Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


yalandunya2

Recommended Posts

у меня тортик бисквитный со сливочным кремом и арахисом и пицца. мерджи и жаркое не стала фоткать

Принимая во внимание многочисленные просьбы, решила всё же не дожидаться пока предыдущая тема дойдёт до 15-ти страниц, открыть новую и проставить все точки над İ. Как я поняла, функция attach files никому не нравится. Ок. Пойдём предложенным вами же путём.

Чтобы постить фотки в сообщении и при этом не нарушать правила форума вам придётся воспользоваться этимсайтом, уменьшить там фотки до 400 пикселей и в пост вставлять уже ссылку, выданную сайтом. Тем, кто не хочет затрачивать усилия и вешать фотки в полном объёме, придётся использовать старый добрый метод "attach files" - в этом случае можно грузить фотки, в пределах допустимых форумов размеров.

И самое главное (!!!) - тех, кто будет оставлять фотки в цитируемом сообщении в первый раз без предупреждения буду рейтинговать, а за рецидив банить.

Предыдущая тема здесь.

Edited by __N__
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 684
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

все для любимого :) завтрак:

9e2410a1816f.jpg

готовила шубу

446feff26f07.jpg

салат с черносливом

1a2116511d6b.jpg

паштет из печенки говяжьей:

074e81f9c722.jpg

ну и сладкое: пирожное:

44c9b30677c5.jpg

творожные печенья с белковой начинкой:

13fc9d55a333.jpg

и суфле:

b88882d0d6c9.jpg

Link to comment
Share on other sites

все для любимого smile.png завтрак:

готовила шубу

салат с черносливом

паштет из печенки говяжьей:

ну и сладкое: пирожное:

творожные печенья с белковой начинкой:

и суфле:

у меня челюсть отвислаblink.png

рецепт суфле напишите плиз))

Link to comment
Share on other sites

Всех с темкой и с прошедшим праздником))

ЛедиМи в ударе,как всегдаwow1.gif

Джамкинloveyouddd.gif

Испекла супругу сюрприз))

1e8bfabb0ddb.jpg

137d3eb2d0ee.jpg

Намучалась с ангелочком,почувсвовала себя скульпторомsmile.png

cd2b09ba5f63.jpg

Link to comment
Share on other sites

Всех с темкой и с прошедшим праздником))

ЛедиМи в ударе,как всегдаwow1.gif

Джамкинloveyouddd.gif

Испекла супругу сюрприз))

Намучалась с ангелочком,почувсвовала себя скульпторомsmile.png

ты и есть скульптор!какая работа!rroza.gifrroza.gifrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

təşəkkulerrroza.gif

Гюнайчик,солнце,почему не пишешь тут?Только смотришьloveyouddd.gif

ты и есть скульптор!какая работа!rroza.gifrroza.gifrroza.gif

Ойй Рен!!!! Белиссимо!!!! Какой торт, какой ангелочекappl.gif

Первый плюсик от меня2003.gif

Спасибо,лапыsmile.png Мне приятно.А муж хохотал над личиком,говорит нос уменьши ,а мне так трудно было,держу головку,мастика в руках нагревается,пока леплю лицо,форма головы теряется,вмятины от пальцев,он же крохотный такой.В результате положила головку на стол и пришлось сделать лежачего ангелочка,хотя в планах был такой,как в теме украшения тортов выставила))
Link to comment
Share on other sites

Леди , умница...! так красиво все.. Видно день влюбленных отметили на славу..;)

Реночка, Браво... Тортик зачетный.. ;) Шикарный тортик, как будто вышел из рук профессионального кондитера...:)

Link to comment
Share on other sites

Всех с темкой и с прошедшим праздником))

ЛедиМи в ударе,как всегдаwow1.gif

Джамкинloveyouddd.gif

Испекла супругу сюрприз))

Намучалась с ангелочком,почувсвовала себя скульпторомsmile.png

Какая красота!!!!!!!!!! Вы и есть скульптор appl.gif Браво!!!

Link to comment
Share on other sites

все для любимого smile.png завтрак:

готовила шубу

салат с черносливом

паштет из печенки говяжьей:

ну и сладкое: пирожное:

творожные печенья с белковой начинкой:

и суфле:

Какая вы молодец!!! Столько всего наготовили appl.gif

Link to comment
Share on other sites

А у меня сегодня куриный рулет с черносливом...

0ce6e38e7d64.jpg

f49757bc90b2.jpg

Вчера тобила и Замариновала куриную грудинку в кефире .. а сегодня опять немного отбила , потом выложила на пищевую пленку..

.

начинила черносливом и орехами рулет...

запекла в духовке в водяной бане...

потом рарезала пищевую пленку.. намазала рулетик с смесью из оливкового масла и нар туршусу и отправила в довку на 10 минут...smile.png

получился такой рулетик...smile.png

Edited by atina
Link to comment
Share on other sites

спасибо девчонки loveyouddd.gif был еще плов с мясом, забыла сфоткать:)

Рена!!!! это нечто!!! какая молодчина! слов нет. мне до такого искусства еще усердно пыхтеть лет 10 как минимум!:) супер тортик, просто умничка!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

все для любимого smile.png завтрак:

готовила шубу

салат с черносливом

паштет из печенки говяжьей:

ну и сладкое: пирожное:

творожные печенья с белковой начинкой:

и суфле:

Какая красота! Можно рецепт творожных печений с белковой начинкой?

Link to comment
Share on other sites

у меня челюсть отвислаblink.png

рецепт суфле напишите плиз))

пожалуйста:

0,5 л сметаны

0,5 стакана сахара+250 гр сазара для карамели

1 ст.л. желатина

1 ст.л. воды

1 ч.л.лимонного сока

50 гр сливочного масла

красный пищевой краситель

оливковое масло для смазывания

желатин заливаете небольшим количеством воды, ставите на огонь для растворения. остужаете. сметану взбиваете с сахаром (можно ванили добавить),добавьте остывшую желатиновую массу, выжите в силиконовые формочки, слегка предварительно их смазав. у меня нет в виде сердец формочек, поэтому использвала что есть :) затем ставите в холодильник для застывания.

для карамели

250 гр сахара залить 2 ст.л. воды и поставить на огонь.доведите до кипения, положите кусочек масла и лимонный сок. добавьте краситель, перемешайте. потом заливаете остывшие сметанно-желатиновые сердечки либо другие формы карамелью, но я не стала их все поливать, муж так любит, но когда поливаешь все, тем более сердце-красиво получается heart1.gif

Link to comment
Share on other sites

Сабина, дайте пожалуйста рецепт вашего соте и риса по турецки

Да пожалуйста.

Значит так соте:

мясо или куринная грудка

лук

пару болхарских перчиков

и помидоры на ваше усмотрение, если хотите чтоб был сочным то добавляйте по болше

все взатые ингредиенты нарезаем кубиками, и по очередно тушым,и добавлаем какие нибут специи по вкусу. Соте готов.

рис по турецки;

рис (na 1 stakan 2 stakana vodi)

мелкая вермишел ( tel shehriye ili arpa)

сливочное масло

немного оливкого для блеска

в разогретую немного углубленную сковороду добавлаем сливочное и оливковое масло, добавляем вермишел, и жарим до коричневатого цвета, преждевременно замачиваем рис, после выцежив рис добавлаем в сковороду с вермешелю и вместе жарим до прозрачного цвета риса когда жарим то обазателно солим, чтоб рис не помался. После довавлаем кипяток воды и накрываем крышкой. После испарения воды выключаем газ и накрываем на крышкy полотенце( бумажное или матерчетое нет разници) как бы деме гоюруг и держiм минут 30 и всё а потом бон аппетит.

Link to comment
Share on other sites

Реночка, Браво... Тортик зачетный.. wink.png Шикарный тортик, как будто вышел из рук профессионального кондитера...smile.png

Атин,обожаю куриные рулеты,я тоже всегда придумываю разные начинки,например,с жареными нрибами и луком,с орехами теми же и все-все получаются вкусными.Или оборачиваю биконом,поливаю соусом(кетчунез: кетчуп+майонез) и потом в духовку,всегда вкусно.

Какая красота!!!!!!!!!! Вы и есть скульптор appl.gif Браво!!!

Rena84 , это что за произведение искусств ?) Слов нет , отменно.)

Рена!!!! это нечто!!! какая молодчина! слов нет. мне до такого искусства еще усердно пыхтеть лет 10 как минимум!smile.png супер тортик, просто умничка!rroza.gif

Спасибо) Всем спасибо,девочкиrroza.gif Поверьте,лепить из мастики-это не кулинария ,это уже рукоделие,что доставляет мне огромное удовлетворение.Когда захотела сделать торт на 14 февраля, стала гуглить,верите- нет...мне ну ни 1 торт не понравился,поэтому я уже стала из себя мысли вытягивать.Вот, когда на день рожд.дочки пекла торт,написала в гугле"торт для девочек",а тамммм...выбирай-не хочу,глаза разбегались,а на этот праздник, к удивлению, не было оригинальных тортов...

Леди,скажите,на печеньях красное это желе или джем?Так сочно смотрится.

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Рена какая красота и так аккуратно сделали от меня аплодисменты стоя,хотела бы так научиться.

Нет плюсов со вчера,так что пишу спасибоsmile.png А у ЛедиМи на самом деле праздничный дух во всем царит)
Link to comment
Share on other sites

ой девочки , я в шоке -нет слов .ну что сказать f8d608fd2d03547ade4bdd56d034d467.gif

нече вахтды урейим гойерти истейирди, надоела зима . хочется весны50d59a65876c54ed52e23e3a57c17b43.gif

f6779bf0af39.jpg

97d58896057b.jpg

соус для детей

1af4e777fbc6.jpg

а на завтрак сделала оладушки не из кефира а из творога- это было что то . очень вкусно

ce40476c1ac8.jpg

8624aece2e10.jpg

так как на диете особо не готовлю

Link to comment
Share on other sites

Девочки у всех все супер-пупер!!!! Все молодцы!!! А вот мой отчет

Фаршированные баклажаны по рецепту Высоцкой

[ATTACH]2789824[/ATTACH]

Котлетки

Пицца мужу на работу

[ATTACH]2789832[/ATTACH]

[ATTACH]2789830[/ATTACH

Link to comment
Share on other sites

Леди,скажите,на печеньях красное это желе или джем?Так сочно смотрится.

Рен, это джем вишневый, внутри бисквит, сверху безе. получилось не плохо на вкус :)

Нет плюсов со вчера,так что пишу спасибоsmile.png А у ЛедиМи на самом деле праздничный дух во всем царит)

веришь, иногда не бывает просто времени сделать так как задумываю, а хочеться еще лучше. радость которую получаешь от близких за это-ничего не заменит:)

Леди ми сколько сердечек и все такие красивые молодцы.

спасибо милая loveyouddd.gif

Какая красота! Можно рецепт творожных печений с белковой начинкой?

брала отсюда

http://rozmar.in/vypechka/tvorozhnye-rakushki.html

просто у меня чёт белок слишком жидкий получился :)

Link to comment
Share on other sites

Тип топ интересный соус. поделись пож-та рецептом. я впервые вижу лобио в соусе

гумрала обычный соус, просто добавила лобио .для разнообразия

лук+сарыкок, + мясо+ бульон+ лобио.

Link to comment
Share on other sites

гумрала обычный соус, просто добавила лобио .для разнообразия

лук+сарыкок, + мясо+ бульон+ лобио.

Они консервированные? И как это отражается во вкусе?)) правда второй вопрос немножко глупый)) но надеюсь ответишьloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Леди_ми и Рена своими сердечками заочно пристыдили мою вчерашнюю гречку с мясомblush.png

Атина, супер рулетик, я тоже делаю такой, только со шпинатом и молодым сыром, но у меня не всегда одинаково толстенький получается:( Ваш , как всегда, само совершенство аккуратизма!

tip-top, это у вас кюкю ? вы посыпали сумах?)))расскажите!

Девочки, МЫ все умницы, не правда?(до 8 Марта далеко, а я уже в роли :Р )

Link to comment
Share on other sites

и вновь французские булочки:) Шла сегодня в гости, испекла двойную порцию, в крем добавила сок 1 апельсина))всё смели со стола..:)

а можно рецепт,так аппетитно выглядит .
Link to comment
Share on other sites

Я сегодня опять сделала блинный пирог,но уже без грибов.В качестве начинки были куриное филе,морковка,яички и картошка.И верх решила украсить.В этот раз получилось нежнее.Пожалуй,остановлюсь на этом варианте.

Link to comment
Share on other sites

а можно рецепт,так аппетитно выглядит .

Да, конечно:) Их выпекали многие девочки, рецепт есть в поисковике

http://www.disput.az/index.php?showtopic=362203&st=45#entry12799579 и вот http://www.disput.az/index.php?showtopic=268116&st=495#entry10238509 В каком -то почти пошагово:) Можно в крем добавить какао:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 102 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 148 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...