Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Радары На Дорогах - Часть 2012/2


Recommended Posts

  • Replies 457
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Появилось несколько вопросиков?)

Пришел билдириш (аэропорт йолунда радара попал ты короче)))

Сразу хочу сказать больше 20 км не превышаю.

На этой дороге вообще 130 максимум.

Собственно вопрсики

1,какой радар может быть(подозреваю тот что после м.кероглы в сторону аеропорта)есть ли там знак радара или указатель скорости?

2,Посылают ли они билдириши если превышение до 30км в час.?

3,где находится Хазарское DYP))(если можно на maps)))))

Cпасибо за любую инфу))

P.S На радар попал 28.07.12 дома получили расписавшись билдириш 16.09.12, в нем сказано явится до 25.09.12

2-ух месячный срок истекает через 3 дня после этого.

Как вы думаете успеют они за три дня оформить по закону или?

1) Скорее всего переносной ибо после радара между м. Азизбекова и Сабунчинском мостом радаров больше нет.

2) Нет.

3) После поворота на Гала/Тюркян/Зиря/Артём по левую сторону дороги, после Гала Базар.

P.S. Они ничего не будут делать.

Edited by Звездочёт
Link to comment
Share on other sites

1) Скорее всего переносной ибо после радара между м. Азизбекова и Сабунчинском мостом радаров больше нет.

2) Нет.

3) После поворота на Гала/Тюркян/Зиря/Артём по левую сторону дороги, после Гала Базар.

P.S. Они ничего не будут делать.

1) радар есть на первом цифровом табло после метро Хязяр (Азизбеково) не доезжая до бывшего Сабунчинского круга.

2) изредка посылают, когда очень мало нарушивших статьи покрупнее. План-то надо заполнить.

Link to comment
Share on other sites

1) Скорее всего переносной ибо после радара между м. Азизбекова и Сабунчинском мостом радаров больше нет.

2) Нет.

3) После поворота на Гала/Тюркян/Зиря/Артём по левую сторону дороги, после Гала Базар.

P.S. Они ничего не будут делать.

А почему не посылают билдириш?

Link to comment
Share on other sites

1) Скорее всего переносной ибо после радара между м. Азизбекова и Сабунчинском мостом радаров больше нет.

2) Нет.

3) После поворота на Гала/Тюркян/Зиря/Артём по левую сторону дороги, после Гала Базар.

P.S. Они ничего не будут делать.

Вот и я планирую забить во второй раз)

Но в первый раз явно незаконщина была (желтый минивен на Халгларовсом мосту)

А в этот раз все делают по закону правда впритык по срокам.

Просто я реально выше 130 не езжу нигде.Поэтому не хочу на этот развод попасть.

Link to comment
Share on other sites

Тот радар(между Короглу и Сабунчинским кругом) вообще-то находится на территории Сабунчинского района и именно с этого радара человеку приходил билдириш в Сабунчинское управление. А Хазарский р-н начинается где-то в районе поворота на аэропорт.

Link to comment
Share on other sites

Точно

Тот радар(между Короглу и Сабунчинским кругом) вообще-то находится на территории Сабунчинского района и именно с этого радара человеку приходил билдириш в Сабунчинское управление. А Хазарский р-н начинается где-то в районе поворота на аэропорт.

Да это вы правильно заметили,и еще эта не "аэропорт йолу" как написано у меня в билдирише,а boyukshor shossesi,а вот после сабнчинского круга уже аэропорт hihgway

Link to comment
Share on other sites

Точно

Да это вы правильно заметили,и еще эта не "аэропорт йолу" как написано у меня в билдирише,а boyukshor shossesi,а вот после сабнчинского круга уже аэропорт hihgway

Хазарское управление находится где-то в Шувелянах.

Link to comment
Share on other sites

Хазарское управление находится где-то в Шувелянах.

Находилось

3) После поворота на Гала/Тюркян/Зиря/Артём по левую сторону дороги, после Гала Базар.

Edited by Rasim
Link to comment
Share on other sites

Радар в Хазарском районе где-то прячут после моста на бывш мардаканском кругу по дороге в Мардакан.

После спуска с моста в сторону Мардакан висят табло 80-60-40 и также обратно после шаганского светофора. Вот в той зоне и орудуют.

Билдириш набран в word и с фото номера?

Sent from my iDisput.

Link to comment
Share on other sites

Радар в Хазарском районе где-то прячут после моста на бывш мардаканском кругу по дороге в Мардакан.

После спуска с моста в сторону Мардакан висят табло 80-60-40 и также обратно после шаганского светофора. Вот в той зоне и орудуют.

Билдириш набран в word и с фото номера?

Sent from my iDisput.

Нет обычная бумажка щас сфоткаю

Link to comment
Share on other sites

Радар в Хазарском районе где-то прячут после моста на бывш мардаканском кругу по дороге в Мардакан.

После спуска с моста в сторону Мардакан висят табло 80-60-40 и также обратно после шаганского светофора. Вот в той зоне и орудуют.

Билдириш набран в word и с фото номера?

Sent from my iDisput.

При выезде, после светофора помню знак радара (i) справа. Сам радар не видел, подозреваю он висит на самом табло.
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 1 month later...

Кто нибудь может мне обьяснить какие из этих "радаров " радары и какие не "радары " а что то другое !

Как определить работает в данный момент радар или нет?

Меня конкретно интересует как определить работающий радар? Должны ли там светиться какие то лампочки (светодиоды) !

В общем ВСЁ !!! кто и что слышал от друзей ГаИшников или от самих ребят настройщиков и установщиков этих карательных механизмов! любая инфо ! любые data sheet или ID Number этих оборудований ...

Для чего мне это ??? Да просто так... интересно... с детства любил всякую технику...

Тема никакого отношения не имеет к разделу БМВ. Тема о радарах существует и будет объединена.

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

у меня на ухе "блутусс" иногда начинает пикать когда я на республиканских трассах езжу... и как то у меня закралась мысля что он чует как то волну радара... часто радары после этого попадались...установленные где угодно... чуть ли не в задницах крупно рогатого скота...

Link to comment
Share on other sites

Слышал, что если на зеркало заднего вида повесить ненужный компакт диск, то ни один радар тебя не засечет. Эффект усиливается если еще на заднее стекло приклеить S Comfort 07.

Edited by Dremora
Link to comment
Share on other sites

все радары практически работают... и ничего непридумаешь.... или ты должен занть где они (темболее что есть знаки) хотя в направлении от поста мушвига до балакан полно знаков о РАДАРе но радаров практически нету... а вот в направлении шамкира есть знаки и есть радары... так что надо хорошо знать где они...

а если вы забываете про месторасположения радаров т к вы мало ездите ТО извольте приобрести АНТИРАДАР... но не дешевый а хотябы за 250-300 азн.... чтоб все типы радаров улавливал...

Link to comment
Share on other sites

В городе полно этих черных квадратиков ... но я видел в ЮтУбе как один гагаш выставил клип снятый во время езды там на кадрах тот самый черный квадрат светился диодными лампами ВЕСЬ! а еще мне один наш шофер рассказывал что радар у которого по краям этого черного квадратика светится две полоски диодными лампами то ЭТО ОН РАБОТАЕТ !!! теперь иди пойми!!!

Link to comment
Share on other sites

В городе полно этих черных квадратиков ... но я видел в ЮтУбе как один гагаш выставил клип снятый во время езды там на кадрах тот самый черный квадрат светился диодными лампами ВЕСЬ! а еще мне один наш шофер рассказывал что радар у которого по краям этого черного квадратика светится две полоски диодными лампами то ЭТО ОН РАБОТАЕТ !!! теперь иди пойми!!!

ты сперва разберись что из себя представляют эти радары....

камеры двух видов - они для наблюдения

на столбах черные квадратные радары... они для считывания номеров и выяления машинкоторые числяться в угоне или на них наложен арест...

на трассах другие радары.. стационарные и триножки... они для определения скорости...поределяют превышенеи скорости и передают туда куда надо msg-2-1244444010.gif

вопросы ?

Link to comment
Share on other sites

как трубки --- это камеры с функцией приближения ...ЗУУм так сказать... оно ясно...каждое воскресенье по телеку показывают нарушителей и когда я сам еду то вычисляю эти камеры... есть еще камеры которые секут нарушение при проезде на красный свет... там лазеная слежка... переехал линию все ! кирдык !

а есть еще совершенно хитроумные радары - один такой стоит на здании после кинотеатра Гелебе... так он воообще с высоты 20 этажки сечет всех кто гоняет заезжая на мост в сторону нового строящегося 3й мкр мост от Гялябинского круга... я уже попался однажды... всего 3 км превысил... 20 ман ...

меня очень очень интересует ЧЕРНЫЙ КВАДРАТ ! я аж кушать немогу !ё

Link to comment
Share on other sites

так кто же радар ???????????? получается что в городе радаров как таковых и нет ! как и небыло раньше ???????? разве что нарвешся на мобильный или стационарный радарец.... которые все знают ! и все притормаживают на 20-30 метров а потом опять гонят...

предлагаю увеличить штрафы за нарушения в 5 раз... а именно за "встречку", проезд на красный свет и за отсуствие документов (права и тех паспорт , страховка и тд )

Edited by palakero
Link to comment
Share on other sites

радаров хватает....да дело нетолько в радарах.... главное програмное обеспечение.. и возможности ... вот говорят все настроили как в росии.. теперь аппараты сами будут фиксировать нарушения...фоткать снимать..составлять протоколы... а гаишниками останеться рассылать и принимать оплату.. ну и тратить зарплату :-))

ах да чуть незабыл... и заниматься регулировкой....их истинное предназначение в Баку это регулировка дорог... без них ваще кошмарные пробки будут...

Link to comment
Share on other sites

этот софт показывает на мобильнике с GPS где какой радар стоит. видел в действии. показывает даже передвигающиеся патрульные машины

Edited by sds
Link to comment
Share on other sites

все радары практически работают... и ничего непридумаешь.... или ты должен занть где они (темболее что есть знаки) хотя в направлении от поста мушвига до балакан полно знаков о РАДАРе но радаров практически нету... а вот в направлении шамкира есть знаки и есть радары... так что надо хорошо знать где они...

а если вы забываете про месторасположения радаров т к вы мало ездите ТО извольте приобрести АНТИРАДАР... но не дешевый а хотябы за 250-300 азн.... чтоб все типы радаров улавливал...

Антирадары запрещены законом, а то про чего вы говорите в природе не существует, тем более за 300 манат.

Против лазера пока ничего не придумали(((

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

так кто же радар ???????????? получается что в городе радаров как таковых и нет ! как и небыло раньше ???????? разве что нарвешся на мобильный или стационарный радарец.... которые все знают ! и все притормаживают на 20-30 метров а потом опять гонят...

предлагаю увеличить штрафы за нарушения в 5 раз... а именно за "встречку"' date=' проезд на красный свет и за отсуствие документов (права и тех паспорт , страховка и тд )[/quote']

Согласен за встречку права нужно забирать навсегда, или заставлять пересдавать экзамен

)))

Link to comment
Share on other sites

у меня на ухе "блутусс" иногда начинает пикать когда я на республиканских трассах езжу... и как то у меня закралась мысля что он чует как то волну радара... часто радары после этого попадались...установленные где угодно... чуть ли не в задницах крупно рогатого скота...

На Воровском перед школой на светофоре поставили фоторадар. Кто пересёк линию на красном сигнале сфетофора, сразу попадает на камеру. В течении нескольких дней вам обязательно позвонят))))

ПС Радар спрятан за деревом на светофоре

Edited by LN 862
Link to comment
Share on other sites

Антирадары запрещены законом, а то про чего вы говорите в природе не существует, тем более за 300 манат.

Против лазера пока ничего не придумали(((

Придумали переворачивающийся номер.

Link to comment
Share on other sites

все радары практически работают... и ничего непридумаешь.... или ты должен занть где они (темболее что есть знаки) хотя в направлении от поста мушвига до балакан полно знаков о РАДАРе но радаров практически нету... а вот в направлении шамкира есть знаки и есть радары... так что надо хорошо знать где они...

а если вы забываете про месторасположения радаров т к вы мало ездите ТО извольте приобрести АНТИРАДАР... но не дешевый а хотябы за 250-300 азн.... чтоб все типы радаров улавливал...

А ещё можно купить за 30 манат оффлайн навигацию для мобильника и спокойно передвигаться по всему Азербайджану, без риска попасть на камеру.

Link to comment
Share on other sites

Антирадары запрещены законом, а то про чего вы говорите в природе не существует, тем более за 300 манат.

Против лазера пока ничего не придумали(((

то что запрещено законом это все знают.... а то что у вас его нет и вы незнаете насколько он хорош... то извиняйте..говрите за себя...покупали в россии... может то что там нам село за 300 здесь стоит 500... позже посматрю модель и скажу :-)

Link to comment
Share on other sites

А ещё можно купить за 30 манат оффлайн навигацию для мобильника и спокойно передвигаться по всему Азербайджану, без риска попасть на камеру.

интеересная инфа... можно поподробнее ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...