Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Рагиму Страдающему От Болезни Аддисона Нужно Уже Срочное И Неотложное Лечение...


Recommended Posts

Здравствуйте дорогие читатели этой темы! Благодарю вас за то, что не прошли мимо а зашли и прочитали потратив ваше ценное время.....

Эта тема стандартная.... и ничем не выделяющаяся среду других в этом разделе... В Азербайджане столько больных детей и столько нуждающихся семей..... И вот одна из их рядов...... Всем конечно же я помочь не в силах ...Но этой семье очень хочу хоть как то облегчиться жизнь...... Они мне никто... то есть родственные узы нас не связывают smile.png узнала про них через подругу...вот и несколько лет уже стараюсь потом чем могу .......

Но настало время ....Думаю тут моих материальных возможностей не хватит..... Поэтому решила открыть эту тему.....

Эта семья уже неск. лет мучается болезнью своего ребенка: хроническая почечная недостаточность... болезнь Аддисона ...Ребенок на содержании тети, кот. сама больная...и нуждается в операции... обитают в общежитии (в нечеловеческих условиях....в прямом смысле этого слова sad.png) с бабушкой инвалидом...мы материально как можем сами помогаем, но ребенку нужно лечение, кот. обходятся за немалые деньги... очень жалко ребенка, потому что он такой умничка... я сама пыталась вести переговоры с Израилем , точнее с клиникой "Шемер" , переписывалась, посылала все документы, в конечном итоге попросили у нас ок. 30 000 $ ( и 7 700 $ на консультацию, на общий осмотр с поставлением точного и окончательного диагноза)

но дело было где 5-6 лет тому назад...так как не смогли собрать такую сумму вот и продолжали лечение тут в Баку.... но ребенку все хуже и хуже...ребенку 13лет...Зовут Касимов Рагиб .... У него полтора года назад скончался молодой дядя, которого он сильно любил и был привязан....после этого ребенок перестал пить преднезалон уже вот ск. времени... впал в депрессию, теперь у него состояние крайне тяжелое...

Адренокортикотропный гормон очень завышен в данный момент.. что очень опясно для его жизни...... Кортизол относительно завышен....одним словом кто чем поможет... нужно собрать определенную сумму, я могу восстановить все связи с той клиникой "Шемер", если появится возможность вывести его туда...

Ему нужно непрерывное медикаментозное лечение, а точнее всю жизнь не переставая принимать препарат Преднизолон... у них даже нету возможностей материальных на его покупку.... Примерное описание (самое грубое) болезни, гормоны выделяемые эти надпочечниками в крови завышаются многократно без лечения, а то без хирургического вмешательства.... растет уровень гормон в крови и начинает действовать на гипофизарные гормоны тоже... И в последствии поражает нервную систему....все тело ребенка от этой болезни в коричневых пятнах... а ведь такой умница.... bawling.gif

Это его анализы уже в который раз недавно совсем проверенные, Кортизол и Адренокортикотропный (ACTH)

кортизол в 2х местах сдавала ребенку, и по телефону мне сказала в тот день, что одна клиника дала норму, а другая во много раз выше нормы ответ дала...теперь врач сказала надо провериться еще раз что бы точно определиться, сам факт этот для наших клиник просто позорный!!!!!) ответа кортизол другой клиники у меня на руках нету,но попрошу ее передать мне и тот результат анализа...) А адренокортикотропный - везде у него завышает) теперь у них нету денег даже что бы перепроверить уже дважды оплаченный анализ в третий раз) они на пенсии этих инвалидов живут и на лекарства все тратят..им питаться нечем даже... знаю что эта история такая обычная для нашей жизни... теперь пол. народа голодает и живет в нечеловеческий условиях.. просто всем помочь не в силах..а для этой семьи стараюсь хоть на какой то процент облегчить жизнь....

Это выписка из истории болезни ребенка в России, где он осматривался для становления диагноза еще в самых ранних сроках болезни....

Это тут в Баку им ставили диагноз:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Эта моя переписка с клиникой Шемер:

тут написано что ребенку нужно обследование для начала, а потом после точного диагноза надо оперировать....

Link to comment
Share on other sites

Люди добрые, семья нуждается в помощи клянусь!!!! Живут в общежитии...Им каждая копейка как подарок... А самое главное нужно лечить этого ребенка, что бы он рос здоровым...В противном случае даже вырасти ему не удастся ........

Если кто захочет пойти посмотреть и сам удостовериться в крайней критичности положения то вот адрес:

Baki seheri Bineqedi r-nu

Azadliq pr-ti 181

"Emek ve sosial Munasibetler" AQkademiyasi (ASPS-in binasi, Hemkarlar Ittifaqi)

11ci mertebe, otaq 1104

А вот это телефоны - связи ихние:

дом. 562 93 18

050 379 50 70 (Ирада)

Эта Ирада - тетя кот. содержит всю семью абсолютной безработицей... Ирада сама фармацевт, заканчивала медицинский ..Высшее образование, но из за больных в семье не может работать, за матерью нужен ежесекундный присмотр...

Поэтому поверьте мне, что состояние там тяжелое.... Валлах.....

Авось и найдутся люди и помогут хотя бы чем то....

А лечение Рахиба, это просто несбыточная мечта для них....

Link to comment
Share on other sites

Нужны только деньги на лекарства для мальчика или что-то еще?Я не совсем поняла, какая-то операция может его спасти или надо только всю жизнь на препаратах сидеть?

Link to comment
Share on other sites

Нужны только деньги на лекарства для мальчика или что-то еще?Я не совсем поняла, какая-то операция может его спасти или надо только всю жизнь на препаратах сидеть?

Ребенок страдает дисфункцией надпочечных желез.... Однажды очень давно ехали в Россию, но так и не смогли точный диагноз поставить из за нехватки материальных средств...Поставили диагноз по обзорному обследованию....

Тут у нас в Баку тоже, учитывая уровень эндокринологии вообщем, естественно диагноз сразу подтвердили даже без полного обследования, только на основе результатов анализов, кот. показали высокий уровень в крови выделяемых надпочечниками гормонов...

И долгое время ребенок (уже несколько лет) принимает лекарства по назначению врача именно от болезни Аддисона.... Но если в Азербайджане эндокринолог уважаемой гос. больницы ( а так же глав.врач частной клиники) назначает диабетику диету по ксерексной бумажке от журнала "Лиза".... то конечно же процесс лечения ребенка оставляет желать лучшего....

Теперь (говорила с тетей ребенка утром) сказала что врачи сказали госпитализировать нужно в субботу, из за инвалидности за палату платить им не придется но на сдачу всех анализов и на сбор документов со всех кабинетов им опять сказали принести 250 манатов..а у них этих денег и 10ой доли нету.... месяц назад они за неправильные!!! анализы заплатили 70 с лишним манатов и потом еще перепроверяли .........:(

.....И за эти годы лечение не дало ни 1%ного хотя бы положительного результата....

Вот и хотят что бы ребенок обследовался за рубежом полным обследованием, может и диагноз не правильно поставлен.... даже КТ. ему никогда не делали.... вот так в слепую поставили диагноз и несколько лет лечат преднизолоном.... а гормоны возрастают с каждым днем все выше..........

За границей можно получить длительное лечение вперед... то есть можно получить рецепты с рекомендациями для продолжения лечения по месту жительства в дальнейшем....

Хирургическое вмешательство они не хотят категорично тем более тут в Баку.... Сама ихняя тут леч. врач (эндокринолог) сказала им, что вы так можете потерять ребенка.... а пока может жить на таблетках сколько Бог даст....

Только лечение же тут не помогает.... или нормального врача мы не смогли найти ему (хотя глубоко сомневаюсь что в Баку такой специалист вообще есть)....Поэтому хотят что бы ребенок получил точный диагноз после полного обследования....

Link to comment
Share on other sites

они так же не откажутся от материальной помощи по возможности.... ну думаю хотя бы продуктов то можно собраться и купить....

или же из одежды для детей..... маме..тете....

ну в общем поможем чем сможем девочки....

а на лечение если решитесь реально помочь с собиранием...но прошу вас взяться за меня за это дело..кому нибудь из активных юзеров раздела....

у меня до осени очень трудный период в жизни... с большим ограничением выхода из дому :( в данный момент...

с конца лета планирую иншаллах уладить все свои личные вопросы... тогда тоже присоединюсь активно ко всем вашим благородным делам...

а так.... девочки просто обратите внимание, взор и на эту семейку плиз.....agilversin.gif присоединюсь к вашим сборам обязательно.... только организаторской частью темы как автор пока не могу заниматься по не зависимым от меня причинам... если кто и решиться вести тему, то буду только благодарна...

можете позвонить, поехать, увидеть все сами......

Спасибо всем.....

Link to comment
Share on other sites

ребенку в субботу приписали уже стационарное лечение в больнице а им не с чем идти туда.... на все обследования опять попросили 250 манатов....уже в который раз ребенок неделями вот так принимает усиленную терапию, потом опять сидит на одних или двух таблетках.... но лечение не дает ожидаемых результатов, поэтому сейчас кардиолог кажется засомневался диагнозом поставленным эндокринологом... он посоветовал обязательно поставить точный диагноз, потому что гормоны же вслепую принимать нельзя.... это опасно!! вот и растут у него показатели все время...куда он так катится? так и до летального исхода можно докатиться :( а для точного диагноза им посоветовали или Россию или Израиль... Если хотя бы кто нибудь знает тут у нас хорошего ! грамотного! врача - эндокринолога (за которого можно ручаться ) то хотя бы его координаты напишите.... они в отчаянии .........

одним словом, пишу одно и тоже уже.... суть проблемы хочу передать вам словами.... но не знаю получается ли у меня....

Link to comment
Share on other sites

Все понятно....волосы просто дыбом...Надо поискать грамотного врача на медфоруме , может врачи посоветуют какого-то грамотного эндокринолога...Жалко ребенка...я к сожалению уезжаю послезавтра, но по возвращении обязательно приму участие

Link to comment
Share on other sites

Все понятно....волосы просто дыбом...Надо поискать грамотного врача на медфоруме , может врачи посоветуют какого-то грамотного эндокринолога...Жалко ребенка...я к сожалению уезжаю послезавтра, но по возвращении обязательно приму участие

спасибо большое.... ИншАллах....praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Сегодня навестила эту семью. Ситуация крайне сложная. В общежитии, где семья проживает на 11-ом этаже, не работает лифт уже как 2 года, если правильно запомнила. Жилищные условия оставляют желать лучшего. Тетя детей, которая делает все возможное и не возможное для своих племянников, сама страдает болячками. Поэтому каждая копейка принесет им хоть какую-то пользу.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня навестила эту семью. Ситуация крайне сложная. В общежитии, где семья проживает на 11-ом этаже, не работает лифт уже как 2 года, если правильно запомнила. Жилищные условия оставляют желать лучшего. Тетя детей, которая делает все возможное и не возможное для своих племянников, сама страдает болячками. Поэтому каждая копейка принесет им хоть какую-то пользу.

Спасибо вам дорогая за ваше сердце... Я вам и в ЛС писала, благодарю вас....

Действительно у каждой копейки для этой семьи есть свое место...

Link to comment
Share on other sites

Лейла, спасибо Вам, что открыли тему. Sizin hesabınıza biz də savab qazanırıq Allahın altında.

Люди, прошу вас, не проходите мимо. Я понимаю, что обычно люди быстрее реагируют, когда помощь нужна малышам. Но этой семье действительно нужна помощь, так как все ее члены страдают разными заболеваниями. Всем им нужна помощь. Но сейчас важнее всего поставить на ноги мальчика. Ему даже точной диагноз не поставлен. Но наши врачи продолжают выписывать ему рецепт, сомневаясь в поставленном ранее диагнозе facepalm.gif

К сожалению, Ирада ханум - тетя детей, не умеет ходить по инстанциям и просить. Органы, в которые она обращалась ранее, не захотели ей помочь. Если бы помогли, сейчас мальчик был бы здоров, работал бы и кормил бы семью.

Давайте не будем забывать, что каждое сделанное нами добро рано или поздно вернется к нам обратно.

Allahın yetirdiyi ruzidən ehtiyacı olanlarla paylaşaq ki, Allah-taala bizim və balalarımızın ruzisini əksik etməsin və etdiyimiz yaxşılıqları onların qabağına çıxartsın!

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

И вам спасибо, за что помогаете вести это благородное дело, очень хочется что бы ребенок выздоровел....

Мы же тратим на капризы и желания своих детей....

вот когда заходя в магазин собираемся по нытью своего ребенка купить ему киндер, и платим 1 манат, вот тогда надо на секунду вспомнить о Рахибе и отложить хотя бы 50 копеек в самом дальнем углу кошелька :) так и за месяц каждый из нас может собрать хоть какую то сумму помощи + мы собираемся открыть счет благо целя в каком нибудь банке, если есть желающие помочь , то мы будем только рады и признательны! ребенку нужно правильное лечение как минимум! так и смерть ему недалека :(

лично я уже не могу смотреть как я у меня на глазах тает как свеча ...жизнь....

Прошу всех всех, ну пожалуйста не оставайтесь равнодушный к умирающему ребенку....

Помогите во имя Аллаха, все состоятельные и влиятельные люди, заходившие на форум и читавшие эту тему....

Помогите и поможет Вам же Бог....ИншАллах....

Link to comment
Share on other sites

И вам спасибо, за что помогаете вести это благородное дело, очень хочется что бы ребенок выздоровел....

Мы же тратим на капризы и желания своих детей....

вот когда заходя в магазин собираемся по нытью своего ребенка купить ему киндер, и платим 1 манат, вот тогда надо на секунду вспомнить о Рахибе и отложить хотя бы 50 копеек в самом дальнем углу кошелька smile.png так и за месяц каждый из нас может собрать хоть какую то сумму помощи + мы собираемся открыть счет благо целя в каком нибудь банке, если есть желающие помочь , то мы будем только рады и признательны! ребенку нужно правильное лечение как минимум! так и смерть ему недалека sad.png

лично я уже не могу смотреть как я у меня на глазах тает как свеча ...жизнь....

Прошу всех всех, ну пожалуйста не оставайтесь равнодушный к умирающему ребенку....

Помогите во имя Аллаха, все состоятельные и влиятельные люди, заходившие на форум и читавшие эту тему....

Помогите и поможет Вам же Бог....ИншАллах....

Здравствуй Лейла.Скажи пожалуйста чем мы можем помочь,у меня есть одежда от 0 до 12,есть кое какая взрослая да и продуктами могу помочь,ты напиши мне в Лс и не держи зла

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая V@A!

Спасибо, что откликнулись. Но нам сейчас важнее продуктов и одежды деньги на КТ надпочечных желез, чтобы мы результатом пошли на прием к эндокринологу.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи! excl.png Срочно нужно собрать денег = 47 манат на КТ ребенку...

продуктов недавно относили: форумчанка просила не оглашать ее имени (ника) в теме..... Спасибо ей большоеsmile.png Allah evezini yetirsin inshallah!

На данный момент нужно определенное (и совсем не большое) кол-во денег на обследование...

Нужно срочно до конца недели собрать 47 азн

1. 20 азн уже есть wink.png

2. .....

3. ......

4. .......

может еще кто нить может пожертвовать 25.gif

Кто сколько может..... не обязательно скидываться по 20 манат smile.png

Я писала выше и повторюсь что пока нам денег на операцию не нужно, мы даже не знаем что нужно для этого ребенка, то есть нету конкретного диагноза и ребенок принимает большие дозы гормональных таблеток больше 6ти лет! Эта катастрофа!

Нам нужно просто пройти обследования и с бумажками пойти к эндокринологу.... Для поставления точного диагноза! А для этого миллионы не нужны же! rolleyes.gif

Мне кажется совсем не трудно срочно собрать и пожертвовать небольшую совсем сумму........

Так как 47 манатов нужно на КТ,

УЗИ нужно было тоже пройти но на это денег нету и надежды нету собрать sad.png

а консультацию эндокринолога как то нужно все таки оплатитьexcl.png

После, может и понадобится хирургическое вмешательство....bawling.gif Если даже не понадобится все равно эти лекарства все очееень дорогие и мы с форумчанкой МуМу постараемся добыть деньги и на них тоже с Божьей помощью ......ИншАллах. Аминь!

Link to comment
Share on other sites

Открыт манатный банковский счет для перечисления денег.

QSC "Bank Standard" KB

SWIFT MOSZAZ22

AZ66NABZ01350100000000003944 saylı müxbir hesab

Kod 505237

VÖEN 9900006801

Hesab nÖmrəsi 380109440011966603

Hacızadə Şəhla

Спасибо!

Edited by МуМу
Link to comment
Share on other sites

Девочки, если автор темы не против, то за сборы могу взяться и я, меня тут многие знают, доверяют, слава Богу:)

Так что оставляю контактный для связи 055 609 22 40

Всем заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

eniya, будем только рады smile.png Спасибо большое! Allah razı olsun Sizdən!

Абсолютно не за что. Борджумузду. Аллахи джюмлемизден разы олсун!

Link to comment
Share on other sites

Девочки, если автор темы не против, то за сборы могу взяться и я, меня тут многие знают, доверяют, слава Богуsmile.png

Так что оставляю контактный для связи 055 609 22 40

Всем заранее спасибо!

Я только ЗА ! smile.png

Я в ЛС многим обращающимся объяснила и теперь в теме тоже пишу что, у меня большие ! ограничения на выход из дому, поэтому не могу заниматься сборами....

Кто сколько сможет собрать, будем только рады.... Просто пишите периодически кому сколько и кто дал smile.png Что бы примерно знать сколько собрали....

потом встретимся вместе в один день и передадим нужную сумму тому кто будет вместе с ребенком ехать в клинику, ок? и наверное эта будет Муму. а если будут лишние деньги то и их оставим на дальнейшее лечение ! Правильно?

Спасибо всем, за Ваше время драгоценное что уделяете теме этой!

Edited by white.rose
Link to comment
Share on other sites

Само собой разумеется, как и в других темах, если ведутся сборы, то ведется и отчет. Так и в этой теме - о переданной мне той или иной сумме, о каждом манате - буду отчитываться. Единственное, пока будем ждать ответа врачей о точной сумме лечения.

Edited by eniya
Link to comment
Share on other sites

Цену на КТ я узнавала вчера в клинике имени Туси. Это рядом с моей работой. Как только я получу сумму на руки, пойду запишу его на КТ. Надеюсь до конца недели с этим разберемся.

Link to comment
Share on other sites

Само собой разумеется, как и в других темах, если ведутся сборы, то ведется и отчет. Так и в этой теме - о переданной мне той или иной сумме, о каждом манате - буду отчитываться. Единственное, пока будем ждать ответа врачей о точной сумме лечения.

ИншАллах... Удачи И Вам :)

Наверное в течении 2-3 дней, до конца недели уже сумма наберется, 47 манат на КТ нужно, и 20 манат на консультацию эндокринолога. только нам нужен не просто случайно прославленный (каких не мало у нас) а действительно очень хороший специалист. если будут варианты то об этом тоже пишите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

По поводу специалиста, мне на Медфоруме дали координаты одного врача в Эндокринологическом Диспансере. Нужно будет позвонить.

Link to comment
Share on other sites

По поводу специалиста, мне на Медфоруме дали координаты одного врача в Эндокринологическом Диспансере. Нужно будет позвонить.

Просто надо уточнить у самой Ирады (тети) у кого они принимали столь "прекрасное" и "Эффективное" лечение столько времени...кажись она тоже туда шла, нет? Ты не узнавала у нее когда ходила к ним? вдруг та самая врач окажется :)

Link to comment
Share on other sites

Если в Туси, то завтра к часу там пересечемся, я вам передам 47 манат.

Здравствуйте! Номер скину сейчас Вам в лс. Спасибо большое! Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным.

Просто надо уточнить у самой Ирады (тети) у кого они принимали столь "прекрасное" и "Эффективное" лечение столько времени...кажись она тоже туда шла, нет? Ты не узнавала у нее когда ходила к ним? вдруг та самая врач окажется smile.png

Она назвала имена почти всех врачей, которые лечили Рахиба. Я сегодня все равно должна позвонить ей, как раз уточню.

Они в диспансере вообще не были кажется.

Link to comment
Share on other sites

Если в Туси, то завтра к часу там пересечемся, я вам передам 47 манат.

Спасибо большое, тогда Шахла, может ты завтра его уже запишешь там же а? только заранее с Ирадой обговори плиз день и час обследования....

Edited by white.rose
Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, тогда Шахла, может ты завтра его уже запишешь там же а? только заранее с Ирадой обговори плиз день и час обследования....

Вечером обговорю с ней время. Зачем тянуть, если завтра уже деньги будут.

Спасибо всем, кто не проходит мимо. Те, кто просто читает тему, молитесь за мальчика, если не можете помочь деньгами. Allah min əvəzini versin!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Номер скину сейчас Вам в лс. Спасибо большое! Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным.

Она назвала имена почти всех врачей, которые лечили Рахиба. Я сегодня все равно должна позвонить ей, как раз уточню.

Они в диспансере вообще не были кажется.

Essen

Действительно, Да Вознаградит Аллах Вас и Всех кто помогает нуждающимся...

Да они не бывали там? я просто думала были....тогда уже точно новый врач! Иншаллах получим хорошие новости от нового врача...

Link to comment
Share on other sites

1.Essen - 50манат

2. аноним -30 манат

3. аноним- 20 манат

4...

Итого 100 манат

Всем спасибо!

Edited by eniya
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...