Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ильхама Керимова: «Мне Некого Просить О Помощи, Если Операция Не Состоится, Я Умру»


Recommended Posts

Как часто жизнь диктует свои, отличные от наших собственных, планы! Сегодня ты полон энергии, молод и здоров, и, кажется, все еще впереди… Жизнь Ильхамы Керимовой в мановение ока превратилась в кошмарный сон. У молодой, красивой и преуспевающей журналистки, абсолютно неожиданно обнаружили злокачественную опухоль. Диагноз звучал как приговор: рак правой молочной железы, метастазы в почки, лёгкие, желудок. Кишечник и мозг. «Это прозвучало для меня как гром среди ясного неба. Обрушившееся несчастье поначалу полностью сломило меня, казалось, лучше сразу умереть, чем проходить через все это», - рассказывает Ильхама Керимова. С онкологией семья Керимовых была знакома не понаслышке. В 2003 году эта болезнь убила отца Ильхамы. О том, какие страдания переносят люди с этим страшным диагнозом, знали и сама молодая женщина и ее мать. К счастью, женщина решила бороться за свою жизнь. В 2007 году в Москве в Онкологическом центре им. Блохина Ильхаму прооперировали впервые. Радиотерапия и химиотерапия – продолжалось 4 месяца. Вторая операция была проведена в Стамбуле в 2 этапа – 1) Открытая 2) Радиохирургия (гамма-найф). Мы говорим с небольшими перерывами - Ильхаме необходимы передышки. Это – последствия химиотерапии, которая переносится больными очень тяжело. «Мне пришлось пройти через многое. И сама болезнь, и лечение приносят сильную боль. Я ощущаю постоянную усталость. Тогда, еще в 2007 году, мне предложили оформить инвалидность, но я отказалась. Мне тогда казалось, что я смогу работать, у меня просто не было другого выхода – папа ушел в мир иной, моя мама давно уже на пенсии, а на мое лечение ушли все наши сбережения. Мы продали квартиру, сейчас живем в ужасных условиях. Очень помогли родственники. В общей сложности на лечение мы потратили около $130 тыс.», - делится с нами Ильхама. Но работать она так и не смогла. Болезнь прогрессировала. Сегодня девушке необходима срочная операция на яичник и молочную железу. Ее согласились провести турецкие специалисты. Стоимость операции 10 тыс. манатов. Которые уже неоткуда брать… «Мне некого просить о помощи. Если операция не состоится, я умру. После всего, что я прошла, так не хочется сдаваться на последнем этапе, так и не дойдя до финишной в борьбе с этой ужасной болезнью. И я обращаюсь к читателям 1news.az: помогите мне, пожалуйста. В такие моменты понимаешь, как прекрасна жизнь. Так хочется прожить ее, не позволив болезни одержать верх», - говорит Ильхама Керимова. 10 тыс. манатов – не очень большая сумма. Если каждый, кто прочтет историю Ильхамы, поделится с ней, хотя бы несколькими манатами, операция состоится. И, возможно, мы подарим жизнь прекрасной молодой женщине, которая так многого еще не успела сделать, сказать, сотворить…

Связаться с Ильхамой можно по номеру: (+994) 55 533-05-83

Ее реквизиты:

Вот реквизиты - Bank hesabı:

Zaminbannk ASC “Cənub” filialı

Kod 508944 VOEN: 1400009111

Muxbir hesabı: AZ88NABZ01350100000000048944

S.W.İ.F.T - BİK ZAMİAZ 22

N/H 3801001078000

Kərimova İlhamə Camal qızı

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

http://www.1news.az/society/20120914024726104.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 270
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Почему страна в которой строят строят и строят ,фонтаны мраморные площади .

Страна где спорсменам платят немыслимы суммы .

Старана где чиновники живут ,так ,как королева Великобритании не живет.

Страна с нефтью газом и другими природными ресурсами,не может наладить людям страховки .

Отгрохали большой онко центр,но профессионалов там раз два и обчелся.

Почему эта страна вынуждает своих граждан ,стоять с протянутой рукой чтоб спасти свою жизнь.

Минздрав чтоб вы провались.

Link to comment
Share on other sites

На форуме есть раздел благотворительность, где можно открыть тему, предоставив все документы, справки от врачей и т.д. Не то чтобы я не верил Лейле Лейсан, но в этой стране становится все сложнее кому-либо поверить.

Link to comment
Share on other sites

если бы тема была про девственность,или про пейсяра который совета просит,что делать с женой которая ему рога ,ростом с новостройку наставила.

Тема была бы уже в 45 страницах !

Link to comment
Share on other sites

На форуме есть раздел благотворительность, где можно открыть тему, предоставив все документы, справки от врачей и т.д. Не то чтобы я не верил Лейле Лейсан, но в этой стране становится все сложнее кому-либо поверить.

пройдитесь по ссылке, там документы поставлены

Link to comment
Share on other sites

Почему страна в которой строят строят и строят ,фонтаны мраморные площади .

Страна где спорсменам платят немыслимы суммы .

Старана где чиновники живут ,так ,как королева Великобритании не живет.

Страна с нефтью газом и другими природными ресурсами,не может наладить людям страховки .

Отгрохали большой онко центр,но профессионалов там раз два и обчелся.

Почему эта страна вынуждает своих граждан ,стоять с протянутой рукой чтоб спасти свою жизнь.

Минздрав чтоб вы провались.

Уважение и почет тем странам которые пришли к идеи бесплатной медицины.

А у нас только перегретые ценники, а платить надо даже если тебя не вылечили и это есть АБСУРД

Link to comment
Share on other sites

если бы тема была про девственность,или про пейсяра который совета просит,что делать с женой которая ему рога ,ростом с новостройку наставила.

Тема была бы уже в 45 страницах !

если бы тема была про девственность,или про пейсяра который совета просит,что делать с женой которая ему рога ,ростом с новостройку наставила.

Тема была бы уже в 45 страницах !

После Вашего первого поста добавить нечего... Спасибо и Бог ей в помощь.... Edited by maryya
Link to comment
Share on other sites

Почему страна в которой строят строят и строят ,фонтаны мраморные площади .

Страна где спорсменам платят немыслимы суммы .

Старана где чиновники живут ,так ,как королева Великобритании не живет.

Страна с нефтью газом и другими природными ресурсами,не может наладить людям страховки .

Отгрохали большой онко центр,но профессионалов там раз два и обчелся.

Почему эта страна вынуждает своих граждан ,стоять с протянутой рукой чтоб спасти свою жизнь.

Минздрав чтоб вы провались.

Да, это бардак... про онкоцентр не говорите вообще... Проблема не в центре, оборудование прекрасное, ремонт прекрасный, Аллах хеч бендесине гисмет елемесин, конечно... Но есть острая проблема профессионалов и вообще подхода к пациенту... Подход такой, как будто это не пациент, а клиент... Короче говоря, доверия никакого... Аллаха юмюд елейиб халг тебабетине юз тутмушуг... Чох аджынаджаглы везийет... А ещё этот боров - министр здровоохранения - нёс околесицу по-поводу того, что, азербайджанцы, лечащиеся за границей, приезжают с осложнениями... идиот... (сори, не сдержался)

Edited by C0BECTb
Link to comment
Share on other sites

Почему бы ей не обратиться к госпоже Мехрибан Алиевой. Слышал что она многим помогла. Это лучшее что можно сделать, чем ждать годами накопления суммы по манату от юзеров.

Link to comment
Share on other sites

Konkret herekete kechmek lazimdi. Ne bacarirqsa elemek lazimdi. SIyahi tutaq, hemishe bele ishlere pul yighan ve bele ishlerden artiq bashi chixan forum istifadechileri de yighsinlar pulu. Misal uchun, her 500 manatdan bir de pulu hemin adam forumun adindan chatdirsin Ilhame xanimin ozune. Shert deyil ki biz 10000 hamisini yighaq, 2000-3000 ne yighdiq komeyi olar inshallah.

Ilk men ozum (umid edirem ki siyahini davam edenler olacaq):

1) 10 manat (hele ki)

2)

Link to comment
Share on other sites

Почему страна в которой строят строят и строят ,фонтаны мраморные площади .

Страна где спорсменам платят немыслимы суммы .

Старана где чиновники живут ,так ,как королева Великобритании не живет.

Страна с нефтью газом и другими природными ресурсами,не может наладить людям страховки .

Отгрохали большой онко центр,но профессионалов там раз два и обчелся.

Почему эта страна вынуждает своих граждан ,стоять с протянутой рукой чтоб спасти свою жизнь.

Минздрав чтоб вы провались.

Сама работаю в этой сфере, но проклинаю минздрав с его министром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Link to comment
Share on other sites

А по документам ...только в Заминбанке можно оплату производить или в любом банке ...,но на этот счет ...? Бог в помощь ей и всем кто в ней нуждается !

Link to comment
Share on other sites

Почему бы ей не обратиться к госпоже Мехрибан Алиевой. Слышал что она многим помогла. Это лучшее что можно сделать, чем ждать годами накопления суммы по манату от юзеров.

Я тоже слышал про это, но достоверно знаю, как

1.один хороший знакомый по моему совету как-то обратился в фонд Гейдара Алиева, лично Мехрибан Алиевой о финансовой помощи для лечения за рубежом. Письмо направили в Минздрав, а там какой-то завотдела написал формальное письмо с советом обратится в местные медучреждения.

2.Вообще без ответа оставили другое обращение, больного с ишемической болезнью сердца.Не было средств на ангиографию и операцию. Этот человек умер через 2 месяца во время ангиографии.....

так что, это кажется все-таки слухи

Link to comment
Share on other sites

если бы тема была про девственность,или про пейсяра который совета просит,что делать с женой которая ему рога ,ростом с новостройку наставила.

Тема была бы уже в 45 страницах !

Нужно напрвить письмо Мехрибан Алиевой

Allah şəfa versin. Qıymasın cavan canına.

Edited by Brunet
Link to comment
Share on other sites

Eşşəy boyda onkologiya mərkəzi tikiblər, почему там все за деньги, ведь это строили для народа, а не для тех у кого есть деньги.

вообще то есть приказ президента о бесплатной медицине у нас в стране о которой все уже давно забыли praygg.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, это бардак... про онкоцентр не говорите вообще... Проблема не в центре, оборудование прекрасное, ремонт прекрасный, Аллах хеч бендесине гисмет елемесин, конечно... Но есть острая проблема профессионалов и вообще подхода к пациенту... Подход такой, как будто это не пациент, а клиент... Короче говоря, доверия никакого... Аллаха юмюд елейиб халг тебабетине юз тутмушуг... Чох аджынаджаглы везийет... А ещё этот боров - министр здровоохранения - нёс околесицу по-поводу того, что, азербайджанцы, лечащиеся за границей, приезжают с осложнениями... идиот... (сори, не сдержался)

Onkoloji xesteliklerde xalq tebabetine uz tutmurlar..en boyuk yanlishdir..

Xesteye ise ALLAH Sefa verer..InshALLAH...

Link to comment
Share on other sites

вообще то есть приказ президента о бесплатной медицине у нас в стране о которой все уже давно забыли praygg.gif

Вот-вот. Помню,в детстве, когда только издали этот закон, мы пошли к врачу, не зная об этом. После того как врач меня вылечил (ухо-горло-нос), мама хотела дать деньги как в благодарность. Так сколько она не предлагала, врач не взял. Говорил, типа медецина бесплатная, мы не имеем право брать деньги. Вот какие врачи были. А щас наверно все позабыли об этом.

Да и что там говорить, государственная больница детская возле Мед института (не помню как именно называется) и то платная. Проход туда стоит от 25 до 50 манат на месяц. Смотря к какому врачу ты идешь. И это на уровне государства. Платная карточная система.

Link to comment
Share on other sites

Почему бы ей не обратиться к госпоже Мехрибан Алиевой. Слышал что она многим помогла. Это лучшее что можно сделать, чем ждать годами накопления суммы по манату от юзеров.

слышать мало...

по манату от юзеров будет быстее

чем бегать по инстанциям, а в итоге неизвестно что получится

Link to comment
Share on other sites

Очень жаль что сейчас все больше и больше людей среди молодых сталкиваются с болезнями и в трудный момент никто не может помочь , я готов передать деньги сколько могу ,при встречи кому либо кто организует сбор денег для этой девушки .

Link to comment
Share on other sites

слышать мало...

по манату от юзеров будет быстее

чем бегать по инстанциям, а в итоге неизвестно что получится

Лучше по 10 манат , не думаю что от этого кто то обеднеет .

Link to comment
Share on other sites

слышать мало...

по манату от юзеров будет быстее

чем бегать по инстанциям, а в итоге неизвестно что получится

Лучше по 10 манат , не думаю что от этого кто то обеднеет .

ну вот и я об этом же. С меня 10 манат. Кто следующий?

Никто не застрахован от этого, джаванды, гозелди, языгды. Аллах озу комек олсун она.

Link to comment
Share on other sites

ну вот и я об этом же. С меня 10 манат. Кто следующий?

Никто не застрахован от этого, джаванды, гозелди, языгды. Аллах озу комек олсун она.

На до бы что бы собирал один человек , встречался и мы ему передавали как было недавно так же .

Link to comment
Share on other sites

Нужно напрвить письмо Мехрибан Алиевой

Allah şəfa versin. Qıymasın cavan canına.

чем писать миллион писем для каждого больного , не легче попросить М.Алиеву и ее супруга один раз что бы они "попросили" министра здравохранения что бы он навел порядок в своем ведомстве и запретил брать взятки ?

Link to comment
Share on other sites

Да и не только онко-центр у нас не функционирует, в связи с дефицитом квалифицированных специалистов, тоже самое можно сказать и о центре Талассемии

Link to comment
Share on other sites

Почему страна в которой строят строят и строят ,фонтаны мраморные площади .

Страна где спорсменам платят немыслимы суммы .

Старана где чиновники живут ,так ,как королева Великобритании не живет.

Страна с нефтью газом и другими природными ресурсами,не может наладить людям страховки .

Отгрохали большой онко центр,но профессионалов там раз два и обчелся.

Почему эта страна вынуждает своих граждан ,стоять с протянутой рукой чтоб спасти свою жизнь.

Минздрав чтоб вы провались.

А вопрос не риторический....

Link to comment
Share on other sites

вообще то есть приказ президента о бесплатной медицине у нас в стране о которой все уже давно забыли praygg.gif

Это тоже не голословно,кстати. 100%ный случай из жизни. У матери друга обнаружили рак груди. На операцию, как это всегда бывает, денег не было. А вся медицина в общем то бесплатная,по идее. Сначала пели суммы, потом друг не выдержал и начал угрожать, что обратится в минздрав (говорят там сейчас чистка идёт по указанию сверху. Все трясутся не то что денег взять, посмотреть в сторону кошелька твоего) Так вот, операцию сделали в онкоцентре, всё бесплатно. Единственное что, послеоперационнный период конечно уже не бесплатный.Так как лекарства в аптеке покупать ну и т.д. Значит всё таки можно!?

Мне самому нужна операция на сердце. Финансово тоже нет возможности. Дофига поют суммы.Но если честно, писать письмо официальным лицам не умею. Да и действительно, время уйдёт не мало что бы добиться чего то. Порой, может быть уже поздно. Ну, это конечно как вариант. Ведь пока человек надеется,он жив...

Edited by stronger10
Link to comment
Share on other sites

Сама работаю в этой сфере, но проклинаю минздрав с его министром!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я с Вами не согласен. Мой отец получил лечение в онкоцентре (метро 20 января) после Германии. Прекрасные и грамотные врачи, самая передовая технология. Он жив, и мы регулярно там проходим контрольное обследование, данные посылаю в Германию (Униклинака, Вюзбург) и довольны.

Онкология- результаты где принимаются стандартные лечения везде одинаковы. Что государство строит прекрасный центры, покупают самые современные технологии, идет подготовка кадров в Европе- что это плохо. Почему мы такие. Страна развивается. Вы просто не знаете что творится в бывших совестких республиках.

Есть категория черст. людей, которые родились для черной работы. Что родина, нация, им глубоко наплев...

Мы развиваемся. Что у нас есть прекрасные врачи, я и моя семья убедились сами и недавно.

Link to comment
Share on other sites

Я с Вами не согласен. Мой отец получил лечение в онкоцентре (метро 20 января) после Германии. Прекрасные и грамотные врачи, самая передовая технология. Он жив, и мы регулярно там проходим контрольное обследование, данные посылаю в Германию (Униклинака, Вюзбург) и довольны.

Онкология- результаты где принимаются стандартные лечения везде одинаковы. Что государство строит прекрасный центры, покупают самые современные технологии, идет подготовка кадров в Европе- что это плохо. Почему мы такие. Страна развивается. Вы просто не знаете что творится в бывших совестких республиках.

Есть категория черст. людей, которые родились для черной работы. Что родина, нация, им глубоко наплев...

Мы развиваемся. Что у нас есть прекрасные врачи, я и моя семья убедились сами и недавно.

Ну да все люди врут Хаджи Нуран врет эта девушка врет а вы говорите правду.

Лечение в Германии тоже бесплатное да?

Link to comment
Share on other sites

Я категорически против бесплат. медицины. Есть страховые компании и очень просто все делается. Надо просто знать не правило, а законы и дружить адвокатами.

Link to comment
Share on other sites

Как часто жизнь диктует свои, отличные от наших собственных, планы! Сегодня ты полон энергии, молод и здоров, и, кажется, все еще впереди… Жизнь Ильхамы Керимовой в мановение ока превратилась в кошмарный сон. У молодой, красивой и преуспевающей журналистки, абсолютно неожиданно обнаружили злокачественную опухоль. Диагноз звучал как приговор: рак правой молочной железы, метастазы в почки, лёгкие, желудок. Кишечник и мозг. «Это прозвучало для меня как гром среди ясного неба. Обрушившееся несчастье поначалу полностью сломило меня, казалось, лучше сразу умереть, чем проходить через все это», - рассказывает Ильхама Керимова. С онкологией семья Керимовых была знакома не понаслышке. В 2003 году эта болезнь убила отца Ильхамы. О том, какие страдания переносят люди с этим страшным диагнозом, знали и сама молодая женщина и ее мать. К счастью, женщина решила бороться за свою жизнь. В 2007 году в Москве в Онкологическом центре им. Блохина Ильхаму прооперировали впервые. Радиотерапия и химиотерапия – продолжалось 4 месяца. Вторая операция была проведена в Стамбуле в 2 этапа – 1) Открытая 2) Радиохирургия (гамма-найф). Мы говорим с небольшими перерывами - Ильхаме необходимы передышки. Это – последствия химиотерапии, которая переносится больными очень тяжело. «Мне пришлось пройти через многое. И сама болезнь, и лечение приносят сильную боль. Я ощущаю постоянную усталость. Тогда, еще в 2007 году, мне предложили оформить инвалидность, но я отказалась. Мне тогда казалось, что я смогу работать, у меня просто не было другого выхода – папа ушел в мир иной, моя мама давно уже на пенсии, а на мое лечение ушли все наши сбережения. Мы продали квартиру, сейчас живем в ужасных условиях. Очень помогли родственники. В общей сложности на лечение мы потратили около $130 тыс.», - делится с нами Ильхама. Но работать она так и не смогла. Болезнь прогрессировала. Сегодня девушке необходима срочная операция на яичник и молочную железу. Ее согласились провести турецкие специалисты. Стоимость операции 10 тыс. манатов. Которые уже неоткуда брать… «Мне некого просить о помощи. Если операция не состоится, я умру. После всего, что я прошла, так не хочется сдаваться на последнем этапе, так и не дойдя до финишной в борьбе с этой ужасной болезнью. И я обращаюсь к читателям 1news.az: помогите мне, пожалуйста. В такие моменты понимаешь, как прекрасна жизнь. Так хочется прожить ее, не позволив болезни одержать верх», - говорит Ильхама Керимова. 10 тыс. манатов – не очень большая сумма. Если каждый, кто прочтет историю Ильхамы, поделится с ней, хотя бы несколькими манатами, операция состоится. И, возможно, мы подарим жизнь прекрасной молодой женщине, которая так многого еще не успела сделать, сказать, сотворить…

Связаться с Ильхамой можно по номеру: (+994) 55 533-05-83

Ее реквизиты:

Вот реквизиты - Bank hesabı:

Zaminbannk ASC “Cənub” filialı

Kod 508944 VOEN: 1400009111

Muxbir hesabı: AZ88NABZ01350100000000048944

S.W.İ.F.T - BİK ZAMİAZ 22

N/H 3801001078000

Kərimova İlhamə Camal qızı

Не оскудеет рука дающего!

Лейла Лейсан

http://www.1news.az/society/20120914024726104.html

Я не понимаю, почему наши онкологические больные сразу бегут за бугор и жалуются, что денег не хватает. В онкологическом центре в Баку медицинское оборудования не хуже, чем в Германии или Турции. Все врачи прошли стажировки в Германии Австрии США, Италии, а молодые врачи допускаются к работе после определенной врачебной проверки..Туда приходят даже не онкологические больные, потому что доверяют врачам и аппаратуре.Мне кажется, что надо обратиться к нашим врачам в онкоцентре и они точно помогут молодой журналистке.

Link to comment
Share on other sites

Я с Вами не согласен. Мой отец получил лечение в онкоцентре (метро 20 января) после Германии. Прекрасные и грамотные врачи, самая передовая технология. Он жив, и мы регулярно там проходим контрольное обследование, данные посылаю в Германию (Униклинака, Вюзбург) и довольны.

Онкология- результаты где принимаются стандартные лечения везде одинаковы. Что государство строит прекрасный центры, покупают самые современные технологии, идет подготовка кадров в Европе- что это плохо. Почему мы такие. Страна развивается. Вы просто не знаете что творится в бывших совестких республиках.

Есть категория черст. людей, которые родились для черной работы. Что родина, нация, им глубоко наплев...

Мы развиваемся. Что у нас есть прекрасные врачи, я и моя семья убедились сами и недавно.

Я рада за Вас, дай бог вашему отцу здоровья и долгих лет жизни. Я согласна, у нас есть прекрасные и грамотные врачи, но их можно по пальцам счесть, потому что наша система здравоохранения настолько неправильно организована, что даже грамотный врач начинает думать больше не о здоровье пациента, а о деньгах, которые он должен отнести домой, чтобы прокормить свою семью. Да, у нас строятся клиники, закупается дорогое оборудование, но некому работать на этом оборудовании, потому что уровень образования не позволяет. Развалена система обучения и подготовки медицинских кадров, министерство строит новые клиники в регионах, где некому работать, списываются огромные деньги с гос.бюджета (!),но в старые государственные больницы выдают оборудование намного ниже классом, зарплата врачей не повышается, у нас в республике до слез смешная зарплата у врачей, не сравнивайте с Германией, где совсем другая система, где другие зарплаты, другой уровень медицины, это просто несравнимо, и к сожалению в вашу искренность никто не поверит. Да, у нас есть онкологические центры, но почему-то все высокопоставленные люди, которые на всех углах бравируют тем, что там или тут построили клиники, сами даже прыщики свои лечат за границей. И вы первый человек, который так доволен нашей онкологией и вообще всеми сферами здравоохранения. Я и не хочу знать, что творится в других бывших советских республиках, меня волнует то, что творится у нас. Почему-то такие как вы сравнивают нас с теми, где дела обстоят похуже, может стоит сравнить с другими странами, где все честно, справедливо и главное все для людей и их блага. А наш министр и его министерство занимается только своей дешевой рекламой, периодически отчитываясь о количестве открытых клиник и закупленных оборудований, а люди даже на лекарства не могут деньги найти, не говоря о том, чтобы платить за эту медицину, которая в принципе у нас нигде не бесплатна. И я совсем не черствый и не черный человек как вы говорите, и мне совершенно не наплевать на страну и народ. Мне наплевать на это министерство во главе с его министром, которые довели все до такого состояния, которые не ценят грамотных врачей, а ценят только свой карман.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 148 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 124 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...