Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Мобильные Телефоны Nokia


Recommended Posts

Интересует какова максимальная скорость по Wi-Fi (802.11n) в смартфонах Nokia Lumia т.к в параметрах на сайте это не указано.

13784626.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Интересует какова максимальная скорость по Wi-Fi (802.11n) в смартфонах Nokia Lumia т.к в параметрах на сайте это не указано.

13784626.png
Скорость ограничивается чипсетом смартфона.В техподдержке Nokia Россия сказали что максимальная скорость 65 Мбит/с.Походу ошиблись.

Спасибо за информацию.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал так сразу грешить на телефон. Вполне возможно, что проблема с сетью, т.к. сейчас я с ноута по воздуху на тот же сервер получаю 21/21. К сожалению я как-то сразу не догадался после проверки телефона проверить и связь с компа.

 

В принципе на телефоне скорость свыше 10 Мб/с не нужна. И то такие скорости, только если фильм по сети смотреть или для всяких видеоболталок.

Link to comment
Share on other sites

Я бы не стал так сразу грешить на телефон. Вполне возможно, что проблема с сетью, т.к. сейчас я с ноута по воздуху на тот же сервер получаю 21/21. К сожалению я как-то сразу не догадался после проверки телефона проверить и связь с компа.

В принципе на телефоне скорость свыше 10 Мб/с не нужна. И то такие скорости, только если фильм по сети смотреть или для всяких видеоболталок.

Дело в том что у меня на Nokia Lumia 520 тот же результат.На ноуте с сетевой картой не поддерживающей 802.11n скорость возросла до 50 Мбит/с download/upload.Еще хочу обратить внимание,что исходящая уж слишком мала по сравнению с входящей.

Конечно нам с Вами не нужна скорость в 100 Мбит/с на смартфоне,но просто интереса ради проверили.Все хотел проверить 4G на Nokia Lumia и 920 недавно в руки попал,просто неохото идти в Azercell и брать новую сим карту.

Link to comment
Share on other sites

Осталось совсем немножко :)

Растянули кота за хвост.Даже в России прошла презентация еще в мае,а продажи должны были стартовать 30 июня.Теперь перенесли на середину июля.Скоро все уже вторые флагманы выпустят,они еще чего то ждут.

Великолепное начало Nokia с в составе Microsoft.Lumia Cyan так никому и не пришло.А столько гнал Элоп,что все будет теперь лучше.

Link to comment
Share on other sites

Nokia Lumia 930 уже в продаже!

Цена - 572 АЗН

Эксклюзивно от фирменного салона Nokia Evo Store - беспроводная зарядка в подарок!

Подробнее о модели: http://bit.ly/Nokia_Lumia_930

Надо зайти ознакомиться.Может OLED не так уж и плох. ;)

Link to comment
Share on other sites

Там не OLED, а АМOLED ;)

http://bit.ly/Nokia_Lumia_930

Скажите Mobitel почему Вы и MPCPLUSADMIN так любите спорить? ;)

Кстати,абсолютно на всех страницах Nokia,написано,что это правда OLED.Я так понял это то что они раньше называли "Глянцевый экран Nokia".

Даже в Lumia ICON написано OLED.

Телефон не плох,но вот сейчас только спорил с знакомым,что он лучше,а все вокруг в один голос кричат Sony и Samsung.Даже не знаю кто всеже лучше.

Link to comment
Share on other sites

Скажите Mobitel почему Вы и MPCPLUSADMIN так любите спорить? ;)

Кстати,абсолютно на всех страницах Nokia,написано,что это правда OLED.Я так понял это то что они раньше называли "Глянцевый экран Nokia".

Даже в Lumia ICON написано OLED.

Телефон не плох,но вот сейчас только спорил с знакомым,что он лучше,а все вокруг в один голос кричат Sony и Samsung.Даже не знаю кто всеже лучше.

Я просто говорю высказываю свою точку зрения и она основана на фактах,я не спорю.

Sony и Samsung составляют конкуренцию?Для умных людей итак понятно что это разные вещи.

Одна камера здесь куда лучше чем у этих производителей вместе.

У них есть оптическая стабилизация?Система из 4 микрофонов?Камера обладает двойной вспышкой?Есть такое приложение как Nokia Camera?Я уже молчу,что оболочки Android в Sony Timescape и Samsung Touch Witz сплошной глюк.Sony Xperia Z2 умеет снимать видео в сверхчетком формате 4K.Это реклама.После 5 минут начинается перегрев и он вырубается.Водонепроницаемость?А ничего,что эти заглушки отлетают через пару месяцев?

Рекламный ролик Samsung,где он снимает катящуюся с горки в бассейн девушку вообще убил.Этот кадр он не сможет снять четко т.к там практически нет оптической стабилизации.Держит заряд до 24 часов даже при 10% батареи?А ничего что при включении этого режима (Ultra Power Saving Mode),экран становится черно-белым и доступны только функции звонка и SMS.Словом все то что предлагают эти производители просто реклама.

Link to comment
Share on other sites

Скажите Mobitel почему Вы и MPCPLUSADMIN так любите спорить? ;)

Кстати,абсолютно на всех страницах Nokia,написано,что это правда OLED.Я так понял это то что они раньше называли "Глянцевый экран Nokia".

Даже в Lumia ICON написано OLED.

Телефон не плох,но вот сейчас только спорил с знакомым,что он лучше,а все вокруг в один голос кричат Sony и Samsung.Даже не знаю кто всеже лучше.

 

 

А кто сказал, что мы спорим...было только одно недоразумение и всё ;)

Что касается информации, то я ее беру у самих разработчиков =>

А другие сайты, наверно просто ошиблись. Я никогда не пишу того, чего не знаю :)

Edited by MobiTel
Link to comment
Share on other sites

А кто сказал, что мы спорим...было только одно недоразумение и всё ;)

Что касается информации, то я ее беру у самих разработчиков => 930-info.jpg

А другие сайты, наверно просто ошиблись. Я никогда не пишу того, чего не знаю :)

Этого мы точно узнать не можем кто там из них ошибся.

Кстати,как насчет проверки 4G на Nokia Lumia?Интересно как справляются с ним Nokia.

А если не секрет какой лично у Вас смартфон?

Дайте угодаю,920 или 1520?

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, то я подаю свою lumia 1520. Написал здесь так как только тут есть любители отличных телефонов от Nokia.

http://www.disput.az/index.php?showtopic=622129#entry21771143

А Вы так любили свою Nokia Lumia 1520. ;)

Любовь не вечна.:)

Link to comment
Share on other sites

А Вы так любили свою Nokia Lumia 1520. ;)

Любовь не вечна. :)

Временно отойду в сторонку :) По работе сейчас приходится возится с другими телефонами, а носить с собой и 1520 и еще другой аппарат очень напрягает :)

Link to comment
Share on other sites

В телефоне Нокия Люмия 1520,и есть одна проблема,во время работы,он начинает подвисать,закрывает все окна и заходит в интернет и чтоб выйти приходится ставить телефон на блок,снимать и после он выходит с интернета.Что делать?

Link to comment
Share on other sites

В телефоне Нокия Люмия 1520,и есть одна проблема,во время работы,он начинает подвисать,закрывает все окна и заходит в интернет и чтоб выйти приходится ставить телефон на блок,снимать и после он выходит с интернета.Что делать?

Никогда в Lumia не встречал этого.У Вас установлены все обновления?

Чтобы телефон не заходил в интернет,достаточно отключить мобильные данные.Если Вы имеете ввиду что у Вас открыты вкладки Internet Explorer,то достаточно нажать на значок страницы слева,а затем закрыть крестиком ненужные вкладки.

Подвисать может по причине того,что у Вас запускается слишком много приложений или слишком много накопилось мусора.Попробуйте сделать полный сброс настроек.Все данные удалятся,поэтому предварительно рекомендуется скопировать все данные на карту памяти и на OneDrive.

Какая установлена карта памяти?Рекомендуется использовать оригинальные карты памяти не ниже класса 10.

Даже Lumia с двухъядерным процессором никогда не зависает.Странно что у Вас возникла такая проблема.  

Link to comment
Share on other sites

Nokia Lumia 930-мое мнение о нем.

 

Сегодня ознакомился с этим смартфоном.Спор насчет дисплея,так и не разрешился,т.к и в Evo Store мне сказали,что там по сертификату OLED.Однако с виду можно сказать,что это AMOLED.Скажу очень даже качественный и четкий,не те что были в 925 и 1020.На этом сказывается и разрешение Full HD и высокая плотность пикселей 441 ppi.Углы обзора отличные.Есть новая фишка регулировки цветов,позволяющая делать дисплей похожим на IPS.За время что я игрался с ним он разрядился всего на 5 %,следовательно,зарядку он держит нормально.Корпус элегантный и сам смартфон очень легкий.Камера как всегда на высоте.Мне кажется,что снимает она чуточку лучше чем 1520.Как и в 1520 здесь 4 микрофона и поддерживается технология Nokia Rich Recording,позволяющая записывать стереозвук в высоком качестве.Оптическая стабилизация из 6 линз,камера в Carl Zeiss Pure View,делающая отличные снимки.Двойная вспышка.Система работает шустро.Windows Phone 8.1 и обновление Lumia Cyan,добавляет смартфону скорость.Передняя камера как и у 1520 всего 1.3 МП,однако снимает куда лучше Sony Xperia Z2 (2 МП),идеальное решение для разговора по Scype,особенно для людей с фибер-оптическим интернетом,где исходящая скорость выше 5 Мбит/с.

Конечно этот смартфон ввиду того,что мне не нравятся AMOLED дисплеи,не заменит 1520,однако по дизайну всеже лучше.

К тому же цена в 572 AZN,а также беспроводная зарядка в подарок,просто идеальное решение.

Надеюсь этот смартфон тепло примут в обществе и он наконец задавит всякие Sony и Samsung.Рекомендую всем к покупке.К тому же купив его завтра можно получить подарок на 15 % от стоимости.

 

Спасибо магазину Evo Store и его коллективу за предоставленный смартфон и помощь в тестировании.

Link to comment
Share on other sites

Он бы задавил будь в нем MicroSD поддержка. Но Nokia каким то странным образом ставит MicroSD только на дешевые телефоны и 1520 (который из-за огромного размера не всем понравиться).

Выйди он в прошлом году, был бы хит. А сейчас малость поздновато.

Вообще напрягает малость то, что выпускает Nokia. К любой моделе можно придраться. Идеала нет. Распыляются на десятки моделей. Очень надеючь, что теперь Microsoft выбьет дурь из Нокии и сделает что нибудь очень потрясающее.

Link to comment
Share on other sites

Он бы задавил будь в нем MicroSD поддержка. Но Nokia каким то странным образом ставит MicroSD только на дешевые телефоны и 1520 (который из-за огромного размера не всем понравиться).

Выйди он в прошлом году, был бы хит. А сейчас малость поздновато.

Вообще напрягает малость то, что выпускает Nokia. К любой моделе можно придраться. Идеала нет. Распыляются на десятки моделей. Очень надеючь, что теперь Microsoft выбьет дурь из Нокии и сделает что нибудь очень потрясающее.

Это еще смотря кто с кого бурь выбьет.Вы думаете они сделают лучше?Вот Вам пример,все говорили будем получать обновления во время и что?Уже июль,а обновление так никто и не получил.Вот уже 4 месяца нет никаких флагманов.

А у какого производителя все идеально?Назовите хоть одно устройство.

Карта памяти,в принципе если Вы не снимаете видео часами,32 ГБ нормально.

Link to comment
Share on other sites

А у какого производителя все идеально?Назовите хоть одно устройство.

Не поверишь, но для меня iPhone это идеальный смарт. Продуманный во всем.

 

Microsoft может выпустить нечто не хуже айфона, но ей видимо вообще глубоко плевать на Windows Phone, как бы странно это все не звучало! Они вместо того, чтобы дорабатывать WP опять выпускают телефоны на ведре!

 

А по поводу обновлений. не забывай, что пока все смарты от Nokia, а не от MS! Это как NESUS от Гугла и Галакси от Самса. Первый всегда получит прошивку как только она вышла, второй может вообще ее не получить. Вот почему MS надо срочно выпускать телефон, свой телефон. Чтобы все самое свежее сразу выходило на него, а не ждало месяцами пока безделники в Nokia допилят свои фичи под новую версию ОСи.

Edited by Ray Adams
Link to comment
Share on other sites

Я просто говорю высказываю свою точку зрения и она основана на фактах,я не спорю.

Sony и Samsung составляют конкуренцию?Для умных людей итак понятно что это разные вещи.

Одна камера здесь куда лучше чем у этих производителей вместе.

У них есть оптическая стабилизация?Система из 4 микрофонов?Камера обладает двойной вспышкой?Есть такое приложение как Nokia Camera?Я уже молчу,что оболочки Android в Sony Timescape и Samsung Touch Witz сплошной глюк.Sony Xperia Z2 умеет снимать видео в сверхчетком формате 4K.Это реклама.После 5 минут начинается перегрев и он вырубается.Водонепроницаемость?А ничего,что эти заглушки отлетают через пару месяцев?

Рекламный ролик Samsung,где он снимает катящуюся с горки в бассейн девушку вообще убил.Этот кадр он не сможет снять четко т.к там практически нет оптической стабилизации.Держит заряд до 24 часов даже при 10% батареи?А ничего что при включении этого режима (Ultra Power Saving Mode),экран становится черно-белым и доступны только функции звонка и SMS.Словом все то что предлагают эти производители просто реклама.

Вставлю свои 5 копеек.

 

> Sony и Samsung составляют конкуренцию?Для умных людей итак понятно что это разные вещи.

Словоблудие и оскорбление людей выбравших другой(более распространенный и/или более доступный)  бренд

 

> Одна камера здесь куда лучше чем у этих производителей вместе.

А ничего если 60-70% снимков в сети сделано на Айфоне? Камеру которого многие считают очень-очень неплохой.

 

>Я уже молчу,что оболочки Android в Sony Timescape и Samsung Touch Witz сплошной глюк

Все фирмы ставят свои оболочки, которые могут притормаживать из-за обилия функционала. По мне лучше бы не ставили, оставляли голый андроид, но глюков в Samsung Touch Witz за 1.5 года эксплуатации я не замечал. Может не то что-то делаю?

 

>Держит заряд до 24 часов даже при 10% батареи?А ничего что при включении этого режима (Ultra Power Saving Mode),экран становится черно-белым и доступны только функции звонка и SMS.

А что плохого в этом режиме(телефон-СМС и ч-б экран) когда вы спите, к примеру?

 

Почему не говорите о платности почти всех программ для WP, которых кстати совсем немного, о нечетком срабатывании сенсора даже на флагманах(1520)?

 

Почему не пишите об огромной базе приложений для андроида и iOS?

 

О том, что устройства на андроид и iOS заняли 80-85%(или около) рынка.

Link to comment
Share on other sites

Программ для андроида много, но там денег мало. "Покупательная" способность у андроида ниже чем у WP. iOS не в счет. WP конечно далеко позади обоих платформ и догоняет медленно. Если MS не пошевелиться , то и никогда не догонит. А та информация, что Microsoft собирается выпускать Lumia на андроиде вообще выбивает почву из под ног любителей WP! Если топовые модели Lumia будут на андроиде, то кто будет тогда покупать WP!??? :(

Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек.

 

> Sony и Samsung составляют конкуренцию?Для умных людей итак понятно что это разные вещи.

Словоблудие и оскорбление людей выбравших другой(более распространенный и/или более доступный)  бренд

 

> Одна камера здесь куда лучше чем у этих производителей вместе.

А ничего если 60-70% снимков в сети сделано на Айфоне? Камеру которого многие считают очень-очень неплохой.

 

>Я уже молчу,что оболочки Android в Sony Timescape и Samsung Touch Witz сплошной глюк

Все фирмы ставят свои оболочки, которые могут притормаживать из-за обилия функционала. По мне лучше бы не ставили, оставляли голый андроид, но глюков в Samsung Touch Witz за 1.5 года эксплуатации я не замечал. Может не то что-то делаю?

 

>Держит заряд до 24 часов даже при 10% батареи?А ничего что при включении этого режима (Ultra Power Saving Mode),экран становится черно-белым и доступны только функции звонка и SMS.

А что плохого в этом режиме(телефон-СМС и ч-б экран) когда вы спите, к примеру?

 

Почему не говорите о платности почти всех программ для WP, которых кстати совсем немного, о нечетком срабатывании сенсора даже на флагманах(1520)?

 

Почему не пишите об огромной базе приложений для андроида и iOS?

 

О том, что устройства на андроид и iOS заняли 80-85%(или около) рынка.

Я никого не оскорбляю,просто выражаю мнение относительно этих производителей.

Разве я что-нибудь говорил о IPhone?Многие покупают его считают мощным,даже не зная его параметров,просто для показухи.Это не больше чем раскрученный бренд.Скажите что в нем особенного?Давайте элементарно сравним батарею IPhone с батареей бюджетного Nokia Lumia 630.Зарядка на IPhone 5S садится с космической скоростью,т.к емкость мизерная.Камера там не плохая,но я бы не стал платить столько за смартфон с 8 МП камерой.Давайте сравним с Nokia Lumia 925,ult 8.7 МП. В темных условиях камера Nokia снимет куда лучше.Хоть стоит намного дешевле.Вы хоть в курсе с каким разрешением снимает IPhone?

Вы же сами говорите,что лучше бы не ставили.Своми оболочками они просто убивают параметры смартфонов.Например Nexus работает намного лучше.Глюков достаточно.Не только в оболочке,но и в начинке.Может Galaxy S4 не грелся,так что держать его в руках было невозможно.Потом после обновлений как-бы улучшилось.В элементарных играх подтормаживает.Словом то что делает Samsung откручено от других производителей.Вы хоть знаете камера какого производителя стоит в смартфонах Samsung?Отвечу Sony.С матрицей eXmor RS в Galaxy S4 и ISOCELL в Galaxy S5.

В рекламе показывают,что он на этих 10 % слушает музыку.Зачем обманывать людей?

Вы что хотите сказать,что допустим игра Asphalt 7 для Windows Phone платная,а для Android и IOS бесплатная?Разница только в том,что для Android можно скачать взломанную,с вирусом в подарок.

Времена когда для Windows Phone было мало программ ушли у прошлое.За такой короткий период,в магазине появилось много интересных,как бесплатных так и платных приложений,а если и платное,то думаю легче заплатить за программу 1 доллар чем мучатся и скачивать программу с сомнительного источника.В конце концов Google Play превратился в помойку,где даже не знаешь что выбрать.

Тормозит сенсор?Что за глупость.Это давно осталось в прошлом,сенсор в последний раз тормозил на Nokia 5800.Я проверял все смартфоны Nokia Lumia и даже HTC 8X.Никаких затормаживаний нет.Все это байки,которые пишут люди на форумах,может даже не обладающие Windows Phone.Вы просто возьми не IPhone и тот же 1520,пофоткайте,посмотрите видео и Вы увидите,что элементарно дисплей и камера там куда лучше.

А почему Вы не пишите,что Android система с открытым исходным кодом,очень не безопасная.Почему не пишите,что даже смартфон Sony Xperia Z2 с батареей в 3200 мАч,таит на глазах.Что оперативка со временем заполняется и если не чистить память с помощью чистилок,которые не всегда помогают,начинает зависать.

Я занимаюсь продажей мобильных телефонов,к сожалению у нас нет Nokia.Однако я пользуюсь смартфонами именно этой фирмы.У меня в руках каждый день бывают разные смартфоны поэтому я могу сравнивать более точно что лучше,а что хуже.До сих пор я не встречал камеры которая снимала бы с таким же качеством как камера Nokia Lumia.Никогда не ведитесь на то что есть у всех.Если все это покупают это еще не значит,что это лучшее.Большинство даже не знают какой там процессор или сколько оперативной памяти и как это вообще влияет на скорость.

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

Не поверишь, но для меня iPhone это идеальный смарт. Продуманный во всем.

 

Microsoft может выпустить нечто не хуже айфона, но ей видимо вообще глубоко плевать на Windows Phone, как бы странно это все не звучало! Они вместо того, чтобы дорабатывать WP опять выпускают телефоны на ведре!

 

А по поводу обновлений. не забывай, что пока все смарты от Nokia, а не от MS! Это как NESUS от Гугла и Галакси от Самса. Первый всегда получит прошивку как только она вышла, второй может вообще ее не получить. Вот почему MS надо срочно выпускать телефон, свой телефон. Чтобы все самое свежее сразу выходило на него, а не ждало месяцами пока безделники в Nokia допилят свои фичи под новую версию ОСи.

Не согласен.Что такого в твоем IPhone?Кстати,также нет карты памяти и космическая цена.Разве IPhone снимает видео и фото также хорошо как твой Nokia Lumia 1520?Чтобы отправить файл по Bluetooth нужно сначала взломать,а потом установить программу.Дисплей вообще по сегодняшним меркам мал и не очень контрастный.Параметры вообще смех.Процессор с частотой в 1.3 Ггц.Это уже в 2012 осталось.

Link to comment
Share on other sites

Он бы задавил будь в нем MicroSD поддержка. Но Nokia каким то странным образом ставит MicroSD только на дешевые телефоны и 1520 (который из-за огромного размера не всем понравиться).

Выйди он в прошлом году, был бы хит. А сейчас малость поздновато.

Вообще напрягает малость то, что выпускает Nokia. К любой моделе можно придраться. Идеала нет. Распыляются на десятки моделей. Очень надеючь, что теперь Microsoft выбьет дурь из Нокии и сделает что нибудь очень потрясающее.

Давайте я придерусь к Вашему хваленому IPhone.

Какая там емкость батареи?

Какой там дисплей?

Какова частота процессора?

Какова оперативная память?

Сколько там мегапикселей в камере?

Есть поддержка карты памяти?

Есть Bluetooth?

Есть азербайджанская клавиатура?

Какая цена?

А теперь возьмите те же параметры и подберите под них смартфон Nokia Lumia,потом сравните цену.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня читаю на многих известный Российских источниках таких как High Tech Mail.ru,3DNews и другие,а также на www.mobiltelefon.az "дисплей в металлической рамке".Что за чушь,я ведь только вчера смотрел его,там нет металлической рамки.

 

Mobitel?

Edited by MPCPLUSADMIN
Link to comment
Share on other sites

Ну iPhone по параметрам хуже чем 1520, а вот работает намного лучше. Ядра, герцы и все остальное разводилово. Яркий пример андроид. Аж 8м ядер уже ставят 3-4 гига памяти! Только чтобы он работал, зачем? iPhone с 2 ядрами работает так плавно и хорошо, что 8 ядер на ведре его не догоняют. Развод это именно ядра, герцы и все остальное. Оно не важно если телефон летает и на нем ничего не тормозит!

 

Вы тут все говорите про цену телефона.

Сколько стоит 1520? 1020? И сейчас также как iPhone.

 

Тот, кто не пользовался iPhone, меня никогда не поймет. А я пользовался всеми телефонами. От iPhone ты просто получяешь удовольствие, а с выходом iOS 8.0 интерграция устройств намного выше чем хваленая интерграция WP->W8!

Я люблю Microsoft, люблю WP, но терпение не железное :) Слишком долго выходят программы на WP, а те, что уже вышли  по качеству не дотягивают до iOS.

Link to comment
Share on other sites

Ну iPhone по параметрам хуже чем 1520, а вот работает намного лучше. Ядра, герцы и все остальное разводилово. Яркий пример андроид. Аж 8м ядер уже ставят 3-4 гига памяти! Только чтобы он работал, зачем? iPhone с 2 ядрами работает так плавно и хорошо, что 8 ядер на ведре его не догоняют. Развод это именно ядра, герцы и все остальное. Оно не важно если телефон летает и на нем ничего не тормозит!

Вы тут все говорите про цену телефона.

Сколько стоит 1520? 1020? И сейчас также как iPhone.

Тот, кто не пользовался iPhone, меня никогда не поймет. А я пользовался всеми телефонами. От iPhone ты просто получяешь удовольствие, а с выходом iOS 8.0 интерграция устройств намного выше чем хваленая интерграция WP->W8!

Я люблю Microsoft, люблю WP, но терпение не железное :) Слишком долго выходят программы на WP, а те, что уже вышли по качеству не дотягивают до iOS.

Android и Windows Phone не одно и тоже.Эта система не подточена под многоядерные процессоры.Это не добавляет скорость,наоборот просто впустую жрет энергию.Windows Phone не так давно появился и если сравнивать время развития систем,то она развивается очень быстро.Я как отметил выше занимаюсь продажами мобильных телефонов и у меня на тестах бывают разные смартфоны в том числе и IPhone.

Вы что думаете качество съемки IPhone и 1020 одинаковы?Сравните.Там элементарно разрешение выше в 2 раза,чем на IPhone.Качество сравнимо с Canon в 22 MP.А сколько стоит такой фотоаппарат?Свыше 600 манат,как и 1020,только здесь вы получаете еще и смартфон.Неужели Вы качество дисплея Nokia Lumia 1520 сравните с IPhone?

Еще раз повторю,что он не плох,но не за такую цену.Подвисает?Мой Windows Phone с 512 МБ оперативки завис один один раз и то это preview версия.Что beta версия IOS 7 не подвисала?

Я в IPhone не могу найти элементарных фишек.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно с HTC Titan. Точно больше 2 лет. Хочу поменять только потому, что хочется чего-нибудь нового. А так - полностью устраивает до сих пор. Наверное, есть какие-то неудобства, но я к ним уже привык и не замечаю. Думаю, что 930 точно так же прослужит верой и правдой долго.

 

Господа, вы так завуалированно и намеками говорите про четверги. Заново ваши посты перечитал, проанализировал - это что, по четвергам скидка 15% на любую Нокиа? Это 572 маната превращаются в 486.2? А что открытым текстом не написали -((( я бы уже вчера обновился бы-( теперь следующий четверг ждать.

Link to comment
Share on other sites

Я уже давно с HTC Titan. Точно больше 2 лет. Хочу поменять только потому, что хочется чего-нибудь нового. А так - полностью устраивает до сих пор. Наверное, есть какие-то неудобства, но я к ним уже привык и не замечаю. Думаю, что 930 точно так же прослужит верой и правдой долго.

 

Господа, вы так завуалированно и намеками говорите про четверги. Заново ваши посты перечитал, проанализировал - это что, по четвергам скидка 15% на любую Нокиа? Это 572 маната превращаются в 486.2? А что открытым текстом не написали -((( я бы уже вчера обновился бы-( теперь следующий четверг ждать.

15% от стоимости телефона, аксессуары в подарок. Т.е. Вы приобретаете Lumia 930 за 572 АЗН и 15% от стоимости делает 85 АЗН. На эту сумму (85 АЗН) вы можете взять себе любые аксессуары в подарок

Link to comment
Share on other sites

Ну iPhone по параметрам хуже чем 1520, а вот работает намного лучше. Ядра, герцы и все остальное разводилово. Яркий пример андроид. Аж 8м ядер уже ставят 3-4 гига памяти! Только чтобы он работал, зачем? iPhone с 2 ядрами работает так плавно и хорошо, что 8 ядер на ведре его не догоняют. Развод это именно ядра, герцы и все остальное. Оно не важно если телефон летает и на нем ничего не тормозит!

 

Вы тут все говорите про цену телефона.

Сколько стоит 1520? 1020? И сейчас также как iPhone.

 

Тот, кто не пользовался iPhone, меня никогда не поймет. А я пользовался всеми телефонами. От iPhone ты просто получяешь удовольствие, а с выходом iOS 8.0 интерграция устройств намного выше чем хваленая интерграция WP->W8!

Я люблю Microsoft, люблю WP, но терпение не железное :) Слишком долго выходят программы на WP, а те, что уже вышли  по качеству не дотягивают до iOS.

Я знаю Ваши знания и не буду спорить, но каждому своё.

На протяжении многих лет я работаю с мобильными устройствами, не только Nokia.

Пользовался iPhone-ом 4-5 месяцев , для того, чтобы понять, что в нем такого, что людей просто "прёт" от него. Скажу Вам честно - простая звонилка с игрульками за бешеные деньги. Что касается стабильности, то да, это было, но с появлением iOS7 все ушло. Лично у пару друзей на моих глазах он зависал и очень часто. Вы скажете, что это не показатель - да, не показатель, но это же не только у моих друзей :) Даже те, кто установил iOS7 на старые iPhone 4S, очень пожалели об этом и продав его, нашли себе со старым софтом, так как работает идеально.

Нет никакой многозадачности, он мне наскучил на столько, что я рад был избавиться от него (слава Богу, я не платил за него). Мое мнение - телефон, до которого можно всегда дозвониться (Viber, GSM, Skype и т.д.), есть стабильность в работе (не всегда конечно же), нравится то, что компания Apple пускает все силы, чтобы пользователи были довольны, куча софта (хотя дал в поиск приложение YouTube -выдал всего 8 приложений, а на WP их много и все разные - MyTube, самое лучшее приложение, которого нет ни на Android-е, ни на İOS) и всё, что я могу сказать! Я до сих пор не могу понять, что в нём такого.... Это тоже что и купить велосипед за бешеные деньги и если не дай Бог у меня спустит колесо, то мне придётся таскать его на себе, так как не все насосы подойдут или например, еду себе на нём, такой клёвый, поворот на право, блин, надо бросить 50 копеек в руль, чтобы повернуть : :DЯ заметил одно - простым рядовым пользователям нужна только камера, игрульки, переписки и соц. сети. Всё это есть на любом смартфоне : :)А теперь перейдём к моей любимой Lumia. Ещё ни одна ОС мне не была так по душе, даже старый и добрый Symbian. Был первым пользователем Lumia 710, 800, 900, 820, 920.

На данный момент пользуюсь Lumia 1520 и 630. Благодаря Lumia я забыл, что такое быть привязанным к своему рабочему месту, в любых случаях меня выручал. Никто ещё не смог похвастаться "фишками" своего телефона, перед мои смартфоном, так как на моём смартфоне "фишек" больше. Многие знакомые говорят, что воооот..... Nokia уже не тааа...а я им доказываю обратное и после этого слышу в ответ - мммммм, а я не знал, классно. Ещё один случай - сужу в кругу знакомых, продемонстрировал возможности Lumia, все "вау", "супер" я хочу его, я куплю себе. Спустя какое-то время вновь встречаемся, вижу у некоторых iPhone, спрашиваю - а почему iPhone? Нууу... понимаешь....брэнд, статус..... Ммммда, смешно.

Я устал уже от этой войны - что лучше, что круче. Каждый хвалит своё, но факт остаётся фактом ; ;)Извините, если утомил : :)

Link to comment
Share on other sites

Никогда в Lumia не встречал этого.У Вас установлены все обновления?

Чтобы телефон не заходил в интернет,достаточно отключить мобильные данные.Если Вы имеете ввиду что у Вас открыты вкладки Internet Explorer,то достаточно нажать на значок страницы слева,а затем закрыть крестиком ненужные вкладки.

Подвисать может по причине того,что у Вас запускается слишком много приложений или слишком много накопилось мусора.Попробуйте сделать полный сброс настроек.Все данные удалятся,поэтому предварительно рекомендуется скопировать все данные на карту памяти и на OneDrive.

Какая установлена карта памяти?Рекомендуется использовать оригинальные карты памяти не ниже класса 10.

Даже Lumia с двухъядерным процессором никогда не зависает.Странно что у Вас возникла такая проблема.  

пару раз попробовали .опять зависает.а куда можно обратиться с этой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня читаю на многих известный Российских источниках таких как High Tech Mail.ru,3DNews и другие,а также на www.mobiltelefon.az "дисплей в металлической рамке".Что за чушь,я ведь только вчера смотрел его,там нет металлической рамки.

 

Mobitel?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...