Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мобильные Телефоны Nokia


Recommended Posts

К вашему сведению Nokia Lumia 930 на сегодняшний самый желанный смартфон.

Не будем долеко ходить элементарна зайдите на известный ресурс http://high-tech.mail.ru  и Вы увидите на каком месте Ваш Nokia Lumia 930.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кто меня минусует?Созюн вар денен.Не прячься за минусами.

У некоторых только на это и хватает ума.Тыкнуть на минус легко,а вот выразить свое мнение и так чтобы было убедительно не каждый может.

Возможно минусующий впервые приобрел или имел всего пару смартфонов Nokia и считает себя фанатом этой компании.

Link to comment
Share on other sites

У некоторых только на это и хватает ума.Тыкнуть на минус легко,а вот выразить свое мнение и так чтобы было убедительно не каждый может.

Возможно минусующий впервые приобрел или имел всего пару смартфонов Nokia и считает себя фанатом этой компании.

 

Кто меня минусует?Созюн вар денен.Не прячься за минусами.

вам нечего делать?

эта страница для нокиа. если вам тут не нравится не пишите здесь и не заходите на эту страницу!

Телефонами нокии пользуюсь больше 10 лет и ничего кроме нокии не считаю приемлемым, да у нокии счас есть трудности, но она уже прорывается вперед восстановливая по-тихоньку свое лидерство! 

пысы. минусы не я ставил.Так что не надо тут базарить. Спокойно обсуждаем телефоны и решаем проблемы

Link to comment
Share on other sites

вам нечего делать?

эта страница для нокиа. если вам тут не нравится не пишите здесь и не заходите на эту страницу!

Телефонами нокии пользуюсь больше 10 лет и ничего кроме нокии не считаю приемлемым, да у нокии счас есть трудности, но она уже прорывается вперед восстановливая по-тихоньку свое лидерство! 

пысы. минусы не я ставил.Так что не надо тут базарить. Спокойно обсуждаем телефоны и решаем проблемы

А я что по Вашему не обсуждаю телефоны?Почитайте новости выше.Не нравится Nokia и не нравится определенный смартфон,это разные вещи.Вам что прямо все смартфоны их нравятся?Я выразил свое мнение относительно определенной модели Nokia,пусть каждый выскажется не задевая никого.Скажет почему ему нравится или не нравится тот или иной смартфон.Это свободный форум на котором должны идти дискуссии,а не нападения друг на друга.Nokia которую мы знали уже так таковой нет.Вообще смартфоны с этим названием исчезнут с рынка.Будет Microsoft.Согласно соглашению они могут использовать бренд Nokia.Не думаю,что это продлиться вечно.Знаете,я тоже не вчера купил Nokia.Пользуюсь с 2008 года,обладал свыше 20 устройствами Nokia.Как я уже написал выше,я занимаюсь продажей мобильных телефонов.У меня каждый день бывают разные смартфоны.Однако я пользуюсь Nokia Lumia 520.Я даже думал купить 1520.Только не уверен,что положу его в карман.

Я вообще отношусь в уважением только к 3 производителям смартфонов которые всегда были лидерами и привносили новые технологии Nokia,HTC,Apple.Однако эти производители как сговорились.Просто не хотят обогнать этих Samsung и Sony.Надеюсь Вы поняли что я хочу сказать.Всетаки интересно кто это минусы ставит.

Link to comment
Share on other sites

А я что по Вашему не обсуждаю телефоны?Почитайте новости выше.Не нравится Nokia и не нравится определенный смартфон,это разные вещи.Вам что прямо все смартфоны их нравятся?Я выразил свое мнение относительно определенной модели Nokia,пусть каждый выскажется не задевая никого.Скажет почему ему нравится или не нравится тот или иной смартфон.Это свободный форум на котором должны идти дискуссии,а не нападения друг на друга.Nokia которую мы знали уже так таковой нет.Вообще смартфоны с этим названием исчезнут с рынка.Будет Microsoft.Согласно соглашению они могут использовать бренд Nokia.Не думаю,что это продлиться вечно.Знаете,я тоже не вчера купил Nokia.Пользуюсь с 2008 года,обладал свыше 20 устройствами Nokia.Как я уже написал выше,я занимаюсь продажей мобильных телефонов.У меня каждый день бывают разные смартфоны.Однако я пользуюсь Nokia Lumia 520.Я даже думал купить 1520.Только не уверен,что положу его в карман.

Я вообще отношусь в уважением только к 3 производителям смартфонов которые всегда были лидерами и привносили новые технологии Nokia,HTC,Apple.Однако эти производители как сговорились.Просто не хотят обогнать этих Samsung и Sony.Надеюсь Вы поняли что я хочу сказать.Всетаки интересно кто это минусы ставит.

люблю нокию за соотношение качество-цена! остальные бренды мне чужды, лично мое субъективное мнение.

у меня и 520 люмия и хл, и 501, 701, 6230 и т.д.

то что исчезнет бренд нокиа это как говорится не нам решать))

Link to comment
Share on other sites

MobiTel и MPCPLUSADMIN, если будете продолжать в таком же духе, придется принять меры. Проявляйте взаимоуважение.

По моему тут не прав только представитель компании.Никто не давал ему право

1.Как представителю хамить пользователям,а сказать что-то вроде "позвольте с Вами не согласиться".

2.Задевать личность любого из форумчан.

Link to comment
Share on other sites

ребята с whatsup проблема не решилась. Пишет несовместимость.... если есть у кого то предложения прошу..

Какой у вас телефон?

У меня Нокиа Х. Он тоже вотс ап не поддерживает, но я решила эту проблему. Скачиваем вотс ап. Нажимаем на значок вотсапа и удерживаем, вылезают две папки, нажимаем на ту, что справа и на экране появляются значки: галерея, контакты, календарь, спускаемся в самый низ и жмем на значок вотсап, автоматом заходим в вотсап, выбираем любой контакт жмем и в меню нашего телефона появляется что-то вроде ярлыка,с фото того контакта, который мы выбрали. Через этот ярлык я и захожу в вотсап. Объяснила, как могла:) Работает вотс ап нормально, единственное НО, контакты путаются и в самой тел.книжке и в вотсапе, вместо Саши,Маша,вместо Паши,Даша.Вот так. Я приноровилась уже....

Link to comment
Share on other sites

те у кого проблемы с whatsap, скачивайте whatsapp plus и пользуйтесь, отлично работает р классные обновления!

пысы. для нокиа х и хл

А где вы скачали вотс ап плюс? Мобиль 1 маркет, мобогений или яндекс магазин, отсюда можно скачать?
Link to comment
Share on other sites

Какой у вас телефон?

 

 

А где вы скачали вотс ап плюс? Мобиль 1 маркет, мобогений или яндекс магазин, отсюда можно скачать?

скачиваете новый whatsapp+ вот тогда будет работать там больше функций

заходите на сайт http://www.whatsapp-plus.net/download.php

Edited by elchin_090
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, на телефонах аша 200, 311 и тд есть мобильные данные который можно включать/отключать как на люмиа?

Sent from my D5503 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Посоветуйте какой телефон лучше люмия

525 или 630.

У 525 есть одно преимущество это оперативная память в 1 ГБ.

У Вас будет поддерживаться больше игр и приложений.

Преимущество 630 в том что там четырехъядерный процессор,экран больше,поддерживается технология ClearBlack и это первый смартфон на Windows Phone 8.1 и обновлении Lumia Cyan.Еще одно преимущество в поддержке двух сим карт и двух радиомодулей.

Это уже Вы исходя из этого должны выбрать для чего Вы покупаете смартфон.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю за обстоятельный ответ. Да у 525 память больше, а у 630 чуть больше экран. Ещё минус,что у 630  нет USB кабеля , нет наушников. Буду думать.

Edited by agalilya
Link to comment
Share on other sites

На адаптере разъем USB, а шнур используется стандартный что для зарядки, что для компа.
И это не только на Люмиях, но и у большинства (если не на всех) современных смартфонов.

 

Вот так это выглядит: http://www.mobitel.az/accessory/311/Nokia%20AC-50E%20USB%20Charger.html
 

Edited by Zhuk
Link to comment
Share on other sites

Благодарю за обстоятельный ответ. Да у 525 память больше, а у 630 чуть больше экран. Ещё минус,что у 630 нет USB кабеля , нет наушников. Буду думать.

Кабель есть.Разъем используется как для подключения к компьютеру , так и для зарядки через адаптер.Наушники просто не входят в комплект поставки их можно купить отдельно,даже лучше чем даются с 525.

Можете в четверг купить в Evo Store и на 15 % от стоимости приобрести аксессуар.Выбрать можете сами.

Link to comment
Share on other sites

Когда я спросила у продавца, что входит в гарнитуру он сказал только адаптер, правда я не посмотрела как он выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Когда я спросила у продавца, что входит в гарнитуру он сказал только адаптер, правда я не посмотрела как он выглядит.

В комплект входит адаптор и дополнительная крышка черного цвета.Наверное продавец имел ввиду,что USB кабель не входит в комплект поставки,а также наушники.Их можно приобрести отдельно.Всеравно даже с 525 идет очень короткий кабель.

Адаптер обычный AC-20E.Можете также приобрести дополнительный адаптер,Nokia Fast Charger AC60,на 1500 мАч и Вы получите не только USB кабель,но и адаптер который зарядит Ваш телефон быстрее.

Преимущество 630,это довольно быстрый процессор Qualcomm Snapdragon 400.Конечно 4 ядра лучше чем 2.Монитор здесь не только больше,но и поддерживает ClearBlack.

Недостаток в том,что убрали клавишу камеры,а еще в том что оперативная память всеже 512 МБ.Подробнее можете почитать в моем посте выше.Будут еще вопросы пишите.

Link to comment
Share on other sites

На адаптере разъем USB, а шнур используется стандартный что для зарядки, что для компа.

И это не только на Люмиях, но и у большинства (если не на всех) современных смартфонов.

 

Вот так это выглядит: http://www.mobitel.az/accessory/311/Nokia%20AC-50E%20USB%20Charger.html

 

Адаптер там без разъема USB.Модель AC20E.Сам кабель USB не входит в комплект поставки.Кстати,по моему на Вашей 620 такой же адаптер.

Link to comment
Share on other sites

Nokia анонсировала собственную оболочку для Android.

После состоявшегося поглощения корпорацией Microsoft подразделения Lumia оставшаяся в составе Nokia команда программистов представила оболочку Z Launcher для смартфонов и планшетов под управлением Android.

phone-480-01.pngphone-480-06.png

Компания решила отойти от многостраничного интерфейса и поместить всё самое необходимое на один экран. В разное время суток на дисплей выводится набор наиболее используемых приложений. А для выбора не присутствующей на экране программы достаточно просто написать пальцем первую букву её названия, а затем выбрать из сокращённого алфавитного списка.

Порой эта оболочка показывает низкий уровень быстродействия даже на мощном аппарате HTC One (M8), но следует учитывать, что речь идёт о предварительной бета-версии. К сожалению, число приглашённых к тестированию пользователей ограничено, поэтому сейчас предложение загрузить оболочку уже закрыто.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

Адаптер там без разъема USB.Модель AC20E.Сам кабель USB не входит в комплект поставки.Кстати,по моему на Вашей 620 такой же адаптер.

У меня адаптер и шнур раздельные.

Nokia-Universal-Fast-USB-Charger-jpg.jpg

Link to comment
Share on other sites

Сегодня Nokia - Microsoft представила официально новый смартфон Nokia X2.

Технические характеристики Nokia X2: 4,3-дюймовый ClearBlack дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 5-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, емкость аккумулятора — 1800 мАч. Габариты устройства — 121,7 х 68,3 х 11,1 мм. Вес — 150 граммов.

Аппарат будет представлен в одно- и двухсимочных версиях.

Стоимость нового смартфона Nokia X2 составляет всего 99 евро (без налогов).

Так же Вы можете просмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=Ri7qNQc5Q08

Edited by MobiTel
Link to comment
Share on other sites

Сегодня Nokia - Microsoft представила официально новый смартфон Nokia X2.

Технические характеристики Nokia X2: 4,3-дюймовый ClearBlack дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц и 5-мегапиксельная камера с автофокусом и вспышкой. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, емкость аккумулятора — 1800 мАч. Габариты устройства — 121,7 х 68,3 х 11,1 мм. Вес — 150 граммов.

Аппарат будет представлен в одно- и двухсимочных версиях.

Стоимость нового смартфона Nokia X2 составляет всего 99 евро (без налогов).

Так же Вы можете просмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=Ri7qNQc5Q08

Очередной однообразный смартфон.Фантазия у Microsoft равна нулю.Была одна кнопочка,поставили вторую.Просто смешно.Для детей.

 

"Основная проблема Microsoft отсутствие вкуса,не в мелочах,а в крупных масштабах".

Стив Джобс.

Link to comment
Share on other sites

У меня адаптер и шнур раздельные.

Nokia-Universal-Fast-USB-Charger-jpg.jpg

На фото AC60,а у Вас AC50.Нравятся мне такие адаптеры.Можно шнур использовать для подключения к компьютеру.В других моделях той же категории,просто тупо кладут адаптер на 750 мАч и маленький шнурок USB.Все для своей выгоды.Хочешь шнур купи отдельно.

Link to comment
Share on other sites

скачиваете новый whatsapp+ вот тогда будет работать там больше функций

заходите на сайт http://www.whatsapp-plus.net/download.php

Спасибо, скачала,открывается, только контакты как путались, так и путаются :(
Link to comment
Share on other sites

Очередной однообразный смартфон.Фантазия у Microsoft равна нулю.Была одна кнопочка,поставили вторую.Просто смешно.Для детей.

 

"Основная проблема Microsoft отсутствие вкуса,не в мелочах,а в крупных масштабах".

Стив Джобс.

да, но цена 99 евро!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Очередной однообразный смартфон.Фантазия у Microsoft равна нулю.Была одна кнопочка,поставили вторую.Просто смешно.Для детей.

 Позвольте вас поправить....Это разработка Nokia, а эта компания всегда подходила к дизайну со вкусом wink.png

Была одна, пользователям захотелось вторую, вот она и появилась, я про кнопочку

 

"Основная проблема Microsoft отсутствие вкуса,не в мелочах,а в крупных масштабах".

Стив Джобс.

Вот поэтому они и захотели слиться с Nokia smile.png

Edited by MobiTel
Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос, на телефонах аша 200, 311 и тд есть мобильные данные который можно включать/отключать как на люмиа?

Sent from my D5503 using Disput.Az mobile app

Уважаемый мобитель, ответьте пожалуйста))

Sent from my D5503 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый мобитель, ответьте пожалуйста))

Sent from my D5503 using Disput.Az mobile app

Здравствуйте.

На Nokia Asha 200 это не возможно, а вот на Nokia Asha 210, 308, 309, 310, 311, 500, 501, 502, 503 это возможно. На кнопочных телефонах активируется и деактивируется через настройки подключения, а на сенсорных достаточно провести пальцем сверху вниз по экрану и на всплывающем окошке включить или выключить передачу данных

Link to comment
Share on other sites

вполне отличный телефон за приемлимую цену.Хочу только одного чтоб этот самсунг спал на низ и воще ушел с рынка смартфонов. Айфон лишняя переплата денег. НТС так средне. А вот нокиа всегда отличалась Качеством!!!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...