? сейчас я бы вам советовал купить авто б/у, с механикой, чтобы набраться опыта вождения и через годик или два, а то и три - поехать в салон за новой машиной, а к тому времени и проблема с возрастом отпадет smile.png я понимаю ваш юношеский пыл, вам не терпится сейчас купить именно новье, но поверьте мне, когда вы поцарапаете вашу б/у машину, вы 1000 раз мне и другим кто вам даст подобный совет спасибо скажете, чем будете чуть не со слезами смотреть на испохабленную новую машину.

в любом случае - желаю удачи на дорогах и отличной покупки! smile.png

Вы зачем сравниваете кое что с кое чем? :)У него нет денег на новую машину, он ее хочет купить в кредит. Зачем дюпелям дарить 1000манат, если они могут пойти на первый взнос? Странное сравнение.

Я не понял, а что б\у 2х годовалую машину царапать будет не жалко??? Или покрасить 2х годовалую машину обходится в 2 раза дешевле? Сейчас много людей покупают свою первую машину в салоне и продают через 2-3 года в идеальном состоянии. Да и не нужно пугать людей царапинами. Не нужно из машины делать культ. Поцарапает- у него будет страховка, подкрасит. При выборе б\у машины люди смотрят битая-не битая. Почему Вы решили что ему нужна дешевая машина? Может он хочет научиться на новой Элантре, а когда научится купит Лексус в кредит? ;)

Link to comment
Share on other sites

Решил отписаться)многое дают советы, многие из них совпадают, поэтому отвечу)

1. Я сам не любитель форсажа на "нол етди",и не лихач, просто я точно знаю одно, лично у нас в стране, найти чтото за 19к новое с салона лучшее чем Элантра невозможно....думаю с этим согласяться все...

2. Новую машину хочу потому что не хочу каждую неделю ехать на машин базары.

3. Тема типо "купил бы б/у мерс за 20к" .... мммм....скажем это мой каприз) я всю жизнь отличался от всех, и внешностью и поступками и словом...и буду отличаться дальше...Я не брезгливый....но немного суеверный, немогу носить чужие вещи(или ездить на чужой б/у машине) Тем более "дорд гоз мэрзэдэз" больше подходит для дай-дая с балконом, чем молодому парню. + дорогие запчасти ...

4. Конечно спорить не буду, я не водитель со стажем, но всегда есть какието трудности....а одной больше или меньше значение особого не предает.

5. 07 не хочу потому что если кто лобалоб налетит, глушитель из ж..пы торчать будет. + не для меня. (сори за выражение, но по другому не сказать)

6. То что касается будущих царапин, конечно будет обидно, будет мозолить глаза, если маленькая-закрашу карандашем, если набереться комплект, покрашу в какой нить другой цвет)...например-мокрый асфалт, такой серый цвет, тож красивый) или на крайняк винил)

...................

Пока сижу жду когдаж сообщат что приехали, вызовут на кредит...уффф...будем ждать)

Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

Вы зачем сравниваете кое что с кое чем? smile.pngУ него нет денег на новую машину, он ее хочет купить в кредит. Зачем дюпелям дарить 1000манат, если они могут пойти на первый взнос? Странное сравнение.

Я не понял, а что б\у 2х годовалую машину царапать будет не жалко??? Или покрасить 2х годовалую машину обходится в 2 раза дешевле? Сейчас много людей покупают свою первую машину в салоне и продают через 2-3 года в идеальном состоянии. Да и не нужно пугать людей царапинами. Не нужно из машины делать культ. Поцарапает- у него будет страховка, подкрасит. При выборе б\у машины люди смотрят битая-не битая. Почему Вы решили что ему нужна дешевая машина? Может он хочет научиться на новой Элантре, а когда научится купит Лексус в кредит? wink.png

Почему я что решил, я указал в моем посте, читайте. Зачем вы вообще нервничаете, непонятно. Мой пост обращен не к вам, советы соответственно даны также не вам. Я не призывал делать культ из машины, но если вы готовы по неопытности царапать и мять новую машину, которая еще в кредите - ваше дело и право, в чем проблема? Я предупредил человека о возможных малоприятных моментах, которые могут возникнуть при покупке им новой машины. Ваша реакция непонятна и неуместна.

Link to comment
Share on other sites

Тем более, что автор темы уже принял решение и покраска новой машины ему не видится проблемой. :) Так что пожелаем ему удачной покупки и эксплуатации!

Link to comment
Share on other sites

Öz aramızdı bu movzunu açmağa heç ehtiyac yox idi. Siz artıq nə alacağınızı və hansı üsulla alacağınızı Özünüz üçün müəyyən etmisiniz.çox gÖzəl haldır ki, avtomobil seçimində Özünüzün gəti fikri var və heç kimin məsləhətinə ehtiyacınız yoxdur.

Sadəcə bayramları gÖzləyib, bank və dilerlə vəziyyəti aydınlaşdırmaq lazım idi.

P.S. Mən avtomobil alınmasında kiminlə isə məsləhətləşməyin qəti əlehinəyəm. çünki hər kəsin bu məsələyə Öz baxışı var. Min məsləhətçi iki min seçim təklif edəcəkdir.

Link to comment
Share on other sites

Почему я что решил, я указал в моем посте, читайте. Зачем вы вообще нервничаете, непонятно. Мой пост обращен не к вам, советы соответственно даны также не вам. Я не призывал делать культ из машины, но если вы готовы по неопытности царапать и мять новую машину, которая еще в кредите - ваше дело и право, в чем проблема? Я предупредил человека о возможных малоприятных моментах, которые могут возникнуть при покупке им новой машины. Ваша реакция непонятна и неуместна.

Где вы увидели что я нервничал? Кажется это вы нервничаете. И потом, если вы обращаетесь именно к автору и именно ему даете советы, то для этого есть ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Где вы увидели что я нервничал? Кажется это вы нервничаете. И потом, если вы обращаетесь именно к автору и именно ему даете советы, то для этого есть ЛС.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 6 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 5 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 122 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...