Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили (Читать Правила В Посте №1!)


yalandunya2

Recommended Posts

кстати Гумрал забыла добавить. как нальешь массу в сковородку ,накрой крышкой. потом переверни и тоже накрой крышкой. чтобы внутри пропеклись. я так делала.

Ааа, еще такой мини секретик есть у наших оладушек оказывается))) спасибо что написала, я уже записала себе. наверное на днях сделаю и выставлю фотки (если конечно будут удачными)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 684
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спасибо! вот, делала по этому рецепту, только без кишмиша. получились вкусными! правда, тесто долго поднималось, я его в теплую духовку в конце уже положила))

Они у вас на фото лучше чем по рецепту. Вы скажите сверху ничем не смазывали? У вас как будто сверху глазурью покрыты

Link to comment
Share on other sites

Они у вас на фото лучше чем по рецепту. Вы скажите сверху ничем не смазывали? У вас как будто сверху глазурью покрыты

ой, спасибо)) нет, только яйцом тщательно смазала, а потом каждый немного присыпала песком. муж любит послаще) и получились они как бы в сиропе и аромат на всю квартиру)))

Link to comment
Share on other sites

А у меня сегодня куриный рулет с черносливом..

Вчера тобила и Замариновала куриную грудинку в кефире .. а сегодня опять немного отбила , потом выложила на пищевую пленку..

начинила черносливом и орехами рулет...

запекла в духовке в водяной бане...

потом рарезала пищевую пленку.. намазала рулетик с смесью из оливкового масла и нар туршусу и отправила в довку на 10 минут...smile.png

получился такой рулетик...smile.png

У меня вопрос :)

а пленка не плавится в духовке?secret.gif

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос :)

а пленка не плавится в духовке?secret.gif

делала как показала шеф повар по телеку.. я тоже думала. что может расплавиться , но нет ... повар так и сказал что , для того чтоб не расплавился надо готовить в водяной бане.. я еще сверху лист поставила... пленка была 4-5 слоев...:)
Link to comment
Share on other sites

Сегодня в очередной раз наступил "приступ кулинарного вдохновения"!!))

Решил приготовить ПИТИ по-шекински.

Ингредиенты на одну порцию:

150-200 грамм баранины(без костей),

20-30 грамм гуйруга(курдюка),

пара лепестков зяфяряна(крокус,он-же шафран),

2-3 высушенной алчы,

одна соловая ложка нохута(нелущённого гороха),

1 маленькая луковица,

5-6 каштанов.

Пошаговая инструкция)):

В глиняный горшочек (по случаю прикупил на "Сядадяке") закладываем мясо-заливаем водой....На сковородку кидаем гуйруг -слегка(именно слегка..что-бы образовалась лёгкая корочка....в противном случае,при варке развалится)обжариваем с 2 сторон(желательно курдюк порезать в виде мидальона)...на оставшемся жире пасируем нарезанный мелко лук,до золотистого цвета(в дальнейшем он придаст бульёну благородный золотистый цвет)....заклдываем лук(в конце варки он должен растворится) и обжаренный гуйруг,в горшочек...Загодя(за 15-18 часов) замахиваем нохут...Если хотите процесс ускорить,замачивая в горячей воде горох,добавьте пол чайной ложки чайной соды-он будет способствовать быстрому размягчению продукта(перед употреблением-промыть под проточной водой)...добавляем все ингредиенты в горшочек...И того получаем " в сухом остатке" ,мясо,обжаренный лук,горох(нохут),курдюк....Курдюк кладём сверху этого "великолепия"!)Сверх курдюка кладём шафран(с ним не переборщите...в случае избытка,блюдо приобретёт вкус "больницы"))...ставите всё заложенное в горшочек,на "круглую железку",которая водружена на очень слабый огон.....

Отдельно очищаем от скорлупы каштан...его заложим ,в "волшебный")) горшочек,за 1 час до того как снимем с огня...Если сделать это раньше,каштан расыпится.

Классика жанра,подрозумевает что в горшок воды не добавлять....Я выхожу за рамки традиций...в процессе готовки,периодически добавляю выкипающую воду...

Блюдо считается готовым когда мясо приобретает консистенцию тушёнки.

P.S.Подaвать к потреблению раздельно...сливаем бульон в тарелку,добавляем сумах(по вкусу)...Оставшееся масса в горшке,перетираем ступкой до состояния "каши" добавляем в неё(сумах) и немного гатыга(по усмотрению).

P.P.S.Прошу не бросаться гнилыми помидорами,и тухлыми яицами...В отличии от владения поварёшкой и кастрюлей,с размещением фото на сайте,так и остался на "ВЫ"!))

моя мама так готовила в детстве, теперь мы сами мамы... соскучилась по маминым пити

Link to comment
Share on other sites

девочки, приветствую всех. вот позавчера готовила. сегадня пиццу затеваю, если получиться сфоткаю и поставлю. (не судите строго) nett.gif

Edited by Rasaya
Link to comment
Share on other sites

у нас был грибной день smile.png

омлет с грибами и зеленью ( и хлебушек я подогрела в этом же маслице rolleyes.gif )

грибной суп

оладушки

тунец с зеленью и оливковым маслом (очень вкусно на хрустящий хлеб мазать)

куринные лангеты с тушенной капустой

Edited by homiegirl
Link to comment
Share on other sites

моя хрусташая i тонусенкая пицца

пюре с подливой из куринных ножек в виде соте

витаминизированный салатик

рыбка ХАМСİ на садже

и тирамиссу

Link to comment
Share on other sites

девочки, приветствую всех. вот позавчера готовила. сегадня пиццу затеваю, если получиться сфоткаю и поставлю. (не судите строго) nett.gif

курочки жаренной захотелось.))с гранатом еще.можно было еще лучок поджарить и с гранатами курочку немного в нем потушить.а потомммм.....прощай диета,макать в этот сок свежим хлебушком...уммммм...все! выхожу из этой темки...((((

Link to comment
Share on other sites

Вчера готовила шоколадный рулет с вишней и торт на сковороде...

рецепт рулета...

ce0e972a7c99.jpg

Корж:

200гр чёрного шоколада ( я взяла 100гр чёрного и 100гр молочного)

100гр сахара

6 охлаждённых яиц

2 ст. ложки муки

2 ст. ложки крахмала

Отделить белки от желтков.Расплавить шоколад в микро или на водяной бане.... Шоколад соединить с желтками, сахаром, мукой и крахмалом..Белки взбить с щепоткой соли в крепкую пену.... В три приёма белки добавить в шоколадную смесь, аккуртано перемешивая в одном направлении..Выпекать 12-15 минут. Готовый корж накрыть листом бумаги для выпечки, сверху влажным полотенцем...Через две минуты полотенце снять и завернуть рулет с бумагой внутри и в полотенце, оставить на несколько минут.. Пока корж остывает готовим крем...

Крем

1 пачка филаделфия

1 банка

200мл сливок

добавила к крему вишню и шоколадную крошку...

cbc2ce35ead3.jpg

Крема осталось много поэтому решила сделать тортик на сковороде....Закончила в 3 часа ночи...blink.png (надо было сделать бисквит и разрезать посередине ,быстрее закончила быsecret.gif )..

e92aff75c617.jpg

Link to comment
Share on other sites

У тортика края получились неоккуратным и, поэтому решила украсить шоколадом... Вся жизн перед глазами прошлась пока края прикрепляла..;) Зенфира Х если вы делали это в одиночестве то вам медаль полагаеться...;)это было что то..

И так вывод для меня..

1) Не делать подобные эксперименты , а готовить по самому быстрому и практичному рецепту...

2) не делать подобные трюки с украшениями одной , еще и поздно ночю когда глаза уже косые...;)

Девочки знаю торт получился не аккуратным , но учитывая то что украшала уже в 3 часа ночи то прошу не судить строго, а ПРОСТИТЬ,ПОНЯТЬ и поощярить... лолл

Link to comment
Share on other sites

делала как показала шеф повар по телеку.. я тоже думала. что может расплавиться , но нет ... повар так и сказал что , для того чтоб не расплавился надо готовить в водяной бане.. я еще сверху лист поставила... пленка была 4-5 слоев...smile.png

А в общем сколько минут вы запекали рулет (без 10 минут для корочки),и сколько градусов нужно?

Link to comment
Share on other sites

У тортика края получились неоккуратным и, поэтому решила украсить шоколадом... Вся жизн перед глазами прошлась пока края прикрепляла..wink.png Зенфира Х если вы делали это в одиночестве то вам медаль полагаеться...wink.pngэто было что то..

И так вывод для меня..

1) Не делать подобные эксперименты , а готовить по самому быстрому и практичному рецепту...

2) не делать подобные трюки с украшениями одной , еще и поздно ночю когда глаза уже косые...wink.png

Девочки знаю торт получился не аккуратным , но учитывая то что украшала уже в 3 часа ночи то прошу не судить строго, а ПРОСТИТЬ,ПОНЯТЬ и поощярить... лолл

у вас все как всегда отменно получилось. плюсов больше нет на сегодня поэтому+++++

вот мне бы так уметь все печь так гордилась бы собой, а вы мокрым полотенцем накрываете чтоб потом удобно было свернуть рулет?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, 'tip-top' у меня к вам вопрос вчера готовила по вашему рецепту пирог, напомню какой именно: там тесто + варенье+творог+взбитые белки а также как вы советовали я добавила пудинг клубничный в тесто и в творожную начинку, просто никогда не пекла с ничего с взбитыми белками, в общем, как зарумянился пирог вытащила, а пенка такая мягкая так должно быть? или как безе хрустящее? пирог влажный какойто(

извините просто я конкретный чайник)))

добрый вечер .

безе мягким бывает , а тесто я сперва отправляю в духовку , когда почти готов вытаскиваю и кладу варенье =творог =безе и опять в духовку на 5-10 мин.. ..

а вы сперва пекли тесто?? ........ я не помню может я забыла об этом написать(( или же может творог жидковатый был... или варенье

Link to comment
Share on other sites

а хамси здесь продается?? обожаю эту рыбу

да продают здесь, мы если честно замороженную купили в Базар сторе, а ест один маркет Улус называется там уже свежая ест и не толко она, болшоы выбор турецкоы рыбы.

Link to comment
Share on other sites

а хамси здесь продается?? обожаю эту рыбу

это не килька? ))я всегда считала ,что турки кильку жарят. и это делают обычно гарадянизлиляр. так как черное море рядом,там кильки навалом. а в Мармара и средиземном у них килька не водится.

и когда нам хотели в ресторане подать ее,я мужу сказала бура гялмишям килька емяйя?))))))))))

я люблю их рыбку Чупру.всегда ее заказываю.у нас эта рыба не знаю как называется.

Edited by M&Mayro
Link to comment
Share on other sites

это не килька? ))я всегда считала ,что турки кильку жарят. и это делают обычно гарадянизлиляр. так как черное море рядом,там кильки навалом. а в Мармара и средиземном у них килька не водится.

и когда нам хотели в ресторане подать ее,я мужу сказала бура гялмишям килька емяйя?))))))))))

я люблю их рыбку Чупру.всегда ее заказываю.у нас эта рыба не знаю как называется.

Майрош, мне эта рыба оченььььь нравится, эта не килке. килкенин хеч джаны йохду, не дады. ну эта вкуснее. мен еле мармара терефде йемишем))
Link to comment
Share on other sites

да продают здесь, мы если честно замороженную купили в Базар сторе, а ест один маркет Улус называется там уже свежая ест и не толко она, болшоы выбор турецкоы рыбы.

интересно, даже не видела я. спасибо в этот раз обращу внимание, хотя мы замороженные уже не покупаем, но эту попробую хотя б 1 раз. а Улус маркет это где?
Link to comment
Share on other sites

Майрош, мне эта рыба оченььььь нравится, эта не килке. килкенин хеч джаны йохду, не дады. ну эта вкуснее. мен еле мармара терефде йемишем))

)))))мян дя дейирям дя))))видать не килька.мян дя шыллаг атырам бу балыга ки килькады.Бакыдан гялиб Туркийеде килька йейеджем))))))))))) умора ее.мужу скажу олдюряр мяни. они это так красиво жарят,складывают как солнышко))))))) а я дурик отказывалась)))))

все ,есть повод опять поехать)))))

Link to comment
Share on other sites

)))))мян дя дейирям дя))))видать не килька.мян дя шыллаг атырам бу балыга ки килькады.Бакыдан гялиб Туркийеде килька йейеджем))))))))))) умора ее.мужу скажу олдюряр мяни. они это так красиво жарят,складывают как солнышко))))))) а я дурик отказывалась)))))

все ,есть повод опять поехать)))))

bu baligi biwirmek cox asandir ve geweng alinir sen demiwken solniwko kimi. yoooo kilka deyil))))))))))))) xirt-xirt eleyir esl menim malim)))) tak cto bu defe prob edersen
Link to comment
Share on other sites

)))))мян дя дейирям дя))))видать не килька.мян дя шыллаг атырам бу балыга ки килькады.Бакыдан гялиб Туркийеде килька йейеджем))))))))))) умора ее.мужу скажу олдюряр мяни. они это так красиво жарят,складывают как солнышко))))))) а я дурик отказывалась)))))

все ,есть повод опять поехать)))))

Mene de ele gelir ki,hamsi-kilkadir.Onlarda da hamsinin bizim kilke kimi xirdalari olur.Hetta xirda hamsiden bir nece yemekleri de var
Link to comment
Share on other sites

Девочки на днях делала Тортик из наливных коржей на сковороде делала на блиннице Tefal, такое вкууснотище, попробуйте. Крем оставался у меня масляный, чуток растительные сливки, и ещее девооочки, купила я сливки в Фаворите, которые продаются на развес, 1кг за 2.90 AZN, думаю дай попробую как взобъются, девооочки они так взбились, без загустителя, Домик в деревне, President гелет элийир, так что отныне для крема буду его брать.

762b4e0f0f69.jpg

Link to comment
Share on other sites

Девочки на днях делала Тортик из наливных коржей на сковороде делала на блиннице Tefal, такое вкууснотище, попробуйте. Крем оставался у меня масляный, чуток растительные сливки, и ещее девооочки, купила я сливки в Фаворите, которые продаются на развес, 1кг за 2.90 AZN, думаю дай попробую как взобъются, девооочки они так взбились, без загустителя, Домик в деревне, President гелет элийир, так что отныне для крема буду его брать.

762b4e0f0f69.jpg

рецепт плиз

Link to comment
Share on other sites

Девочки на днях делала Тортик из наливных коржей на сковороде делала на блиннице Tefal, такое вкууснотище, попробуйте. Крем оставался у меня масляный, чуток растительные сливки, и ещее девооочки, купила я сливки в Фаворите, которые продаются на развес, 1кг за 2.90 AZN, думаю дай попробую как взобъются, девооочки они так взбились, без загустителя, Домик в деревне, President гелет элийир, так что отныне для крема буду его брать.

А какой крем у вас,белосненжный прям

Они прям такие жидкие продаются сливки на развес?

Link to comment
Share on other sites

А какой крем у вас,белосненжный прям

Они прям такие жидкие продаются сливки на развес?

Лалочка, какой Вас, ко мне только на ТЫ loveyouddd.gif

Да, они продаются на развес, там же где развесной творог, сырок продают

Link to comment
Share on other sites

А в общем сколько минут вы запекали рулет (без 10 минут для корочки),и сколько градусов нужно?

если честно у меня с чувством времени не очень..:( ориентируюсь как то интуитивно.. поэтому не могу точно сказать.. должно было быть где то минут 40-45.. как то так... :)
Link to comment
Share on other sites

интересно, даже не видела я. спасибо в этот раз обращу внимание, хотя мы замороженные уже не покупаем, но эту попробую хотя б 1 раз. а Улус маркет это где?

ой, если честно я непомну где находится знаю что в каком то мик-не, я у мужа сегодня узнаю напешу вам, да я тоже ооооочен силно обажаю хамси, он прам хырт хырт получается, заморожанная хорошо готовая бывает голову чистат, я толко серединную кост снимаю, потом хорошенко в муке по две штуке обваливаю и получается такая хороша пышная получается, как кифта, а потом жару и лимон палчики оближеш. Просто в баку к сожелению очен дорого ею продают, в маркете около 7 ман - за 500гр, а вот в Улус маркете еше родоже 1 кг 18 ман, когда в Станбуле она стоит копейки

Link to comment
Share on other sites

у вас все как всегда отменно получилось. плюсов больше нет на сегодня поэтому+++++

вот мне бы так уметь все печь так гордилась бы собой, а вы мокрым полотенцем накрываете чтоб потом удобно было свернуть рулет?

спасибо за теплые слова:) делала как было написано в рецепте, думаю это жля того чтоб он не потрескался и был поддатливее когда заворачиваеш... Edited by atina
Link to comment
Share on other sites

Лалочка, какой Вас, ко мне только на ТЫ loveyouddd.gif

Да, они продаются на развес, там же где развесной творог, сырок продают

Зенфира х оболденный тортик ..:) а эти сливки не те что в голубых ведерках продают...?
Link to comment
Share on other sites

У тортика края получились неоккуратным и, поэтому решила украсить шоколадом... Вся жизн перед глазами прошлась пока края прикрепляла..wink.png Зенфира Х если вы делали это в одиночестве то вам медаль полагаеться...wink.pngэто было что то..

И так вывод для меня..

1) Не делать подобные эксперименты , а готовить по самому быстрому и практичному рецепту...

2) не делать подобные трюки с украшениями одной , еще и поздно ночю когда глаза уже косые...wink.png

Девочки знаю торт получился не аккуратным , но учитывая то что украшала уже в 3 часа ночи то прошу не судить строго, а ПРОСТИТЬ,ПОНЯТЬ и поощярить... лолл

Атинка да ты, что все нормально, просто с белым шоколадом трудно работать, главное не сдаваться и все у тя (можно да на ТЫ), получится, ты такие творения здесь делаешь, халалды, а я так давно ниче не готовлю из еды, все мама делает, какая же я бессовестная bawling.gif

Link to comment
Share on other sites

Зенфира х оболденный тортик ..smile.png а эти сливки не те что в голубых ведерках продают...?

не помню в тазиках или ведерках, ну те которые сколько хочешь столько берешь rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Атинка да ты, что все нормально, просто с белым шоколадом трудно работать, главное не сдаваться и все у тя (можно да на ТЫ), получится, ты такие творения здесь делаешь, халалды, а я так давно ниче не готовлю из еды, все мама делает, какая же я бессовестная bawling.gif

ты это серьезно..? после твоих тортов мне свой выставлять как то даже стыдно...;)
Link to comment
Share on other sites

не помню в тазиках или ведерках, ну те которые сколько хочешь столько берешь rofl.gif

ну да или в тазиках.. еще продают твороги , сметану, сюзме и тд развесные , да? это одна и та же фирма...:)
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 67 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 37 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...