Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - Часть 2013/2


Recommended Posts

Azərbaycan Respublikasının Daxili İşlər Nazirliyi

 

[email protected]

 

Azərbaycan Respublikası

Baş Dövlət Yol Polisi İdarəsi

 

[email protected]

А разве так видео можно послать?

 

Кстати, можно пожаловаться анонимно? diablotin.gif  Не боюсь, просто терять время на гаи не хочется, приходи, подпиши и тд

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 667
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Essen, on 24 Jun 2013 - 11:02, said:

Хочу ментам послать фотки этих двух припаркованных уродов. Что написать в письме, подскажите.а ? Желательно на азербайджанском smile.png

 

Может быть так,

Мол, вот посылаю вам доказательство о нарушениях ПДД, которые мешают также движению

Вы можете видеть их государственные регистрационные номера, прошу принять меры и сообщить.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Danishanda deyirler bag bele bostan bele, женщины курицы, ездить не умеют, правила не знают, парковаться не умеют... и тд. Я бы в жизни не летела бы так по встречке, главное ele bil spora durub, bosh yolda gosha xette chixir, Allah sizin kimilerden irag elesin, не знаю кто там зарулем, простите но все это не есть хорошо, уж лучше тормозить, как курица (курицы э йох бир хамам...:)))) , чем рисковать жизнью чужих...

Мое строгое имхо...

Sent from my GT-P3100

Link to comment
Share on other sites

конечно

 

 

Молодец! Красавчик! smile.png Вот это правильно. Скоро будут знать, что за ними наблюдают все регистраторы машин.

А кто такой генерал-полковник, которому вы обращаетесь? Сам министр?

И еще жалуясь на полицаев или АА номера, вы думаете их реально накажут? Может быть они ваш номер в черный список и давай за вами наблюдать или подлянки устраивать?

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Тормозят - это когда плетутся по крайней левой со скоростью в 40-50 км/ч, болтая по телефону (ненавижу таких куриц), или когда одна дура (сорри, слов не подобрать мягче) остановилась на аэропортовской трассе на второй полосе (120 км/ч), вспомнив, что должна заворачивать в сторону Забрата, и пропуская машины, все-таки завернула туда.

 

Или когда на светофоре зеленый загорелся, я жду 3 секунды - курица не трогается, моргаю - не трогается, через секунд 5-6 сажусь на сигнал - трогается со скоростью улитки-инвалидки. Или когда заезжаешь на парковку 28 молла, например, перед тобой курица, и хочет своим Пиканто паркануться в место, где поместился бы Камаз. Дает вперед, потом назад, вперед, назад, вперед, назад... А ты вежливо ждешь, ждешь, ждешь...

 

 

Со всем согласен, но в последнем случае в28 молле я обычно выхожу и помогаю)) для собственной выгоды хотя бы, чтобы меньше ждать.

Link to comment
Share on other sites

Молодец! Красавчик! smile.png Вот это правильно. Скоро будут знать, что за ними наблюдают все регистраторы машин.

А кто такой генерал-полковник, которому вы обращаетесь? Сам министр?

И еще жалуясь на полицаев или АА номера, вы думаете их реально накажут? Может быть они ваш номер в черный список и давай за вами наблюдать или подлянки устраивать?

обращения на имя министра... поэтому отчет дюповцы должны дать обязательно

полицаев тоже наказывают

(пример тому дело Руслана)

 

Link to comment
Share on other sites

Danishanda deyirler bag bele bostan bele, женщины курицы, ездить не умеют, правила не знают, парковаться не умеют... и тд. Я бы в жизни не летела бы так по встречке, главное ele bil spora durub, bosh yolda gosha xette chixir, Allah sizin kimilerden irag elesin, не знаю кто там зарулем, простите но все это не есть хорошо, уж лучше тормозить, как курица (курицы э йох бир хамам...:)))) , чем рисковать жизнью чужих...

Мое строгое имхо...

Sent from my GT-P3100

Я ни в коем случае не обобщал. Более того, постами выше я отметил, что многие женщины водят более гейрятли (сейющ сахиби олмурлар), чем большинство мужчин.

Но согласитесь, что все это имеет место быть.

Link to comment
Share on other sites

farindos, on 24 Jun 2013 - 12:00, said:

обращения на имя министра... поэтому отчет дюповцы должны дать обязательно

полицаев тоже наказывают

(пример тому дело Руслана)

attachicon.gif 1005693_673389319344215_99145687_n.jpg

Супер! Похвально

Если что, я к вам обращусь за помощью smile.png

Интересно его действительно наказали? ))

Link to comment
Share on other sites

Пропустила в аэропорту 3 свободных парковочных мест, из за петушков (ну если мы курицы, следовательно) которые одной машиной занимают 2 места, чурки. Что за народ....

Sent from my GT-P3100

Link to comment
Share on other sites

А если некуда просто включить поворотник т е дать знать что увидели...вчера очень срочно возвращался по ГА, включил аварийки, моргая проезжал... Слава Богу оказались нормальные водилы старались уступать по мере возможности.

 

Дело в том, что никто никому в данном случае не обязан уступать. Если водитель едет по крайней левой при пустой правой, никто не имеет права требовать дороги. Если вам надо опередить его, просто опережайте справа, если справа нет мест, попросите знаком поворотника или аварийки, но не дальним, так как в снг наши водители этот знак превратили в требование.

Только в одном случае я требую и мигаю сзади - если человек не держит полосу и его машина занимает сразу две полосы, даже если одно колесо зашло на соседнюю полосу всего на 5 см.

Все по правилам.

Link to comment
Share on other sites

Так Вам это видео не в эту тему, а тему Признание в дорожном уродстве.

И чем занимались гаишники, что в зеркало этого не видели?

П.С. А зачем Вам регистратор? Чтобы свои нарушения снимать?

 

Это не оправдание. А зачем вообще выезжать на встречку через двойную сплошную на четырёхполосной дороге? Трудно было дождаться когда впереди едущие перестроятся на правую полосу? Дорога ведь не загружена была. ИМХО, но в таких случаях лучше объехать справа чем лезть на встречку.

     "Каждый день, к восьми утра , я должен ехать, по этой дороге, на работу. Я не скажу , что это подвиг , но, вообще, что-то героическое в этом есть." smile.png

Link to comment
Share on other sites

Это не оправдание. А зачем вообще выезжать на встречку через двойную сплошную на четырёхполосной дороге? Трудно было дождаться когда впереди едущие перестроятся на правую полосу? Дорога ведь не загружена была. ИМХО, но в таких случаях лучше объехать справа чем лезть на встречку.

Пробовал , но в самый "нужный" момент впереди едущий, начинает перестраиваться на крайнюю правую полосу.facepalm.gif

Edited by anar0102
Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что никто никому в данном случае не обязан уступать. Если водитель едет по крайней левой при пустой правой, никто не имеет права требовать дороги. Если вам надо опередить его, просто опережайте справа, если справа нет мест, попросите знаком поворотника или аварийки, но не дальним, так как в снг наши водители этот знак превратили в требование.

Только в одном случае я требую и мигаю сзади - если человек не держит полосу и его машина занимает сразу две полосы, даже если одно колесо зашло на соседнюю полосу всего на 5 см.

Все по правилам.

 

Не могу я просить у тех кто ездит по средней или правой полосе чтобы ехали быстрей. Сам обычно еду исключительно по средней полосы чтобы тем у кого пожар, те кто торопится могли спокойно ехать по левой. Наши умудряются на левой полосе ехать и 50 и 60... ВСЕГДА говорю хочется в кайф ехать, медленно смотреть все прелести проспекта, так дорогой поезжай по правой никто тебя не тронет же...а среднюю оставьте для тех кто летит, опаздывает, чп...

Вчера же возвращаюсь по ГА уже никуда не тороплюсь, спокойно по средней полосе еду себе 70 кмч. на хвост сел баджымчан и мигает, левая полоса СВОБОДНАЯ а он хочет именно по правой полосе...что с таким делать?

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что никто никому в данном случае не обязан уступать. Если водитель едет по крайней левой при пустой правой, никто не имеет права требовать дороги. Если вам надо опередить его, просто опережайте справа, если справа нет мест, попросите знаком поворотника или аварийки, но не дальним, так как в снг наши водители этот знак превратили в требование.

Только в одном случае я требую и мигаю сзади - если человек не держит полосу и его машина занимает сразу две полосы, даже если одно колесо зашло на соседнюю полосу всего на 5 см.

Все по правилам.

 

 Вообще-то запрещено двигаться по крайней левой полосе, в случае если правая свободна :) 

Link to comment
Share on other sites

 Вообще-то запрещено двигаться по крайней левой полосе, в случае если правая свободна smile.png

 

В населенном пункте? Легковушкам? thinking.gif

Link to comment
Share on other sites

 Вообще-то запрещено двигаться по крайней левой полосе, в случае если правая свободна smile.png

Абсолютно верно - левая полоса за пределами населённого пункта - исключительно для обгона ;)

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верно - левая полоса за пределами населённого пункта - исключительно для обгона wink.png

Думаю, с выделенным не многие знакомы, и потому моргаю, а потом девушек обзывают  facepalm.gif 

Шумахеры!!!!

Link to comment
Share on other sites

 Вообще-то запрещено двигаться по крайней левой полосе, в случае если правая свободна smile.png

 

Вообще-то я не говорил, что можно. если внимательно прочесть "Дело в том, что никто никому в данном случае не обязан уступать. Если водитель едет по крайней левой при пустой правой, никто не имеет права требовать дороги.", то здесь не говорится, что разрешается двигаться по левой при нормальной движении в пределах населенного пункта. Но никто не имеет права требовать освободить дорогу, так как вы не можете знать, что собирается делать по правилам тот кто на левой (например ищет место для разворота, или из-за плохого качества дороги на правой полосе едет по левой - и это все законно) Это незаконное требование. Если не поняли, открывайте книгу и начинайте читать.

 

В населенном пункте? Легковушкам? thinking.gif

Да, по нашим пдд запрещено двигаться по крайней левой при нормальном движении.

 

Абсолютно верно - левая полоса за пределами населённого пункта - исключительно для обгона wink.png

 

Абсолютно неверное утверждение. Пожалуйста приведите доказательства из пдд. Левая, как и другие полосы, исключительно для движения в нем автомобилей. А грузовые могут в нее ступать, если они поворачивают налево. Ну есть и другие моменты. Но чтоб она исключительно для обгона )), вот поэтому у нам на дорогах бардак, потому как наверно многие думают как и вы. 

Link to comment
Share on other sites

Извечный спор на тему левой полосы)

Я довольно часто еду по левой полосе, но в основном из-за того что по правой/правым движение затруднено автобусами, неправильно припарковавшимися, просто праздно катающимися на скорости 30км/ч. Если на правых никаких помех нет, то еду обычно по средней. Это создает и возможность спокойного обгона со стороны торопящихся и исключает вероятность упереться в зад автобусу или внезапно припарковавшейся машине.

Что касается таких дорог, как пр. Г.Алиева, там вообще никаких проблем не вижу. Езжу чаще всего тоже по средней иногда по правой, для обгона использую левую.

Да, бывают ситуации, когда спешишь и на всех полосах тащатся как черепахи ,что тут поделаешь приходится ждать, пока не освободится дорога. Если же только по левой кто-то ползет, то перестраиваюсь на среднюю/правую и опережаю.

Часто слежу за салонным зеркалом, в случае если еду по левой и сзади приближается кто-то на высокой скорости(по сравнению с моей) заранее перестраиваюсь, а если нет возможности, включаю поворотник и дожидаюсь возможности освободить дорогу. Очень редко встречаются настоящие болваны, которые после этих действий все равно сигналят и моргают, тогда просто кладу на них болт. Сам моргаю или сигналю в редчайших случаях , даже если очень спешу, только как уже отметили выше, если кто-то едет по линии, занимая две полосы и к тому же дергается, не давая возможности обогнать/перестроиться.

Link to comment
Share on other sites

Зачем приводить российские правила, если можно сразу привести американские?

 

Российские и наши правила один в один практически

Link to comment
Share on other sites

Российские и наши правила один в один практически

Ну, если они одинаковые, зачем изучать их, а не азербайджанские?!

 

Не Вам будет сказано, а вообще.

Никогда не понимал тех, кто учит правила другой страны и готовится к экзаменам по ним у нас. 

Я не о патриотизме говорю, а о логике.

Link to comment
Share on other sites

Тем более, что наши ПДД есть и на русском языке

ПС. Не смогу заявить на 10 RZ 404

Дата регистратора была сбита и показывала06.01.2012((((

Link to comment
Share on other sites

Public

 

2 часа искал выход из города, кажется на нервах сказалось..

 

http://www.youtube.com/watch?v=eKFPvP_mBEc

Да, прадо нарушил грубо, что не пропустив черный мерседес хотел перестроиться на его полосу.

Кстати, вы тоже, не держите дистанцию и подрезаете.

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

Да, прадо нарушил грубо, что не пропустив черный мерседес хотел перестроиться на его полосу.

Кстати, вы тоже, не держите дистанцию и подрезаете.

Очень редко, каюсь. Справа решил обогнать Прадо (уже 2 часа крутился по городу в поисках выхода их него ((( ), как вдруг он тоже решил резко метнуться вправо, вот и спровоцировал меня.. 

 

Сегодня сколько нервов было, уууу.. Времени нет выложить, столько интересных видео накопилось за день )

Edited by Chameleon
Link to comment
Share on other sites

Public

 

2 часа искал выход из города, кажется на нервах сказалось..

Если показания ВР верны вы под 100 разогнались в городе, обгон справа, несоблюдения рядности движения.У вас борьба с нарушителями от первого лица?
Link to comment
Share on other sites

Если показания ВР верны вы под 100 разогнались в городе, обгон справа, несоблюдения рядности движения.У вас борьба с нарушителями от первого лица?

Кто без греха..

Link to comment
Share on other sites

Кто без греха..

Многие без греха или имеет смысл не выставлять свои грехи, если никто их не заметил. И это не двуличие. А вы компромитируете себя, и еще оправдываетесь - "Кто без греха..". Сначала показались, что вы каетесь, а потом такое...

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

Гардаш, опять двадцать пять, да я по сравнению с вами ангел небесный! Я бедных таксистов на противоположную дорогу не вытесняю, создавая аварийную ситуацию! На видео Прадо создал аварийную ситуацию, а я вылез из нее так как смог с малой кровью как для себя так и для окружающих. А потом разогнался так как уже 2 часа крутился по городу и выехать не мог! Да превысил на пару секунд на пустом подъеме и сказал уже об этом! Даха зачем ковыряться, больше заняться не чем? Жаловаться хотите? Могу дать номер машины жалуйтесь! Пай атоуна! Все святые прямо тут! 

Link to comment
Share on other sites

Да, вот такие мигающие меня просто бесят. Подумываю установить назад фары или прожектора специально для таких. Как думаете, поможет? )) Сам не знаю как с такими бороться, на видео видно, как такси (после изрядных морганий) начал создавать аварийную ситуацию. Поэтому вариант - не обращая внимания - не катит. Только если дорогую машину и дорогие номера, то все вокруг сразу превращаются в тихонь.

Тормозить - в данном случае имеется ввиду, я думаю, медленно думать, но к вашему случаю не относится. Из женщин тоже есть хорошие водители.

Так тут еще и таксист виноват?когда ему уперто не уступают дорогу? Вот  так вот многие за рулем тормозят , а когда их обгоняют справа или по встречке и делают шашки , то в итоге обгоняющий еще и урод ,оказывается.

 

Когда я спокойно разочек, потом через промежуток времени второй, потом третий раз культурно и вежливо моргаю , чтобы мне уступили, а впереди едущий тормозит и не освобождает полосу , если я разозлюсь, я могу одновременно долго посигналить, ослепить его своими дальними и прижаться к его заднему бамперу, чтобы он испугался меня и уступил, потому что по человечески не понимает. Отмечу , что я прошу уступить мне дорогу, только тогда когда есть возможность уйти в правый ряд, а не как некоторые неразумные, которые думают , что впереди едущий должен исчезнуть, чтобы уступить.

Link to comment
Share on other sites

Гардаш, опять двадцать пять, да я по сравнению с вами ангел небесный! Я бедных таксистов на противоположную дорогу не вытесняю, создавая аварийную ситуацию! На видео Прадо создал аварийную ситуацию, а я вылез из нее так как смог с малой кровью как для себя так и для окружающих. А потом разогнался так как уже 2 часа крутился по городу и выехать не мог! Да превысил на пару секунд на пустом подъеме и сказал уже об этом! Даха зачем ковыряться, больше заняться не чем? Жаловаться хотите? Могу дать номер машины жалуйтесь! Пай атоуна! Все святые прямо тут! 

Я тоже. Не вытеснял, он сам выехал. На видео видно очень хорошо.

Ковыряться надо, учить надо. Без этого не поменяется ничего. Вот вы даже не думали, что нарушаете, поэтому и выставили видео. А теперь знаете. Я вот свои нарушения знаю, и их не выставляю. Видите, вы теперь уже на шаг впереди.

Link to comment
Share on other sites

Так тут еще и таксист виноват?когда ему уперто не уступают дорогу? Вот  так вот многие за рулем тормозят , а когда их обгоняют справа или по встречке и делают шашки , то в итоге обгоняющий еще и урод ,оказывается.

 

Когда я спокойно разочек, потом через промежуток времени второй, потом третий раз культурно и вежливо моргаю , чтобы мне уступили, а впереди едущий тормозит и не освобождает полосу , если я разозлюсь, я могу одновременно долго посигналить, ослепить его своими дальними и прижаться к его заднему бамперу, чтобы он испугался меня и уступил, потому что по человечески не понимает. Отмечу , что я прошу уступить мне дорогу, только тогда когда есть возможность уйти в правый ряд, а не как некоторые неразумные, которые думают , что впереди едущий должен исчезнуть, чтобы уступить.

На видео не видно, что правая полоса была занята. А таксист правда дорожный урод (и не только, так как я с ним поговорил), и тот кто думает, что таксист прав, тоже, к сожалению.

Edited by Gut
Link to comment
Share on other sites

На видео не видно, что правая полоса была занята. А таксист правда дорожный урод (и не только, так как я с ним поговорил), и тот кто думает, что таксист прав, тоже, к сожалению.

Не знаю как долго моргал таксист, но уже когда вы проезжали мимо эвакуатора правая полоса была свободна, можно было уступить. Я прочитал ваши предыдущие комментарии, из них понятно, что вы из тех водителей , которые могут  ехать по левой свои сорок, ни кому не уступать ,пользуясь "железным" аргументом я ведь не нарушаю . Может в этом вы и правы, но вы сильно затрудняете движение, провоцируя едущих сзади на резкие маневры.

Из-за таких как вы я вынужден постоянно перестраиваться из ряда в ряд. У меня динамичная манера езды,, я не могу ползти 30-40 км.ч, но это не значит, что я хочу лететь 100-130 по городу,мне 65-70 хватает, могу и под 80 ,а левая полоса забита "улитками". Я считаю дорожным уродом каждого тормоза за рулем, того кто мешает мне нормально ехать, того кто поздно трогается со светофора и медленно разгоняется и из-за этого я должен  останавливаться на каждом светофоре, хотя мог бы спокойно проехать на 3 зеленых, для меня урод тот кто тормозит при первом же моргании зеленого, для меня урод тот , кто на исправной машине едет по трассе Бинагади-Новханы 50км.ч (грузовики и автобусы не в счет) и за ним выстраивается колонна автомобилей,хотя можно ехать 80-90, для меня урод тот кто ползет между полосами и его ни справа ни слева не обогнать,для меня урод тот кто меня подрезает, тот кто выезжает на перекресток в пробку и перекрывает мне дорогу на мой зеленый.  Себя Я дорожным уродом не считаю, потому что им не являюсь. Я стараюсь по максимуму ни кому не мешать на дороге,не создавать аварийных ситуаций и у меня это хорошо получается .

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 7 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Like
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...